Metal Club v.7 [x]

Назад.

ПРАВИЛА:
1) Уважать вкусы других Рокеров и Металюг. Не гнать друг на друга,
из-за не совпадения вкусов.
Не гнать на группы металические БЕЗ ОСНОВАНЫХ на то ПРИЧИН.
А если гнать, то предосталять внушительные факты, по которым можно ту или иную группу считать отстоем. Что бы даже поклонники свое мнение изменили. :-)))
А вообще лучше уважать вкусы других. А то тут и так чёрт знает что будет вскоре.
2) Не говорить о Попсе, Рэпе, Електронике.
3) Если какой-то "умный" попсовик или рэпер зайдет сюда, что бы сокорбить нас, то соответственно мы тоже должды ему оказать соответствующий прием.
4) Делится ссылками на разные Метал и Рок ресурсы.
5) Писать в конце поста, то что у тебя щас играет за музон.
6) Вставлять картинки разных Метал и Рок группы. (но в меру)
7) Оффтопить можно, но не желательно.
8) Обсуждать можно любой стиль метала и рок (Alternative, Nu, Doom, Black, Viking, Heavy, Thrash, Power, Grind, Death, Gothic etc.), кроме Rapcore(для этого есть отдельно тема) и всяких поп-рок групп, вроде Linkin Park, Green Day, Звери, Roxette etc. (для этого можно создать отдельно темку) :-)))
9) .... и т.д. и т.п. и прочее... :-))))

Комментарии: 167
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Щас я воткнул в свой DVD видео-Сепу, концерт в Сао-Паоло 2005 года, с черным Дерриком. Это полный пиз...ц! В свои 50 трясу башкой, как младенец. Дочь с внуком ржут. И еще надыбал Judas Priest с новым вокалистом, концерт в поддержку Demolition 2001. Альбом меня дико порадовал в свое время, пока Роб не вернулся.

0

Вот, отсканил из своей журнальной коллекции, мож кому вставляет CABT:

COCK AND BALL TORTURES, сокращенно СВТ, образовались в 1997 году в сегодняшнем составе. Уже через полгода они выпустили MCD "Cocktaies" и вскоре после него Split-EP со Squash Bowels. В 1999 году был записан дебютник "Opus(sy) VI", который должен быть выпущен на Subzero Records, чего однако, не произошло из-за финансового разногласия. "... и тогда Sonke из Shredded Records решился выпустить этот CD, после того как он уже опубликовал наш MCD. Лучшего и не могло быть, так как он стопудово, самый клёвый перец, которого я когда-либо знал! Без него СВТ зарыли бы. Поэтому: огромное ему спасибо!!'' Сначала источниками заряда были группы Hemdale и Gut. "Затем мы всё больше и больше концентрировались на том, чтобы развить свой собственный стиль, насколько это было возможно в этой сфере музыки. Тем не менее, это больше не чистой воды Goregrind так как мы используем экстремально тяжелые Groove-партии. Я даже не знаю, как это обозначить..." Кажется, CBT в плане текстов и имиджа чисто Splatter-Music, если даже названия песен не всегда соотносится с содержанием текстов, "...но это важно, не поймет ни одна свинья! Нет, серьёзно, всё как-то связано с текстами. Не думай, что мы подгоняем тексты к названиям, нееет, нееет, они подходят друг к другу. Я не сказал бы, что мы озабочены имиджем, мы хотим поймать кайф от того, что мы делаем и работаем с темами, которые нам доставляют удовольствие!" Вы не хотели шокировать картинками в буклете. Да, не скромно. "У нас нет желания, помещать на кавер разложившиеся трупы, это всё уже затерто. Наш буклет освещает эротический аспект. При этом возникает контраст между и буклетом, так как он довольно браво выглядит. Не думаешь ли ты, что мы целый пялимся в ящик, чтобы увидеть там S/M - видео. Это же просто классно! В чем можно ограничить наш имидж? Мы делаем то, что нас прикалывает и ничего больше!" Все грайндеры всегда носятся со Splatter-хламом... "Splatter фильмы - настоящие коры, еще они сделаны добротно." Всю эту любительскую продукцию Sascha терпеть не может. Grindcore-сцена - это субкультура, существующая сама по себе? "По моему мнению, это самостоятельн сцена, имеющая корни в Death Metal. Но Crindcore - 100% андеграунд! Death-Metal со времён основания, то есть такие перлы как Dying Fetus или Vader завоёвывали весь мир, а вот ни одна Grind-группа не может похвастаться этим, так как здесь присутствует публика, которой хватает только чтобы покрыть расходы! Но выступления, организуемые нами, просто бесподобны, настоящий андеграунд. Дело не в деньгах важнее удовольствие м вечеринка после концерта." Как выглядит типичное выступление команды? "Ну, совсем просто: мы играем, наши песни и и затем замолкаем! Ты не знаешь, хэ?" На CD группы Sascha поёт с помощью процессора эффектов Oktavierung или Pipapo. Остальное - дело репетиций." На выступлениях живьём вы приглашаете чужого вокалиста? Впрочем, группа играла на Impetigo - Tribute - сборнике.Как это произошло? "Все просто. Я хороший знакомый Billy из Razorback Records. Когда он делал Tribute - сборник, мы присоединились. Я специально выбрал песню, "Red Wigglers", так как она звучит в стиле СВТ, имеет много Groove и дико воздействует на психику."

Olaf Brinkmann Legacy №3 2000

И Exhumed:

СТАТЬЯ "Присоединяйтесь к культовой резне"



С довольно-таки большим успехом более восьми лет в андеграунде бесчинствует это калифорнийское трио, хотя превосходный диск "Slaugntercult" после вышедшего в 1998 году CD "Gore Metal" является лишь вторым полнометражным альбомом. Незадолго до выпуска состоялось интервью с гитаристом Matt'ом Harvey следующего содержания: В тот момент я находился вместе с Mayhem и Hate Eternal на пути в Штаты, и состоялся очень даже неплохой разговор... "Да, все идет хорошо, остальные ребята довольно симпатичны. Шоу, состоявшееся в прошлое Воскресенье, прошло для нас удачно. Хотя новая пластинка выйдет только в начале Августа, мы играем каждый вечер по две-три новые песни. Тот факт, что мы совершаем турне вместе с Mayhem, дает нам надежду произвести благоприятное впечатление на людей, которые до сих пор не могут воспринять наш материал. Особенно мы рады выступлению на празднике металлистов в Милуоке, который будет проходить в выходные дни. Жаль только, что мы не можем увидеть Destruction. Мы играем в пятницу, а они выступят в воскресенье, когда мы будем уже в Кливленде, где нам предстоит следующий концерт. Почти весь Август у нас будут поездки, и мы не сможем их увидеть ни в одном из концертов их американского турне. Все мы этим очень опечалены."
EXHUMED - старые фэны группы Destruction, а их песня "Open The Abscess" , по их собственному выражению, - "грубое вторжение", в положительном смысле. Что вы думаете об их возрождении, вернее о волне возрождения среди старых групп? "Гм, я думаю, что новая пластинка вполне удалась. Некоторые песни на самом деле очень хороши, другие снова..., ну да они их просто написали. Впрочем, эту волну возрождения я считаю излишней. По-моему, речь в основном идет о том, чтобы к старому делу добавить новую струю. Правда, мне нравится новый Necrophagia-материап. Но некоторые старые группы ведут себя так, как-будто они были героями 80-х. Сравни с Destruction группу Destructor. Да, они были тогда довольно неплохой командой. Но если их поставить в один ряд со Slayer или Kreator, сразу станет очевидным, что они должны играть в лиге, которая на порядок ниже. Если посмотреть именно с этой стороны, никто и ничто не нуждается в возрождении. Из-за подобного 80-е годы кажутся незначительными и неправдоподобными."
Сравнение саунда EXHUMED с ранними вещами Carcass он принял за комплимент. "Да, если только это не означает, что мы слизываем. В принципе, наши песни - это нечто среднее между Thrash-, Death Metal и Grindcore. Мне кажется, что мы нашли свою нишу. Мы уже давно не размышляем особо над тем, как нам звучать. Звучание 80-х годов вскружило нам головы, и, конечно, в наших песнях будет что-то и от него. Если специально искать, то, безусловно, можно обнаружить всевозможные влияния. Но я рад, что тебе нравится новый альбом. У меня еще не было разговоров с прессой о нем до тебя. Но, так как "Gore Metal" уже два года, мне было очень любопытно, какое впечатление он производит."
Ну, я думаю, что по этому поводу не стоит беспокоиться. Следующая тема: EXHUMED вместе с Decapitator и Cadaverizer начали готовить два сайд-проекта. Первый проект - в стиле Thrash-Metal, второй - старый школьный Death. Во втором проекте необычным является то, что в качестве вокалиста будет приглашен Kam Lee (экс-Massacre).
"Да, это действительно будет так. Сейчас я работаю с Necropolis Records, Они-то и налаживают контакте Kam Lee. Он и в самом деле симпатичный парень. К тому же у него один из лучших голосов для исполнения такой музыки. Cadaverizer лучше относятся к саунду старых дэт-металлических вещей. Таким образом, не будет абсолютно никаких взрывных партий, а только чистый Mirjtempo-Stuff. И мы надеемся, что все это получится достаточно угрожающим (смеется). Мы восхищены всеми старыми Death-вещами Massacre и, вообще, всем старьем, например, Autopsy. Уже готовы четыре песни и. я надеюсь, что все будет хорошо и в конце года появится первая пластинка. Если к концу августа мы закончим турне, то это будет следующим нашим делом."
Matt, получивший прозвище "Bababooie" в совместном турне с Soilent Green и Morgion, - последний из ударников, разместился, как абсолютный Maiden-фэн на страничке группы в Интернете по адресу: www.listen.to/exhumed, как, впрочем, и все остальные. "Да, эти ребята просто отпадные, также, как их новый альбом, который за последние две недели я слышал уже раз 25. Bruce Dickinson- человек! Мне уже 24, а я еще не разу не видел его живьем. К счастью, мы вовремя возвращаемся из турне. Я был бы зверски зол, если бы. наряду с Destruction потерял, возможно, последний шанс увидеть Iron Maiden наконец вживую."
Приятно провести время. Если еще раз состоится европейское турне, не упустите возможность посмотреть на ребят. А пока я рекомендую читателям альбом "Slaughtercult". Думаю, что он прийдется вам по душе.

Michael Paulisch Legacy №2 2000

Кому что нужно, спрашивайте, не стесняйтесь. Я в своем роде занимаюсь пропагандой металла. У меня много материалов.

0

Шучу. 40 мне. В кайф. Я металл слушаю 23 года и буду до смерти слушать. А в гроб мне положат мою электрогитару, кожаные джинсы и футболку с Cannibal Corpse.

0

Рассказ для тру-блэкеров:

Смотри, жертва!

Пошли мы как-то с подружкой в лес, сели на полянке, костерок разожгли, стали сало жарить. А лет было мне семнадцать, а ей шестнадцать. И вот, сидим мы, сало режем, на ветки насаживаем, и вдруг краем глаза я замечаю, что из лесу ..какой-то мужик подкрадывается. Медленно так, шаг за шагом, а посмотришь в его сторону, за каким-нибудь деревом прячется, даже и не видно его. Думает небось: две девочки, в лесу, и кругом никого. А мужик сам здоровенный, как конь. Я его тихонечко подружке показала, она жутко перепугалась. А я ей говорю:
- Катя, не бойся. Hе смотри в его сторону, и делай, как я. Взяли мы в руки ножи, которыми сало резали, плеснули в костер масла, так что пламя в небо взметнулось, и стали вокруг костра прыгать, потрясая ножами и напевая:
- ... восславим нашего бога и поклонимся ему... - и ля-ля-ля и три рубля.
Я так боковым зрением поглядываю, смотрю, мужик перестал подкрадываться, стоит во весь рост, челюсть до колен выпала, глаза вылупил как два унитаза. А мы в это время продолжаем:
- ... так возложим же человека на твой алтарь и принесем его в жертву...
Останавливаемся и начинаем оглядываться по сторонам. Мужик за кустами съеживается, но тут я рукой с ножом указываю в его сторону:
- КАТЯ!!! СМОТРИ, ЖЕРТВА!!!
И мы (в каждой руке по ножу) твердым шагом направляемся в его сторону. Увы, нашему богу пришлось обломаться и провести вегетарианский день, поскольку мы увидели лишь сверкающие пятки и услышали только треск сучьев, когда этот лось убегал так, как, наверное, не бегал никогда в жизни, спасая свою шкуру от чести быть употребленной на заклание в жутком обряде. А мы с Катей еще долго ходили вокруг костра и кричали:
- Э-эй, мужи-и-ик! Мужи-и-ик, где ты-ы-ы?! Отзови-и-ись!!! (С)

0

Ясно 40к дак 40к !!!!

Lacrimosa-Einsanmkeit

Einsamkeit
"Одиночество"

Я пишу мою собственную историю
И живу всего лишь между прочим.
Я - единственный, кто меня замечает,
И все голоса, говорящие со мной, -
Только эхо моей тоски.
Бессильно я встречаю одиночество
Лицом к лицу.

Распадаясь на тысячи кусочков,
Я расползаюсь в тысяче направлений
И держу твою руку недостаточно крепко.
В фальшивых мечтах я проклинаю себя.
Моё место занято,
Я искал прекрасную жизнь для двоих,
А нашёл лишь смешное одиночество.

