Кто лучший рок-исполнитель 21 века? [x]

Комментарии: 305
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Зря, очень зря. Я абсолютно серьезно. Многократные повторения одной фразы, плохо различимые, аккультные мотивы текста. Звучание зациклено, монотонно, в игре используется тремоло. Да и сценические образы участниц весьма выразительны.

0

Ты вероятно путаешь с Sunn O))) - It Took Night to Believe

0

Ыыы... "рок" в широком смысле этого слова дохренища какой разный. Так что хз :)

0

Ранетки рок играют, обычный рок.

канеш рок, хотя лосины намекают на глэм

0

Рано выбирать лучшего, всего 10 лет прошло

0

Рано выбирать лучшего, всего 10 лет прошло
нисколечки не рано. сэмплеры, и синтезаторы да всякие штайнберги да фрутилупсы уже сейчас являются неотъемлемой частью инструментария даже акустических команд, и может оказаться, что послезавтра в гитарах отпадёт нужда, и появится совершенно новый универсальный звук.

0

Гримрипер
Верю, будущее за терменвоксом и тэнори-оном. :З

Ну а если серьезно, музыка никогда не стоит на месте и уж бог знает в какую сторону она будет идти лет через 10 и на чем и с помощью чего ее будут исполнять. Я уже молчу про то, как повели бы себя поклонники современной на тот момент музыки конца 70-х, услышав то, что сейчас называют роком и хип-хопом..

0

Я уже молчу про то, как повели бы себя поклонники современной на тот момент музыки конца 70-х, услышав то, что сейчас называют роком и хип-хопом..

в 70-е своего авангарда тоже хватало)) попсари в любом случае адаптируются к новой музыке, им-то плевать, лишь бы модно было)

0

Можно попробовать. Заодно встретимся)

0

Меркава, а ты предлагаешь подвести итоги в конце 21 века уже? на том свете?

на самом деле в принципе проводить самое время, 2012 год не за горами, и вряд ли за эти два года появится что-то достойное кроме какого-то нибудь модного дерьма :D

0

Ранетки попса самая настоящая!!!!Они к року отношения не имеют.

0

Меркава, а ты предлагаешь подвести итоги в конце 21 века уже? на том свете?

Этот сабж дело не нашей жизни. Мы можем подвести итоги 20 века, хотя вроде как нету такой темы. А вот 21 век как же, надо обсудить. Тебя не смущает что рок-группы могут появляться еще 90 лет?
Мейби тема кривая? Лучший исполнитель первого 10-летия?

Green Day!!
Noize MC!!!
Ария
Linkin Park


это все 20 век, а Нойз МСи вообще не рок.

0

Green Day!! это все 20 век.ХАХХАХАХА ты придурок!!!Они до сих пор выступают и альбомы выпускают!!!
Что касается тебя Taake ты походу баба раз говориш что "Ранетки" это рок или глухой.

0

deamon66699

понятно. истеричный неадекват. вот тебе ссылочка на педивикию, если глаукома не замучала - почитай. узнаешь, что играет замечательная группа ранетки

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8

0

Тогда лучшая рок группа это Led Zeppelin по всем возможным номинациям и титулам. А не задрыпанный День Зелени из попсо-лагеря. Как вообще такое в голову то пришло.

Речь идет о 21 веке, а не о группах 30-летней давности играющих в наше время.

Любой источник скажет, что Ранетки это рок. Э
то попса, но по факту игры это рок.

0

Там написано http://www.playground.ru/redirect/ru.wikipedia.org/wiki/Ранетки что они играют поп и поп-рок,так что ты Taake попсятник!!!

0

Лучший исполнитель 21 века это Pantera. Они распались в 2004, значит они считаются группой 21 века.

0

Pantera это ваще жесть,слышал их песни.

0

deamon66699
Там написано... что они играют поп и поп-рок

дык, поп-рок также рок, как и поп

так что ты Taake попсятник

неа, оупенмайнд

Пантеру слушал в 98-ом, потом забросил это дело, а ещё позже Ансельмо съехал крышей и стал зависать с Сатиром )) и даже не знаю, что он играл в последнее время

0

Taake, Reinventing the steel разочаровал пантеры :(. А дальше много чего хорошего играть после пантеры. Например Supejoint Ritual (отличный кантри блюз метал!). Но до пантеры далеко :(

0

Jeckich
спасибо за инфу! пороюсь на днях в нете, заинтересовался. музыканты до пантеры, вроде тоже кантри играли, или я ошибаюсь?

0

А что играют? Мне чем то Slayer напомнили. Злые такие. Филл ещё в Arson Anthem на гитаре играет.

0

Олд скул треш-метал играют, собственно) Хитовые риффы, ни одной проходной композиции. Надеюсь они ещё что-нибудь родят в последствии, помимо We're Rotting EP. Bring back 80s thrash metal!1111

0

да. А то другие группы ещё 20 века получаются. Сам подумай, если какой-то исполнитель делал музло всё в 20 веке, и закончил делать в 2002 году, это разве повод его вписывать в 21 век? Нет конечно. Так что ты провалился со своей Алабамой!

0

Почему "тоже"?

ну без "тоже" )

Ансельмо играл на гитаре в Некрофагии

он еще с Фенризом, Маньяком и Киллджоем где-то играл

Пантера рулит

ага, альбомы 90, 92, 94 годов

0

Sum 41 просто предел крутизны и брутальности.

