Какую музыку ты любишь? [x]

Люблю Аврилку )) Аврил Лавин, если кто не понял. Нравится Green Day, Eminem, Звери, Сплин, Любэ. Нравятся некоторые песни Мумий Тролль. Последнее время зацепил Stim (русский рэпер выступает под лэйблом Сереги King Ring, говорят, что выигрывал все интернет-баттлы).

Я люблю разную музыку: больше рок, поп-рок. Не большой любитель рэпа, но вот Эминем нравится, в русской попсе тоже есть песни неплохие у некоторых артистов. Единственное, что не люблю Метал, хотя и у металистов есть песни неплохие.

Комментарии: 209
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Linkin Park Blink 182 Green Day!!Васильев(сплин) !!вот в принципе и все!

0

>>> Васильев(сплин)
После прочтения Васильев я так надеялся :D

0

Сейчас люблю:
Hardcore, Metalcore(NS и OS), Grindcore, Sludgecore, DeathGrind
Sweden Melodic Death/Technical Death/Industrial Death Metal, Heavy Metal
Post-Grunge, Alt Rock, BritPop, Punk Rock, Pop-Punk
Techno Industrial, Ambient, Darkwave

0

melodic death,trash,heavy,alternative,metal core,speed metal,death

и блюз

0

слушаю готику.
и дарк-фолк, дарк-эмбиент.

0

Ппц, однотипные темы пошли. Metal я люблю, ну и Rock.

0

Нормальную люблю музыку. Которую можно слушать.

0

я люблю или депрессивную или брутальную...ещё симфоническая очень для меня не плохая...

0

Люблю хорошую музыку. Без разницы, в каком она стиле.

0

Да почти любую. В основном тяжёлый рок, иногда кислоту. Ещё реже слушаю рэп, шансон и попсу.

0

Брейкбит. Тока если без речитатива. На выходных наткнулся на группу Normablock, скачал ради интереса и офигел. Конкретный брейкбит с довольно специфическими элементами исполнения :)

0

Много чего слушаю...Процентов 40- хип-хап..А так, и Danceholl(Damian Marley, Sean Paul),и Trance( ATB, Armin van Buuren)...И много чего еще..

0

Какой нах 5'nizza, идиотские они.... Нормальный регги, Боб Марли, Мак Ромеро...

0

ща слушаю Красную Плесень , а так улетаю от D'n'B ( Pendulum, Technical Itch , Noise , Robyn)

0

в последнее время слушаю тока Deathcore

0

RAMMSTEIN РУЛИД!!! Все остальное фуфло

0

Да почти любую. В основном тяжёлый рок, иногда кислоту. Ещё реже слушаю рэп, шансон и попсу.

Грубо говоря, про себя я тогда верно сказал :)

0

Люблю хорошую музыку, которую интересно слушать.

0

Олд рок,и вообще качественную музыку,ещё Эннио Марриконе.
Иногда раггу(Боб Марли,Доминик Марли),но это под настроение.

0

Нравится то же, что и Night Reverrius'у =/

0

Люблю хорошую музыку, которую интересно слушать. [2]

0

RAC, gothic metal, классический рок :)

0

Музыку нельзя любить. Те кто говорят, что любят музыку — обыкновенные лицемеры. Ее можно только либо терпеть, либо ненавидеть.

0

Музыку нельзя любить. Те кто говорят, что любят музыку — обыкновенные лицемеры. Ее можно только либо терпеть, либо ненавидеть.

да ты же упоротый

0

Рок во всех направлениях,Голубые береты,француский шансон из руского только Петюру,ну и Любэ

0

Поп-рок, поп-панк и симфоник-метал.

0

Acid Jazz, Chillout, Lo-Fi, Lounge, Downtempo, Easy Listening, Trip-Hop.

0

House, Deep House, Rock, Rap, Джаз, Classical Crossover.

0

Hot Action Cop!!! 4ever =)) fever for the flava...samuel jackson...going down on it..etc..

0

Кантри, джаз, фолк, рок-н-ролл, вест кост(гангста-рэп)

0

Первый эпизод

Там ещё куча производных. Даже рок-вариант есть с гитарными соло)

0

Штука хават мозгъ

Нереально хават. Но повторюсь, реально рулят только первых два эпизода. Остальные либо посредственны, либо вацтойнег.

0

Уоу, я же здесь ещё по сабжу не отписывался) Предпочитаю лёгкий рок с незамысловатыми гитарными рифами, относительно простыми композициями, но вставляющий так, чтоб на весь день =D Не прочь послушать и чё-нить тяжёлого, но эт как-то пореже.

0

Смотря что понимать под глэмом. Если не ошибаюсь, это вообще жанром назвать сложно, т.к. термин характеризует образ исполнителя, а не музыку.

0

как хэви метал

Разве что "гранжевых" Alice in Chains, у них, ИМХО, слишком яркие металические корни, можно и к хэви приписать. А так - нет. Ничего более менее стоящего не находил.

0

Мои любимые стили - это трип-хоп, электроника, техно.. Еще слушаю VAST и Depeche Mode (эти группы очень сложно отнести к какому-либо стилю)...
Также иногда слушаю рок, да и вообще самую разную музыку, но только по одной или две песни, которые особо понравились, от каждой группы.. ну к примеру, в Green Day мне нравится только Boulevard Of Broken Dreams... или, у Matthew Good понравилась только Weapon.. В основном эти группы и исполнители все те, кто засветился в любимых сериалах, фильмах, играх.. Но иногда выхожу на поиски и качаю полные дискографии неизвестных мне групп, и из них выбираю пару понравившихся песен, остальное удаляю.. это в основном относится к нелюбимым стилям, но не обязательно... Таким образом, у меня на компе более тысячи исполнителей, притом имеется только по несколько треков от каждой... не считая самых любимых групп, которых десятки и от которых у меня имеются полные дискографии... Так что, особой привязанности к какому-то конкретному стилю у меня нет..

0

Мои любимые стили - это трип-хоп, электроника, техно.. Еще слушаю VAST и Depeche Mode (эти группы очень сложно отнести к какому-либо стилю)...

Депеш Мод это синти-поп. Васт не слышал.

0

Депеш Мод это синти-поп.
Депеш Мод работают в разных направлениях.. Так что все их творчество одним стилем определить нельзя..

0

В основном синти-поп. То что у них самое популярное, конец 80ых. Потом хз, не интересовался.

