Hard Rock/Blues Rock/Early Heavy Metal

Про хардкор чушь. Хардкор (полным названием хардкор-панк) это ускоренный панк-рок. По сабжу: гранд фанк рэйлроад и ац-дц слушаю иногда, но стонер-рок полюбас рулезнее. И нафиг автор феар фактори выложил? Они вообще индастриал дэт-метал/энгри играли, к сабжу отношения не имеют.

Комментарии: 47
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Delta Moon - Clear Blue Flame (2007)



blues rock/southern rock

Трэклист:
1. Clear Blue Flame
2. Blind Spot
3. Money Changes Everything
4. Trouble In The Home
5. Jessie Mae
6. Cool Your Jets
7. Life's a Song
8. Stranger in My Hometown
9. Lap Dog
10. I'm a Witness
11. You Done Told Everybody

Clear Blue Flame

Blind Spot

Lap Dog

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Скачать



Delta Moon - Goin' Down South (2004)



blues rock/southern rock

Трэклист:
1. That's It
2. I Want to Go
3. Dreams Come Real
4. Stone Cold Man
5. Goin' Down South
6. Poplar Grove
7. All She Wrote
8. Nightclubbing
9. Shake Something Loose
10. I'll Die Trying
11. Nobody Knows

I Want To Go

Goin' Down South

Скачать

1

Cactus - Cactus (1970) + One Way... Or Another (1971)

1. Parchman Farm
2. My Lady from South of Detroit
3. Bro. Bill
4. You Can't Judge a Book by the Cover
5. Let Me Swim
6. No Need to Worry
7. Oleo
8. Feel So Good

+++

1. Long Tall Sally
2. Rockout, Whatever You Feel Like
3. Rock 'N' Roll Children
4. Big Mama Boogie, Pt. 1 & 2
5. Feel So Bad
6. Song For Aries
7. Hometown Bust
8. One Way...Or Another

Классика американского hard rock/boogie rock, соответственно с сильными блюзовыми корнями (иногда эту группу сравнивают с Led Zeppelin). Шикарные соляки к жёстким блюзовым риффам прилагаются. Второй альбом местами обрёл внушительный оттенок психоделичности. Есть и каверы на блюзовые стандарты того же Willie Dixon. Сама группа сформирована двумя участниками Vanilla Fudge.

http://www.mediafire.com/?tjk1io29779x06k
http://www.mediafire.com/?oup33xrcdz9n33f

____________________________________

Бонус: две песни Stone Axe, офигенный heavy psych (аналог тех же Blue Cheer). Вроде как больше ничего не выпустили, но песни просто бомба:

1

Dust - Two Originals: Dust/Hard Attack (1971-1972)

01 Stone Woman
02 Chasin' Ladies
03 Goin' Crazy
04 Love Me Hard
05 From A Dry Camel
06 Often Shadows Felt
07 Loose Goose
08 Pull Away
09 Walk In The Soft Rain
10 Thusly Spoken
11 Learning To Die
12 All In All
13 I Been Thinkin
14 Ivory
15 How Many Horses
16 Suicide
17 Entrances

Хард-рок из Нью-Йорка или, более конкретно, то, что можно назвать ранним хеви-металом или прото-металом. Для своего времени весьма жёстко, местами достаточно неторопливо и даже "тягуче".

http://www.mediafire.com/?hqhxfv0odx682xl

1

Flower Travellin' Band - Satori (1971)

1. Satori, Pt. 1
2. Satori, Pt. 2
3. Satori, Pt. 3
4. Satori, Pt. 4
5. Satori, Pt. 5

J-rock в треде, хе-хе. Можно охарактеризовать как progressive heavy-psych. Считаются одной из культовых японских рок-групп, а данный альбом вовсе заносится многими критиками в нетленную классику. Так или иначе, альбом действительно хорош: гипнотирующие зацикленные темы с длинными психоделическими соляками. То, что надо.

http://www.mediafire.com/?129ok37wthh8gfk

1

А чё, больше никто на форуме тяжеляк не слушает?! :)

0

Тема бредовая немного. К тому же про хард рок тут уже говорили много раз.
Уважаю хард рок за риффы(где они только не использовались), но музыкально мне уже не интересно. Психоделия и прогрессив того времени мне интереснее кажутся.

0

причем тут хард рок я так и не прнял.

0

причем тут хард рок я так и не прнял.

Я так понимаю, здесь непонятки только из-за одной строки, а именно:
Fear Factory - Cyberwaste.mp3 :)

0

Я из хард-рока слушаю только Nazareth и то редко, но мне действительно нравится.

0

А я в детстве считал что хард-рок и метал это одно и то же))

0

А меня, если честно, ваще никогда не цеплял ни хард-рок, ни хэви-мэтал. Тем более "пробив уши" всяким брутальным дэзняком, начинает даже немного подташнивать от резкого перехода на какую-либо мелодичную музыку.

Кстати, мне как-то Queen раньше иногда вкатывала. Они относяцца к сабжу?

0

Сабж-посты просто уж0с.

сказанных по теме постов 1 штука, названо групп 3 штука ))

0

Вроде как

да

Про такие группы уже давно все сказано и обсуждено.

где?

http://forums.playground.ru/talk/music/165901/

вот этот жалкий раздел? А для великих Слипкнотов тема уже распухла так, что еле грузится.

0

А как насчёт первых альбомов джудасов ?

0

Ну я бы сказал что да, напоминает Лед Дзеппелин.

