Какой жанр музыки вы предпочитаете?

в музыкалке одно рачье, потому модерота - не переносите тему.
ну лично я предпочитаю рок онли: гранж, пост-гранж, хардкор, панк-рок и т.п. остальное считаю дерьмом и приговариваю слушателей к сожжению под Emmure.

а вы?

Комментарии: 143
Ваш комментарий

Gothic, Gothic Rock, Gothic Metal, Death Metal, Doom Metal, Black Metal, Dark Electro, Darkwave, Neoclassic, Dark Folk.

3

de5tr0yer
это даже для меня слишком жестко!

2

Гусь, прости, но ты слушаешь говно.

2

в основном по настроению.
В основном альтернатива: One Republic, Imagine Dragons, Linkin Park, Hustle Gang, Three Days Grace, Kodaline, Nickelback и т.д.

2

Любые жанры метала пока что

2

Треш, мелодик дет и дум метал

2

Теме приказано недолго жить, эх.. ну ладно. Я люблю кантри (жаль, что в странах Восточной Европы и, особенно, России этот жанр не возымел большой популярности), рок-н-ролл, джаз, соул иногда слушаю. Еще гангста-рэп нравится, натуральный, черный. Вообще люблю черную музыку, она душевная.

1

хаус, прогрессив хаус

1

Любимый жанр - кантри. Еще порой слушаю умеренный рок вроде Yeah Yeah Yeahs, Black Stone Cherry, Theory of a Deadman, Poets of the fall, джаз и нечто среднее, между джазом и электроникой (Bonobo, например, обожаю), порой люблю послушать классику (Клод Дебьюсси, Шопен), а порой - что нибудь эксперементальное, вроде Яна Тьерсена, Алекси Мардоч итп. А все, кто слушает ДиДжея Тиесто - питушки

1

Ах да, еще совсем забыл упомянуть про итальянскую классику 70-80-х годов и американскую классику 40-50-х. Ах да, еще же Портишхед (понятия не имею, что это за жанр).

1

Andrew Z
тоже кантри немного нравится. Seether - Country Song - классное смешение кантри на акустике и пост-гранжа на электронике. я своими глазами видел, как басист играет по очереди на двух гитарах, бас и акустика.
бабл-трабл
Портишхед - это психоделический рок вроде

1

\m/ - только так.
отращиваю хаер, чтобы было чем потрясти на концертах.
"реп - это кал" ©

1

Разную. Приятную на слух.

1

Doom. А, вообще, к жанрам отношусь несерьезно.

1

arguru
что за глупость. рок же разным бывает.

1

Synth Pop, Electronic, Progressive House, Trance, вообщем танцевальная и современная музыка.

Предпочитаю Европейских исполнителей.

1

Портишхед - это психоделический рок вроде
Фейспалм. Portishead- это Trip-hop.
По сабжу:
Mathcore, mathmetal, cybergrind, noisecore,ambient, post-metal, progressive, breakcore,fusion.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

хип-хоп и его производные (грайм, абстракт, андер и пр.).

1

СэрЛанселап
Сам ты фейспалм. Оба жанра к ним относятся.
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Portishead

1

Х-Zibit
Не аргумент. Вики говорить одно, другие ресурсы другое, но Trip-hop остается как основной жанр. Собственно, из-за таких групп, как Massive Attack, Portishead, Tricky он и был придуман, нужно было найти подходящее определение их творчеству.
+к психоделу можно с натяжкой отнести только их последний студийный альбом The third, о чем говорит, кстати, все та-же пресловутая вики. И то не факт. ИМХО, прослушала весь альбом но действительно особой психоделки не заметила.
Здесь этот альбом затэгован Downtempo, Trip Hop, например.Так что все относительно.
http://www.discogs.com/release/1317783
Хм, не люблю тэгосрач, так что сваливаю. Свое мнение высказала.

1

никакой. Я ее не слушаю.

1

Рок люблю слушать, ну и немного рэпа, естественно не нашего.

1

Я слушаю только метал. Все должны слушать только метал.

1

рок говно, метал говно, панки уе6ы

1

Ты умрешь, святохульник!

1

Рок, практически сплав, рок-альтернатива

1

СэрЛанселап
ну, я впринципе сказал, то, что знаю. я слышал только один трек, и это была психоделика. не претендую на знатока этой группы
Warboss
я не панк, я просто слушаю рок и устраиваю ад под него.