0

Кантри, фолк, гангста-рэп, поп немного.

0

Хэви металл, ню металл, метал, рок, панк-рок, хард-рок, альтернативный рок...
Короче электрогитару люблю, особенно хэвиметалл.

0

Гангстер как бы намекает наверное, что фолк это большая часть музыки. Поэтому требует уточнения :) Какой фолк? Ирландский, английский, скандинавский, фламенко... Какой?

0

Зачот тебе. Ириш фолк и кантри (особенно старое: 19 века, начала 20-ого, 30-ых и 40ых годов) рулит.

0

AxCx

-ANDREW- —? ГТАшник, которого попёрло радио К-Роуз)
Про фолк промолчу, т.к. из него слушаю только немного фолк-рока и раета Х)

0

На радио К-Роуз не тру кантри крутили, но тож ниче.

0

Люблю послушить старую Рэпчинку 90х годов.

0

Та да. Там нешвилл всякий был на к-роуз типа

0

люблю все , что прет. прет блэк, дум, дэт митал, индастриал (в том числе и Death ) , эмбиент, местами транс, фьючерпоп, гринда... дохрена всего.

0

AxCx +1!

Вобщем:
1) Кантри 60-90х - обожаю, отличная вещь, правда на любителя... Сейчас другие интересы и т.д...
2) Гангста-рэп (вест кост и все такое, русских рэперов терпеть не могу, и белых тоже, кроме Эминема) - просто люблю
3) Ненавязчивые песенки, типа "Let It Snow", "New York, "New York", "You've Got A Friend In Me", "My Heart Will Go On" и т.д. - просто нравятся
4) Саундтрэки к некоторым фильмам - меня прет
5) Ирландский фолк, чисто, для настроения
6) Попса, так, немного... Но не русская

0

Мне нравится Хип-хоп и готичный рок. Типа группы NightWish.

0

в последнее время больше пост дум, фьюнерал, дрон, классический дум, дум/дэт, дарк эмбиент и готику..

0

в последнее время больше пост дум, фьюнерал, дрон, классический дум, дум/дэт, дарк эмбиент и готику..

У меня так было осенью-весной 2008, просто заслушивался думом, дум\дэтом, фьюнералом и проч. Потом меня ознакомили с пост-индустриальными стилями, и с дарк электро и аггротехом в частности. АхСх вон знает, чо из этого вышло.

0

У меня так было осенью-весной 2008, просто заслушивался думом

Не ты один. Видно магнитные бури были.

0

DismemЪered я к электронике как то не очень..

0

метал и рок это хорошо!!!
Сам тоже люблю послушать тяжеляк иногда..ну там Кино, Киша, Арию... Disturbed тоже классный музон, мне трек из Most wonted очень нравиться! \m/
Всяких горилл-орангутангов, изрыгивающих в микрофон что то не потребное не выношу!! лакримозы всякие и прочее :-!

0

Всё слушаю.
кроме музыки гопников - Шансона

0

Вот вся моя коллекция. По сравнению с другими, она может оказаться не большой, но мне вполне хватает.
Ария
Iron Maiden
Evenescence
ДДТ
КиШ
Nightwish
Stratovarius
HammerFall
Helloween
Scorpions
Oomph!
Rammstein
Metallica
Marilyn Manson
Nirvana
Limp Bizkit
Linkin Park
Nickelback
Korn
Slipknot
Static-X
Guano Apes
Papa Roach

0

Avenged Sevenfold, Anti-Flag, Sum 41 (первые их работы), NOFX, Papa Roach (пару песен), Goodnight Nurse, Пуля в затылок, [T.Z.I.] TermoZvukoIzol, немного Green day, 1.5 кг отличного пюре, Sex Pistols, Quietdrive, The Exploited, Good Charlotte, Наив, чуть Billy Talent, Cheap Sex, Nirvana, немного Кино, The Unseen, The Casualties, MxPx, немного Смех, Bad Religion, AFI (первые работы), Йорш, The Adicts.. и пр., а вообще определённой группы нет, слушаю всё, что нравится... а вообще мой кумир Бах... Бах - это всё.. это закон!.. как бе... разнообразие панка... немного рока... и одна группа из металла.. всё)

0

Чтото не видно разнообразия панка особо

0

да, краста нет... согалсен... не очень я его люблю... ну тут правда нет ещё несколько групп из "Oi!".. если брать по жанрам, то вот... просто этот список давно не обновлялся... Punk Rock, Punk, Proto Punk, Post Punk, немного Crust, Anarcho Punk, Pogo Punk, Hardcore Punk, Horror Punk, Street Punk, Сalifornia Punk, Oi!, Hardcore, Punk Revival...

0

Вообще Хеллбой меня удивил. Я думал тру-пионерия, а оказывается всё же шарит

0

Вообще AxCx меня удивил. Я думал тру-пионерия, а оказывается всё же шарит

0

Вообще AxCx меня удивил. Я думал тру-меломан, а оказывается все же немного тру-панк.

0

) нее.. я по панку... люблю очень и шарю... пого-панк? начнём с того, знаешь ли ты что такое пого.. трэшкор? о_О не... ещё люблю Punk-core.. грайнд-кор не оч..

0

punk-core не существует) Это устаревший термин. Какие группы в него относишь?

Трэшкор это мясной хардкор-панк с бласт-битами

0

рunk-core не существует) Это устаревший термин. Какие группы в него относишь?
устаревший, не устаревший... но он есть.. группы... та хотя бы [T.Z.I.] TermoZvukoIzol... такая малораскрученная группа, андерграунд... пого-панк... ну, если знаешь, что за танец такой... то в общем.. эта музыка, под которую можно отлично отрываться) скажем так)

0

Ария
Iron Maiden
Evenescence
Nightwish
Oomph!
Rammstein
Nirvana
Linkin Park
Guano Apes
Lumen
P.O.D
Tractor Bowling
Godsmack
Pain
Muse
7paca
Кино
Amatory
БИ-2
Сплин


вообщем рок, хотя иногда и ченить другое, по настроению =)

0

AxCx... аххах) ну конечно) ладно, оставим споры... всё равно хорошую музыку со смыслом слушаем) так что всё ок ;)

0

www.last.fm/tag/punkcore
хахахха!! аххаха!!! убило!!! Анти-Флаг панк-кор? хаххаах... загнуууулиии... NOFX, Блэк Флэг, Лимп Бизкит... панк-кор? аххахах... блииин... они там что-то путают... понятие-то есть.. но блин... ни один из тех исполнителей не является панк-кором

0

Да нету этого панккора, его в современном понимании придумали некоторые группы просто чтобы пропиарить своё творчество. Панккор - это одно и то же, что метал-метал или рок-н-рок. Бред сивой кобылы, а не термин.

