Metal Club v.13 [x]

Назад.

Увы, нас мало. Ведь не все понимают, что металл самая лучшая музыка :)

Комментарии: 316
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Обсуждается только метал.Для hc и gc есть свои темы.Для металкора тоже своя тема есть.Вот так сойдет?

0

Да сойдет.

Ведь не все понимают, что металл самая лучшая музыка :)

Да. Но не весь ;)

0

Предлагаю провести опрос: "Какие 10 групп, за последнюю неделю, вы слушали больше всего?"

0

Увы не весь. Тут уж кому что больше нравиться

0

Я из метала в основном слушаю Thrash, Heavy и Death. Остальные стили или вобще не слушаю, или слушаю только некоторых представителей, которые мне интересны.

0

Strapping Young Lad.
Нет, не люблю я конечно такое особо, но Дэвин - талант. Мелодично, напористо, очень эклектично, и при этом всём ещё соблюдается разнообразие и мелодичность. Браво.

0

Хреновый сегодня день. Заболел вот, 3-й день дома сижу. :((

0

N.P. Desperados - The Legend And The Truth (2006) [western heavy/thrash metal]

0

Кто может алтарь одолжить?

За чем он тебе?

0

Я ваще не понял в чём прикол. Причём тут алтарь?

0

Что бы помолиться сатане. Мы ж тут все сатанисты, поклоняемся сатане, вот он тоже решил попробовать.

0

Все вопросы по поводу алтаря к Глену Бентону!!! Пентуху в студию!!!

0

Меня сатана тоже не любит, потому что я Блек метал не слушаю. )

Burns, превед. Давно тебя не было.

0

Кого тут прёт Immolation? Какой у них лучший альбом считается?

0

:)

Vital Remains я слышал, и слушаю. Есть в наличии 4 альбома. Еще 2 не хватает для полной дискографии.
Охиренная группа!!! )))

0

Ага, классная весчь. У меня есть на CD... )

0

Vital Remains-МУЖИКИ!!!!!!. Любимый альбом - Forever Underground!)))))))

0

У меня нету такого(
Меня прёт Dawn Of Apocalypse и Dechristianize.

0

CF это Celtic Frost или Carpathian Forest или Cradle of Filth?

0

У меня вобще на DVD мало концертов. (
У нас это дорого и проблемно достать.

0

Карпаты ваще приколисты - у них песни тоже со стебом :) Чем-то напоминают Горгорот - тоже веселые дядьки.

Я рисую на забори
Миртвицоф и пинтаграму
А патом паймаю кошку
И засуну в пилораму
Ие вопли греют душу
Чорнава салдата ада
Пусть ие хазяйка плачет -
Силы ада будут рады

(Или что-то вроде того :) )

0

Карпаты это вобще не группа, а стёб. Причем стёб крутой!

0

Кому нравится первый альбом Kataklysm - Sorcery (1995)??? На мой взгляд это лучший их альбом, за все творчество. Раньше слушал не особо его. Но вот вчера прослушал полностью, и скажу зацепило не на шутку.
В музыкальном плане просто пипец!!!

0

Kataklysm - Sorcery (1995)

Лейбл:
Nuclear Blast

Состав:
Jean-Francois Dagenais - Guitar
Max Duhamel - Drums
Sylvain Houde - Vocals
Maurizio Iacono - Bass

Треклист:
1.Sorcery (Kataklysm Part II)
2.Mould in a Breed (Chapter I, Bestial Propagation)
3.Whirlwind of Withered Blossoms (Chapter II, Forgotten Ancestors)
4.Feeling the Neverworld (Chapter III, An Infinite Transmigration)
5.Elder God
6.Garden of Dreams (Chapter I, Supernatural Appearance)
7.Once... Upon Possession (Chapter II, Legacy of Both Lores)
8.Dead Zygote (Chapter III, Dethroned Son)
9.World of Treason (Instrumental Vibrations)

Рецензии:
[2 reviews, average 100%]

0

Песня: 01-Sorcery (Kataklysm Part II) рулит просто пипец... слушать всем, кто хоть как-то любит Death Metal.

0

Shape of despair - Shades of... (2000)

Кладбищенский дум. Под настроение иногда ваще клева идет.
Не Этериал канешна, нет тормозов вроде 15 ударов в минуту, но тоже мрачно и депрессивно. :)

0

Про Катаклизм - ранний действительно достоин уважения, качественный десграйнд. Вот к позднему у меня антипатия, максимум тянет на дес, но вообще тяготеет к мелодику. Группа сильно опопсела.

0

Злой Волшебник
Что, Shape of despair действительно конкретный депрессняк? Если так, то я скачаю.

0

Пестец, первые два альбома Катаклизма рулят!!!! Ваще !!!! Особенно Sorcery!!!!

0

Хм... Мне наоборот - поздние прут, ранние - так себе. Только избранные песни (из Епика там Соул Манипулейтор и т.д.)

0

У меня.

P.S. Все, всем пока. Я пошел в универ учица. Буду вечером.

0

http://forums.playground.ru/music/116581/
здесь нормальные пацаны тусуются!

N.P. Иван Кучин - Изба

0

UnrealMan

Где ты слышал не депрессивный дум :)
А Шейп скачай - стоящая команда.

0

Solitude Aeturnus не такой уж и депрессивный дум.

0

Кто еще не слышал Dodheimsgard - вперед на скачку 666 International.

0

Злой Волшебник
Мне просто депрессивный не нужен, мне нужен очень депрессивный :) Кароч, я понял. Shape of Despair будет в самый раз :)

0

My Dying bride послушай,тока ранние лучше альбомы

Ахха, кибер.
киберблэк это че - волосатые мужыки с перевернутыми крестами на груди рубят на синтезаторах?

0

Здорофф народ. Скажите а где мона скачать Death Metal? Просто люблю металл и слышал что этот стиль самый жёсткий - хотелось бы послушать чтобы крышу сорвало

0

Киберблэк.Они у них не просто перевернутые,а еще и светятся в темноте.Да и корпспейнт не черно-белый.

0

Кибер Блэк - это кода с обильным использованием компьютерных эффектов. Можно еще назвать индастриал блэком. Када на синтезаторах - это просто симфо блэк.

