Характер человека по его музыкальным предпочтениям

Такие дела:

Существует тесная связь между музыкальными предпочтениями людей и разными типами личности, утверждают британские психологи, опросившие 36 тысяч человек из разных стран мира.
Исследование, которым руководил профессор Адриан Норт, глава кафедры прикладной психологии университета Хэриот-Уотт в Эдинбурге, считается самым крупным из всех когда-либо проводившихся по этой проблеме.
Судя по его результатам, любители классической музыки - робкие и застенчивые, а поклонники хэви-метал - добрые и непринужденные.
Как указывает профессор Норт, это исследование - "очень важное", а результаты его - "удивительные".
"Мы всегда подозревали, что существует связь между музыкальным вкусом и типом личности. В нашем исследовании впервые мы детально изучили этот вопрос. До этого никто и никогда не делал этого в таких масштабах", - отметил он.
По словам Адриана Норта, результаты исследования можно будет использовать в маркетинге.

"Если знать музыкальные предпочтения человека, можно определить, какой у него характер и какие товары ему можно предложить", - поясняет он.
Некоторые результаты исследования были для ученых неожиданными.

"Один из фактов, которые нас удивили больше всего, - это то, люди, любящие классическую музыку и хэви-метал, очень похожи. И те, и другие - личности творческие и непринужденные, но не очень общительные", - говорит профессор.
"В обществе бытует стереотип поклонника тяжелого рока как человека, находящегося в глубокой депрессии со склонностью к суициду, принято считать, что он опасен для общества. Но на самом деле, это довольно тонкие натуры", - добавляет ученый.
В ходе исследования ученые опросили 36 тысяч человек из разных стран мира. Они должны были разместить 104 музыкальных стиля в порядке личного предпочтения и ответить на вопросы, позволяющие определить их характер.
Исследование еще не закончено, и профессор Норт ищет добровольцев, которые согласились бы заполнить в интернете короткий опросник.

БЛЮЗ, ДЖАЗ
Уверенные в себе, такую музыку слушают люди общительные, им нравится заниматься общей деятельностью. Принимаясь за дело с компанией единомышленников, они становятся похожи на азартных игроков.

КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА
Принципиально слушают классику люди, сильно озабоченные своим имиджем. Им свойственна амбициозность

РЭП
Это музыка для человека в переходном возрасте. Символ бунта, агрессии, противопоставления себя окружающему миру.

ОПЕРА
Уверенные в себе, творческие, добрые

КАНТРИ & ВЕСТЕРН
Трудоголики и общительные

РЕГГИ
С высокой самооценкой, не очень трудолюбивые, общительные, добрые

ТАНЦЕВАЛЬНАЯ МУЗЫКА
Творческие, общительные, жесткие

ИНДИ
С низкой самооценкой, творческие, не очень трудолюбивые, жесткие

РОК/ХЭВИ-МЕТАЛ
С низкой самооценкой, творческие, не очень трудолюбивые, добрые, чаще всего интеллектуалы.

ПОП-МУЗЫКА
- Иностранная попса. Эмоционален и открыт, но вынужден скрывать истинные чувства в силу обстоятельств.

- Русская попса. Он не любит серьёзных отношений, не берет на себя ответственность ни за что и стремится к свободе и независимости от всех.

СОУЛ
Уверенные в себе, творческие, общительные, добрые, непринужденные.

ШАНСОН
Такую музыку препочитают люди категоричные и бескопромисные - они делят всё на "плохое и хорошее". Представители сильного пола с таким музыкальным вкусом обычно имеют превратное представление о "мужественности". Они убеждены, что настоящему мужчине не подобает проявлять чувственность и эмоциональность.

ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА
Любителем этого стиля может оказаться человек, склонный долго переживать неудачи. Он чувствителен и эмоционален.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Из-за шансона истинный автор статьи пропалился. Пендос не стал бы копаться в блатняке.

Уверенные в себе, такую музыку слушают люди общительные, им нравится заниматься общей деятельностью. Принимаясь за дело с компанией единомышленников, они становятся похожи на азартных игроков.

*nigger_slave*

КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА
Принципиально слушают классику люди, сильно озабоченные своим имиджем. Им свойственна амбициозность


а вот это правда.

0

Британские ученые пишут доклады в подвале паба за стаканом вина. Хотя на всякий случай сосредоточусь на кантри и вестерне.
104 музыкальных стиля очень заинтересовали.

0

В ходе исследования ученые опросили 36 тысяч человек из разных стран мира. Они должны были разместить 104 музыкальных стиля в порядке личного предпочтения и ответить на вопросы, позволяющие определить их характер.

*ROFL*

0

Глитч, майкровейв, перкуссионный индастриал, харш-нойз, краутрок.