0

по моему самая лучшая и коммерчески успешная группа это Megadeth

0

Fatal Nation - Отечественная, самая лучшая. Посмотрите что нибудь о ней. Они играют энгри-треш-ню метал

0

Не думаю, что когда нибудь будет что-то лучше чем то, что появилось в период 1970х - 90х

0

Раммштайн никак тут неуместен.
...Металлика

0

соад собрались в 95
Рамштайн собрались в 94 их можно считать?
есть еще The Raconteurs
Там джек ват из вайт страйпс
поют не попсу ну и не банальный панк
они покачо лучшее что я знаю
(основаных за последние 10 лет)

0

Black Sabbath не оч. по сравнению с метлой

0

TheEnemyInside, будет (да и уже есть), можешь не сомневаться.

Akim777, почему?

0

Блэк Саббат - хэви
Метла - хэви (хз с какого перепуга) и трешняк в основном,
о вкусах не спорят...

0

...And napalm for all.
Master of napalm.
Napalm' Em All.
Napalm magnetic.
Napalm the Lightning.
Napalm Days.
St. Napalm.

0

...And napalm for all.
Master of napalm.
Napalm' Em All.
Napalm magnetic.
Napalm the Lightning.
Napalm Days.
St. Napalm.

Неплохо. Это альбомы группы MEtallika ?
Тoмaт
так как я считаю метлу отцами треш металла

0

зря считаешь

Да и в принципе Блек Саббат намного более влиятельная группа, чем Металлика, если уж на то пошло.

0

Хеви, дума, стонера, знаковое влияние на сладж и ранний грандж (Нирвана это не настоящий грандж, если что). Все современные стили-прямые потомки блюза (и параллельные) прошли через узкие ворота блексаббатовщины.

Металлика имеет наследие ровным счетом ноль целых ноль десятых. Да, они были среди тех, кто созидал трэш-метал, но он у них так и остался в недоношенном виде и дальше спид/трэша не двинулся, по большому счету. Правда, это не только их удел. Мегадет пошли тем же путем и еще много кто.

Даже ранние опусы Металлики не сказали ничего нового в мире метала: Слеер, Поссессед, Бэйтори, Ивил Блад, Дэт, Хеллхаммер уже тогда избрали верные ориентиры и оставляли курить в сторонке эти незаслуженно столь многоуважаемые коллективы: Антракс, Мегадет, Оверкилл, Металлика и тд.

0

Если все будут гнать однотиповые исполнения, то и слушать нечего будет.
Слэер и Слипкнот тому подтверждение.
А взять Содом и Кретор - трэш, но какой разный.
Блэк Саббат вобще единственная

0

Чего? Слипнот здесь вообще причём? Это не трэш-метал вообще. Ты, кажется, что-то сильно путаешь.

И причём здесь стили, приходящие к однотипному звучанию? Это по твоей логике выходит так, что стиль означает не спектр вариаций звучания, а строго какую-то одну манеру исполнения - а не по моей.

Точнее, этот тезис ты своей больной фантазией и присобачил мне, хотя я даже повода не давал так думать. Если я говорю, что Металлика это не трэш-метал, отсюда вовсе не значит, что для меня стиль = строго определённое звучание строго одной группы. Так что давай ты сначала будешь читать то что я пишу и следить за логикой рассуждений, прежде чем делать преждевременные ни на чем не основанные выводы, тем самым доставляя лютое раздражение.

По моей-то логике всё в порядке. Креатор, Содом, Дестракшн, Слеер, Дарк Энджел - трэш; Металлика, Мегадет, Антракс - не трэш. Всё просто. Есть определённый набор музыкальных правил, которые определяют стиль. Если группа в них не вписывается, значит она в этом стиле не играет. Все эти металлики с мегадетами это спид/трэш, зачастую просто спид-метал (Металлика 1983 например). А то, что глянцевые журналы понавыдумывали четвёртки трэш-металЛа (в который действительно трэш играет лишь одна группа), это ни на что не указывает, я гарантирую. Точно так же как и то, что всякие гремми раздают тем, кто едва ли заслуживает этого звания.

Блек Саббат не единственная, они играли вполне в духе своего времени. Просто самые раскрученные.

0

Я не спорю что Слэер и Слипкнот класс, но они уж больно похожи друг на друга.

Жжошъ.

O_o

0

Жжошъ [2]

Похоже для TheEnemyInside трэш-метал это некая аморфная категория, куда попадает всё, что звучит быстрее Мановара и Айрон Мейдена.

TheEnemyInside, давай уж как-то без обид и язвительных откликов, но я б на твоём месте побольше порылся бы в "матчасти". Слипнот и Слеер это один и то же стиль... Приехали. Уж не слишком ли резиновый стиль у тебя, трэш-метал этот, а? У меня складывается впечатление, что ты просто не отдаёшь себе отчёт в том, что группа может менять музыку. То что играли Сепультура в 80ых и то что играют сейчас - вещи диаметрально разные. И то что название коллектива прежнее, не делает нынешнюю Сепультуру/нынешний Креатор/нынешний Войвод трэш-металом.

А взять Содом и Кретор - трэш, но какой разный.

ну да, риффы у Содома повкуснее, скорости повыше, звучание менее сырое (кроме первого альбома), и вообще мне Содом нравится намного больше Креатора, что не мешает им обоим быть трэш-металом. Правда, видимо ты немного забываешь, что каноничный треш-метал эти группы играли только в 80ых (как и почти все знаковые группы этого стиля). И опираться на их материал 90ых годов - просто глупо, особенно в случае Креатора, который вообще в какие-то непонятные дебри убёг.

В общем, твоя классификация ничего не оставляет делать, кроме как гадать, что сподвигло тебя на столь обескураживающие умозаключения, которые ты привел (речь не о Металлике).