0

russianquaker, тебе может дать сразу ссылку на какую-нить хорошую группу?

0

Death-все альбомы(ну может кроме первого),а там уже какой понравится.

0

Он же просил что-нить жосткое. Death не покатит. Он же брутал наверное хочет.

0

Где написано,что ему нужен брутал?Он сказал,что любит метал и скорее всего из дэта он ничего не слышал,раз спрашивает.А брутал сразу мало кому нравится(за исключением Каннибал Корпс).

0

Мне Cannibal Corpse сразу не понравились, кстати. И щас я их не люблю (кроме альбома 2006)... Остальное средненько очень... особенно ранние альбомы с Барнсом.

0

Да мне тоже не очень нравятся,но очень часто я встречал на форумах тех кто простой или брутальный дэт начинали слушать с КК.

0

Я брутал дес начал слушать с Immolation, по-моему. Увидел их клип сначала, мне понравилось. Потом скачал пару треков и понравилось окончательно. Дальше уже альбомы скачал.

0

Раз уж так говорят о брутальном дэт-металле здесь, а не в топике о дэт-металле вообще, то, пожалуй, замечу тут о Stabwound, что есть брутальнейший death metal высокого качества. Альбом "Human Boundaries" рекомендую всем любителям подобной музыки.
Единственный недостаток здесь на моё мнение - это вокал, который есть просто экспрессивное хрюканье.
В остальном всё оч. хорошо.

0

Stabwound, что есть брутальнейший death metal высокого качества. Альбом "Human Boundaries" рекомендую всем любителям подобной музыки.

Спасибо. Я себе записал название, потом скачаю, послушаю.

Единственный недостаток здесь на моё мнение - это вокал, который есть просто экспрессивное хрюканье.

Ничего. Лично меня и такой вокал прёт временами. ))) Мне всякий нравится вокал.)

0

Из brutal death оч нравица Dying Fetus особенно альбомы Destroy the Oposition и Killing on Adrenaline,кто не слышал советую!!!

0

Да, вот только труповский ФТП почему-то никогда не пашет.
А ты говорил что у тебя CD-RW накрылся.

0

Я никогда CD-RW не пользуюсь,если надо че-то у кого-то закачать , то прихожу с винтом:)

0

Из brutal death оч нравица Dying Fetus особенно альбомы Destroy the Oposition и Killing on Adrenaline,кто не слышал советую!!!
Да, Даинг Фетус это очень хорошо) Имею также клип Kill your Mother, Rape Your Dog, это один сплошной бугагага. А есть у кого нить их ранние альбомы, 98го года например? Слышал что они раньше грайнд играли, хотелось бы поподробнее.

0

А ты говорил что у тебя CD-RW накрылся.

Где-то во вторник-среду будет DVD-RW. Надеюсь. Так че запишу. Токо болвана нужна будет.

Corpse F*cker
У меня есть Purification Through The Violence (1996) и Killing On Adrenaline (1998), но так как слышал их давно, то уже и не помню. Токо помню, что не проперло тогда.

0

Токо болвана нужна будет.

В пятницу дам две. Запишеш мне весь свой Дес и Грайнд, что ты не давал мне еще. Какой - решим в аське.

0

"Да, Даинг Фетус это очень хорошо) Имею также клип Kill your Mother, Rape Your Dog, это один сплошной бугагага. А есть у кого нить их ранние альбомы, 98го года например? Слышал что они раньше грайнд играли, хотелось бы поподробнее."


По 98 у меня есть Purification through Violence 1997 и Infatuation With Malevolence 1995,Killing on Adrenaline 1998.По моему они всегда играли Brutal death,но может только в альбоме 1997 года грайнда побольше чем дета.

0

DEVOURMENT Butcher The Weak 2005 - как вам оно? Рецнзии хорошие пишут, мне тоже понравилось. Качовый брутал.
И HAEMORRHAGE Apology for Pathology 2006 - 12 трек это что-то необычное, я сразу проснулся от этой штуки.
И из брутала я бы отметил новое VIRAL LOAD Backwoods Bludgeoning 2006.

0

ТО Стaрдрагeддoн
18.11.06 21:22 Раз уж так говорят о брутальном дэт-металле здесь, а не в топике о дэт-металле вообще, то, пожалуй, замечу тут о Stabwound

Возьми на заметку еще Deathbound и евоные альбомы To Cure the sane with Insanity 2003, Doomsday Comfort 2005. Grind/brutal death - чумовые альбомы, мощный плотный звук, непрекращающаяся дробь ударных, совершенно патологически-больная группа.

0

Из brutal death всем бы посоветовал послушать Prostitute Disfigurement!Группа СУПЕР!

0

Гм.
Можно выложить общее кол-во известных брутальных групп. Общее число символично равно 1349.
Гм.

0

И HAEMORRHAGE Apology for Pathology 2006 - 12 трек это что-то необычное

А, песенка в стиле позднего Каркасса, помним - помним. :)) Хотя они и так являются продолжателями каркассовского горграйнда, так сказать, назад к классике...

0

Хаеморрхейдж прёт! Анал Кант тебе заливать Анатомикал Инферно и Морг Родной Дом?

И HAEMORRHAGE Apology for Pathology 2006 - 12 трек это что-то необычное, я сразу проснулся от этой штуки.

Наконец таки послушал. :)) Ну хорошо...
Кстати, считаю это одним из лучших их альбомов. Отпадный горграйнд! Кайф просто.

0

Хаеморрхейдж прёт! Анал Кант тебе заливать Анатомикал Инферно и Морг Родной Дом?

Да!!!

0

Даже так. Тогда советую тебе послушать группу Catasexual Urge Motivation, должно понравится. Это одного поля ягоды.

0

Готово! ))))
Потом напишеш в этой теме свои впечатления от видео и от песни. ))))) :D :D :D

0

Ловите на пробу гомельского мелодик-дезу от группы Amenti!
http://www.amenti.h16.ru/music/Shade_Of_Red.ogg
http://www.amenti.h16.ru/music/Into_The_Killing_Shadow.ogg

0

Ты конечно молодец, но почему нельзя кинуть песни в нормальном формате?