Коля, определи, какой у меня характер.

0

Так и не смог себя куда-нибудь втиснуть... бесхарактерный какой-то... (=

0

>бесхарактерный какой-то

Точно. Все остальные - безхорактернные кокието.

0

Жан а ты глитвейн любишь?

0

А кто его не любит, Сереж?

Жан, ты психически больной.
В таком случае мы из одной палаты.

0

Вредно ли пить 2 литра пива, если на следующий день идти в качалку?

0

Джекич бы одобрил.. Я б выпил на твоем месте.

0

Просто я боюсь, что это вредно, а я хочу накачаться в кратчайшие сроки - за 2 года.

0

автор, неудачная попытка троллинга на музыкальном.

oooii3gg
пей пиво и ешь мясо.
на следующий день качаться нет, не вредно,
главное выспаться.

0

не нужно быть многогранным, тест сливает.

0

Из-за шансона истинный автор статьи пропалился. Пендос не стал бы копаться в блатняке.

Аффтар ещё раньше пропалился, когда начал писать эту статью, поскольку и джаз есть очень разный (от радио-формата до всякой жёсткой похоронки); и рэп (от полу-попсы до хорроркора, или вообще абстракт/шизофреник/нойз хип-хоп, и хорроркор который не хип-хоп); что ещё такое направление как электронная музыка, первый раз слышу, что автор подразумевал: электро-хауз, электронная готика, цифровой хардкор - загадка, покрытая мраком, а по сути дилетанстовм автора; и т.д и т.п. Соответсвенно, и фанаты далеко самые разные. Пфффф.... Короче, статья - говно, изначальный автор - полный дилетант/идиот.

0

на следующий день качаться нет, не вредно,
главное выспаться.


Понел.

0

Ты за два года кем хочешь стать? Пляжным мальчиком или шкафчиком?

0

Не знаю, я там три года не был.

0

Коля, определи, какой у меня характер.

Элитный.

0

силачом лучше в поле идти пахать например. Замечательная работа на рельеф - сплошные сухожилия.)

0

РОК/ХЭВИ-МЕТАЛ
С низкой самооценкой, творческие, не очень трудолюбивые, добрые, чаще всего интеллектуалы.

Точно про меня!
1. Низкая самооценка. В наличии 1шт.
2.Творческие. Есть немного.
3. Не очень трудолюбивый. Да, есть немного.
4.Добрые. Местами.
5. Да, что-то есть.Интеллектуал. Да. :D

0

РОК/ХЭВИ-МЕТАЛ
С низкой самооценкой, творческие, не очень трудолюбивые, добрые, чаще всего интеллектуалы.

0

Забавно, что всякие Шутнички восприняли эту тему как "опрос", как же это смешно, бл*.

0

такие вот "опросы", "гороскопчики" и "тестики" всегда найдут чем порадовать хомячков, к какой бы группе они себя не отнесли :)

0

oooii3gg
он врет, станешь, но если силачем, то нажимай на
протеиновые смеси и сало, вобщем жрать придется
за троих, бери вес побольше, подходов поменьше,
правда страшным уродом будешь, зато сильным.

0

Не станет [2] Даже "витаминки" не помогут.

0

Тренер сказал, что все дрыщи с филфака - педики.

0

oooii3gg
у тебя прошареный тренер, это уже плюс.

AxCx
За 2 года из конеченного дрыща можно Халк
Хогана сделать, тут главное аппетит =)

0

Я голодный после кочалочки.

0

Артист, это миф. За два года танком не станешь даже с грамотным рационом и стероидами. Не говоря уже о том, что вначале стероиды вообще нецелесообразно использовать. Раскачаться до богатыря на курочках с молочком можно только в лицемерных сказках бодибилдеров. Разве что богатырь у тебя - просто крепко сбитый парень.

0

Тренер сказал, что все дрыщи с филфака - педики.
Тренер истину глаголит.
Те кто занимается бодибилдингом живут меньше. Вывод -качайся в меру, чтобы было крепкое и сильное тело. Но не переусердствуй главное.

0

Откуда инфа, Аномаликс? Живут столько же, да и заканчивают жизнь не усохшими скелетами далеко. Кроме того, у людей спорта (кроме бойцов, там многочисленные механические удары по черепу приводят к негативному результату) дольше сохраняется умственный потенциал. Так что качайся, ооой3гг, и не сетуй на тернистый путь.

0

да мало ли, может проблемы с сердцем у кого. Главное, чтобы был грамотный тренер (иначе энтузиазм пропадет задолго до того, как появятся серьезные результаты), ну и рацион правильно подбирать.

0

Причем рацион, надо сказать, очень "тоталитарный". Не каждый осилит кушать по блокнотику. Но это если серьезные планы на поприще спорта имеются, а не ограничиваются желанием с кубиками по пляжу пройтись.

