Как отличить Crust Punk от Black Metal? [x]

Комментарии: 52
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Выстрелить в себя и спросить о сотоны.
Блин, вам не надоело это?

0

По корпспейнту. Если у бм группы его нет, то это уже сложно)

0

Еще я заметил, что блек-металисты с хаерами, а краст-панки с ирокезами. *lupa*

0

Нда, даже по солякам не получится отличить)
В бм их всегда довольно мало, в красте один соляк на альбом как правило.
Симфо блек исключение, он ближе к павер и хэви металу

0

Ну смотря какой краст. Далеко не весь краст мрачный.

0

Блек всё таки более металический и по быстроте ритм-секции проигрывает красту.

0

По-разному: есть довольно скоростной блечок, есть слоу краст. Есть, близкий к эмбиенту и (нойзу) депрессив, а есть мясной, близкий к пв, краст.
То что более металический, да. С качовостью плоховато.

0

Charles Bronson тупо рулит. Ранний трэшкор просто офигенный! Очень котируется. Поздний павервайоленс мясной. Группа - высший пелотаж.

0

Скачай Complete Discocrappy Disc 1, 2. Я ссуъ кипятком с этого музла.

0

раз отдельной темы по красту нет, буду постить тут. Посоветуйте кого еще можно послушать, кроме Amebix, Anti Cimex, Disfear, Doom, Driller Killer, Krigshot, Skitsystem, Totalitar, Tragedy, Wolfpack/Wolfbrigade. Я больно много то их не расслушивал, но понравился альбом Anti Cimex Country Of Sweden. И еще: в чем отличие краста от красткора?

0

Ни в чём. Красткором иногда называли прикрастованный грайндкор, или наоборот, когда-то. Типа Экстрим Нойз Террор и Дестрой. Что ты слушал конкретно у Амебикс, скажи-ка. У Анти-Кимекс раннее слухани, особенно Raped Ass демо и Criminal Trap EP. http://diversion.test-machine.com/ - отличный сайт по сабжу. Если нравится самый обычный ди-бит краст ранних 80-ых, то обязательно зацени Discard, Disfear (желательно ранний), Mob 47, Crudity, Agoni, Shitlickers, Disarm, Avskum самый ранний - был очень прогрессивен для своего времени. Svart Parad неплох, Bombanfall из этой же серии. И, как вижу, ты совсем не слушал классического краста окромя Амебикс. Слухани-ка G.I.S.M. - Detestation 1984, самый первый альбом, короче. Классический краст очень разнороден в общем, поэтому тут трудно что-то советовать.

0

особенно Raped Ass демо и Criminal Trap EP
Raped Ass есть, Сriminal Trap поищу
У Амебикс Who's the enemy, Winter, Monolith. Mob 47 нашел только Racist Regime. Что скажешь насчет Discharge?
Спасибо за сайт

За что ценят, котируют краст?

0

У Амебикс ещё скачай No Sanctuary и Arise! (+2 bonus tracks) - два бонус трека просто мегахиты, хотя их отношение к панку, в частности моторхедообразного Right To Ride, весьма сомнительно.

Discharge конечно боги, у них надо качать альбом 1982 года, и работы до этого полноформатика + ещё пара демок сразу после него. Потом пошёл вторичный хеви-метал, сейчас какой-то полуди-бит/полуспид-метал. Не очень интересно.

Ещё ради любопытства качни первый альбом Buzzcocks то ли 1978, то ли 1979 года. На этом альбоме третья песня является одним из первых (если не первым) образцом ди-бит краста, причём именно ди-бит краста как музыки; помимо просто дабл-битовой ритмики присутствует крастовый риффинг.

У Моб 47 есть только из старого Расист Регайм. Новое есть тут, и вообще много чего есть: http://disdoc.nnm.ru/

Про котирование трудно сказать, в классическом как по мне за атмосферу, в ди-бите за драйв, ну и для некоторых прибавлением здесь будет глубокая идейность представителей стиля)

0

спасибо за советы и сайты. Скачаю, почитаю, попробую понять)

0

Ну из краст-панка слышал только СкитСистем. Но его вокал чё-то мне не показался похожим на блэк-металлический. Наверно аффтар просто жжёт :)

0

Жжош. Скитсистем это далеко не весь краст-панк....ты имхо искру даже за блек-метал примешь.....

0

ты имхо искру даже за блек-метал примешь.....

Хорошо, я ради интереса послушаю её :)

0

AxCx
Советни мне краст, тяжко загруженный мелодетом, как последний полноформат у скитов или Wolfbrigade 2002-2004.

0

Из сладенького качни любой неокраст, там тебе и мелодэт, и скримо и прочие конфетки *rofl* Группы не помню. Из несладкого контроверс послушай.

0

Скит сладкий краст? Я говорю про нагруженность метала, и минимализация панк ритма...иными словами самые метализированный краст группы.

0

Когда говорят о мдм, подразумевают конфетки просто. А метализированное такое чтоб прям был смачный дэт-метальный звучок гитар, как у скитсистем - это трудно сказать. Warvictims попробуй послушать.

0

ты имхо искру даже за блек-метал примешь.....

Кстати, не вспомните ли вы, где качали какой-либо альбом Искры, чтоб для ознакомления? ;) Так это краст или блэк?

0

Warvictims(за 2008 год) хороши, но это не то. Нет той тяжести ударных характерных для Скитов(Stigmata)

0

Пасибочки. А чем краст отличаеца от краст-кора? А то там блэк-метал/красткор написано :)

0

краст - панк от блацка? ну может тематикой текстов и перекошенными злыми рожами с выжжеными на лбу перевернутыми крестами они отлечаюца?

0

Сабж просто жжёт. Мой стаж пару прослушанных альбомов от краста и несколько от блека. И где схожесть вокала блека и краста - непонятно.

0