0

А мне Rammstein. Сами они называют свой стиль Dance Metal. Вотъ. =)

0

СЛИПКНОТ - ЭТО СУПЕР!!!! Рамстейн - тоже, уважаю Valkiriya!!!

0

SuperSlipknotFan 666

Угу...:) реальные чуваки... =) хих..(Енто про Раммов)

0

Раммы брутальны, спору нет.
Но СлипКноты потяжелей будут. К какому стилю они относятся, мне Слипкнот чем-то напоминают дет, хотя вокал там не срвсем дэтовый, но музон офигенный.

0
0

Да? А я думал это трутвёрдыйзнак блек метал. Кстати кому ещё трутвёрдыйзнак блек метал нравица? Меня из этого стиля прёт вот что ещё: Cradle of Filth, My Chemical Romance, Nightwish, Coldplay.

0

Гриндкор? Это тоже название стиля? Не знал. Но теперь буду знать и говорить своим друзьям-пионерам, что Слипкнот - это гриндкор. Кори Тейлор - крутой чувак.

0

А что ещё посоветуете из труъ. Из настоящего труЪ.
Крэдл оф Филс я слышал. Там чувак не труЪ. А вот найтвиш - труЪ-тёлка. Я таких люблю и голос у неё труЪ. Насколько мне известно, Найтвиш - это паган. Поправте меня, я в этом деле дилетант. Колдплей - впринципе тру, но слишком уж на мозги давит.

0

Dead Illusion

Ты чё пацан откуда такой борзый нарисовался? Гонишь на трутвёрднознаковые группы? И вообще, пиши название стиля правильно - мне тут друг-ветеран пояснил, что надо писать трутвёрдыйзнак блек метал.

Колдплей вообще суперблек, правда облегчённый чуть.

А правда что трутвёрдныйзнак блек метал основал Амадей Моцарт? Или меня опять [мат]?

0

Anal Cunt
Да я ж говорю, что я дилетант. Я только месяц назад начал увлекаться трутвёрдознаковыми группами и ещё плохо в этом разбираюсь. Один друган-металюга (тоже труЪ) говорил, что Дани Филс - [мат] и не труЪ. Или он меня наипал?

Я до этого слушал только дет группы: Mudvayne, Slipknot, Korn. Но сегодня я узнал, что Слипкнот - это гриндкор.
Зато теперь я знаю, что труЪ нужно писать трутвёрдыйзнак.

0

:D

2 Unrealman

Не чел, ты конкретный пионер. Мы с Метал Боссом тебя научим. ;;;-)))))))))

0

Firepriest
Да? Значит мне можно тут с вами посидеть. Я тихий, сильно надоедать не буду :D

0

ок. Найди где-нибудь группу Звери - рубят трупацанский трутвёрдыйзнак блек, правда очень лёгкий, но это всё равно блек и [мат]!!!

0

Ыыыы.... Ясно все... Ну давай...

Если ты хочеш послушать труЪ, то скачай группу #####, это самый что ни на есть труЪшный блэкЪ.

0

ОК. Спасибо, чуваки. И за Зверей спасибо, и за #####. Буду искать.

0

Пацаны мне тут один пионер втирает, что не вся громкая музыка или просто где чуваки с гитарами - трутвёрдыйзнак блек метал. Ппц он тупит, да?

0

Он гонит нах. Если чел выходит на сцену с гитарой - это значит, что он [мат] кртой труЪ блекЪарь. Это аксиома и [мат].

0

Вот, хоть один из немногих здравомыслящих людей из моего окружения есть.

0

Вы чё люди - "трутвёрдыйзнак" давно не употребляется - щас юзают "Трузаглавныйтвёрдыйзнак".
:D

0

Твердый знак для меня символ ацтойности,а также стеб над тем к кому приписывается этот знак,т.е. вот так Уве БоллЪ,КридЪ,ФакторЪ-2

0

И еще, термин raw black мне кажется более предпочтительным,ИМХО.

0

Сравнительно недавно вышел новый альбом Celtic Frost. Кто слушал? Кто что может по альбому сказать?

0

Так себе... мне не очень понравился. Там трэша почти не осталось... больше на Дум похоже какой-то. Пару песен есть нормальных.
Я у них люблю только первых 3 альбома, а все что дальше не люблю вобще(((

0

Новость скорее про игры,но все равно зацените :)
Earache: Extreme Metal Racing — аркадная гонка. Саундтрек к игре записан такими грандами, выпускавшими пластинки под лейблом Earache, как Napalm Death, At The Gates, Cathedral, The Haunted, Hate Eternal, Cult Of Luna, Beecher, Urkraft, Anata, Mistress, Severe Torture и прочие. В общем, веселая подобралась компания. А кататься нам предстоит по семи кругам ада… в компании, не менее знаменитых воспитанников Earache: Mortiis, Deicide, Morbid Angel, Akercocke, Decapitated, Biomechanical, Municipal Waste, The Berzerker, Linea 77 и Society 1

0

Не люблю их. Плохо играют, некачественно.

0

Последний альбом то слышал? Он тебя порадует...
Хотя вабще и раннее творчество нельзя было назвать бездарное гуано...
То шо Бентон - позер - это да, но что то мне все более на****ь на данный фактор.

0

Мне вобще Дисайд не нравится... и раньше не нравился, и щас не нравится. Бесит вокал Бентона (именно в Дисайде) и раздражает абсолютное отсутствие техники игры. Музыка не професиональная... И не нравится то, что сатанизм. ^_^

Municipal Waste, The Berzerker

Вот это мегаруль!!! )))

0

Да вы че гоните??? Я ваще иногда офигиваю, откуда вы ЭТО взяли??? Отсутсвие техники игры? А ниче што братья Хоффманы - чуть ли не одни из лучших гетаристов в современной дэз сцене? Гроуллинг Бентона - меня лично прет, благо чувак гроулит правильно, он проговаривает слова, а не просто булькает в микрофон. Это действительно сложно и заслуживает уважения. То что - сатанизм - ***, х***ова то, что он позерский....
Просто создается впечатление, что вы них не слушали как следует. Legion, Deicide, Serpents Of The Light - классические альбомы...

0

Да вы че гоните?

