Theory of a Deadman

Вобщем на врятли вы знаете эту группу!Но вы наверное слышали те 4 шикарных песни в Fahrenheit:
Santa Monica
Say Goodbye
No Way Out
No Surprise
Вобщем я стал фанатом этой группы после того как послушал эти песни в игре!
И правда это одна из немногих груп где все песни очень хороши и удачны!
Ну и поёт эт група в жанре альтернативы и рока!

http://mp3zone.ru/artist/5743.html Это их второй альбом качайте и опишитеся!


ПЕРВЫМ ДЕЛОМ КАЧАЙТЕ Say Goodbye потом Santa Monica No Way Out
No Surprise а потом всё остальное...не пожалеете!


Участники:
Tyler Connolly – вокал, гитара
Dean Back – басс
David Brenner – гитара
Brent Fitz – барабаны

Биография:
В мире музыки существует такое поверие, которое гласит: у тебя есть вся жизнь для записи первой пластинки, и примерно год для записи второй. В этом и заключается главная проблема молодых групп, которые возвращаются из тура в поддержку дебютного альбома, а сил у них не осталось. Но для Канадской группы Theory of a Deadman, возвращение в студию значило очень многое, парни начали работать, чтобы стать группой какой они мечтали стать.

Но им было не легко. Участники группы очень устали от продолжительного тура с такими группами как 3 Doors Down, Saliva, Nickelback и 3 Days Grace, и конечно последнее, что они хотели делать это писать новые песни. Так что пару месяцев они просто отдыхали. «Я думаю песни на новом альбоме получились намного лучше чем на предидущем, потому что они были записаны за 6 месяцев, а не за 6 лет» - сказал Connolly. «Эти песни очень помогли нам как группе, они показали нам что мы можем справится с такой работой в гораздо меньшие сроки. Мы просто собрались вместе и сделали это...».

«Gasoline это то, что заставляет вещи двигаться...» говорит Connolly. «И это действительно альбом, который перенес наши мысли в совершенно другое положение. На первом альбоме мы записали хорошие трэки, но их запись была похожа скорей на что-то научное нежели на запись песен. Их тур впечатлил таких рок икон как Zakk Wylde и Randy Bachman, и они стали всячеки помогать группе в записи их второй пластинки.

Второй альбом стал намного более чувственным и мелодичным. Connolly в свою очередь, добавил очень душевную лирику, что сделало альбом еще лучше. Слова некоторых песен, таких как Hating Hollywood, Hello Lonely были написанны основываясь на личном жизненном опыте. «Песня Hello Lonely отражает чувства моего отца, когда ушла моя мать. Она просто ушла, и я рос с отцом. Я думаю каждый, чья семья раскололась найдет частицу себя в этой песне».

Когда материал для альбома был готов, группа полетела в Лос Анджелес. Они записывали альбом в студии Bay 7 Studios при помощи продюссера Howard Benson’а и миксера Chris Lord-Alge’а. Вышеупомянутые продюссер и миксер также работали с Hoobastank, Papa Roach, P.O.D., My Chemical Romance, Cold и многими другими исполнительми. Работа с таким продюссером подняла группу на совершенно другой уровень.

Участники Theory of a Deadman выросли в маленьком городке North Delta в Канаде. Connolly и Back ходили в одну и туже школу игры на гитаре и работали в одном ресторане. Brenner – младший брат друга Back’а. Группа сформировалась когда ребята еще работали в ресторане. «Tyler спросил не хочу ли я сколотить с ним группу и я согласился.» - говорит Back.

Название группа взяла из текста песни Last Song, которую Tyler написал семи годами ранее. В этой песне повествовалось о человеке, который оставил записку перед самоубийством. Theory of a Deadman сделали себе имя играя на Vancouver scene, также на одной вечеринке Tyler встретил солиста Nickelback Chad Kroeger’а и подарил ему копию своего демо. Chad’у так понравилось демо, что он сразуже пригласил парней в лейбл 604 Records.

Релиз дебютной пластинки группы состоялся в 2002 году. Затем, как уже упоминалось, последовал двух-летний тур, в течении которого парни набрались немало опыта. По окончании турне они приступили к записи следующей пластинки под названием Gasoline, но группу покинул тогдашний ее барабанщик Tim Hart. Но к счастью, к ним присоеденился их старый барабанщик Robin Diaz, который играл все трэки на первой пластинке, кроме «Santa Monica». «Мы выросли и ходили в одну и туже школу вместе, и мы были очень рады когда он согласился занять место барабанщика.» - говорит Connolly.

