Как менялись ваши вкусы?

В этой теме пишем последовательность того, как с возрастом менялись ваши музыкальные вкусы. Желательно написать писать с относительно сознательного возраста. Я думаю всерьез мало кого волнует, что вы слушали в 8 или 11 лет.

Делаем всё по шаблону.
Пишем возраст, далее основные музыкальные предпочтения в тот период (стили+группы), а потом несколько комментариев от себя.

Схема написания проста, вот пример

13-14 лет: Русский рэп, Прогрессив транс (Гуф, DJ Tiesto); *несколько слов от себя*
14-20 лет: Дэт метал, дум метал, блэк метал (Children of Bodom, Crematory, Cradle of Filth) *несколько слов от себя*
20 лет - по сей день: Дроун эмбиент, Краутрок (Troum, Neu!) *несколько слов от себя*

Metal Boss, 24.07.11 12:16





Есть ли интресно такие индивиды,которые с рождения фанаты Пугачевой например,или всю сознательную жизнь тащились от Арии и никого больше?
я например прошел долгий и тернистый путь к metalу,воть так:
(0-2) фиг знает че -
(3-5) русская попса -
(6-8) дрим-хаус -
(9-11) рэп -
(12-13) nu metal,хард-рок -
(14-15) heavy metal,классическая -
(16) power metal -
(17) doom metal,pagan metal
(18 и далее) metalcore,post-rock и все что слушал с 12 лет
я конешна не хочу сказать,что сейчас я дрим-хаус не выношу - просто какое то из направлений было доминирующим в каждое время

Сорок_два, 08.04.06 15:35

Комментарии: 677
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ужас летящий на крыльях ночи
Не я нечего не говорю,эти пиплы у меня тоже не вызывают положительных эмоций,ну согласись,не все ведь такие,пусть кто то даже и слушает рок.,но одеваются в обычную повседневную, не привлекающую внимание одежду,или даже самые закаленные металлюги которые отращивают хаер ниже плеч,носят различную рок атрибутику и т.д и т.п ,имеют нормальный внешний вид и довольно приемлемое поведение в обществе,не все ведь полные психи..по крайней мере я встречал именно таких нормальных людей...,а такое чудо,какое видел ты,бывает конечно....ну редко..и нефига обзывать говнорями,ты ведь в курсе что на вкус и цвет,товарища как известно нет,каждый слушает то что ему нравится...то что по душе...даже я иногда бывает слушаю рэп пару песен...ну и клубняк какой нибудь..хотя обычно играет металл..так что не раскидывай такими словами где не надо, а лоботомию лучше делать всяким педофилам и прочим тварям живущих на земле, вот от таких нужно избавлять наш мир...
Ъъъ
ну незнаю почему так..бывает конечно слышится иногда какой то клубняк...помнится еще тиесто играл....ну в основном все почти слушают рэп..а рок так вообще единицы.

P.S ах да..Король и Шут кстати слушают в основном панки...так что тогда если ты даже и видел того пипла..то это был скорее всего панк..а не металлист =)

11

Долгое время практически ничего не слушаю, особого желания искать музыку нету . Раньше слушал Rammstein , Slipknot, Oomph,Metallica и подобную этим группам музыку. Сейчас шокирован как я мог фанатеть от этих групп, яростно спорить если кому-то не нравились эти группы,обзывать другие жанры говном. Такое чувство что та музыка лишь забивала мозг фанатизмом, яростью,тупостью.Сейчас для меня главное что вкусы даже не поменялись, а вообще исчезли вместе с фанатизмом из прошлого чему я очень рад.

5

Древнекомптонское языческое шаманство. Ритуал-заговор на шлюх, лоурайдеры и траву.

Нью-йоркский шаманский обряд - племя под предводительством верховного шамана Скули Ди устраивает показательный ритуал сожжения языческого племени, поклоняющегося рок-н-роллу.

4

18....ну и хз до скольки я все это буду слушать
До 19.

3

Удваиваю пост Славы. Вы только посмотрите на эти рожи:

Спойлер
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us
Спойлер
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us
3

6-н.в- prodigy и много всего спс брату
а так что нравится некоторые песни многих групп и наших и зарубежных типа scooter, skillet, ramstein, ac/dc, pinkfloyd, britney spears, lrdi, stim, bazuka, danzel, Brooklyn bounce, E-rotic, 2 unlimited, 666, blood haund gang, east 17,Gala, Mo-Do, No doubt, eminem, 50 cent, отпетые мошенники, Серёга, сява, фактор 2, кредо, кар-мэн, x-rated, мальчишник , сектор газа.nfs underground1,2 mw, pitbull.
в основном что слушал раньше но и новинки слушаю стараясь незацикливаться на старом

3

У Нихилианта скорее всего вот такое:

3

В школе - Цой, dram n base, jungle.
В универе - Цой, dram n base, jungle,No Daubth ,Алиса,Наутилус,prodigy.
Сейчас - - Цой,Алиса,Ledzeppelin,Наутилус.

2

Я к пост-металу совсем охладел. Сейчас слушаю два трека группы Цербер, Аспида и состояние птиц. Это осенняя депрессия или я опять взрослею?

2

Это осенняя депрессия или я опять взрослею?

А разве обязательно нужна причина?... (=

2

куда не посмотри почти везде рэп..а нас слушающих рок совсем мало
*ROFL*
Что тебя удивляет? Вполне закономерно, что рок - музыка немытых бомжей-гомосексуалистов уходит в прошлое, как и её (когда-то) многочисленная армия поклонников, которые предпочитают успешной жизни обмазывание дерьмом и нарушение общественного порядка. Рэп - музыка человека продвинутого, прогрессивного, в отличии от гитарно-барабанной срани под названием "рок"... Я вообще удивлён, как рокеры всё ещё существуют. Мне кажется, что они просто не предназначены для существования в XXI веке, они выглядят весьма мерзким и жалким анахронизмом в наше продвинутое время.
Я иной раз ужасаюсь, когда вижу на улицах своего уютного городка рокеров. Помню, иду я как-то по аллее, счастливый и беззаботный, наслаждаюсь приятным июньским деньком. Как вдруг из-за скамейки вылезает нечто неописуемое, страшное, ужасное, мерзкое. Вонючие, чёрные сальные патлы, волочащиеся по земле, измазанная в саже уродливая рожа, грязная, обмазанная дерьмом косуха, под которой виднелся балахон "Король и Шут", мерзкие руки с длинными, немытыми ногтями и остатками фенечек, рваные джинсы, от которых несло мочёй и дешёвом портвейном. Я впал в ужас и бежал, куда глаза глядят. Это, не побоюсь данного слова, чудовище снилось мне ещё много недель, а потом долго боялся выходить из дома. Выглядело оно (он?), к слову, примерно вот так:

Спойлер

Поэтому, как я считаю, рок-музыка просто обязана умереть в жутких мучениях, а всем говнарям следует принудительно сделать лоботомию. Я искренне надеюсь, что очень скоро рэп навсегда уничтожит это жуткое недоразумение под названием "рок".

2

10.12.12 00:41
Психодолбушка, ты спалился на обилии многоточий. Жирно, ой как жирно. :D

2

У Нихилианта 2-3 песни в таком духе:

А всё остальное место забито буржуазной порнухой небось.

2

5-18 Михаил Круг.
И больше ничего. Ни разу не изменил свему вкусу.
Чем больше я слушаю песни других исполнителей, тем больше мне нравятся песни Михаила.

1

Я слушаю, в основном, митол, но иногда и другие жанры, если понравиться песня. Ненавижу сраное ар эн би течение с этими сраными тиматями и попсу. Еще терпеть не могу всяких эмо козлов типа стигматы, аматори и прочей такой дряни.

1

0-20: всякое говно
20 - н.в.: Гражданская Оборона -_-

1

лол, Nas аще уличный философ,
Лол, уличный философ. Обычно это называется гопник-с-микрофоном.

1

Дюна-КИШ-Наив-Элизиум-Мельница-Дюна XD

1

Это не все, но, вот:

1. Раньше Рэп, Хип-хоп
2. потом Альтернативу, Drum&Base
3. затем Power Metal & Dead Metal + Opera and Symphonic element's
4. Doom, Folk, Rock, Gothic (там же нашлась моя навсегда любимая группа сферы этого мира)
5. Country, Blues, Opera, Theater
6. Psychodelic, Jazz, Black-Jazz, Jazz-Rock, Chorus, Fusion, electronic, Hip-Hop-Fank-Reggi
7. Orchestra, Hypno, Atmospheroc, National Music Of All World & Enchant World + Религиозная, Авангард, DJ-Hip-Hop-Break Batarea, Latina, Salsa, Mamba, Rumba, Cha-Cha-Cha, Flamenco, Soca Pop, Indy, Пентатоник, Music Of Great Composer's XVI-XVII, горловое пение, "шаманизм" что-ли (так проще обьяснить в двух словах) и многое другое...
8. Абсолютно всю музыку, даже ту, которую я терпеть никогда не мог (Шансон, Бутырку и Дешевую Поп-музыку, Военный Духовой Оркестр) плюс все вышеперечисленные - издержки специализации...

Однако творчество Nobuo Uematsu я не отношу к реальному миру - с детства и всегда слушаю (пусть, меня...оберегает).
Все пункты, начиная с 1 это остается неизменным.
Начиная с 4 появилась навсегда любимая группа этого мира и собственной судьбы (Sentenced) - Вспоминаю все, (зомбирование и стереотипы социума перестают влиять..). Немного настроения всегда давал Seether, Tristania & Heavenwood.
Из наших мне близки Флёр (Fleur) и Калинов Мост.

Все сводится к тому, в каком мире хотели бы жить вы. Я бы хотел давать нечто прекрасное и унылое людям (или то, до чего еще не додумалась наша цивилизация). Но социум давит на романтические личности и приходится колебаться от Эстрады до некоторых продвинутых суб-культур с народниками, конечно, есть еще такое дело как джаз, но до международного его уровня, пока, мне еще далековато и более чем (нужно познавать музыку еще со времен рождения планеты до сегоднешнего времени для начала)...

1

Не тот шаманизм, что в медленной музыке, типа Doom или Art Rock (не Bjork и не Tenhi.., а вот у System Of A Down в самых первых альбомах элементы присутствовали, на примере песен Spider и Sugar), а наподобие горлового пения индейцев племени Хаки, Этлу, например. Где горловое пение и низкие частоты барабана не уловить звукозаписывающими устройствами. Может где-то присутствовать диджериду (духовой низкочастотный инструмент, с сотрясающей стены вибрацией).
Некоторая музыка Арабии (что ассоциируется с пустынной темой) или из Израиля.
Шаманизм, для меня, в этих вещах в том, что это пение с первой же 1,5 секунды пронизывает меня полностью и мое сознание вышибает напрочь из головы. Когда звучит именно голос (сначала низкий из тела, затем высокий из груди или ниже гортани), а не инструмент.
А потерять над ним контроль (сознанием) и улететь куда-нибудь в астрал в одиночку - смертельно опасно для меня (был уже опыт). И я с трудом нахожу в себе силы, чтобы выключить это или покинуть радиус влияния этой силы, пока еще зрение остается сфокусировано.

Это были, тогда, именно индейцы. Есть еще крешнаиты на моей памяти, но подобных мало. Да и что там рассказывать, я ведь подобной музыки избегал, так как не выносил долго, правильно. Ее исполняли "мощные люди"... Даже глухие бы ощутили этот мощный звук. Поэтому это для меня и есть "шаманизм" что-ли, а не психоделика, которая лишь частично изменяет состояния и восприятия слушателя.