Я не гоню. Я серьезно. :-)

А ниче што братья Хоффманы - чуть ли не одни из лучших гетаристов в современной дэз сцене?

Ниче. Но музыка в группе неинтересна и лишена техники. (это имхо конечно)

Гроуллинг Бентона - меня лично прет

В Vital Remains меня тоже прёт его гроул. Там действительно классный вокал. Но то что я слышал в Дисайде меня не вставило и оставило отритцательные впечетления.

Просто создается впечатление, что вы них не слушали как следует.

Да слушал я все. У меня есть все альбомы до 2004 года.

Просто у меня негативное к ним отношение и точка. Я не нашел в их музыке ничего привлекательного для себя. Я конечно не гоню на них, не говорю что отстой... Просто не нравится.

0

N.P. Anal Cunt - I Became A Counselor So I Could Tell Rape Victims They Asked For It

0

Ниче. Но музыка в группе неинтересна и лишена техники. (это имхо конечно)
Бред сивой кабылы. Без обид, но факт. Анал Кант тя прет за технику и интересность? НЕт, он тя прет за угар и напор. В дисайде же реально присутсвует техника, сложность композиций. Может просто вы на корах помешалиь совсем уже?

Насчет альбома 2006го, советую всем, даже тем, кого воротило от дисайда. Братья Хоффманы уволены, музыку писал барабанщик. Получилось некое подобие Sinister - Afterburner, только помелодичнее, и побрутальнее.

0

На первом альбоме есть хорошие песни,вокал интересный.Я их седня поп-дэтом обозвал,но это я с чужих слов,слышал,что их некоторые так называют,но это больше про средний период творчества,из-за каких-то подпевок;)А вот про Бенедикшен и 6FU действительно так считаю.

0

Сикс Фит Андер - я вабще ненавижу. Потому что Chris Burns is A Pussy. А если чесно за One Bullet Left. А еще за Double Dead.

0

Анал Кант тя прет за технику и интересность? НЕт, он тя прет за угар и напор.

Да )

Может просто вы на корах помешалиь совсем уже?

Я ни на чем не помешался. Death Metal мне тоже нравится.

В дисайде же реально присутсвует техника, сложность композиций.

Ну почему-то ИМЕННО в Дисайде я этого не обнаружил.

Chris Burns is A Pussy

:D

Double Dead

А что с песней? Я что-то не помню такой...

0

Дабл Дэд - это концертник, видео. Аццкий аццтой.

Ну почему-то ИМЕННО в Дисайде я этого не обнаружил.
Поверь, оно там есть. Не потому что я хочу, а потому что действительно есть.
А Легион и Дисайд мне нравятся совсем не за технику. А за напор, за туеву кучу адреналина и первобытной ненависти.

0

Поверь, оно там есть. Не потому что я хочу, а потому что действительно есть.

Может и есть. Значит я просто не нашел.

Дабл Дэд - это концертник, видео. Аццкий аццтой.

А что там? Расскажи. Почему такие впечетления?

One Bullet Left ненавидиш из-за рэпера?

0

One Bullet Left ненавидиш из-за рэпера?
Не из-за присутсвия рэпа, а того КАК он там читал.... просто блевать мне становится охота при припеве...
Дабл Дэд?
Ну там вобщем начинается с того что типа группа дает фанатам автографы. И тут подваливает какой то хмырь, типа немного ни в себе, и говорит Крису Барнсу - типа ты чмо, ты кинул канибалов, вот та то группа была супер, а щаз ты ацтой лабаешь. Ну типа образ дебила был создан. Ну а участнеги группы делают такие удивленные рожи, типа все на самом деле происходит..... бред вобщем полнейший....
А после концерта, опять этот же хмырь подходит к Барнсу и извиняется, говорит что он дурак, что СФУ - мега рулез, что прально тот сделал, что ушел.... А эти, все нормально, пошли к нам в автобус, вместе побухаем. Ну они вобщем будто-бы в лес его отвезли, там замочили.... Полнейший бред....

0

Мда, идиотизм... Сказать нечего.

просто блевать мне становится охота при припеве...

:D

Кстати, а Vital Remains ты слышал? Как он тебе?

0

Слышал, но пока не вслушивалсо. Напрягает длина песен, этож брутал дэз, е-мае... И соляги - какие то затянуты и нудные... но эт первое впечатление, могет изменится.

Насичет последнего альбома Дисайд - я абсолютно серьозно, думаю что оно большинству понравится. Тем боле что вместо Хоффманов - Оуэн из канибалов и какой то гитарист из Vital Remains.

0

2Корпс Факер.
///Последний альбом то слышал? Он тебя порадует...///
---
Слышал отрывок, и то клипом. Не понравилось, - не к месту там брутальный гроул, хотя техничность игры не могу не отметить.
Это прогресс вперёд, но думаю мало что повлияет на моё мнение о группе в лучшую сторону, - пожалуй, лишь только если они вздумают играть техничный дэт, типа Decapitated и Atheist, но в своей ветке... тогда уже посмотрим да подумаем.

///Хотя вабще и раннее творчество нельзя было назвать бездарное гуано...///
---
Может быть, но именно творчество времён 90-х ( "When Satan Lives", "Once Upon A Cross" )заставило меня усомниться в качественности данного коллектива.

///То шо Бентон - позер - это да, но что то мне все более насрать на данный фактор.///
---
Это тебе.

А вообще, да. Deicide я слушал, откровенно говоря, мало, но что-то всё-таки слышал.

0

Реально техничные группы я знаю тока две (не считая AMENTI ;)) енто Nile и Children of Bodom.

0

Да, и соглашусь со Страдрагеддоном, и от себя еще добавлю Atheist, Pan.Thy.Monium, Cynic, Sadsit, Nocturnus, Death... Очень интересные и техничные группы.
Также еще бы я отметил Morbid Angel. Техника игры на высоте, соляки просто супер!

0

Дык любой брутал-дэт требует нехилой техники игры на гитаре. Dying Fetus - просто боги, Immolation - барабанщик гениальный, можно сказать, да и гитаристы не отстают, Hate Eternal - Эрик Рутан епт. Вабще, дилетанты брутала не играют. Просто это будет уже недобрутал.
Я кажись понял. Для вас техника - это когда афигительное соло на полторы минуты. Оно канешна тоже круто. Но вслушайтесь в Даинг Фетусовскую гитару. Басист Atheist - нервно курит в сторонке....