Tyler: «Сложно выбрать лучший трэк на альбоме. Better off является одной из самых любимых песен группы, но Brenner больше любит No Way Out. Это была последняя песня, которую мы написали перед тем как засесть в студию. Мне нравится весь материал. Если рассматривать Gasoline в целом, то его нельзя назвать обычным рок альбомом, где есть всего два хороших сингла и куча барахла. Также нельзя сказать, что весь альбом это хиты, каждая песня здесь это хорошо сделанный рок». Вот, что говорит Connolly о песнях в целом: «Вы не можете написать хит, вы просто можете написать хорошую песню, которая может стать хитом. Я всегда говорю, что легко написать плохую песню, тяжело написать хорошую, а чтобы написать хит нужна огромная удача...»


Дискография

Gasoline (2005)
1. Hating Hollywood
2. No Way Out
3. No Suprise
4. Quiver
5. Santa Monica
6. Better Off
7. Say Goodbye
8. Hello Lonely
9. Me & My Girl
10. Since You've Been Gone
11. Hell Just Ain't The Same
12. Save The Best For Last
13. In The Middle

Theory Of A Deadman (2002)
1. Invisible Man
2. Nothing Could Come Between Us
3. Make Up Your Mind
4. Point To Prove
5. Lef To Stand On
6. What You Deserve
7. The Last Song
8. Say I'm Sorry
9. Any Other Way
10. Confession

Официальный сайт - www.TheoryOfaDeadman.com

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Вобщем если кто скачает делитися впечетлениями!

0

Я тоже пропёрся. Щас всякие кретины будут называть это попсой, якобы потому, что группа засветилась в игре... Терпеть таких не могу

0

Да уж!Не поют они клёво и попсовиками их никто из тех кто слышал их песни не лишиться назвать!

0

Ну это называли люди которые вобще не чё не понимают!

0

Причём тута попсовость и участие в саунд треке???!


Получаеться МЕРЛИН МЕНСОН RAMSTEIN MUDVAYNE это попса да?
Попса это жанр причём тут Theory Of A Deadman !
А ПОПСОВИКИ ЭТО ТЕ ДЛЯ КОГО ДЕНЬГИ ВАЖНЕЕ МУЗЫКИ А НА ТАКИХ Theory Of A Deadman ПОКА НЕ ПОХОЖА!!

0

Жаркович, gamer23, отредактируйте посты, уберите капс...

0

Привет! Вы видите еще одного, кто попёрся по этой группе после Fahrenheit'a. Попсу я не переношу, значит делаю железный вывод, что ToaDM группа, противоположная попсе. Естессно, в лучшем смысле этого слова.

0

Hello Lonely это самый шикарный медляк из всех что я слышал!))

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

К стате!Вот какие номинации у этой группы на очень престижном музыкальном конкурс-фестивале JUNOS:

-Group Of The Year
-Rock Album Of The Year

-Группа ГОДА
-РОК-альбом ГОДА
)))))))


http://www.juno-awards.ca/

0

Кто вечно мои посты сносит?
Никак не дадут человеку высказаца.
Пошутить так сказать.
------
недоволен? - читай правила.

Ну блин.
Я же люблю эту группу и протиф них нифига не имею.
Песенки у них рульные.
Я же так.
Пошутить.
Никак не подходит эта группа под определение ПАПСЫ!!!

0

Читай еще внимательнее...там написано, что изображения большого размера буду сносить...

0

Не качает теперь нифига.
Пароль какой-то требуеть.
Три песенки скатал.
И усе.

0

Че никто не поможет?
Ахота же залить себе на винт.
Как это так сделать?

0

Слуш всё там качает!
Хош я те на рапид закину?

0

Закинь на рапид.
А,то в опере у мну выскакивает окошко введите пароль.
Нифига понять не могу.

0

Жаркович а там на том сайте тока по одной качать можно.....2 одновременно не получиться...ибо там блокировка стоит!

