Какой музон у тя щас в ушах? v.38 [x]

Комментарии: 1292
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Памп круче дроун-дума. Памп хотя бы слушать можно. Памп хотя бы электронная музыка, а не говно какое-то.

:I

0

Ты лошок. Футуристы начала XX века закотировали бы дроун-дум, ибо он канонично вписывается в их манифесты. А такие дроун-группы как KTL или Aethenor являются по сути эталонным эмбиентом, таким, каким его хотели видеть при его зарождении. Акустическим, живым, без унылого сидения за компом и рандомного совокупления с тональностями.

Darkthrone - Kathaarian Life Code

0

Yann Tiersen - Comptine D'un Autre Ete, L'apres-Midi (ПГ не дружит с blue*tooth и французским)

0

Ты лошок. Футуристы начала XX века закотировали бы дроун-дум, ибо он канонично вписывается в их манифесты. А такие дроун-группы как KTL или Aethenor являются по сути эталонным эмбиентом, таким, каким его хотели видеть при его зарождении. Акустическим, живым, без унылого сидения за компом и рандомного совокупления с тональностями.

нихрена себе борзота... Жан, с этим надо что-то делать.

0

Сектор Газа - Ария Графы Дракулы

Еее!...

0

нихрена себе борзота... Жан, с этим надо что-то делать.

Ты чё вылез петушок?

0

Merzbow - Slave New Desart
бла, что это за ху*ня? На стройке пенопласт режут?

0

НаВэ - Моя паства

Шесть! Шесть! Шесть!
Вырезано на груди.
Пентаграмма освещает грешникам пути.

::evil satan::

0

бла, что это за ху*ня? На стройке пенопласт режут?

Там слишком всё структурировано, даже ритм есть, фу.

0

Надо будет своим одноклассникам-реперам посоветовать. Может тоже угорят по оккультизму.

0

Там слишком всё структурировано, даже ритм есть, фу.
пенопласт.

0

С*ка, в слове Sep*ltura найдены недопустимые символы.

Сабж: Sep*ltura - Roots Bloody Roots.

0

бла, что это за ху*ня? На стройке пенопласт режут?

норм музло. Атмосферное.

0

Кoтяра
Нойз атмосферен по дефолту

По сабжу: Midnight Odyssey - Storms of Fire and Ice.
Таки пропер сабж, к вокалу уже привык. А этот эмбиентный трек просто выносит

0

Ну, в нойзе бесполезно искать мелодии, как и в дарк-эмбиенте каком-нибудь. Нужно искать примерно то же, что ищется обычно в этом самом эмбиенте. Просто музло помяснее и с индустриальной (для меня - киберпанковой) атмосферой.

0

Ты лошок. Футуристы начала XX века закотировали бы дроун-дум, ибо он канонично вписывается в их манифесты. А такие дроун-группы как KTL или Aethenor являются по сути эталонным эмбиентом, таким, каким его хотели видеть при его зарождении. Акустическим, живым, без унылого сидения за компом и рандомного совокупления с тональностями.
А ты х*й. Ни черта не сечешь в футуристах, хоть и приплел. Итальянские основоположники футуризма скорее закотировали бы минимал-эмбиент и каноничныйЪ индастриал (который вообще сооружен под ярким впечатлением от творчества Вареза, Руссоло и Бузони), потому как экспрессия, торжество движения, победы радикального, прогрессивного, исполненного научным прогрессом и бескомпромиссной философии над пресловутой моралью, застоем и разложением буржуазно-капиталистического аппарата. Причем сами футуристы прекрасно понимали, что через десятилетие их искусство простых, примитивных форм, зачастую нарочито неосмысленных и нелогичных, забудется поколением. Поэтому нефиг, Коля, нефиг.

И вообще, эмбиент зародился в 70-х, дятел. Понятие "эмбиент" ввел в обиход Брайан Ино. Это истоки нойза, искусства шума и простых музыкальных форм, зародились в начале века, получив развитие в musique concrete и работах пионеров электронной музыки. Эмбиент, хоть и в очень близкой родне с нойзом и использует приблизительно те же технические приемы, как отдельное направление в музыке выработался значительно позже него.

0

AxCx, я таки не понимаю, что значит слово "атмосферно" применительно к нойзу.

0

Так его, Жан, так его! Хоть кто-то дал по рогам этому хулигану.