0

Я Даинг Фетус не слышал. Все никак не скачаю.
Какой альбом скачать первым? У меня щас есть возможность, прям щас и скачаю...

0

Да, зашибись!!! Мне очень нравится!!! ))))

0

Техничность-не главное в музыке,имхо.Техничность очень скучная бывает.

0

///Техничность-не главное в музыке,имхо.///
---
Это кому как.

///Техничность очень скучная бывает.///
---
Ну, это от исполнения зависит.

0

Многие перспективные направления появились не из-за стремления к супертехничности,а наоборот разрушив старые каноны и установив новые законы.Панк-рок-протест против желания усложнять рок до арт-рока и сколько замечательных направлений из него вышло,трэшу в начале пришлось пожертвовать многими достойнствами хэви,что играть по новым правилам.

0

///Многие перспективные направления появились не из-за стремления к супертехничности,а наоборот разрушив старые каноны и установив новые законы.///
---
Да, например конкретная музыка, из которой в дальнейшем вышли индастриал, нойз, эмбиент, и отчасти электронная музыка.

///Панк-рок-протест против желания усложнять рок до арт-рока и сколько замечательных направлений из него вышло///
---
Потому и не особо люблю панк-рок.

///трэшу в начале пришлось пожертвовать многими достойнствами хэви,что играть по новым правилам.///
---
Да, так.
И потом из трэша вышел техно-трэш, из хэви на стыке с прог/арт-роком - прог-метал, из метал/хардкора на стыке с прог/артом - арткор... и т.д. уже идёт муз. авангард.
Из последнего на данный момент кое-кто производят музыку посредством сотен стиральных машин, холодильников, пылесосов и прочей бытовой техники. И т.д.

0

Мне, кстати, Техно и Прог трэш нравится больше обычного.

0

Dying Fetus обалдеть вобще! Потрясающая игра на гитаре, техника и вокал!!! Однозначно шедевр! Скачаю все альбомы.

"Dying Fetus - просто боги"

Уже убедился. )

0

2Hacking Up For Barbecue если не жадко давай :) Я групп из дис метала кроме хипокрайза больше не знаю. А ещё : чё представляет из себя Satanic Death Metal? Тама чё ваще крышу рвёт?

0

"чё представляет из себя Satanic Death Metal? Тама чё ваще крышу рвёт?"

Обычный дет с текстами сатанинской направленности.
Для ознакомления послушай Acheron и Deicide.

0

Слушал кто-нибудь группу Red hot piggy pussys?))

0

Acheron
Херовый блэк\дез. Точно не чистый дет.

0

Infestdead послушай... Яркий представитель...

Правда меня не пропёрло.

0

2Evil trol типа вот так чтоли: "Я порежу тебе горло и трахну в рану" "Ты жив когда я мёртв" , а также песни о сатане? (Кстати всё это и подобное поёт Slipknot если почитать переводы песен)
2 ВСЕМ А какое направление у группы Slipknot? Лично я разные версии слышал от фанатов рок-музыки на улице(готы, панки, альтернатива к сатанизму, дарк метал). Чё за ваще направление?

0

Тексты не читал.
Slipknot-это nu metal.


"Лично я разные версии слышал от фанатов рок-музыки на улице(готы..."
Тебе кто-то говорил,что слипкнот готы?:D

0

Тебе кто-то говорил что слипкнот это дарк метал? :D

0

Слипкнот - это альтернатив-метал-кор/ню-метал

0

2Zloy_Volshebnik.
Просто металкор/ню-метал ( или наоборот - ню/метал/кор ). Мелочь, а альтернативный металкор - это уже нечто иное совсем должно быть.

0

"Кому, мне или ему?"

Ему.

По факту, СлипКноТ - низачот!

0

Последний Роттинг Христ 2007 года просто офигенный... Атмосфера суперская.

N.P. Rotting Christ - Phobos' Synagogue [dark metal]

0

Альбом в духе 2004 года альбома. Не хуже по крайней мере. Хорошая мрачная, мистическо-мифологическая атмсофера такая... Греки как никак ))

0

Cryptopsy. Альбом "Once Was Not".
Очень техничная вещь; настолько техничная, что даже не рекомендую слушать сиё не любителям очень техничного.

0

Никогда не слышал эту группу, но о ней слышал очень много.

0

Стaрдрагeддoн
Не поверишь, зашел в эту тему с мыслью написать чтонить про криптопсов, а в частности про альбом этот, который щаз у мну играет.
Ну, ИМХО, перемудрили, но все равно шедевр))) Иногда кажется что барабанщик как минимум четырех руких и четырех ногий, а некоторые риффы ускорили раза в полтора.
МБ, качай None So Vile))) Абканчаешься)
Криптопсы для меня на одном уровне с Найлом, Даинг Фетусом. Технично, брутально(последний альбом криптопсов - архитехнично).

0

None So Live это концертник вобще-то...
Я лучше скачаю Once Was Not пока что.

0

None so VILE, это альбом, а есть еще None So Live - это да, концертник.

0

Криптопси, кстати, вобще офигенная группа... Очень понравилось!!!!!

0

Скачал еще супер клип на песню Cryptopsy - The Pestilence That Walketh In Darkness

0

Ссылочку пожалуйста. Мне сей клип оч. не будет лишним.

0

Я вобще-то с инфостора качал, а ты как зарубежный пользователь оттуда не скачаеш...

http://grinder.wordpress.com/2006/07/09/cryptopsy-the-pestilence-that-walketh-in-darkness/ тут только для просмотра я нашел, но там качество не катит... Если что могу залить на днях.

0

Если загрузишь, - буду премного благодарен. :-)

0

ОК, напомни мне завтра, что бы я залил его тебе. )

0

Ну и по теме...
Daath, - советую всем уважающим техничный дэт-метал. Очень достойная команда в своём жанре.

0

Техно Дэт играют? Или просто технично играют?