0

Музыка которую я чаще всего слушаю: КиШ, Тараканы, Metallica, Slipknot, Slayer, Rammstein, Ария, Pain, Гражданская оборона.

0

Моя самая любимая музыка:
Мне нравится Трофим, Жаров, Бутырка.- Это Шансон.
Мне нравится Eminem, 2PAC, Snoop Dogg, Ice Cube, Dr.DRE. -Это Рэп
Мне нравится AC DC (эйсидиси), Rammstein, Offspring, Сектор Газа. - Это рок
Мне нравится Dance и клубняки.

Угадайте кто я?Я не приму ответы что я типа "Дебил" или я "ХЗ кто такой".Конечно я без классификации.Я к категориям не отношусь.
Я просто некоторые жанры люблю.

0

Жанры: Metal, hard-rock, neo/classical, folk-rock, new age.
Любимые группы: Ария, Кипелов, Scorpions, Nightwish, Мельница, Enya, Iron Maiden, Helloween, Autumn Tears, Ophelia's Dream, Fleur, Queen (выборочно), sToa. Это так основные. Расставил не в порядке "лучшие-хуже", все нравятся, каждая под свою атмосферу/настроение.

0

AC DC (эйсидиси), Rammstein, Offspring, Сектор Газа. - Это рок

Видишь, рок - многогранен. Вывод: рок - хороший стиль.
ЗЫ: Нравица Рамштайн, послушай DeathStars и ASP.

0

слушаю:
Alt. Rock, Acid, Big Beat, Breaks, Club House, Dancecore, Deep House, Deep Techno, Digital Hardcore, Disco House, Drum & Bass, Electro, Electro House, Electro Industrial, Electro Progressive, Electro Techno, Electronic Body Music, Funk, Funky Breaks, Hard House, Hard Trance, Hardbass, Hardcore, Hardstep, Hardstyle, Hip House, Hip-hop, House, Industrial, Industrial Techno, JumpStyle, Liquid funk, Lo-Fi, Miami Bass, Minimal Techno, Oldschool Drum & Bass, Progressive Breaks, Progressive House, Progressive Trance, Pumping House, R&B, Sambass, Tech House, Tech Trance, Techno, Trance, Trip-Hop, Vocal House.

0

я слушаю всё подряд,но больше rap

0

Вест Сайд/Ист Сайт рэп, Гэнгста рэп, хип-хоп.Категорически не переношу рок.

0

Метал, Рок, Эмбиент/Пост-Рок, немного Клуба, а вообще могу назваться в определённой степени меломаном.

0

Репкор, реп, рок, ню-метал.
Я могу вполне назвать себя меломаном.

0

GUF, Slim, Птаха, Centr, Ногано, иногда Баста, Иезикииль 35, МС Золотой, Витя АК-47, Купэ и многое похожее... Для тех, кто не понял - Планчик и Рэпчик(со слов ГУФ)... Для тех до кого ещё не дошло - КАРОЧИ РЭП! А ещё и дельфин...

0

St1m,GUF,Баста,Дессар,амер.рэп,ну и клубняк!

0

нет....в городе таковых нет.....просто музыку клубную слушаю..

0

1) Неоклассику, красивая и не напряжная музыка, а уж когда она еще и с дарквейвом смешана вообще класс
2) Дарк эмбиент, люблю атмосферную музыку, и фон есть и гамать не мешает :) да и вообще люблю мрачную музыку
3) Какой-нибудь хороший панк-рок, годов 80-х 90-х, потому что дальше не цепляет
так же люблю слушать разные группы из разных направлений, например недавно заново захотел переслушать Корн, люблю послушать Айрон Мейдон, хотя я не любитель Хеви метала

0

Посоветуй что-нибудь из экспериментального из русского рэпа плиз.

0

Здраствуйте! Я нынче предпочитаю исключительно классическую и церковную музыку, ибо только этой музыке удаётся наиболее полно раскрыть область подсознательного, иррационального, и помагат человеку идти к Богу, а не к сатане. Ранее увлекался по молодости хип хопом, но нынче осознал всю пустоту и бессмыслие этой субкультуры. Разнообразная рок музыка вообще никогда не привлекала, сейчас же вообще она для меня отталкивающая, богопротивная. Любому к ней надо относится с повышенной осторожностью и большим вниманием. Стоит лиш глянуть на названия под жанров так называемого "металла" - "Смертельный металл", "Чёрный (мрачный) металл", "Обречённый металл"... Слово "панк" переводиться с англиского как "распутница", "особа женского пола лёгкого поведения". Неудивительно, что большинство представителей данных субкультур - мрачное безбожное отребье. И если испытываете тягу к подобной музыке, то советую призадуматься, сходить в церковь, потолковать об этом с Батюшкой. Спасибо за внимание, мир вам!

0

Mister Eko, христианский метал котируешь?

0

Христианского металла не существует.

0

А тебе нравится Аркона?

Не знаю, о чём Вы.

Неплохо. А классическую музыку только старую любите или современную тоже?

Современной классической музыки почти нет, особенно достойной, так что ответ очевиден.

Разве только этой? А этническая или new-age музыка, например? Или IDM, Chiptune, Dubstep? Неужели никак?

С этнической, как и с остальной музыкой, надо быть предельно осторожными, выбирать из нее, как и из литературы, доброе, прекрасное, очищающее наши чувства, возвышающее душу, и решительно отворачиваться от всего возбуждающего злобу и страсть разрушения, разжигающего плоть, приводящего человека в состояние бездумного неистовства и буйства.

И в чем же пустота и бессмыслие этой субкультуры, по вашему?

В рэпе нет достойной музыки, которая нынче может меня увлечь, заинтересовать. В конечном итоге у меня встает вопрос, а музыка ли это вообще? Если и музыка, то крайне бессмысленная. Сплошной выпендреж - все ну такие прям крутые: тачки, телки, бабки. Хотя, конечно, чего еще ждать от коммерческой музыки?

Но это ж только всего лишь некоторые из его поджанров. Тем более во многих группах этих направлений лирика совершенно не соответствует названию стиля. Есть и не темная лирика.
А вот southern metal например это добрая музыка.