0

Я не спорю что Слэер и Слипкнот класс, но они уж больно похожи друг на друга.
Мегалол))) В цитатник)))

0

Я не спорю что Слэер и Слипкнот класс, но они уж больно похожи друг на друга.
А он разве говорил что Слипкнот исполняют треш?

0

гм, если память меня не подводит, то это всё-таки спид-метал

0

А он разве говорил что Слипкнот исполняют треш?

Не в этом суть.

Kill 'Em All- Это настоящий треш

Спид

0

У Drowning Pool вокалист помер
После альбома Синер

0

В Килл Зем Олл ни грамма треша. Райд Зе Лайтнинг спид/треш, следущие два трэш с сильной ориентацией на спидовые корни. Энд Джастис Фор Олл впрочем с проговыми заморочками ещё, насколько помню.

Русская википедия это говно. Английская - менее говно, но тоже высеров достаточно. А что вы хотели от энциклопедии, которую имеет право переписать каждый, лишь бы были сомнительные ссылки на "авторитетные источники"?

О музыке статьи там просто смешно читать, ибо весь набор ссылок там как правило ведёт на школярные метал-сайты, а не на компетентные труды по классификации жанров с научным подходом.

А он разве говорил что Слипкнот исполняют треш?

Речь шла о трэш-метале, все группы кроме этой в его посте играют/играли трэш-метал, он сравнил эту группу по звучанию со Слеером (судя по всему позднего разлива, ибо со Слеером 80ых даже самый неразбирающийся человек вряд ли будет сравнивать, ну разве что глухой или лютый попсарь, для которого это всё одна долбёжка). Исходя из этого контекста, логично предположить и логично ожидать, что он отнёс Слипнот именно к трэш-металу.

0

педивикия такая педи

здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Kill_%27em_All вообще пишут, что спид/трэш, определились бы

0

Кстати, в обсуждении этой странички некоторые люди тоже пишут, что это спид. То, что это трэш-метал - миф, который запустили люди не в теме. Узнав, что Металлика это треш, стали относить к этому стилю каждый их альбом и активно пиарить такую позицию. Что и имеем.

0

потому и пишут, что это спид.

То, что это трэш-метал - миф, который запустили люди не в теме.

да и сеть является инструментом подобного мифотворчества, раньше туфту писали горе-журналисты, не все конечно, а теперь каждый 3ий юзер

0

Так и есть. Поэтому от википедии куда больше вреда, нежели пользы, так как она всегда основывает своё мнение по подобным вопросам на общественном мнении, которому присуще ошибаться.

0

точно. но и другим информационным порталам свойственно подобное, как пример "метал-архивы". там про металлику просто и сухо написано: трэш. хуже то, что неопытный слушатель подпадает под "авторитет" таких сайтов и перестаёт верить ушам своим, либо, тоже не редко, тупо запускает мифы

0

Да метал-архивы вообще не отличаются особой аккуратностью по стилистическим определениям. И более того, не особо-то стремится; там к этому относятся весьма несерьёзно.

И всё бы даже хорошо, но за неимением специализированной литературы под авторством профессиональных культурологов и музыковедов обыватель просто не знает кому верить, и ему остаётся либо самому мало-помалу прошариваться в стилях и расставлять точки над "i" настолько, насколько ему это необходимо и интересно для понимания сути дел, либо вот как раз довериться именно самому массовому мнению, предпочитая думать, что коли оно распространено, значит верно.

Пока современная музыка не будет признана искусствоведами как область, тоже вообще-то необходимая для изучения и адекватной сортировки, будет твориться такая вот хрень. Конечно, это не значит, что каждому надо будет изучать теорию музыки, чтобы выстраивать различия стилей на профессиональном уровне, но по крайней у мере у википедии в самом деле будут !авторитетные! источники.

0

я смотрю на определение стилистики более мрачно что ли, заодно и на обывателей: ведь кто-то купит книгу известного и, самое главное, прошаренного музыковеда, а кто-то пойдёт за пивом и продолжит доверять массе, которая не может ошибиться остальные же и сейчас могут повышать свои знания в области музыкальной теории и т.п.

Пока современная музыка не будет признана искусствоведами как область, тоже вообще-то необходимая для изучения, будет твориться такая вот хрень.

даже добавить нечего )

0

Да, и кстати треш в данном случае - это ещё цветочки. Настоящий ад творится вокруг таких терминов, как "пост-хардкор", "эмо", "скримо", "металкор" и тд. Здесь вообще туши свет( Если раньше термины хоть как-то более-менее подходили под содержание, то теперь вообще дурдом творится.

0

Вы можете сказать что Venom играет блэк???

0

гм, непонятно, зачем тогда писать статьи, изобилующие терминологией, если смысл терминов автору не ясен, как вариант до конца не ясен? статьи про блек встречаются тоже весьма занятные: происходит путаница то с nsbm, то ещё с чем-нибудь

0

Русская википедия в плане музыкальных статей просто смешна. Порой такую чушь несут, что даже будучи бухим, казалось, такое написать невозможно.

0

Чет помойму общение не по теме пошло
Создайте такую отдельную тему

0

Akim777

с блэком ведь какая ситуация: есть люди, в том числе этот самый блэк играющие, которые утверждают, что блэк неразрывно связан с сатанизмом, должен иметь определённую идеологию и постоянно находиться в андерграунде, иначе такая форма искусства перестаёт быть блэком. но, если подходить с музыкальной точки зрения, то Веном - это трэш, как бы его не пытались запихнуть в блэк, обзывая первой волной, но блэк звучание сформировалось только к началу 90х в всем известной стране.