0

Отличного качества техно-дэт. Не головоломно, но энергия присутствует немалая и мелодика. Также ещё кое-где используются электронные фишки.
Рекомендуемый альбом, - "The Hinderers". Вообще звучат очень современно, надо заметить, - что-то чувствуется такое, модерновое, но в меру; старый добрый дэт здесь присутствует немало.

0

ээ а есть какая-нить песенка про новый год в сабжевом стиле?

0

ЫГЫ! Влису радилась йолачка в брутал-дэз аранжирофке!

0

Есть песня про рождество у грайнд группы.

0

Послушал у Khanate одну песню(dead).Скорее всего их относят к sludge/drone doom, по той причине,что вокал по сладжевому безумен,но темп игры на drone doom`овом уровне.Могу сказать,что мне понравилось.Безумие и саморазрушение одним словом.А еще иногда вокалист начинает шипеть,так сказать новый вид пения...
NP:Khanate - Dead

0

Кханате обалденная группа. Лично одна из моих любимых групп щас.

0

Вроде слушал когда-то... сейчас из сего подобного могу порекомендовать Nadja, - этакий дроун/фъюнерал дум.. с элементами нойз эмбиента.

0

еще есть несколько в подобном жанре с разными пропорциями сладжа или drone doom и других жанров
Thorr`s Hammer
Halo
OLD
Burning Witch

0

Блин, сколько всего послушать нужно.

0

Гыгы.
Про брутал дэс.Открыл для себя сегодня группу Gorguts.Руль!
NP:Gorguts - The Carnal State [techno-brutal death]

0

to Nekronatalenheten.
Благодарю за защиту DEICIDE. Бентон вообще один из лучших брутальных вокалистов. Кстати, послушай Vital Remains "Dechristianize". На этом альбоме Г. Бентон - автор текстов песен и вокалист. Композиции длинне чем у DEICIDE, но также бешено агрессивны, мощны, техничны. Частые смены ритма, божественные "соляки", кристалльное сведение инструментов позволило добиться поистине эталонного звучания, сравнимого с "Once upon the Cross". А спорить об отсутстии техники у DEICIDE вообще бессмысленно. Достаточно оценить выдающуюся игру барабанщика S. Asheima, а последний альбом "The Stench of Redemption" получил прекрасную прессу(на www.music.soyuz.ru этот альбом назван лучшим death - металлическим тиорением последних лет). Из восьми альбомов - три(Legion, Once Upon The Cross, Serpents of the Light) считаются легендарными и неоспоримыми шедеврами брутальной музыки.

0

Витал Ремейнс слышал. Неоценил. Неплохо канешна, но впечатление портят медленные моменты, и божественные соляки - под конец некоторых из них откровенно пробивает на зевоту)))

0

Предпочитаю melodic death metal.

Children of Bodom,As i lay dying,In flames(в 90-ых годах,потомучто после 2000 года это уже не молдик дэз...),Dark Tranqulity,Devil Driver.

И ещё множиство менее популярных групп,чем вышеописанные

0

DevilDriver относят как к мелодик-дэту, так и к металкору. Здесь не суть большая важность, - играют они более чем достойно, вокалист у них тоже хороший, хоть и напоминает лично мне товарища Беркута из Арии; чисто внешне. И вообще, надо заметить, группа весьма продвинутая.

0

Ага, неплохая группа. Я видел 2 клипа. Не моя музыка, но играют хорошо.

0

Я бы отнес их к металкору. Мелодик дэт, все-таки, по другому звучит.

0

нас может и мало ,но мы рулим!!!!!!!!! люблю че нить типа nightwish,leaves eyes, vintersorg,blind guardian.из наших-ария старого состава,мельница,люмен,белфаст.

0

ДА!!! Я я люблю чёто типа Слипкнота, мурдердоллс, стоне соур, Крадлэ оф филтх, ХИМ, расмус, раммстейнЁ!!!!!! Кто со мной?!

0

to Nekronatalenheten.
Я имел ввиду только вышеприведенный альбом Vital Remains, там зевать тебе точно не дадут. Другие альбомы у меня тоже не вызывают особого восхищенияи трепета.

0

2 Стардрагеддон: В Devil Driver вокалист из Coal Chamber.

А кто знает русских металистов? В смысле не Арию, а что потяжелей. Я слышал группу из Владивостока (забыл как называется), такой офигительный блэк/дэт, соляки просто потрясающие. У меня на винте лежал альбом, а винт сгорел. Теперь даже название вспомнить не могу :(

А еще есть группа Hostile Breed. Играют, как они сами выражаются, Angry Metal. Ребята очень серьезно относятся к своей музыке. Хотя послушать можно пожалуй только 2-й альбом, ибо в 1-м хреновастый вокал, а 3-й вообще тот же самый 1-й и 2-й только тексты уже на русском языке и соляки хуже.

0

2Yamazaki.
///В Devil Driver вокалист из Coal Chamber.///
---
Знаем, спасибо за напоминание.

Далее... из русских металлистов много кто есть... Merlin, Artemesia, Astra Mustum, Bog-Morok, Dimension Of Doomed ( кстати, хорошо играют - рекомендую ), Grenouer, упомянутые тобою Hostile Breed... есть ещё Katar, Mechanical Poet... и т.п. и т.д..

0

А из Владика не знаешь групп? А то вспомнить не могу, мучаюсь пипец. Такая команда офигенная.

0

Хоть букву начальную помнишь примерно? Авось, Бог даст, - вспомню, вдруг встречал в сети ранее... но еси нет, - так нет.

0

Не помню:(
Помню только что у них тексты на английском и на немецком.

0

Чего новенького можно послушать у вас?

0

Да вот, Lachrimatory послушай, еси дум хороший любишь...

0

кто-нибудь слышал Chimaira ???
Я толком не слушал , а говорят - неплохо!

0

Неплохо и есть.. очень неплохо. Не слушал, - послушай, очень хорошо играют ибо.

0

А Hatebreed ??? Кому он нравится ? (из вас)
Звуки одни и те же! А в целом...

0

Звуки везде одни и те же. :-) В целом же разность есть немалая. Словом, слушай ты, еси нравится... и всё.

0

Chimair'у слушай полюбому. Офигенная группа, в который раз говорю.

