Китайский рок [x]

Yzike tay советую послушать

Комментарии: 27
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ещё в Китае есть прикольная группа Sasura

0

Это неуважение к китайский группам

0

Это неуважение к себе - слушать китайцев!

0

дайте ссылку на какой нибудь МП3 !
хочу послушать китайский рок, наверное прикольно )

0

Смеялся над одним только названием темы))))))))

0

дайте кто-нить сабж послушать, и чтоб пели на китайском)

0

"Это неуважение к себе - слушать китайцев!"

А я слушаю Японцев. Ну шо, нармальна или не?

0

Корейский Блэк метал - ничем неотличим от норвежского, кстати... Музыка не имеет национальности и рассовой предрасположенности, ИМХО... То есть канешна есть такие понятия как флоридский дэт, украинский и норвежский блэк и японский нойз, но в целом музыка везде одинаковая.

0

Японский нойз - уже отдельное направление, он тяжелее стандартного нойза. Так что имеет место и обратное.

0

У меня была как-то на компьютере одна трансовая композиция из Китая. Неплохо, кстати.
А на видео DMC World DJs Championship'2004 китайский диджей здорово зажигает. Жаль, что китайской музыки почти нет на прилавках.

0

"Лучше китайскую попсу послушайте."

Китайская попса рулит!!! У меня есть какой-то китайский канал, так там показывали аналог "Песни Года", блин, как же я ржал!!! )))

0

Есть ссылка на китайский рок (я серьёзно спрашиваю) или вы только издеваетесь над киташкими?

0

Джеки Чен у меня на втором месте в ластэфеме XD
http://www.lastfm.ru/user/Buhoy_Batman
Рекомендую послушать сборник его песен из саундтреков, могу дать ссылку.
Правда это поп-рок, совершенно не тяжёлый.

0

Наверное китайский рок это китайская подделка японского ))))

0

Бруталдэт китайский какой-то слышал, ниче так. А вообще, какая разница из какой страны группа? На музло это никак не влияет...

0

А вообще, какая разница из какой страны группа? На музло это никак не влияет...

Как сказать. Всё-таки атмосфера, в которой находица творитель такого искусства как музыка, оказывает некое влияние по идее.

0

Не оказывает. Только если специально не примешивают фолковое что-то. То, что Дистресс русская группа, не мешает им слизывать дибит полностью со шведов. Есть локальные сцены - но это тогда и отдельные подстили, как барнинг спиритс например.

0

Ну ладно, а почему я тогда как-то было дело слышал достаточно часто о таком понятии как французский блек-метал? Там французо-фолкове чтоли присутствовало?

0

Ничё там особенного нет. Просто есть своя тусовка, которая играет депрессив-блек-метал и плюс другие побочные проекты, которые прилагаются к комплекту.

О французском БМ так говорят, потому что там очень мощная блек-метал сцена сама по себе (мощные региональные сцены есть и в Японии например, в частности по панку). Часто её подчёркивают как противовес попсовой Норвегии, не более. Так и ЮСБМ-ом тыкают в лицо норвежцев тем, что в США блек появился в одно время с Норвегией (если не сказать немного раньше), опять же назло фанатам осточертевшего мейнстрим-трю-блек-метала. А так на самом деле, какой-нибудь американский Джудас Искариот по музыке такой же, как и Дарктрон. Как будто изза того что их разделяет океан, пацанчик из Джудас Искариот не может делать такую же музыку, как и Дарктрон. Эта бесконечная беготня за экзотикой совершенно беспочвенна - в каком-нибудь Иране делают такой же блек, как и в Скандинавии, и ничто не мешает им это делать. И наоборот, в той же Швеции люди могут делать музыку не менее оригинально, чем в каком-нибудь самобытном Мухосранске. Сегодня, когда любой человек может послушать любую группу из любой страны - уже неактуально говорить о каких-то "местных" особенностях. Это в Средневековье актуально было когда просто не было возможности познакомиться с чужой культурой; а сегодня все слушают что хотят и делают что хотят, и "своя" культура на людей давно никак не влияет.

В каком-нибудь Пекине сидят ускоглазые и качают какой-нибудь французский Мутилейшен. Послушав его, он им понравится - и они захотят, может, играть такую же музыку. И будут играть. Никто ведь не будет думать, что жёлтый цвет кожи как-то сможет их заставить играть блек по-другому, верно? А всякие местные культурные особенности - это пережиток прошлого - и это не более чем факт, добытый простым житейским опытом. Ну кто из нас будет играть музыку с оглядкой на русский фолк или на прочие наши "национальные" особенности?? Пара человек на десять тысяч... Остальные будут играть то, что хотят. Всем глубоко пофигу на свои традиции. Если я хочу играть музыку, которую играли Дарктрон в 94-ом, ничто не запретит мне это сделать, будь я негром даже из какого-нибудь Конго. Считать, что в Израиле играют какой-то стиль иначе, чем на Западе - то же самое, что считать, будто русские поголовно носят футболки не с джинсами, а с какими-нибудь казацкими шароварами. Мы живём в 21 веке, и сегодня рамки между народами стали очень размытыми - по крайней мере между теми, которые не упорствуют против глобализации. Всякие Саудовскии Аравии дело немного другое, но и там я уверен, есть какие-никакие коллективчики, нарезающие дэт-метал и дрочащие на Чака Шульдигера, пока никто не заметил и не обвинил в государственной измене.

0

Хз, мне дальневосточный рок не прет. В основном из-за языка.

А если брать jРок - это вообще уж0с. Смесь глем-рока,панка и аниме субкультуры.

*смееесь дьявоольской силыыы* (с)

0