Gothic Rock & Metal

А есть ли вообще русская готика в природе и если есть, то что это за группы? В Украине, например, есть группа Вій, хотя я ее и не слышал.... Знакомой готессе из Киева она нравится.... 8))))

Комментарии: 261
Ваш комментарий

я слышала только про одну русскую гот-группу... прада нае помню как она называется((( но музыка ничего такая

0

Поскольку вспомнили Украину, есть еще одна украинская фолк-готик группа называется Вінки.

0

Нестор, нет и не собираюсь!

0

Audi Sale – хз откуда. готик\индастриал
Grimfaith – Киев. готик\дум.
Inferno – Киев. готик митол.
Malinconia – Киев. готик\дум.
Seasons of Melancholy – Киев. готик.
Offertorium – Кишенев. готик рок.
Wild Garden – Киев. готик\дум.
Ирий –Львов. готик рок.
Полинове Поле – Львов. готик\дум.
Фауст – Одесса. готик\дум.

Слышал только Seasons of Melancholy на сейшене. Остальное – с фростера :-)


Hailstorm
У... Темнозорь - НСБМ (по крайней мере в альбоме Ведомством Крепка Черная Слава Руси пагана мало :-) )
Из нашего пагана непривычному уху гота лучше Невидь или Рарогъ......

0

О_о
А я все думал почему в Киеве ТАК МНОГО готов.....

0

А КУКРЫНИКСОВ вы к чему относите????

0

Nightwish
На улице я их не особо много встречал... Только женского пола. Да и то редко.

Дориан Грей
То, что не к готике - это точно.

0

Сварог_, они у вас там на какой-то горе обитают! Там еще лес.... Просто ты сейчас в инете, а готы на улице, потом ты на улице, а готы уже в другом месте, вот вы и не встретитесь! Универы разве готами не забиты? В Харькове например я только стаи панков видел в центральном парке и в универе, еще сатанистов пару видел и всё.

0

Твой город - вообще город-герой в плане тяжелой музыки. Он дал Nokturnal Mortum, Deathdemon'y, Khors и еще несколько офигеннейших групп. По идее у вас блекарей должно быть выше крыши. (может ты их и видел (сатанисты)

Если ты имеешь ввиду Лысую Гору, то во-первых у нас их несколько. И там, где бухал я, я встретил кроме металлюг только двух чудачков в картонных доспехах, с железным мечем и дрыном. Которые забрали одну бутылку пива (если честно, то мы сами отдали :-) )
Готов муржского пола я вообще видел пару раз, да и то в Коре (магазин для металлистов)...

Универы - не забиты.... Они селюками забиты....

PS Ты знаешь месторасположение Харьковского металшопа? Если нет, то я в среду в Кор иду, могу посмотреть.....

0

А у нас в Питере не готов, а скинов полно :0
Хотя готов тоже хватает. Тусуются на Смоленском кладбище, в Парке Победы, на Невском у Казанского собора... хватает короче.. :)
Goths Undead!

0

Ты забыл про Castle Rock, Черную Речку и Спортивную...

0

Эээ... Никуя... Я пидел пацана в майке с могильным хречтом и надписью "Gothic"... Хотя он на нефора вообще не похож.

0

С дуба рухнул?
Я гнаю пацана полудумстера\полугота... И видел готов (но редко)...

0

Дориан Грей

У кастыля они не тусуются, так... забегают прибарахлицца :)
Я там кстати вчера футболку такую клевую купил с волчарой за 700 р. Вот :)

А Красаффчек снова жжет... точнее опять стебется... всем прекрасно известно что готы бывают и девченки и пацаны...

0

А хер его знает... Насчет стеба...

700р? Никуя себе... Ты майку в вашем металшопе купил?

0

Сварог

Кросавчега не знаешь чтоли? ;)
Да, в Castle Rock'е - там дохрена всякого барахла. Магазин рок-атрибутики, блин...
Castle Rock

0

Знаю. Причем в реале :-Р

А магазин у вас пораскрученней нашего будет. У нашего даж сайта нету, хотя продается столько же тряпья...
Только за ботинками и штанами в военторг пришлось ходить :-\

0

Да не... Сайт ему не нужен накуй. И так, всем, кому надо, уже известно его местонахождение, а то, что можно купить - можно прям там посмотреть.

0

Мог бы тут и не говорить :-)

Nightwish
Склад-магазин "Талисман". Улица Сумская, 16в.

0

Базарим на тему Готик Рока и Готик Метала.

0

Из этого я знаю тока Лакримозу, Лакуну Койл, Ксандрию и Баухаус.

0

Ниче из готики не люблю и не слушаю.

0

Сварог_ ещё Nightwish, Darkseed, Lacrimas Profundere, Mortal Love, Secret Discovery классные группы

0

Him можно сюды отнести?Или это к попсе склоняется?Да ещё расмус!

0

LavaMan [aka Levi] HIM и Rasmus это лажа. какая это нафиг готика....

0

Найтвиш это не готика, вы че?
Это типа Пауер, в реале.

0

Derick McStone
Так и знал что вы прожжёные нефоры!Мож и не готика но то что отличная альтернатива это точно!!!

0

Еще лучше... Это ни готика и не альтернатива... Это love...

Derick McStone
Найтвиш - спорный вопрос. Мои друзья готы, например, считают, что это павер...

0

Сварог_ почему то мне кажеца шо Найтуыш готика... ХЗ.

0

Скорее всего "темным" "и мрачным" имиджем группы. Косят они под готов очень усиленно.

Советую тебе послушать самую первую готику - группу Bauhaus. Она не похожа на ту готику, что слушаем мы сейчас. Это скорее дарк панк, но именно от этой группы пошла готика. У старых готов офигительная атмосфера.

0

Сварог_ заценю обязательно

0

Найтвиш по музыке самый обычный Пауер.
Готикой там не пахнет.
Вы хоть не пишите такого, смешно.

0

Bauhaus, говоришь? А песни лучшие не посоветуешь?

0

Bhelial
Bela Lugisis Dead для начала.

DM-6-Obscene
Ага. Гхотика. Солист которой на metal heads mission гружил водяру с дозаторос с горла))

0

Ранний Тиамат это дум, тоже.
Позний это готик (без приставки рок или метал)

0

А на приставку не посрать? Ведь в этой музыке (ымхо) главное - атмосфера... А это можно сделать и без гитар да ударных.

0

Может.
Я слышал песню Тиамата Cаin и еще штук 6, так по тяжести и вокалу, даже Расмусу уступают.
Расмус по сравнению с позним Тиаматом это вобще мега брутальная готика.

Хотя Расмус такая же готика, как и Нелли.

0

Да, а вы послушайте Lisa Gerrard, это тоже готик рок!

0

Расмус больше на альтернативный рок похож чем на готику.

0

Hailstorm
Еще раз - тяжесть для готики не так уж и важна.
И при чем тут Расмус - он вообще не готика, а лав...