1

89799.46444.76575
это один из моих любимых треков Emmure. и реп действительно дерьмо, ведь в нем никакого смысла нет, как попса только без рифмы четкой. а гранж/пост-гранж - лирические тексты.
реп соснул поцаны, рок правит этим миром.


впервые клип увидел, марк девис классно крутит басом. мой друг так ушатал свою гитару.

1

xAndrewx
да, извиняюсь, перепутал. дэткор.

1

89799.46444.76575
русский рок слушают в роисе и чуть зща её пределами, пост-гранж слушает весь мир.
русский реп - говно по умолчанию, смысла у него нет.
олдскульный реп вроде ничего, но не мое все равно.

1

Тем более, что "пост-хардкор" это миф, которым сейчас тегают всё подряд, в т.ч. такие мошевые команды, на брэйкдаунах и чёлках.
Миомопроходя хочу спросить, что играют The Circle Ends Here?

>>

Зае6иснормкачает.

1

Вот это:

Кстати, насколько пост-хардкор близок к пост-металу? Я удивился, когда на одному форуме рассуждали какая между ними разница.

1

89799.46444.76575
православных бабулек насмотрелся? а реп со всякими факами и прочим приближает штоле к богу?
Вот это тоже "пост-хардкором" называется на разных ресурсах:
www.youtube.com/watch?v=pJ68Bd7XXJE
www.youtube.com/watch?v=5JNO5nJ0L0U

это вообще тяжелым называть сложно.
xJECKICHx
тоже не хардкор ни разу.

вот это ближе.


сейчас активно прослушиваю Social Distortion, доставляет не по-детски.

1

xJECKICHx
Хм...Неплохо, утащу себе в плей-лист.
Разница есть.Вот, даже если навскидку сравнить те-же The Circle Ends Here с:
Пост-метал, Landforge:

&feature=relmfu
А если с мейнстримом вроде A day to remember, так вообще-небо и земля.

1

ADTR это вообще поп панк с гроулом и брейками. На последнем альбоме, правда, ушли в альтернативу.

1

Слушаю в основном тяжёлую, но бывает тянет что-то на скрипочку с красивым звучанием.
P.S Русский рэп? Да вы шутитие...

1

Альтернативный рок, симфоник-метал, арт-рок, инди-рок, кантри-рок.

1

Альтернативный рок и... (это считается за жанр?) рок-н-ролл

1

Хэви-метал, трэш-метал, спид-метал, пауэр-метал!

1

мои соседи слушают хорошую музыку, не зависимо от того нравиться им это или нет))

1

Электронная музыка и русскоязычные рок и поп.

Что характерно, тема о жанрах, а пишут и жанры, и стили, и подстили. Оно и понятно, так же солидней типа.

1

«реп соснул поцаны, рок правит этим миром.» - Сказал "X-Zibit"

1

реп соснул современный точно.

1

Всё в мире соснуло, Истинный Хэви Метал победил

1

AC/DC,The Dead Weather,U2,Ozzy Osbourne,Guns N' Roses,Element Eighty,Black Sabbath,Iron Maiden,Three Days Grace,Джими Хендрикс,Van Halen,Red Hot Chili Peppers,Static-X,Scorpions,Rainbow,Papa Roach(1-е альбомы),KoЯn,Bon Jovi,Aerosmith.Alice in Chains,Muse,System of a Down,Nirvana,Godsmack,Deep Purple,Led Zeppelin,Linkin Park,Disturbed,Heaven and Hell,Velvet Revolver.

1

"реп - это кал" ©
Cмотрим его ник - X-Zibit.
Что-то несходится:D

1

Его взломал школорокер какой - то.

1

www.youtube.com/watch?v=9Nb7D2gBq5E
Да это же пост-метал, почти как Розетта.

www.youtube.com/watch?v=9Nb7D2gBq5E
Фу бльa! Фу нахyй!

И то и то тегают, как пост-хардкор, в разных источниках.
Я всегда считал за пост-хардкор то, из чего произошло эмо 1 и 2й волны. (хотя ничего по этим тегам никогда не слушал)

1

Рок, шансон, классическую

1

Full Metal Chaos
FredDurst
ну, ник это одно, его выбирают по звучанию для уха автора, а предпочтения в музыке совсем другое. может он раньше репом увлекался.

1

Предпочитаю тишину. Из - за неё всякие говнари, говноеды, ушлепки, обьебосы, ботаны и задроты не поливают говном друг друга.