Котяра, то же, что и для другой музыки.

0

Ваще он наглый. Наслушался своего митла, теперь всех ботаниками обзывает. Чумовой какой.

0

Атфмосфера нойза - это когда человек с магнитофоном в руках приходит ночью в абсолютно пустое заброшенное здание, включает там свою любимую Элитную-Музыку-Для-Избранных© и смачно мастурбирует на самого себя и свою Элитность©. Вот это я понимаю - атмосфера нойза! Это вам не в тапки сцать.

0

А ты х*й. Ни черта не сечешь в футуристах, хоть и приплел. Итальянские основоположники футуризма скорее закотировали бы минимал-эмбиент и каноничныйЪ индастриал (который вообще сооружен под ярким впечатлением от творчества Вареза, Руссоло и Бузони), потому как экспрессия, торжество движения, победы радикального, прогрессивного, исполненного научным прогрессом и бескомпромиссной философии над пресловутой моралью, застоем и разложением буржуазно-капиталистического аппарата. Причем сами футуристы прекрасно понимали, что через десятилетие их искусство простых, примитивных форм, зачастую нарочито неосмысленных и нелогичных, забудется поколением. Поэтому нефиг, Коля, нефиг.

Спасибо, подрочил на пафос. Но вяленькие термины типа "экспрессия" просто очевидным образом входят в противоречие с монументальностью научного прогресса, с гудением электростанций и с холодной отстраненностью технологии и механизма. Извини, но "каноничный индастриал" немного смешон и несерьёзен своими музыкальными ходами.

И вообще, эмбиент зародился в 70-х, дятел. Понятие "эмбиент" ввел в обиход Брайан Ино. Это истоки нойза, искусства шума и простых музыкальных форм, зародились в начале века, получив развитие в musique concrete и работах пионеров электронной музыки. Эмбиент, хоть и в очень близкой родне с нойзом и использует приблизительно те же технические приемы, как отдельное направление в музыке выработался значительно позже него.

Спасибо, это в капилку дроун-дума.

0

Спасибо, подрочил на пафос. Но вяленькие термины типа "экспрессия" просто очевидным образом входят в противоречие с монументальностью научного прогресса, с гудением электростанций и с холодной отстраненностью технологии и механизма. Извини, но "каноничный индастриал" немного смешон и несерьёзен своими музыкальными ходами.
Блеять, если для тебя "вяленькие" термины вроде экспрессии входят с чем-либо в противоречие, значит ты просто не знаешь значение этого слова, пардон. Экспрессия - это, прежде всего, яркое выражение мысли, ее стремительность, острота и новизна.

И ваще, объясни мне, чем же каноничный индастриал так для тебя смешон? Проблема в том, что все последователи футуризма и сюрреализма усматривали в своих собственных убеждениях большую долю иронии, пусть и неосознанной, абсурдность всех стремлений познать непознаваемое. Так, один из видных деятелей дегенеративного искусства Рауль Хаусманн писал:

Мы вправе развлекать себя как угодно — звуками, формами, цветами, шумами; но все это — та прекрасная чушь, которую мы осознанно любим и изготовляем,— есть чудовищная ирония, как и сама жизнь; точная техника окончательно постигнутой бессмыслицы как смысла мира.


К примеру, провокационные музыкальные перформансы Throbbing Gristle, с сиськами, копро и расчлененной, никогда не преследовали каких-то серьезных, определенных целей, как и творцы начала XX века. Они банально не искали смысла в бессмыслице, как делали другие, а всего лишь предлагали свежий взгляд на музыку, бросали вызов всем установившимся канонам и правилам. В определении "индастриал" участники группы обыгрывали само понятие об "индустрии музыкальных развлечений" - это и есть та самая ирония. Эти твои "музыкальные ходы" и не обязаны никогда были быть серьезными. Раздувай щеки дальше. Импровизаторы AMM и The Residents вообще извлекают музыку исключительно ради лулзов.

Спасибо, это в капилку дроун-дума.
Слив засчитан.

0

Dr. Strangelove
К чему весь этот тюремный жаргон? Я здесь просто вожак.

0

Хорошо просто вожак. Как скажешь. Прости меня. Извини. Не вели казнить.

0

RussianQuaker
Не знаешь из какого фильма взят сэмпл из трека Чернокнижник?