PS С твоим новым ником только о готике и разговаривать
Кстати, тебе ж вроде порн грайнд и извращение разные не нравятся, откуда ж такой ник? :)

0

Порн Грайнд я не люблю, за исключением CаBT.

Из их альбома и взял этот ник.
Прикольный. :-D

Ник явно не готичный. :-D

0

В СаВТ'е не особо заметно, что это порн грайнд...
Так что не в счет ;)

0

2Превед Зосанчег
Я слышал песню Тиамата Cаin и еще штук 6, так по тяжести и вокалу, даже Расмусу уступают.
Расмус по сравнению с позним Тиаматом это вобще мега брутальная готика.


Ты слова песни Caine разобрал? Да и по музыке чувствуется, что это очень депрессивая песня. Чем не готика?
А готика это не обязательно тяжелая музыка... Да и не все готика, что готик-рок, хотя электронику не слушаю.

0

Народ а скажите плиз: Эванесинс - это готик метал?

0

Эванесинс - ток первые альбомы
Люблю такие готик группы как - Theatre Of Tragedy (ранний), Astrovamps, London After Midnight, Ordo Equilibrio, neNasty, Лунофобия, The Sins Of Thy Beloved и так далее...короч я гот уже олдовый =))

PS Lacrimoza - это типичный darkwave ))))

0

Traktor Bouling мне нравится. Лучшая российская готик группа имхо.

0

Скажите мне плиз Slipknot по вашему мнению похож чем-нить на готов?

0

2 Володька Пышный
Tracktor Bowling это типичный alternative metal =)

2 russianquaker
Slipknot - это alternativemetalcore )))))

0

Забавная тема.

Чего тут только не наперечисляли.. О_о

0

"Вывод: нормально, не говоря уже о качественной готик-группы в России нет!!!!!"

Доппельгангер,Новокаин Мавзолеум,Чилдрен Оф ве Ган,Спайдерз Апстайрз..

0

Скажите мне плиз Slipknot по вашему мнению похож чем-нить на готов?

попса не больше

0

Не, распались походу. Стоун Саур и божественное е*бло Кори Тейлора бы не были открыты...

0

поднять надо тему. перевелись готы у нас тут?...
только не про слипкнот плз.

0

Metal -> Draconian, NightWish, Epica, Inferno (Ukr), Cradle Of Filth.

Gothic -> Violet Stigmata, Scary Bitches. Ещё недавно у ASP один клип заценил, понравилось, тоже буду качать и слушать.

Кстати, ИМХО, готика тяжелее чем готический метал, по крайней мере для меня :)

0

а готика от готик рока и дез рока чем отличается?

0

Имеешь в виду готик-метал от готик-рока? Готик-рок основан на пост-панке, а готик-метал на Думе.
Еще есть электронная готика.

Че такое Дез Рок не знаю((

PS поздний Тиамат не ужоснах, а нормальная такая готика, без тяжести на вокал ориентированная.
Тем более что *поздний* Тиамат - это альбом 2008 года - Via Doloroza, raining dead angels, the temple of the crescent moon - брутальные песни достаточно.

Metal -> Draconian, NightWish, Epica, Inferno (Ukr), Cradle Of Filth.


Найтвиш это в первую очередь пОвер, а Крендлы вроде как блэка больше(я бы к советам на прослушивание готики не отнес)

0

Найтвиш это в первую очередь пОвер

В Найтвиш есть готика. Я её чуствую :)

а Крендлы вроде как блэка больше(я бы к советам на прослушивание готики не отнес)

А я бы к блеку :D

0

В Найтвиш есть готика. Я её чуствую

Я тоже

0

Готик-рок это то же самое, что пост-панк, только готик-рок это менее широкое понятие. Весь готик-рок это пост-панк, но не весь пост-панк это готик-рок. Дэтрок это американский мрачный панк-рок.

0

в аське говорил обратное

А я с тобой когда-то в аське тёр?.. И что я мог там сказать в отношении готики и Найтвиша?

Кстати, у меня один одногруппник любит всякий симфо-метал, познакомил с Найтвишь, говорит ничё так. А помню не так давно врубил ему песню Violet Stigmata - Sleeping People, так он через 5-7 секунд такой "нееее, чёто тяжело как-то". Что имеем в итоге: готика тяжелее метала? :)

0

Странно, что он о Найтвише не знал однако.


а ты жёпе че лижешь?


узнаю пользователя, судя по сему это оный субъект, у которого нет постоянного ника и его постоянно банят.

0

Странно, что он о Найтвише не знал однако.

Та всмысле он говорил, что всякий метал-мьюзик чё он слышал (из не-МТВ-ишных правда только Эпидемия))) ему ничё так, но мечтал послушать всё это дело с симфонией какой-нибудь. вот я ему и кинул Найтвишь :)

узнаю пользователя, судя по сему это оный субъект, у которого нет постоянного ника и его постоянно банят.

Угу, геймерская троллинговая малолетка. В принципе для геймерского форума появление таких персонажей ещё нормальное явление :)

0

Не совсем так. Просто заступающая решимость не лазейка, изобретённая чтобы "преодолеть" смерть, но следущее совестному зову понимание, высвобождающее смерти возможность совладать с экзистенцией присутствия и развеять в его основе всякое беглое самосокрытие.

0

Мне кажется, сударь, у вас проблемы с головой.

0

И всё же, сударь, я полагаю, что вамъ неплохо бiло бы повидаться у врача.

0

Да. И ты мою Луку лапал. Ты ей не понравился, кстати, не смотря даже на то, что готичен.

Ага. Небось ты и Лука - одно лицо :)))))

Меня этот вопрос еще и с той точки зрения интересует, что про ад обычно говорят с большими подробностями и более красочно, чем про рай. Описание рая менее детально и выразительно.

Это вполне нормально. Обычно всякое негативное, демоническое, ненавистническое, минорное, мрачное, грустное (и всё в этом роде) всегда содержит больше всего эмоций, нежели позитивное и солнечное.

ЗЫ: Здесь обсуждают готик-рок/метал, а не устраивают гот-форум. Идите в последнее перетирать про всякий ад, смерть, рай и тому подобное. Сами-то хоть верите, о чём болтаете? :) Лучше посоветуйте каких нибудь сатано-готов, если таковые существуют :)

0

Шо ты мне ещё чё-то тут советуешь? Я думал готы=сатанисты по умолчанию :))))) Naughty Zombies, Play Dead, ок, пасиб, при настроенности послушать что-нить сатано-готическое послушаю. Кстати, почему именно они? У них музыка отдаёт инфернальностью или просто тексты сатаниские?

