Какая музыка в вашем понимании красива и приятна? [x]

классика и вообще инструментальная музыка, рок-баллады

Комментарии: 157
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ну, в первую очередь - это симфоническая и духовная музыка.
Далее, - музыка прогрессивная и симфо-прогрессивная.
Ну а потом уже всё остальное... готический дум-метал, мелодичный хэви/пауэр... симфо-метал...

0

Мне прогрессив нравица, ну еще в качестве исключения мона брит-поп послушать.

0

готика, рок-баллады(если не попса), рэп (только гр. Krec)

0

Из дума Tiаmаt-1994.Рок н ролл,джаз,хард(и производные),хэви и даже иногда трэш,прогрессив дэт-почему бы и нет.Назвал жанры в пределах моих знаний.

0

акустика, инструминтальня музыка(не тажелая), джаз, блюз ИМХО

0

Чё? Меня вообще распирает. Особенно танцульки вроде нойза, я люблю оч танцевать под такую музыку. Советую всем послушать, вальсировать под неё очень удобно.

0

Надо будет индустриальную дискотеку устроить,фэйс-контроль:все приходят в противогазах,танцевать среди железных конструкций и разбитых радиоприемников))

0

На заводе по производству особо влажной губной помады

0

Или чисто ночной клуб,врубить им в середине вечера нойза или грайнда,через несколько минут или убьют ди-джея,или в клубе никого не останется.

0

А про трэш скажу цитатами:"thrаsh mеtаl-лучший стиль на планете,в нем сочетаются мелодия и долбежка,агрессия и угар"

0

Мне кажется, или в самом деле у Мерзбоу волосы длинные как у металиста?

0

Vot shto ya vam skaju, seychas u menya v ampe igrayut CREAM i u menya ot kayfa murashki po koje, i
daje glaza naslezilis.

LONG LIVE THE BLUES!!!

A tak je:

AC/DC
Deep Purple
Nazareth
Slade
Sweet
Geordie
Alice Cooper
Accept
Jony Lang
John Mayal & The Bluesbrekers
Led Zeppelin
Cactus
Black Sabbath
Rainbow
Cinderella
Motley Crue
!!!GRAND FUNK RAILROAD!!!
ZZ Top
KISS
Rolling Stones
Beatles
Guns'n'Roses
!!!CREADENCE CLEARWATER REVIVAL!!!
The Who
Thin Lizzy
!!!PINK FLOYD!!!
!!!KING CRIMSON!!!
!!!OZZY!!!
Judas Priest

Ah! Ih stolko chto vseh nevspomnish, kayf!!!!

LONG LIVE ROCK'N'ROLL!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

!!!PINK FLOYD!!! куда ж без них)

Добавляю Theory Of A Deadman, Moby, Art Of Trance, Aphrodite, ATB... да ХЗ чё ещё...

0

Finntroll
Korpiklaani
Menhir
Bal Sagoth
Shaman
In Extremo (позднее не в счет)
Wongraven

Из нашего
Родовест
Тролль Гнет Ель
Невидь
Рарогъ
Тiнь Сонця

0

Po tomu, shto ya s Ukraini i ne hochu shtob menya ochen materili za oshibki :)))
Nu, ponimayete, shto b vse dumali shoto slovo tak i pishetsa :-)

0

Пиши по украински. Мы тебя с хейлштормом поймем ;)

0

Ну гаразд , гаразд :)) я сам , взагалі то, зі Львова.
Щодо блюзів, я зібрав групу, яка складається з : басиста, ударника, губного-гармоніста та гітариста-вокаліста (мене) і ми граєм блюз та рок-н-рол (без примочок) ось... якось будем виступати... не знаю нащо я це написав :))))

0

Spoonful
Как группа назывется?
Для выступления в Киеве советую поговорить с Алексом из группы Black Angels.
Либо с Nocturnal'ом из концертного агенства Jolly Rodger. Обоих не очень тяжело найти на порталах www.froster.org и www.trup.co.ua ...

Жду вашего выступления у нас в Барвах, если сможете :)

0

Згідний, не как... - це точно :))) От афоризм який вийшов

0

Поки що ніяк, ще придумуєм.
Та ми ще у Львові рідненькому не виступали! :) Але 4 пісні маємо, скоро будемо. От тоді якось шось буде.
До речі я зара паралельно сижу в чаті на rock.lviv.ua

0

Без сомнения как можно более чистая GOTHIC.

0

В смысле "как можно более чистая" готика? Это как?
К слову, готическая музыка варьируется в стилях от синти-попа до металла.
Чистая - это, в смысле, более правильная? Ну, да и тут у каждого свои взгляды...
Опять-таки.

