Владимир Высоцкий

Какой был человек! Эпоха

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Высоцкий - выдающийся бард, поэт, актер, сыгравший замечательные роли как в театре так и в кино.
Типичным обитателям "музыкального форума" этого не понять, в силу своего возраста, а также в силу своей, якобы "музыкальной просвященности" благодаря различным забугорным "музнаправлениям" на которых современная школо... молодежь и растет ныне.

1

сабж принято "увожать", поэтому ниче плохого сказать не могу - есть хиты :)

1

-Сергей Викторович-
В песнях высоцкого есть смысл, они жизненные, они, как ты правильно подметил, "атмосферные" и в них действительно чувствуется энергетика!!!

1

Да этоже ЛЕГЕНДА, у меня батя слушает, дядя слушает, я слушаю, очень ироничная и сатиричная музыка батя говорит.

1

Ибо скучная музыка

Стравинского послушай, или Уствольскую, главное от такой скуки в штаны не наложи.

1

Вообще-то, изначально не верно оценивать его в первую очередь музыкальную составляющую. Для меня он больше ценен как выдающийся советский кино-актёр, создавший ярчайшие драматические образы, на уровне Миронова, Никулина, Краморова и т.п. вошедщие практически в фолклёр. И без своих песен он заслуживает уважения уже за это.

1

Курточку со старта спулили и пошли бухать

Да, у Владимира Семеныча вокал не ахти, мягко говоря. Но зато в его песнях, стихах необыкновенная энергетика. Его песни, как правило, сюжетные: в них всегда описывается какая то история.. Военные, юморные, романсы - их я всегда с интересом слушаю. Мне интересна смысловая нагрузка, прежде всего. Музыкальная составляющая для меня, обычно, на втором плане.

Еще могу отметить альбом Григория Лепса "Парус", где он исполнил песни Высоцкого. Вот там энергетика, отличные стихи Высоцкого плюс великолепный вокал Лепса (лично для меня Лепс - один из лучших вокалистов) создают неповторимую атмосферу.

зы: вышеперечисчленное - мое личное мнение, его я никому не навязываю.

так что попробуй обратить внимание на темы, созданные Антонином Андреевичем, он плохой музыки не посоветует.

Ху из Антонин Андреич? :)

0

Эпоха тогда была так себе, но песни у него хорошие (=. У мамы на Mp3 кажись все песни Высоцкого. Как-то случайно послушал - ничего так. Конечно не помешался, но хорошие у него песни.

0

Человек был известный и в определенных кругах великий, но только как музыкант. Но что несла в себе его песня? Только разврат, пошлость и пропаганда разгульного образа жизни.
К тому же никто не учитывает тот факт, что он был наркоман и алкоголик.
Да и крещеный ли? О Высоцком мы знаем, что светом Крещения просвещен он не был. А страсти губят всех одинаково - и малых, и великих. На волю Творца лучше оставить суд о нем. Но весь смысл в том, что он не мог постигнуть Творца.

0

Положительно отношуть, но слушаю редко и только отдельными песнями. Как Высотского ток и Окуджаву.

0

Я соглашаюсь с Сергеем Владимировичем.

0

очень ироничная и сатиричная музыка батя говорит
батя грит малаца, да?

0

Я слышал их, но я более привычен к своей. Поэтому я их не воспринимаю.

0

Стравинского послушай, или Уствольскую, главное от такой скуки в штаны не наложи.
Лучше Прокофьева и раннего Пендерецкого.

0

Он всё равно не послушает, а я сказал ради понта.

0

А я, только ради того что бы поколебать его представления.

0

Наивный. Не тот человек он, чтобы колебать у него что-то там. Поезд уехал.

0

Наивный. Не тот человек он, чтобы колебать у него что-то там. Поезд уехал.
Но я же не собираюсь оспаривать его мировозрение. Здесь другое.

0

А, дело уже в тебе.
Слушай, не придерайся.

0

Если убрать армию быдлофанатов с их "душевностью" - то очень даже неплохой и годный музыкант. Да, музыкальная составляющая не гениальна, но слушается очень даже бодренько. Вокал у Высоцкого хороший был, хрипучий. Песенки весёлые. Для теплоты на душе - самое то.

0

Хороший исполнитель, но мне Radiohead больше нравится.

0

Напомните, посоны, там dark pop по-моему какой-то был, не?

0

В День рождения Владимира Семёновича Высоцкого, нельзя не вспомнить о тех великолепных песнях, что влились в нашу культуру благодаря этому великому актёру, поэту, музыканту...

Одна из таких песен "Зонг о десяти ворчунах", которая поражает не только своим остроумием, но и актуальностью буквально на все времена. Идея того, что песню прекрасно можно адаптировать под наше время, родилась в моей голове давно, но только на этой неделе, когда писал заметку о Владимире Семёновиче, я понял, что многие куплеты и переделывать-то не надо, потому что они актуально даже в том виде. Некоторые вещи, ничуть не изменились, а некоторые (например, куплет, где упоминается "Mein Kampf") приобрели несколько другой смысл.
Так то, что получилось после незначительной переделки оригинала:

Собрались десять ворчунов,
Есть чудеса везде ведь,
Один сказал, что Путин врет -
И их осталось девять.

Решили девять ворчунов -
Теперь болтать мы бросим,
Один стал молча размышлять -
И их осталось восемь.