0

Антонин ещё не рассказывал о пользе Великого Поста? Коричневый рис, индейка, маложирная говяжья грудинка, маложирное молоко, гречневая каша, бобовые, оливковое масло, тунец, а по большим праздникам можно и раскочегариться на детское шампанское ("Виноградный сок осветленный, осторожно, напиток под давлением, открывать только в присутствии взрослых!")

0

Хм... на фотке мрачная женщина. К какой же она дарк-субкультуре принадлежит? Готика? Блек-метал? Дарк-амбиент? Депрессив шансон? Хорроркор?

0

РОК/ХЭВИ-МЕТАЛ
про меня.
но я предпочитаю больше рок, чем хэви-метал.
низкая самооценка - да,
творческие - был когда-то, но сейчас нет.
не очень трудолюбивые - да.
добрые - да.
чаще всего интеллектуалы - 50 на 50.

0

сперва подумал что фуфло (начало поста), а потом сравнил свои музыкальные предпочтенья и то что там написанно и... на мое удивление это оказалось правдой! слушаю инди (бритпоп и альтернативу также) и электронику (d'n'b, dubstep, hardstyle)

0

Она тоже начинала с бутылочки пивка в день, ягуара и коктейльчиков на дискотеках по молодости. А в итоге стала дарк-меломаном.

Готический метааал, ветер северныыыый...

0

AxCx
может у нас с тобой представления расходятся, но реально неплохой рельеф
можно за 2 года без особых проблем нагнать, естественно я говорю про
экстримальные способы, но это полностью реал. Стероиды помогут, но
сердце и почки посадят, факт же что у многих проф. бодибилдеров проблемы
с сердцем.

oooii3gg
чем ты в качалочке занимаешься?
И не тошнит ли тебя после подходов?
(конечно зависит от того что делаешь).

0

Я в качалочке делаю базу - становую, жим, приедания, подтягивания и т.д. Ем за три часа до качалки, чтобы не тошнило. После второго-третьего подхода иногда забываю, сколько подходов сделал.

0

Ешь сразу после занятий еще.

Д. Артист, не знаю что ты хотел сказать, но чтобы "рельеф" был, достаточно согнать жирок, и это действительно и за два года можно сделать. Кубики даже у девочек есть, просто слоем жирка у всех закрыты. Только вот рельеф рельефу, мягко говоря, рознь. В качалке надо не рельеф "набивать", а мышечную массу. А то получится высушенный скелет. Качок в свою очередь не обязательно рельефен, см. пауэрлифтеров и стронгменов. Первоочередная цель должна заключаться именно в наборе силы и/или мышечной массы (эти вещи не коррелируют настолько прямо, как все думают). А засушиться уже потом можно.

Слешер, когда ты сказал, что у тебя заниженная самооценка, ты имел ввиду, что ты отстойный?

0

сперва подумал что фуфло (начало поста), а потом сравнил свои музыкальные предпочтенья и то что там написанно и... на мое удивление это оказалось правдой!

тридцатьшестьтысяч исследователей не могут ошибаться!!

0

>Ешь сразу после занятий еще.

Я ем, ибо через час зверский голод просыпается.

0

Лучше ешь через полчаса после занятий как максимум. А лучше сразу после занятий.

0

Есть тест в тему. http://beon.ru/tests/588-606.html

0

Тест: Music is life© №1. Характеристика по музыкальным предпочтениям.Меломан.Музыка - Ваша кровь. Она течёт по Вашим венам, заставляет Вас жить и двигаться в её ритме. Иногда Вы даже цитируете строчки из особо понравившихся песен.Вы часто впадаете в уныние или хандру, плохо переносите оскорбление любимых исполнителей и сильно обижаетесь на людей, вроде скептиков. Они в Ваших глазах смотрятся как инопланетяне, живущие в образе людей и считающие музыку чем-то вроде побочного эффекта сознания, а вовсе не искусством. Вы легки и веселы, но серьёзны, часто прячете свои разносторонние личности под слоем совершенно другого, но при этом не чувствуете двоякости.____________________По характеру Вы человек весёлый, а если это и не так, то, возможно, Вы просто перевоспитали себя, чтобы унять эту тягость к жизни. Вы чувствительны, но при этом не показываете себя остальным. Как меломан, Вы слушаете музыку настроения, но есть и то, что Вам просто дико не нравится.Друзья для Вас те, кто Вас терпит и делит с Вами себя и свою жизнь хотя бы частично - за это Вы своих друзей и любите. Вы всегда готовы помочь просто так, "за спасибо", просто потому, что у Вас был располагающий настрой.____________________Вы реалист с пессимистичными взглядами и оптимистичными рассуждениями. Жизнь всегда Вас подождёт, пока Вы соберёте в голове всю свою серьёзность и решимость и шагнёте вдаль, на новую ступень развития. При этом Вы никуда не торопитесь, понимая, что всё в Ваших руках и что это самое всё будет всегда рядом, ждать решений.____________________Друзья у Вас разные, на Ваши же разные расклады. Одни помогают забыться в веселье, другие помогают расслабиться и понять, что поплакать тоже повод есть. Вы их любите так же, как и они Вас, и готовы прощать самые горькие обиды и незначительные мелочи.____________________Музыкой Вы дышите. Она сопровождает Вас везде, и везде Вы готовы помочь людям, которым этого не хватает. Вы всегда впереди своих знакомых, понимая, как музыка важна, и поэтому наслаждаетесь каждой нотой, аккордом и ладом, что играют в голове, пока нет наушников.____________________Человек-загадка, которую невозможно разгадать даже Вам.Спасибо за прочтение.