1

Я предпочитаю слушать тяжелую музыку, особенно нравится трэш-метал

1

нравится трэш-метал
Ну а что еще бомжам - нищебродам слушать, кроме мусорного метала?

1

DJ Nom почему ты считаешь что трэш-метал - это мусорный метал?

1

DJ Nom почему ты считаешь что трэш-метал - это мусорный метал?
Достаточно посмотреть на Коррозию Метала или каких - нибудь американских трэш - металистов - и все станет ясно.

1

Достаточно посмотреть на Коррозию Метала или каких - нибудь американских трэш - металистов - и все станет ясно.
Ну и где там мусор?

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На этой картинке видно, что из - за отсутствия музыкальных талантов или других полезных умений эти люди не могут зарабатывать на приличную жизнь. Одеты, как бомжи с мусорки или нищеброды какие - то.

Хотя Металлике как - то удалось своим ранним "музыкальным" творчеством лохнауть быдломассы и заработать на них. Но они поняли, слава Богу, что дальше нужно зарабатывать качественной музыкой и соответственно начали прилично одеваться, купили пиличные инструменты и начали играть хорошую, правда часто трэндовую музыку.

1

DJ Nom а ты сам какую музыку слушаешь, только честно

1

DJ Nom а ты сам какую музыку слушаешь, только честно
Я забросил музыку, после того, как увидел, как быдло портить её своим обсуждением и киданием говн в неугодных. От религии отказался уже, от телевидения тоже. Отказался от чтения книг, общения с людьми. В сущности все люди быдло и говно. Думаю вот отказаться от Интернета, но сейчас избавляюсь от этой вредной зависимости.

1

DJ Nom от общения с людьми то уж отказываться не стоит, а вот от интернета не мешало бы

1

DJ Nom от общения с людьми то уж отказываться не стоит
Стоит. Ничего в них хорошего нет.

1

DJ Nom а сколько тебе лет, если не секрет?

1

DJ Nom а сколько тебе лет, если не секрет?

1

20 лет. Бородат, умен и образован. По - этому на мир смотрю здраво, в отличии от большинства деток здесь.

1

Ню-металл очень люблю. А KoЯn - моя плоть и душа.

1

альтернативный рок, dubstep, а именно: Limp Bizkit, Papa Roach, 30 Second to Mars, Sum 41, Blink_182, Skrillex и т.д.

1

Skrillex не дубстеп. И все названные тобой группы - не альтернативный рок.

1

xAndrewx
а что? как раз таки Dubstep, ты что его не слушал? так вот послушай и пойми, а что касается остальных там есть смеси, но это из этой оперы!!! что ты мне втираешь?

1

Skrillex - brostep. Т.е. дубстеп для быдла.
ты что его не слушал?
Я до такого пока не опустился. Пару треков заценил на Ютубе. Такое говно без смеха слушать вообще не возможно.
что ты мне втираешь?
Истину. Кто же ещё тебя прошарит, кроме меня?

1

Истину. Кто же ещё тебя прошарит, кроме меня?
Ололо, илита наступаэ!

1

20 лет. Бородат, умен и образован. По - этому на мир смотрю здраво, в отличии от большинства деток здесь.
«Образован» плохо сочетается с написаниями «по_-_этому» и «в отличии». К.О.

1

Только Дабстеп, только Скриллех!

1

«Образован» плохо сочетается с написаниями «по_-_этому» и «в отличии». К.О.
Быстро печатаю, по - этому и ошибаюсь. К. О.

1

Быстрый набор может приводить к опечаткам, а не к орфографическим ошибкам. К.О.

1

Опечатки могут стать орфографическими ошибками.

1

Митло. Истинная Музыка.

1

Митло. Истинная Музыка.

1

рок(Кипелов и Rammstein).ну и всякое,главное,чтобы понравилась и хорошей была

1

Хорошая музыка - good music - GooMus.

1

sludge-metal,hardcore,post-hardcore,screamo,deathcore

1

xAndrewx
это мои вкусы и насчёт г[]вl-lа ты сам такой г[]вl-l[]

1

sludge-metal,hardcore,post-hardcore,screamo,deathcore
Челкастый?

1

это мои вкусы
Это даже вкусами назвать тяжело.

1

Панк,
Инди-рок,
Эпичная музыка,
Акустика,
Ну и ню-метал.

1

Метал.
VaN_Fallen93
>screamo,deathcore
Вот тебя и надо бить. По лицу, битой с шипами.