Гуляли восемь ворчунов,
Кругом лесная сень,
Один вдруг что-то записал -
И их осталось семь.

Семь ворчунов зашли в кафе
Чего-нибудь поесть,
Один скривился - вот бурда -
И их осталось шесть.

Шесть ворчунов на митинг шли,
Один хотел отстать,
Его заметил полицай -
И их осталось пять.

Пять ворчунов сидели раз
У одного в квартире,
Он группу "Order" заиграл -
И их уже четыре.

Сошлись четыре ворчуна
Вздыхать о лучшем строе,
Но чей-то вздох подслушал сын -
И их осталось трое.

Три ворчуна бульваром шли,
Плелись едва-едва,
Один в затылке почесал -
И их осталось два.

Два ворчуна берут "Mein Kampf", -
Давай, мол, поглядим, -
Один, устав читать, зевнул -
И их уже один.

Ворчун вот эту песню спел,
Его могли повесить,
Но мораторий есть на казнь,
На Колыме все десять.

И Медвепут решил - капут,
Не будут куролесить.
Но ворчуны - и там, и тут,
Их - миллионов десять.


Надеюсь, оригинал найти труда не составит. И кто-то даже сравнит его с моей адаптацией.

0

Что это делает в Музыкальном? Уберите это, пожалуйста, совсем не к месту.

Еще и политика. У нас тут чилл-аут, а вы нам всю атмосферу портите.

0

Что это делает в Музыкальном?
Как это что? Это памяти Владимира Семёновича Высоцкого - величайшего поэта, актёра и музыканта XX века.

0

Как это что? Это памяти Владимира Семёновича Высоцкого - величайшего поэта, актёра и музыканта XX века.
ОН ничто по сравнению с Тарасом Григоровичем Шевченко.

0

Это памяти Владимира Семёновича Высоцкого - величайшего поэта, актёра и музыканта XX века.
Величайшего? Номер один на всей планете? Других великих не знаем, называем единственного своего отечественного?

0

Величайшего? Номер один на всей планете? Других великих не знаем, называем единственного своего отечественного?
А Ньютон был русским. Ломоносов - его потомок.

0

Он был британцем. Нет, ну это правда. Вот.

0

Он был британцем. Нет, ну это правда. Вот.
Русским британцем. А еще в России центр Евразии находится.

0

Ты пытаешься петросянить?

0

Автор и тема располагали.

0

Величайшего? Номер один на всей планете? Других великих не знаем, называем единственного своего отечественного?
А кто ещё в XX веке ТАК сочетал эти таланты, как Владимир Семёнович?
Зачем пост переместили?! Я же тему открывал именно адаптации зонга посвящённую.

0

А кто ещё в XX веке ТАК сочетал эти таланты, как Владимир Семёнович?
Слишком толсто, чтобы быть клиникой.

0

Обычный человек.Обычные песни.Ничего выдающегося.

0

давно заметил,что на пг обитают самые агрессивные обсиратели, всех обосрут,никаких идолов и авторитетов .

0

Стивена Сигала тоже не за блюзцы ценят, но музыка у него намного лучше.
А он побил бы Сигала?

0

Замечательный поэт, замечательный актёр, посредственный музыкант. Согласен с Bobr luch, правда его театральные роли > киношные. Хотя и в кино он очень здорово играл.

0

Нет, ты серьёзно оценил его театральные роли или прочитал об этом и теперь выёбуешься? Просто интересно, не наезжаю.

0

Нет, ты серьёзно оценил его театральные роли или прочитал об этом и теперь выёбуешься?

У меня раньше было ДВД с его театральными ролями, аж с экрана вылезала энергия, настолько харизматично и экспрессивно играл. Так что нет, не выёбываюсь.

0

Смотри со сцены и хрипи.
А чтоб была понятна твоя крутость,
Ты свитер черный натяни и черрррные штаны
Ведь ты не быдло, ты актер и творческая личность.

В моменты напряжения крякни похриплей,
Энергии с экрана подпуская,
Сутуло стоя с ручками по швам
Актеры-истуканы гамлета читают.

0

Тоже мне, эпоха. Лучше б про Окуджаву тему создал.

-1

Какой был человек!
Обычный.
Эпоха
Брежневский застой - не самое лучшее время

-1

Что значит котировать?

-1

Шостакович, Прокофьев, Шнитке, Уствольская.

-1

и Сергею Викторовичу, как истинным патриотам, задам.
Вы русскую классику вообще котируете? Мусоргский, Стравинский, Корсаков там?

Нет. Не "котирую".
Я классику не слушаю. Ибо скучная музыка. Хотя, как колыбельную, можно послушать.

-1

Стивена Сигала тоже не за блюзцы ценят, но музыка у него намного лучше.

-1

Вы что прикалываетесь? Окуджава?... пздц, не ожидал внатуре...

По сабжу:
Антонин Обращенный
+1

-2

благодаря различным забугорным "музнаправлениям" на которых современная школо... молодежь и растет ныне.

Нынешняя молодёжь растёт на эмбиенте и хард бопе? Интересно.

Музыкальная составляющая для меня, обычно, на втором плане.

Вот поэтому не стоит наезжать в таком духе "этого не понять, в силу своего возраста", т.к. мы тут слушаем музыку ради самой музыки (удивительно, да?), а не ради душевных текстов наполненных смыслом. Для последнего, например, общество создало удобные форматы в виде книг и электронных информационных баз.

-2