Набираете в поисковике "горловое пение" и ищете народную, индийскую, религиозную музыку. Вкусы в ее сторону, может, и не изменятся, но зато поймете откуда в знакомой музыке эти элементы заимствованы. Например: некоторые религиозные мелодии прослушиваются в Готике (в основном из Христианства); в панк-роке - народная разных стран; в арт-роке/Funeral Doom'e немного всего и того "шаманизма" (как я его называю). А у израиля не наблюдал (я'ж не слушал много), но в песнях Филлипа Киркорова начинает движение что-то такое турецкое с направлением оттуда; и у 50 Cent давненько подобные элементы слышал...

В общем, знания лишними не бывают, особенно по музыке. Чем скорее вы будете повышать свой уровень, тем лучше для всех нас.
(Многие халявщики останутся без работы! ха ха ха ха ха...Шутка!)

1

Ох**ть просто. Долго же вы прошаривались, уважаемый Stanly II ? Я от одного списка 16.10.12 22:51 чуть не кончил.

1

(0-3) хз че
(4-8) КинО...AC/DC...Rammstein...The Prodigy....
(9-13)зарубежная попса и рэп
(14-17) тут пошло поехало Linkin Park,Disturbed,Deftones,Spineshank,Breaking Benjamin
(18....ну и хз до скольки я все это буду слушать) In Flames,All That Remains,Killswitch Engage,Bullet For My Valentine,Trivium,The Sorrow,Breakdown of Sanity,Stigmata,Mnemic

1

у меня всё по сложному:
0-2 - раста, nirvana (спасибо брату)))
3-4 - Mylen farmer, всякая французская музыка, музыка 70-80))))
5-8 - русская попса того времени)
8-10 - S.O.A.D. и всё в этом роде.....
10-11 - русский рок
11-13 - панк
13-14 - Placebo, Nirvana и вообще хорошая музыка.....

0

У меня:
- до школы - не помню, вроде все (соседи поставили какую-то тарелку телевизионную, и весь дом смотрел невиданный тогда MTV - крутили клипы всякие, особенно нравилась Queen).
- школа: сейчас довольно стыдно об этом говорить, но слушал Prodigy, потом немного Эминема, немного русского рэпа. Сейчас все это на дух не выношу. Блюю =) Слава Богу, попсу никогда не слушал и не собираюсь.
- выпускные классы-институт: рузко подсел на ДДТ, весь русский рок, Арию, люблю джаз, блюз, американский рок, иногда "чешу мозги" death metal, капельку darkwave (типа Dvar). Чаще всего, конечно, ДДТ, ибо великая группа.

0

До школы я слушал всё то же самое, что и родители: иностранную и русскую попсу, диско, нью-вейв. В начальных классах как-то всё больше слушал нью-вейв, очень нравились Tina Turner, Sandra, Beatles, потом - Michael Jackson, евроденс в виде бесчисленных сборников местных студий, разные приколистские проекты: Заяц Поп-Шоу, Красная Плесень... Рок я тогда просто люто ненавидел =0), а потом помешался на хип-хапе. Пока не появился Его Величество Dream House. Для меня это и до сих пор особая грань в электронной музыке, практически - классика. И понеслось - хаус, транс, днб... Параллельно на кассетниках Вега и советском микшере Форманта осваивал сведение миксов.=0) После школы хип-хап слушать перестал, зато начал слушать рок, спокойный такой - типа Pink Floyd или Сплин. Сейчас у меня приоритетное направление - транс, но не прочь послушать и качественную попсу, и евроденс, и нью-вейв, и диско и всё-всё остальное, кроме блатняка (терпеть не могу, когда его называют "шансоном"!!! Рррр!!!) и гангста-рэпа. Ещё современную русскую попсу и арэнби ненавижу.

0

0-4 - без понятия..
4-6 - Пугачёва на пластинках )
6-9 - Scooter, как он был моден тогда.. )
9-12 - Всякая дурацкая попса/рэп типа Дискотека Авария итп )
12-13 - Linkin Park
13-14 - Готика.. Lacrimosa, Diary of Dreams итп..
14-15 - Power Metal и Industrial - Nightwish, Children of Bodom, Sonata Arctica..; Nine Inch Nails, Combichrist, Deathstars.

0

я помню в классе третьем,кода я еще в школе учился,все люди вокруг для меня делились на тех,кто слушает:
а)Prodigy
б)Nirvana
в)Metallica
г)Scooter
люди встречались и говорили "Ты кто?" "Я продиджи!" "Я я тоже,круто!"
и мне говорили,что если ты слушаешь Nirvana к примеру,тебя будут бить все остальные,а есии ты вообще попсер какой-нить,то тебя будут бить все =))
полный бред

0

типа сейчас что-то поменялось....... только названия.

0

Угу, теперь в 3-ем классе все слушают Rammstein, Linkin Park, какой-нить русский рэп и т.д.
Я бы был за Раммштайн )

0

Сначала я слушал О- зон, потом Блек Эйд Пис, а сейчас Расмус. Вот так.

0

озон? жуть..... мы как то помню скинулись с друзьми, пошли в магазин и скупили все их диски а потом издевались над ними... блэк айд пис я раньше слушала, когда ещё этой ферджи там не было... а негритосочка была.... ничего такая группа.. была......

0

Лет до 10 вобще пофиг было...потом 10-12 Мэралин Мэнсон(хотя и щас под настроение( Механик Энималс).... потом поперла Гуано Айпс и Лимб Бизкит(12-15) щас электроника (15-18)

0

До 10ти вообще ни фига не слушал. После - всякую хрень, типа рэпа и попсы. Два года назад начал слушать Металлик, потом Раммштайн, дальше Арию и КиШа.... Последовательность.........

Metallica > Rammstein > Ария > КиШ > Children of Bodom > Viking Metal > True Norwegian Black Metal\Brutal Death Metal\Grindcore

Хотя и викинг\паган\обычный блэк\обычный дет\треш послушать могу.

Edit
8.13.06
Щас тру блєек, обічній блєк, гринда, треш. Изредка - любимое из дета.

0

0-5 вообще нифига
6-9 hard & heavy (Guns n Roses, AC/DC, Scorpions, Iron Maiden)
10-15 голимая попса, типа Spice Girls и пр. попсовых звёздочек. Потом стал немного "посерьёзней" и перешёл на Scooter'a.
16-18 электроника (Chemical Brothers, Orbital, Prodigy)
в 19 лет стал постепенно возвращаться к своим первоначальным вкусам 6-9 лет =)) Поначалу слушал только nu-metal, потом опять heavy, trash, industrial, power, gothic, black, что и слушаю по сей день.

0

0-4 Кто его знает :)
5-8 Русская попса, типа Дюна и т.п.
9-11 Кино, Nirvana, Spice Girls (!) тоже вокруг попсы крутился
12-13 Prodigy, Eminem, Dr. Dre (Ну весь рэп)
14-16 Linkin Park, Nine Inch Nails, Prodigy, Breaking Benjamin, Staind, Three Days Grace. Перестал рэп и попсу слушать.

0

Значит так:
0-4 - деткие песенки типа "От улыбки хмурый день светлей...";
4-10 - благодаря старшему брату - led Zeppelin, AC/DC, Кино, Anthrax, Скорпы, Qween, Modern Talking, позже - Helloween;
10-11 - начало знакомства с творчеством Арии, Алисы, ДДТ, Наутилуса и др...
.. был момент, когда только появились "Иванушки" слушала их. (ПОЗОРИЩЕ...) - это продолжалось 2-3 месяца, это был первый и, надеюсь, последний, опыт увлечения отечественной попсой;
12-23 - Ария и Кипелов (им не изменяла никогда), а также Rage, In-Extremo, Nightwich и др..

0

Я смотрю многие пршли через мясорубку под названием "русска попса" =) слава Богу живы...

0

в раннем возрасте это почти безвредно)))))

0

От 0 до 6 лет - нихера не слушал.
От 7 до 10 - слушал Металлику (О БОЖЕ!) и AC/DC (КРУТО!)
От 11 до 15 - нихера не слушал.
От 16 до 17 - слушал Раммштаин, Еванесенс, папа Роач, кароче одно Нью... Вобщем дерьмо полное. Сам жалею что слушал такое.
В 18 лет слушал Пауер (О БОЖЕ!) и Хэви.
Но уже как пол-года слушаю Метал (Викинг, Трэш, Блэк, Хэви). И считаю это правильным направлением. От Пауера меня просто тошнит уже... Бееееееееееееее....
Гринд и Дэт метал не особо люблю. Хотя Катаклизм и Напалм Дэт - рулят... :-)))

0

0-7 led Zeppelin, Deep Purple, Pink Floyd, Kraftwerk, Abba.
8-9 РУКИ ВВЕРХ)))))
10-13 Prodigy, Scooter
13-15 Limp Bizkit, KoRn, Slipknot, papa roach
16-18 Блэк, Гринд, Дэт.

0

0 - 5: Led Zeppelin, Queen, Scorpions... Спасибо отцу...
5 - 8: слушал всё, что крутили по МТВ. Кроме отборной параши типа Бритни Спирс
8 - 13: The Offspring, Linkin Park, Papa Roach, Metallica
13 - 15: Slayer, Sepultura, Metallica, The Offspring, Green Day, Nightwish, Children of Bodom

Пожалуй это самое основное.

0

5-6 - Олег Газманов, Вячеслав Добрынин. Не откажусь послушать их и сейчас.
7-10 - Андрей Губин. Сейчас начал петь какое-то барахло, но первые песни очень хороши.
11-13 - Modern Talking, Plazma, Андрей Губин, Scooter, Руки вверх, Акула, Турбомода, 140 ударов в минуту, Найк Борзов. Турбомода ещё ничего, но вот позже я понял, что Руки вверх, Акула, 140 ударов в минуту и Найк Борзов - это мастдаище полный.
14-15 - Modern Talking, Plazma, Scooter, Red Hot Chilly Peppers. Губин к тому времени выдохся.
15 и до сегодняшнего момента - In-Grid (она - лучшая!), Modern Talking (хоть и развалились).

0

В детстве, в основном, попсу слушал... Класса эдак до 8-го. А потом, блин, такой винигрет начался:)
Тальков, Eminem, Rammstein, Gorillas, Кино... Причём, когда выходил, например, новый альбом Eminem-a - забрасывал слушать Rammstein, и наоборот.
Сейчас подуспокоился, последние года три слушаю не тяжёлый рок. Сначала были Scorpions, Metallica, Queen, потом перешёл на русский рок - Кино, Макаревич, ДДТ, Агата Кристи, Пикник...

0

ужос. так посмотришь - одни металлисты.
лет до 19 люблил linkin park, guano apes, offspring, муммитроль, cranberries, nightwish. Но потом я нашел Roxxete - и мне понравилось. Затем george michael, lou bega, moby - круто!!! Prodigy тоже неплохо. А потом мне принесли 4 альбома Morcheeba - и я заболел этим. Теперь чаще всех у меня крутятся morcheeba, roxette, prodigy, ace of base :) Легко, мелодично, отличные голоса :)

0

0-6 нихххера не слушал
7-10 слушал что приходилось
11-14 Iron Maiden (это круто, люблю стариков до сих пор!!!!!!!), Sepultura
15-18 Black Metal (аля Satyricon, Burzum, Mayhem и т.д.)
19-22 и до сих пор Death и Brutal.

0

0-12 вообще ничего (ну то что слушали взрослые, а это были в основном Boney M, Пугачевы...)
12-14 в основном Раммштайн и русский рок (Кино, Сектор Газа...)
14-15 альтернатива типа SOAD, Korn
15-18 ужо все типа Death, Black, Brutal, Heavy,Industrial в основном Vader, Cannibal Corpse, Immortal, Fear Factory...

