Within Temptation

Хотел узнать, как здесь относятся к такой музыке. Недавно начал слушать, очень понравилось, необычное сочетание женского вокала, оркестрового хора, гитар. Самые любимые: stand my ground, memories, our solemn hour, jaded, what have you done, Mother Earth. Просто надоела уже почти вся музыка, после всего переслушанного, остановился пока на этой группе, не надоедает, и каждый раз слушается по новому.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Послушал это, подумал - ну и говно. Но ведь я мог и ошибиться, попав на неудачный трек. А нет, у них все - говно. Лечился вот этим ништяком:

2

слишком попсовый gothic metal.

Раз тебе нравится gothic metal, то советую послушать:
Dreams of Sanity
Sirenia
Penumbra
Xandria
Delain
Lunatica
Epica
For My Pain
Lacuna Coil

0

Как помне средняя группа. Могу выделить альбомы Mother Earth и The Silent Force.

0

Nightwish
Неплохой список, больше половины не слышал, большое спасибо:))) Будем искать. Кстати Nightwish тоже классная группа

0

больше всего меня добивает, что в этой группе 2 гитары

0

Child of Bodom
А разве этого мало, звучит вроде неплохо. Посмотрел твой профиль, мда, Behemoth и Cradle Of Filth, мощно, но у меня от такой музыки сразу уши в тряпочку сворачиваются, больше 5 мин. слушать не могу, хотя раньше в 14 лет слушал black metal, потом все как то переосмыслил, что все таки такая музыка на религию влияет, а я крещенный. На душе просто было как то не так.

0

Кстати! О существовании этой группы узнал всего несколько дней назад (меньше недели). Альбомов пока не качал (подумываю купить лицензионные, если найду), зато скачал десяток видеоклипов. Жаль, нашёл не все...
Очень понравились три клипа:
Memories (блеск - режиссёру пятёрка за идею и воплощение, есть правда один недостаток - голос солистки не всегда правильно соотносится с её мимикой в клипе, но это не напрягает)
The Howling (именно клип The Howling с девочкой, куклой и скорпионом, а не трейлер к Спеллборну!) Шедевр! Блин, лет 5 уже такого хорошего клипа не видел...
Stand My Ground (красивый дорогой клип, да и песня хороша)

Не очень понравился только What Have You Done (обе вариации)
Неплохие - Angels, Frozen, Ice Queen (более поздняя версия), Mother Earth

К сожалению, не нашёл Running Up That Hill - хотелось бы посмотреть, но увы - рабочей ссылки не оказалось... :( Может, есть у кого-нить? Выложите на рапиду или ifloder, не сочтите за труд. :)

Теперь по поводу жанра.
Nightwish слишком попсовый gothic rock/metal Gothic Metal был только в их дебютном альбоме 1997г (слышал пару песен, там характерный для готики зловещий мужской шёпот). Всё последующее - Symphonic Metal

Клипы оставили очень положительное впечатление о группе, послушаю альбомы - ещё что-нибудь напишу. Мне как раз такая музыка нравится. :) Записываюсь в фан-клуб. :)

0

Memfis86
Я как раз наоборот говорю что много. Вполне можно обойтись одной гитарой, вторая не нужна, так как здесь на первом плане симфония, а гитара создаёт фон. Нет гитарных соло (по крайне мере в альбоме The Silent Force). Отсюда вывод - во втором гитаристе нет необходимости.

0

Paul1, Symphonic Metal - это Therion, а Within Temptation - это даже не металл (в полном смысле).

Есть много готик-групп с одним женским вокалом, мужской шепот в данном случае - не обязателен.

0

А вообще, Within Temptation - это попса! Первый альбом еще более менее, поэтому и заметно, что gothic metal, а дальше уже pop metal какой-то. Из-за этого собственно и предпочитаю другие gothic metal группы слушать.

0

pop metal

Всегда становилось смешно от такой классификации; когда Европу называют поп-металом, хочется рофлить бесконечно.

0

Paul1
Где клипы нашел? У меня только концерт Ice Queen и еще несколько вариаций, даже с простой акустической гитарой, The Howling со Spellforce и все. Если тебе так понравилось, то советую послушать Lacuna Coil, только она чуть потяжелее, музыка ближе к gothic metal, но вокал мне там больше нравится, тексты у песен больше относятся к Египетской мифологии. Для начала послушай Comalies, swamped, если зацепит, качай Karma Code там уже намного круче.