Не надо говорить о безопасных формах рока, - все познается своим концом. Важно завлечь невинного мальчика и девочку маленькими шуточками, а затем втянуть их в свальный грех - и поклонение сатане. Блюдите убо, како опасно ходите...

Да, но этому способствует не только музыка, а также и образ жизни, водка, трава, тяжелые концерты, общение с такими же как они и т.д.
Панки так это вобще..


Многое начинается с малого. От таких песен, как в роке, и шагу не остается до кровавых "черных месс" сатанинских сект. Неизбежны насилие, убийства, чудовищные формы разврата...

Честно говоря, тут большая часть посетителей подфорума испытывает зависимость к такой вот музыке, ничего с этим пока что не поделать.

Сейчас нужна пропаганда классической и старой, доброй народной музыки, которая вдохновляла наших выдающихся композиторов. К сожалению, не она звучит теперь обычно в общественных местах. В годы революции, как рассказывали музыканты, "простой народ" с удовольствием слушал концерты с классическим репертуаром. Он был воспитан на народных песнях и церковном пении. А теперь сплошь и рядом приходится встречаться с невосприятием классики молодежью.

0

Современной классической музыки почти нет, особенно достойной, так что ответ очевиден.

Классической музыки щас вообще нет. На то и название у неё - классическая. Как и нойз - это шум просто. А панк играют только шлюхи. Дет-метал играют трупы. Внешне - живые, в душе - трупы...

Да и вообще. Кроме Баха, Вивальди, Моцарта и Бетховена классику никто никогда не играл. Были жалкие попытки подражать ещё у пары-тройки, не более.

С этнической, как и с остальной музыкой, надо быть предельно осторожными, выбирать из нее, как и из литературы, доброе, прекрасное, очищающее наши чувства, возвышающее душу, и решительно отворачиваться от всего возбуждающего злобу и страсть разрушения, разжигающего плоть, приводящего человека в состояние бездумного неистовства и буйства.

Прав.

Не надо говорить о безопасных формах рока, - все познается своим концом. Важно завлечь невинного мальчика и девочку маленькими шуточками, а затем втянуть их в свальный грех - и поклонение сатане. Блюдите убо, како опасно ходите...

И ещё раз прав. Наивные детки слушают пауэр-метал, говорят, что там музыка про благородных рыцарей. Но на самом деле не так. Глупо думать, что металлисты и сатанисты бы в открытую пропагандировали свою идеологию. Очевидно, нет. Иначе бы все поняли что к чему и отвернулись бы. А так они вешают лапшу на уши и люди превращаются в бестолковых зомби, становятся марионетками в руках сатанистов. Христианский метал то же самое - пропаганда "нейтральности" металла, коей на самом деле нет.

"простой народ" с удовольствием слушал концерты с классическим репертуаром

Верно. Я сам был свидетелем, как баба Валя слушала классику. Просто нужно очистить душу. Так ещё и джаз это хорошо. Я сам родился в деревне, и мы всем колхозом слушали Энтони Бракстона, Сесила Тейлора и Нейкед Сити.
Да и у братков ведь постоянно на мобильниках мелодии Моцарта и Бетховена встречаются.

0

Классической музыки щас вообще нет. На то и название у неё - классическая. Как и нойз - это шум просто. А панк играют только шлюхи. Дет-метал играют трупы. Внешне - живые, в душе - трупы...

Да и вообще. Кроме Баха, Вивальди, Моцарта и Бетховена классику никто никогда не играл. Были жалкие попытки подражать ещё у пары-тройки, не более.


Не смотря на весь сарказм, которым наполнен Ваш ответ, оно так по сути и есть. Именно "Внешне - живые, в душе - трупы."

Есть, причем достаточно. Contemporary classical/minimalism/avant-garde есть такое. Достойных композиторов среди неё тоже хватает, которые ничуть не хуже Ъ классиков, на мой взгляд.

Интересно. Посоветуйте тогда что-нибудь достойное на Ваш взгляд, пожалуйста.

На Евангелие.ру с мной тоже в этом соглашались раньше, правда чуть другими словами было это все.

Вы зарегистрированы на www.evangelie.ru? Какой у Вас там никнейм, если не секрет?

Абсолютно весь рэп - коммерческий и абсолютно во всем рэпе выпендреж, тачки, телки, баксы?

Абсолютно весь рэп, доступный широкой аудитории. Далеко не у всех есть возможность выискивать некомерческих исполнителей в интернете, и заказывать/скачивать их музыку. Например, у меня.

От Луки (с)

Вообще-то, Послание апостола Павла Ефесянам.

Молодежь какой образ жизни ведет, такую и музыку предпочитает. Все связано.

Во многом родители ответственны за то, каким искусством они воспитывают своих детей. В христианских семьях должна существовать нравственная оценка всех видов искусства, в том числе и музыки. В нашу эпоху, когда в музыке загремели, зарычали и стали привлекать к себе молодежь сатанинские звуки, необходимо особенно внимательно относиться к музыкальному воспитанию детей, приучая их к музыке классической, национальной и к церковным напевам. Для этого родителям не надо иметь музыкального образования, - надо лишь давать детям с младенческого возраста слушать хорошую музыку, музыку добра и гармонии. Предохранять от дурного можно лишь противопоставляя ему прекрасное.

0

Абсолютно весь рэп, доступный широкой аудитории. Далеко не у всех есть возможность выискивать некомерческих исполнителей в интернете, и заказывать/скачивать их музыку. Например, у меня.

Кстати нет. Рейдж Эгейнст Зе Машин популярны, но их тексты носят антиимпериалистический характер. Сама группа придерживается крайне левых взглядов.

Не смотря на весь сарказм, которым наполнен Ваш ответ, оно так по сути и есть. Именно "Внешне - живые, в душе - трупы."

Конечно так и есть. Иначе и быть не может. Как Вы считаете, так оно и есть.

Во многом родители ответственны за то, каким искусством они воспитывают своих детей. В христианских семьях должна существовать нравственная оценка всех видов искусства, в том числе и музыки. В нашу эпоху, когда в музыке загремели, зарычали и стали привлекать к себе молодежь сатанинские звуки, необходимо особенно внимательно относиться к музыкальному воспитанию детей, приучая их к музыке классической, национальной и к церковным напевам. Для этого родителям не надо иметь музыкального образования, - надо лишь давать детям с младенческого возраста слушать хорошую музыку, музыку добра и гармонии. Предохранять от дурного можно лишь противопоставляя ему прекрасное.