0

Из готик-рока и дезрока мне нравятся следующие группы:

All Gone Dead, Alvarez Perez, Behind The Scenes, Big Electric Cat, Bloodflowerz, Brotherhood of Pagans, Cell Division, Chants of Maldoror, Charlotte's Shadow, Chiron, Christian Death, Cinema Strange, Corpus Delicti, Curious, Dawn of Oblivion, Deadchovsky, Deathcamp Project, DoppelgangeR, Elusive, Faith & The Muse, Fear Cult, Fields of The Nephilim, Film Noir, Garden of Delight, Ghost Dance, Giant's Causeway, Gotterdammerung, Ikon, Inkubus Sиkkubus, Joy Division, Kommunity FK, Libitina, London After Midnight, Love Like Blood, Malaise, Mantus, March Violets, Mephisto Walz, NFD, Paralysed Age, Passion Noire, Rosetta Stone, Scarlet's Remains, Scream Silence, Secret Discovery, Shadow Project, Siouxsie & The Banshees, Skeletal Family, Sleeping Children, Solemn Novena, Star Industry, Swans of Avon, Switchblade Symphony, The Deadfly Ensemble, The Last Days of Jesus, The Merry Thoughts, The Mission, The Sisters of Mercy, The Stompcrash, Tragic Black, Two Witches, Untoten, Veil Veil Vanish, Violet Stigmata, Voodoo Church, XIII. Stoleti, Лунофобия.

Готик метал - стиль металла, а не готики, поэтому обсуждать его вместе с готик-роком/дезроком не корректно.

0

Готик метал - стиль металла, а не готики, поэтому обсуждать его вместе с готик-роком/дезроком не корректно.
А готик рок - стиль рока, равносильно. Думаю, при упоминании слова "готика" предполагается атмосфера определенная, стилистика.

0

А готик рок - стиль рока, равносильно.

Та не. Это стиль готики, если я не вру, просто название такое :) Ню-метал тоже содержит в себе слово "метал", однако это стиль альтернативы :)

All Gone Dead, Alvarez Perez, Behind The Scenes, Big Electric Cat, Bloodflowerz, Brotherhood of Pagans, Cell Division, Chants of Maldoror, Charlotte's Shadow, Chiron, Christian Death, Cinema Strange, Corpus Delicti, Curious, Dawn of Oblivion, Deadchovsky, Deathcamp Project, DoppelgangeR, Elusive, Faith & The Muse, Fear Cult, Fields of The Nephilim, Film Noir, Garden of Delight, Ghost Dance, Giant's Causeway, Gotterdammerung, Ikon, Inkubus Sиkkubus, Joy Division, Kommunity FK, Libitina, London After Midnight, Love Like Blood, Malaise, Mantus, March Violets, Mephisto Walz, NFD, Paralysed Age, Passion Noire, Rosetta Stone, Scarlet's Remains, Scream Silence, Secret Discovery, Shadow Project, Siouxsie & The Banshees, Skeletal Family, Sleeping Children, Solemn Novena, Star Industry, Swans of Avon, Switchblade Symphony, The Deadfly Ensemble, The Last Days of Jesus, The Merry Thoughts, The Mission, The Sisters of Mercy, The Stompcrash, Tragic Black, Two Witches, Untoten, Veil Veil Vanish, Violet Stigmata, Voodoo Church, XIII. Stoleti, Лунофобия.

Ого, сколько ты слушаешь гот/дес-рока! Найтвишь, а ты случайно не гот? :))))))))))

0

to Death King
Готика - это музыкальное направление, которое вышло из пост-панка. Готик-рок это лишь один из стилей данного направления, основной, но далеко не единственный.
А готик-металл вышел из дум-металла и следовательно является стилем совершенно другого музыкального направления: металла.

0

И та и та вышла из психоделической музыки)

0

Я музыку Nightwish из длинного списка почти всю переслушал.
Но настоящей готикой называю музыку композитора Nobuo Uematsy для Final Fantasy (не знаю, почему)
Готика, как суб-культура, вышедшая из панка - готикой не считаю.
Лучше на древнем знании до нашей эры во времена готов, видений и сновидений (имеется в виду не обычный сон).
"Предлагали нам стать готами, но мы выбрали магов..."

0

"Лучше на древнем знании до нашей эры во времена готов, видений и сновидений"
- абалдеть... причем не ясно как древнее племя оказалось в одной строке с видениями и сновидениями (которые между тем обычные сны)
"Предлагали нам стать готами, но мы выбрали магов..."
- это цитата или сам придумал?))) Если цитата то откуда - ибо автору зачет за хорошее чувство юмора.)))

0

Да я трое суток не спал просто :))
В голове помешалось и музыка и игра Gothic III и Кастанеда и АйКиДо и еще непонятно что.
Бывает, когда засыпаешь за клавой еще и эти зачеты...
автору зачет
Зачетку так и не получил, нужен осмотр...
А музыку из твоего списка получил от вокалистки (,мы, типа, Pagan Doom, Art Rock играем, есть немного Dark Folk и что-то из психоделики. Не знаю, что за стиль.)
Еще в универе от Selen'ы и девченки, закупившейся коллекцией vampire в GothicStyle.
Правда, слушал не так долго. В детстве слушал:
MoonSpell, MoonLight, Tristania, Beesech, Theatres Des Vampires, Scream Silence и тому подобное, но все из головы вылетело, когда начал играть в Final Fantasy VIII на приставке. Там музыка, местами попсовая, местами тяжелая, оркестр и прочее.
В общем...Слушаю музыку, вспоминаю мир FF, хотя это игра, а кажется, что мои воспоминания - много играть - вредно...

0

Stanly II
Странно... У каждого кто когда-либо играл в
FF остается отпечаток в сознании, какое-то
непроходящее впечетление... (Кстати VIII, моя
любима часть FF).

По сабжу, по моему тупо четко делить Рок на множество
разных стилей, т.к. сами исполнители зачастую не всегда
понимают какого направления именно, они придерживаются.
Ко всему этому сидеть на форуме и обсуждать что есть Готик-
Рок, а что Готик-метал бессмысленно, у каждого исполнителя
зачастую свой неповторимый стиль, который сложно отнести
к определенному направлению.

0

Моя тоже. И 6 и 7 и 9 и 5 я тоже обожаю. Я проследил такую формулу.
Если я месяц не слушаю FF музыку - у меня депрессия и суицидальные мыслишко - кошмар.
Словно забываю, для чего?
Некоторые относят стиль группы, в которой я играю, к готике. А фотки с концерта - я вообще себя не узнаю.

0

Stanly II
Не я уже на FF давно забил, осталась
только как приятные воспоминания.
В какой кстати ты группе играешь?

0

Scream Silence кто-нибудь слушает? Это вроде тоже готика

0

to Nightwish
И как тебе? Какие песни любимые?

0

Неплохо, хотя кое-где звучит попсовато... :-/
Больше всего нравится альбом Elegy, еще The Sparrows and The Nightingales, особо любимых песен нету.

0

Группа WontHeal. Тока раскручивается - продюссер взялся за группу, может и не очень серьезно - не могу понять.
Scream Silence я слушал. Да, немного попсовато местами. А Hellsing Ultimate - как думаете - попсовый или как?
Еще отзывы о "D" :)

edit

Кому нравится Sentenced? Творчество до 1995 или после.
Мой любимый альбом Crimson, track - No One There. Но я их все обожаю и подобрал все drum партии.
До 1995 сложнее немного. Они любимые мной навечно... это странно.
Должна же группа надоесть когда-нибудь. Мне, только не эта и не FF.