0

Nightwish
Therion тоже вещь, особенно 98 года. Самые первые альбомы тоже играли в другом стиле, кажется grindcore.

0

Ранний Therion действительно стоит отнести к Death Metal.

Nightwish А вообще, Within Temptation - это попса! Ты не прав. WT ничуть не легче любимого тобой Nightwish, а про дебютный альбом "Enter" ты и сам всё знаешь. Ну например песня What Have You Done с последнего альбома (особенно второй видеоклип где парень мебель крушит) мне показалась довольно таки тяжёлой...

Memfis86 Спасибо, послушаю. Ссылки на видеоклипы скоро выложу - подожди чуток. :)

0

Memfis86

Клипы Within Temptation:

Ice Queen первая версия (качество плохое): http://rapidshare.de/files/37433328/Within_Temptation_-_Ice_Queen.avi.html

Ice Queen вторая версия (качество получше): http://rapidshare.de/files/37433139/Within_Temptation_-_Ice_Queen__New_Version_.mpg.html

Memories (размер 37Mb, качество конечно не DVD, но неплохое): http://rapidshare.com/files/42919384/Within_Temptation_-_Memories.avi

Stand My Ground (TV-RiP, небольшие помехи звука, но в целом ничего): http://rapidshare.de/files/36287167/Within_Temptation_-_Stand_My_Ground.avi.html

Angels (TV-RiP): http://rapidshare.de/files/36286015/Within_Temptation_-_Angels.mpg.html

Mother Earth (качество хорошее кстати): http://rapidshare.de/files/37434893/Within_Temptation_-_Mother_Earth.avi.html

The Howling (качество хорошее!): http://rapidshare.com/files/41850986/Within_Temptation_-_The_Howling.avi

The Howling (трейлер к Спеллборну, любителям MMORPG точно должно понравиться, Flash-RiP): http://rapidshare.com/files/41853109/Within_Temptation_-_The_Howling_2nd_Version.avi

What Have You Done первая версия: http://rapidshare.com/files/41853919/Within_Temptation_-_What_Have_You_Done.avi

What Have You Done вторая версия (DVD-RiP): http://rapidshare.com/files/41855066/Within_Temptation_-_What_Have_You_Done_2nd_Version.avi

Frozen (качество преемлемое): http://rapidshare.com/files/41855784/Within_Temptation_-_Frozen.avi

Хватит на первое время? :)

0

Хде бы мне быстрый интернет достать, на dialup качать такое запаришься, тем более с rapidshare. Есть еще вариант filepost.ru - за диск просят 150р., кидаешь им ссылку они качают, записывают и по почте отправляют. Может попробовать.

0

А мну не хочеца клипы смореть... голос тетки вызывает приятные ассоциации... но вид у нее страшный.

0

насчет гитар...я очень люблю гитарную музыку, но тут они не к чему, тут отлично вписывается скрипка и пианино...Evanescence - вот тут гитара в самый раз.

0

Within Temptation
Судя по каментам, группа достаточно интересная. Значит, говорите, готик-метал только в первом альбоме? Как он кстати называеца? Надо послушать :)

0

там все поп метал, чем дальше тем больше.

0

Всё при случае послушаю :)

0

а мне первый альбом как-раз не понравился.

0

Да какой это вам pop metal? Шутите ,что ли? Никаким боком это не поп-метал. Музыка совершенно на попсу не похожа,а тексты вы читали?.Поп-метал-это Расмус.Так что не путайте и не вводите людей в заблуждение. Возможно ,кому то кажется попсовым голос вокалистки,не знаю.Мне ,например,очень нравится.Да ,музыку тяжеляком не назовёшь,но тому же Найтвишу не уступят по этому показателю.У WT просто много спокойных баллад с пианино,скрипкой.
Что касается альбомов,то, по-моему,наоборот,каждый новый альбом всё лучше и лучше.Кому нравится мрачная готика в стиле ранних Theatre of Tragedy,слушайте первый альбом,кому мелодичный баллады,оркестр-второй или третий.Кому надо больше динамики-последний.
Мне,кстати, первый альбом(enter) как-то не очень нравится.Если бы они все альбомы такими выпускали,то вряд ли добились бы известности и популярности.