0

0-10 ничерта
10-12 Детские песенки типа "ЖуЖуЖуЖу"))
12-16 электронику типа Scooter
16-18 зарубежную попсню
18-19 Linkin Park Rammstein а также поп-готик рок типа 69e Rasmus и т.д вобщем байду которую показывают по телеку..
19-20 Метал,Блек,Классик-РОК/Хард

0

Руки ВВерх ===> SMASH ===> Дима Билан ===> Блестящие ===> O-Zone ===> Crazy Frog ===> Arash ===> Децл

0

С детства и по сей день.
Village People

They sexy!

Fancy

Fancy hey hey!

0

Нафига название темы назад поменяли. Про трусы было веселее.

0

8-10 - Русскую попсу
10-12 - Scooter
12-14 - BreakBeat
14 и до сих пор - Drum'n'Bass , techno и вообще всю электронику

0

12-14 Rammstein, потом понял кем я был слушая это, и теперь года два слушаю нормальную музыку. (Трэш, Пауэр и т.д.)(ну и альтернатифкой балуюсь))

0

Пройдет года два еще, и на тебя снова снизойдет прозрениЕ...

0

До 8 где-то не до музыки было, а вот потом почему-то очень уж мне полюбилась гитарная жужжалка.

0

На меня прозрение находило дважды. Первое - это Нью метал. Второе - Пауер.
Щас я слушаю трэш, паган, викинг, дэс/брутал дэс, блэк(разный), хэви. Гринд не люблю. Не прет. Мелодик дэс задрал уже.

0

0-10 сам не помню....что по радио играло
10-13 русский Хип Хоп!
13 - начало великого и слушания такой радиостанции как НАШЕрадио!И вообще РУССКОГО РОКА!
Иногда слушаю зарубежку!Но больше люблю СВОЁ!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Сдела цепочку,так как непомню что когда слушал

УВсякая попса(муз тивишная)-> Король и шут, КукрЫниксы->Green Day-> The Rasmus,HIM->SOAD->Ночные снайперы->The rasmus-> Slipknot...вот так..

0

Из тебя бы мог получится неплохой металюга, если бы ты после SOAD перешёл на более серьёзное музло, а не обратно на Rasmus. И ваще, после SOAD начинать слушать Ночных Снайперов - это что-то =))

0

Нет, ночные снайперы это святое...песни просто отличные..Но стрелочка не озночает,что я прям першёл на них..я просто паралельно слушал..

Теперь вот нужно продолжить

...-> Slipknot

0

0-4-спокойной ночи малявки
4-7-Кино,Scotter,Plazma,Моцарт(о как).
7-10-Offspring,Rammstein,ДДТ,Шефф,Децл(целых десяь дней я не выкидывал, его касету..),Классику времён Баха
10-12-Весь Русский Рэп.
13-50,Snoop Dogg,2-Pac и т.д.
14-Плохие Белые,Offspring,Celentano,Skindred,Gorilaz ну и шедевры классики.А!Ещё Queen.

0

0-5 провал в памяти))
5-10 На-На, Газманов, зарубежка вся подряд
10-13 Наши, блин. Руки вверх, ноги куда попало и тд и тп.
13-15 рэп, классика, P!NK, Агилера
15- и по наши дни - почти весь рок, что сейчас существует, металлка, готика с любыми примесями!!

0

0-9 Пугачёва(Спасибо господу что время стерло эти годы из памяти)
10-12 queen,Black Sabbath,AC/DC... Отец наставил на путь истинный.
12-13 Ария
13-и по сей день плавно перешёл к sympho metal(NightWish) и Power metal(Stratovarius) и ещё по мелочам...

0

Точные временные рамки не помню.
0-7 - ставили в основном русский рок :ДДТ,Наутилус,Машина Времени,еще Розенбаум,Quееn,диско и детские песни где-то до четырех.
8-9 - супермодная мтвшная группа Scootеr,футболка даже была.
9-12 - рэп и ню-метал в равной степени. Хотелось агрессии(ню-метал:Корн и Лимп Бизкит-невероятные крутые по тем временам группы казались ) и злободневности(рэп:Еминем,Децл,Шефф,БомфанкМС а моду на касту не застал,кстати у Еминема была такая даже иногда депрессивная музыка и есть один альбом с черно-белой обложкой,как у Burzum почти,гы),послушал Нирвану-такое rаw ,что я не выдержал и не слушал больше,а поклонники Metallica пугали тем,что кто много слушает митол у того начинает из ушей идти кровь.
13-15 - в основном музыку из игр,Rammstein,а потом много раз Ку2ост.
16 - одни революции-сначала дэт-гринд сборник,гринд удалил,а дэт оставил,далее индастриал,далее его святешейство тру-блэк,далее дум,хэви,трэш именно в таком порядке.
17 - тоже,что и в 16,еще фюнерал дум,гринд

0

Мне как-то батя поставил Black Sabbath (мне лет 12 было, до этого серьезно музлом не увлекался) и понеслоооось...

Ozzy Osbourne, Nasareth, White Snake, Queen, Deep Purple, Led Zeppelin, Robert Plant....

***
Ария (до сих пор нравится - тексты хорошие :) ), Iron Maiden...

***
Metallica, Megadeth, Motorhead, Annihilator, Sodom...

***
Потом ко мне заглянула одна знакомая - готка. Попросила послушать ее диск на моем компе. Я согласился (думал Лакримоза какая-нить).
В моих динамиках играл Cradle of Filth...

Cradle of Filth, Inkubus Su.к.кubus, Nightwish, Lacrimosa, Korpiklaani (не ф тему, да?)

***
потом Limbonic Art, Dimmu Borgir (норвежцы пошли :) ), Immortal, Darkthrone, Gorgoroth... и т.д всякие дарк фьюнералы, импероры и т.д

До сих пор любимые жанры - симфо-блэк, тру блэк, трэш, хэви, дум. Ну дэт еще...

0

0-10 всякая дрянь
11-15 рок (больше панк)
16-17 панк слушал и играл
щас мне 18 слушаю блюз и играю +рок"ен"ролл +хардрок +панк тоже 8)
И помните рок"ен"ролл не умирает))
От блюза меня плющит пока что конкретно)

0

Ария (до сих пор нравится - тексты хорошие :) ), Iron Maiden...

В одной упаковке? Ты их сравнивал?
Если нет, то попробуй...

Баллада о древнерусском воине - Alexander the great
Бой продолжается - Deja Vu
Игра с огнем - Seventh son of a seventh son
Рабcтво иллюзий - Where eagles dare
Зверь - The Apparition
Ночь короче дня - Hallowed be thy name
Прощай Норфолк - Only the good die young
Дай жару - Can I play with madness?
Не хочeшь - не верь мне - The clairvoyant
Герой асфальта - Powerslave
Ангельская пыль - Wasting love
Это Рок - Flash of the blade

0

сначала слушал всякую замечательную нашу русскую эстраду)) потом слушал музыку типа той, что крутят по Нашему радио, потом альтернативу и всякую электронику (это и щас слушаю), в последнее время нравится thrash

0

помню в 1классе слушал Scooter во 2-м классе подсел на метал и слушаю его по сей день

0

Последние полтора месяца,дохрена открытий: всевозможный core(да и то еще не все), noise, прог&техно-дэт. Блэцк ушел на второй план-значительно уступив дэту, в индастриал оставил несколько групп.Хотя как ни странно кибер-блэк еще интересно слушать.Вообщем движимся дальше...

0

...дальше ты можешь стать похожим на товарища Стардрагеддона...

0

Посмотрел,тут старые плэйлисты, год назад все это было,точнее в августе-кое-кто-слушал Хим,Лимп Бизкит,Ин Флямс,а через год..Вам лучше не знать,что они слушают сейчас.А у меня были Рамштайн,немного саундтрек сан-андреаса-по сегодняшним меркам полный ацтой. И уже начал метализированный индастриал нравится ку2,дум3 саундтреки-благодаря им все и началось. Сейчас решил переслушать,а что не слабая музыка,до сих пор хорошо слушать.

0

года 2 назад только СОАД, потом Лимп Бизкит, а щас я нашёл настоящую музыку! только Алиса, и НАУ

0

Мои вкусы менялись так:
0-7-непомню)))))))
7-12-Квин и Фреди Меркьюри
12-15-шансон:(((((((((((((((((
15-17-Power metal(особенно nightwish)
17-до бесконечности-BLACK METAL(Satiricon,Immortal,BURZUM,Carpathian forest)

0

Да просто что бы никто потом ничего не спрашивал. Сразу написал кратко всю свою музыкальную историю. )

0

А что тут помнить. Не так давно и было все это.)

0

(0-10) Pink Floyd, Led Zeppelin', Deep Purple
(10-20) Metallica, KoЯn, Frontline Assembly, Ministry, RATM
(19-20) D'n'B
(20-...) заипала музыка :)))

0

Всегда тащился почти от всех направлений, особенно от загрузочных и танцевальных :)

0

например Тату - я сошла с ума (Harddrum remix)

0

где-то с 10 до 14 - русский рок, Металлика, Нирвана
с 14 - до сих пор - рэп.

0

7-11: Не было определенного вкуса. Могла понравиться любая композиция вне зависимости от жанра. Помню, что отдавал предпочтение творчеству Децла, The offspring, Manson'a, Gorillaz и Depeche Mode. Последние две группы и сейчас считаю достойными, но остальное... сами понимаете.
11-14: Проявил склонность к рэпу. Начал знакомство с Эминема, завершил
Ониксом и Паблик Энеми. К концу 14го года под такую музыку начал уже засыпать.
>>>

0

>>>
Пробовал послушать русский рэп, как альтернативу зарубежному - не понравилось, мягко говоря.
15-15,5:
Начал слушать Nine Inch Nails, разбавляя полюбившимся творчеством Роба Зомби и Ганс Н'Роузес. Пробовал перейти на Napalm Death и Malevolent Creation, но впечатлили, если чесно, не особо. Напалмовскую "smear campaign" из одноименного альбома 2006 года считаю наиболее достойной композицией подобного плана.
>>>

0

>>>
Сейчас увлекаюсь более спокойной и мелодичной музыкой. Из жанров предпочитаю Reggae и Acid/Instrumental Jazz.
З.Ы. За мультипостинг извиняюсь. Не нарочно - лимит не позволяет.

0

А я как-то всё не мог найти свою музыку, и от этого музыки сторонился, как и много другого
но вот пошёл период ДДТ, Кино, которые любимы мной и по сей день, затемкак-то случайно услышал Г. О. - и понял - вот оно - моё!
Во время особого увлечения отечественным рок-н-роллом, постигал такие зарубежные легенды, как The Rolling Stones, The Who, Pink Floyd и пр.
Когда начал слушать Г.О., изучил Sex Pistols и Nirvan'у.
А сейчас как-то особо отношусь к старенькой команде Крематорий, так как вокал очень своеобразный, а техника игры просто охуенная. А вот с текстами не согласен - хотя там тексты хипповые - но тоже очень и очень достойные.
Хотя, как-то думается, что на самом деле глупо говорить "я - панк", и тыкать пальцем в грудь, из-за того, что ты слушаешь панк-рок. Я вот не могу сказать, к какому стилю принадлежу, на и мне,Ю откровенно говоря, посрать на всю эту чушь. Я просто слушаю то что мне нравится. И своё мнение имею, а это очень важно, так как ты можешь и не согласиться с авторами. А когда просто начинаешь говорить как автор, тогда это просто показуха, потому что рок - музыка думающих.
Хотя не всегда так получается к сожалению.
Что-то я в сторону ушёл, но это мне свойственно)

0

...соцрок... который со мной навсегда....
...панк... сибирский...
крематорий ^_^ особая статья...
ныне - готика, блэк отчасти, дум отчасти, пувер отчасти... хотя и от старого не отмежевываемся

0

А сибирский панк - это, бл9, отдельная статья. Вот что бы Летов ни говорил, но существовало такое явление, как "сибирская волна". Это жётский, хлёсткий, антиполитичексий панк и пост-панк. Такие команды, как Г.О., Калинов ,Мост, Инструкция по выживанию, сольники Чёрный Лукич, Коммунизм, проекты Христосы на паперти, Егор и оnизденевшие и очень и очень много хороших коллективов.
К сибирским панкам и Янку Дягилеву любят относить, но тута я не согласен. Совсем нет.