0

Привет!) Да нормально вроде.... Сессия....))))
Не, аккаунта на ласт.фм нету.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В какой кстати ты группе играешь?
Вот мои фотки с одного феста арт-рока




Скоро сольный концерт в краеведческом музее. Группа растет,значит,скоро меня вытурят:)
Странные немного требования. Надо знать Drum&Base, Doom, cover'ы на Das Ich и бьерк
и прочее. Ну без кардана вообще никак... Есть скрипач, шестиструнный бас, дудка, семи электра, клавиши, трех голосье и ударные. Все мульти музыканты, поэтому между песнями часто меняемся. В группе 5 человек.

0

Ого, как всё сложно и интересно :)

0

Группа растет,значит,скоро меня вытурят:)

Вот это кстати самое стремноек в рок-группах, ну нет чтобы коллектив сохранить... нет меняются музыкантами. Ну выгнали чела из Тиамат...пошел в Харон...взяли из Фериона...че за обмен студентами?

0

Меркава, это долбоизм называеца. Иногда реально х.. пойми некотрых людей...

0

Moonspell мощная группа, от припева Night Eternal просто тащусь, сильный вокалист

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

готы....вот как нада с ними!!!!


0

и это не готы, а херки ипаные.

Кто? Которые на фотке? Почему сразу херки?

----------

Кстати, кто Scary Bitches слушает, дес-рок вроде? Вокальный интересен, закос под старческий чтоли, но мне нравица :) Не в курсе, что за там ваще вокальный стиль, есть ли у него какое-нибудь название?

0

О! Каких готесс откопал! :)

А как поют...ммм :)

0

"и это не готы, а херки ипаные."

Как по мне, так все готы=херки)))

0

Почему сразу все? Везде есть труЪшняговые челы :)

0

Их уже настолько сложно отличить друг от друга, что стало тупо по*уй, где гот, а где херка))) И те и другие одинаково неадекватные))

0

Выглядят как херки. Видно же.

Ни разу вижу. Мож опишешь детально? :)

0

Не чувствуется серьезной готифной меланхоличности... взглянуть хотя бы на позы, как они стоят, п(р)одаютъ себя. Какие на*уй госессы?7

0

Не чувствуется серьезной готифной меланхоличности...

Это небось баба Зина с лавочки накинула инфу, что все готы злющие, депрессивные и пьют кровь? Забей, баба Зина просто мыслит стереотипами.

Кстати, как вам Shanadoo? :))) Они ещё и байкерши :)

0

все готы злющие, депрессивные и пьют кровь?
Ходят слухи, что там было написано "меланхоличные"...

0

Меланхолия разновидность депрессии (википедия пистит?). Не все же должны быть такими. Приветствуеца, но собственно не обязательно.

0

Не все разновидность чего-то. Педивикия п*здит.

Тем не менее взаимосвязанные вещи.

Тогда это просто позерство, внешний лоск и убитый моск.

Угу, все готы депрессируют, все панки дебоширят, все рейверы торчат от ЛСД, а все рэперы живут улицей.

0

Ты путаешь внутреннее с внешним.

0

Угу, ну тады все рейверы мечтают избавица от ЛСД-зависимости, ещё даже не попробовав его :)))))

0

Мож опишешь детально? :)
Что именно описать тебе? )))

Интересный разговор %)

0

Наверное, он имел ввиду отличительные внешние признаки, для начала, по картинке :)

0

Ладно, допустим это было описание типичной херки. А чем тогда отличаеца от неё типичная труЪ-готка кроме как "с какой-то Лакримозой", "даже если это бесвкусно смотрится", "где любимое их занятие это бухать". Остальные приметы выше вробе бы труЪ :)

только у херок готика в душе (с)

А это почему? Как тогда это дело обстоит с труЪшняговыми готами? :)

- и последнее - за километр отдает Совком.

Вот этого я явно чё-то не пойму. На старпёров похожи чтоль? Почему? Не пойму чё-то :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У нас на ПГ иногда прикольное содержимое в Случайных картинках попадаеца. Откопал готишную девушку :)



Всякие напульсники, шипы, анки это пазерство чистой воды.

Какое ещё позёрство. Наличие определённого внешнего вида - это нормальный атрибут какой-либо субкультуры. Если атрибуты гот-прикида напульсники, анкхи, латексовые штаны, берцы - с чего бы это быть не труЪ?

Если верить авторитетным источникам, то они вобще такого не говорят.

Просто по-видимому готика - это больше чем музыка и прикид, это ещё и свои взгляды на мир, состояние души и т.п. Я так понимаю. А в чём это заключаеца я не знаю - я не гот :)

Выглядят просто бесвкусно

Ан нет. Гот-гёрлы это круто! :)

и с кучей стереотипов

Это ваще-то в основном цивилы, попсо-быдло, баба Зина на лавочке у подъезда и другое димабиланообразное население.

0

Короче есть тут немного инфы, атрибутики и прочего, только атрибутика - это скорее "Алхимия", которая создает ее еще с древних времен, средневековый бархат, платья эпох Роуз и Ренисанс, Вампайр и прочее, по крайней мере в глаза я видел только одного гота мужского пола - сильный воин, мощное намерение, мантия на соломонову походила, дело было зимой... Сайт www.GothicStyle.ru . Официально с 1989 по-моему, у меня оттуда есть Alchemy Neclauz Drakon Amulet - обожаю драконов.
Вообще, Видел только одну пару в глаза, причем именно готов, настоящих. Не каких-нибудь там суб-культурных тру, наряженных все из того же GothicStyle магазина в Москве.
Видно было что существа попутешествовали по миру и что-то мне знакомое, типа, брат-маг, что-то типа того, что я уже видел его раньше, а девушка - просто с ним везде.
Не признаю нынешнею суб-культуру, как моду и состояние души и жизни - это глупо.
Готы по меньшей мере должны быть либо воинами, либо маги.
Кибер-Готы - видел одну девочку - прикольный воссоздала арт - зеленые дрэды, белый костюм, капельница, иглы в вены, стиль - реанимация. Остальных - страшно смотреть с моей точки зрения целителя - так изувечено тело.
Кто-то даже говорит, что Садо-Мазо - есть готика чистой воды.
Ко Мне ближе Изящные Вампиры с остроконечными ушками, шаманисты и маги-воины (познакомился на АйКиДо однажды с звездным дождем - бесконтактному бою и овладению намерением) - по крайней мере - по стилю одежды, раз уж мы об одежде...

0

капельница, иглы в вены, стиль - реанимация.

А это не изувечивание? Как заражение кровит пойдёт так пипец. Или это всмысле так нарисовано на ней было?

0

to 318
Анкх - в тему, он стал символом субкультуры после фильма Голод (где в начале звучала песня Bauhaus "Bela Lugosi's Dead"), фильм 1983 года, для справки.
Херки хартаграмму носят.))