0

Вы можете сказать что Venom играет блэк???

нет, это не блек. Просто раньше блеком называли любой сатанинский метал, сейчас это именно музыкальный конкретный стиль. Веном - это вариант Моторхеда, по сути, не более. Можно сказать и прото-треш (ибо это моторхедовское звучание непосредственно стало базисом для треша), но треш-металом я бы не рискнул их называть...

началу 90х в всем известной стране.

опять про США и Балканы забыли.. )

0

Веном - это вариант Моторхеда, по сути, не более.

можно ли говорить о Веном как о части NWOBHM?

опять про США и Балканы забыли.. )

про Балканы не скажу, а США отличились чуть позже, Венгрия отличилась)

треш-металом я бы не рискнул их называть...

ок, не буду )

0

Можно, правда NWOBHM включает в себя такие группы как раз, как Motorhead, Girlschool, Warfare, Venom - а эти коллективы достаточно интенсивно смешивали панконутость конца 70ых и эстетику старого рок-н-ролла с НВОБХМом как таковым (панк хотя и повлиял в целом на забвение традиционного хеви типа Блек Саббат, но столь явного влияния на всякие Джудасы Присты он не оказал). К сожалению конкретного термина для этой музыки нет.

а США отличились чуть позже

VON делали блековые демки в самом начале 90ых. Так что всё же про Штаты забывать нельзя, я думаю.

Про Балканы да, нужно было расширить до всей Восточной Европы. Хотя я из этой сцены мало весьма слышал, но вроде делали в основном достаточно метальный вариант блека, в отличие от ро скандинавского разлива.

0

К сожалению конкретного термина для этой музыки нет.

это точно, то в хэви запишут, то в трэш )), то в блэк... Iron Maiden говорили, что играют хард блюз

с VON я не совсем уверен в идеологическом плане. а в скандинавии не следует забывать про Батори, естественно не всё творчество

0

В трэш пихают, потому что из звучания таких групп по большести и вырос трэш-метал, да и в хеви пихать обычный несколько вульгарно. Так сказать, за неимением альтернатив. Но блек в 80ых точно был не более чем ярлыком.

с VON я не совсем уверен в идеологическом плане. а в скандинавии не следует забывать про Батори, естественно не всё творчество

ну мы ж щас не об идеологии говорим, а о музыке.. А что насчёт Бейтори, то никогда их не считал блеком. Просто не вижу причин для этого. В 80ых делал в основном мрачный трэш с вокалом, который явно впечатлял будущие Дарктроны. Ну и потом т. н. viking metal родили. Родил, точнее. Хотя мож я забыл про что-то?

Кстати! В Венгрии были же Tormentor (вроде так) как раз, которые в 87-88 играли достаточно похоже на ро блек, разве что не столь быстро и немного с душком спида и треша. Хотя конечно чёткие границы здесь трудно приводить, но мне кажется они значительно опередили своих скандинавских коллег.

0

тогда пёс с ней идеологией ) у батори The Return of the Darkness and Evil околоблэковый, но соглашусь что это не более чем ярлык

венгерский Торментор как раз и имел в виду, когда упомянул Венгрию, недаром норвеги поддерживали контакт с Атиллой, видимо перенимали опыт)

0

Аа. Ну тогда и понятно. Я вообще не люблю называть "первую волну блека" собственно блеком. Ну потому что зачастую это был просто сыроватый трэш, иногда хеви, иногда спид - и всё звали блечнёй. От Venom и Mercyful Fate до Bulldozer и Death SS. Нафиг нужен термин, которым невозможно идентифицировать конкретную музыку?..

0

сам ломаю голову. имеет же хождение термин анхоли трэш, хотя и он не всегда подходит. дальше-больше встречается деление норвежского блэка на волны: дарктрон и т.д - первая волна, дима бюргер - вторая, Hordagaard и т.д - третья О_о

0

Разве? В волнах как раз под первой обычно имеют ввиду "блек" 80ых, а уж второй - скандинавов, юсовцев и тд. Третьей именуют обычно необычный неортодоксальный блек 00ых.

А вот на анхоли треш не натыкался ни разу :)

0

просто делят только норвежскую сцену, считая, что Ъ только норвеги ) анхоли трэш встречался в описании Aura Noir ) какой-то лэйбл отличился, видимо Hammerheart Records )

0
0

Этот альбом вышел в 1981 году. И это не начало блека как стиля музыки. Если они так назвали альбом, это ещё ни на что не указывает.

Просто в честь этого альбома в последствии блек-металом стали называть любой сатанинский метал.

А в 90ых почти весь "сатанинский" метал локализовался в конкретном стиле, который с музыкальной точки зрения и называется блеком в честь исполнителей этой музыки. Но такой блек - именно конкретный стиль, ибо аналогичного звучания не было больше нигде. И именно 90ые являются рождением блек-метала как стиля музыки, а не обозначения просто идеологии.

0

Я думаю блэк это тот же треш только с особой тематикой

0

мужики и дамы ктонить знает чё в этом видео за песня название
ктонибуть знает вот ссылка http://video.mail.ru/mail/graf_inc/697/919.html?tagpos=c_1#c_1

0

Аким777, не. Блек вырос из трэша, но им не является. Mayhem и Darkthrone за 94 год - наиболее известные вещи из блека как именно музыки. А не просто музла с сатанинской тематикой.

0

Церковное пение надеюсь исключение?

Перотин - музыка от Бога.

Сам угадай.

0

Black Bomb A
Rammstein (кто видел новый клип меня поймет)))))))))

0

А К. Бертон умер из-за вмешательства сатаны?