0

SЭT 31.01.06 20:14 N.P. Ария-Колизей

Эй, чувак, а ты кроме ареи что-нибудь слушаешь? %)))))))

0

Кста, какой дурак правила составлял? Не иначе, как этот дилетант "босс от металла" %) "...поп-рок групп, вроде Linkin Park..." Вообще, относить эту группу просто к поп-рок нельзя. Арея - больше поп-рок, хоть и играет "только хэви, чистый хэви, благороднейший металл". Вот, почитайте:

LINKIN PARK

Состав
Brad Delson – гитара
Mike Shinoda – MC / вокал
Chester Bennington - вокал
Darren "Phoenix" Farrell – бас
Rob Bourdon – ударные
Joseph Hahn – DJ

Дискография
Hybrid Theory - 2000
Reanimation - 2002
Meteora - 2003

Музыка этой американской команды из Южной Калифорнии – это гибрид самых разных музыкальных стилей. "Linkin park" исполняют смесь тяжелого альтернативного рока, хип-хопа и электроники с мощными текстами. Группа зародилась в маленькой студии, которая была оборудована в спальне МС/вокалиста, Майка Шиноды, где он и Дэлсон в 1996-м году записали первый материал для будущего коллектива. Оба они учились в одной школе, где и познакомились с ударником Робом Бурдоном. В художественном колледже, куда Шинода поступил после школы, он познакомился с ди-джеем Джосефом Ханом. В то время Дэлсон снимал квартиру пополам с басистом Дарреном Фарреллом по прозвищу "Феникс". Тогда еще группа носила название "Xero". Затем парни сменили вывеску на "Hybrid Theory", но через некоторое время решили все-таки назваться "Linkin park".
Завершил формирование состава команды в 1999 году уроженец Аризоны, вокалист Честер Беннингтон. Команда довольно быстро получила известность в окрестностях Лос-Анджелеса, а вскоре ее популярность перешагнула и эти пределы.
Комбинация мощного вокала Беннигтона с зажигательным стилем эм-си Шиноды помогла определиться саунду "Linkin park". Главной целью Честера и Майка было добиться максимально целостного звучания. Хотя стили, которые смешивали парни могли быть очень разными, но они всегда стремились к тому, чтобы комбинация получалась естественной. Значительное влияние на "Linkin park" оказали такие разные группы как "Deftones", "Nine Inch Nails", "Aphex Twin", "The Roots". Команда была целиком погружена в процесс написания материала, пока весной 2000 года не был подписан контракт с "Warner Bros. Records", после чего "Linkin park" немедленно отправились в студию.
Для записи альбома они заручились поддержкой продюсера Дона Гилмора, известного по работе с "Sugar Ray", "Pearl Jam", "Apex Theory". Парни встречались со многими людьми, и было очень трудно выбрать продюсера, но Дон показался им человеком, способным обратить внимание группы прежде всего на сам материал и уже потом на создание качественно нового саунда.
Музыканты писали песни о простых чувствах, эмоциях, о каждодневной жизни. Результатом стало мощное музыкальное заявление, дебютный альбом "Linkin park", получивший название "Hybrid Theory". После завершения работы над диском и возвращения басиста Феникса (покидавшего группу после окончания колледжа), "Linkin park" играли практически без перерыва, представляя миру свои взрывные концерты. Гастроли группы вместе с "Deftones", "P.O.D." и "Papa Roach", плотный график выступлений в качестве хедлайнеров, три очень успешных сингла ("One Step Closer", "Crawling" и "Papercut") обеспечили "Linkin park" более сорока недель в лучшей десятке "Billboard", "Грэмми" по трем номинациям (в том числе "Лучший рок-альбом" и "Лучший новый артист"), фанов по всему миру, и, как следствие, продажу дебютной пластинки миллионными тиражами. Их песни постоянно звучали в эфире – и на радио, и на телевидении.
К "внезапному" успеху "Linkin park" шли пять долгих лет. И они доказали, что комбинация таланта, целеустремленности и настоящего творческого подхода помогут пройти через что угодно и осуществить свои мечты. Подтверждением этого явился альбом 2003 года "Meteora", занявший первое место в Америке, а также во многих европейских странах.

Информация с сайта http://hardrockcafe.narod.ru

0

Подробности о новом альбоме CANNIBAL CORPSE

Басист группы CANNIBAL CORPSE обнародовал полный трек-лист нового альбома "Kill", релиз которого состоится 21 марта 2006 года на лэйбле Metal Blade Records.

01. The Time To Kill Is Now
02. Make Them Suffer
03. Murder Worship
04. Submerged In Boiling Flesh
05. Five Nails Through The Neck
06. Purification By Fire
07. Death Walking Terror
08. Barbaric Bludgeonings
09. The Discipline Of Revenge
10. Brain Removal Device
11. Necrosadistic Warning
12. Maniacal
13. Infinite Misery

По словам Вебстера, до завершения работы по сведению записанного материала остались считанные дни. После релиза группа планирует начать масштабный тур в поддержку нового альбома. Концерты в Европе начнутся с фестиваля No Mercy. В США концерты пройдут в начале лета.

Будем ждать!!!

0

Андрей Лиманский
Конечно слушаю, просто щас на Арию расперло.А так много чего есть.
N.P. Пилот-Кошка

0

зацените у мине System of Down все песни, Сектор газа обажаю,Queen некоторые песни,Billy Idol улет,Nirvana, Metallika,Static-X,P.O.D.Ну все закончил!

0

Я забыл тогда написать, лень понимаешь!(список почти полный...)

AC/DC
Annihilator
Bal-Sagoth
Blind Guardian
Borknagar
Carcass
Children of Bodom
Demons & Wizards
Destruction
Dimmu Borgir
Dragonforce
Ensiferum
Enslaved
Exodus
Falconer
Falkenbach
Finntroll
Gorky Park
Grave Digger
Guardians of the Flame
Guns N' Roses
HammerFall
Helloween
Iced Earth
Imperanon
In Flames
Iron Maiden
Judas Priest
Kalmah
Kamelot
King Diamond
Korpiklaani
Kreator
Macabre
Moorsorrow
Nevermore
Ozzy Osbourne
Pain
Pink Floyd
Primordial
Ramones
Rage
Rob Zombie
Running Wild
Satyricon
Saxon
Scorpions
Slayer
Sodom
Sonata Arctica
Sting
Thyrfing
Turisas
Unleashed
Wintersun

0

Стандартное ассорти в будущем потенциального металлиста ;) Все вперемешку и никаких предпочтений...

Вот и обсуждай с вами металл. Вы кроме самых популярных известных банд ничего и не слышали :(

0

патриот СССР 01.02.06 15:23 И тишинааа...

Да ну его, этого СЭТа не перекуешь в реального металлиста. Не стоит и стараться. Со временем сам перевоспитуется, если раньше не помрет. Врубить, что-ли на DVD Арию с Кипеловым, поржать над группами и великовозрастными дурнями в зале. Ария только моей дочке нравится, так то ребенок. Что она в металле смыслит. А это ж здоровый лоб...

0

А ты в готике нихрена не смыслишь...

0

Как я убедился, ты еще меньше. Ни одной группы толком назвать не смог.

0

Смотрю я на это священнодействие арийское дивидишное под названием "Живой огонь", смеюсь над тупыми текстами "грянет битва", над дикими взглядами зальных недорослей, и берет меня сомнение. Не коммерческим ли ходом было создание двух команд из одной - собственно ареи и Кипелова? К одному денежному потоку еще один добавился только и всего. Некогда по России несколько Ласковых маев катались и чесом занимались, а теперь вот арея и К°...

0

Андрей Лиманский а почему ты себя таким умным перед нами показываешь?
В твои сорок так себя вести некрасиво, ладно там подростки но ты то, так сказать уже ДИНОЗАВР, а как подросток несмышленый.

0

Андрей Лиманский
01.02.06 17:46 Как я убедился, ты еще меньше. Ни одной группы толком назвать не смог.


Да я вроде и не пытался.... и не буду... тебе что-ли называть? Что-то не особо хочется... я по крайней мере знаю, что ХИМ это не готика...

0

Возвращаюсь в топик в очередной раз и вижу, что народу, к сожалению, убавилось, тема превратилась в чистейшую флудильню без общего принципа и смысла (раньше хоть свежее что-то было, а после выяснения вопроса о попсе так и совсем все полетело вниз с ускорением 9,8 м/с^2). Да еще некий Андрей Лиманский постит километрово, а сказать ничего толком до сих пор и не сказал. Андрей, у меня такое впечатление, что ты просто решил насмерть зафлудить тему чужими статьями, которых в и-нете сотни гигабайт можно найти. Скажи хоть что-нибудь от себя (с трудом верю, кстати, что тебе 40 лет).

0

Не знаю, прав ты или нет, но с уездом Metal Bossa учней стало. Да и MorthVarg'a я не вижу.
Андрею Лиманскому понятия не имею сколько лет. Но цитирует он часто и неизвестно, кто это написал, поэтому я тебя тут поддерживаю. Метал босса он не знает, а критикует. Не знаю, не знаю...

PS Хм... Еще 4 дня... Мож хоть веселей станет :)

0

Ну тут одни металюги собрались. И теперь выясняют отношения: чей метал лучше. А о чём-нибудь неметалическом поговорить можно? Не зря же слово "рок" есть в названии темы. На Босса, просьба, не гнать.

0

Чей метал лучше? Мне нравится чугун, а кому -то алюминий. И спорим. :)
А если нормально, то из рока мне Guns n' Roses нравится.

0

Слушайте если идут споры на счет метала то выбор для новичка:
Static-X
"Сектор газа"
а меня типа навичком кличить не надо обидно бл*** ,
кстати щаз на System of A Down запал блин улет и мне всего 14 лет ,метал слушаю с 6 лет вот так, а вы говорите навичек!

Кстати о System of A Down ихняя биография!



БИОГРАФИЯ ГРУППЫ:
Всё это началось в репетиционной студии в Лос-Анджелесе, когда Serj Tankian встретил молодого гитариста по имени Daron Malakian. В то время они оба были в разных группах, но известно, что у них было много общего, включая армянские корни. Затем они образовали группу с Andranik "Andy" Khatchadurian, который сел за ударную установку. Это образование было названо Soil. Чуть позже к группе присоединился басист Shavarsh "Shavo" Odadjian, хороший друг ребят. С тех пор они стали известны, как System Of A Down. После возникновения некоторых творческих разногласий между членами группы, John Dolmayan заменил барабанщика Andy. Название группы произошло от "Victims Of A Down", поэмы, которую написал Daron. Это не отражает взгляды музыкантов на мировую политику, но зато является утверждением их мнения об обществе в целом. Много различных типов музыки повлияло на творчество System Of A Down. Ещё в молодости на членов команды повлияли Dead Kennedys, Slayer, Morbid Angel, Kiss, The Beatles, Led Zeppelin, а также армянский народный певец Harout Pamboukjian. Результатом явилась уникальная смесь элементов джаза, метала и армянских ритмов. Спустя некоторое время ребята стали получать заслуженные одобрения на сцене Лос-Анджелеса, и стали притягательными для фанатов. Хотя большинство их выступлений были на разогреве, они неуклонно приобретали популярность и уважение. Список групп, с которыми играли System Of A Down составляют Incubus, Soulfly, Limp Bizkit, Slayer и даже Black Sabbath. Длинный гастрольный график и интенсивная музыка подняли дебютный альбом музыкантов до "золотого" статуса. В то время группа демонстрировала выдающиеся "живые" выступления. Летом 1998 года дебютировал первый альбом группы, названный "System Of A Down" (American/Columbia). Далее последовали различные компиляции и саундтрэки. Для фильма "Strangeland" был записан трек "Marmalade", на альбоме компиляций South Park "Chef Aid" группа исполнила песню "Will They Die For You?" с такими рэп-сполнителями, как Mase, Puff Daddy и Lil Kim. Дополнительные вклады можно найти ещё на нескольких саундтрэках: "Scream 3" ("Spiders"), "Heavy Metal 2000" ("Storaged"), "Blair Witch 2" ("Mind") и "Dracula 2000" ("The Metro"). В 2000 году группа появилась на альбомах-компиляциях "Nativity In Black: 2", записав кавер-версию песни "Snowblind" группы Black Sabbath, а также "Loud Rocks", где музыканты сотрудничали с RZA (Wu-Tang Clan) в ремэйке песни "Shame On Da Nigga" (всё того же Wu-Tang Clan'а), назвав её "Shame". Возможно, что наиболее важный вклад был внесён в альбом "Strait Up" (Tribute To Lynn Strait). Lynn был вокалистом группы Snot и близким другом Serj'a. Он попал вместе со своей собакой в автомобильную аварию в 1998 году. Serj написал текст и пел в песне "Starlit Eyes", а Shavo также сыграл с Max'ом Cavalera (Soulfly) в песне "Catch A Spirit". Помимо всего этого Serj спел песни "Feel Good" с Morgan Lander (KiTTie) на альбоме (Hed) P. E. "Broke" и "Patterns" с сольного альбома Tony Iommi. С их повышенной популярностью не говоря уже о том, что дебютный диск стал "золотым", всё выглядит достаточно положительно. Сейчас System Of A Down работают над своим вторым альбомом с тем же продюссером (первый альбом продюссировал Rick Rubin). Здесь ожидается появление Sergio из группы Puya. Релиз этого альбома назначен на весну 2001 года. И вот в апреле 2001 новый диск "Toxicity". Этот альбом на две головы выше дебютника. Он также тяжёл, но более мелодичен. К тому же музыканты стали играть более профессионально. Ну и как обычно после выпуска альбома проследовало турне. Серж продолжил свою борьбу с армянским суицидом. Также группа нелестными словами отозвалась о своём президенте, который готовил бомбордировку Ирака. Осенью 2002 года Серж стал владельцем личного звукозаписывающего лейбла. На котором планирует выпустить три записи под своим фирменным лейблом «Serjical Strike», сами же диски напечатает Columbia Records. Альбомы лос-анджелесских групп Bad Acid Trip, Kittens For Christian и Slow Motion Reign будут выпущены уже в начале 2003 года. Беседуя с журналистами о первых релизах, Танкян сообщил следующее: «Ни одна этих команд не похожа по звучанию на другую, поэтому мне и интересно с ними работать. Мне нравится, когда звукозаписывающие лейблы представляют публике оригинальную музыку, которая не строго ориентирована на один единственный музыкальный жанр». В декабре 2002 года увидел свет новый альбом - "Steal This Album!". В него вошли 16 трэков, которые ранее не издавались, и некоторые датируются аж 1995 годом. Продюсерами альбома стали гитарист Daron Malakian и Rick Rubin, смикширован альбом был Andy Wallac'ом. Группа приняла решения выпустить эти песни, после того как некоторые из них в плохом качестве стали просачиваться в интернет. Отсюда и название альбома.