0

Народ! Меня проперло на грайнд! Виновник этого знаменательного события - HEMDALE - Rad Jackason
Не по-детски зацепило! :)

0

Есть канешна скучноватые треки - где вся песня состоит из одного монотонного запила на гитарах и гроулинговых рыках, но в целом альбом некисло ПРЕТ!
Я до этого гринд почти не слушал.

0

У них есть сплит с Эксхьюмдом. Говорят классный.

0

Да, хемдэйл афигенно, клевая штуковина.

0

Хм, заинтересовали... Послушаю по возможности их сплит с Эксхьюмд, для начала.

0

Так как большинство обитателей музыкалки обратилось в панков, тема ушла в нибытие...
Поднимаю..
На mediaportal.ru уже доступны к скачиванию новые альбомы Berzerker и Aborted, 2007го года. Качаем!

0

Знаю что есть. Качать буду позже, когда траф будет.

0

Абортед друган выкачивает, завтра послушаю... потом может и Берзеркер..

0

ОК, поделишся впечетлениями. Я потом скачаю по возможности. Я эти 2 релиза очень ждал.

0

"Так как большинство обитателей музыкалки обратилось в панков" - нет, сегодня например переслушал весь Satyricon - лучшим считаю Volcano. Некоторые старые альбомы хочется обозвать недотрэшем - настолько они для меня стали неинтересны .

0

То что я сени весь день слушал краст - не делает меня красткорщиком;)

0

корер слушает только -core music( 90 и более % от плэй-листа) - я же не собираюсь ограничивать себя какими либо рамками, поэтому не могу причислить себя ни к металистам, ни к корерам/панкам,ни к индустриальщикам и ни к другим любителям только одного определенного стиля.

0

Да блин, Ленс, это я панк что ли? :D
Хватит заганяться. ;-)

Ну кто-нить уже послушал Абортед и Берсеркер новый?

0

Панки вы все, панки))) Пижже настоящего митола для меня никогда ниче не будет.... Как бы меня грайнд невтыкал, я все равно осознаю что эт не особо серьозная музыка(есть канешна свои исключения)...

0

Странно, мне всегда казалось с завидным упорством наоборот. Что ж, каждому своё.

0

Ну, грайндкор, к слову, серъёзен лишь по части риффов... и быстрого ритма... в остальном же отношении это музыка чисто для того, чтобы головою помотать да потрясти... никакой смысловой нагрузки она не несёт и нести не может.

Но это моё мнение маленького человека, не особо любящего такое слушать.

0

В защиту грайндкора:
а)социальная тематика текстов
б)своеобразная техничность музыкантов(не всем дано понять- я очень долго не мог понять)
в)"Grindcore" - понятие, название, пpисвоенное музыкально-лиpической стилистике
втоpой половины 80-х годов ХХ века, ужесточившей и pазвившей до пpедела
стеpеотипы выpазительных сpедств тяжелой металлической и быстpой панк pок
музыки.

В сфеpу твоpческих интеpесов grindcore"овых коллективов входят создание и
пеpедача настpоений бессмысленности существования, напpавленного на достижения
внешних индивидууму целей, поставленных пеpед ним совpеменным капиталистическим
обществом, отчаяния, униженности и стpаха пеpед механизмами глобального
поpабощения и уничтожения, возмущения пеpед всеобщей иppациональностью,
завуалиpованной "здpавым смыслом" пpедpассудков, пpосто невежеством, и
яpостного, бесконтpольного пpотеста пpотив всего этого, идеалистичного
стpемления уйти от этого, чье воздействие весьма удачно было усилено и необычно
pаскpашено новатоpскими пpиемами, впоследствие, пpи незначительных изменениях
ставшими стандаpтными для многих напpавлений экстpемальной pок музыки

0

2_Cthulhu_.
Вообще-то грайндкор тут никто не обвинял пока, но - как пожелаешь...

///а)социальная тематика текстов///
---
Это не делает особого достоинства, т.к. соц. тематика текстов ещё не подразумевает их особой смысловой нагрузки.

///б)своеобразная техничность музыкантов(не всем дано понять- я очень долго не мог понять)///
---
Отрицать не буду, ибо есть оч. хорошие музыканты в грайндкоре; не каждый может делать хорошие риффы и бластбиты, да.

///в)"Grindcore" - понятие, название, пpисвоенное музыкально-лиpической стилистике
втоpой половины 80-х годов ХХ века, ужесточившей и pазвившей до пpедела
стеpеотипы выpазительных сpедств тяжелой металлической и быстpой панк pок
музыки.///
---
И что?..

/// В сфеpу твоpческих интеpесов grindcore"овых коллективов входят создание и
пеpедача настpоений бессмысленности существования, напpавленного на достижения
внешних индивидууму целей, поставленных пеpед ним совpеменным капиталистическим
обществом, отчаяния, униженности и стpаха пеpед механизмами глобального
поpабощения и уничтожения, возмущения пеpед всеобщей иppациональностью,
завуалиpованной "здpавым смыслом" пpедpассудков, пpосто невежеством, и
яpостного, бесконтpольного пpотеста пpотив всего этого, идеалистичного
стpемления уйти от этого, чье воздействие весьма удачно было усилено и необычно
pаскpашено новатоpскими пpиемами, впоследствие, пpи незначительных изменениях
ставшими стандаpтными для многих напpавлений экстpемальной pок музыки///
---
Забавно... тоже самое можно сказать о дарк/блэк-металле, дэт и дум-металле... и т.п...

0

Радует, еще кстать в марте выходит новый полноформатник Destroyer 666.

0

хых, а мне нравица ацкая сотона))
Нащет Додхеимсгарда - у меня 95го есть - трю блэк, врядли те понравится.

0

99го и 95го - небо и земля. примерно как самаэль начала 90ых и самаэль 21го века.

0

Samael , имхо, не блэк(по крайней мере то,что я слышал-начиная где-то с середины 90 по 21 век)- cyber dark metal, голос на последних альбомах немного напоминает Раммштайн. Лучшим я считаю Passage`1996.

0

да не, они раньше играли такой медленный качественный блэк(хотя не, пижжу, не блэк играли - просто злое интересное музло). Потом начали играть че-то ваще непотребное мтвишного формата.