0

"то вряд ли добились бы известности и популярности"
- опопсились они на максимум, вот тебе и поп металл.

0

A Slipknot,KoRn,system of a down,Nightwish,Papa Roach,Bullet for my Valentine,Avenged Sevenfold,Lacrimosa,Metallica и огромное множество других куда более популярных групп следовательно тоже играют попсу.Только не надо говорить,что это другой жанр и т.д.Эти группы известны во всём мире,значит попса.Правильно понимаю?А не попса по вашему то,что не популярно и то,что никто не знает?Просто музыка у этих групп д...рьмо,поэтому и не популярна.Тот же WT добился известности совсем не в попсовых кругах,и вряд ли какой нибудь попсовик вообще знает о такой группе.

0

A Slipknot,KoRn,system of a down,Nightwish,Papa Roach,Bullet for my Valentine,Avenged Sevenfold,Lacrimosa,Metallica
ПАПСА!!!


Ну хорошо,пускай папса.Значит я тока папсу слушаю

А Киркоров тогда кто,если это попса?

Просто музыка у этих групп д...рьмо,поэтому и не популярна.

доказательства в студию. о каких групах идет речь?

Таких групп абсолютное большинство.Они играют дерьмовую музыку,поэтому их никто не знает.Если бы они играли что-то стоящее,то какой-нибудь известности добились бы.
Да ты сам хоть одну группу не папсу назови. А то кроме да,нет,не знаю я ни одного твоего нормального ответа ни в одной теме не заметил

0

Да ты сам хоть одну группу не папсу назови.

V.O.V.A.N. (Jap)

0

Вы заипали со своей попсой. По такому же принципу можно назвать попсой следующие группы: Mayhem, Venom, Napalm Death, Carcass, Death и т.д. и т.п. Нормуль? :)

V.O.V.A.N. (Jap)

1)А у меня другое мнение нащёт этого. Наскока я узнал из прочитанного, они бояца популярности и всячески не хотят, чтобы о них знали, так? Поэтому иногда у них доходит до того, что они выпускают альбомы на катушках в количестве всего лишь нескольких штук. Мол мы типа труЪ и т.д. Однако, почему же на форумах обсуждают эту группу? Неужели несколько катушек принесли им такую известность? Не особо верица. Тем более, если они не хотят популярности, чё ж они так громко афишируют про свой труЪ-андерграунд. Афишируют наверное, чтобы их считали как труЪ-антипопсовиков. Но ведь афишируют же? А ведь афиширование - это та же самая попса, только прикрытая. Если бы они реально не хотели вырисовываца (пусть даже своей труЪ-андерграундностью), мы бы щас их не обсуждали.

2)А ещё я слышал, что они убили одного из их фанатов, который с купленного диска (или касеты) разослал их мп3 по инету. Они его вцепили и убили. Опять же лажа какая-то получаеца. Во-первых, как они могли узнать кто и откуда отпралял их мп3? Во-вторых, ну убили они бы его и врят ли бы кто-нить знал. Нет, опять же по инету эта тема ходит. Опять кое-кто прибавляет себе популярности, труЪ-андерграундщики блин?

0

И.Сталин настолько неоригинален и сер,што просто руки опускаются.

Откуда вы со своим готик-металом вылезаете?Из какого готичного инкубатора?

0

Вована никто не афиширует. Афишируют их фанаты. Поэтому вован распались не так давно.

0

***Тот же WT добился известности совсем не в попсовых кругах,и вряд ли какой нибудь попсовик вообще знает о такой группе.***
###знает###

Да ну-ка нах. Я даже не знаю о такой. Куда уж там голимому попсовику :)

Просто музыка у этих групп д...рьмо,поэтому и не популярна.

Такое тоже имеет место быть, но не всегда обязательно. Многие группы записываюца в гараже, не имея денег на студию. Обычно они известны в небольших количествах в своей же стране, зачастую не больше. Благо есть в инете куча музыкальных форумов. Разослал по всем форумам соответствующей тематики ссылочки на свои мп3/оф.сайт - вот тебе и популярность среди какой-либо категории музыкального населения :) Но это если только реально чё-нить интересное играешь. Если какое-нить дерьмо, то как примерно сказал аффтар цитируемой мною его фразы, так и останешься в мега-труЪ-андерграунде, т.е. будешь почитаем максимум среди круга своих же друзей.