0

А то его "Master of Puppets" был вызывающ в какой то степени

0

Nirvana признана лучшей рок группой в истории

0

Тoмaт
Что ты хотел сказать этим видео?

0

Чё то я не впитал, причём здесь демка Earth?

0

При том, что Курт, помимо Нирваны, играл также на демке группы Earth. И хорошие композиции получались, как можно заметить.

0

Нравится только несколько песен. Полными альбомами не слушаю.

0

Тут много всяких исполнителей. Всё зависит от жанра. Гранж- NIRVANA безусловно, индастриал-метал- Rob Zombie и Rammstein (тут не определился) ну и т.д.
P.S. IMHO

0

Да, наверно сегодня ни одна группа не играет гранж
Но мне кажется Нирвана - не чистый гранж, песня Smells like teen spirit - смесь рока с металлом, а вот In bloom, Come as you are и т.д. чистый гранж

0

Kurt Kobain
Тогда я ещё добавлю. Rammstein и Rob Zombie тоже НЕ совсем индастриал-метал. Rammstein- Neue Deutsche Harte, а у старины Роба есть и хоррор-метал и хэви-метал. Я говорю про основной жанр. Но у NIRVANA гранж не основной жанр, так что с этим я ошибся.

0

|-GT-|
Но у NIRVANA гранж не основной жанр - почему? основной!

0

Kurt Kobain
Ну....в них (мне кажется)..есть что-то панковое. На мой взгляд.
Тoмaт
Разве по названию непонятно? Это поджанр метала)))))

0

И какие отличительные черты этого поджанра метала? Что в нём такого особенного в музыкальной составляющей?

0

Тoмaт
Трудно объяснить, но ты лучше послушай песенку House of 1000 Corpses.

0

|-GT-|
Ну....в них (мне кажется)..есть что-то панковое. На мой взгляд.
Конечно, разве гранж это не ответвление панка?

0

Да Нирвана это поп-рок. Какой грандж нах. Вот грандж:

&feature=related

0

|-GT-|, да слышал я все альбомы у него, кроме последнего. Не пойму что за хоррор метал. Вот и хочу что бы объяснил, чем характеризуется этот стиль. Я в метале не шарю, так как ты.

0

Тoмaт
Ну он характерен во-первых вызывающими текстами, леденящими кровь звуками и низким-низким вокалом. Да и ещё одно- в музыке я не шарю вообще. Кстати могу новый альбом скинуть, но это уже в личку.

0

AxCx
Ты Нирвану не обижай, между прочим одни из основателей гранжа

0

Нирвана образовалась в 1987, само направление гранж - примерно в это же время, следовательно, логично предположить что раз они появились в одно время,
а гранж - основное направление Нирваны, значит они одни из основателей

0

нет [2]

ты вообще какие группы из гранжа знаешь?

0

Melvins, Nirvana, Green River, Pearl Jam, Alice in Chains - одни старые.
Это уже в личку

0

я имею в виду эту тему Кто лучший rock исполнитель 21 века ??
Можно создать тему гранж форева или что то в этом роде

0

Linkin park,green day, u2(green day и u2 поместил в основном из-за их совместной песни The Saints are Coming)


а ранетки - тоже относятся к рокерам, правда жанр этот называется Поп-Рок

0

а ранетки - тоже относятся к рокерам, правда жанр этот называется Поп-Рок

как так, и поп и рок?

0

Taake
А вот так вот. Соединяет и поп-музыку и рок-музыку)))) И ещё- зелёные тоже поп-рок.

0

а в каких пропорциях соединяет? может там рока больше, тогда это уже и не поп. или наоборот

0

Taake
От рока ударные и электрогитары, а от поп-музыки запоминающаяся мелодия и простенький текст. А вообще- Гугл/Яндекс/Рамблер тебе в помощь!

0

От рока ударные и электрогитары, а от поп-музыки запоминающаяся мелодия и простенький текст

под такое описание подходит всё, от кати лель до арии

0

Taake
Ну я же говорю поисковик в помощь. Это я поверхностно описал.

0

Ну он характерен во-первых вызывающими текстами, леденящими кровь звуками и низким-низким вокалом. Да и ещё одно- в музыке я не шарю вообще.

ок

Кстати могу новый альбом скинуть, но это уже в личку.

Лучше на форуме. Про Роба Зомби есть тема.

0

не пойму модераторов. чем пост про Стивена Сигала не понравился? не считаете его лучшим исполнителем 21 века? тогда напишите об этом, пост зачем удалять?

это вам для музыкального развития
http://www.kpnemo.ru/search.php?query=Mojo+Priest&search_type=1

0

Breaking Benjamin очень нравится группа, бодрые яркие пенси у них

0

Американский музыкальный журнал Hit Parader опубликовал у себя список 100 лучших рок-групп, по версии журнала.