0

А ещё лни засветились в саундтреках к фильмам Fahrenheit 911 (Boom) и The Scorpion King (Streamline). Гитарист коллекционирует гитары, черепа и порно.

На данный момент слушаю пищание модема.

0

DarkWarlock Да я вроде и не пытался.... и не буду... тебе что-ли называть? Что-то не особо хочется... я по крайней мере знаю, что ХИМ это не готика...

Слушай, брат-металлист. Ты хоть иногда вникаешь в суть мессаг, и в ироничный смысл содержимого? Где я говорил, что ХИМ - это готика? Я говорил, что для многих недоразвитых металлистов готика - это исключительно ХИМ, для сопливых девчонок например, из переписки Дарк-сити. Слава богу, я с ума еще не спрыгнул вешать на группы незаслуженные ярлыки. Почитай faq Наркевича насчет готики, там яснее некуда. Хочешь, скину, только там информации много. Или скажи e-mail, я тебе скину информацию по готике, что у меня найдется. Еще из журналов сосканю. в Классик-роке неплохие статьи есть и в одном из номеров Ровесника. Я тебя спрашивал насчет Сиукси и Баншис, а ты же ни фига не сказал. А любой уважающий себя любитель гот-рока знает, что это одни из основоположников стиля. Плюс Bauhaus до кучи.

TITLE = Elegy
ARTIST = Leaves Eyes
ALBUM = Vinland Saga
DATE = 2005

0

Master O

Спрашивай, поговорим. Тут же ни фига не спрашивают. Металл-босс ваш сбрасывает пошлые "101 правила..." в большом количестве. Эту фигню я уж обчитался пять лет назад. Я был одним из первых, кто запостил "101 правило блэк-металлиста", сосканированного из LEGACY в 2000 году в фидо-эху su.music.metal %) И у меня этот детский период уже закончился. Насчет своей металлической судьбы я постил в METAL CLUB v.6 ;) Манеры у меня странные, конечно. Но манеры чужого человека всегда странны, естественны только собственные манеры.

TITLE = The Thorn
ARTIST = Leaves Eyes
ALBUM = Vinland Saga
DATE = 2005

0

poWAR99 зацените у мине System of Down все песни, Сектор газа обажаю,Queen некоторые песни,Billy Idol улет,Nirvana, Metallika,Static-X,P.O.D.Ну все закончил!

System of Down 2005 не вкатил. Сектор и Queen не люблю. Nirvana, P.O.D. - это вещчь. Если P.O.D. понравился, слушай еще S.O.D. Одного поля геморройные ягоды. Billy Idol я в 1992 году взял видео-сборник клипов на кассете, вне понравилось. Но... записи никогда не собирал. "Metallika" пишется так - Metallica.
А бывший гитарист STATIC-X, диск которой мне очень понравился в свое время, недавно похитил и изнасиловал 14-летнюю девочку и теперь его судят. А в тюряге его уже нетерпеливо ждут похотливые черные могучие парни, соскучившиеся по женщинам.

Что еще послушать хорошего у STATIC-X типа диска "Wisconsin Death Trip"?

TITLE = Amhran (Song of the Winds)
ARTIST = Leaves Eyes
ALBUM = Vinland Saga
DATE = 2005

0

SЭT Андрей Лиманский а почему ты себя таким умным перед нами показываешь?

А как ты думаешь, брат-металлист, взрослый человек, лет 20 занимающийся изучением этой музыки, если он не полный дурак, а нормальный развитой организм, имеет что-то в голове, кроме 32 зубов? Ты сколько металл слушаешь? Если два года, то мне, например, с тобой говорить не о чем. Надо пройти весь путь истории развития металла, а не просто прослушать сотню альбомов. А если больше, то извини, я за два года разобрался с позиций грамотного металлиста, что Ария - это попсовый русский ответ на Iron Maiden, Judas Priest и Manowar. Причем парни страдают не только плагиатом, а и самоплагиатом. Пока это ты не осознал, тусоваться тебе на этом форуме и беседовать типа со всякими металл-боссами. Металл вашего босса я читал, это абсолютный дилетант, у него вы ничему не научитесь. Говорю искренне и серьезно. Сходите лучше на metallibrary, там грамотная братва на форумах.

В твои сорок так себя вести некрасиво, ладно там подростки но ты то, так сказать уже ДИНОЗАВР, а как подросток несмышленый.

В свои сорок я веду себя так, как захочу. Это и есть истинная свобода человека. Дай бог тебе быть в твои сорок таким непосредственным как я и без всяких комплексов. Я хожу в футболке с Каннибалами, смотрю по dvd море ужастиков, посылаю на х.., кого следует, кручу на работе гриндкор, а занимаю я не последнюю должность и е..ть тулюсу, кто что про меня думает. Я говорил про это в собственном сочинении, ты наверняка читал.

А вот хозява данного форума - это зло, маленькие наполеончики. Хотят, удаляют мессаги, хотят - меняют названия тем, как у меня, хотят - холостят форум, отрубая например вставку слова х.... Нафиг такой холощеный форум? Понятно, что для детишек. Но разве грамонтный взрослый человек сюда сунется после этого?

TITLE = Enemy Of God
ARTIST = Kreator
ALBUM = Enemy Of God
DATE = 2005

0

Знаю я про Siouxsie & the Banshees и про Bauhaus и по готике неплохо осведомлен....

Для тех, кто для себя не ограничивает направление gothic-metal группой HIM а вот это твои слова...

P.S. я не маталист

0

Donkey Hot 02.02.06 20:28 Чей метал лучше? Мне нравится чугун, а кому -то алюминий. И спорим. :) А если нормально, то из рока мне Guns n' Roses нравится.

А мне ртуть нравится, она такая тяжелая, аморфная, ускользающая, изменчивая, непостоянная, как женщина, красивая!!! В 1970 году в больнице я разбил термометр и игрался с этими сверкающими шариками.

Я любил в свое время собирать hard'n'heavy на видеокассетах. В начале 90-х в нашей астраханской "Мелодии" один дядька продавал на tdk первые копии множества металлических концертов, я до фига набрал, все, что у него было. Poison, Cinderella, Motley Crue и т.п. Не считая классики трэша и хэви.

А сейчас на dvd плотно сел, надыбал недавно Motley Crue "Lewd,Crued & Tattooed", классно. Старые хиты и молодые телки. Доктооор Филгууууд! Вау, круто! KISS вкатил, взял два диска, на одном киссы с симфоническим оркеестром. Я плевался %))) Надо еще Dio прихватить, тока он меня вообще не цепляет. И OverKill видел, возьму седня. Бобби Блитц рулеззз!


TITLE = World Anarchy
ARTIST = Kreator
ALBUM = Enemy Of God
DATE = 2005.

0

DarkWarlock 03.02.06 11:43 Знаю я про Siouxsie & the Banshees и про Bauhaus и по готике неплохо осведомлен.... Для тех, кто для себя не ограничивает направление gothic-metal группой HIM а вот это твои слова...

Ну и..? Ты прочел любимые буквы из латинского алфавита "gothic HIM", и решил что Андрюха Фаланга считает HIM гот-группой? Поздравляю! Я думаю на тебе, как на самом предстаительном экспонате, можно изучать дарвиновское учение о происхождении видов. Научился разбирать буквы на заборе, но их смысл пока ускользает. Так?

За пиз...ж извини. Манера разговора у меня такая. Не обижайся. Ну и что про Siouxsie, стоит поискать? Для готов они вроде слишком агрессивны? Я надыбал как-то мр3, полный комплект, но чего-то на потом решил отложить, а потом этот гребаный супармаркет сгорел.

Это слушал? На что из этого стоит обратить внимание? Валяется на болванках а пока не вдавался:

AD VITAM AETERNAM Abstract Senses 2004
BESEECH Drama 2004
CHAOSTAR Chaostar 2000
CLAN OF XYMOX There's No Tomorrow 2002
DARKSEED Midnight Solemnly Dance 1996
DARKSEED Spellcraft 1997
DARKSEED Romantic Tales 1998
DARKSEED Give Me Light 1999
DARKSEED Diving Into Darkness 2000
DARKSEED Ultimate Darkness 2005
DARZAMAT In the Opium of Black Veil 2003
DARZAMAT SemiDevilish 2004
DRACONIAN Arcane Rain Fell 2005
DRACONIAN Arcane Rain Fell 2005
DREAMS OF SANITY Komodia 1997
DREAMS OF SANITY Masquerade 1999
ELIS Dark Clouds in a Perfect Sky 2004
EPICA Consign to Oblivion 2005
ERBEN DER SCHOPFUNG Twilight 2003
HEAVENWOOD Swallow 1998
LACUNA COIL In a Reverie 1999
LAKE OF TEARS Headstones 1995
LAKE OF TEARS A Crismos Cosmos 1997
LAKE OF TEARS Forever Autumn 1999
LAKE OF TEARS Black Brick Road 2004
LANA LANE Queen Of The Ocean
LUCA TURILLI King Of The Nordic Twilight
MACBETH Romantic Tragedy's Crescendo 1998
MOONSPELL This Dollar Saved My Life At Whitehorse 1999
MOONSPELL Darkness And Hope 2001
MOONSPELL The antidote 2003
OLD DEAD TREE The Perpetual Motion 2005
PENUMBRA Seclusion 2003
SCARR, THE The Second Incision 2004
SENTENCED Greatest Kills 1997
SIRENIA An Elixir of Existence 2004
THEATRE OF TRAGEDY Theatre Of Tragedy 1995
THEATRE OF TRAGEDY Velvet Darkness They Fear 1996
THEATRE OF TRAGEDY A Rose For The Dead 1997
THEATRE OF TRAGEDY Aegis 1998
THEATRE OF TRAGEDY Virago 1999
TWELFTH OF NEVER Things That Were 2003
TYPE O NEGATIVE October Rust 1996
WITHIN TEMPTATION The Silent Force 2004
WITHIN TEMPTATION Memories 2005
DEAD CAN DANCE Within The Realm Of A Dying Sun 1987
DEAD CAN DANCE Aion 1990
DEAD CAN DANCE The Carnaval Within - A Tribute 2000
LISA GERRARD & PATRICK CASSIDY Immortal Memory 2004

TITLE = Instead of an angle
ARTIST = Project Pitchfork
ALBUM = Kaskade
DATE = 2005

0

Ты бронированный, как танк.. до тебя не достучишься.... ладно проехали...

А что у тебя музыка просто так то лежит? слушать надо... все надо слушать...
не знаю, что там вам металистам нравится, но мне Театр Трагедии понравился, Лэйк оф Тирс тоже... короче слушай все...

На счет Siouxise... я их не слушаю.... это ваще постпанк.. он мне не нравится...

Послушай еще Christian Death

P.S. скинь мне что там у тебя про готику на мыло (оно в профайле)

0

Андрей Лиманский
Я рок 7 лет слушаю, но как в таковом разбираться целью не ставил, смысла не вижу.
Я слушаю то что мне нравится, и у всех разные вкусы и принцопы жизни.
Посмотрим каким я в свои 40 буду(если раньше не загнусь)

N.P. Nightwish-Nemo

0

Круто!Уже седьмой клуб!

Mashine head. Кто слушает?Или кто слышал?Советую.(НЕ МЕТАЛ)

0

Баля, чего-то в клубе вообще скучно стало. Поговорить совсем не о чем...


NP: Ария - Бал у князя тьмы

зы. И не постите у рэперов в клубе. Этим вы только поднимаете популярность их клуба. Им всё равно никогда ничего не докажешь. И доказывать ничего не нужно. Мне лично пох на них...

metallrock.fastbb.ru - форум о метале
metallrock.fastbb.ru - форум о метале
0

Скучно стало, это точно, ну а кто виноват? Мы и виноваты. Вместо того, чтобы выбрать дальнейшее направление беседы, жалуемся опять же на то, что скучно.

Ну ладно. Накопал статью для об истории готической субкультуры вот. Она, похоже, будет постарше металла. Взято с сайта darkrot.ru. Кто себя готом считает, зайдите, т.к. это один из немногих сайтов, где обитают готы, а не показушники-клоуны в черном.