А тру-готы - это те кто хорошо шарят и в истории субкультуры и в музыке и прекрасно понимают, что если человек не слушает готику и не одевается соответствующе, то сколько бы он не кричал, что у него готика в душе, готом он от этого не станет.

0

Да, типа воткнуто, не настоящая игла была.
Еще мне говорили, что бывших готов не бывает и большинство моих знакомых готов ударились в шаманизм - все. Даже в Аркаим гоняли мощи собирать и другие святые места. Что если так?
Насколько я помню, магистры магии вуду могли одеваться соответствующе, шарить в музыке и, конечно же, в истории, но притом, они не готы и таких было много. Даже если у них имелось по опознавательных 2-4 знака.
Продвинутые Анимэ фаны на косплеях и в быту могут проделывать подобное.
Тут сложно сказать.
Что для меня теперь, так Готы - люди, имеющие патологические отклонения и обладающие в различной степени паронормальными способностями. Типа, судьба сама даст знаки - оденет и оформит таковое создание Гота.
Тру теперь для меня не более, чем игрушки (даже если и с мощами).

edit
Еще слыхал о парочке повзрослевших готах, вступивших в орден хранителей смерти - такие вот дела.

0

Готы по меньшей мере должны быть либо воинами, либо маги.
Кто-нибудь напишет грамотную раскачку на гота-мага?

0

думаю сначала надо Кастанеду юзать...
затем кач сам попрет)...

0

Кастанеда популярен, и, все-же, Кастанеда не Гот :))

0

Кто-нить мне разъяснит про Lacuna Coil, что это вообще: готик-рок или готик-метал? Металлический саунд вроде бы чувтсвуеца. Начал с альбома Lacuna Coil [EP]. Не моё, однозначно.

0

думаю сначала надо Кастанеду юзать...
затем кач сам попрет)...

А какие спеллы на начальном этапе лучше всего использовать?

0

А какие спеллы на начальном этапе лучше всего использовать?
Фокусировку зрения и внимания - это, типа, начальная основа для всех.

Рецепторов, слуха и другого прочего. Одним словом - повышать чувствительность. Контролировать. Понижать. Как кнопочка для состояния Вкл/Выкл.

0

А фаерболы когда научат пулять?

0

ыыы...фаэрболы захотел))...
в вовке научишься))...

0

Фаерболы это не готично. Слишком позитивно и солнечно. Даёшь айс-болы! :)

0

в вовке научишься))...
Какую чакру для этого нужно открыть?

0

Так это же в голове! Я хочцу пускать ладошками11 Квакер, тут ладошки с подогревом рекламируют...

0

Квакер, тут ладошки с подогревом рекламируют...

А мне-то чё? Я своими ладошками предпочитаю натирать :)

0

Натирать тёплыми или горячими ладошками не готично. Надо холодными. Да и ощущения от холодных куда приятнее.

0

пускать фаэрболлы прошлый век...магистр черной магии РашнКвакер обучает неофитов новому спеллу...готичная струя... жаль кастуется долго...

0

Да и ощущения от холодных куда приятнее.
Нравятся телки из морга?

0

Неее... тёлки из морга не всегда вставляют, ибо трупы бывают и перекорёженными. Больше импонируют бледные девушки с холодной температурой тела :)

0

Утопленицы слишком мокрые. Вот кстати труЪшная вымокшая готка:

Заметьте, от этого она ничуть не стала хуже. Наоборот, даже сексуальнее.

0

А вот вам готический анекдот:

Заходит Мюллер в футболке с Лакримозой в свой склеп и видит, что около его гроба подозрительно стоит Штирлиц в футболке Хим. Мюллер строго спрашивает: "Штирлиц, что это вы делаете в моём склепе?". Штирлиц отвечает: "Трамвай жду".

"Аааа...." - сказал Мюллер и пошёл гулять по кладбищу. Через пять минут его осеняет: "Бл*ть, какой ещё трамвай, в моём же склепе рельсов нету!". Прибегает обратно, смотрит, а Штирлица уже нету. "Наверное уже на троллейбусе уехал" - подумал Мюллер.

0

Народ напишите плиз какую-нибудь 1! Готик-Метал
группу (исполнителя), на ваш взгляд Трушную и
реально Качественную! ТОКА НЕ РУССКУЮ!
Желательно англоязычную (шоб понятно было о чем).

0

Мне Lacrimosa очень нравится. После двух первых альбомов готик-метал пошёл у них. Самые лучшие альбомы Элодия, Инферно и Сатура. А вообще готик-металом называют много чего разного и не совсем совместимого.

0

Кстати. Дум-метал ваще жжжжот, по-круче готики, на мой взгляд... фьюнерал дум, к приимеру. есть и шедеврадбные русские композиции... но самое интересное, что поклонники дума как правило приравниваются к металистам.

0

Так дум с большестью своих разновидностей - это дум-метал в основном, не считая традишнл дума. А готика это вообще отдельная песня, она тут не к месту. Её вообще нельзя не то что с дум-металом, а вообще с металом соотносить. Готик-метал правда есть, но готик-металом в основном около-дэт-думовый метал называют и к настоящей готике он отношения не имеет.

0

Тем не менее, всякий Melodic Doom Death Metal и Doom Gothic Metal звучат мрачнее и величественнее. Так что готика - это не эталон мрачности :)

0

RussianQuaker
Твоюж мать как можна БАБУ с "РАНЕТОК" путать с ГОТКОЙ !!!!!!!1111111
1 ) то что она подвела глаза чорным ето ищё не готка
2) у НЕЁ КЕДЫ !!!11
3) та и уважающая себя готка ходит в намного лучем прикеде чем ЕТО
зы: по теме слушайте луче !метал! чем попсу и реп

0

Дум "гоффик" метал.. Не, лучше сладж послушать)

0

2) у НЕЁ КЕДЫ !!!11

Значит ещё и эмо. Помесь эмо-готки короче, я тащусь :D

Народ напишите плиз какую-нибудь 1! Готик-Метал

Paradise Lost (поздний, они же одни из основателей готик-метала)

Amorphis - Eclipse. По мне это разогнанный и утяжелённый готик-метал, с присутствием местами мягкого гроула, но он там разборчивый.

0

DarthSasha
Ээ, ты на Рэп ни гони, он бывет попсовый канешна
(который сейчас делают), но бывает трушный олдскул,
это есть гуд.

0

Олд скул хипхоп это замечательная музыка.

0

он бывет попсовый канешна

Эмтивишная поипень - это всего лишь доля одного процента от всей музыки, что вообще существует. Поэтому даже не стоит котировать это. Меломан всегда себе найдёт что слушать. А то, что всякое стадо довольствуеца только тем что на блюдечке, их проблемы. Захотели бы что-то стоящее послушать - сами бы нашли.

0

А ты разве сам всякие лигалайзы с кастами не слушаешь? Или это самокритика такая?