Вы случаем эталоном мер и весов не подрабатываете?

0

50 Cent, G-Unit, Eminem, Chamillionare, Баста ака Ноганно

0

Кстати нет. Рейдж Эгейнст Зе Машин популярны, но их тексты носят антиимпериалистический характер. Сама группа придерживается крайне левых взглядов.
Рэп - зло, а "красный" рэп - двойное зло.

Mister Eko
Пост-рок/метал слушали? Эмбиент, может?

0

Кстати нет. Рейдж Эгейнст Зе Машин популярны, но их тексты носят антиимпериалистический характер. Сама группа придерживается крайне левых взглядов.

То, что они популярны, уже говорит, что посыл их аудитории был "попсовым", так что я не могу воспринимать такое всерьёз. Тем более, что они с "левыми взглядами". Тем более, что они по сути уникальны, а отклонения от нормы достаточно часто случаются во всех сферах и категориях.

Конечно так и есть. Иначе и быть не может. Как Вы считаете, так оно и есть.

Вы случаем эталоном мер и весов не подрабатываете?

Похоже, что у Вас просто закончились аргументы и Вы перешли на личности.

0

Похоже, что у Вас просто закончились аргументы и Вы перешли на личности.

Не нужно уводить разговор в сторону, лучше бы ответили по существу. Я ещё даже не высказал ни одного аргумента, а всего лишь проконстатировал, что Вы безапелляционно утверждаете неочевидные взгляды.

То, что они популярны, уже говорит, что посыл их аудитории был "попсовым", так что я не могу воспринимать такое всерьёз. Тем более, что они с "левыми взглядами". Тем более, что они по сути уникальны, а отклонения от нормы достаточно часто случаются во всех сферах и категориях.

Не уникальны. Мейнстрим это крайне малый процент стиля. То, что они популярны, говорит о том, что они нашли возможность пропагандировать свои идеи повсюду, в отличие от трущобных групп режимоненавистников.

Популярность - не значит попсовость. Тогда и посыл Библии - попсовый. Продают, денежки собирають.

0

Пост-рок/метал слушали? Эмбиент, может?

Не слышал.

Не нужно уводить разговор в сторону, лучше бы ответили по существу. Я ещё даже не высказал ни одного аргумента, а всего лишь проконстатировал, что Вы безапелляционно утверждаете неочевидные взгляды.

Я не увожу разговор в сторону, в отличие от Вас. Я давно уже на всё ответил, просто Вы, похоже, не умеете читать мои посты.

Не уникальны. Мейнстрим это крайне малый процент стиля. То, что они популярны, говорит о том, что они нашли возможность пропагандировать свои идеи повсюду, в отличие от трущобных групп режимоненавистников.

Популярность - не значит попсовость. Тогда и посыл Библии - попсовый. Продают, денежки собирають.


Это не аргумент.

Mister Eko, как вы считаете, это тру - www.youtube.com/watch?v=FWdemE2FOvA ?

Трут морковку на тёрке мелкой. Вивальди очень нравится, один из любимых классиков.

0

Я не увожу разговор в сторону, в отличие от Вас. Я давно уже на всё ответил, просто Вы, похоже, не умеете читать мои посты.

Тогда прошу переписать ещё раз, такой я недалёкий.

Это не аргумент.

Почему?

0

Тогда прошу переписать ещё раз, такой я недалёкий.

Для Вас будет лучше, если Вы сходите завтра к окулисту, он Вам выпишет очки, Вы их приобретёте, и в дальнейшем у Вас будет гораздо меньше проблем и недоразумений во взаимодействии с окружающими.

Почему?

Я считаю, что любому это очевидно.

0

ля Вас будет лучше, если Вы сходите завтра к окулисту, он Вам выпишет очки, Вы их приобретёте, и в дальнейшем у Вас будет гораздо меньше проблем и недоразумений во взаимодействии с окружающими.

Едкие комментарии... Как не по-христиански. Грешите, товарищ. Всё, что я видел от Вас - это лишь набор утверждений. Непонятно, почему тяжёлая музыка наносит вред. Отпишите. Не отпишите - будем считать, что вам нечего сказать.

Почему - не значит какие последствия она наносит, а причины такого влияния. Как музыка воздействует на мозг, на психику, желательно с пруфлинками. А так же официальную статистику зависимости поведения от музыки.

Я считаю, что любому это очевидно.

Для меня неочевидно. Объясните. В противном случае ваше поведение - всего лишь игнорирование диалога, и можете не продолжать что-либо писать.

0

пришло время мне вмешатся, пока всякое пионерьё и воинствующая школота не спустилась в фекалии , понтуясь своими высерами.

итак:

Я нынче предпочитаю исключительно классическую и церковную музыку

вот и сиди с ней где-нибудь тихо. Культ слабости и беспомощности уже к эталонам относят. А эта ваша классика ? да вы посмотрите кто ее сочинял! чайковский это же гомосек. Вы считаете нормальным слушать музыку для слабаков и гомосеков ?


едем дальше.

ибо только этой музыке удаётся наиболее полно раскрыть область подсознательного, иррационального, и помагат человеку идти к Богу, а не к сатане.

наука давно доказала, что бог не нужен для существования нашего мира. если он на него никак не влияет и не проявляет себя, то его нет. следовательно ты идешь вникуда. В зияющую пустоту человеческой фантазии.

Неудивительно, что большинство представителей данных субкультур - мрачное безбожное отребье.

послушай , что я тебе скажу. Была одна такая история : у меня друг оказался на улице в другом городе , без денег (ограбили в поезде + по приезду местная гопота постаралась) жить негде. Он там встретил компанию нефоров, разговорились, один предложил пожить у него. Пустил незнакомого человека в дом. И ты еще что-то говоришь про нефоров? ты их много знаешь? это из серии "скажи мне , кто твой друг и я скажу кто ты".

С этнической, как и с остальной музыкой, надо быть предельно осторожными, выбирать из нее, как и из литературы, доброе, прекрасное, очищающее наши чувства, возвышающее душу, и решительно отворачиваться от всего возбуждающего злобу и страсть разрушения, разжигающего плоть, приводящего человека в состояние бездумного неистовства и буйства.

ты мне приборчик , показывающий меру возвышения покажи. душу тоже патологоанатомы и врачи не наблюдали. так что продолжай фантазировать.