Из истории
В самом конце 70-х панк - волна в Англии стала затихать, панк, как
стиль, стал видоизменяться, что вызвало изменения и в аудитории.
Тогда и возник пост- панк, изначально декадентское музыкальное
течение не ставило перед собой никаких задач и целей, просто часть
панк групп сменила свое звучание на более депрессивное и имидж на
более декадентский. Siouxsie & the Banshees, Bauhaus, Sex Gang
Children, Joy Division, Southern Death Cult, Specimen, etc
сформировали готическую пост- панк волну, аудитория не отставала от
своих кумиров в плане имиджа и общую эстетику этого периода можно
описать как dark punk. Чуть позже возникли группы игравшие gothic
rock, без явных пост- панковых корней - Sisters of Mercy, Fields of
the Nephilim, The Mission и другие.
Прото - готы тех времен достаточно сильно отличались по имиджу от
современных готов, хотя и сейчас существуют готы, для которых
времена поздних 70-х/начала 80-х являются идеалом. Они были близки
по идеологии со своими прямыми предтечами - панками, только
тотальный нигилизм панков был несколько смягчен и приобрел более
декадентские черты, на прямую связь указывает хотя бы то, что до сих-
пор используемый девиз готов (пришедший к нам из далеких 80-х)
“Goth’s Undead” напрямую перекликается с девизом панков “Punks Not
Dead”. Имидж был тоже трансформирован из панковского - на головах
остались ирокезы (выбритые виски до сих пор отличительный признак
готов) только ирокезы приобрели насыщенный черный цвет, хотя иногда
уже не ставились торчком (интересный факт - ирокезы "радикально
черного цвета" часто ставились при помощи обувного гуталина), а
зачесывались назад, собираясь в хвост, или же зачесывались на одну
из сторон (вот причина существующей до сих пор основной прически
готов), хотя широко распространена была и прическа типа “взрыв на
макаронной фабрике”, на данный момент достаточно мало используемая,
одежда тоже радикально сместилась в сторону черного цвета, хотя и с
некоторыми достаточно сильными изменениями - наибольшие изменения
коснулись лиц мужского пола, следует отметить немалое количество
андрогинных (бесполых персонажей) на ранней gothic сцене - часто и
участники групп и фэны носили рваные колготки, кофты-сетки (активно
использующиеся до сих пор), etc. Однозначного объяснения причин
большого количества андрогинных готов не существует, но это
однозначно наложило отпечаток на все дальнейшее развитие субкультуры
и до сих пор нормой считается “женственность” облика гота мужского
пола.
Актуальным оставался и самодельный пирсинг (булавки, кольца), более
того, с большой долей уверенности можно утверждать, что пирсинг в
современном виде был введен именно готами. Из элементов доставшихся в
наследство от панков следует отметить такую вещь как шипованные
браслеты и ошейники, если браслеты до сих пор широко используются не
только готами, но и металлистами и панками, то ошейники это деталь
“одежды” характерная только для готов. Из нововведений следует
отметить использование грима и маникюра лицами обоих полов.
Точкой отсчета истории gothic subculture считается 1979 год, а
точнее выход в этом году сингла Bauhaus “Bela Lugosi’s Dead” - по
множеству причин эта песня (изначально написанная как шутка) и стала
причиной появления gothic субкультуры в том виде, в каком мы знаем
ее сейчас. Вряд ли еще какая-нибудь песня из написанных в этом веке
стала причиной появления целой субкультуры. В композиции поется про
Bela Lugosi, культового актера венгерского происхождения, самой
знаменитой ролью которого стал Dracula 1931 года (этот момент прочно
связал готов с вампирами, но об это ниже). В припеве песни есть
слова “Undead, undead, undead” (именно благодаря этому припеву и
появился “девиз” готов “Goth’s Undead”).
В конце 80-х интерес масс - медиа к gothic субкультуре утих, и по всем
признакам культура должна была тихо загнуться. Однако развитие
субкультуры пошло по другому пути - культура замкнулась в себе, и
именно по этому выжила, став еще "сильнее" и целостней. С середины /
конца 80-х поднимается вторая волна gothic групп - The Shroud,
Rosetta Stone, London After Midnight, Mephisto Walz, Corpus Delicti,
etc и появляется формация людей называющих себя готами, формируются
основные представления о gothic культуре, понятия о готическом
мировоззрении, новообразовавшаяся формация готов начинает проявлять
интерес к мировому "готическому" наследую - художественной
готической литературе, мрачному арту в самом широком диапазоне - он
творчества прерафаэлитов до работ HRGiger. Культовую популярность
приобретает писательница Anne Rice, автор вампирских новелл. В этот
период сформировался базис современной готической субкультуры -
процесс формирования продолжался примерно до середины 90-х,
естественно мы не хотим сказать, что в середине 90-х развитие goth
субкультуры приостановилось - просто с этого момента процесс
развития культуры выходит на новый уровень. Наиболее активно
готическая сцена развивается в Германии (в Германии готов часто
называют Gruftie, а саму готическую сцену - "schwarze scene" -
черная сцена), Америке и Англии. Также существенные изменения
происходят в музыке - формируются новые gothic стили - darkwave,
ethereal, dark folk, etc, соответственно разделяется и аудитория,
хотя разделение происходит не только по музыкальным пристрастиям, но
и по "видам" - появляются различные типы готов (см. ниже). В целом
этот период характерен достаточной замкнутостью культуры по
отношению к "внешним раздражителям". В результате к середине 90-х
мировая gothic субкультура уже имела сильную и очень развитую
изолированную инфраструктуру - готические журналы, радио, лейблы,
клубы, магазины, и т.д., результатом была возможность абсолютно
автономного существования субкультуры и не зависимость от милости
масс - медиа и реакции общества.

N.P. Moonspell - Darkness and Hope. 2Андрей: тот самый трек, что лежит у тебя на полке.

0

Master O
N.P. Moonspell - Darkness and Hope. 2Андрей: тот самый трек, что лежит у тебя на полке.

Мрачно. Испоганил я свой вкус гриндкором, поэтому теперь многие неплохие группы кажутся скучным кошмаром...

0

Скучно стало? Пусть кто-нибудь толкнёт толковую тему для беседы. Готов пообсуждаем?

NESkimos - bioniccommandomovement11parta

0

Не надо готов обсуждать... знаю я, как вы обсуждаете.. "готы - депрессивные суицидники.... если им так нравится смерть, то что ж они еще не здохли"... что-то типа этого...

0

так вот я вернулся дел понимаешь не впроворот слушай какая разница Metallica или Metallika все равно один х*р ,а насчет того что ты написал я незнал!

0

Чуваки, ценители альтернативы, а именно группы Аматори!!! Трабла у меня... Где можно бесплатно закачать песни "Чёрно-белые дни" (не клип) и "P.S." . Очень надо! Главное, чтоб бесплатно!

З.Ы.: АЛЬТЕРНАТИВА - ФОРЕВА.

Правила я прочитал:
Щас играет Психея "Спасусь таблетками"

0

laut Скучно стало? Пусть кто-нибудь толкнёт толковую тему для беседы.

Ну скажем так, неплохо бы услышать за что каждый из нас любит металл, что в нас не так, почему мы любим эту музыку, сиюминутное ли это подростковое увлечение или это надолго? Какое будущее у металла, пути его дальнейших эволюционных преобразований, исходя из опыта предыдущей истории металла. Почему рэп - это музыка дебильного поколения пепси, а для восприятия металла нужны мозги лучшего качества? Сможете ли вы сказать, что металл - это музыка неудачников, людей, которые чем-то неудовлетворены в жизни. Помогает ли в таком случае металл? Это нормальные вопросы? Извините, но десять раз изучать списки того, что слушает тот или иной любитель, прискучило, биографии читать надоело, 101 правило... тем более ;)

Вопрос интересный - металл развивался в строну утяжеления саунда вплоть до гринда, а почему трэш развивался как бы наоборот - от мрачных сумасшедших сырых полотен трэша первой волны к более музыкальным формам? Трэшу навели лоск, но свою душу он утратил.

0

Да, и еще насчет обсуждений. Я был постоянным участником фидошных эх su.music.metal и su.metal.heavy&death, а фидо такая вещь, что ответ можно писать хоть сутки - ведь писанина в фидо ведется между сеансами связи, в отключке от сети. Хоть книгу пиши. А величина мессаги в инетовском форуме ограничена. Большую мессагу не накропаешь - бабонов жалко, я по карточке хожу. А надо еще подумать, что писать, порыться в справочниках, послушать там, музыку. Поэтому форумы в инете меня не особенно прикалывают.

0

Кста, жена Оззика подает в суд на своего супруга, что он ее совершенно затр...хал в прямом смысле %) Он требует половой связи каждую ночь, несмотря на проблемы жены со здоровьем, менструации и т.д.

0

Ну скажем так, неплохо бы услышать за что каждый из нас любит металл, что в нас не так, почему мы любим эту музыку, сиюминутное ли это подростковое увлечение или это надолго?

Не задумывался я над такими глобальными вопросами. Метал всё-таки не моя любимая музыка, мне по душе больше панк-рок. Панк сушал, слушаю и буду слушать. В обще для меня главное - нравится мне песня или нет, а вот к какому стилю она относится, для меня дело второе. Например взять две песни Слипкнот Spit it out и Wait and bleed. Вроде, исполнитель тот же, стиль тот же, манера исполнения та же, но вторая, на мой вкус, на порядок лучше первой.
Учитывая мои консервативные вкусы, тяжёлую музыку буду слушать ещё очень долго. Это осознанный выбор, основанный на моих личных предпочтениях. Никаких сиюминутных "Хочешь стать крутым? Тогда слушай то, что мы СЕЙЧАС слушаем". Музыка со временем хуже не становится. Она лишь немного может надоесть.
Вообще же все эти неформальные движения возникли из стремления людей быть "не как все", выделится из толпы. Но сейчас же быть "не как все" стало уже нормой, ивоспринимается обществом, как должное. Нельзя забывать и про эстетическую сторону вопроса. Не слушать шансон и современную русскую попсу (я настаиваю: это отдельный жанр). Их песни: сегодня есть - завтра нет. В рок-песни же вечны. Написал шедевр - и о тебе не забудут.


NESkimos - metroidnorfairtenementblues

0

2Makaay
Насмешил. Металл в русском языке пишется с ДВУМЯ "л"!

N.P. Apocalyptica - Unforgiven.

0

Почему я слушаю металл? Трудно сказать. Мне нравится эта музыка. Она нестандартная, иногда бодрящая, иногда мрачная. Мне нравятся композиции, исполненные с чувством, заставляющие и самого встряхнутся на 5 минут их звучания.

Про рэп я уже где-то писал. Повторюсь: это музыка детей, которые копируют друг друга во мнении, что это "про жизнь", и потому "модно". Да, это реальные слова рэпаков. Рэп - очередная гадость, которую Америка старается продать Европе подороже, это творчество людей, ничего не умеющих и элементарно ничего не понимающих в музыке. Даже попсовики соглашаются, что рэп звучит гадко. Кроме того, я ценю в людях индивидуальность, а идеологии металла и подобным ей присуще развивать небоязнь выделятся из серой внешне и умом толпы.

Да, черт возьми, можно сказать, что металл - музыка не принятых обществом, так называемых "неудачников". О будущем металла, готики (но не убейсебинской), панка, прочих нестандартных жанров музыки: музыка изменится, идея протеста глобальной попсе останется (ну насчет идеи - хочется верить).

N.P. Пока я писал, заиграла Paradise Lost - Enchatment.

0

За что я люблю метал? Это вопрос. Когда я начал слушать его с Металлики, то мне просто нравились музыка, вокал и тексты… Щас я уже не воспринимаю другую музыку вообще. Слушать могу только его. Ярость, злость, ужас, крушение и смерть… Вот что заставляет сердце биться…
Но, с другой стороны эта музыка вытягивает из меня мои же негативные эмоции. Будь то злость или ненависть после прослушивания они уходят куда-то, но не безвозвратно…
Я бы не сказал, что метал расслабляет, но иногда становится легче на душе.

Рэп это вообще отдельная тема. Их тексты “Про Жизнь” на самом деле не про что. Наркота, всякие там нигерские разборки и жизнь в нигерских кварталах – это не про жизнь. Почти полное отсутствие музыки, тексты не про что, отсутствие голоса и вообще, в целом дает четкое определение. Рэп – музыка временная, музыка для детишек, которые не понимают ровно ничего в жизни. Думаю, он рано или поздно потонет…

Метал существует уже давно, за это время возникали новые направления, изменялась музыка, но он жив. И будет жить. Не без изменений, не без возникновения какого редкосного отстоя как Ню, но он будет жить.


N.P. Dark Funeral – My Dark Desires

0

Насмешил. Металл в русском языке пишется с ДВУМЯ "л"!

Когда речь идет о стиле музыки - с одной...

0

HOГА ты болеешь чтоли или я незнаю вообще что ты тут забыл!
System of A Down-Jet Pilot

0

Вот и молодец, Нога! Хоть угрозу понял...

N.P. Haemorrhage - Morgue Sweet Home

0

А мне нравится ритмико-гармонически усложненный progressive metal, вроде Acron, Andromeda, Cynic, Atheist... Еще люблю jazz metal (Misanthrope, Aghora...), Sadist и авангардный метал - Demimonde.