0

Блеять, если для тебя "вяленькие" термины вроде экспрессии входят с чем-либо в противоречие, значит ты просто не знаешь значение этого слова, пардон. Экспрессия - это, прежде всего, яркое выражение мысли, ее стремительность, острота и новизна.

Не будь гуманитарием. Ярлыком "экспрессивность" можно обвесить что угодно.

ваще, объясни мне, чем же каноничный индастриал так для тебя смешон? Проблема в том, что все последователи футуризма и сюрреализма усматривали в своих собственных убеждениях большую долю иронии, пусть и неосознанной, абсурдность всех стремлений познать непознаваемое. Так, один из видных деятелей дегенеративного искусства Рауль Хаусманн писал:

В том-то и дело, что футуристы относились к своей идеологии вполне серьёзно, пытаясь адекватно смоделировать музыку будущего. "Каноничный" индастриал же и есть, как ты сказал, муз. ирония.

К примеру, провокационные музыкальные перформансы Throbbing Gristle, с сиськами, копро и расчлененной, никогда не преследовали каких-то серьезных, определенных целей, как и творцы начала XX века. Они банально не искали смысла в бессмыслице, как делали другие, а всего лишь предлагали свежий взгляд на музыку, бросали вызов всем установившимся канонам и правилам. В определении "индастриал" участники группы обыгрывали само понятие об "индустрии музыкальных развлечений" - это и есть та самая ирония. Эти твои "музыкальные ходы" и не обязаны никогда были быть серьезными. Раздувай щеки дальше. Импровизаторы AMM и The Residents вообще извлекают музыку исключительно ради лулзов.

Ты читал манифесты итальянских футуристов-то? Ты только усугубляешь факт того, что футуристам бы более доставил дроун.

0

Жан, на тебя вся надежда. Спаси форум от этого наглого борцуна. Задрал уже !!!

0

Не будь гуманитарием. Ярлыком "экспрессивность" можно обвесить что угодно.

Ты - говно.

В том-то и дело, что футуристы относились к своей идеологии вполне серьёзно, пытаясь адекватно смоделировать музыку будущего. "Каноничный" индастриал же и есть, как ты сказал, муз. ирония.

"Каноничный" индастриал следовал заветам "каноничных" авангардистских движений начала века. Футуристы не относились к своей идее с той серьезностью, которую хочешь придать их деятельности ты - во-первых, как я уже и писал, футуристы относились к своему течению исключительно как маленький шажок к будущему, который проскочат в течении жалкого десятка лет, а во-вторых, футуристов, к их идеологии технофилии и разрушения во имя будущего, толкали последствия Первой мировой и Парад европейских революций - они лишь были голосом этих событий, группой энтузиастов с одной им известной целью, создать новое, жестокое искусство. Никаких серьезных и многоплановых задач они перед собой не ставили НИКОГДА - все это было импульсом, стремительной волной, и сами футуристы это прекрасно понимали.

Ты читал манифесты итальянских футуристов-то? Ты только усугубляешь факт того, что футуристам бы более доставил дроун.

По-моему ты непрошарен. А это нехорошо. Нечего перекладывать с непрошаренной головы на прошаренную. Вот так тебе.

Жан, на тебя вся надежда. Спаси форум от этого наглого борцуна. Задрал уже !!!

Да я за индастриал и краут кого хошь порву же. Даже Колю. >:3

и ваще он миня тролет.

0

RussianQuaker
Не знаешь из какого фильма взят сэмпл из трека Чернокнижник?


Не знаю. Попробуй спросить у исполнителя, он на promodj.ru общается.

0

Ты - говно.

Да, я славно тебя задел. Чмо!

"Каноничный" индастриал следовал заветам "каноничных" авангардистских движений начала века. Футуристы не относились к своей идее с той серьезностью, которую хочешь придать их деятельности ты - во-первых, как я уже и писал, футуристы относились к своему течению исключительно как маленький шажок к будущему, который проскочат в течении жалкого десятка лет, а во-вторых, футуристов, к их идеологии технофилии и разрушения во имя будущего, толкали последствия Первой мировой и Парад европейских революций - они лишь были голосом этих событий, группой энтузиастов с одной им известной целью, создать новое, жестокое искусство. Никаких серьезных и многоплановых задач они перед собой не ставили НИКОГДА - все это было импульсом, стремительной волной, и сами футуристы это прекрасно понимали.