Вот, собственно, список:
100. Accept
99. Cradle Of Filth
98. Lordi
97. Meshuggah
96. Rammstein
95. Sevendust
94. Mushroomhead
93. Type O Negative
92. Krokus
91. Skid Row
90. Murderdolls
89. Black Label Society
88. Dokken
87. Machine head
86. A Perfect Circle
85. Janes Addiction
84. Quiet Riot
83. Hate Breed
82. Manowar
81. Shadowfalls
80. Soudgarden
79. Stone Sour
78. AFI
77. Down
76. Anthrax
75. P O D
74. Pearl Jam
73. Heaven & Hell
72. Lacuna Coil
71. Wolfmother
70. Deftones
69. Whitesnake
68. Limp Bizkit
67. Ratt
66. Megadeth
65. White Zombie
64. Thin Lizzy
63. Dragonforce
62. Saliva
61. Avenged Sevenfold
60. Twisted Sister
59. Cream
58. Lamb of God
57. Killswitch Engage
56. Velvet Revolver
55. Dio
54. Mastodon
53. Bon Jovi
52. Evanescence
51. The Darkness
50. Poison
49. Linkin Park
48. Staind
47. Godsmack
46. Mercyful Fate
45. The Cult
44. Angel
43. Mudvayne
42. Pink Floyd
41. Red Hot Chili Peppers
40. ZZ Top
39. Ted Nugent
38. The Who
37. WASP
36. Rush
35. Nine Inch Nails
34. Def Leppard
33. Queensryche
32. Motorhead
31. Tool
30. System Of A Down
29. Ozzy Osbourne
28. Rage Against The Machine
27. Deep Purple
26. Pantera
25. Disturbed
24. Iron Maiden
23. Rolling Stones
22. Nirvana
21. Audioslave
20. Stone Temple Piolets
19. Scorpions
18. Slayer
17. Korn
16. Jimi Hendrix
15. Alice In Chains
14. Alice Cooper
13. Aerosmith
12. Black Sabbath
11. Judas Priest
10. Marilyn Manson
09. Motley Crue
08. Metallica
07. AC/DC
06. Slipknot
05. Queen
04. Led Zepplin
03. Guns 'n' Roses
02. Van Halen
01. KISS

0

правильнее бы было написать "Американский музыкальный журнал Hit Parader опубликовал у себя список 100 рок-групп в произвольном порядке"

0

Американский музыкальный журнал Hit Parader опубликовал у себя список 100 лучших рок-групп, по версии журнала.

понятно. сидит такой глав редактор, типа корюхина, и составляет списки своих любимых групп...

0

"Американский музыкальный журнал Hit Parader опубликовал у себя список 100 лучших рок-групп, по версии журнала."

Нормальный список. Большинство слушал и они действительно хороши.

По теме: Назвать лучшего исполнителя в таком широком по смыслу, звучанию, философии и etc. жанре как Rock объективно, просто нереально. Слушайте то, что нравится и не парьтесь по поводу всех этих списков.

0

Meshuggah рядом с Rammstein, Pantera рядом с Disturbed, Slayer рядом с Korn спасибо поржал.

0

Там ошибка в названии.
На самом деле оно звучит так:
"Американский музыкальный журнал Hit Parader опубликовал у себя список 100 самых раскрученных рок-групп, по версии журнала."

0

Американский музыкальный журнал Hit Parader опубликовал у себя список 100 лучших рок-групп, по версии журнала.
я думаю, что результаты принимались по СМС-голосованию.

0

В жанре Христианский Рок однозначно "рулит"
SKILLET

0

Я лично последнее время слушаю Skillet, Disturbed, Shinedown, Seether, Theory Of A Deadman, Three Days Grace, Breaking Benjamin, One Republic, Default и ещё много чего =) Вообще люблю хорошую рок музыку.

0

Troy., то есть кроме хорошей рок музыки ты любишь слушать
Skillet, Disturbed, Shinedown, Seether, Theory Of A Deadman, Three Days Grace, Breaking Benjamin, One Republic, Default и ещё много чего =) ??

0

Jeckich
=) Ну вот ты как будто не понял что я имел ввиду ;) А группы очень даже ничего ))

0

Вообще люблю хорошую рок музыку.
а какая рок-музыка является плохой?

0

Кoтяра
Затрудняюсь ответить так как в жанрах не особо разбираюсь =) Да и вообще обычно слушаю всё что понравиться!
DANON077
Linkin park был хорошь пока не выпустил Minutes to Midnight по мне так самый плохой альбом даже совместные треки с Jay-Z были хороши.

0

Вообще люблю хорошую рок музыку.

А разве есть люди, которые любят плохую?

0

есть поклонники лоу-фай. они любят плохое качество. так что, в каком-то смысле, есть такие люди.

0

Thousand Foot Krutch. однозначно, самый лучший христианский рок, который я когда-либо слышала.

0

NecroPhobic, хмм.., Slipknot - это тяжелый металл, а мы говорим об обычном роке.

0

07. AC/DC
06. Slipknot
05. Queen

Бугурт. Как такое говно смеет находиться рядом с AC/DC? А тетю вообще за 20-е выпихнули?

>NecroPhobic, хмм.., Slipknot - это тяжелый металл, а мы говорим об обычном роке.

А металл - не рок?

0

А металл - не рок?
Нет, металл это другое направление музыки.

0

98. Lordi
97. Meshuggah
96. Rammstein

Заплакал кровавыми слезами.

0

Slipknot - это тяжелый металл, а мы говорим об обычном роке.

Поправка: Слипкнот - это очень тяжёлый метал.
P.S.: Ничё, что альтернативой отдают?

0

Нет, металл это другое направление музыки.
Обоснуй.
Тогда Панк рок тоже другое направление музыки.

0

>Нет, металл это другое направление музыки.
Зноток но моих музыколочкох?

0

эээ Skillet - христианский рок? 0_о?
ну а как же их песни Hero и Awake And Alive? по-моему чистый христианский рок.

0

эээ Skillet - христианский рок? 0_о?
Да. Это христианский рок.

0

Andrew Tu, что именно тебе надо обосновать?
RussianQuaker, да, да. Ты прав.
oooii3gg, что за ерунду ты несешь?

0

Абаснуй, почему метал другое направление музыки.