0

Celldweller - это здесь относится к индастриалу (чем оно и является) или электроника? а то встретили меня один раз блэковцы...:D еси индастриал, то они, NIN, SOAD, RS, MM, Ill Nino, Психея. гыгы.:D вообще индастриал - направление еще то.))

System of a Down - Hypnotize (в смысле альбом).

0

Металл пишется с одной "л" в английском языке (metal). Но в английском языке нет слова metall, и metal означает как музыку, так и стройматериал. В русском языке музыку и стройматериал означает тоже одно слово, и оно пишется с двумя "л".

0

Master O

Не буду вдаваться в объяснения, завтра спроси у Метал-Босса, ок? ;)

0

Спасибо, мужики, за ответы. Хорошие исчерпывающие ответы. В фидошных эхах я устраивал типа социального опроса или задавал вот такие вопросы. Во всяком случае они оправдывают создание этой темы. Есть еще интересный вопрос - скажем, назвать десять любимых альбомов всех времен и народов. А потом на основе этого опроса составляется рейтинг. Вот, например результаты голосования в su.music.metal, голосование по группе на основания голосования по альбому:

1. DEATH – 12 отзывов
Symbolic 95 – 5 отзывов
Human 91 – 4 отзыва
Individual Thought Patterns 93 – 2 отзыва
Spiritual Healing 90

2. MY DYING BRIDE – 11 отзывов
34,788% complete – 2 отзыва
The Angel And The Dark River – 3 отзыва
As The Flower Withers
Like gods of the sun – 2 отзыва
The Light At The And Of The World
Turn Loose The Swans – 2 отзыва

3. NIGHTWISH – 9 отзывов
Oceanborn – 3 отзыва
Over The Hill And Far Away – 2 отзыва
Wishmaster – 3 отзыва
Angels Fall First

4. CARCASS – 8 отзывов
Necroticism - Descanting The Insalubrious 1991 – 2 отзыва
Heartwork '93
Swansong 95 – 3 отзыва
Reek of putresfaction
symphonies of sickness

5. THERION – 8 отзывов
Of Darkness
Lepaca Kliffoth
Secrets of the Runes
Theli – 3 отзыва
Vovin
Symphony Masses: ho Dragon ho megas

6. CHILDREN OF BODOM –7 отзывов
Hatebreeder 99 – 3 отзыва
Follow the reaper 00 – 2 отзыва
Something Wild 97 – 2 отзыва


7. BLIND GUARDIAN – 6 отзывов
Imagination From The Other Side'95 – 3 отзыва
Nightfall In Middle-Earth 98
The Forgotten Tales 96
Blind Guardian 92

8. IN FLAMES – 6 отзывов
Clay man
Colony
The Jester Race – 3 отзыва
Whoracle 97

9. NOKTURNAL MORTUM – 6 отзывов
To The Gates Of Blasphemous Fire, 1999
Goat Horns – 2 отзыва
Lunar Poetry
Hехpисть – 2 отзыва

10. BATHORY – 5 отзывов
"blood fire death
"Blood Fire Death"
"Hammerheart"
"The Return..."
"Under The Sign Of Black Mark"

11. CANNBAIL CORPSE - 5 отзывов
"The Blleding"
"Vile"– 2 отзыва
"Butchered At Birth"
"Tomb Of Mutilated"

12. Emperor - Anthems To The Welkin At Dusk, 1997 – 5 отзывов

13. PARADISE LOST – 5 отзывов
Draconian Times – 2 отзыва
Icon
Gothic
One second

И на первое место заслуженно вышли DEATH, группа всех времен и народов. Все остались довольны.

Можно и здесь замутить.

TITLE = Through The Cracks Of Death
ARTIST = Abscess
ALBUM = Through The Cracks Of Death
DATE = 2003

0

Чаще всего прослушиваемая мной 20-ка альбомов, присоединяйтесь:

DISBELIEF Worst Enemy 2001
DEATH Human 1991
ABORYM Fire Walk With Us! 2000
CANNIBAL CORPSE Tomb Of The Mutilated 1992
DEVOURMENT 1.3.8 1999
HEMDALE / EXHUMED Split CD 1995
MANOWAR Kings Of Metal 1988
RUNNING WILD Under Jolly Roger 1987
THERION Vovin 1998
NIGHTWISH Oceanborn 1998
KING DIAMOND Them 1988
ABRAMELIN Abramelin 1996
ANAL CUNT I Like It When You Die 1997
BRUTAL TRUTH Extreme Conditions Demand Extreme Respones 1992
IMPETIGO Ultimo Mondo Cannibale 1990
IRON MAIDEN The Number Of The Beast 1982
LOCK UP Hate Breeds Suffering 2002
NAPALM DEATH Scum 1987
NILE Black Seeds Of Vengeance 2001
RAZOR Decibels 1997
REGURGITATE Carnivorous Erection 2000
SOPOR AETERNUS Songs From The Inverted Womb 2001

0

Млиаа, ай л бэк нах...
какова х*я меня забанили сначала на 2 месяца, а потом на 10 дней. не порядок.
андрей, а если я не зацикливаюсь на 20ти альбомах?? Эхх, если б ты был тута 10 дней назад, увидел бы че я слухаю чаще всего...
ну лан, ща понапрягусь и выстругаю 20 альбумов...

0

Algor - Uder Pohanskeho Hnevu
Absurd - Totenlieder
Arckanum - Fran Marder
Buckethead - The Cuckoo Clocks Of Hell
Carpathian Forest - Strange Old Brew
Cerebral Turbulency - Impenetrable
Craft - Total Soul Rape
CSSO - Are You Excrements?
Dark Funeral - Vobiscum Satanas
Darkthrone - весь нах
Destroyer 666 - весь нах
Driller Killer - ЭЭЭ, а какая разница, один хер все песни одинаковые..
Emperor - NightShade....
Haemorrhage - Anatomical Inferno
Haemorrhage - Morgue Sweet Home
Ildjarn - Det Frysende...
Imaled Nazarine - Ugra-Kama
In Battle - In Battle
Judas Iscariot - КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВСЕ
Macabre - Gloom
May Result - Tmina
Mayhem - De Mysteriis...
Mayhem - Wolf's Lair Abyss
Nagelfar - Весь нах
Nasum - Inhale/Exhale, хотя... весь нах
Ragnarok - Diabolical Age
Satirycon - Nemesis Divina
Setherial - Nord
Thorns - Thorns
Wurdulak - Ceremony In Flames
Zyklon - World Ov Worms

30 нах, меньше не могу, думайте, что я считать не умею...

0

Дяденька Лиманский, Я смотрю у вас МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ)))) Босса дилетантом называть не стоит, не думаю что вы бы в наше время в 18 лет знали стока групп, скока знает он)) Пусть еще не совсем определился, скачет туды сюды - то павер, то викинг, ща трэш... и это за 2 месяцо. Но он не плохо сечет хороший музон от плохого... То что ария не тру метал согласен. всем тут пытался это доказать, но, увы, никак... А линкины - это дерьмецо дерьмовое, для мну хуже Арии в мульон тыщ раз.... А говорить людям, что мол из тя будет мяталюга, а из тя нет - вы говорить ни имеетет право, благо на ваш опыт тут всем насрать(без наездов, думаю бальшинство меня поддержит). Я вот 3 года назад слушал корн - и че?? Люди меняются очь резко, и часто невозможно предсказать че с ним(челом) будет завтра.
Но все-таки я рад, что на этом форуме обьявился чилавекъ, который тож считает, что ария - не тРУъ, а канибалы - ТРуъ, тут таких за все историю метал клуба было едениццы

Воть, вобщем, че хател - сказал.

0

MorthVarq, привет, а мы здесь уже думали, куда ж ты делся? За что бан отхватил?

Для меня выбирать лучшие альбомы - физическое мучение. Лучше перечислю лучшие песни своих любимых исполнителей.

Moonspell - Mephisto, Butterfly FX, да почти все
Tiamat - Return of the Son of Nothing
Paradise Lost - Gothic, Enchatment, Silent
Apocalyptica - Path, Pray, Unforgiven, Seemann (Nina Hagen feat), еще много чего
Dimmu Borgir - Burn in Hell, Puritania, Apostasy
Flit - Їжачок, "Вiтер на клаптi хмарину рвав..." (яццкий украинский панк-рок)
Korn - Word Up (весь альбом)
Omph! - War. А еще их песня Defekt хорошо достает соседей (там 5 минут из десяти, как заело, - defekt, defekt, defekt, defekt, без музыки и передыхов)
Cradle of Filth - Nymfetamine (единственная их песня, которая мне понравилась, но зацепила крепко)
Rammstein, естественно, навсегда останется в моей памяти - я с него начинал.

0

Дык я тут нафлудил так охиренно... А потом долго упрашивал чтоб меня забанили. и Они таки поддались на мои уговоры...

0

Дяденька MorthVarg, нету у меня мании величия. Насчет дилетантов - может в 18 этот тип и знает много групп (в свои 18 я знал много больше, уж поверь), благо сейчас с этим нет проблем да и что это значит - знает много групп? Названий, альбомов, информации? Какой музыки - металл, или все в кучу? Но он слишком часто опускает не только признанные группы, но и направления, не желая разбираться, да видимо, и не имея к этому способности. И походя называет говном все и вся. А любит, как я заметил, припопсованные подстили. А насчет "сечет хороший музон" - не смешите мою косуху.

TITLE = The Cold Of The Funeral Moon
ARTIST = Stavropol Insanity Compilation
DATE = 2002

0

N.P. Amorphis-ALL
Кто слышал группу Amorphis ??? и как она вам !!!????

0

В ваши 18 просто не было стока групп)))) Знать группу в моем понимании - зпценить ее музон, разбратся че играет и сделать вывод: какашка, иль вкусный сникерс))
Насчет припопсованных стилей - ну и че? Трэш помому не попса.... Павер - да. Викинг - всякий бывает)) в вашем ТОП 20 тож есть припопсовенькие такие группешники для меня... я ж по ним не делаю никаких выводов.Тем Боле ты, сори, вы же с ним даж не апщались. Хороший он парень, и в душе реал металлер. Хотя на последнее мне, если честно, насрать. Если б я себе друзей выбирал по музыкальным пристрастиям, то сидел бы целыми днями дома в одну дудку жрал пиво.... и слушал Abyssic Hate и думал, блиа.. что ж я за несчастный человек)))))))

0

MorthVarg
06.02.06 18:45 Algor - Uder Pohanskeho Hnevu
...
Zyklon - World Ov Worms

Ну и нафигачил! Неужели нету ничего поприличнее в любимых?!! ;) Ты ж Каннибалов упоминал. Я половину этого слушал, и отмечу Dark Funeral - Vobiscum Satanas, Impaled Nazarene - Ugra-Karma, Nasum, но классический гринд-альбом, имхо все-таки Human 2.0. Остальное - таксибе.
Dark Funeral - вообще руль, только мало кто сечет в хорошем блэке. У них даже при всей брутальности еще мелодии есть. Я бы отметил еще свой любимый The Secrets Of The Black Arts 1996. Mayhem я только позднее творчество люблю, ранний сырой блэк все-таки сильно лажает.
Кста, IMPALED NAZARENE Decade Of Decadence 2004 слышал? Сборник неизданного, всяких там демок. Убийство сплошное.

TITLE = Quiet (N-616 '00)
ARTIST = Stavropol Insanity Compilation
DATE = 2002

0

патриот СССР Кто слышал группу Amorphis ??? и как она вам !!!????

Запомнился альбом Tuonela 1999, я его чаще слушал. Да ниче так группа. Послушать можно. Гремучая смесь. Прогрессив. Атмосфера. Дэт/думовские заморочки. Клавишные. Сейчас больше дум.

0

"Dark Funeral - вообще руль, только мало кто сечет в хорошем блэке."
Спасибо, я очень хорошо отсмеялся)) Просто после этого ты отписал, что раниий Тру Мэйхем лажает)))
Насчет групп поприличней.. ну извини.. такие у меня пристрастия)) Насчет канибалов - я иногда только брутальщину послухиваю - Avulsed, Deranged, Vomitory, Aborted, Infestdead etc.
В основоном меня прет Тру и гринд)
Decade Of Decadance у меня есть, руки не доходили до него.. Ща заслухаю.

0

хех, Импаледы круты как всегда.. Все таки я согласен с мнением что они рубают гринд блэк)))

0

MorthVarg
06.02.06 19:55 "Dark Funeral - вообще руль, только мало кто сечет в хорошем блэке."
Спасибо, я очень хорошо отсмеялся)) Просто после этого ты отписал, что раниий Тру Мэйхем лажает)))

А в чем проблемы-то? DF - действительно хороший блэк, очень профессиональный.
А у Mayhem ты вот это слушал: Pure F.cking Armageddon (Demo) 1985
Deathcrush 1987 The Dawn Of The Black Hearts (Live In Sarpsbourg)1990? Ну и дальше плюс три-четыре альбома.
Сырое дерьмище, непрофессиональное. Совсем другое дело The Grand Declaration Of War 2000.

TITLE = Casketcrusher
ARTIST = Exhumed
ALBUM = Gore Metal
DATE = 1998

0

Андрей Лиманский !!!
А как к Готике и поджанрам относишся ???

P.S.На Bossa не надо гнать,вы лучше с ним наедине потом поговорите !!!

