Heavy Electronics

Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Сам термин Heavy Electronics похоже, появился в употреблении в связи с двухдневным фестивалем индустриально-шумовой музыки с одноимённым названием (Heavy Electronics - Two Days Of Agony), проходившем в Германии (Ubstadt/Weiher) 16.04.93-17.04.93 (организация - Tesco Distribution / Art Konkret). В фестивале приняли участие такие проекты как Brighter Death Now, Advokat ihrer Hoheit, Con-Dom, Deutsch Nepal, The Grey Wolves, Genocide Organ. Впоследствии по материалам фестиваля Tesco был выпущен сборник, включавший аудио и видео материалы. Позже (октябрь 1995г.) был проведён ещё один подобный фестиваль - «Heavy Electronics II - The Weapons Of Noise», с участием всё тех же Con-Dom / The Grey Wolves, Anenzephalia, Satori, Inade. Именно тогда, в начале-середине 90-х гг. и был заложен фундамент наиболее агрессивной и критичной формы шумовой музыки, теперь имеющей вполне чёткое обособление на Power Electronics, Rhythmic Noise, Death Industrial, Galakthorroe Sound...

Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Вообще, принято считать, что в рамках экспериментальной электроники сильнее всех на свете немцы (и применительно к Genocide Organ это абсолютная правда), но в рамках power electronics, на мой взгляд, самые ломовейшие релизы и лейблы у французов и британцев. Взять хотя бы пионеров стиля Whitehouse, ранние работы которых (Total Sex '80, Erector '81 и компиляция Cream of the Second Coming '90) и по сей день являются обязательной программой для ознакомления с сабжем.

Sektion B.

Вряд ли, конечно, сабж будет дико популярен, всё-таки хрень очень специфичная. Однако при правильном подходе и должной надстройке ушей она способна доставить массу удовольствия.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Deathpile - G.R. (2003)

Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

01. Genesis
02. The First Whore
03. Addicted
04. They Were So Close
05. Shrine
06. Known Victims
07. All You'll Ever Get
08. Kenworth
09. You Will Never Know

Deathpile - The First Whore

Скачать

P.S. Концентрированная ненависть...

1

Немного ютубов в тему... ибо правильная подборка видеоряда порой творит чудеса... (=

Haus Arafna - Satanas and Friends

November Novelet - Street of Lost Hearts

Haus Arafna - You Die

1

Довольно трудный реквест. Насколько я могу судить, агрессивные формы PE всегда сопровождаются "скрежетом" и декларацией через ж*пу и дисторшн каких-то текстов. Тем более, я как раз больше по дет индастриалу всякому, чем по агрессии.
Не все альбомы будут из 80-х, некоторые вообще без инфы были.
Three Times Hate - WKK. Без шумового террора не обошлось, но в целом подходит под реквест. Вроде какой-то американский проект из 80-х, но не уверен.
Ex.Order - Corporate Control. Genocide Organ, короче. Мрачно, агрессивно, не очень шумно. 90-е.
Grim - Amaterasu. Из Японии, вроде ветераны 80-х. Начало мрачное и спокойное, даже мелодичное, но потом раскочегариваются.
Karl Runau - Osmose. Выпускается на лейбле с Хаус Арафной, так что фирменный саунд будет местами вылезать. А так Ramleh напоминает по атмосфере, но не такой шумный.
Maria Zerfall - Kopfkrieg 1985-1995. Просто зацени этот сборник, бой-баба. Агрессии с нуль, но очень мизантропично и мрачно, особенно на фоне девичьей немецкой речи.

На юутбе хрен что найдёшь из такого, слишком экскрементальный андерграунд.

1

Хороший, годный треск. Одобряю.

0

Крики всё портят. Мне вообще не нравится, что такая «музыка» позиционируется как «злая».

0

Мне вообще не нравится, что такая «музыка» позиционируется как «злая»

Почему?... (=

0

Психодолб
Почему?... (=
Хочется видеть в ней техногенную эстетику, а не ненависть.