0

Fleshgod Apocalypse - самая лучшая группа(лично для меня), к тому же, я тяжелей её не слышал, этож Мелодичный Зверский дэт-метал мля, короче самая самая)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Почему?
http://www.ironmaiden.com/shop/web/sitemap.php#

0

Недурно.
:)
Айрон Мэйден - лучшие.
ржунимагу

0

All Shall Perish - лучшая группа XXI века.

&feature=related
Хотя нет, Rise Against - лучшая группа.

0

Тема:
Ламерс детектед.

Про Rise Against.
Неоценить их идеи и решения в ревайвал панке и поп-панке очень трудно. До сих пор только в редком андеграунде люди смогли придумать/повторить такое же. Но называть их после этого лучшей группой, особенно после последних альбомных однообразных шлаков - очень сомнительно.

0

Последний их альбом - ерунда, с этим я согласен. Но вот The Sufferer & the Witness и особенно Siren Song Of The Counter Culture очень даже хорошие.
Про Rise Against было моё имхо. Первая группа, которая пришла на ум.

0

На The Sufferer & the Witness в плане музыки кстати ничего нового. Хороший альбом, но по факту, ребята собрались отыгрались, срубили бабла и спать.

Другое дело Siren Song Of The Counter Culture, и то что было раньше. Таких риффов, аккордов, звучания в ревайвал панке тогда ещё не было. А ранние альбомы и вовсе знамениты тем, что там подаётся поп-панк на хк-панковых скоростях. Задорно и очень круто.

0

Andrew Tu, ты дурак что-ли? Как я смогу тебе обосновать что металл это другое направление музыки? (Ты уж извини за оскорбления)

0

Как нибудь постарайся. Мне интересно, почему метал и рок музыка - разные музыкальные направления?

0

почему метал и рок музыка - разные музыкальные направления?
Потому что. Или это вопрос с подвохом? В самом деле?

0

Как я смогу тебе обосновать что металл это другое направление музыки?
Любой разбирающийся человек может обосновать своё мнение. Ты - не можешь. Значит оно малого стоит.

Метал - частный случай рок-музыки.
Скорее модуль развития.

0

Да конечно, а теперь сам посуди. Как я могу ему объяснить, что направление "металл" сделали люди?
Вот ты это объясни?

0

Как я могу ему объяснить, что направление "металл" сделали люди?
Ты неадекват парень. То, что ты щас сказал - есть аксиома.

0

Метал - это дар богов тьмы из злой части космоса.

0

Мне всё равно кто сделал метал, я всего лишь хочу узнать от Шепарда, почему он метал выделяет как самостоятельный жанр музыки, и что тогда в его представлении рок?

0

Не хочу отвечать за каких-то Шепардов из говноигр современности, но я тоже рассматриваю метал как самостоятельный жанр.
Все оно растет из одной черной негритянской бородавки, но пути развития разводят волоски в совершенно разные направления, выражаясь фигурально.

0

Ебтвою (извиняюсь), мой никнейм не из всяких говноигр современности. Усёк?
Aidar - Eventful, ну ладно. неадекватный так неадекватный.
P.S.: на этом форуме, пол-быдла получается?
Я не буду здесь отписываться, только из-за того что не хочу разгневать уже накаленную обстановку.

0

Просто думай головой. Всё просто. И спорь. И выигрывай. Или проигрывай. Как сейчас.

0

Усёк?
Сегодня в меню воинственная школота? Замечательно, просто прекрасно.

0

absurdus elementum, осторожней с ним, он, по-моему, не шутит.

0

absurdus elementum, ты меня уже считаешь школотой? Взаимно.
Только, какая может быть из меня школота с возрастом в 17 лет? Хм?

Не-е-е-т, это всё-таки действительно форум для быдла, где из-за одной ошибки начинают срать кирпичами.
Не ожидал такого, правда.

0

Только, какая может быть из меня школота с возрастом в 17 лет?
Да хоть тебе 35.

0

Идиот ты, не понимающий значение слова "школота".

0

Не обращай на них внимание, здесь одни неадекваты сидят.

0

Shephаrd
Лол, сколько же вас таких, которые думают что школота это дети до 16ти? Школотой можно быть и в 20, и в 35.

0

Да, 17 - это уже взрослота. Хотя, ума на 14, переходный возраст так и витает в этой теме.

0

Школота это состояние души. Вот я уже вроде и давно закончил учебные заведения, но в душе всегда останусь агрессивным школьником. И знаете? Меня это устраивает.


Shephаrd, ты школьник и по состоянию души и по возрасту. Расслабься.

0

Пусть будет Максим. В песне "Чужой" узреваю явное наличие барабанной установки, причём она идёт не фоном, а как наяву, рооооок!!!

0

омг... Максим (сначала девочке надо определиться с полом) играе..
то есть поет рок ... но комментс.

0

Рок не поёт, рок играют. А она поёт чооорную меланхолику.

0

Просто ели она будет петь чернуху вживую, она будет ржать сама с себя прям на концерте. В итоге к чорному меланхоличному вокалу прибавится повергающий в ужас инфернальный смех :D

0

Просто ели она будет петь чернуху вживую, она будет ржать сама с себя прям на концерте. В итоге к чорному меланхоличному вокалу прибавится повергающий в ужас инфернальный смех :D
Дык этож придаст атмосферу! Новый жанр: melancholic dark laught.
P.S. Послушай лучше Винтаж, там солистка значительнее
более дарковая + с лесбийскими наклонностями, вот. я фанат.

0

Да послухиваю иногда какой-то трек, просто никак не доходят руки их распробовать :)

0

не самое лучшее место для дискографий... хотя у всех свои пристрастия.

0

linkin park, и я это говорю не потому что моя любимая группа, а потому что это уже достоверно известно..