0

А в чем проблемы-то? DF - действительно хороший блэк, очень профессиональный.
А у Mayhem ты вот это слушал: Pure F.cking Armageddon (Demo) 1985
Deathcrush 1987 The Dawn Of The Black Hearts (Live In Sarpsbourg)1990? Ну и дальше плюс три-четыре альбома.
Сырое дерьмище, непрофессиональное. Совсем другое дело The Grand Declaration Of War 2000. Но еще сознаюсь, что Майхем про Евронимусе меня не вставлял никак.


БУГАГАГАГАГАГАГАГААГШАГАГ",,ЖЖ",ЖЩД!Л!
Х!!!!!!!!!!!!
ЛОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!
Веселый ты мужик, Андрюха, пашли водку пить, анекдоты потравим!!!! Телок наципляем - оргию устроим!!!
В курсе что это сырое, непрфесиональное дерьмище до сих пор считается эталоном блэка, и что Еронимус - крестный папа этого направления культуры? То что сделал Квортон -хорошо, но именно Еронимус подхватил волну и написал такие шедевры как Deathcrush и Мистерии... Если для тя мэйхем - СЫРОЕ дерьмище, то я как понимаю ты еще не слушал СЫРОГО блэка))))) Grand Declaration - коммерческое гавно... Химеры ты не слышал наверное...

0

Извини, но для меня твой последний пост - от первого до последнего слова - слова дилетанта. Я понимаю что в остальных муз направлениях ты сечешь лучше меня, но и не надо было выкобениватся на Босса.

0

К настоящему тру блэку вабще не применимо такое понятие, как Профессионализм.. Оно применомо только для всяких говно позеров типа Кренделей, Боргиров и прочих уепанов....

0

патриот СССР
06.02.06 20:08 Андрей Лиманский !!!
А как к Готике и поджанрам относишся ???

Готическая музыка слушается чисто под настроение, по большему счету как фон (но готика вроде как обобщающее понятие. Чистой готики нет. Есть готик-рок, готик-метал, дарквэйв и т.д.?)

Вообще для меня готика больше состояние души, особая окружающая атмосфера. Элементы готики можно найти и в музыке, и в кино, и в окружающей жизни. Просто их надо уметь почуствовать. Не обязательно таскаться на кладбище, как это делают псевдо-готы. Готика может быть в тишине затемненной комнаты, на закате солнца, ранним туманным утром. Звон колоколов, скрип двери, порыв холодного ветра, луч света, падающий на бледное лицо умершего родственника сквозь пыльный воздуха, тьма за окном, чтение "Омена", свет керосиновой лампы. Соответственно, подходящая музыка - Dead Can Dance, Sopor Aeternus, L'ame Immortelle, Lacuna Coil. Если не улавливаешь этого, то нечего и стараться. И более полно все проявляется, если эти вещи смешивать, что-ли. Я читал "Омена" при керосинке, специально. Это жутко, правда. Попробуйте.

TITLE = Something Wicked This Way Co..
ARTIST = Sopor Aeternus
ALBUM = Tales From Inverted Womb
DATE = 2001

0

MorthVarg
06.02.06 20:22 К настоящему тру блэку вабще не применимо такое понятие, как Профессионализм.. Оно применомо только для всяких говно позеров типа Кренделей, Боргиров и прочих уепанов....

Не согласен! А как же Immortal, Marduk, Emperor? Я уважаю Евронимуса, но Mayhem мне нравится без покойничка. Кстати, насчет Боргиров согласен, что позеры, но насчет Кренделей не согласен. Они на самом деле профессионалы. Да не то что профессионалы, но оригиналы. И их музыка выпадает из остальной массы, они узнаваемы и интересны.

TITLE = Do You Know About The Water ..
ARTIST = Sopor Aeternus
ALBUM = Tales From Inverted Womb
DATE = 2001

0

Что для тебя значит профессионализм?
Кренделя - попсовое комерческое гавно. Ненавижу комерцию, терпеть не могу.... Боргиры уж лучше чем кренделя, они хоть начинали достойно...

0

Ты видел кренделей живьем?? Видимо нет.. Посмотри, поменяешь свое мнение о них..

0

MorthVarg 06.02.06 20:17 Извини, но для меня твой последний пост - от первого до последнего слова - слова дилетанта. Я понимаю что в остальных муз направлениях ты сечешь лучше меня, но и не надо было выкобениватся на Босса.

Ну если для тебя дилетант тот, для которого позднее творчество группы нравится больше, чем раннее, то пожайлуста, и кто еще выкобенивается на вашего "босса", который вам же на головы гадил. Но вот почему-то именно ранний Mayhem я не люблю. Может это и эталон, но профессионализм важен в любом стиле.

TITLE = ...And Bringer Of Sadness
ARTIST = Sopor Aeternus
ALBUM = Tales From Inverted Womb
DATE = 2001

0

Я повторю свой вопрос: Что значит для тебя ПРОФЕССИОНАЛИЗМ?
Босс не наш.

0

MorthVarg 06.02.06 20:38 Что для тебя значит профессионализм?
Кренделя - попсовое комерческое гавно. Ненавижу комерцию, терпеть не могу.... Боргиры уж лучше чем кренделя, они хоть начинали достойно...
06.02.06 20:39 Ты видел кренделей живьем?? Видимо нет.. Посмотри, поменяешь свое мнение о них..

Ну, как сказать. Есть видеозапись концерта и процесс создания видеоклипа...
Да и чихал я на то, как они выглядят, если музыка по сути не так уж и скверна, как ее описывают.
Насчет коммерции согласен - все-таки металл - культура андеграундная, и если группа встает на коммерческие рельсы, то в свое творчество она старается включать какие-то мейнстрим-фишки, не без этого. У кого получается, у кого - нет. Если уж на то пошло, то весь симфо-блэк - попса, по-твоему, а руль - сырой блэк. Но тот же самый Mayhem сейчас имеет огромную армию фанатов, и сопливых девочек-подростков в том числе. Это кое о чем говорит.

TITLE = Resume
ARTIST = Sopor Aeternus
ALBUM = Tales From Inverted Womb
DATE = 2001

0

Я не про то, как музканты выглядят... Про то, как они весь свой профессионализм студии показывают. Смотрел концерт кренделей - все лажают, даня свои визги-писки не дотягивает, деффка фальшивит, гитаристы сбиваются, барабанщик стучит ваще вяло, шоу убогое. вот твой хваленый профессионализм...
Не то что Емпериал Церемони, иль карпатский концет в голивуде - вот это нах профессионализм..
А то что у мэйхема дохера поклонников, дык это только благодоря Гранд Деклэрэйшн....
Я не говорил что симпхо блэк коммерция, я говорил что боргиры и кренделя коммерция. may Result, Naglfar, Nagelfar(две разные групешки) , до хира пистатых симфо-блэчных групп, которые хирачят музон ни ради денег.

0

MorthVarg Я повторю свой вопрос: Что значит для тебя ПРОФЕССИОНАЛИЗМ?

Качественный показатель музыкального материала. Прежде всего. Который в полной мере проявляется не только в студии, при многодорожечном сведении, но и на сцене. Профессионализм группы слагается, само собой из профессиональности музыкантов, их слаженной согласованной игры, виртуозности, способности воплотить в музыке все свои фантазии (это прежде всего). Безукоризненно сыграть самые сложные партии. Мощно, брутально и качественно. Ну и так далее. Да, еще качественно сыграть свою музыку даже на непрофессиональной аппаратуре в гараже, ты это хотел услышать? Но первые демки Майхема что-то меня не впечатляют, извини. А недавно купленный мною видеоконцерт Металлики "в гараже" показал, что это профессионалы; хоть заплюй весь монитор, в этом меня не разубедишь.

Вторичные признаки профессионализма, от которых как раз зависят коммерчески-рейтинговые показатели - умение держаться на сцене, умение быть всегда в струе мейнстрима, для чего использовать прогрессив-альтернатив-мейнстрим заморочки, умение вращаться в сфере музыкального бизнеса, соответсвовать своему имиджу перед фанами - таких признаков много, но это все слагаемые коммерческого успеха.

Классная штука играет:
TITLE = May I Kiss Your Wound?
ARTIST = Sopor Aeternus
ALBUM = Tales From Inverted Womb
DATE = 2001

0

Ну, твой определение, с которым я полностью согласен доазывает, что кренделя ацтой.
Насичет Мэйхема - забей - наверно, тебе не дано понять великих и непостижимых)), а мне не дано тебя переубедить))
Хорошо поспорили, с душой)))Даж никто не вмешался))

0

MorthVarg
06.02.06 20:59 Я не про то, как музканты выглядят... Про то, как они весь свой профессионализм студии показывают. Смотрел концерт кренделей - все лажают, даня свои визги-писки не дотягивает, деффка фальшивит, гитаристы сбиваются, барабанщик стучит ваще вяло, шоу убогое. вот твой хваленый профессионализм...

Ладно, угомонись, согласен. Я не знаю, может кто там за них в студии играет, но некоторые вещи с дисков мне нравятся.
Вообще я поклонник раннего сырого трэша и в гринде профессионализм для меня не суть показатель интересности. Не сказать, что я любитель блэка, хоть у меня его и до хрена, но я выделяю прежде всего Dark Funeral, Marduk, Immortal, Impaled Nazarene, Emperor. Про Mayhem я уже сказал.
Из профессионалов выделил бы прежде всего Мардук - брутально, супершустро и качественно.

TITLE = There Was A Country By The Sea
ARTIST = Sopor Aeternus
ALBUM = Tales From Inverted Womb
DATE = 2001

0

у Емперора это явно 9ый Эквелибриум, а У иммортола - тот пачти атстой, который пошел с 97го года? Я угадал?

0

MorthVarg 06.02.06 21:11 Ну, твой определение, с которым я полностью согласен доазывает, что кренделя ацтой.

Кста. Есть еще один нюанс. Вот вроде профессиональная группа, играет хорошо, качественно, как отлаженный механизм, а неинтересна. И такое ведь может быть. Это в какой-то мере относится и к "чистому" блэку, я слышал такое мнение о некоторых альбомах Immortal, к примеру. Вроде чище блэка некуда, и драм-машинка молотит не переставая, а вот скучно нах и однообразно...

0

ты просто не понимаешь тру блэка. И это не оскорбление. А просто факт. Мало вабще кто в мире понимает Тру Блэк. я знаю только одного чела, но он на всю бошку ибанутый... Его надо слухать не ушами, а мозгом и серцем. Иммортоловский Пьюр Холокост - шедевр, и больше они почти ничего хорошего не выдавали. Ни то что бы отстой, но то что после него следовало даже рядом не стояло..

0

MorthVarg
06.02.06 21:22 у Емперора это явно 9ый Эквелибриум, а У иммортола - тот пачти атстой, который пошел с 97го года? Я угадал?

Емперор - не угадал, я и против ранних альбомов ничего не имею, собственно выделяю раннее творчество, про Иммортал почти угадал ;) Battles In The North, Blizzard Beasts и At The Heart Of Winter. Не раньше не позже.

0

Ну вот баттлы на севере еще ниче. Но слишком брутально для блэка.

0

MorthVarg
06.02.06 21:28 ты просто не понимаешь тру блэка. И это не оскорбление. А просто факт. Мало вабще кто в мире понимает Тру Блэк. я знаю только одного чела, но он на всю бошку ибанутый... Его надо слухать не ушами, а мозгом и серцем. Иммортоловский Пьюр Холокост - шедевр, и больше они почти ничего хорошего не выдавали. Ни то что бы отстой, но то что после него следовало даже рядом не стояло..

Черт с ним, трушность в блэке я не понимаю, согласен. Даже не столько не понимаю, в принципе это откровение до меня дошло не сегодня, сколько я его не принимаю в сыром виде. Единственный стиль, сырость в котором я не люблю. И я тебя понял. Я вообще блэк редко обсуждал именно с таких позиций. Все больше встречаешь крендельщиков и прочих любителей блэк-попа. А у них сам понимаешь какие альбомы на слуху. Вполне возможно, что Marduk и Dark Funeral и Impaled Nazarene - не чистый блэк, но по крайней мере ты можешь подтвердить, что это сильные команды? ;) На этом пожмем руки и я пошел спать.

0

Конешно сильные))) Только вот любителей кренделей все равно дохира, что абыдна..

0

Кое-что накопал у себя из переписки:

Некоторые комментарии по поводу того, чем является современный Black Metal:

Dmitry Kobozev (Unholy Black Wizard), 2:50/353:

Ммм... касаемо Black Metal - во-первых и самое главное его отличает от других экстремальных стилей глубокие корни и крепкая идеологическая основа. К нему нельзя подходить с обычными мерками, как то было раньше с другими стилями - границы между трэшем, десом и хэви я думаю все ярко представляют, а вот с Black''ом дело намного интереснее - этот стиль вышел за пределы каких-либо рамок, он их просто разорвал - и чем дальше дело, тем это все заметнее - применение всевозможных инструментов, классических вставок и прочего создает свою неповторимую атмосферу в сочетании с прекрасными лирическими эпосами. Хотя соглашусь, что изначально это была весьма жесткая, хаотичная музыка. Группы первого легиона - Venom, Celtic Frost, Bathory.... в те времена стиль музыкально был весьма близок к thrash/death ститистике, и уже тогда Quorthon начал эксперементировать - это весьма ярко наблюдается на протяжении всего развития Bathory.
Потом на олимп Black Metal вышли группы так называемого второго легиона - среди которых лидирующую позицию заняли группы из Скандинавии. И надо отметить что именно этот эшелон в полную меру можно назвать 100% PURE TRUE BLACK METAL''ом. Имя такой страны как Hорвегия стало для многих объектом восхищения.. EMPEROR, SATYRICON, MAYHEM, DARK THRONE, BURZUM, - вот элита Hорвежского и вообще мирового Black Metal Искусства и по сей день. Кстати практически в тот же временной период зародились BM группы и в таких странах как Греция, Япония, Италия, Польша и др. - которые получили должный отклик и поддержку к сожалению только в последние годы (и на поле битвы выходят весьма интересные и оригинальные команды). Существует также блэк-метал команды (или их жалкое подобие IMHO) в Австралии.
В настоящее время Искусство Black Metal распространилось практически по всем уголкам Земли. Как следствие (весьма печальное) нашлись коммерсанты, пытающиеся заработать на этом неплохие деньги. Отсюда и пошла жесткая война между TRUE и FALSE блэкстерами - людьми живущими Black''ом, для которых он является самим существованием и бесчувственными подонками, для которых цель - деньги и слава..... Время... история этого величайшего Искусства имеет продолжение....