У сибирского панка, начавшегося где-то в начале 80-х и вплость до перестройки была очень ломаная и тяжёлая судьба. И любера их били, и КГБ в дурку сажал, и у хиппей они все ночевали, и половина из них сейчас либо бомжи, либо остепенились, либо от передоза крякнули. Однако, небольшой контингент всё же играет.

Это такие Джа панка, как Егор Дохлый, Кузя УО, Манагер, Чёрный Лукич, Джексон.
А такие тоже очень хорошие люди с гитарой, как Дима Ревякин, Селиванов и прочие - они уже там.
Да и хрен с ними.

Сибирские панки - это русские Сиды Вишесы, так бы я сказал. И вообще - сибирские панки - самые грязные, отвратные и гадкие панки в России. Настоящие панки.

Но, как всегда оказывается, вся панковость оказалась бредом, и истинные рокеры, как Дохлый и Кузьма сейчас стали обычными людьми, на своей ноте, конечно, но без излишнего пафоса.

Даже ранние альмобы чётко прослеживаются - новые гораздо мудрее, опытнее.

Психоделия Форевер!
Бля воще!
(с)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

-До школы слушал всё что по телику показывали:)
-Сначала разную рэп/попсу типа Еминема и 50 centa
-А щас:

0

Сначала слушал попсу
Потом РЕп
А теперь РОК и АЛЬТЕРНАТИВУ

0

итак начну мою исповедь
лет едо до 12-13 слушал радио
13-14 немного скутор и рамштаин (у кента касеты взял вот и послушал =)
14-14.5 слушал реп еминем 50 коп нтл каста и подобный бред и рамштаинов но на них забил кода начал ихний бред понимать....
14.5-15.5 слушал все менше и менше вышеупомянутого репа и начинал переходить на альтернативу линкин парк там по чуть чуть лимп бизкит и томуподобное....
15.5-16 слцшал некоторые песни еминема пару песен касты слипкнот корн лимп бизкит линкин парк и подобную альтернативу
16- забил на линкин парк, на реп, на практически всего репкорного лимп бизкита (кроме тежолых песен), со временем забил на корна (начал грузить) перешол на де трешь и альтернативный метал

0

А ниче особо не менялось... Как слушал готику, металл, так и до сих пор ее лублу... Ток емо прибавилось ко вкусам)) И ща я емо.

0

0-12 - то шо пап слушал(цепелины, перплы, крафтверк, Абба) Чо-то даже нравилось.
12-13 - продиги
13-15 - коян, лимпискит, слипнот, солфлай, начал послушивать вского рода Кренделей, Бургиров, Чилдрен Оф Бодом.
15-16 - Мелодик Дэз(дарк Транквилити. Эт Зе Гэйтс и т.д.), напалм дэз, сатириконы, имморталы, эмпероры, дарк Фунералы и т.д.
16-18 - блэк(любил особенно РАВ, но не чурался различных фолков, викингов, мелодиков), гринда.
18-19 - к блэку и гринде прибавился ацкей Брутал Дэз.

Щаз практически забил на копание в стилях - надоело. Слушаю что нравится, уже вот начал к трип хопу приабщяться.... Но серано митол - это мое, родное.

0

детский сад - руки вверх и иванушки
лет 10 - рамштайн
лет 11 - даррен хейз
дальше не помню че, много че
лет 15 - дипеш мод
16 - отдельные песни, что понравится, и транс

все это совмещается с радио

0

Ню Метал, Рэп -----> Пауер Метал, Поп Метал, Блэк Метал, Дэс Метал -----> Хардкор, Индастриал, Трэш Метал, Хэви Метал, Сладж, Грайнд, Краст, Эмбиент, Ритм Нойз, Джаз, Авангард, Хард Рок, Боюз, Дроун.

0

0-3 было забить на любое музло (только бы пожрать, посрать, да поспать, ну как у всех в общем)
3-6 жутко втыкался и фанател по советской попсе (типа Пугачевой) и всяческому Disko (ну все это с рассказов родителей)
6-9 было забить на любое музло (только бы пожрать, посрать, да поспать, и самое главное по гулять - не когда мне было музло слушать я на улице дебош устраивал) единственное что нравилось гр. "Алиса" со своим первым альбомом (не знаю почему но втыкало иногда)
9-12 сильно втыкался в Guns' n' Roses (сестра где-то нарыла) и Depeshe Mode (от неё же)
12-14 всякая попса и все тот же Depeshe Mode(а еще психоделик типа Pink Floyd)
14-16 Depeshe Mode, Prodigy, и плюс ко всему прочему Nirvana и Metallica
16-17 всякий разный thrash и Плюс ко всему Арию и классику heavy типа Iron Maiden
17-22 этот период я бы охарактеризовал как "Резать все что движется!!!"- Deicide, Cannibal Corpse, Tales Of Dark Nord, Nargothrond, der Gervelt, DarkThrone, Marduk, Dark Funeral и т. д. и т.п.
22-и по сегодняшний момент(24... ну через 2 дня 25) почти все выше перечисленное кроме попсы + сильно воткнула всякая разная клубная кислятина но все равно METAL FOREVER!!!

0

Люди не понимаю как это вы пишите, что вы слушали в два-три-четыре года?)))))))

У меня вот так примерно было:

6-9 - русское попса, ну то бишь то что мама слушала и отцовские Deep Purple, Led Zeppelin, Eric Clapton (тогда их вообще не отличал, но говорил всем что слушаю это=)))))

10-12 - Eminem и Рамштайн)))...В общем-то метался от рэпа к металу. Тогда в обществе (моем) были только два варианта муз.вкусов - либо миталисты либо рэперы. Если честно мне в чистом виде ни то ни другое не нравилось...эхх, ну почему не нашлось тогла ни одного альтернативщика в моей среде....

13-14 - В общем-то все подряд. Особенно вливаюсь в зарубежный поп-мьюзик)) Бритни Спирс, Спайс Герлс, Абба и много чего еще. Сюда же идут первые песни Linkin Park (кажется тогда нравились только Crawling и One Step Closer), Deep Purple, Limp Bizkit и некоторые другие группы относящиеся к року.

14 - одноклассник наконец-то сжалился надо мной и дал послушать Green Day. Понравилось, не ахти, тогда было, но понравилось. Еще дал The Offspring. Тоже фтыкало нипадеццки, как говорится)

14-15 - Еще одноклассник вечно пытался всучить какую-то Нирвану..."черт его знает что за шняга, не буду слушать..." - думал я. А думал так потому что подсел на группу под названием R.E.M., с их песней Losing My Religion связана целая глава моей жизни, о которой я здесь рассказывать не буду)))). Еще тогда начал вливаться в первую альтернативу - продолжил слушать Linkin Park, Red Hot Chili Peppers...

15-16 - случайно наткнулся в подборке клипов у друга на некий клип Smells Like Teen Spirit с подозрительно знакомым названием группы. Вот так я добровольно конфисковал мп3шник Нирваны и стал ее почитателем. Потом было утяжеление слуха и вкусов. Также случайно наткнулся на Static-X, The Killers и неслучайно на Papa Roach, Avril Lavigne, Disturbed. В общем дальше было так как написано мной в топике "10 любимых групп"...

0

0-4 Слушал свой плач и ор соседей.
5-8 Иванушки интернешенел и Руки вверх (как же я был мал)
9-12 Рамштайн и Агата Кристи, Диско 80 - х.
13-16 Linkin Park и всякую рокерную всячину.
от 16 и выше - Lp, HIM, Lumen, Кино и немного Танцы Минцус со Сплином.

0

Смайл, жжёшь. Мне щас 17 лет и мои вкусы сильно изменились уже.

0

0-15 страдал херней, тупил и слушал какое-то голимое дерьмо.
15-16 один великий человек познакомил меня с AC/DC, Metallica, RHCP, Alice Cooper...
16-17 я понял, что меня тянет на лонгплеи, виртуозные соло и блюзовые мелодии. Led Zeppelin, Deep Purple, Eric Clapton... В то-же время я понял, что в метале нинавижу все кроме хеви метала... больше того, я от него тасчусь =))) Judas Priest, Iron Maiden, Keel... Кое что из Def Leppard... конечно-же Van Halen и Z.Z. Top =)
17- по сегодняшний день - тащусь от всего что слушал с 17и, плюс ГансНроусез, и всякие гитаруны классные типа Винни Мура, Сатриани, Пола Гилберта, Малмстина итд =))))
Единственное, что я когда-то услышал, но незнал как называется - Джимми Хендрикс. он БОГ! =)

0

0 - 12 все подряд
12 - 16 Агата Кристи
16 - Children Of Bodom
17 - Дет метал
Ща - Разный метал и рок кроме павера: GraveWorm, Metallica, Sodom, Pantera, Pink Floyd, Accept и т.д главное шоб нравилось, а на стили пох.

0

Мои музыкальные вкусы не особо изменились со временем. Когда этот форум только открылся, я любил слушать хэви-метал, пауэр-метал и какой-нибудь альтер. рок... ну, то я по сей день продолжаю слушать. Главное - хорошая музыка, не стареющая со временем. Притом хорошей много, а не стареющей со временем - совсем немного.
Scorpions с детства слушаю, Queen тоже... правда, в детстве ещё и популярные исполнители были, типа Дженнифер Лопез или Сары Коннор, чем я сейчас мало интересуюсь.

0

Здесь была слезливая,полная любви к себе и непереваренному прошлому муз-исповедь интернет-наблюдателя.. :((

0

0-5 Непомню
5-10 Попса,радио, любил на виниле слушать Кар-мен
10 Все друзья - репперы,но сам я рэп не слушал никогда, как то раз пошел в магаз, думал купить репню для ознакомления, но купил Limp Bizkit
11 Слез с Limp Bizkit и активно тащился от Rammstein
12 Знакомый подсадил на Арию, лет до 13 я исправно обрыганил, потом узнал про Iron Maiden, вот она - любовь. + много слушал Metallica и просто тащился от Nightwish
14 Пошел в девятый класс и (насмотрелся по MTV программу Центр Риффа где крутили тяжелятину, узнал про Tiamat, Children of Bodom)на новый год попросил у родаков 5 mp3'шников из Домашней Коллекции(можт помните), вот что я тогда купил - Dark Tranquillity, Brutal Truth, Slayer, Darkthrone, Burzum.
15 - в основном блэк(тру, рав) Burzum, Immortal,Satyricon, и прочие
+открывал для себя дэт(Cannibal Corpse, Deicide, Death, Cryptopsy etc) SMDM, Viking ,Thrash etc
16 - продолжаю развиваться, стили почти не меняются
17(сейчас) - Brutal Death metal, Technical Death, Death\black, от чистого блэка отказался напрочь, потихоньку Grindcore.
Гы) я никогда не сидел на павере) мои яйца здоровы)))

0

mp3'шников из Домашней Коллекции(можт помните) - конечно помним, они до сих пор продаются, они даже всякий нойз, экспериментал, эмбиент издавали (издают?).
насмотрелся по MTV программу Центр Риффа - такого не помню, хотя я метал в то время наверное стороной обходил, поэтому не заметил.

0

Тоже не помню. Зато помню как для некоторых жанров отводили некоторое эфирное время. В метал блоке впервые увидел блекеров и познакомился поближе с классикой метала.

0

Та программа сначала называлась Hard Zone, потом ее прикрыли, у спустя время она появилась уже как центр риффа, кстати хорошая программа, так крутили и Блэк и Треш, и Дэт и Дум, и классику метала, много групп узнал именно оттуда, у меня даже сейчас есть 3 четырехчасовые кассеты с клипами из этой передачи.