В рэпе нет достойной музыки, которая нынче может меня увлечь, заинтересовать. В конечном итоге у меня встает вопрос, а музыка ли это вообще? Если и музыка, то крайне бессмысленная. Сплошной выпендреж - все ну такие прям крутые: тачки, телки, бабки. Хотя, конечно, чего еще ждать от коммерческой музыки?

а вот тут я тебя поддерживаю . это действительно так! музыка для бескультурной части молодежи , которую и за музыку-то посчитать нельзя. В чем смысл жизни поклонников этого шлака? Что вынесет из нее подрастающее поколение? пора бы нам подумать об этом . Потеряем просто молодежь , если не свергнем таких вот ее бухающих и колящихся кумиров с идеологией денег.

Многое начинается с малого. От таких песен, как в роке, и шагу не остается до кровавых "черных месс" сатанинских сект. Неизбежны насилие, убийства, чудовищные формы разврата...

а вот тут ты не прав. я в роке не видел ни разврата, ни насилия. все безобидно. это конечно если не брать новомодные металкоры, эмо и прочее , но то уже не рок, а малолетки , дорвавшиеся до гитар. ну пусть шумят под страшные тексты в протесте против родителей, образумятся потом.

АхСх , ты не можешь нормально вести дискуссию. кончай разводить человека своими подколами.

0

Едкие комментарии... Как не по-христиански. Грешите, товарищ. Всё, что я видел от Вас - это лишь набор утверждений. Непонятно, почему тяжёлая музыка наносит вред. Отпишите. Не отпишите - будем считать, что вам нечего сказать.

Не ищите соринку в чужом глазу. Усмотрите бревно в своём. Рок-музыка - это не просто музыкальная форма, музыкальное течение, - это определенное мироощущение и мировоззрение. Одна струя в нем соприкасается с сатанизмом, другие - с некоторыми мистическими течениями Востока, третьи - с откровенной порнографией. Иногда они прикрываются крикливой фразеологией и пытаются участвовать в актах милосердия. Создается приманка: "хоть мы и поем "Наш царь Вельзевул", но мы добрые. Идите к нам"!

Для меня неочевидно. Объясните. В противном случае ваше поведение - всего лишь игнорирование диалога, и можете не продолжать что-либо писать.

А своих собственных мыслей у Вас нет? Надо каждое слово обьяснять, и так по кругу?

0

Не слышал.

Так почему вы утверждаете, что современная музыка не может быть "доброй, прекрасной, ккрасивой"?

0

Не ищите соринку в чужом глазу. Усмотрите бревно в своём.

Я не христианин, потому на меня эти правила не действуют. А вот то, что Вы пренебрегли запретами - говорит о многом. В частности о том, что Вы христианин весьма сомнительного "качества"... Достаточно было сделать маленькую провокацию, и все христианские принципы коту под хвост? То-то и оно... Тухлые христиане нынче пошли, а?

Не ищите соринку в чужом глазу. Усмотрите бревно в своём. Рок-музыка - это не просто музыкальная форма, музыкальное течение, - это определенное мироощущение и мировоззрение. Одна струя в нем соприкасается с сатанизмом, другие - с некоторыми мистическими течениями Востока, третьи - с откровенной порнографией. Иногда они прикрываются крикливой фразеологией и пытаются участвовать в актах милосердия. Создается приманка: "хоть мы и поем "Наш царь Вельзевул", но мы добрые. Идите к нам"!

Видимо Вы не видели отредактированное в моём предыдущем сообщении. Я прошу Вас высказать не гипотетические последствия прослушивания этой музыки, а набор доказательств того, что ваши предположения верны. Говоря по школьному - докажите теорему. Представьте статистику, которая бы явно указывала на правоту Ваших предположений; выложите ссылки на авторитетные научные источники, где потверждаются данные тенденции.

Люди могут слушать музыку ради музыки, а не ради идеологии. Наличие некоторого идеологического зерна не подразумевает то, что человек его впитает. Как влияет вкладываемое автором мироощущение на слушателя? Оно не может передаться посредством возмущений атмосферы, коими является звук. Проясните же.

А своих собственных мыслей у Вас нет? Надо каждое слово обьяснять, и так по кругу?

Если вы не материтесь, а пишите гадости - это не меняет сути Ваших мыслей. Это всё равно сквернословие. Я уже увидел, что Вы христианин лишь "на бумажке", так не нужно убеждать окружающих в этом ещё раз. Да, уж потрудитесь написать. Вы сказали, что это очевидно для всех. Это неверно, неочевидно для меня. Если Вы хотите вести конструктивный диалог, Вы могли бы позволить себе написать пару строк, проясняющих дело.

0

Так почему вы утверждаете, что современная музыка не может быть "доброй, прекрасной, ккрасивой"?

В Вашем сообщении было чётко указано - Пост-рок/метал слушали? Насчёт будто бы безопасных формах рока я уже ответил.

0

Я не христианин, потому на меня эти правила не действуют. А вот то, что Вы пренебрегли запретами - говорит о многом. В частности о том, что Вы христианин весьма сомнительного "качества"... Достаточно было сделать маленькую провокацию, и все христианские принципы коту под хвост? То-то и оно... Тухлые христиане нынче пошли, а?

Я чист перед собой и чист перед Богом, и готов отвечать за каждую свою ошибку перед Всевышним.

Видимо Вы не видели отредактированное в моём предыдущем сообщении. Я прошу Вас высказать не гипотетические последствия прослушивания этой музыки, а набор доказательств того, что ваши предположения верны. Говоря по школьному - докажите теорему.

Я не учитель и не учёный, чтобы доказывать теоремы. Поищите в интернете статьи священников о рок музыке. Они без особых проблем находятся, и посредством их, думаю, Вы удовлетворите своё любопытство (не думаю, что кроме этого есть что-то большее).

Если вы не материтесь, а пишите гадости - это не меняет сути Ваших мыслей. Это всё равно сквернословие. Я уже увидел, что Вы христианин лишь "на бумажке", так не нужно убеждать окружающих в этом ещё раз. Да, уж потрудитесь написать. Вы сказали, что это очевидно для всех. Это неверно, неочевидно для меня. Если Вы хотите вести конструктивный диалог, Вы могли бы позволить себе написать пару строк, проясняющих дело.

На самом деле, это всёго лишь Ваше мнение, у меня совершенно иное видение ситуации.