0

Стaрдрагeддoн, я имею в виду, что в ней минимальны элементы металла или рока. А вся музыка спокойна, мелодична, эмоциональна и наиболее печальна.

0

Shotgunbringer
Или чисто ночной клуб,врубить им в середине вечера нойза или грайнда
У меня такие мысли возникают каждый раз, когда я прихожу в какой-нибудь местный клуб.

По сабжу: могу расслабляться под любую музыку, которая мне нравится.

0

2Найтвиш.
Тогда, значит, - ты скорее всего об электронной готике речь держишь.
Правда, не назвал бы её печальной, но почти сопрановый вокал в сочетании с электроникой... это интересно звучит.
Правда, лирика далеко не всегда так интересна, но это кому как.

0

Отвечаю на поставленный вопрос:
1)Cock and ball torture
2)Anal Cunt

0

Неделю уже Боба и Вэйлеров слушаю. Что может быть красивше...

0

Даеш Anal Cunt для расслабона!!! 40 More Reasons!!!!!!

0

Да на ПГ чтоль все помешались на Anal Cunt???
ИМХО инструменталка, например Сатриани,
а вообше Enigma!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Да на ПГ чтоль все помешались на Anal Cunt???

Не все. А только 4 человека. ;)

ИМХО инструменталка, например Сатриани,
а вообше Enigma!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Могу тебе посоветовать нечто очень классное. :)

0

Нет. (Это русская группа, если нет, то нет. Я не русские группы редко слушаю)

0

Солидарен с Дексом.. а инструментал + гитары это вообще моё любимое сочетание в музыке.. как у Skillet например

0

Памоемы в соответствующей теме была,хатя точна не знаю.

0

2 Morgen Co
Anal Cunt там есть предпрослушивание

0

Неее... такую музыку только психбольные могут выдержать слушать... Такие как мы.

0

Сам посуди, разве может нормальный здоровый человек ТАКОЕ слушать? :)

0

Меллиса Уилемсон, красивее не поёт никто!

0

- Какая музыка в вашем понимании красива и приятна?
- Да от которой при наличии музыкального слуха ухи не вянут :-] Зависит это только от профессионализма музыкантов, а стиль может быть любым - классика, блюз, метал, днб, можно продолжать бесконечно :F

0

Классика.... готика (из разряда лакримозообразных)... блюз в какой-то степени... арт-рок (мелодичный)... в конце концов, мелодик дэт митал (транквилловский Haven вполне приятен на слух)

из инструментов, имхо, приятней всего фортепиано и флейта....

0

Соул, фанк, джаз, многие вещи из рэпа.

0

ИМХО лучше блюза музыки еще не придумали

0

Музыка становится приятной не от того, что ты припишешь ей стиль "готика", "панк" или ещё что-то.
Музыка становится приятной, если она продумана. А в большей степени она зависит от того, в какой степени качественно её исполняют. Мне нравится мелодии Крематория - музыка в высшей степени продумана и в высшей степени технично исполнена.
Даже панк может быть мелодичным.

Из инструментов на слух нравится, несомненно флейта классическая, блок-флейта, кларнет, скрипка, конрабас. Вообще-то, в последнее время нравятся академические инструменты. Даже думаем переключиться на вальс-рок, скрипочку вставить, постоянную флейту.

А также я являюсь особенным поклонником испанских и латино-американских мотивом, хорошего импровизационного, так сказать, джаза.

0

Стиль ни при чем... большая часть приятной музыки относится к определенным направлениям, проще их обозначить, чем называть по отдельности...

0

Да нихрена. Хороший музыкант сыграет самую гадккую панковскую песню мелодично.
Она останется панковской, гремящей и вопящей, совершенно неэстетичной, но она будет мелодичной.

0

для меня самая приятная музыка это инди и пост-рок
например Sigur Ros

0

На мой взгляд, жанр (стиль, направление) музыки в данном случае не имеет значения. Все эти понятия, вообще, крайне условны. Главное в музыке - это.. что-то слабо поддающееся описанию, что различает музыку, созданную с целью заработать бабла и созданную с душой, в расчёте на слушателя. Не на максимальное число слушателей, а просто на слушателя. Короче, музыка должна задевать нечто внутри тебя.

0

Истинное, настоящее творчество не расчитывается ни на кого.
Это просто живая энергия, которая не должна и не может ( если это действительно ТВОРЧЕСТВО ) зависеть от чего-то, существовать на кого-то, вот как, точно.

0

Красивый, мажорный поп рок, типа Def Leppard. У них мне нравится песня Torn To Shreds. Советую всем.