В таком случае и crust можно послушать)

Всегда хотел ознакомиться с крастом, что посоветуете???

0

Да, это хард зон вроде был. Еще альтернатив зон был и тд. Про краст недавно один чел уже узнавал на панк/хк клубе, там посмотри, тоже советовали)

0

Сейчас на МТВ одна Перис Хилтон, кто сколько потратил на свои особняки и прочая *****, в других странах МТВ тоже испортилось. Но еще есть какое-то МТВ2.

0

Смайл, +1, аос это охеренная группа. Недавно слушал массграв, хорошо, но все равно нечасто такое буду слушать.

0

А массграв на каком? Аос скоро свежачок сварганят, не знаешь?

0

Ты крут) А я вот всю неделю ент - фонофобия слушаю почти все время. Ппц как меня с этой еп башню сносит, странно, что раньше так не перло.

0

Холокост это круто, но он уже изрядно приелся. Было время, я его заслушал до дыр...

0

Мне кажется, что ты скоро забьеш на хардкор -процент экстремальной музыки в плэйлисте рано или поздно уменьшается у большинства(те кто слушал подобное конечно), но это не означает полный отказ от подобной музыки.

0

Конечно не пропадает, можно грайндкор и в 40 лет слушать.

0

Лиманского вспомни, но он исключение из правил скорее, хотя если бы он брутальную музыку открыл в наши годы в 16-17-18 лет, то я очень сомневаюсь, что он бы ее щас в таких объемах слушал.
На ласте вобще много чего интересного можно увидеть) ъ
это точно
я видел одного пользователя Слипнот прослушан 2000 раз, сразу за ним Mortician 500 раз, Aborted 300 раз где-то. Брутальщик))

0

Я тоже их давно не слушал. Надо послушать. Хорошая группа.

0

Раньше я слушал в основном тяжёлые и очень тяжёлые вещи...
Сейчас склонился к более мелодичной и старой музыке 70-ых годов...
Но кое-что из прошлого осталось...слушаю переодически...вспоминаю детство...

0

Все обо мне - ты узнаешь из моего профиля...

0

Качественный рап, хороший алт, бракбит, итд ток хорошее

0

Начал с Агаты кристи лет в 11 до этого ничего
лет в 13 Cannibal corpse и параллельно IN Flames
лет в 16 +1.Suffocation
2.Avulsed
3.Cannibal Corpse
4.Behemoth
5.Dimmu Borgir
6.Incantation
7.Immolation
8.Sirenia
9.Tristania
10.Kataklysm
11.Lacrimosa
12.In Flames
13.Torture Killer
14.Battlelore
15.Moonspell
16.Nile
17.Krisiun
18. Sepultura
19.Kreator
20.Hypocrisy
и..............................т..........................д

да по поводупроцент экстремальной музыки в плэйлисте с годами падает у большинства

кто Был на концерте Cannibal Corpse в 2004 году
наверняка мок наблудать старуху с двумя видимо внуками

вопщем старая,дряхлая,седая и два уродца
,один толстый до невозможности аж ноги у него подкосились,
другой слепой
подходит эта чудо троица ко мне и вопрошает"а где здесь VIP?"
я даже по ночалу думал,что денег просит ща будут,ан нет
тусить не по детски припёрлись!
тч тяга к металу может не отпускать и до конца жизни!!!!!!

0

а что плохого в металисте?? У вас это сродни обзывательству. Каждому - свое.

0

пиши
тема для этого и созданна и все пишите

0

st1m появился совсем недавно, а как быстро поменял у многих представлние о рэпе. до его появление лучшими были каста, юг и им подобные. сейчас сравнить их музыку - дешёвая петарда и шикарный салют

0

Да все впереди...
Бля пишите свои пути!!!

0

1) Преобладание мэйнстрима-> Преобладание НЕмэйнстрима
2) Closed Mind - > Open Mind
3) Увеличение экстремальности от ню-метала до экстремальной панк и электронной музыки(через метал конечно же) и т.д.
4)Хаотизация музыки (не повсеместно, но такая тенденция заметна). Хотя 4 и 3 взаимосвязаны
5)Потом сформулирую))
PS: Жанры, стили расписывать лень.

0

Я вот тут прикидывал на днях... А оказываеца-то вкусы практически и не менялись... Как любил ещё с 5 лет (не осознавая прадва этого тогда) с определённой оранжировкой музыку, так и люблю до сих пор, естественно, что многое отсеклось и сильно расширились вкусы в результате того, что с 18,5 лет начал прошариваца в музыке. А так в принципе то же самое, почти :)

0

1. в несознательности слушал рэпок и скутер.
2. в молодости слушал линкин парк, лимп бизквит и т.д.
3. позже митол, мелодет в основном.
4. еще позже дет, дум, отчасти хеави, потом плотно норвегиан блацк и все что связано с блацком, дальше тоже блацк и блацк
5. блацк кончился на LLN - ибо это недостижимое нее6ацо зло, которое нужно употреблять из пипетки. с норвегиан покончено. куча дерьма удалено с винта, остались всякие карпатиан форест и прочие достойные. еще тут был пост рок, но это пох.
6. понимание того, что музыки хорошей какбе много. с п.6 дальше во все стороны. метола много меньше.

0

12-15 слушал что дадут =))))))) даже стыдно говорить что =))))))
15-18 дал один человек компактов с хардроком. кисс, ац/дц, немного готики
18-20 понил, что хардрок это наше фсе. научился делить рок на говнорок и хороший музон. перестал слушать кисс и ац дц. =))))
20-... углубляюсь в жанр.

параллельно слухаю джаз блюз и хеви митол. немного шарю в этом деле =)))
ну и как гетаризд интересуюсь другими сурьезными гетариздами.
регулярно посещаю концерты сурьезных каманд. нагло лезу бекстейдж. если кого ловлю, заставляю фоткаца =))) Вот так и живем.

0

> элитную музыку

Взял выражение себе на заметку

0

русский рок,далее русский панк,далее зарубежный панк,далее хевиметал,далее дикий горграйнд.а сейчас слушаю весь рок во всех направлениях,кроме нынешней альтернативы

0

ты ограниченный. расширяй кругозор.

0

В 5-6 лет отец подарил мне плейер, и в основном давал кассеты, которые сам слушал. Насколько я помню, на них был русский рок, например, В.Бутусов и ему подобные.И хотя выбора особого не было, но слушал с удовольствием
в 7-10 лет продолжал слушать рус.рок, в большинстве своем это были сборки, класса Рок-фестиваля "Нашествие"
В 11 лет появился комп, что дало большую возможность доставать разную музыку, помню тогда это была в основном зарубежная попса, я почти забросил рок-музыку, за исключением пары групп
в 13-15 лет ко мне в руки попала игра Painkiller, в которой была классная музыка(кто играл - тот знает). Тогда мой плейлист в основном был заполнен попсой на 1/3, а остальной была всякая смесь, типо Раммштайна, ЛП, саундтреков к играм и прочее в том же духе
Помню, был тогда под впечатлением от саундтреков к Flatout 2 и NFS: Most Wanted. В 15 лет услышал песню Papa Roach - Broken Home, так втянула, что скачал почти всю их дискографию.Так вот подсел на Ню-метал, но тогда у меня была всего пара групп и мне этого хватало.
в 16 начал слушать еще и русскую альтернативу + увеличил свою ню-метал коллекцию.В то время принципиально не призновал попсу, всячески гнобил ее. Вскоре потянуло на более тяж. направления. Потихоньку начал слушать мелодет, начал с In flames, вскоре крепко подсел на дет-метал, и полностью зациклился на нем, не признавая других направлений.
В 17 лет понял, что слушать один дет глупо, начал потихоньку расширять свой кругозор.Точно уже не помню, на что тогда перекинулся.
Сейчас слушаю все, что нравится, независимо от чужого мнения. Продолжаю расширять свою муз.коллекцию, ознакамливаясь с новыми направлениями.И хотя метал по-прежнему занимает большую часть всей моей музыки, его уже начали "теснить" другие направления...
Вот вроде и все

0

Панк-рок, Хардкор, Индустриал, немного готики

0

Слушал русский рэп, потом перешёл на гангста. На сегодня в моём плей листе пак, гейм и чуть-чуть снупа

0

Ну из панк-рока предпочитаю русскоязычные группы, так как люблю больше тексты там послушать, из групп больше всего понравились Адаптация, Виселица, Красные звезды, Партия безвластия
Из хардкора недавно слушал Barcode, Терпинкод, Дистресс
Индустриал скачал на пробу пару групп, для ознакомления Karna, Agonoize
Из готики понравилась помесь готики и электроники в лице группы The Gathering, потом еще Mandragora Scream и еще парочка групп

0

Ну Noiz'а можно погонять....Всё!!!!! 2pac ваще круто, особенно если в смысл вникаешь, я и сам рэпую немного!

0

0-3Понятное дело, ничего не слушал.Хотя песню из Спокйоной ночи,малыши любил слушать)
3-8 руки вверх!!1111Ну где ж в девчонки.девчонки,девчонки(С)
8-11Рамштайн,металлика и.т.д.
11-15 Linkin Park,System Of A Down.В то время дико доставляло.Сейчас-вообще никак не воспринимаю.
15-16Мелодик Дэс шведской школы,металкор(что,по сути,одно и тоже)-In Flames,Dark Tranquillity и прочая.
16-17(сейчас,то есть)Technical Brutal Death,Metalcore,Deathcore,Grindcore,Mathcore,Post-rock,Melodic Black.
Вроде все)

0

7-14 Русский Рэп, немного забугорского....вообще всю жизнь слушал лишь Рэп, больше ничего не люблю, всё остальное не моё вообще никак!

0

cyber тебе так же :))) я про выходные ;))

0

Дарккраш, я конечно извиняюсь, но металкор с мдм изначально никакой связи не имел. Металкор это мошевый качовый трэш-метал, коренящийся в музыке а ля Слеер. Исполнители - Барн, Интегрити, Ёрс Кризис ранние.

0

Мелодик Дэс шведской школы,металкор(что,по сути,одно и тоже)
заепали металкор траxать. какой нафиг одно и тоже ?!

0

АИЛД и Булитов всяких? так разве это мк ?!

0

Если уж на то пошло, то мк вообще не существует. Всё это метал. Что старый мк, что нынешний модный.

0

это бесит

что нынешний модный
не весь нынешний - модный

0

заепали металкор траxать. какой нафиг одно и тоже ?
современный-да.
из за этого возникают на многих форумах срачи-"Сабж-металкор или мдм?"

Онс имелс ввиду модную и современную разновидностьс металкора.
да,это я и имел ввиду)

0

современный-да.
эпик..
начнем с того что современного мк ты просто напросто не слышал..
ну так цени: Deathblow - Thicker Than Blood
Seventh Star - The Undisputed Truth
Opposition of One - Screaming Without Lungs и In The Line Of Change

да,это я и имел ввиду)
в том то и дело что это никакой не металкор.

0

в том то и дело что это никакой не металкор.
Дык я что и утверждаю.Це мдм чистой воды.

0

хаха, забавная тема.
5-7 лет - классическая музыка, папин прог-рок (pink floyd, gentle giant, king crimson);
7-10 - beatles, rolling stones, queen, pet shop boys, jimmy hendrix;
10-13 - стоунер, korn, disturbed, nine inch nails, ministry;
13-15 - пост-рок, шугейз, папин прог-рок (led zeppelin, jethero tull, yes);
15-17 - стоунер, дрон, нойз, пост-рок;
17-18 - эмбиент, фьюжн, пост-рок, блюз.
18-сейчас - фолк, электроника, 8бит, авангард, нойз.