0

2 Геймер23
А вот и твоя тема! Прошелся! НАШЕЛ! Очень приятно знаешь осознавать что ты в этом мире не один! А то все мои друзья слушают там LP или ещё типа 14 рублей(50cent)! А мне нравиться музыка хорошая ! Геймер Если честно признаться я тоже полюбил эту музыку в игре!
Я прошел игру и начал смотреть титры сначала я не обращая на музыку никакого внимания! Потом открыл её в саундтреках! МНе это начало нравиться! Я нашел сайт! Качнул альбом...
ВОТ МОЙ САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ
Say Goodbay
Santa Monica
In the Middle

0

Мне больше Бетер ОФ понравилась.
И про Голливуд че-то там было.

0

А теперь послушайте Nickelback и найдите 10 отличий. Ну ладно-ладно, одно хотя бы!

0

Нашел пару песен и скачал. Песни супер. Надо как нибудь сборник взять, а то на модеме все не смогу скачать. И поддерживаю Акинфеева насчет 50ctnta, у нас тоже все на нем помешаны, как начнется разговор про музыку, все сразу 50 cent и все. Я один слушаю Rammstein, Goodsmack, SOAD, Korn и т.д.. Начинаю с ними разговаривать, а они: - ты тупой, ничего не смыслишь в музыке и т.д. И поддержать тебя некому....

0

Акинфеев ТЫ ЕЩЁ ПЕРВЫЙ АЛЬБОМ НЕ СЛИШАЛ))))
ТА ТОЖЕ ОЧ ОХРЕНИТЕЛЬНО ВСЁ!!!)))

0

Прошу выложить ссылки на песни:
In the Middle
No Way Out
No Surprise

Заранее благодарен.

0

Ага.
50 американских капеек тупость.
Это накаченный негр который только нравица голубым.
Выходит все ваши и мои друзья,которые по нему тоже тащуца голубые.
Увы но такова прафда.

0

Жаркович Юзверь ранее известный как Agent Smith Ты че пьешь??? подскажи а то я тоже хочу так прикалываться...

0

ЙАД я ПЬЮ!!!
И курю его тоже.
Купил его у ШутингСтара за,как это не парадаксально,50 американских капеек.
:D ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХ!!!
Какой хороший планчик.

0

О, люди, скажите, где можно скачать весь их альбом?

0

Смотря какой...Gasoline по ссылке в первом посте=)

0

Очень нравица Santa monica, но другие песни не поперли. И то я думаю, что прослушай я Santa monica отдельно от игры никаких впечатлений бы не было... а так слушаешь и вспоминаешь фаренгейт =)

0

песни классные,особно моника,которая санта
тока название видимо под игру
я сначала подумал очередной дэзняк/блэчняк

0

Я тоже, оказалось лучшая рок группа за последнии лет 15=)

0

Клип Вeter Off посвещённый их 2 годному туру.
http://umusicmedia.ca/theoryofadeadman/videos/gasoline/betteroff_320.mov

Клип No Suprise, это вот обязательно к просмотру=)))

http://www.theoryofadeadman.com/shared/downloads/TheoryofaDeadman/theory_nosurprise_480x270.mov

0

А есть у кого аккорды или табулатура к песне "Santa Monica"?

0

Радуйтесь, люди! Я подобрала аккорды:). Они в общем простые:
1.Вступление: 1стр 0; 2стр1лад; 2с 3л; 3с 2л и аккорды после этого как в припеве
2.Куплет:Am,C,G,D 1 раз каждый акк. играть два раза, 2 по одному
бой vv^v
3.Припев:Em,G,D,A
бой v_vv^

0

Selun аккорды честно говря я не совсем понял как играть....бой какой объясни все плз....И 4 аккода на 1 предложение играеться или на 4 строчки?Прошу,ответь...Умоляюююю!!!!8-(

0

И плз,поколдуй с текстом,расставь хотя бы на припеве и первом куплете аккорды,так даж проще будет!
She fills my bed with gasoline
You think I wouldn't notice
Her mind's made up, the love is gone
I think someone's trying to show us a sign
That even if we thought it would last
The moment would pass
My bones will break and my heart will give
Oh it hurts to live

And I remember the day when you left for Santa Monica
You left me to remain with all your excuses for everything
And I remember the time when you left for Santa Monica
And I remember the day you told me it's over

It hurts to breathe
Well every time that you're not next to me
Her mind's made up, the girl is gone
And now I'm forced to see
I think I'm on my way
Oh, it hurts to live today
Oh and she says, "Don't you wish you were dead like me?"