0

Не знаю, мне нравится WT . Если сравнивать их последний альбом с последним найтвишовским , то найтвиш намного хуже и не надо брызгать слюной в мой адрес , вокала нет , музон упростился и если у WT он простой и красивый то найтвиш хочется выключить поскорей и разбить диск об стену.Вокалистка вообще ш.. привокзальная и на вид и на слух.
Полностью согласен с тов.Сталиным . У красивой музыки будут толпы фанов и ,естественно, отдельные недовольные личности будут вопить"Фу, попса!" Ну и пусть идут лесом , музыка WT от этого хуже не станет.
А насчет жанров - их щас такое количество, что оценивать музыку можно только на основании своих субьективных понятий о красоте.ИМХО

0

ИСталин по постам совсем ничем не отличается от сотен ПГшных пионеров. Фразы даже как под копирку.

уровень его сознания и адекватной оценки ситуации прямо стремится к нулю


Ошибаешься,дружок.Скорее пионеришь тут ты.Оскорблять тебя не собираюсь,и ,в отличие от тебя,(или вас,как больше нравится) не захожу во все темы форумов и брызгая слюной по сторонам не доказываю свою убогую индивидуальную точку зрения,оригинальность(скорее наоборот) и остроумие(или наоборот).Не нравится музыка-не слушай.Ты своими подростковыми агрессивными постами меня не переубедишь.У каждого человека своё понятие красивой музыки,а если тебе это невдомёк,то ты совсем зацикленный человек и с тобой разговаривать по этой теме бесполезно.
скоро он прийдет на форум и опустится до банальных сьездов и оскорблений в адрес моей личности
все предсказуемо и убого

Ну ты ведь уже успел опуститься до оскорблений и съездов в адрес моей личности(см.чуть выше),с моей стороны такого пока ещё не было.Так что,убогость свою ты продемонстрировал первый.
Ответил бы тебе и раньше,но решил прослушать твою любимую "непопсу" Malicious Perversion,ознакомиться с "прогрессивным" течением в музыке.Я не знаю,может это и не попса,но ,по-моему(тебе своё мнение не навязываю) ,уж точно не музыка.Или для тебя крутость музыки выражается в диких воплях,когда не разобрать,что поют,и по количеству мазафаки на секунду трека?В общем,перестань брызгать слюнями,подрасти ещё немного,возможно твои вкусы тоже поменяются и ты научишься уважать мнение других людей.А пока твоё поведение под стать той музыке,которую ты слушаешь.Короче,я закончил.
ЗЫ. Свою тираду в ответ можешь не писать,не напрягайся.Твоё мнение мне уже не интересно

0

RussianQuaker
Что касается V.O.V.A.N., история этой группы по сей день остаётся практически никому неизвестной. Японцы, блин. У них своеобразное мировоззрение. Кстати, мне извесен один случай...однажды какой-то трЪ-фанат решил съездить из Питера в Токио, с целью заполучить оригинал одного из их альбомов. Оригинал был на катушке. И вот, этот счастливый фанат смог-таки заполучить тот самый альбом. Возвращаясь обратно в Россию, этот чел положил сумку с катушкой в багажный отсек. Но по злой воле судьбы сумка, в которой находилась запись, оказалась рядом с магнитом. Приехав домой и поставив катушку в магнитофон бедный чел услышал лишь одно шипенье. Таким образом, и без того малое число альбомов группы V.O.V.A.N. сократилось на один экземпляр. Кстати, этот фанат после данного проишествия сошёл с ума.

0

V.O.V.A.N. действительно распались. Вокалист говорит, что он разочарован в деятельности группы. Все методы анти-попсовости, наоборот, вызвали у людей интерес к коллективу, что в последствии вызвало увеличение популярности группы.

0

Чё ребята, скажите плиз, где Вовку можно качнуть. Я аж блин не могу, чё за интересно группа такая, что щитаеца очень почётной в своём кругу :)

0

Я однажды лишь видел вована в сулсике. Щас уже 4 месяца пасу, нет нихрена.

0

AxCx
И врядли когда-нибудь появится. Сейчас единственный способ не стать популярными - это вообще не существовать.