0

ранний я не слышал - но есть инфа,что doom(потому, что замедленный) black

0

Да не, ваще не блэк. Риффовка совершенно не блэковая, не говоря уже о ритм секции.

0

первые два слышал.... ковенантовское творчестов нравится до Нексус Полярис. Нештяговая альтернатива попсовым кренделям. Кода переименовались стали фигню гнать... ИМХО...
...And Oceans тож не нравится.

0

2Adidas Man.
Самаэль проще относить к электро-металлу ( очень не тяжёлому ) с космической направленностью. Звучат довольно эпично, танцевально и в целом - очень достойно.
В своё время аж в диджипаке их приобрёл.

2_Cthulhu_.
///а кто слышал ...And Oceans, Kovenant , Godkiller?///
---
Ковенант слышал, - давно когда-то. And Oceans и Godkiller - не слушал, и думаю - стоит ли слушать?
Модерн-блэк не особо уважаю, - по мне, симфонический блэк много лучше будет ( тут тебе и мелодика и смысл и атмосфера... ); но то моё мнение.

0

Стaрдрагeддoн
Это ты про позний самаэль....
А And Oceans смахивает на позний кавенант времен SETI, и вот самаэль позний, тока пометальнее)) Щаз вот слушаю, нравится, кстати))

0

Он не такой злой и техничный, больше электронного звучания.

0

Я бы сказал вабще по другому - он более индустриальный. пОщет злости и техничности вопрос спорный....

0

он не только индустриальный, там еще неиндустриальная электроника присутствует.
В плане ударных - проигрывает. Зато гитары на заглавной песне,что-то довольно-таки не простое исполняют.

0

Так я не понял, новый альбом Абортед нормальный или продолжают вниз по наклонной катица?

Геральд

Мы рады за тебя.

0

оОн пилять неприкосновенный флудер....

0

Господа,я тащусь от Nightwish,Children of Bodom не подскажете что можно послушать типа
этих групп?и про русские тоже если они играют в этих стилях!

0

Дайте ссылку на The Duskfall-shoot it in ! плз...

0

Я так и знал. После Гормагеддона группа вообще покатилась вниз по наклонной...

0

Да у Абортеда только один альбом мне нравится. Гормагеддон.

0

Да хз... Бесят мелодик дэзовые риффы. Звук чуть ли не мтвишный. Попсовый альбом вобщем какой-то. Да и не интересный.

0

"мелодик дэзовые риффы"

Пипец, это худшее что могло с ними случится на этом этапе.

Что-то даже качать перехотелось :(

0

Ну на Гормагедоне вабще то они тож присутсвовали. просто не столь явно...

0

Ну там мне музло нравилось, ну и еще на предыдущем ниче. А вот 2005 меня не попёр, какой-то он не такой(((

0

Nile крутые... Одни из любимцев моих)

Стaрдрагeддoн послушай 1997, 2000 и 2002, если еще какой-то из них не слышал. :)

0

Стардрагеддон , У тебя есть Nile - Execration text ???
Там даже не разобрать слова , как будто Дьявол что-то бормочет!
Меня вставило!

0

Да вокал там крутой =) И басист в клипе вобще зверь )))

0

2Captain Cleanoff.
///Стaрдрагeддoн послушай 1997, 2000 и 2002, если еще какой-то из них не слышал. :)///
---
Уже скачал четыре альбома... думаю, на сём пока хватит.


2[666] MaxXx.
Да, есть такое.
Вещь хорошая.

0

Слушаю сейчаc Skyfire. Хороший коллектив, - играет очень высококачественный мелодик/пауэр-дэт. Есть что-то элементарное от прога.

Рекомендую послушать даже тем, кто принципиально не любит сей жанр, - авось, и понравится кому.

0

2Стaрдрагeддoн
Дай сслыку на Nile - Execration text !

0

Слышал я Скайфайр. Имхо стандартный музон. А от такого вокала меня воротит.

0

2Captain Cleanoff.
Сей жанр сам по себе стандартен уже.
Но мне понравилось. Хорошо играют, - для разнообразия послушать можно.

2[666] MaxXx.
http://slil.ru/23808562

0

Ух ты... Жаль что я не перевариваю чтиво с монитора..

0

Ктулху, - спасибо за ссылку.
Обязательно прочту на досуге.

0

Увы, нас мало. Ведь не все понимают, что металл самая лучшая музыка :)
В каком месте нас мало??? Нас везде много!

0

2Стaрдрагeддoн
Спасибо! Скачал - слушаю!

>Увы, нас мало. Ведь не все понимают, что металл самая лучшая музыка :)

Мало? Посмотри где Rap и все остальные клубы застряли! Наш клуб на первой странице , на самом верху!

0

to Captain Cleanoff.
Ты слушал Nile "Annihilation Of The Wicked"? Если нет, то обязательно сделай это. Одноименная композиция на этом альбоме, несомненно, одна из лучших за все творчесто выдающейся группы.

0

У меня все альбомы Найла есть. И все альбомы очень нравятся... На этом альбоме больше всего нравится песня Sacrifice Unto Sebek и клип к ней

0

to Captain Cleanoff.
Сколько у Nile альбомов. У меня есть следующие:
- In The Beginning: Festivals Of Atonement & Ramses Bringer Of War;
- Amongst The Catacombs Of Nephren-Ka;
- Black Seeds Of Vengeance;
- In Their Darkened Shrines;
- Annihilation Of The Wicked.

0

Пздравляю, у тебя есть все альлбомы)))

0

Вот их дискография: http://metal-archives.com/band.php?id=139

0

метал...на фтп лежит лишь блэк или ню.
Так что сижу я на грайндкоре)

0

А вот для любителей эмбиента от Карла Сандерса: http://metal-archives.com/band.php?id=26148

0

Да вобще Найл крутые! Для меня самые любимые в дэсе.

0

Клипы найла:
http://mediaportal.ru/2006/12/16/nile__execration_text.html
http://mediaportal.ru/2006/10/22/nile__sarcophagus.html
http://mediaportal.ru/2006/09/13/nile__sacrifice_unto_sebek_mpg.html

Потом еще залью лайвовый Блессд Дед

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