0

0-12 лет нихрена =D
12-13 Подсел на ню-метал (Linkin Park и P.O.D.)
14 Добавилось исчо чуть ню и поп-панка (30 Seconds To Mars, Godsmack и Green Day)
15 +Гранж, панк-рок и пост-рок (Nirvana, Sorry, Explosions In The Sky)
16 +Alice In Chains, Anti Cimex
Собсно, пока ещё интересы не слишком изменились. Всё это слушаю, потихоньку расширяю кругозор, но ничё конкретного ещё не слышал. Разве что недавно реально зацепили Crass.

0

Ты уникум конечно... Переход от мейнстрима сразу в ъ панк - впервые такое за все время вижу.

0

0 - 7 Gore Grind
7-12 HardRock
12-14 + Heavy/speed
14-15 + thrash/power
16-17 + Nu
17-17 + Gothic
17-18 + Doom/Death (2)
18-19 + Doom(не классик.)/эмбиент/чиллаут/возможно нью и электро хардкор.

0

То же самое. Когда увидел этот пост, охренел.

0

7 - по сей день prodigy и сектор газа слушал
сейчас все разновидности рока

0

За Anti Cimex, кстати, сэнкс 318-му. Из-за него заценил)

З.Ы. Acid Bath ваще некатит… почти Х)

0

За Anti Cimex, кстати, сэнкс 318-му. Из-за него заценил)

Ппц.......................

0

Лет до 10,понятное дело,ничё особо не слушал.Единственную музыку которую знал,это то,что по ящику крутили(русская эстрада=ъ))Потом,когда уже появился телефон,с которым ессесно в школу ходил,начал слушать ниггерский рэп и другую всякую модную на тот момент шнягу))ну знаете наверн,ща все в таком возрасте ходят по улицам понтуются с мобилами со всякими 50 центами,эминами,крутые ребята же йоптить,а самое забавное что ни кому эта музыка особо и не нравилась(по себе сужу,ИМХО).Потом тянуть начало на Блэк Айд Пис,от некоторых песен ваще крышу сносило(Pump It например=))Ну а затем появился Мост Вонтед,с его великолепным ОСТом,и с того момента мне полюбилась рок-музыка(до этого ваще не признавал).Больше всего меня тогда цепанула песня Blinded In Chains группы Avenged Sevenfold,до сих пор кстати эту группу слушаю,на кайфую уже от других песен))Тогда же понравился рэп-кор,электроника,метал ну и т.д.Во Флэтауте 2 очень классный саундтрэк,который для меня открыл панк.После Dance Dance группы Fall Out Boy я полюбил поп-панк и постепенно начал открывать для себя новые группы:Green Day,Goldfinger,Disturbed(уже не слушаю),30 seconds to mars,Alien Ant Farm,Yellowcard,Offspring,Sum 41,Panic At The Disco,LP,Hoobastank,Head Automatica ну и т.д.Сейчас начал появлятся ДнБ после игры в Пюре))
Если кто-нить че-нибудь новое предложит,будем только рады=)

0

Сейчас начал появлятся ДнБ

Vortex Involute зацени. Душевный такой ДнБ :)

0

Ну вообще ясен пень что 0-7 лет я грайндкор не слушал(хотя 90г. как раз Каркас толкнул и Напалм Дет подхватил...вроде). Да и ща копро, порно, горе) не нра. Че то уж больно злые,особенно копро и особенно текстом.

С пелёнок? А-ха-ха! :DDD

Так под себя наклал...вот те и мотив, при рождении - кровь, трибуха всякая...)

Такие как он с пауер метала, хеви, хард рока

нет, лучше намазать лицо известкой, или надеть что нить розовенькое, или понтово около венок поскрести, чтобы шрамчики остались. А можно еще библию сжеч во дворе, на кладбище побуянить или еще чего нить...уж лучше пиво и хард рок. А точнее вино и коньяк, пива надо много)) Да и как то не ась)

Про Thrash забыл, Металлик0 и Слесарь это во многих случаях 1 группы. Сам знавал таких.

Паувер
Если токо тот, что загнулся вместе с появлением Грейв Диггера. Или где Тег Heavy такой же по размеру что и Power, так сказать.

Ольви, Paragon, Herald, Manowar(хотя у последнего и Дум можно найти так что хз)

Слушать про желание летать *Как орел в небе* Хеллуина или *то как герой Power бежит из подземелья Heavy* голосом менее андеграундным чем у Пугачевой(поздравляемс) ) мне не нравится.

То же самое. Когда увидел этот пост, охренел.

Я с тобой на тему Дума уже говорил в теме Anathema фан клуб.Ты мне еще втирал, что Doom бывает без - metal. Кстати уже нашел такой, но групп с упором на такое не нашел.
----------------------------------

Хотя с учетом того, что *Музыкальный* - это самое гнусное общество после *Сообщества* (кхм), то не удивлятся не приходится.

318Ъ

Примерно с 17 лет до 19 был стереотипным "типа нефором", слушал в основном только один метал (и ничего другого принципиально не признавал) (в начальное время так вобще в основном только хеви, пауер и хард рок слушал... кароче то, что доступно было и легко для восприятия (хеви и хард рок впринципе и сейчас люблю))

ЛОЛ парень. Я нефором не был никогда. Мне сейчас 19 лет. Никогда не влюблялся в Нирвану, обошел боком МТВ и А-1 ибо нету у меня муз-каналов, попса не нравилась еще в детстве(именно по этому Хард Рок с 7 лет и этот жанр вполне эстрадный),

И ты после этого на меня гонишь. Единственное, в чем виноват, так это - не люблю Блэк, Панк и просто ОЧЕНЬ тяжелую музыку. Группы Death мне за глаза. А *любимый размер* так вообще Megadeath.

0

Ты наверно почитал очень старые сообщения это 1.

Во 2 когда я сказал, что Led Zepeline, Nirvana, Black Sabbath, Manowar, U.D.O. нормальное музло ты че отпостил?
(ну да Мановар многие поносят)

Не гоню

Словаря со сленгом нету у меня, но значение слова *гон* при - Такие как он с пауер метала, хеви, хард рока и бутылок пива никогда не слазят. подходит на все 100.

Так что хорош яйчами трясти. Я слушаю то, что прет. Я не Просто был зацикленным и стереотипным человеком. И всякую по моему мнению муру типа Нойза, МатКора, RAC слыхал. Но нравятся легкие формы рока. Исключение - Дум, ибо обычно не скоростной.
У меня нет музыкального образования и нету желания спецом искать особо подпольные группы, что бы потом знаниями о них попонтоватся.

Может и пионер .Все относительно, => относительно АхСх пионер. Относительно ребятушек из группы, которые чуть не охренели, когда у меня ренктон Sonic Syndicate заиграл - нет(они типа от рока прутся,тяжелее Нирваны не слыхали по ходу).
------------------------------------------------------------------
Тут хоть малолетних геймеров поминимуму

В сообществе пишут в основном кому за 20.

Не забуду салфетки взять, не боись.

0

Я там написал про лосины, потом про Бутырку, Круга и т.п. Соответственно нетяжело догадаться, что это была шутка с моей стороны, может кому-то и не понравившаяся.

Есть люди, которые считают что Хеви и Хард это музыка обрыганов - полугопнечгов в косухах. Так что мне не очень по себе, когда так говорят.

"я крутой слушаю андергрануд один, а ты слушаешь попсу всякую"

Так, ну когда меня спросили что из Дет слухал, то на ответ Кеннибал Корпс, Каркас, Вейдер, Нил и Деф - получил ответ *самую попсу*.
-------------------------------------

Ну чтож. Извините если что не так. Это *Музыкальный* сделал меня таким шуганным.

0

сначала у меня были плохие вкусы, а потом они стали не очень плохими. А сейчас смотрю - да у меня же хорошие вкусы! вот так и менялись.

0

Если так судить, то не знаю, плохой у меня был вкус, или хороший Х))) До сих пор всё, что слушал прёт, только новое потихоньку добавляется.

0

кстати, кто-нибудь может внятно объяснить, что такое плохой/хороший музыкальный вкус? Я обычно такое от металистов слышал, которые привыкли херок подобными комплиментами цеплять :D

0

Это мифы, изобретённые людьми, чтобы оправдывать своё агрессивное поведение и элитарность.

0

Да, закрепить стоит.
Сейчас попытаюсь отписать по сабжу, хм.

До 15-ти лет ничего не слушал сознательно, однажды лишь попались в руки пару песен Cепультуры - тогда я понял лишь то, что меня качает мясо и тяжесть.
Начал увлекаться музлом с 15-ти: тупо Рамштайн гонял полгода.
Далее, в 16 лет начал активно искать "мясное" музло в местных магазинах (интернет был плох), в ходе чего начал слушать дет-метал (Cannibal Corpse, Morbid Angel, Benediction, Deicide, детовые альбомы Napalm Death, Vader).
В 17 лет попёр конкретно Burzum, после чего начал слушать в целом блэк (от всяких Dimmu Borgir до Judas Iscariot и Abigor). В это же время что-то меня заставило купить сборник с Луи Армстронгом. Из-за мимолётного увлечением язычеством, начал слушать всякий фолк и его металлические вариации. Кстати, где-то в этот период случилось моё знакомство с нойзом. Было стрёмно, но интересно.
В 18 лет, с поступлением в институт и появлением нормального интернета, я продолжил слушать всё вышеперечисленное музло, плюс немного расширив эти приоритеты, добавил в треклисты неоклассику с дарквейвом, эмбиент и авангардную классику.
И сейчас, на пороге 19-летия, за последние месяцы резко прошарился по разнородному музлу: в первую очередь задрочил гул/отстой/пост-метал, узнал маткор, восхитился стонер-музыкой, чуть не попал в мусорное ведро, заколбасился от треша, развил экспериментальные темы, начал знакомится с американской фолк-музыкой, джазом, кантри. Сейчас такое состояние, когда чувствуешь, что открыт любому музлу.

0

раньше слушал метал, но потом у меня появилась четверть мозга и я перешол на пугачеву и баскова, потом у меня появилась еще четверть и я начал слушать реп и розембаума, птом я сильно ударился головой и опять начал слушать рок, иногда шансон, щас когда я уже полностью развился ну и вылечился слушаю нормальную музыку - транс.

0

О-5 - помню малой танцевал под "Браво". Остальная музыка была как-то пофигу. О-сознание, что музыка может быть одним из элементов жизни, не приходило.
5-10. К музыке был равнодушен. Слушал всякую чепуху... Уже и не помню, какую.
10-15- до 15 лет нравились разные песни -от ретро и прочей попсы.
15 и до сейчас. Началось все с Линкин парк, затем Korn, Slipknot. Щас потихоньку осваиваю Стонер Дум, Треш метал, металкор.

нормальную музыку - транс.
Не не, если я повзрослею, точно не транс буду слушать...

0

'2005-2006 - бритпоп, поп-панк, гранж, ню метал.
'2007 - павер, спид, мелодет, бруталодет, прогметал
'2008 - фьюнерал дум, трип-хоп, пост-рок, блэк метал, маршиал индастриал, неофолк, нойз, нэйтив американ фолк, ебм, мат метал/джент
'2009 - битдаун хк, довоенный блюз, чикагский блюз, сёрф, стонер, маткор, бибоп, свинг, блатняк
'2010 - пост-панк, сладж, стонер-дум, треш метал, д-бит/краст, лэди гага
'2011- Скулли Ди

0

Не не, если я повзрослею, точно не транс буду слушать...

лошара

0

Say it LOUD!
Кстати, любопытно было бы поглядеть на столбчатую диаграмму развития и прошарки, например, где фиксировалось бы количество новых исполнителей и тэги за определенный период. Думается мне, что такой плагин на основе того же ласт.фм не так уж сложно забацать.

0

О да, я люблю подобные вещи. Так приятно созерцать это.

0

Не гони на транс.
Я не буду гнать, Я ПРОСТО НЕ БУДУ СЛУШАТЬ!!!!