0

WT люблю. Где-то года полтора их слушаю, но не приедается. Музыка красивая, я бы даже сказала, нежная. Иногда для меня это становится излишней мягкостью и, вместо того, чтобы привлекать, отталкивает.
Не могу сказать, что они попса, это слишком уж далеко от них... Конечно, морду лица увечить из-за того, что кто-то так о них говорит, не стану. Даже угроз бросать не стану)
Вообще у WT музыка яркая, если просто ее слушать, вызывает множество зрительных образов, так или иначе связанных с текстом. И мне нравится улыбка девушки, когда она с ней поет, хочется радоваться всему вокруг.

0

Ответил бы тебе и раньше,но решил прослушать твою любимую "непопсу" Malicious Perversion,ознакомиться с "прогрессивным" течением в музыке.Я не знаю,может это и не попса,но ,по-моему(тебе своё мнение не навязываю) ,уж точно не музыка.Или для тебя крутость музыки выражается в диких воплях,когда не разобрать,что поют,и по количеству мазафаки на секунду трека?

ЛОЛ. Кстати, они, подобно V.O.V.A.N.у, тоже распались через то, что стали слишком известными. Когда количество прослушанных треков группы на last.fm перевалило за тысячу, один из участников группы застрелился, второй тронулся умом, и теперь не выходит из квартиры, а третий, участвовавший в записи ипихи Forge the Metal, пропал безвести.

послушай лучше Ночных псов

+1.

0

Типичная; с данными людьми постоянно подобные вещи происходят.

0

Блин, а мне фаната V.O.V.A.N. жалко, это ж надо так.

Within Temptation нравится.

0

ЛОЛ. Кстати, они, подобно V.O.V.A.N.у, тоже распались через то, что стали слишком известными. Когда количество прослушанных треков группы на last.fm перевалило за тысячу, один из участников группы застрелился, второй тронулся умом, и теперь не выходит из квартиры, а третий, участвовавший в записи ипихи Forge the Metal, пропал безвести.

Либо наиграно либо дибилизм.

0

Обоснуй.

Обосновываю. Ты, чертила, постоянно задаёшь убогие вопросы, на которые первоклассник знает ответы и везде пишешь такой же убогий по своему смысловому наполнению бред. Ты жутко навязчивый и раздражающий. Возникает ощущение, что ты неполноценен в умственном развитии, г*ндон ты драный.

0

Не нравица, можешь не задерживаца здеся, "зелёненький" :)

0

Я у тебя не спрашивал, что мне делать, имбецил. Советы такие себе в свою ж*пу, раздроченную ослами, засунь.

0

Флуд, флейм, оффтоп... а ну-ка, какашко, быстро побежала в модераторскую просить себе жёлтую карточку :)

0

Удивляюсь твоей неконфликтности.

0

+1 ... Невозможно несогласиться...

И тебе в сиди-ром диск Фабрики Звёзд :)

0

WT рулят! Обычно о Шерон отзываются, что она слишком мягкая для такой музыки, а я слушаю WT именно из-за этой мягкости. Я обычно слушаю реп, и когда мне надоедают прокуренные голоса нигеров, я врубаю WT, и мне хорошо=))

0

группа где то средняя, музыка не супер, вокал тоже.... НО просто послушать очень даже.
мне всё таки готик симфо метал более близкий к жанру нравится, терион например и похожее

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

...:::Doom Gothic Metal:::..

Anabantha



тока тока разжился, прикольная штука, до тьерра санта недотягивает но всё равно цепляет, и вроде даже получше чем

0

RussianQuaker
Да, я люблю готик метал и реп.
Из готик метала слушаю только группы с женским вокалом, остальное не могу - уши сворачиваются...)))

0

Nightwish
+1 за первый пост.
Сабж: группа "так-себе", есть и лучше. Один альбом с трудом осиливается. Опять те же Dreams of Sanity, Xandria и т.д.

0

:D это не Готик Метал, а Симфо Пауэр Метал.

0

Метал, как метал.
Ну нах.

Вообще несколько стилей собрано в группе: готик-метал, пайэр-метал, симфо-метал.

0

О! Наконец-то дошли руки послушать сабж, начал с The Silent Force. Слушаю - ща прёт нипадецки :)

0

Слушаю - ща прёт нипадецки :)
Тоже самое.

0

Рулит водитель в автомобиле, ваш Капитан.

0