0

Я не учитель и не учёный, чтобы доказывать теоремы. Поищите в интернете статьи священников о рок музыке. Они без особых проблем находятся, и посредством их, думаю, Вы удовлетворите своё любопытство (не думаю, что кроме этого есть что-то большее).

Священники не профессиональные исследователи. Всё, что утверждается, должно иметь под собой доказательную базу. Иначе это пустые слова.

Если Вы не желаете что-либо обосновывать, то зачем вообще что-либо писать? Если Вы решили представить гипотезу, это Ваше право. Сказали бы сразу, что не собираетесь обосновывать свою позицию, вместо того, чтобы показать собственную слабость и пойти на поводу моей провокации. Христианство учит людей быть стойкими и непреклонными, а не инфантильными и слабыми. Смирению учит религия. Вас, увы, ничему не научила.

Я чист перед собой и чист перед Богом, и готов отвечать за каждую свою ошибку перед Всевышним.

Вы православный? Или принадлежите некоей другой церкви, где гнев не признан грехом, а смирение не признано идеалом?

На самом деле, это всёго лишь Ваше мнение, у меня совершенно иное видение ситуации.

Это не просто моё мнение. Мнение - это субъективное утверждение. Мнение о предмете возникает от недостатка знаний о предмете. Мир устроен так, что в нём не может быть двух мнений, когда соответствующий предмет изучен. Небольшое лирическое отступление, так сказать.

Я всего лишь сказал то, что является постулатом христианства. Это не моё мнение, это факт. Если Вы опровергнете этот факт ссылками на соответствующие источники, я буду вынужден признать свою неправоту. И если Вы им не соответствуете, то Вы не христианин, а просто лишь "носите крестик".

И да, таки про проблему соотношения попсовости и популярности Вы ничего не ответили. Нехорошо. Кстати, если "не аргумент" - это аналогия с Библией, то хорошо, проехали. По остальной части Вы не высказались и ничем не ответили.

0

В Вашем сообщении было чётко указано - Пост-рок/метал слушали? Насчёт будто бы безопасных формах рока я уже ответил.

А вы их слышали для того, чтоб это утверждать? Ваши утверждения никак не аргументированы, а это уже демагогия. Ознакомтесь, а тогда уже говорите, что вам в них неугодно.

0

Абсолютно весь рэп, доступный широкой аудитории.

Уважаемый, а Вы слушали последний альбом Бьянки? По-моему, ни про мрак ни про сатану там и намёков нет. Что скажете по этому поводу?

Поищите в интернете статьи священников о рок музыке. Они без особых проблем находятся, и посредством их, думаю

Как по-вашему, этот поисковик труЪ?
http://wwjd.ru

Не надо говорить о безопасных формах рока, - все познается своим концом. Важно завлечь невинного мальчика и девочку маленькими шуточками, а затем втянуть их в свальный грех - и поклонение сатане. Блюдите убо, како опасно ходите...

Хотите сказать, что концерты у группы Ранетки тоже побуждают на демонизацию?

Не знаю, о чём Вы.

Я вот о чём, например:
http://www.playground.ru/redirect/www.youtube.com/watch?v=8Sf-wMTR_e0

0

Как по-вашему, этот поисковик труЪ?

Ты не шаришь. Вот самый кошерный поисковик
http://www.koogle.co.il/

0

Самый кошерный поисковик. Разработан так, чтобы не отвлекать юного еврейчика на не совсем одетых девушек, насилие и развлечения. Только религия и некоторые важные события в мире. Немного науки, но так, чтобы не дай бог не разрушилась вера в господа Х) Кошерный поисковичок, короче. Как раз для религиозных фанатиков. Причём ищет не только тору и ветхий завет, но проходится и по православию, католицизму, баптизму и другим более-менее кошерным религиям. Никакого мусульманства и буддизма, никакой дьявольской музыки, только классика в низком качестве для ознакомления. То что надо для нашего зелёненького человечка.

0

У меня от твоего поста инфаркт щас будет :))
*пойду приближу себя к нему, выпив банку Ягуара с горя*

:)

0

Ягуар - напиток сатанистов, убивающих своё тело и загрязняющих душу. Да ещё и с отвратительным вкусом, бееееее. Выпей лучше 100 грамм, водка очищает… если не палёная.

0

то вот примеры, для ознакомления:
Ты ему чё-нить вроде Explosions in the Sky, Sigur Ros, Tortoise дал бы, а то там слишком много электронных эффектов, джазовых элементов, а они от нечистого)

Ну или Могвай на крайняк. Не поймёт же.

0

Её устами говорит Сатана. И эта музыка предназначена для зомбирования населения. Да, несомненно. Дьявольщины нет только в классической музыке, и не будем учитывать то, что многих классиков в своё время гнобили за их талант и признавали последователями Сатаны.

0

AxCx, послушайте, Вы мне кажетесь умным человеком, а тратите время на такую ерунду, как провокации и попытки скомпроментировать меня. Чего ради? Вы написали, что не являетесь христианином, и в следующем же посте начинаете учить меня, каким должен быть "настоящий" православный христианин, рассказывать о том, чему будто бы учит христианство, и раскрывать его постулаты, при этом явно зная об этой религии весьма поверхностно, на уровне среднестатистического обывателя, и сомневаясь в профессионализме и знаниях священников. Вы сами ведь признали, что обратились ко мне с целью спровоцировать меня, так что из этого можно сделать вывод, что всё, что Вы мне пишете, всего лишь искусно подобраный набор цитат и псевдофактов, недостоверных и необоснованых, цель которых - вызвать во мне противоречивые негативные эмоции.

А вы их слышали для того, чтоб это утверждать? Ваши утверждения никак не аргументированы, а это уже демагогия. Ознакомтесь, а тогда уже говорите, что вам в них неугодно.

Не обязательно пробовать кал, чтобы узнать, что его есть более не стоит.

Simeon ten Holt, Max Richter, Arvo Part, Olivier Messiaen, Michael Nyman, Ludovico Einaudi, Henryk Gorecki, Philip Pickett.

Спасибо, озадачусь поисками в свободное время.

0

Не обязательно пробовать кал, чтобы узнать, что его есть более не стоит.

Не всё то кал, что не способно охватить ограниченное сознание.