0

Крик души:
На всём муз форуме все только и говорят о металле,роке,альтернативе! Надоело!
"Какая музыка в вашем понимании красива и приятна?"Drum'n'Bass - вот мой ответ всем вам!
Pendulum -что, не знакомо?
Techical Itch - никогда не слышали?
Therapy Session - уши болят? ха-ха! Я спалил пять колонок на Dark Side Of D'n'B и не остановлюсь на достигнутом!
P.S. Извините за экспрессию.

0

"На всём муз форуме все только и говорят о металле,роке,альтернативе! Надоело!"

О чем нравится, о том и говорят, и не тебе судить. Не нравится не заходи в музыкальный.

"уши болят? ха-ха!"

С чего ты взял? Сам придумал...да ? =)

Просьба к модерам: Удалите пожалуйста пост этого юзера, и мой заодно потом.

0

В моём понимании? Ёпт...
Я человек настроения, когда для меня красив и приятен Slipknot, когда Muse, а когда Бетховена не в падлу послушать. В общем так

0

Сабж:Классика, некоторые рок баллады, инструменталка.

0

Captain Cleanoff:
""уши болят? ха-ха!"
С чего ты взял? Сам придумал...да ?" -
на той громкости, что слушаю я, у любого заболят уши!
Вынужден признать, однако, что 22.01.07 00 :30 я погорячился

0

J-Banshee, будет у меня трафик в феврале я скачаю послушаю, то что ты насоветовал +)))

0

Tanzwut на мой взгляд самая самаю група. Во!

0

яб с казал что мега мелодичная музыка ето класический хев метал типо аирон меидена =)

0

The Gerogerigegege - Yellow Trash Bazooka

Группа: The Gerogerigegege
Альбом: Yellow Trash Bazooka
Год выхода: 1993
Жанр: Noisegrind
Лейбл: S.O.A. Records
Оценка: -/-

Это, пожалуй, самый бессмысленный и идиотский релиз, когда-либо попадавшийся не только под мое ядовитое перо, но и в мои руки вообще. По степени антимузыкальности он со свистом обгоняет даже, казалось бы, максимально абсурдный cybergrind’овый проект S.M.E.S. из Нидерландов. Но прежде, чем начинать критику в адрес чего-либо, для начала неплохо было бы разобраться, чем оное является…
Итак, за странное явление в области брутальной музыки под незамысловатым именем The Gerogerigegege несет ответственность малоизвестный японец Juntaro Yamanouchi, занимающийся творческой деятельностью с середины 80-х. Пластинка “Yellow Trash Bazooka” вышла в 1993 году через итальянский лейбл S.O.A. Records, и, судя по всему, кроме нее под этим экстраординарным именем вышло еще около полусотни релизов.
“Yellow Trash Bazooka” - это некая коробка с сюрпризами: никогда не угадаешь, что лежит внутри. Мало того, что на обложке изображен мастурбирующий старик, так и сам альбом содержит ни больше ни меньше 79 трэков, что все вместе едва-едва превышают 12 минут по продолжительности. Названия всех песен без исключения начинаются на букву “g” и располагаются в алфавитном порядке: так, первая песня называется ‘G’, а последняя ‘Gynecologist’.
С точки зрения музыки, я бы работу Juntaro сравнил с Бетховеном или Чайковским, только с другого конца. Каждый трэк начинается с громкого выкрика названия песни, за ним следует еще более яростный ор навроде “ра-татата!” и завершается все какофоничным шумом. В силу дурного качества записи и несерьезных намерений самого… музыканта, невозможно определить ряд использованных инструментов, поэтому и классифицировать конкретно, то ли это электронный noisecore, то ли грайндкоровый noise невозможно. Единственное, что удается расслышать - барабаны (точнее то, как исполнитель по ним хаотично стучит). В общем, полное отсутствие музыки и смысла в обмен на гигантскую энергетику. Предназначено для душевно больных и людей с чувством юмора.

0

Captain Cleanoff
А ссылочку на закачку могешь дать?

0

Щас гляну. Тебя врядли попрёт, это вобще не музыка, а просто гонево какое-то. Лично меня не вставляет вобще.

Я залью щас несколько песен (у меня нету трафика весь альбом заливать). Альбом я качал из файлообменной сети, поэтому ссылки нету.

0

Счас слушаю тему меню из Far Cry. Я в шоке. Это такое...весч..я..да..вот...кароч там трубы и прям... моря шелест...да басы сочные и ...оркестр..а ..прям...круто. Нет слоб, т.е. слов.
Говорите мыло, кину во вторник.И говорите кому с каким битрейтом.
Например:
j-banshee@rambler.ru - 320 kbps
(весит кстати вот эта 13мб с таким битрейтом)

0

Паслушал Gerogerigegege.. Да, приходится признать что это довольно неслушабельная музычка)) Но под настроение иногда можно.

