Xenomorph

Биография:
Xenomorph, это ансамбль Марка Петрика (нем. Mark Petrick), который живёт в Берлине (Германия). Проработав около десяти лет и проводя живые выступления во множестве стран по всему миру, Xenomorph является одним из ветеранов транс-музыки на сцене. Себя он видит как создателя хоррор-транса, уникального стиля, ставшим беспрецендентным в 1996 году, когда он писал композиции вроде "Obscure Spectre", расстроившие большинство поклонников GOA и считавшиеся "бездушными" и "не-гоавскими". Несмотря на первоначальное негативное отношение к его музыке, Марк сохранял и прорабатывал свой стиль годами, по прошествии которых общество стало более открытым и восприимчивым к тёмной музыке.
В отличие от большинства молодых транс-исполнителей, слушаюших только музыку своего жанра, Xenomorph вдохновляется различными музыкальными течениями вроде New Wave, punk/post-punk, gothic, rock, death-rock, industrial, EBM, power-noise, death-metal, crossover/hardcore, а также классической музыкой и саундтреками.
Впервые на сцене выступил в 1985 году в качестве бас-гитариста гот-группы "Fog Drowning". В 1990 Марк сформировал собственный EBM ансамбль "Terminal Warfare", в котором был ведущим вокалистом и композитором. Год спустя он присоединился к местной группе "Whippet of Trench" клавишником (собственный проект не забрасывал). Благодаря его многопрофильности в игре на музыкальных инструментах, Марка приглашали в качестве бас-гитариста и клавишника на пару концертов вместе с группой "The Unkown" в 1993. Как поклонник дэт-метала, он свободно участвовал в совместных проектах с местыми дэт-метал ансамблями в качестве звукоинженера и гитариста для их демо-записей в студии.
Xenomorph появился в 1994 году и первая демо-кассета, названная "Through the revealed heart" и содержавшая 6 композиций, была отдана на прослушивание и оценку таким диджеям как Стив Мэйзон (англ. Steve Mason) и Вестбам (англ. Westbam). Ранним гоа-лейблам музыка не особо понравилась, но в 1996 "Koyote Records" высказали интерес в издании дебютного сингла Xenomorph, за которым последовал первый альбом Петрика "Cassandra's Nightmare", имевший всемирный успех.
Xenomorph произвел немалый вклад в компиляции различных исполнителей для таких лейблов, как "Acidance Records", "Mechanik Sound Records" и "Shaffel Records". В 2000 он работал в совместном проекте с израильским исполнителем SKAZI над двумя композициями его дебютного альбома в течение своего тура в Израиле.
Спустя долгое время Xenomorph вдохновился на написание своего второго альбома - "Qlippoth" был выпущен в 2003 на его собственном лейбле, "Gnostic Records". По сегодняшний день Xenomorph продолжает создавать расширяющий границы жанра dark electronic, и делал мастеринг для более чем двадцати релизов разных лейблов, среди которых имеются "Spun Records", "Manic Dragon", "Peak Records", а также "Acidance Records".
В 2007 году Xenomorph выпустил третий свой альбом, "Demagoguery of the Obscurants".

Дискография:
Obscure Spectre EP (1997)
Cassandra's Nightmare (1998)
Qlippoth (2003)
Demagoguery Of The Obscurants (2007)

Вряд ли здесь кто-нибудь слышал об этом человеке. Ни в коем случае не путать этот электронный проект с какими-то одноименными голландскими металлистами. Тут совсем другая Музыка! Естественно такую музыку лучше слушать живьем, чем из колонок, но при возможности прослушать её живьем тоже появляются своим проблемы, напрямую не связанные с музыкой)))

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Лучше по-добавляй альбомы в соответствующие темы.

0

Зайди в тему про интересующий тебя жанр и покидай туда ссылок на альбомы, которых там еще нет, и тебе они нравятся. Оформление можешь посмотреть в любой теме по стилям.

0

М и зачем это? Вдруг что всегда люди смогут найти альбомы на торрентах либо в сетях.

0

кстати, послушать же надо "хоррор транс", интересно

0