And I remember the day when you left for Santa Monica
You left me to remain with all your excuses for everything
And I remember the time when you left for Santa Monica
And I remember the day you told me it's over

I wanted more than this
I needed more than this
I deserve more than this
But it just won't stop
It just won't go away

I needed more than this
I wanted more than this
I asked for more than this
But it just won't stop
It just won't go away

And I remember the day when you left for Santa Monica
You left me to remain with all your excuses for everything
And I remember the time when you left it all behind
And I remember the day you told me it's over

And I remember the day when you left for Santa Monica
You left me to remain with all your excuses for everything
And I remember the time when you left for Santa Monica
Yeah, I remember the day you told me it's over

0

Кто уже слушал новый альбом?По моему вышло неплохо, понравились All or Nothing,By the Way,Wait For Me,Not Meant to be

0

Ребята, чё никто ни упоминает?:
Жанр/стиль? :)

0

пост-гранж,альтернатива

0

и где ты там хип-хоп увидел?

0

Ой,как это я пропустил ихний фан-клуб.Группа рульная.Одна из моих любимых.
Jah Rastafari
Theory of a Deadman тяжелее и...эээ..мрачнее Nickelback.

0

прослушал последий альбом..кроме первого ни один трек не зацепил, всё очень стандартно..впрочем, как раз на их уровне)

0

Хехе))) Еще прослушав их саундтреки к Fahrenheitу, я сразу стал искать их альбомы))) в итоге скачал три (помоему) альбома...самые отпадные песни:
Santa-Monica
Save the best for last
So Happy
Say goodbye и, конечно, By the way)))
Theory of a deadman рулеzzz =)

0

В марте вышел новый альбом, сейчас качаю, посмотрим...

0

TOAD и Nickelback... ну вообще-то фронтмен никеля услышал эту группу, ему понравилось и он дал им денег на раскрутку, если я не ошибаюсь. группа действительно классная

0

Нет, он был их давним фаном и из-за них тоже решил играть гранж

0

чел, почитай историю группы) жабу основали в 2002 а никель в 96)))

0

Ващпе обожаю эту группу!!Лучшая рок группа на свете это Theory of a Deadman!!!у меня есть все их клипы и песни,все альбомы!!слушаю их каждый день и наслаждаюсь музыкой!!!я думал я один на свете кто вообще слушает эту группу!!пожалста если кто то может подсказать фан сайты какие либо!!скажите плиз!!я обожаю эту группу!!!могу помочь фан сайтам в прожвижении и добавлении информации!"!!!!так же обожаю слушать Nickelback это тож супер группа!!!за ето мы должны сказать спасибо Чаду Крюгеру который создал Никелей и раскрутил Теорию трупа!!спасибо Чад!!!!

0

Если эта группа не слащава, то я уже не знаю, что это XD
А вообще, весьма неплохой музончег. По крайней мере, сам слушал и пару знакомых девчёнок когда-то на них пересадил)

0

Я ващпе всех своих друзей стараюсь посадить на Theory of a Deadman !!!!! все блин как заведенные со своим 50 центом,1 Классом,Шоком,Царем!!у нас в районе ваще рок не слушают,наверно только я один!!!!Так что мой совет:Слушайте все Theory of a Deadman!!!!

0

Обожаю клип "No surprise".. Убойный просто..)))

0

теория классная вэсчь) но первый раз я ее не в игре услышал

0

Крутой саунд для Fahrenheit записали. Если бы не поиграл, не заметил бы группу.

0

Я прусь от Santa Monica и Girlfriend)

0

Любители грустного рока возродили темку.

0

Какой нахрен грустный?Ты что пару песен услышал и делаешь выводы?

0

Это он не подумав ляпнул.

0

Если Girlfriend,No way out,Say Goodbye,No surprise и т.д - это унылые трэки,то Мэнсон стопиццот представитель поп-сцены)

0

Мэнсон вообще-то уже давно стопиццот попса.
Я ж не говорю что Дедман плохой, грустный просто.

0

Мэнсон вообще-то уже давно стопиццот попса.
Я имел ввиду те, времена когда "не попса")

0

я такие времена, увы, не помню...
чувак прославился из-за имиджа, не музыки.

0

Daemon Artist
Ты утрируешь.
Из-за имиджа И из-за музыки он прославился.
Но то не важно. Попса попсой.

0

Музыка не интересная, что в ней особенного?
Попса попсой. (с)

0

не попса это, ИМХО. хотя и не люблю эту группу, но Theory Of A Deadman - это классика пост-гранжа.