Пафосный эпатаж присущ живописи, но футуристы от музыки стремились теоретически смоделировать музыку будущего. Всё это выглядит импульсом только из-за быстрых темпов самой индустриализации и урбанизации.

По-моему ты непрошарен. А это нехорошо. Нечего перекладывать с непрошаренной головы на прошаренную. Вот так тебе.

Ты уклонился от вопроса. Ты так уверенно говоришь об итальяснком футуризме, значит читал что-то? Или просто илита же?

0

Sunn O))) / Nurse with Wound - Ash on the Trees (The Sudden Ebb of a Diatribe)

0

IMAGINATION
KRS-One
Mattafix
Gary Jules
Ляпис Трубецкой
Баттлы и микстейпы grindtimenow.com
Хотя.... всем по_уй же

0

Cage the Elephant - Ain't No Rest for the Wicked. Те, кто играл в Burderlands, узнают песенку.

0

CursedDarkness
доо, Cage the Elephant вообще шикарны, у них и кроме ОСТа к Borderlands есть что послушать)

сейчас играет Red Hot Chili Peppers - Dani California

0

Я илитен?
Мотивчик напой, тогда оценим.

0

Вы говорили, что илита это те у кого узкие вкусы. У тебя они узкие?

0

Естественно, Ведь мне не смешно. Ты скажи, илита это когда слушаешь редкую не популярную музыку или узко-ограниченную количеством стилей?

0

Nargaroth - ...und ich sah Sonn' nimmer heben. Шикарная вещь от Канвульфа

0

Верно. Bobr luch, всё просто. Тот, кто слушает тру андерграунд, музло для ограниченного контингента людей... Таким свойственно возвышать объект своего фанатизма над остальным творчеством. Так и получается "илита". Тривиальный пример: большинство любителей классической музыки (которые как правило кроме Моцарта и Бетховена ничего не слышали).

0

как правило кроме Моцарта и Бетховена ничего не слышали
Только Моцарт и Бетховен это не андеграунд, их музыка проста для восприятия даже не подготовленному человеку, и сами они у всех на слуху. Таких людей нельзя назвать илитистами. Может они сами и назовут себя элитой (илитой),но таковыми являться не будут.

0

Будут. Андерграунд как крайний случай я назвал просто (обычно в этой категории фигурируют такие стили, как индастриал [настоящий, тот самый], неофолк, ъъъ блек-метал и тд). В целом наиболее "популярным" вариантом илитизма являются именно классикодрочеры. Но популярный вариант на то и популярный же. Доступность и известность Моцарта не мешает таким фанатикам засирать всё остальное музло, считая его атрибутом быдла. Ну ты понимаешь же. Не будь настолько ригористом.

0

+ музыкальные вкусы служат частью имиджа и обязательно свидетельствуют о непростом внутреннем мире персонажа.

Это элита, спецназ меломанской армии. "Мохеровые береты".

0

Glowing

Притраснсованный хардстайл с концепцией смерти.

0

AxCx, ты блюешь под себя или в сторонку?

Всё-таки AxCx так и не вылез из ведра.

0

Хвойный Лес
Неважно, у него зато ник забавный)


По сабжу: Bergrizen - Der Wanderer

0

Thorns - Vortex
Один из лучших альбомов в блэк-метале, как по мне.

0

Thorns - Vortex
Уже купил на рутрекере %)

з.ы. Hexenmeister - II

0

Shattered Hope - The Utter Void
Превосходный дебютник у греческих дездумстеров

0

Theatre of Tragedy - Seraphic Deviltry
Ностальжи, ведь хорошая группа была в 90х

0

Ак-47 & Tip 2 в 1
ТГК немного...
Смоки Мо
Баста(Ноггано)
чуть Гуфа
Каста
ну там ещё есть перечислять не буду, запарюсь))

0

The Offspring - Blackball
Мика Ньютон - Белые Лошади

Ты чего?

0

Ты чего?
1). Эту песню из их альбома я как бы расслушал, и сейчас прет, хотя раньше не нравилась. Поэтому упомянул.
2). Просто прет. Не знаю. Нет, в жизни ничего не менялось.

0

Regurgitate - 666 Casualties
Только мне не понятно, группа Regurgitate одна или их две (в одной орут, а в другой хрюкают).