Denis Shepetovsky, 2:5005/44.20:

Характерные признаки ЧИСТОГО от примесей блэка как музыки:
1. Вокал. В нем присутствуют определенные нотки издевательства, что ли, в выражении голоса, самый стойкий признак стиля. Голос сатира.(с маленькой буквы) По-английски называется grimy voice, "пугающий голос" попробуй нарочито со стебом рассказать страшную историю и ты услышишь эти нотки в своем голосе. Может быть более(Marduk) или менее (Necromantia) обдесенным и хриплым. Hекоторые(Burzum) голос электронно нагружают вдобавок.

2. Барабаны. Партия ударных строится как наложение ударов палками на ОЧЕHЬ быструю почти непрерывную долбежку бочек. Послушай Сатириконовский барабан. Менее устойчивый признак, допустим у Dissection почти не наблюдается.

3. Гитара. Характерный прием - тремолирование всех нот, каких только можно(т.е. допустим везде вместо 1/2 играется 8 раз по 1/16). Особенно хорошо заметно у Algaion, у них дисторшн не очень злой стоит, и у Immortal. Hа гитару "одевают" обычно экстремальный такой дисторшн, (может еще с компрессором?) отчего может иногда возникнуть впечатление радиопомех, мешающих слушать гитару, на самом деле это просто предыдущие ноты так затихают.

4. Саунд. Менее монолитный и более четкий по сравнению с брутал-дезом, гитара не сливается с басом, как правило высокие не обрезаны, хотя всякое бывает.

Hу и разные люди сюда прибавляют кто клавиши(Necromantia) кто акустику (Satyricon), кто симфонизм(Cradle of Filth), кто амбиентность(Burzum), кто еще чего.


Yuri Novitsky 10.12.2002:

Hебольшой опросец... Чтобы скучно не было. =)

Hазовите наиболее сильные (выдающиеся, интересные, повлиявшие на дальнейшее развитие блэка) блэкметал альбомы за всю историю жанра... То есть те самые альбомы, с которыми должен в первую очередь ознакомится уважающий себя блэкстер. =) 10-15 альбомов думаю хватит.

Мой вариант (порядок думаю не важен):

- Darkthrone "Transilvanian Hunger"
- Mayhem "De Mysteriis Dom Sathanas"
- Marduk "Opus Nocturne"
- Dark Funeral "The Secrets Of The Black Arts"
- Immortal "Pure Holocaust"
- Immortal "Damned In Black"
- Satyricon "Nemesis Divina"
- Octinomos "F.ckhole Armageddon"
- Ulver "The Madrigal Of Night"
- Emperor "Anthems To The Welkin At Dusk"
- Thyrane "The Spirit Of Rebellion"
- Ninnghizhidda "Blasphemy"
- Burzum "Filosofem"

Шлем Гиена:

Venom =Black Metal=
Bathory =The Return...=
Hellhammer =Apocaliptic Raids=
Destruction =Infernal Overkill=
Mayhem =Deathcrush=
Deicide =Amon=
Tormentor =Anno Domini=
Profanatica =...Tormenting Holy Flesh=
Sarcofago =I.N.R.I.=
Impaled Nazarene =Tol Cormpt Norz Norz Norz=
DarkThrone =A Blaze In The Northern Sky=
Vondur =Stridsyfirlysing=
Von =Satanic Blood=

Voland:

13 лучших pабот в истоpии блека.мое имхо.
Команды в списке размещены в абсолютно произвольном порядке.

MUTIILATION- Vampires of Black Imperial Blood
BURZUM- Burzum
BURZUM- Filosophem
DARKTHRONE- A Blaze in the Nothern Sky
DARKTHRONE- Under a Funeral Moon
JUDAS ISCARIOT- The Dying Light
VLAD TEPES/BELKETRE- split
LUCIFUGUM- Hа крючья да в клочья
SATYRICON- Dark Medieval Times
GRAVELAND- Following the voice of Blood
MARDUK- Heaven shall Burn... When We Are Gethered
DARK FUNERAL- Secrets of the Black Arts
CARPATHIAN FOREST - Black Shining Leather

Alexander Krivoshein

Burzum 1992 Burzum
Dark Funeral 1996 The Secrets Of The Black Arts
Dimmu Borgir 1996 Stormblast
Immortal 1999 At The Heart of Winter
Lord Belial 1996 Enter the Moonlight Gate
Marduk 1994 Opus Nocturne
Satyricon 1996 Nemesis Divina

0

MorthVarg 06.02.06 20:22 К настоящему тру блэку вабще не применимо такое понятие, как Профессионализм.. Оно применомо только для всяких говно позеров типа Кренделей, Боргиров и прочих уепанов....

Да, кстати насчет вчерашнего разговора. НАсчет настоящего блэка и профессионализма в нем:

Цитата "...Помимо того,что блэк безумно тяжёлая музыка(правда всреднем по тяжести уступает дэту), она при этом ещё и довольно виртуозная. ..." Автор Mephisto

0

Млиа, ты знаешь ШЛЕМА????)) ХЕх - мир-большая деревня.
Насичет виртуозного блэка - ниче не имею против, но настоящий риал блэк должен быть примитивнейшим. Понимаю, звучит довольно идиотски, но так оно должно быть.
Со списками товарищей согласен, с некоторыми поправками. Емперор лучше не гимны, а Nighshade, потому что гимны более доходчивы и просты в понимании(но я не отменяю крутость этого произведения). Еще б я добавил Nargaroth - Black Metal Ist Krieg и Judas Iscariot - впринципе любой его альбом.
Я вабше не понимаю что ШЛЕМ делает в этом списке, он блэк не любит)))

0

Я позырил как ты в 6ой теме защищал ВОРОНА и кренделей. Сначало стало противно, потом смешно, потом окутала злость и захотелось кого-нибудь убить... Теперь я сирота, и в этом виноват ТЫ. Шутка.
Блин Кренделя - это не блэк.. Это попса, точно такая же как и Ария. В кренделях еще большие бизнессмены чем в арии. В арии хоть музыканты отличные(ты сам так сказал), а в кренделях они наипаршивейшие(см. концерт, после ухода Ника Баркера). Я устал оказывать всем, что Крэдлы - это подделка под блэк, желание нарубить бабла... А Дани Филт = Фрэд Дарст.
И еще)))) Выкладывай поменьше всякой писанины))))) Оно все интересно, но я почему то уверен что ее никто не читает))))
И еще, слыхал Destroyer 666??

0

ХЫЫЫ, очередная смена ника! ЗДЫРОВА БОСС!! Как поживают твои Трэшевые Патлы!!?

0

MorthVarg
07.02.06 08:11 Млиа, ты знаешь ШЛЕМА????)) ХЕх - мир-большая деревня.
Я вабше не понимаю что ШЛЕМ делает в этом списке, он блэк не любит)))

В фидо общались, тока грызлись постоянно.

Он вроде как в группе Bestial засветился, судя по жизнеописанию:

"...Hа pубеже 2001-2002 гг. существо названое мною во 2-ой половине 90-х "Мэмфис" и бывшэе к тому моменту оpтодоксальным блэкметаллистом, пpедложыло мне пpисоединица к его 1мэнпpоджэкту Amduscias с цэлью создания андэгpаундного блэкметала.... Я к тому вpемени был поглощён мыслями о возpождении Казбека, но пpинял пpиглашэние и в pезультате из пепла восстала гpуппа Bestial.... Буквально за месяц было сpаботано получасовое дэмо "Hail To Euronimous".... Затем гpуппа отpеклась от яpлыка блэкметал и встала под знамёна сатаникметала.... В данный момент заканчиваеца запись лонгплэя "Satanic Metal" под кpылом SnG Production..... Музыка ваpиpуется от pаннего Mayhem до Kiss (?) + поэзия пpоСатанинских мизантpопических лозунгов...... Hа 2-ом лонгплее планиpуется полный отказ от влияния скандинавского блэкметала...."

"...Обновленный Bestial - это дуэт двух Гиен - Мэмфиса и Шлема под предводительством Сатаны подрывающих устои мира сего. Bestial исполняет простой, мелодичный и агрессивный Сатанинский метал, в котором смешалось все лучшее, созданное на метал сцене за последние 20 лет - и black и death и thrash и heavy. Неизменной осталась лишь лирика группы - своеобразная "поэзия лозунгов", сочетающая в себе открытую пропаганду Дьявола и призыв к Последней Войне чел/овечества. Названия песен "Убей христа", "Ядерная Зима", "Дай иисусу Кровоточить", "Наш Хозяин Люцифер" говорят сами за себя...."

0

Бестиал - наша Ижевская Группа, начинает с 94 го свое существование.. Шлем там действительно засветился, он как бы ее организатор вместе с Мэмфисом. Щаз мэмфис ударился в РЭп, и Шлем набрал се команду.. Я хотел вокалистом у них попробоватся, но мне музон у них не особо втыкает. Сатаник-панк с компьютерным битом.

0

Андрей, а ты че, защищаешь говнопарк? Пистец, тогда ты сто пудова не металлер....

0

MorthVarg 07.02.06 11:56 Андрей, а ты че, защищаешь говнопарк? Пистец, тогда ты сто пудова не металлер....

А, мне я только Арию терпеть не могу, к остальным группам я отношусь терпимо, даже к альтернативе. Согласись, везде найдутся свои фишки. Я вообще-то по ходу с диско 70-начинал, поэтому у меня разносторонние вкусы. Что-то нравится, что-то нет. Сейчас только брутал слушаю в основном. Считаю, что это самая правильная музыка.
но вообще я считаю себя металлистом. В начале 90-х я шастал в кожаных американских джинсах, у меня была майка Каннибалов, а в 86 я фотографировался с одним чуваком, ныне покойником, в корпспейнте. А первый металл услышал в 1982 году, это были железнодевцы.

TITLE = Libido Airbag - Dykeslayer
ARTIST = V.A. - A Tribute To Gut
ALBUM = A Tribute To Gut
DATE = 2003

0

MorthVarg 06.02.06 20:39 Ты видел кренделей живьем?? Видимо нет.. Посмотри, поменяешь свое мнение о них..

Сегодня глянул. И всамделе. На сцене ограют отвратно совершенно. Вообще в металле я люблю ударные, и всегда слежу за работой драммера. Крэдлы на сцене лажают. Видео не под фанеру, а живьем. Оттого и ошибки сразу видны.

TITLE = Tu Carne - Dykeslayer
ARTIST = V.A. - A Tribute To Gut
ALBUM = A Tribute To Gut
DATE = 2003

0

Hailstorm 07.02.06 12:45 И плюс ко всему ему еще и НЕ 40 лет. :)))
Не, 16 мне, а по паспорту чуть меньше 40.

0

Hailstorm 07.02.06 11:01 2 Андрей Лиманский.
Можно поинтересоваться, если уж ВАМ (мужчина) 40 лет аж, то почему читая ваши умные посты видиш по большей части одни Понты! Мужчине вашего возраста не к лицу такие молодежные понты и глупая критика всех юзеров.
Если тебе в вправду 40 лет, то человек такого возраста должен быть по серьезнее и менее понтовый. И должен просто посоветовать что-то из приобретенного им в жизни опыта, а не понтоваться и говорить что все ЛОХИ и только одни ВЫ ТРУ МЕТАЛИСТ!
Надеюсь на сдержанный и безпонтовый ответ :)))
И с чего ты взял, то я Л0Х? 0_о
Если мне нравятся группы, которые не нравятся тебе, это что значит, что я Дебил? А чё?
Обычные подростковые понты это, иначе не назовеш.
Если я что-то не так понял, то обьясни. ;)

P.S. И раз ж ТЫ защищаеш Линкин Парк, то скажи же, чем они так хороши. Тем что бабло рубят не по деццки?