0

Я прошла дорогой фальцета, лосин и драконов :)
Сначала была Ария :D
Классе в 9-м Stratovarius, Manowar, Blind Guardian, сильное злоупотребление повар-металом и хеви. Queensryche - Operation: Mindcrime запилила до дыр.
Была неприязнь к репчику (мнение основывалось на ротации мтв), к ню-металу и русскому року - малообоснованная вобще-то, я их толком не слушала, поклонники их вымораживали.

Позже добавились мдм, дэт, блэк всякий сладкий. Одновременно попались пара записей Диаманды Галас. Впечатления остались стремные, но запомнилось. Прошаривалась медленно - не было соответствующего круга общения оффлайн, домашнего инета не было до 21-го года :) Да и могла год гонять одних и тех же исполнителей - хватало.

Лет в 19-20 добавился пост-рок, эмбиент, всякая хипстерская куета - трип-хоп, идм, инди. Ну и с появлением инета стало повеселее и появилось какое-то разнообразие.

0

Я ПРОСТО НЕ БУДУ СЛУШАТЬ!!!!
В трансе хотя бы есть душа, в отличии от метала.

0

В трансе хотя бы есть душа, в отличии от метала.
ОМГ. Для впадение в состояния транса не нужна душа.
Ты что-то путаешь. В фолке душа может быть. В трансе - я никогда не поверю.

0

От всего,что попадается под руку я пришел к Систем оф э Дауну,Слилвроту и Люмену.Тут даже не скажешь,деградация или нет.

0

В трансе - я никогда не поверю.

на третью минуту сразу перематывай.

0

Ну впринципе ничего, для релакса самое то. Но эта музыка созданна искуственно, она синтетична, как и поg-музыка, хотя звучит приятнее. Но она годится для пролушивания после тяжелого дня- так лечь, закрыть глаза включить и раслабляться.
В фолке мне кажется больше души будет. В блюзе, джазе и в многих других жанрах музыки. Исключая конечно некоторые.. Но поверь -точно не в трансе.

0

Но эта музыка созданна искуственно, она синтетична, как и поg-музыка, хотя звучит приятнее.
Знаешь ли, все эти гитарные процессоры тоже делает музыку синтетичной. А на счёт того что она искусственная, её же компьютер не сам пишет, правильно?

0

Но все равно понятие нормальная музыка слишком растяжимо.

0

Но эта музыка созданна искуственно, она синтетична
ахинея полнейшая, также можно синтетичной назвать любую музыку, так как она не природная, то что ты непонимаеш как работают синтезатор не дает те права называть так електронную музыку

0

Ой, у меня аж рабочий стол перекосило.

0

ахинея полнейшая, также можно синтетичной назвать любую музыку, так как она не природная, то что ты непонимаеш как работают синтезатор не дает те права называть так електронную музыку
Ок. Осознаю, что ахинея.
Но все равно я убежден - в трансе нет души.

0

Зато в трансе тесно, потно и можно потереться, вон у Квакера спроси. А ты со своей душой какой-то старомодный.

0

Но эта музыка созданна искуственно, она синтетична, как и поg-музыка, хотя звучит приятнее.

Anomalixx,а ты знаешь что в поп-музыке тоже могут быть фолк элементы? Я тебя вообще не понял, ты какой то странный.
в трансе нет души :D

0

Зато в трансе тесно, потно и можно потереться, вон у Квакера спроси. А ты со своей душой какой-то старомодный.
Я старомодный? Сама называет явные признаки промискуитета и обвиняет меня в старомодности? Хотя даже если я и старомоден, мне это нравиться. Не хочу плыть по всяким новым течениям со всеми.
Anomalixx,а ты знаешь что в поп-музыке тоже могут быть фолк элементы?
Знаю. И про то, что не всякая попса без души. И что?

0

Где найти измеритель души в музыке? Хочу купить.

0

Знаю. И про то, что не всякая попса без души. И что?

Да ничего (:
Кстати, я тоже хочу такой измеритель. Аномаликс, где купить, не подскажешь?
AxCx, в очередь, пожалуйста :D

0

Спалили.
Кстати, не смешно совсем. Я найду этот измеритель и сяду на него жопой,да с такой силой, что анус разорвется и разлетится по галактике,вот.
Вот тогда то и посмотрим, кто рационален, а кто нет.

0

вот мой номер кошелька вебмани U839136408641, шлите на него по 500 рублей и я вам пришлю измеритель уровня души в музыке, писать мне свой адрес ненада, я сам вас найду

0

Не веришь пахану? Он отослал, не сцы. Отправляй уже.

0

Отослал 10 рублей. Жду снимка измерителя.

Сабж: по годам точно и не вспомню. Помню, что долгое время вообще ничего не слушал, так как попса и рэп внушали отвращение, а рок и металл никто из знакомых не слушал, по телевизору у меня были только местные каналы, там иногда врубали что-нибудь вроде руммштайна, но оккупация попсарей в моем доме не позволяла нормально посмотреть то, что я хотел. Потом знакомый включил как-то на повтор песню Наутилус-Помпилиус, мне сначала не понравилось, потом норм. Потом слушал Кино какое-то время. Мимолетно Король и шут и остальное в таком духе. Потом Руммштайн. Примерно в это же время я услышал в одной игре фолк-рок, скачал пару песен(комп уже был). Потом что-то ещё, уже не помню. Теперь слушаю фолк, фолк-рок немецкий, и похожий по звучанию. Постепенно перехожу на чистый фолк. Пока не слишком то много групп знаю, но пока хватает. В основном слушаю Korpiklaani, Eluveitie, In Extremo, Finntroll.

0

Вы все ЛОЛы! Измеритель души есть в каждом из вас! Просто в большинстве он не включен и не настроен!

0

Будешь сам искать. Понял?
Пардон. Я вместо дума прочитал транс.
Подожди, а разве дум мне не Хвойный лес с АсХс и еще парой юзеров советуют?
На транс гнать не буду -не вижу оснований, но повторяю -ты сказал "нормальную музыку -транс". А нормальная музыка -понятие растяжимое. И у каждого норм. музыка своя. Я из-за чего это и начал.

0

_-...A State Of TRANCE...-_ - властелин дума на Музыкальном.

0

_-...A State Of TRANCE...-_ - властелин дума на Музыкальном.
Аж проняло. Надо бы в цитатник.

0

_-...A State Of TRANCE...-_ - властелин дума на Музыкальном.
Я этого властелина что-то не видел раньше.
А почему же юзер с таким ником и любящий транс, советует дум?) Типа передает в наследство свои ранние муз. вкусы?

0

Всё понятно. Значит не буду. Зря раньше советовал.
Ой, извини, я ж не знал, что ты зашел на один из многочисленных акков, 442. Прости меня пожайлуста. Плиз, советуй и дальше дум.. Ну пожайлуста!!!!!!!!!!!!!!!!

0

В младшей школе "Руки вверх", "Иванушки" и прочие "НА-НА" нравились. Сейчас в основном электронику - DnB, Прогрессив. Рок - могу любой стиль слушать, если нравится.

Eluveitie
Кстати только недавно услышала)) Швейцарский фолк - это что-то)))

0

Швейцарский фолк

Это мелодет с кельтскими мотивами... (=

0

Отослал 10 рублей. Жду снимка измерителя.
ложь п*здеж и провокация, непришло ничего, нестыдно честного юзыря интырнетов разводить?

0

Посаны, он развел меня:( Кто тут админ, хочу чтобы его забанили!!!11

0

Nu Metal, Hard Rock, Heavy Metal --> Power Metal --> Viking Metal, Thrash Metal --> Death Metal --> Black Metal --> Grindcore, Thrashcore, Crust, Powerviolence, Hardcore Punk, Jazz, Underground Hip-Hop --> Sludge, Stoner, Doom, Ambient, New Age, Country, Blues, Dub, Pop, Medieval, Surf etc... --> Pop --> Transe, Hause, Dram
Похоже на список существующих жанров. Надо посчитать, вдруг их 104...

0

в 8 лет слушал я поп-реп,
в 12 linkin park,
в 15 лет him, linkin park,
в 16 slip knot кароче метал и всё этого рода
в 17 эмо, эмокор, панк
а сейчас слушаю я - поп-панк, эмо, постхордкор, меланхолика, фольклор, классика.

0

поп-панк, эмо, постхордкор, меланхолика, фольклор, классика

Понимаю, вопрос глупо задавать такому индивиду, но всё же: Что именно из революционнолего хардкора котируешь, раз уж упомянул его всуе? Да и что такое - меланхолика. Интересны образцы в данном случае.

0

Готика скорее всего. он перепутал.

0

Щас он ответит, что из эмо слушает Мосс Айкон, из пост-хардкора Фугази.

0

Рашн-говно-рок прикольнее чем эмо-III.

0

Пасаны, а музыкалке есть отдельная тема про эмокор?

0

Господи, не надо ссылку в эту ущербную тему давать. Там же п**дец полный, эталон пионерии. Лучше уж новую тему создать, если кого-то интересует олд скул эмо.

0

Никак не менялись ,примерно с 10 лет я верен электронной музыке приимущественно трансу.

0

я слушаю все подряд кроме электрохауса уже 38 лет

0

2-11 лет - слушала различную российскую поп-музыку времен 80х-90х (до сих пор порой возвращаюсь к такой музыке, ностальгия, понимаете ли): Муромов, Газманов, Добрынин, Фристайл, Нэнси, Комбинация, Мираж. Из зарубежных - в те времена (особенно начало-середина 90х) как-то редко можно было встретить качественные записи зарубежных исполнителей, но из того, что имелось: Arabesque, Vaya Con Dios, другие разные группы и исполнлителей времен 80-90, не помню уже названий( Я понимаю, кто-нибудь может сказать, мол, говно, но извиняйте, у всех своя история, и о вкусах не спорят)
12-14 лет - как у большинства девочек возник интерес к бойз-бендам и зарубежной поп-музыке: Britney Spears, Christina Aguilera, Mariah Carey, Toni Braxton, Shakira, Five, BSB. (Аж самой немного стыдно).
15-19 лет - интерес к музыке чуточку "потяжелел" и "поюжнел")))) А именно: Linkin Park, Papa Roach, Crazy Town, Gorillaz, Guano Apes, Evanescence, No Doubt, Звери, Би-2 (ну и всякое-такое - это что касается рока, поп-рока, альтернативы, называйте как угодно). Так же увлеклась латино: Ricky Martin, Enrique Iglesias, Jennifer Lopez и все такое. Ну и немножко из франкоязычных исполнителей - Amel Bent, Nadiya, K-Maro.
20 - и по настоящее время - поп-фолк, турецкая, греческая и восточная музыка, русская народная, gothic rock. В общем, всякое фолковское направление, этническая музыка, а из рока - Within Temptation.

0

Я вспомнил - до того, как я в пятнадцать лет слушал Линкин парк, в 13-14 лет я фанател от Gorillaz.

0

1) Попсятина (упоси боже)
2) Рэп и Рок
3) Рок(долгое время)
4) Рок и чуть-чуть Рэп на данный момент

0

X-GAMER From Кызылорда
12.04.11 19:13

1) Попсятина (упоси боже)
2) Попсятина и попсятина
3) Попсятина(долгое время)
4) Попсятина и чуть-чуть попсятина на данный момент

0

мазафака -> Блек -> Симфо-Блек -> Дет -> Техникал Брутал Дет -> Павер -> Классика(барокко) -> Классика(Романтизм)

0

Техникал Брутал Дет -> Павер

Жекич, запасайся павером.