0

Daemon Artist
Ну легкий и очень доступный индустриальный рок, многим пионерам по вкусу. Да и есть там некоторые хитовые песни.

Theory Of A Deadman - это классика пост-гранжа.
Классика это Foo Fighters, Bush и прочие. середина 90-ых.
А это просто хороший добротный пост-гранж. Мощный, вязкий, любая мелодия спокойна весь день крутится в голове, оставляя при этом только приятные впечатления.
Вообще редко можно найти пост-гранж, который при этом будет далёк от попсы.
Но эта группа скорее попсовая, чем не попсовая.

0

Вообще редко можно найти пост-гранж, который при этом будет далёк от попсы.
неправда. если легкий пост-гранж - то да, согласна, постоянно встречаются элементы поп-рока и альт-рока. но вот тяжелый пост-гранж мало чем отличается от альт-метала, или ню-метала.

0

неправда. если легкий пост-гранж - то да, согласна, постоянно встречаются элементы поп-рока и альт-рока. но вот тяжелый пост-гранж мало чем отличается от альт-метала, или ню-метала.

Трудно что-то тут критиковать, так как нет чётко обусловленных границ для поп-рока и альт рока.

Но давай попробуем разобраться.
Что имеем:
Пост-гранж, стиль зародившийся в середине 90-ых, путем опосения просто гранжа => отсюда, пост-гранж - чаще всего четырёхаккордный медленнотемповый панк рок, по системе тихо-резко, т.е. в куплетах басовые и ударные мелодичные сопровождающие, а в припеве подключается дисторшн или овердрайв. Опосение в данном случае - изменение припева, которое выражается либо в менее резком переходе на него, либо самим его отсутствием.
Поп-рок, стиль-ярлык, стиль не имеющий границ, так как ничего нового по сути он не внёс в музыку, исполнителей поп-музыки, влезавших в него полно, с другой стороны полно и рок-исполнителей, которые записывали композиции в поп-стиле. Чаще всего этот термин используется для ярлыка для наиболее попсовых исполнителей пост-гранжа, поп-панка, классического или альтернативного рока.
Альт рок, широкий стиль без конкретики вообще. Противпоставление однообразному панку, не более чем. Сюда впихнуть можно и инди, и пост-панк, и панк рок, и гранж, и пост-гранж. В общих чертах это очень чистый, легкий, в основном используюший clean на гитаре, средне и медленнотемповый рок, где ведущим является именно вокал, а музыкальные инструменты, лишь для поддержании обших рамок для рок-музыки. Причём для данного стиля вполне уместны любые отхождения в панк, электронику, психоделику или что-то иное.
С альт металом проще, это просто альт рок, с более ярко выраженным дисторшном на гитаре, и металлической риффовкой.
Ню-метал - пост-треш+пост-гранж. дисторшн и риффовка от пост-треша+система тихо резко от пост-гранжа.

Отсюда. Непонятно что понимать под "элементами поп-рока и альт рока" в пост-гранже, посколько первый вообще своих элементов не имеет, а второй по сути включает в себя все элементы пост-гранжа.
Далее. Если уж вводить термин альт метал, то ясен пень что под него придётся сувать любую пост-гранжевую группу, в которой тягучие метальные риффы(cold, chevelle, staind) и при всём это любая альт метальная группа мало будет отличатся от пост-гранжа.

Вопрос об элементах ню-метала в пост-гранже сложный. Здесь нужно конкретные примеры рассматривать.

0

Познакомился вчера, начал с The Truth Is... и сразу понравилась. Зациклился на Does It Really Matter? т.к. жутко напоминала другую композицию. Пока слушал, заинтересовался инфой о группе - залез в Вики, Last.fm - узнал, что их композиции светились в фильмах и играх (когда-то играл в Фаренгейт, но не знал, что в титрах играли они, хотя название группы сразу показалось знакомым, а Say Goodbyy быстро узнал), поэтому решил, что ранее уже слышал и этот трек.

Но сегодня переслушал снова, и из пыльного облака тегов в голове всплыл говенный фильм "Чёрная Молния" с его песней от Рыбакова. Ради интереса переслушал, блеванул. Интересно, мотив песни Рыбакова сплагиатили или просто совпадение. Хочется верить в последнее, ToD вроде ничего.

0