0

Joe Esponito - You're The Best Around

Чертова песня,в мозг вьелась - припев все время напеваю...

0

TYDISH - Волшебные лошадки против злобных мутантов

0

Cock and Ball Torture - Enema Bulldozer

Dead Kennedys-Holiday In Cambodia

Asscavern - Meat C*nt
Последнее весьма неплохо грузит.

0

Asscavern - Burnt Priest
такая неплохая танцевальная мелодия. Только чуть быстрая.

0

Disgorge (USA) - Atonement
Что-то меня на дэт потянуло.

0

Tangaroa - Turn Off The TV, Shut The Magazine
Дико прёт.

Disgorge (USA) - Atonement
Что-то меня на дэт потянуло.


Лол, несколько часов ранее переслушивал мексиканцев. Они порядком круче, по-моему.

0

Whitehorse - The Unwelcome Return [2]

Со второго прослушивания я поменял мнение на счёт Вайтхорс. Попёрли.

0

Staruha Mha - Spirit Of The Strange
Лучшая песня альбома Огни.

0

Disrupt -- Faction Disaster

эм. И что люди в красте находят?

0

эм. И что люди в красте находят?

Хм. Попробуй нажраться, поспи пару ночей в сквоте, и, может быть, тебя попрёт.

Сабж: Hank Williams III - Dick In Dixie

0

Anaal Nathrakh - When Humanity is Cancer.
да, мощная вещь.

0

Меня почему-то Eschaton больше прёт, чем всеми хвалёный Кодекс Некро.

Isis - The Red Sea

0

Slim - На облаках feat. Артем Татищевский

0

Norrin Radd - Never To Return
8 битный техникал-дэт метал, шикарно.

0

Merzbow - Aqua Necromancer

Просто восхитительно! Атмосферно и загадочно..

0

Hypocrisy - Slave to the Parasites

Тыдыщщ-тыдыщщ, вжжжж, и вообще какие-то возывашающиеся мотивы там чтоли, один из любимых треков группы короче :)

0

Кoтяра
29.01.11 15:09 Merzbow - Slave New Desart
бла, что это за ху*ня? На стройке пенопласт режут?
Кoтяра
30.01.11 00:36 что там атмосферного?
Кoтяра
13.02.11 21:29 Merzbow - Cannibalism of Machines
стоящая вещь.
Кoтяра
13.02.11 22:10 Merzbow - Aqua Necromancer
Просто восхитительно! Атмосферно и загадочно..

Я тебя люблю. Я вдупляю раз в 10 дольше.

0

Я тебя люблю. Я вдупляю раз в 10 дольше.
да нет, слейв нью дезерт это действительно хрень какая-то, я мнение не изменил.

0

Orthodox - Oficio De Tinieblas

Мне сначала показалось, что Otto Dix.

0

Marduk - Woman of Dark Desires(кавер на батори)..

0

Celldveller - альбомы Soundtrack for the voices in my Head p.1 и p.2

0

Linkin Park - слушаю ноябрьский концерт в мадриде

0

Iron Savior - The Omega Man
Кoтяра
Ты извращенец, сначала слушаешь Мику Ньютон и Offspring, а потом говоришь, что подсел на Merzbow. Ты напомнил мне одного чела у которого в любимой музыке Brain Drill, Viraemia и Tokio Hotel.

0

Ты извращенец
Никогда не отрицал. Токие хотель не люблю, кстати.

0

Iron Savior - Megatropolis
Кажется, я тоже подсел.

0

Black Sabbath - Behind the Wall of Sleep

Black Sabbath - N.I.B.

Думал, что в первом альбоме у них будет только унылый и протяжный предшественник дума. Не ожидал подобной красоты.

0

Heaven, НаВэ, Scum - Изыди

Метализированный хорроркор

0

Celldweller - Own Little World (Klayton's We Will Never Die Remix)

0

Doom - Diseased (краст который..или ди-бит, не шарю)

0

Radiohead - Like Spinning Plates
Жан затроллен!

Painkiller - Dr. Phibes

0

Дан Балан и Вера Брежнева - Лепестками слез

0

Lynyrd Skynyrd - Call Me The Breeze
Эх,люблю Скинирд!

0

LSD_Videosystem - Жесть

А у меня Joe Stump - Speed Metal Messiah

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