0

Mister Eko не удивительно, что Вы так ограничены в Ваших музыкальных познаниях.
Вы пишите
Я нынче предпочитаю исключительно классическую и церковную музыку, ибо только этой музыке удаётся наиболее полно раскрыть область подсознательного, иррационального, и помагат человеку идти к Богу, а не к сатане.
Вы видимо наконец то до него(бога,то есть) дошли, и теперь пытаетесь затащить с собой молодежь, с ещё не сформировавшейся толком точкой зрения(нет, не здесь, на форуме, а там , где всё ваше общество обитает. Знаем мы таких ..........
Какого хрена вам от людей надо, сидите себе на ж... ровно. Мало вам тех, кто толпится в в ваших церквях, в надежде поцеловать вам руку, дабы Вы простили им всё, что они натворили за свою жизнь. Нет уж, давайте как нибудь без нас, а без нас Вы просто будете пустым местом, и вся выша чушь, по поводу всяких там разных путей будет обречена на вымирание.
Вот смотрю и до интернета добрались уже. Видно в келье выделенку поставили. :)
от себя же скажу:
названия всяких там групп писать не буду, т.к. считаю это каким то позерством(и ведь не лень было кому то тут(выше) забивать весь пост одними названиями?)
я слушаю предпочтительно тяжёлую музыку, но этим себя не ограничиваю.
Единственное, что вообще не понимаю, так это РЭП, нашу ПОПСУ.

извините, если был резок в сообщении, просто случайно кинули мне эту ссылку, пришлось даже пароль на сайте восстанавливать(т.к. давно ничего здесь не калякал), чтобы принять участие в Вашей дискуссии.
Всё!!!!!

0

N_A нееее не про твой пост, а вот типа этого

Sasha_A
27.06.09 14:56 слушаю:
Alt. Rock, Acid, Big Beat, Breaks, Club House, Dancecore, Deep House, Deep Techno, Digital Hardcore, Disco House, Drum & Bass, Electro, Electro House, Electro Industrial, Electro Progressive, Electro Techno, Electronic Body Music, Funk, Funky Breaks, Hard House, Hard Trance, Hardbass, Hardcore, Hardstep, Hardstyle, Hip House, Hip-hop, House, Industrial, Industrial Techno, JumpStyle, Liquid funk, Lo-Fi, Miami Bass, Minimal Techno, Oldschool Drum & Bass, Progressive Breaks, Progressive House, Progressive Trance, Pumping House, R&B, Sambass, Tech House, Tech Trance, Techno, Trance, Trip-Hop, Vocal House.


если бы я написал всё то, что прослушал(и слушаю) это заняло бы весь 19' монитор мелким шрифтом :)
сёдня вот слухал вечером, к примеру, FORGIVE ME NOT.
а завтра ещё чё нибудь, если бухать не пойду. Из 200 гигов всегда есть что выбрать!!!!!!!(я не хвастаюсь, просто за долгий стаж накопилось)

0

По крайней мере это что касается меня.

полностью согласен

0

Я ничего не полагаю, ничего не думаю… Паррам-пам-пам, паррару-ррару-рам…

0

Он не тролль)

Дык никто и не говорит, что он - тролль… Паррам-пам-пам, паррару-ррару-рам…

0

У вас просто аргументы закончились и вы не знаете что ему отвечать.

Ну почему же. Он говорил про вред рэпа и рока. Я ему в привел привёл Бьянку и Ранеток, соответственно. Где нет всякой дьявольщины. Жду, что он по этому поводу скажет.

0

element eighty, skorpions,alice cooper,bullet for me valentine,chris cornell,мумий тролль

0

Scorpions, nightwish, Blackmore's night, Dio, Def Leppard, Alice Cooper, Judas Priest, Iron Maiden и т.д

0

Bob Marley, Lil Wayne, David Guetta, Laurent Wolf, Ice Cube, МакSим, Snoop Dogg...))

0

Bob Marley, Lil Wayne, David Guetta, Laurent Wolf, Ice Cube, МакSим, Snoop Dogg...))
Wolves in the Throne Room не хватает.

0

Я люблю Dahlia's Tear, в частности Under Seven Skies.

0

Wolves in the Throne Room не хватает.
Что за?
Не хватает Центра, Гопника, Бутырки и Касты.
Касту уважаю, центр не слушаю, гопник...первый раз такое слышу, че несешь?)) Бутырку один раз слышал, но это не по мне музыка.

0

GumbertG, Wolves in the Throne Room нормальное музло, послушай.

0

Гопник это украинский андерграунд рэп.
Сорри)
Wolves in the Throne Room нормальное музло, послушай.
Ок, что поют.

0

Ок, что поют.
Арэнби современного розлива, но ниче так, можно послушать.

0

Арэнби современного розлива, но ниче так, можно послушать.
Ты за кого меня держишь парень, думаешь, я тупой?) Ты в определении жанра ничего не попутал?

0

А че там с жанром не то? Может я и вправду путаю что-то...

0

absurdus elementum
Не придуривайся, ты прекрасно знал жанр.

0

Ну естественно, я же написал и даже дал характеристику. Это ты что-то загоняешь.

0

natrogrii и остальные, советую посмотреть этот ролик -

и попытаться поразмышлять над ним сделать выводы.

и теперь пытаетесь затащить с собой молодежь, с ещё не сформировавшейся толком точкой зрения

А Вы что делаете? Тащите её в противоположном направлении, к сатане.

Какого хрена вам от людей надо

Спасти побольше заблудших душ.

Нет уж, давайте как нибудь без нас

Уточните, о ком речь? Без кого, "без нас"?

Ну почему же. Он говорил про вред рэпа и рока. Я ему в привел привёл Бьянку и Ранеток, соответственно. Где нет всякой дьявольщины. Жду, что он по этому поводу скажет.

Я уже писал про "безопасные" формы музыки, в частности рока. Перечитайте мой пост от 02.08.09 16:24

0

Я уже писал про "безопасные" формы музыки, в частности рока. Перечитайте мой пост от 02.08.09 16:24

Т.е. Вы хотите сказать, что всё начинается с Ранеток и после этого люди переходят на Cannibal Corpse и и Burzum?

0

Бьянка, Рианна, Бейонс и т.п. это музыка от Бога.

Да нифига, люди после них сразу переходят на HorrorCore (например, Razakel).

0

А Вы что делаете? Тащите её в противоположном направлении, к сатане.

а для кого не существует ни бога, ни сатаны, то куда его тащат?
Да и вообще, как музыка влияет на веру?

0

Без сомнений- рок,металл, а не давно зацепил русский рок - ДДТ, Наутилус, Кино и др.
На попсу аллергия и несварение .

0