0

В то время у меня появилась первая гитара. Выпросил у родичей потому, что услышал как друг жарил на электрухе найтвишов, звук на записи и живой это совершенно разные вещи. Пусть с косяками, но я предпочту живое исполнение идеально прилизанной записи. Естественно, после базовых упражнений, сел за тогда любимый техникал, мое задродство спасло меня. Ясен хрен, что поначалу не получалось абсолютно ничего, но если учесть сколько времени я мог гонять один и тот же рифф поразило бы многих. В итоге я кое-как без соляг освоил тогда Theory in Practice - Colonizing The Sun. Затем краем уха услышал Rhapsody, раньше и внимания бы не обратил, но поскольку уши уже могли улавливать хоть что-то, то понял, что павер не особо-то проще. И тогда начал шпарить его, но прошло время и их мелодии показались слишком плоскими и скучными, так перешел к барокко, затем захотелось больше эмоций, так перешел к романтизму, хотя некоторые вещи из барокко и щас гоняю.

0

первое на память знаю, зацепило как-то, и выучил))Я тогда искал именно сложности, а уже естественная тяга к прекрасному все сделала))

Вообще классика самая сложная по технике. Поэтому я удовлетворил сразу две потребности, мне хотелось чтоб пальцы в пыль и красиво

0

Техникал Брутал Дет -> Павер

Ну и что, сначала кишки, потом эльфы. Это если бы из эльфов получились кишки, то это вполне естественно, в каждой битве бывает. А вот то, что из кишков трансормировались эльфы, вот где настоящий хоррорный боевик :D

0

Оркестр мне очень нравица, то, что там гитара уходит на задний план вполне естественно, по тембрам она беднее любого иструмента, ей не место в красочном оркестровом многолосьи.
Когда надо, гитару слышно очень отчетливо.

Если про голос, то так петь я бы и сам хотел уметь, но все-таки предпочту сладющее женское сопрано(только если действительно сладющее) любому контр-тенору

В собственной музыке у меня тоже проблема с вставлением гиатры, я боюсь, что она все разрушит, в соляку вставить и хватит с нее))

и представь если партию партию первой заменить электрогитарой, по ушам бы резало (простите за само рекламу=)))

0

Видяху добывил одну недавно, но это всего лишь трейлер незаконченной композы. Вещи сложные все-таки пишу, а на это время надо.
Вот ссылка http://soundcloud.com/akoribut на отрывок из супер эпичной композы над которой работаю по мере сил. Там всего одна запись, название четко характеризует содержимое.

А писать ради того, чтобы писать как-то поднадоело тоже. Играть в группе у меня вряд ли выйдет, только если в местной какой-нить, но здешние музыканты нифига не тянут такие вещи

0

-Limp Bizkit, Anti-Flag, Disturbed, Exploited
-Iron Maiden, Static X
-Exodus, Anthrax и другой трэшЪ

0

У меня никогда не было каких-то определённых исполнителей. Так что по стилям:
до 14 лет - практически ничего не слушал, мне было это не так интересно
в 14 лет - нью-метал в основном
уже с конца 14 лет и в 15 пошёл клубняк,
а в самом конце 15 лет - на 88% рэп, и по настоящее время

0

До 14 слушал разнородный бред.
14-15. Hard rock.
15-17. Punk rock, folk rock, hip-hop, rap.
17-today. Progressive trance, uplifting trance, dream house, progressive house.

0

Жекич, запасайся павером.
Я пошёл немного в другом направлении, кроме нескольких групп павер не люблю, а симфо-павер вообще не переношу.

0

Всё слушал. В 11 лет стал играть на барабанах, ну и собственно с 11 лет слушаю только тяжеляк, всё остальное хрень

0

музыку начинала слушать в 11 лет в общем. вначале слушала всё, что хоть как-то затронет, вне зависимости от жанра - вначале попсу (русскую, в основном), затем поп-панк и поп-рок (Аврил Лавинг и Aloha From Hell), после этого мазафаку вроде Linkin Park. когда услышала пару песен Three Days Grace и Breaking Benjamin, начала слушать пост-гранж, а немного прошарившись в этом направлении, добавила к списку любимых исполнителей Seether, Puddle Of Mudd, 12 Stone, Shinedown и прочее. в Википедии в статье об этом стиле нашла группу Skillet, которая как я позже узнала, играет христианский рок. естественно мне понравилось и я начала расширятся в этом - так вышла на христианскую эмо-рок группу Anberlin. такая музыка казалась для меня излишне легкой, поэтому слушая множество групп в стиле металкор (а так же деткор и т.п.) я смогла выделить для себя таких исполнителей как The Devil Wears Prada, Pergamum, As I Lay Dying. в результате вышла и на Behemoth, играющих дет-метал.
внезапно нашла статью о депрессивно-суицидальном блэке и решила ознакомиться с такой музыкой, хотя я и вовсе не знала, что такое блэк - меня привлекло самое название. в результате пару месяцев слушала Silencer, Happy Days, Xathur.
в прочем, на протяжении остального времени я ознакамливалась с такими стилями, как инди-рок (The Killers, Sonic Youth), панк-рок (Anti-Flag, Loikaemie), гранж (Babes In Toyland, L7, Verbena). в данный момент слушаю то же самое, прибавив фолк-метал различных подстилей. тот же паган (Аркона, Калевала, Skyfoger), так называемый "тролль-метал" (Тролль Гнет Ель, Finntroll), хумппа-метал (Korpiklaani), и прочее.
сейчас же наиболее любимым стилем является пауер. именно очень мелодичный, сладкий пауер (Sonata Arctica, Axxis, Zonata, Stratovarius, Hammerfall, Blind Guardian).

0

8-10 лет - батин рок, блюз.
9-11 - румстейн, мазафака.
11-14 - затишье.
14-18 - мазафака, OST из игр, гранж, пунк.
18 - хеви метал, прогрессив метал, мелодик детх метал, хард рок, детх/дум, фанирал дум, спэйс мьюзик, спэйс эмбиент, дарк эмбиент, эмбиент, фолк детх метал.

0

слушал абсолютно все жанры музыки,

Значит ты уже знаком с фортепианным регтаймом и дроун-думом?

0

Регтайм и дроун дум - вполне известные жанры, имеющие десятки тысяч поклонников, знание о них не является чем-то труднодоступным и сакральным. Здесь нет попытки задеть или уличить в музыкальной безграмотности. Это простой интерес: если ты переслушал основные муз. жанры, то что же заставило уйти от регтайма и дроуна? Чем не понравилось?

0

25.05.11 18:56

При чём тут форум и google? Ознакомление с жанровой терминологией и историей становления музыкальной стилистикой не занимает много времени и заключено больше непосредственно в знакомстве с новой музыкой по вечерам, за чашкой чая.
То, что ты слушал "все основные музыкальные стили, известные нормальному человеку" не говорит о том, что ты хоть сколько разбираешься в вопросе, в отдельности о каждом стиле. Больше вероятно то, что ты послушал мейнстрим и "вершки" каждого жанра, что говорит о некомпетентности в любых рассуждениях о музыке. Ну вот что ты из панка слушал? Какой вообще панк? 77, ой!, хардкор-панк, ди-бит? А джаз?

0

сколько бы времени это занятие по изучению нелепой терминологии истории не занимало, все равно свободное время оно отнимает, какое никакое. так что считаю нецелесообразным тратить свое и без того драгоценное время на всякую чепуху, которую люди в интернете от скуки выдумывают, пишут и выкладывают под видом статей. свое время можно потратить с большей пользой.

Угу, нелепое самообразование вообще нецелесообразно, школы и политеха всегда хватает для такой чепухи.

вы думаете что от того что нахватались разных слов вы стали умнее и лучше разбираться в музыке?

Дело не в заучивании терминов, а в объемах и разнообразии прослушиваемой музыки. Чем больше стилей и групп/исполнителей в них ты слушаешь, тем яснее видишь взаимосвязь музыкальных паттернов, форм и стандартов, а музыкальная история тут играет ключевую роль, т.к. при её изучении становится очевидна эволюция той или иной музыкальной формации, источники её формирования и влияния других сцен/направлений, что помогает систематизировать и смоделировать достоверную и объективную картину развития музыки. Особенно хорошо, если это всё дополняется прочтением соответствующих информационных источников, которые детализируют информацию и указывают на некоторые нюансы (книги искусствоведов, исследования этнографов и т.д.). Это избавляет человека от "музыкального фашизма", когда слушатель, подверженный всяческим культурным шаблонам и стереотипам, пренебрегает целыми пластами музыки или вовсе их не замечает, показывая своё крайнее невежество и упёртость, как ты, например.

сначала создайте свою хотя бы панк группу, проведите ряд концертов, добейтесь хоть чего-то, хоть чего-то! - а потом рассуждайте о музыке с видом знатока и эксперта.

При чём тут концертная деятельность и образование группы? Даже учёба в консерватории совершенно не характеризует познания человека в сфере музыкальной истории, жанрового разнообразия. Учащийся консерватории, несмотря на все занятия джазом или барочной музыкой, вполне может слушать только такое дерьмо как Ария или Король и Шут, так что не показатель.

из панка я много слушал. но если старый панк еще ничего, то новый необходимо утилизировать как можно раньше.

Что ты слушал? Что в твоём представлении "новый панк"? Поп-панк типа Сам 41, что ли? Или что?

0

Клаус Белый
Если кратко - то складывается очень смешное впечатление. Все, кто меньше тебя слышал - ограниченная "молодежь" с быдло-вкусами; все, кто больше - мутные фрики с квадратной головой, забитой ненужными знаниями.

лучше умных книжек почитайте и потом перескажите вслух.
Хорошо, я всегда рада поделиться. Вот из последнего, что понравилось:
http://www.etnograf.ru/node/104
http://www.booksgid.com/science/28425-populjarnaja-logika.html
http://magistr-rbim.ru/literature/bern/
http://www.pedlib.ru/Books/1/0150/index.shtm
обращайся.

0

если какая-то группа из соседнего гаража начала играть музыку немного отличающаяся от оригинала, при этом придумала ей какой-то хитроумное название (дроун кроун регтайм крегтайм да что угодно) и остальные группы это подхватили - это еще не повод утверждать о новых жанрах музыки. ничего нового с 80-х уже давно не придумывали, музыкальный мир стоит на месте, если не хуже. так что, леди, не забивайте себе лучше голову, или хотя бы мне не нагружайте её своими "знаниями". лучше умных книжек почитайте и потом перескажите вслух.

какой-то провал полнейший. Тотальное мракобесие, необразованность и самомнения выше крыши. *ROFL*

0

Вот что надо читать: http://www.scaruffi.com/history/cpt12.pdf

0

если какая-то группа из соседнего гаража начала играть музыку немного отличающаяся от оригинала, при этом придумала ей какой-то хитроумное название (дроун кроун регтайм крегтайм да что угодно) и остальные группы это подхватили - это еще не повод утверждать о новых жанрах музыки. ничего нового с 80-х уже давно не придумывали, музыкальный мир стоит на месте, если не хуже.

Регтайм это вообще музыка конца XIX начала XX века.
Дроун-дум явление середины 90-х, получившее широкое развитие в нулевых. Вполне самостоятельное, как стилистически так и исторически, явление. Как ты можешь рассуждать о чём-то, если не имеешь никакого представления об этом? Ты оперируешь исключительно шаблоном культурным. Это будто рассуждение расиста, который заявил, что все ниггеры - тупые ублюдки.

0

Что самое забавное, такие агрессивные ограниченные индивиды, пренебрегающие всем, что не входит в их "зону интересов", встречаются исключительно в среде любителей хард-рока.

0

Мы слушаем Гильома Де Машо. Это даже круче, чем классика.

0

Из-за таких людей как Клаус я не могу нормально слушать хард-рок.

0

вначале слушал русскую и некоторую английскую попсу. потом был немного рэп. сейчас перешел на Hard Rock и Rock'n'Roll

0

с начало rock потом rap а после всё вместе от rocka и до Hardcore и Hardstyle....

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