0

http://rapidshare.com/files/245583319/Led_Zeppelin_Crash.rar.html

62 метра

ну или если так найдешь:

Kashmir
The_Rover
Immigrant Song
Boogie_With_Stu
All My Love
Rock And Roll

0

Кстати что за группа Red Rain ?Что играет ?

0

Вот! Совсем другое дело. Пойду создам кантри- / саузерн-рок, кавпанк тред.

0

Забытая,но отличная хард-рок группа из Англии Stray.Когда-то у них на разогреве играли молодые Judas Priest,а Адриан Смит из Мэйден называет их своей самой любимой группой.


&feature=related

0

Uriah Heep


Отличная хард-рок команда,когда-то бывшая на равных с Deep Purple,выпуская по несколько альбомов в год.Начав в 69-м,к 72-му эта команда пришла ко всемирной известности.

&feature=related

0

Poobah

Чудесная,но пролетевшая в плане популярности прото-метал команда,чья музыка явно была вдохновлена Grand Funk и Джими Хендриксом.Особо примечателен альбом Let Me In (1972 год)

&feature=related

&feature=related

&feature=related

0

Jody Grind - прог-рок, классический британский саунд начала 70-х

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Amboy Dukes



The Amboy Dukes — американская рок-группа, образовавшаяся в 1965 году в Детройте, штат Мичиган. Группа, в составе которой играл ставший известным впоследствии гитарист Тед Ньюджент, стала известной благодаря синглу 1968 года «Journey To The Centre Of The Mind», поднявшемуся до #16 в списках Billboard Hot 100 и признанному впоследствии классикой хард-рока и эйсид-рока.



0

Communication Breakdown (Sweden TV 1969) в первое свинцовое время...

Communication Breakdown

1969 LIVEz88;Communication Breakdown

Communication Breakdown (Earl's Court '75)

P.s. Communication Breakdown

0

А тут был ссыль на Derek & The Dominoes?

0

Хочу основательно познакомиться с саузерн-роком. Напишите, пожалуйста, мастхэвы.

0

Линирд Скинирд, Блек Оак Арканзанс, Криденс Клирвотер Ревайвал, Оллмен Бразерс Бэнд. Только это не очень по сабжу.

0

Темы соответствующей нет, а создавать стесняюсь по такому поводу. Мне конкретно альбомы, пожалуйста.

0

Есть тема по саузерн/кантри року. Вечером вброшу.

0

Современный даже больше доставил, лол.

0

Зачем ты сюда это запихнул?

0

Хотел с кем-то поделиться впечатлениями от данной песни, но по всему видимому это здесь никому не нужно. А зря, хорошо ведь исполняют.

Вроде Tenacious D метал играют, искал просто Метал клуб, но пока нашел только это, подскажи мне дорогу

0

истоки харда у группы Blue Cheer еще в 1966 году. где-то читал, что их чуть ли не основателями харда называли. послушать только их Summertime Blues!

0

Blue Cheer, конечно, замечательнейшая группа, но "истоки харда" были и раньше, вот например:

Ну или вообще это, лол:

Хотя Blue Cheer тоже очень сильно своё время обогнали, они фактически играли прото-стонер, лол.

0

Не нужно сюда пихать любую группу в "истоки" всего лишь из-за того, что кто-то дисторшены применил или ещё что. Link Wray был звеном между рокабилли и сёрф-роком, Kinks тоже далеки совсем от хард-рока. Вот Blue Cheer как раз в тему.

Кстати, не стоит забывать, что Summertime Blues у Blue Cheer это кавер на рокабилльный хит 1958 года от Eddie Cochran. Вот оригинал:

Так или иначе, первый альбом Blue Cheer это шедевр просто и классика heavy-psych'а от одних из первопроходцев сабжа.

Среди аналогичных каверов я бы выделил ещё исполнение Jailhouse Rock группой Aguaturbia:

оригинал

кавер

0

Cactus - Cactus (1970) + One Way... Or Another (1971)

Мне из американцев вот эти парни нравятся, похожи на Cactus:

0

iдиот

Скачал три первых релиза, потрясающие группы. А Black Cat Bones это вовсе нечто, офигеннейшая вещь. Спасибо.

0

Poobah - Let Me In (1972)

1. Let Me In
2. Enjoy What You Have
3. Live To Work
4. Bowleen
5. Rock N' Roll
6. Let Me In

Замечательная американская группа. Этот небольшой альбом является, на мой взгляд, одним из лучших образцов раннего хеви-метала. Жёсткая и напористая музыка, уходящая корнями в американский хард-рок в духе каких-нибудь Grand Funk Railroad и acid rock конца 60ых, но на этот раз звучащая гораздо сырее и грязнее.

http://www.mediafire.com/?sapzolshj9t0ivr

0

старый добрый незабываемый Uriah Heep))

0

Johnny Jenkins - Ton-Ton Macoute! (1972)

Блюз-рок/Ритм-н-блюз

Американский блюзовый гитарист, стиль игры которого, как утверждает вики повлиял на Хендрикса.
На гитарке помимо самого Дженкинса играет небезызвестный Дуэйн Оллман.

1. I Walk On Gilded Splinters
2. Leaving Drunk
3. Blind Bats And Swamp Rats
4. Rollin' Stone
5. Sick And Tired
6. Down Along The Cove
7. Bad News
8. Dimples
9. Voodoo In You
10. I Don't Want No Woman
11. My Love Will Never Die

I Walk On Gilded Splinters

Dimples

http://www.mediafire.com/?2f22pf5aca36coa

__

Flower Travellin' Band - Satori
Крутые, спасибо.

0