тест этот говно короче

0

Music is life© №1. Характеристика по музыкальным предпочтениям.

Результат: Реалист.

Спойлер

Подробнее: Музыка для Вас как человек. Вы воспринемаете её живой, не давая подглядывать там, где ненадо, и показывая и рассказывая то, что хотите лишь Вы.
Вы - стойкий и почти равнодушный, на первый взгляд, экземпляр, но в Вашей душе всегда буря и множество тайн. Вы почти что необыдчивы. Среди вашего окружения немало таких же, как и Вы, но Вы всегда знаете, что каждый из вас индивидуален и велик по-своему. Можете быть безбашенным человеком по натуре, но изначальное первое мнение о Вас всегда ошибочное, каким бы ни было. Ваша жизнь всегда разная, и не изо дня в день, а из часа в час. Поэтому любой человек, кто Вас увидит впервые, может не узнать во второй раз.
____________________

Ваш характер не просто разный, он обновляющийся. Вы выхватываете моду, но не подражаете ей, а плетёте собственную сеть, по которой лезете вверх, на свою вершину. Вы меняетесь, становитесь весёлым на доли секунд, чтобы, по их прошествии, снова удивить всех новым перевоплощением.
Вокруг Вас те люди, которые не устают Вам удивляться и одновременно те, которые Вас слишком хорошо знают, чтобы отличить правду от игры.
Помогаете Вы со знанием, потому что любите, когда Вас об этом просят, но и не забываете о выгоде.
Моральный строй для Вас всегда на равне с материальным.
____________________

Убеждённый реалист, преукрашивающий муть жизни сиянием себя же. Вы не гонитесь за мечтой, потому что мечты у Вас либо нет совсем, либо Вы понимаете её неосуществимость. Для Вас главное - прожить свой век без лишнего геморроя, который, впрочем, никогда не станет Вашей обузой, а просто подсластит итог.
____________________

На Вас не распространяется поговорка "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты", потому что в друзьях у Вас самые разнообразные личности. Всё это потому, что Вы легко находите общий язык с людьми, хотя нередко Вам мешает стеснительность или неуверенность.
____________________

Музыка для Вас является способом поддержания себя. То есть, ею Вы не злоупотребляете. Вы точно знаете, что Вам нравится, а что нет, хотя и перешагиваете через себя, чтобы кому-либо угодить. Но случается это нечасто, потому что то разнообразие людей, что Вас окружает, почти полностью совпадает с вашими вкусами. В том числе, музыкальными.
____________________

Повседневный человек разумный - для себя.
Необычная диковинка - для окружения.

KHOOYETA

Вы точно знаете, что Вам нравится, а что нет, хотя и перешагиваете через себя, чтобы кому-либо угодить. Но случается это нечасто, потому что то разнообразие людей, что Вас окружает, почти полностью совпадает с вашими вкусами. В том числе, музыкальными.

Вокруг меня все слушают мдм и прогрессив, ага.

0

кто состовлял этот тест?? все названия не правильно написаны - Metall, kantry б***ть!

0

мы все одинаковые, что бы не показал вам этот тест, я например прочитал щас свою характеристику и со многим согласился но не поставил себя выше и не повысил чсв, живем без геморроя.

0

Необычная диковинка - для окружения.

явно должна повысить чсв!! на*уй так жить, все ложь, все пропаганда, все разложение

0

Похоже, в тесте только 2 возможных варианта - меломан, реалист. Убого как-то.

0

AxCx
это понятно, я же не буду весь процесс описывать,
и как говорил за 2 года можно нормальную мыш. массу
набрать, затем с помощью витаминок высушиться, будет
красивый рельеф.

0

с химией за два года реально накачаться. с пивом и за год станешь монстром, надо только чаще его ебашить.

0