Голосование [x]

Что вам больше по душе?
Реп vs Рок vs Эмо

Комментарии: 66
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Странное голосовние.
Сравнивать рок с рэпом то же самое, что и сравнить черное с белым и сказать "Какой цвет вам больше нравится ?".
А эмо вообще не ясно каким макаром сюда вписали.

0

Не думаю, что "эмо" настолько широкое течение в музыке, чтобы быть отдельно выделенным (также можно было выделить готику и т.д.). Вообщем, эмо объединить с роком и превратить тему в форменный боян.

0

ЭЭэ!!Я же не эмо если панк слушаю!

0

AxCx, ты слушаешь ранних эмо?

Сабж:
Рэп я редко слушаю, да и мало групп знаю; рок (просто рок?) я уже и не помню когда слушал; из эмо знаю только Скотч и Стигмату, но они меня не прут; поэтому голосовать не буду, уж извините :)

0

AxCx, ты слушаешь ранних эмо?

Ну иногда. Оно как хардкор-панк обычный было. В то время эмо было ярлыком для определённой тусовки, ярлык, правда, очень дерьмовый в плане названия.

0

Не встречал ни разу термин. Где ты его нашёл?

0

http://en.wikipedia.org/wiki/Washington,_D.C._hardcore
На дизе была компиляция по раннему эмо, они назвали ее dc hardcore sound вроде бы. + Rites of spring затеганы на ласте как dc hardcore. Больше я подобно слова нигде не встречал, в faq'ах по эмо тоже.

0

D.C. - это абревиатура а ля "федеральный округ". Вашингтон ДЦ это такая административная единица в США. Не штат, но всё равно единица. Имеется ввиду что из Пенсильвании, из района Нью-Йорка, Вашингтона и так далее.

0

ROCK!! Rap is $hit!! stupid music for stupid niggers!!
подробнее в профайле....:)

0

Бл..я я конечно за рэп русский...и только русский...

0

И еще, рок - это что ли вся тяжелая музыка?

0

Б*я, не ругайте за тетрапостинг )))

0

Рок это хард-рок, стонер-рок, мэт-рок и так далее.

0

Рок это рок музыка... Именно рок музыка, а не тяжеляк весь..
Тогда точно "ну", потому что рок я не люблю, мне метал больше нравится. А если эмо откинуть, с чем я согласна, то между рэпом и именно роком выбираю меньшее из зол.

0

Обычно когда говорят рок-музыка, то имеют не только рок, а ещё всякие там металлы, панки и всё что долбит по гитарам.

0

Да, вообще, надо отталкиваться от того, что имел в виду автор, раз это его вопрос.

0

Причина того, что пионеры называют роком все, где есть гитары - это популярность и некоторые этимологические мотивы. Конечно, называть роком два разных понятия (рок и рок-музыку в целом) это вообще тупо хотя бы с позиции классификации. Для подобных обобщений нужны отдельные термины.

0

Ну а как сказать одним словом, если хочешь сказать про рок, панк, металл и т.д.? Например транс, хаус, спидкор можно в общем электроникой назвать.

0

Хз. Вот электронная музыка - это нормальное название.

0

РОКККККККККККККККККККККККК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Рок, скорее всего. У него ведь столько ответвлений...

0

Эмо разве не относится к року?

Насчет названий, я всегда говорила либо рок и собственно рок, либо тяжелая музыка и рок. Я всегда поясняю, какой именно рок имею в виду. Автор сопоставил рэп и рок, следовательно он, я думаю, имел в виду всю тяжелую музыку :) Хотя каким боком вылезло эмо, хз. В общем, нефиг сравнивать разноуровневые вещи )))

0

Потому что попса с женским вокалом рулит. А попса с мужским вокалом (например Bring Me The Horizon, Tokio Hotel, Cannibal Corpse, Burzum, Slipknot, Blind Guardian) - типа аццтой, ибо gay.

0

не согласен, но к вокалу отношусь очень требовательно. Иногда лучше чтоб его вообще не было - инструментал. Потому что людей умеющих петь гораздо меньше, чем умеющих играть на инструментах.

0

А попса с мужским вокалом (например Bring Me The Horizon, Tokio Hotel, Cannibal Corpse, Burzum, Slipknot, Blind Guardian) - типа аццтой, ибо gay.

А вот ты и не гони. На Слипкнот помню как-то пытались тут гнать, но так свой гон никто внятно не обосновал. Спрашиваешь, назови тогда покурче группу из их стиля, а в ответ м-м-м и фраза типа меня такое не прёт и стиль гавно. Если не нравица стиль, это ещё не значит, что это фуфло, просто ты не врубаешься в него вот и всё. А если тебя брутал-дэт не прёт и ты его не уважаешь по каким-то причинам, то это твои проблемы. Группа ваще-то уважаемая среди брутал-дэзеров, ибо Канибалы его основатели, классика так сказать, ибо от него это ответвление пошло. Ну и ваще "молодец", что "засунул в одну папку" данные группы вместе с Токио Хотель, ваще "красавчик".

не согласен, но к вокалу отношусь очень требовательно. Иногда лучше чтоб его вообще не было

А разве вокал не дополняет инструментал? :)

0

Насрать.

А разве вокал не дополняет инструментал? :)

музыка + вокал = х1 + х2. Иногда х2 принимает отрицательные значения.

0

музыка + вокал = х1 + х2. Иногда х2 принимает отрицательные значения.

Ну например?

0

Минусовки Димы Билана без вокала круче звучат? :)

0

Ребята, из названия темы видно что это опрос, а не обсуждение, так что давайте просто голосовать. Йа за тру рэп.

0

Да вы задолбали причислять к поп-музыке то, что к ней не относится

0

Ну почему? Опрос это и есть в какой- то степени обсуждение

0

Почему в сабже нет метала? И куда пропал автор?

0

С каких пор метал вышел из рок-направления?
Тема более адекватно звучит так -
Рок vs Реп
Только ответ заведомо ясен если посмотреть названия тем.

0

С каких пор метал вышел из рок-направления?
А эмо? Это понятно, что тема должна принять вид форменного баяна "рок vs рэп", но если уж приплетать сюда эмо, почему бы не добавить метал, панк...

0

Рэп безусловно. Но и рок тоже бывает слушаю.

0

Уважающие себя рэперы не слушают РнБ...

0

А эмо? Это понятно, что тема должна принять вид форменного баяна "рок vs рэп", но если уж приплетать сюда эмо, почему бы не добавить метал, панк...
Нужно будет провести глобальное голосование.

0

Глупое дилетантское голосование если честно.

0

Главный он на форумах квейка, а тут силой и волей правят модераторы!

0

Руслон, я очень долго терпел, но вот мои внутренние силы иссякли и я решился... решился задать этот важный решающий судьбу многих вопрос... собственно, почему именно эмо, Руслон?

0