0

Да это даже не музыка, а бред какой-то))) Говорят есть у него альбомы где он нойзкор играет. Там мож другое что-то.

0

Так это и есть нойзкор-антимузыкальный п-ц.

0

А ты слышал тот альбом Герогеригегеге что я залил?

0

Несколько песен из него.Проект кстати извращенский,что мне не нравится.На его концертах говорят всякая непотребность творится.

0

Чувак или больной или прикалуется.

0

Самая красивая и приятная для меня музыка, та, что соответствует настроению. Сейчас это Infected Mushroom - Never Ever Land.
А так - ничего красивее не слышал этих 2-х композиций:
1). DJ Malin - La Serenissima
2). Tiёsto - Forever Today.

0

http://reek.tv/yeah4noize-/Gerogerigegege.mpg - видео про ентот гиригири))

0

Самая красивая для меня музыка это:
1)Alkonost
2)Аркона

0
0

"Какая музыка в вашем понимании красива и приятна?"

Приятна - ненавязчивая,красива - с душой сыгранная/спетая..

0

Lounge (лаунж) музыка, это спокойная фоновая музыка, которая может быть основана на многих стилях, но главный ее критерий, это атмосферность и низкий BPM, придающие расслабленную и спокойную обстановку. Lounge музыка звучит практически во всех модных кафе и DJ-барах.......

0

Разная. Главное чтобы задевала струнки души и воспоминания. Для меня это музыка таких исполнителей как:
Korn
Limp Bizkit
Papa Roach
Madonna
Nelly Furtado
Dido
ну и др.

0

По настроению:
Иногда - классическая
Иногда - рок
Всегда - классика Heavy Metal
Красивые гитарные соляки, риффы, единство всех муз. инструментов-
что может быть приятнее?
А главное - она имеет смысл, в отличие от современной руской попсы!!!

0

А какая музыка не имеет смысла? И попса имеет смысл, да только это больше бизнес, чем музыка.

0

САБЖ - Которую исполняют талантливые люди.

0

> Стардрагеддон

Вот уж где не находила!!
Специально сейчас включила радио и послушала слова -
классификация -
1. Любовь счастливая, обзавидуйтесь все
2. Любовь несчастная, пожалейте меня
При этом полно не связанных с темой метафор
Музыка состоит, как максимум из 3 аккордов

И еще одно - в попсе классики НЕТ!
Это песенки на один день, зависят от моды,
а это штука быстро проходящяя.
Вот!

0

"И еще одно - в попсе классики НЕТ!
Это песенки на один день, зависят от моды,
а это штука быстро проходящяя.
Вот!"
В поп-музыке есть классика. Например Ace Of Base

0

главное на мой взгляд это мелодичьность!
город 312 меня радует в последние время.

0

new age, enigmatic, folk (далеко не весь), ethnic... инструментал в основном.

это в моём понимании музыка, под которую можно расслабиться, которая "красива и приятна", спокойна. о!

0

Drone ambient:Maeror Tri,Troum,Denuding to Nights-цитата "дроун эмбиент-музыка высших сфер".
Dark ambient:Bad Sector.
Experimental ambient:Coil.
GameOST ambient:UnrealOST

0

Тебе посоветовать хороший дрон эмбиент?

0

Можешь посоветовать что-нибудь,еще просмотрю как-нибудь сайт drone records.

0

музыка должна быть:
разнообразной
мелодичной
должен быть красивый и ровный голос,тембр и прочее не имеет значения(почти)
красивой.

Вроде всё.

0

"Можешь посоветовать что-нибудь,еще просмотрю как-нибудь сайт drone records."

даш ссылку. А посоветую в теме про индастриал.

0

Несколько песен из него.Проект кстати извращенский,что мне не нравится.На его концертах говорят всякая непотребность творится.

Так и есть. В Японии под музыку Герогеригегеге в клубах массовые оргии устраивают.

0

Эмокор. Билли такой лапочка :wub: :wub:

0

Некачественный бот, где то в жж видел руководство по созданию ботов/виртуалов.

0

а вот необязательно. слушая некоторые песни Летова, не отличающиеся мелодичностью и "красивостью", можно испытать очень интересные ощущения. вообще, это тоже своеобразно красивая музыка.

0

Единственная неприятная группа для меня - Ария. Не переношу даже это слово, на что есть свои причины. Однако музыка любой другой группы может мне понравиться.

0

блэк метал - самая приятная музыка. а брутал дэт - самая красивая.