0

Каста мне нравица отдельными темами. Ещё нравица Bushido, Drew The Duke, Многоточие (местами), Вульгарный ТоНН (местами), Razavel (стиль HorrorCore, основная тематика, полагаю - мрак и ужасы, минуса соответствующие, почти по сабжу, тоже нравица местами), Т9 ещё хочу побольше послушать.

А ты разве сам всякие лигалайзы с кастами не слушаешь? Или это самокритика такая?

Дело в том, что по телику почти одно гавно крутят, за редким исключением некоторых вещей.

0

Да норм там крутят. По А1 немало хорошей попсы и мазафаки показывают, можно послушать. А МТВ (русское по крайней мере) давно перестало музыкальным каналом быть. Там теперь показывают телесериал Клуп.

0

Да норм там крутят.

Ага. Я на работе несколько дней как-то щёлкал телик, в том числе эмтиви и муз-тв. Чуть не блеванул. До такой степени всё слащаво и упор сделан на шоу (аля клоунада), а не на музыку, шо пистец. А про кабельные каналы я ваще щас ничё не говорил. Телик - это телик. Кабельное - это кабельное :))

0

На двух работах сразу, но не постоянно, а периодически, по вызову ... кхм ... кхм ... не в этом смысле :))))) Одна - промоутер, вторая - ночной сторож.

0

совет вам) послушайте проект Autumn... альбом "Осень вечна". или их подпроект Люди осени. потом какого-нибудь фьюнерала, потом Anathema, а затем лакримозу) всё это время можно пить, курить и думать. вот тогда пропрет... еще Другой мир 3 можете посмотреть

0

А что сторожишь?

Салон красоты. Не готично.

0

совет вам) послушайте проект Autumn... альбом "Осень вечна"
Слушал, достаточно неплохо. Но это неплохо на 51% из русскоязычности. Особенно цепляет в последнее время альбом Nigredo Сергея Калугина. Некая готишность присутствует.

0

Вот тут какая-то анимационная готическая нарезка, мне понравилось:

&NR=1
И музыкальное сопровождение тоже. Какой-то дум-метал.
Никто не знает, кто там поёт?

0

http://journals.ru/attach/339/33839/769966.jpg

http://i185.photobucket.com/albums/x68/Kumar_gnom/x_ad895277.jpg

РК, теперь ты понял в чём заключается сущность херок?

0

Мне тоже на фотках девушки не очень понравились.

Вот кстати, периодически меняю свой рабочий стол, но чаще всего ставлю вот эту картинку.

Готично

Почему-то успокаивает. Насмотреца бывает не могу, если ваще брать картинку в целом. Да и девушка сама со вкусом приукрашена. Стоит ещё до того, даже когда не знал о таких группах как CoF и NightWish. Брал кстати на darkdeal.ru, щас там тусую. Тусить уже там начал позже, а на сайт заходил даже без намеряний узнать что-то про гот-сцену, просто что-то искал, уже не помню что, наверное красивые картинки, ну вот и набрёл там на эту фотку.

0

Насмотреца бывает не могу
майгад...

0

Otto Dix забыли? :)

Советую кстати почитать аналогинчую тему на goths.ru, там много уже расписано.

0

Статья из газеты(КТО ТАКИЕ ГОТЫ) http://pic.ipicture.ru/uploads/090802/eXTaPhKCdi.jpg

0

Статья из газеты(КТО ТАКИЕ ГОТЫ) http://pic.ipicture.ru/uploads/090802/eXTaPhKCdi.jpg

0

Самый прикол, что для интервью они взяли чей-то стёбный блог: упоминается любовь к Химу, Расмусу и Фабрике Звёзд. Пацаны чОткие видимо сидят в редакции.

0

достаточно глянуть на название издания и всё ясно станет :) Жесть))

0

Я понял, в чём главное отличие готик-рока от готик-метала. Готик-рок готичен по определению, а готик-метал - по звучанию.

0

Ыыы... я не про жанровую принадлежность... я про звучание о_О О_о о_О

0

Готик-рок не готичен по звучанию. Раньше может и был, но с появлением метала перестал.

0

Готик-рок? Странный какой-то. Да и текста уносят меня в астрал: "Белый снег, серый лёд...".

0

Витька Цой - готик-рок. А то, что его "Белый снег, серый лёд..." есть в электронном формате от другого исполнителя, доказывает очередной раз то, что есть и электронная готика.

0

От труЪшного, говорят, крыша едет. Поэтому лучше слушать попсоватый... Рамштайн - это уникальные готы. Кроме готики, они добавли в своё звучание метальность, индастрил-электронику и немножко попсы (поэтому они на ура идут). Да и вообще, Рамштайн - это наци-готика, ибо там солист лысый.

0

Встречался с мнением,что сабжа не существует...но порывшись я всё же нашёл довольно много коллективов,которые относят себя к готической музыке...однако проблема в том,что большинство из них малоизвестные и не могут сравнится по популярности среди готического пипла с Otto Dix или Романом Рейном,которые стригут нехилые бабосы в последнее время,при этом(на мой взгляд),являясь довольно средненькими исполнителями.
Прошу выкладывать в этой теме группы,которые вам нравятся.

0

Есть, причём много. Большая часть т. н. "русского рока" является слизом с иностранного готического пост-панка типа The Cure, Sisters Of Mercy, Siouxsie & The Banshees и так далее. Кино, Агата Кристи, очень ранняя Алиса хотя и не относились к готическому движению (которые существовали в Британии и США - в последних в виде дэтрока), но по музыке были чистой копипастой. К тому же были интересные готические группы типа Югендштиль, Иванов Даун, Буква О.

Отто Дикс это херкотня, второго не знаю. Всё названное в моём посте - пост-панк, который был единственной настоящей готикой за всё время; всякие современные готы с плащами и гробиками на спине, слушающие ХИМ и Комбикриста к исконной готике отношения не имеют (поэтому и называют херками).

Так что готика понятия сильно растяжимое. По крайней мере пост-панк у нас был.

0

Ну это понятно.Были группы у которых есть признаки готического направления.Но меня больше интересует,что есть сейчас.

0

Херкотни в России полно. Это да. Во главе с Otto Dicks.

0

Я такого написания ещё не встречал)

Сейчас,кстати одному парню задал вопрос насчёт сабжа.Он говорит:"Послушай АнЖ")))

&feature=related
xDD

0

недавно заценил группу Dominia, довольно неплохой симфоготик, Янтарные Слезы(дум-готик, правда у них вроде всего один альбом), Autumn Rain Melancholy тоже готик, только мне не очень понравились.

0

всё равно не думаю, что у нас можно найти что-то серьёзное из готичного музла. Если и есть что-то похожее, то дарквейвы всякие, где поют обычно на английском с ужасным акцентом.

0

Старая готика наша типа Югендштиля очень даже хороша. Хорошая группа, делала нечто среднее между Баухаузом и нойзроком в начале 90ых.