1

Аси-сиси.

Метал, нигерский реп(Пару исполнителей).

1

Metal!

Из электроники: Ambient, Dark Ambient и Industrial могу послушать, но это очень редко.

1

Джаз, блюз, немного кантри, регги, классическая.

1

Alternative metal, Alternative rock, Electronic, Industrial metal, Metal, Nu metal, Hardcore, Post-Hardcore, Trancecore, Nintendocore, Metalcore, Melodic metalcore, Melodic death metal, Modern metal, Emo, Rapcore, Post-grunge, Pop punk, Punk rock

1

Металл слушаю в основном, иногда панк. Хотя почти в каждом жанре есть что-то стоящее, что можно послушать.

1

Barzee
Даже в дабстепе и электро-хаусе?

1

Олдскул хип-хап, натуральный гангста-рейп, рэпкор, регги, блюз, джаз, ну и немного митол, вообще тяжёлую музыку последнее время слушаю редко, но иногда припрёт конкретно.

1

Post-Metal Boss
Написав "почти в каждом", я как раз таки имел в виду дабстеп. Я как-то послушал парочку.. кхм... композиций. Я очень старался, но так и не смог дослушать до конца ни одну из них.
Что касается электро-хауса, я вообще не знаю, что это такое, да не хочу знать, если честно. После дабстепа у меня тяга к экспериментам почему-то пропала.

1

Жанр и группу. Позднее будут подведены итоги и клипы самых популярных песен залью на PG.

1

Тяжеляк.
Sepultura-Soulfly-Cavalera Conspiracy, Five Finger Death Punch, Chimaira, KoЯn, Ektomorf, The Enigma TNG...ну как то так !

1

От попа до краста, всё зависит от настроения и ситуации. Но если настроение хорошее, в основном, калифорняк

1

Абстрактный джаз под пивко.

1

Любимая группа - The Queen .В принцыпе разную музыку слушаю

1

>Тяжеляк.
>Sepultura-Soulfly-Cavalera Conspiracy, Five Finger Death Punch, Chimaira, KoЯn, Ektomorf, The Enigma TNG.
А тяжесть-то где?

1

Электронная. Иногда тяжелый рок можно накатить.

1

Fade Baker
Что именно из электронного?

1

GTAмaнъ
Да, в общем-то, все подряд, что гармонирует с душой. Из самого запоминающегося могу выделить M.O.O.N. (Hotline Miami), Noisia (некоторые треки), у Prodigy неплохие песни. Из клубной тоже можно достать пару конфет из кучи говна, то же касается и Dubstep'a с Chillout'ом. Обычно на Ютубе рандомные плейлисты слушаю.
Из рока только Godsmack, из русского — группа "Кино" (можете обоссать, мне все равно, главное, что мне нравится).

1

Hip Hop и все такое из рока только Imagine Dragons

1

Хаус и вообще электронная музыка, желательно без слов, фоном для игр)

1

слушать один рок - признак дурного вкуса.

0

хип-хоп альтернативный рок

0

иностранная попса - Akon, Arash, Ariana Grande, Basshunter, Black Eyed Peas, Britney Spears, Bruno Mars, Cascada, Dan Balan, Enrique Iglesias, Hurts, Inna, John Newman, Justin Timberlake, Katy Perry, Marlon Roudette, Maroon 5, Morandi, Pitbull, Snoop Dogg, Timbaland и другие
ретро - Ace of Base, Alphaville, Boy George, C.C.Catch, Ласковый май, Руки Вверх, Фристайл и другие
рэп - Eminem и другие
рок - 30 Seconds to Mars, Nickelback и другие
электроника - Imagine Dragons, Linkin Park, One Republic и другие
клубная - всякие DJ и на подобии Zhu, Lost Frequencies

0

Пост-хардкор, Soularise.
Панк-рок, Элизиум, Пурген

0

Барабан Бас, Дельфин, Казачии песни, Викинг Метал, Старыя Руския песни, Скарпы, Цой.

0

Сотонический хеви метал

-1

Митааааааааааалл!! Только МИТАЛ!

-2

Industrial metal, Neue Deutsche Hдrte, dubstep.

-2

Рок слушают только обкуренные, асоциальные или просто дебилы типа готов. Среди моих знакомых все слушают рэп. Русский, конечно, не все любят, он у нас не для всех, но рэп-жанр в любом случае доминирует.

-3