0

а под порнграйнд отдыхать можно

0

Совершенно различная. Можно слушать классику, можно хеви или блэк. Зависит от самой композиции и содержания. Если я вижу какой-то смысл - буду слушать. Если сама музыка захватывает - тем более. Ну а критерии "приятности и хорошести" именно музыки мне определить сложно.

0

Для кого-то Cradle of Filth это боги блэка

0

Aakon Keetreh - Dans La Foret - красиво, приятно, немного грустно.

0

VtvvvtvvvXъ
Не верь. Мне это не жизненно важно.

0

блэк метал - самая приятная музыка. а брутал дэт - самая красивая.

Мммм... корка недавно была. Скачал себе Behemot. Если медиапортал.ру не врёт, то они как раз играют блэк+брутал дэт. Самка корка в том, что они мне щас не вкатили... зато мама их оценила О_О

0

Блин, ну как точно стиль у них называеца-то? :)

0

Готика.. Лакримоза..
Менсон и все все все...

0

самая приятная музыка ето Дез метал

0

Корн, Дэфтонс, Мэнсон, Люмэн, АкиРа Ямаока........ Под эту музыку отдыхаешь....

0

Чей-то Бот, Соглашусь)
Но к сожалению из хороших групп гранджа знаю только русскую группу 7 раса...
Можешь посоветовать что нибудь стоящее?

0

Большая гранжевая Четверка - Nirvana (в первую очередь), Pearl Jam, Soundgarden и Alice In Chains

0

smooth jazz, интструментальный рок (Satriani, Vai, Johnson)

0

thy light. в стиле депресивблэк. красиво - да, приятна - да, убийствено -ДААААААА!!!

0

"Electric light orchestra" - легкий рок,то что нужно.Иногда "Air" могу послушать...

0

Какой вид(ы) музыки вы считаете самым красивым и просто приятным?
Самый, что ни на есть, занудный пост-рок.

Sunn O))) последний.
Уже пол месяца качаю. Всё время прирывается и выскакивает ашыпка. Мистика, ёпт…

0

тут говорили про мерзбау, но я выделюсь и заявлю, что приятен более всего Death Industrial. кстати , посоветуйте позитивную до ж0пы ритмичную сгущенку с бабой на вокале. после эмбиента и того же дэт индастриала очень надо.

0

Dead children call my name, чо за Death Industrial, просвети. С гитарными риффами чтоль? Не похож на ранний индастриал? (ну в лице Throbbing Gristle, Coil и проч.)

0

легкий панк рок. или панк опера. ;)

0

Ambient... тихая, приятная музыка, которая лишь успокаивает, а не отвелкает от чего-либо.

0

Уже пол месяца качаю. Всё время прирывается и выскакивает ашыпка. Мистика, ёпт…

Музяка там тоже шизоидная %)

ЗЫ: Щас очень нравица WinterSkald. Я не знаю, чё это по стилю, но грубо говоря, дарк-электронка, пишет в различных стилях, всё зависит от композиции и всё нравица :)

0

DismemЪered

мадленный и атмосферный мерзбау, иногда имеющий ритм. кароче еще одна хрень , похожая на пауер электроникс (или как там это обзывается), но меня прет сильнее. ну и , конечно , это можно слушать хотя бы. Brighter Death Now послушай.

0

Ambient... тихая, приятная музыка, которая лишь успокаивает, а не отвелкает от чего-либо.

нука быстро качать старуху мха. Так успокоит, шописец

0

Death industrial это мрачный пауэрэлектроникс, насколько я знаю.

0

Death industrial это мрачный пауэрэлектроникс, насколько я знаю.

нет. он медленнее и имеет атмосферу, + в нем хотя бы различим ритм иногда. и не все звуки призваны шокировать слушателя. хотя средства все те же. после детиндастриала я убежден, что мерзбау - чудак

0

посоветуйте позитивную до ж0пы ритмичную сгущенку с бабой на вокале. после эмбиента и того же дэт индастриала очень надо.
тут можно использовать гараж и психоделик рок 60х. там своеобразная жизнерадостная атмосфера. сгущенка может вызвать отторжение после жесткого и продолжительного задупления в мрачных красках.

0

тут можно использовать гараж и психоделик рок 60х. там своеобразная жизнерадостная атмосфера. сгущенка может вызвать отторжение после жесткого и продолжительного задупления в мрачных красках.

именно сгущенка нужна. ритуал и тп эмбиент ударил по неокрепшему сознанию.

0

Eternal Tears of Sorrow свежий вроде тот еще рафинад.

0

тяжелее и мрачнее Prey у тиомата вариаты не принимаюца

0