0

За два дня которые копался в русской готике,нашёл несколько интересных групп(выложу их позже)
Но большинство коллективов очень серые...
А иногда такое попадается)))Можно под стол слезть от смеха)Например группа "Злые куклы" жжёт по полной))

0

За два дня которые копался в русской готике,нашёл несколько интересных групп(выложу их позже)
Но большинство коллективов очень серые...
А иногда такое попадается)))Можно под стол слезть от смеха)Например группа "Злые куклы" жжёт по полной))

Итак.Кто понравился.
1)Luna Aeterna
2)Desperatus(тексты очень понравились и вокал супер)
3)Fleur(известная группа.нравятся несколько вещей)
4)Caprice(песня Зеркало особенно)
5)Девушкин сон(Ну...на любителя)
6)Злые Куклы(Выборочно.В некоторых песнях тексты глупые,а в некоторых очень даже...Музыка понравилась)
7)группа Печаль(Цой жив!)
8)Маргента(тесты глупые,однако советую послушать песню Ave Leticia)
9)Тэм Гринхилл (Вокал приятный,чем-то на Мельницу похожи)

0

3)Fleur( -- ИМХО, потрясающая группа... но готики не обнаружила.:(
9)Тэм Гринхилл -- вот не знаю, как такой стиль обзывается ("псевдофолк для ролевиков"?), но готики там, опять таки, точно нет.

По сабжу:
Всё же, лучшая русская готика -- "Пикник", вот хоть убейте!
А, ещё слышала наивную, но милую группу "Три Стихии", её пока не упоминали здесь...

0

они к нам скоро приезжают, цена бешеная за билет. Видимо, действительно стоящая вещь.

0

Пропиаренные группы всегда много за билет берут)

По сабжу - http://goths.ru/tox/Mo-muzlo-t8392.html
EQUILIBRIUM - кибер-готика. Исполнитель там выкладывает свои демо-треки. И даже они радуют. Надеюсь, что он ещё что-нибудь выпустит)

0

Пикачик
А вот мне кажется что у Флёр больше готики чем у Пикника.

0

Самое известное это Агата Кристи.Пикник не готика,а арт-рок.У него был всего один альбом готический,и то совместно с Агатой Кристи.

0

Autumn Rain Melancholy тоже готик, только мне не очень понравились-а помоему неплохо,у меня на компе уже почти 3 года.
р.с.пикник не слушал,ну раз его здесь хвалят можно оценить....
оценил-это действительно не готик,возможно арт-рок или хз.

0

globalmods
Агата Кристи не готика.Их стиль вообще очень трудно определить.Более того с каждым альбомом стиль менялся...
Вы скажите ещё,что Наутилус Помпилиус готика...

0

Агата Кристи не готика.

У них песни разные,но в основном готика.

0

Такого понятия как "чистая готика" не существует.Естественно все перечисленные группы можно отнести по каким-то признакам к готической музыке...

0

Чистая готика - это мрачный пост-панк начала 80ых. Она же единственная настоящая.

Ostashkovets, что такое готика, по-твоему?

0

"готика" для меня это сплав из культуры средневековья и современной субкультуры.

0

Некоторая готика ощущается у Кукрыниксов,особенно в последних альбомах.

0

насколько я знаю, средневековье, архитектура и нынешняя субкультура вообще к настоящей готической музыке отношения не имеют. Истинные Ъ готы это панки с мрачными ирокезами. AxCx подтвердит)

0

Vincеnt
Да я даже спорить не хочу)

0

Подтверждаю :D

вот готы:

http://www.lastfm.ru/music/Specimen/+images/2813990
http://www.lastfm.ru/music/Kommunity+FK/+images/160464
http://www.lastfm.ru/music/Bauhaus/+images/23178429

0

AxCх
Действительно Ъ готы

Давайте всё-таки от сабжа не отходить...

0

ты сначала скажи, какая тебе музыка-то всё-таки нужна. А то мож зайдёт какой-то трушный и накидает тебе ссылки на андерграундный детрок 80ых, вместо того, что ты хочешь.

0

Ну и пускай кидает.Я буду слушать всё)Стиль не так важен...
Спокойной ночи и до воскресенья!

0

"готика" для меня это сплав из культуры средневековья и современной субкультуры.

это как? объясни.

0

"готика" для меня это сплав из культуры средневековья и современной субкультуры.

это как? объясни.

это когда в застенках церкви пытают под песни ранетог. готишно

0

это когда в застенках церкви пытают под песни ранетог. готишно
Как хорошо, что Вы знаков препинания не признаёте!:)
Сразу две живописные картинки:
а) В застенках церкви пытают самих Ранеток
б) В тех же застенках садисты-инквизиторы глумятся над еретиками под песни Ранеток
А есть вариант страшнее:
в)Эти звери пытают готов песнями Ранеток

0

:D вот видите, сколько эмоций, а был бы я грамматическим фашистом, пост, мною написанный, Вам бы так не доставил ))

0

если уж на то пошло, подскажите мне пожалуйста хорошего пост-панка середины 80-х, если не трудно. Кроме Баухаус, Кьюр и Систерс оф Мёрси...

0

Siouxsie & The Banshees (Джойн Хендс, Джуджу), Red Lorry Yellow Lorry (1985), 1919, Fields Of Nephilim (1987), Modern English (1ый и 2ой альбом, второй более этереально-дримпоповый в духе 4ad'а), Chameleons, ранний Killing Joke и тд. Правда это просто 80ые. Так же примечателен пост-панк в анархо-среде тех лет.

Из раннего дарквейва нравятся сильно Clan Of Xymox на втором альбоме (Medusa вроде), эдакий синти-вариант СоМа.

0

Тoмaт
Я вообще поклонник эпохи средневековья и "готической культуры",в частности.И "готика" как субкультура тоже мне симпатична...Вот такой сплав...

Blackthorn - Сатурния
Вот хорошая песня.Редкость к сожалению

0

Theodor Bastard очень хорошая готичная депрессивная электронная музыка типа Otto Dix, и мне нравится гораздо больше, да еще и потрясный вокал Яны Вевы..
Но не советую смотреть ранние альбомы.. там у них вообще ambient или что-то вроде этого..
Лучше смотреть эти:
2004 «Пустота»
2006 «Суета»
2008 «Белое: Ловля Злых Зверей»
2009 «Белое: Предчувствия и Сны» (альтернативная версия предыдущего альбома)
Правда хороших песен у них не так много :(( Хотя я не гот, так что может чего-то не понимаю))))

0

то что вспомнил..