0

Это тебе сюда... а в этой теме будет ненависть... (=

0

минимал эмбиент, глитч, дроун

Я там никакой "техногенной эстетики" не ощущаю... (=

0

Психодолб
Это тебе сюда... а в этой теме будет ненависть... (=
Спасибо, посмотрю. Да и против этой темы я ничего не имею, дозированно можно и ненависть послушать.

Ъъъ
Ему нужно какой-нибудь минимал эмбиент, глитч, дроун слушать, с такими требованиями и запросами.
Не, то слишком… ну не экстремальное, скажем так.

А я её в трансе не ощущаю.
Ну, в общем-то, правильно. Транс — музыка в основном чувственная, романтичная, хоть и тоже машинная. Ну, можно так сравнить: транс — это прекрасная девушка-андроид, а какой-нить индастриал — робот, сваривающий корпуса на автозаводе :)

Хотя, все эти "сталкер-готы", "кибер-готы", непосредственно ассоциирующиеся с такой музыкой, у меня вызывают просто дикую улыбку, а то и смех.
Кибер- и прочее похожее внешне выглядит слишком китчево и несерьёзно, что отторгает, хотя сама тематика меня привлекает, да и музыка ничего так.

0

Ъъъ
А вот такое, например?
Не знаю даже.

Я про этих товарищей.
И я про них. Перебор, слишком вычурно.

0

Rasthof Dachau - Prison Poems (2006)

Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

01. The Sleeping Rose
02. A Prison Poem
03. Catholic Youth
04. Sixty-Six Days
05. Requiem to Barry
06. The Cages of Long Kesh
07. Weeping Winds
08. Lest We Remember the Truth
09. Modern Times
10. A Place to Rest
11. Torture Mill
12. The Rhythm of Time

Rasthof Dachau - Sixty-Six Days

Скачать

0

Operation Cleansweep - Powerhungry (1996)

Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

01. White Patriots
02. Lesson 1
03. Crying Blood
04. Can You Wake Up?
05. F*ck Your Brains Out
06. Powerhungry

Operation Cleansweep - F*ck Your Brains Out

Скачать

Первый альбом двух лысых троллей из Германии... живая классика лейбла Tesco, своеобразный эталон и образец для подражания начинающим шумовикам... Зло, провокационно и бескомпромиссно, но слушается довольно легко (ну, для более-менее подготовленного уха, разумеется)... Короче, всё именно так, как я люблю... (=

0

Коля, посоветуй мне что-то хитовое из сабжа 80-х годов. Желательно, достаточно агрессивное и мизантропичное, с совершенно безумной и больной атмосферой. И без навязчивого скрежета, так как мне необходима именно злоба и атмосфера, а не стена нойза. Но в то же время музыка должна быть достаточно жесткой, без уклона в более плавный дэт индастриал, чем грешат известные современные (90е-00е) PE проекты. Ты зимой говорил, что активно подсел на сырой олд скул нойз и даже подписался на соответствубщий паблик, так что какие-нибудь малоизвестные вкусности у тебя точно должны были заваляться. Если музыка будет guitar-based в духе Рамлеха, Этник Эйсида или Пьюра, то это особенно интересно будет, поскольку нетипично для стиля.

0

Спасибо. С шумовым террором подойдёт вполне, в 1980ых такого мяса было немало (практически уровень Венеорологии Мерзбоу у некоторых аж), и мне такое нравится. Любопытно было просто под тот критерий конкретно что-то достать. Но перечисленные коллективы не слушал, а описание интересное, так что буду знакомиться, благодарю.

0

Я думал, что хеви електроникс это типа такого.

0

Кто у нас на форуме самый центровой по олд скул нойзу и пауер электрониксу?

0

Давайте сюда кидайте что-нибудь вроде дабстепа, тяжелого техно какого-нибудь, что бы сразу мозг выносило из черепушки на экран! ток не надо всякой мелодичной гей электроники. А только тяжелое и чем тяжелее тем лучше!

0

Дабстеп и техно — ни разу не тяжёлая электроника. Кину потом один годный альбомчик ритмик-нойза. А сейчас влом, я слушаю группу Serebro и мне хорошо.

0

GTAмaнъ
Чем докажеш? Есть ниггерский дабстеп вот и его вкуси. А серебро отстой!

0