на facebook по количеству посещений на первом месте майкл джексон, на втором - леди гага, на третьем линкин парк, на четвертом эминем..
поскольку не леди гага не майкл джексон не являются роком - сейчас "любимцами" большинства меломанов являются лп.

0

Тогда если верить Last Fm, то лучший исполнитель это:
2. Muse
4. Radiohead
6. Coldplay
7. Arcade Fire
8. Red Hot Chili Peppers
9. Metallica
10. Linkin Park, который после выхода нового альбома безусловно поднимется.

0

linkin park, и я это говорю не потому что моя любимая группа, а потому что это уже достоверно известно..

Откуда инфа? Достоверная...

Тогда если верить Last Fm, то лучший исполнитель это:

Это список не лучших, а самых раскрученных (читай поп музыка) "рок" групп. Очевидно даже пионеру.

0

_Underclass Hero_, твои ЛП на промоушн вваливают бабла столько же сколько и люба попса.

0

RussianQuaker
пофиг, пусть вываливают если есть

ШО ТЫ ПАЛИШ
напишу ещё раз
на facebook по количеству посещений на первом месте майкл джексон, на втором - леди гага, на третьем линкин парк, на четвертом эминем..
поскольку не леди гага не майкл джексон не являются роком - сейчас "любимцами" большинства меломанов являются лп.

0

Слушал я раньше лп, ничего особенного они не играют.

0

Точнее самых прослушиваемых.

Не суть важно.

напишу ещё раз

Ты еще раз написал, что ЛП это попса. И дальше что?

0

значит вы не поняли. я написал, что попса - леди гага и майкл. лп в первой четверке единственная рок-группа.

0

Linkin Park такой же рок, как поздний Cynic дет метал.

0

значит вы не поняли.

Понял всё я.

я написал, что попса - леди гага и майкл. лп в первой четверке единственная рок-группа.

ЛП это не рок группа, а поп-рок группа. Читай поп группа.

0

Рок -слишком обобщенно.
Я как фанат отдал бы первое место Slipknot,второе SOAD.

0

God is an Astronaut, естессна.

Я как фанат отдал бы первое место Slipknot,второе SOAD.
А я как человек здравомыслящий заявлю, что обе группы появились в 20 веке, ага.

0

God is an Astronaut
Это рок? Честно говоря, послушал их немного, не торкнуло,
они какие-то грустные слишком ;)

0

Поп-пост-рок. Он весь такой, постный, в плане горячей эмоциональности.

0

Yngwie J. Malmsteen,ну и соответственно мой ник :D

поправлюсь еще Jason Becker. потому что нравится

0

только это! и еще Варовайки самая самая любимая группа!! особенно слова из песни "Глянь в окно" - люблю твой гоп стайл и вид снизу,будем есть семечки и курить гаш а когда надоест трахнемся в попу

0

Глупо слушать сунн о))) ведь большинство просто понтуются что им нравиться,на деле не так.

0

Сан - дроун-попс, как им можно понтоваться?

0

ведь большинство просто понтуются что им нравиться,на деле не так.

И чем там понтоваться?

Мне кстати у Khanate пару альбомов действительно иногда нравятся, и что?

0

БГ прав в значительной степени. Но многие и котируют такое.

0

Я и не говорил, что он не прав.
Он прав. И не только относительно дрона, таких людей полно и в блэке, и в индастриале особенно и в других стилях.
Только вот я не пойму, чем там понтоваться?

0

Самые лучшие это vulture industries, а так же divine heresy

0

Я понтуюсь?

не могу знать,я не про тебя имел ввиду..вообщем. и я встречал таких людей,было смешно))

Только вот я не пойму, чем там понтоваться?

Может показаться глупо,но тем же дроном) "я слушаю сунн о))),а ваши уши восприимчивы к такой музыке?"
конечно это не ко всем относится,да.

0

Я слушаю Раммштайн. А ваши уши восприимчивы к такой музыке? Да я так уделаю всю илиту Музыкального.

0

Может показаться глупо,но тем же дроном) "я слушаю сунн о))),а ваши уши восприимчивы к такой музыке?"

Было бы еще чем понтоваться...

0

Было бы еще чем понтоваться...

вот вот,нечем,но находятся и такие :-)

0

Закрыли эту тему, а то у меня какой-то баттхерт.

0

Я ожидал увидеть по ссылке medieval music :(

0

Хвойный Лес оправдывает ожидания, а я нет (

0

У тебя есть шанс исправиться.

Песня кстати мне понравилась, серьезно.)

0

Rammstein и AC/DC ( до сих пор создают свое искусство, поэтому их и выбрал)

0

54. Mastodon
53. Bon Jovi
52. Evanescence

И причем здесь 21век?

0

Причём здесь до предела субъективный список лучших исполнителей?

0

Metallica и Motorhead-почему?Поясняю!
Потому что они БОГИ!!!!!!!!!!!!!!

0

Потому что они БОГИ!!!!!!!!!!!!!!

И чего же в них б-жественного?

0

Как что? Они ж причина синдрома утенка.

0

Metallica и Motorhead-почему?Поясняю!
Может Machine Head ты имел ввиду?

0

А по-момему настоящими богами рока нужно считать Генитальный карбюратор дефлорированых уток и Взрыв кабачка в каляске с поносом.

0

По-моему ставить в одну линейку Метлу и Моторхеда как-то некорректно что-ли :\

0

ИМХО:Rammstein и Disturbed , из русского Lumen.
Так я надеюсь все в порядке.

0

Плохие вещи говоришь, тут не уважают за такое.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