DoppelgangeR (сейчас одна из главных гот рок групп в России, поют на английском, олдскульные ребята)
Children of The Gun (еще одна гот рок группа, ближе всего к The Mission, которые на них собственно больше всего и оказали влияния).
White Wine (начинающая харьковская гот рок группа, лирика на английском)
Rubedo Fails (молодой украинский электронный дезрок проект, лирика на русском)
the NIGHTCHILD (главная гот рок группа Украины, лирика на английском, олдскульненько)
Sociophobia (крутой проект Nightchild A. из the NIGHTCHILD в стиле deathrock revival а-ля Radio Scarlet)
The Guests (есть гот рок альбомы, лирика и на английском и на русском)
The Imaginary Stigma (гот рок, фигли тут)
Лунофобия (интересный проект гот рок/дарквейв, лирика русская)
Motorama (пост-панк/нью вейв, ближе всего напоминает Joy Division)
Stillife (приятный дарквейв)
Necro Stellar (хороший проект, совмещающий в себе много всего: darkwave, ambient, EBM, experimental и пр., последние альбомы правда говно, лирика и на русском и на английском)
ДжетЪ (плохой дарквейв с русской лирикой)
Дурное Влияние (хороший готический пост-панк в духе Bauhaus)
Югендштиль (тоже хороший пост-панк)
Пора Кончать (пост-панк, мне не сильно понравились, но послушать можно)
Batcave 13 (гот рок из Киева)
Missionaries From The Outside (гот рок, с матами на русском))
Дом у Последнего Fонаря (неплохой гот рок)
Queens оf Mescaline (дезрок/пост-панк)
Desperatus (дарквейв)
Infected Desire (дарквейв, в основном на английском)
Novocaine Mausoleum (оригинальный дезрок)
Hapalochlaena_Maculosa (дезрок/пост-панк)
Breathing of Bones (дезрок на русском и английском)

0

AxCx
Я конечно может совсем отсталый хрен,
но послушав песню Siouxsie & The Banshees -
The Passenger, готику я там не услышал
вообще, по мне так смахивает на обычную
зарубежную эстрадную музыку...
К примеру для меня готика должна звучать как
Lacrimosa (хотя я их не люблю), или Theatre of
Tragedy (Aegis - мегошедевр, Storm - просто мощная
вещь). Может я конечно не прав...

Отечественную музыку кроме Тимати и Ронетог не котирую.

0

to Daemon Artist
Lacrimosa к готике отношение имела только на ранних альбомах, потом они заиграли симфонический метал.
Siouxsie & The Banshees это как-раз готика.

0

Демон Артист, у сьюзи послушай альбомы juju и join hands. Позднее другое. Лакримоса это херкотня, а не готика. Как всякие химы и расмусы, только по музлу другое.

А Пассенджер - это вообще кавер.

0

Оке, но честно говоря я Лакримосу не очень хорошо знаю,
но то что слышал вроде на готику походило...

0

Да не походило. Готика начинается с пост-панка, когда 77-панк меняет рок-н-ролльный драйв на темную меланхолию. Лакримоса даже рядом с таким не валяется со своими скрипками. Послушай еще Sisters Of Mercy 1985-го года.

0

Лакримоза это метал (местами тёмный поп), где там готику нашли? О_о

0

Самопознание - сноп света внутри нас...

0

Пацаны, что с этой темой делать будем? Говнаризмом отдаёт сильно, может закрыть тупо?

0

Завтра тогда пиши вечером о всех подобных темах в соответствующем топике о перечне музыкальных топов. Перетрём и порешим судьбу всех.

0

Пацаны, что с этой темой делать будем? Говнаризмом отдаёт сильно, может закрыть тупо?
А-ха-ха. Из мягкого и уютного обиталища троллей раздел превращается в суровую средневековую крепость.

0

Bobr luch, нет. По задумке всё будет как прежде, за вычетом тем, которые посвящены стилям. Такие темы будут гламурно оформляться и содержать максимально информативный контент. Тебя что-то в этом смущает?

0

В любом случае, и в суровой крепости найдётся место уютной таверне с жаровней, где вечером поедают зажаренного кабана.

0

Пудет что-то вроде "энциклопедии стилей" С уклонам на прошарку а не на обсуждения?

0

Bobr luch, да, именно так. В остальных темах всё будет ровно как всегда. Лулзы, туплёж, тролли и пионеры.

0

В любом случае, и в суровой крепости найдётся место уютной таверне с жаровней, где вечером поедают зажаренного кабана.
Нам, поколению "Айфон", даже жирный кабанчик зажареный целиком на вертеле покажется готичным.

0

Кстати, по телику Otto Dix назвали рок-группой (а это очередной раз намекает: всё, что не рок - попса, ха-ха-ха). Телик не врёт, значит и их можно тут обсуждать.

0

к нам скоро Otto Dicks приезжают с презентацией какого-то там альбома, кстати говоря. Шухер такой, будто Владимир Владимирович решил пожаловать, а не скучная херкотная ебота.

0

мроооооочняк > Владимир Владимирович

0

Хм, к нам недавно приезжали. Шума не было, их затмили Верка Сердючка и Стас Михайлов.

0

Готик рок/митол не слушаю, ибо говно. Если есть хоть намек на готику (не путать с винрарной игрой), то дропаю. Мне вообще кажется, что готикой (не путать с винрарной игрой) увлекаются конченые бледные фетишисты дрыщи - латентные гомосексуалисты, чтобы хоть как-то прикрыть свою конченость, дрыщавость и жажду красить лицо вместе с пассивной ролью в гомосексуальных половых актах, а также бабы различной степени жирности и малоумия, ведь черная одежда и кило грима на расплывшейся морде, по их мнению, скроет жир и тупое выражение лица, а также добавит очков к одухотворенности, ведь готика (не путать с винрарной игрой) это готично, очень готично. И да, Готика (винрарная игра) не имеет никакого отношения к молодежной субкультуре (не путать с винрарной игрой).

0

Человек не знаком с пост-панком.

0

Человек все правильно сказал. Нужно слушать григорианский напев для души и перкуссионный индастриал для ума. А еще группу "Комбинация" - для танцев епта.

Вообще, подбор музыки для посана - это вам не дудоление х*йцов, я вам точно говорю. Всякие шуры-муры необходимо отставить.

0

Вообще ящитаю, чтобы стать настоящим правильным посаном нужно уметь выпивать сиську пива залпом и находить золотые яйца в Angry Birds в самых неожиданных местах.

0

Правильно говорит пацан. От пива только целки морщатся.

0

Ооой3гг, господь милосердный, что за ересь? Марш в музыкальну прошарку.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мне вообще кажется, что готикой увлекаются конченые бледные фетишисты дрыщи - латентные гомосексуалисты, чтобы хоть как-то прикрыть свою конченость, дрыщавость и жажду красить лицо вместе с пассивной ролью в гомосексуальных половых актах...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А этот херок жирный, но все про него.

0

Господа хорошие ... чистой готики нет! В этих стилЯх сам черт ногу сломит но есть основополагающие направления ЭТО: готик-рок. готик-метал, готик-электро.дарквейв и множество других. Как мне кажется поиск отдельного "готик" сложное и бессмысленное занятие. Так что и лакримозу можно приписать к готике
ИМХО самыми яркими яркими представителями готики являются:Diary of dreams.Diorama. Theatre des Vampires.Impressions of winter.

0

А Баухаус и Вирджин Прунс чё?

0

Sisters Of Mercy & Bauhaus вкатывают неимоверно, правда
щас слушаю редко, настроение не то...

0