Все фигня. Утром ты другое писал, у меня просто карточка кончилась, поэтому я не ответил. В общем, у меня манера такая, что поделать. У тебя тоже манера такая была, я читал все написанное тобой. Поэтому, думаю общих претензий у нас нет. просто я мизантропичен по жизни, нападаю на людей не по делу. Думаю, ты читал мою историю. Типа эссе. Все это правда, по сути. Поэтому металл - это конечная цель моего культурного развития %) Я слушал металл долго и буду слушать до старости. И поэтому считаю себя 100% металлистом. Доживи до 40 металлистом, будешь вые...ться почище меня. Хотя ты писал, что металл слушать в зрелом возрасте не будешь. Поэтому, извини, я считаю тебя сиюминутным металлистом, что пройдет у тебя со временем. Может ты и продвинут сейчас, но если для тебя металл - увлечение молодости, то это несерьезно все. Сейчас 40% свободного времени я посвящаю металлу - собираю музыку, информацию, немного продвигаю металл в массы, особенно женские ;), люблю переписываться с молодыми металлистками. насчет того, что мне 40, а веду себя как подросток - я говорил, я веду себя в сети, да и в жизни, как хочу - это я называю свободой. У меня нет комплексов взрослой жизни.
Ну ладно. Ты спрашивал насчет музыки. В основном мне приходят рассылки ФОД - несколько сборников - дэт, гринд и лучшие вещи месяца. В принципе я доволен выбором этой конторы. Вот что пришло за январь:

AMPUTATED GENITALS Human Meat Gluttony 2005
ATROPHIA RED SUN Twisted Logic 2003
BEHEMOTH Slaves Shail Serve 2005
BESEECH Sunless Days 2005
COLLISION Romantic Display of Love 2003
EXTREME VIOLENCE Ecstasy In Violence 2005
FALKENBACH Heralding - The Fireblade 2005
FIELDS OF NEPHILIM Mourning Sun 2005
FORGOTTEN SILENCE …The Nameless Forever The Last Remembrance.. 2005
FURIA Re-Birth (m) 2005
GUTTED Human Race Deserves To Die 2005
HIDEOUS MANGLEUS Shadows That Kill 2004
HORRORPOPS Bring It On 2005
HYPNOS Rabble Manifesto 2005
ILL NINO One Nation Underground 2005
ISACAARUM Shibari Kata and Other Practices 2005
MACHETAZO Sinfonhas Del Terror Ciego 2005
MALIGNANT TUMOUR Demo and Singles Collection 94-98 2005
MAROON Endorsed By Hate 2004
MEATSHITS Give Hate A Chance 2005
MOST PRECIOUS BLOOD Merciless 2005
NEGATIVE CREEPS Mutual Annihilation 2004
PIGSTY Pigs Are Back 2005
PROBOT Probot 2005
SCARS OF TOMORROW The Horror Of Realization 2005
SINAI BEACH Immersed 2005
STILL REMAINS Of Love And Lunacy 2005
TRUMMERWELTEN Optimiertes Leiden 2005
UNDER EDEN The Savage Circle 2005
UNDEROATH The''re Only Chasing Safety 2005
VARIOUS ARTISTS A Tribute To Gut 2003
WIZARD Magic Circle 2005

Пока еще не слушал толком, воткнул только трибуты GUT.
Кроме этого иногда беру разнокалиберные сидюки и заказываю мр3 у трейдеров.

TITLE = Gronibard - Cripple Bitch
ARTIST = V.A. - A Tribute To Gut
ALBUM = A Tribute To Gut
DATE = 2003

0

Hailstorm И как интересно в таком возрасте такую музыку слушать можно? Не встречал... Опять же... настораживает... :)

Да пое..ть кого это волнует, оставь тему, брат-металлист, это уже занудство, поговорим о музыке.

--------------------------------------------------------------------------------

Hailstorm Хы... странно... так ты дядька... :-))) Вобщем мне всеравно сколько тебе лет... но гнать на меня из-за того, что у нас разные вкусы - не стоит... :) А про Линкин Парк я правду говорил. :)

Ты скажи, че у тебя то Destruction, то Kreator в np. У тебя что, серьезно напряг с андерграундом, как ты говорил утром? Не поверю, что в Киеве нельзя достать то, что выпадает из всяких Top-100. У меня там есть знакомые по фидо, типа Богдана Ватулы, довольно грамотного металлера, вроде город культурный, развитой. И музыки там много. Уж я не говорю про нашу Астрахань, но тут образовались пара магазинчиков, где я лицензии набираю. Если ты интересуешься thrash, то сейчас можно и Haunted, Exumer, Razor, Overkill, Nuclear Assault, Exhorder, Protector, Bulldozer, Evildead и прочее откопать.

TITLE = Manstractor - Spermatic Suffoc
ARTIST = V.A. - A Tribute To Gut
ALBUM = A Tribute To Gut
DATE = 2003

0

Hailstorm
(ху..йня поскипана...)
Раз ты такой "знаток", то что мне посоветуеш из Трэша послушать? Очень нравится мне этот стиль? :-)))
А кто заявлял ( THRASH METAL - нейтрален, просто его не воспринимаю)? ;)
В общем, если в общем и целом судить, насчет трэша, назову любимое
APOCRYPHA The Forgotten Scroll 1987
APOCRYPHA The Eyes Of Time 1988
Это гитарный трэш.

BULLDOZER The Final Separation 1986
BULLDOZER Neurodeliri 1988
Больше второе, хотя мечтал 15 лет достать именно первую демку.

Carnivore - ну ты понял.
EXHORDER Slaughter in Vatican 1990
HOLY MOSES The Machine Of Lightensten 1989
LAWNMOVER DETH Oooh, Crikey... 1990 - типа пародии
LIVING DEATH - все неплохо.
MESSIAH - все можно слушать
OVERKILL The Years Of Decay 1989 - это любимый альбом, ну еще WFO, может. Взял на видео вчера, круто.
RAZOR Decibels 1997 - обалденный альбом, канадские лесорубы постарались, злоба+музыка. Сильно, любимое вообще из трэша.
TERROR 2000 Faster Disaster 2002 - можно послушать, тоже неплохо.
WATCHTOWER Control And Resistance 1989 - прогрессив трэш, оч. занимательно. Старый альбом, но звучит неплохо.
WEHRMACHT Shark Attack 1987 - трэш такой, каким я его себе представляю. Сырой, грязный, посередине альбома чувак блюет минут пять, льется блевотня. Это я еще в 1991 записал.
DESTRUCTION All Hell Breaks Loose 2000 - ну ты понял. Старье не люблю.
Из известных люблю в основном ранние альбомы.

TITLE = Rompeprop - Anal Sushi
ARTIST = V.A. - A Tribute To Gut
ALBUM = A Tribute To Gut
DATE = 2003

0

Hailstorm
Лучше скажи, ты со сколько лет слушаеш тяжеляк? Какая была первая твоя группа из Metal

Iron Maiden "Number Of The Beast" 1982, записанная на кассете. Услышал где-то в 1982-1983. Один чувак привозил свежие диски, а мой друг переписал у него этот альбом. Ну, я его долго слушал, хотя в то время занимался дискачом и всяким руссо-роком. Плотно подсел уже в начале 90-х. Так что можно сказать, что с 90-го года. Но поначалу Мановар, Раннинг Вайлд, Кинг Даймонд, Металлику, тогда она модная была. Но как услышал в 1991 Messiah и Wehrmacht, понял, что брутал - это точно мое. Тогда этого было мало, и когда брутал и гринд попер в конце 90-х, я предпочитаю только его. Теперь лицензии в основном беру только самые брутальные. Если услышишь, что гринд называют примитивом - плюнь в морду. Это виртуозно сыгранная брутальная музыка.

Now.Playing.: Falkenbach - Of Forest Unknown (2005)

Ну давай вместе слушать. Судя по всему, викинг. Кстати, если ты MITHOTYN не слышал, то очень советую. Особенно In The Sign Of The Ravens 1997 . Ты упоминал THYRFING, MITHOTYN похож. Викинг и очень музыкальный и тяжелый. Я прибалдел, серьезно.

TITLE = Heathen Foray
ARTIST = Falkenbach
ALBUM = Heralding - The Fireblade
DATE = 2005

0

Ох и напостили за 1 день всего... А я только сейчас и смог в и-нет зайти, до 5 часов в школе был. Но ответить хочется на многие посты, поэтому по порядку:

1).Boss, привет!

2). 2 Патриот СССР
Amorphis послушал. Альбом Elegy. Меня что-то не прожгло. По сравнению с Paradise Lost Amorphis проигрывает.

3). 2 Лиманский и MorthVarq о трушности Крэдлов
Крэдлы превратились в САМУЮ НАСТОЯЩУЮ ПОПСУ! Готик-металлом от них никогда и не пахло, блэком тоже, но у Дени, как оказывается, еще и психология попсовика - творчество за деньги и ради денег. На darkgrot.ru есть интервью с Дени. Сейчас ссылку выложу(Edit. Damned Filth! Не могу в 6 статьях, которые там, найти проклятый фрагмент, где Дени говорит, что готов выступить на одной сцене с Мадонной. Я не вру. Продолжаю искать!) Боргиры не намного лучше, но так опопсеть, как Крэдлы, поистине невозможно.

4). 2, кажется, опять Лиманский
Любой критерий трушности для нестандартной музыки уже сам по себе не есть тру, т.к подганяет всех под один шаблон.

0

Hailstorm
И еще: не нужно гнать на СЭТа из-за того, что но слушает Арию. Мне она тоже не очень нравится. Но на человека, из-за не совпадения вкусов, не нужно гнать. ОК? :))
Он чувак хороший! :-)
Я против человека ничего не имею против, я имею против его сетевой металлической субстанции %)
В общем, человек за 6 лет может разобраться, что есть ху в музыке, верно. Повторюсь, и думаю, ты со мной согласишься - Ария была создана в пику хэви зарубежному. Идей абсолютно не было никаких, кроме тех, что уже использовали Iron Maiden, Judas Priest. А поскольку в то время до совков заруб. металл доходил поздно или не доходил, то Ария как-бы находилась на коне - где еще увидешь металл концерт. Но... опять же ее слушали несведущие челы. Она и сейчас такая же. Вот я взял на днях все клипы Iron Maiden на dvd. Дык ВСЕ СЛУШАЕТСЯ НА УРА, до сих пор. У них - свое лицо, у Мановар - свое лицо, у Раннинг Вилд, Джудас Прист, Кинг Даймонд. Они никогда не надоедают. У Арии же все через задницу - пропущенное и пережеванное десятки раз через кишечник чужое варево, только что профессионально сыгранное.
Может человек извращенец, я не знаю. В своем роде я тоже извращенец. Тогда пардон. А так я не пойму этого человека. Таких я редко встречал. Надо же отличать зерна от плевел. Хороший рецепт - послушать те группы, о которых я написал, потом Арию - это отобъет охоту к этому г..ну. А так потив СЭТа я ничего не имею, ну заблудился металлре. Я тоже тру-блэк вот не люблю, хотя вот Mayhem "Deathcrush" 1987 наконец вкатил-таки.

Про всякие Натиски, Родмиры, Детей лабиринта, Эпидемии я не говорю, я уже плююсь. Это все, бл... выкормыши совковых филармоний. Филармонический металл - вот отстой. И этим нас кормили во время перестройки, у меня штук 30 пластинок осталось.

TITLE = Heralder
ARTIST = Falkenbach
ALBUM = Heralding - The Fireblade
DATE = 2005

0

Ладно, мужики, отваливаюсь. Я по карточкам в инет хожу. Сейчас в отпуске, а как на работу выйду, то редко появляться буду. Нашел просто поисковиком этот форум, вот и завис. Вообще я недавно лишился удовольствия общаться по фидо, там бесплатно. Теперь волком вою, хочется общения. В реале у меня нет знакомых металлистов. В 40 лет иметь знакомых с таким-же интересом сложно, не доживают металлисты до 40 ;) Даже до 30 - и то редко, процентов 15-20 всего. А в 40 ты одиночка, даже если и есть металлисты рядом, но по 20 лет %)) Уже другие взгляды на эту музыку, начинаешься уже копаться в мебе - а почему, собственно, я это слушаю? Резонанс музыки и душевных струн, черт его знает....

TITLE = Walkiesjar
ARTIST = Falkenbach
ALBUM = Heralding - The Fireblade
DATE = 2005

0

Хы, сначала я лечил Андрея по поводу Трю Блэка, теперь Босс по поводу Трэша.. Веселуха...
Насчет линкинов - у меня к ним таое же отношение как у тебя к Арии(к арии впринципе такое же). Я как тока тут появился всем мозги промывал по этому поводу образом.

0

MorthVarg07.02.06 20:17 Хы, сначала я лечил Андрея по поводу Трю Блэка, теперь Босс по поводу Трэша..

Все не успокоишься никак? :) "По поводу трэша" - а не наоборот? ;) Давай меряться пиписьками, кто сколько трэш слушал?

А насчет блэка я особенно не заморачиваюсь, просто я его мало слушаю. Мне гриндкор кажется поинтереснее. Тру-блэк - это же не музыка даже, это мерзкий злобный тру-идеологический тру-шум с минимумом музыкальности, который выходит из тру-башки тру-блэкаря %)

А вот про тру-готов стишок ;)

Мы здесь самые труготы
Hе бывает нас труготней
Трукресты и труодежда
Труготичный трумузон
Трувино на трукладбищщах
Трупорезы, трукровищща
Трунакрашенные рожи
Тручего-то трувезде
Вили_Вало наша папа
Эми_Ли мамаша нам
А ваще мы трусироты
Иготичные труслезы
Трем мы черным труплатком
Hам труплохо, нам тругрустно
И ваще жизнь трудерьмо
Как труебнемся с балкона
И тогда вам всем придецца
Соскребать нас с труасфальта
Труготичным трускребком. (с)

0

Hailstorm 07.02.06 20:02 А что качается Раннингов, Мэйденом и других, что ты назвал - это отличные весчи. Сам слушаю постоянно.
У Раннинг Вайлдов альбом Under Jolly ROger 1997 - вообще шедевр!!!

Вот это я поддерживаю не только руками, но и ногами! Это один из моих любимых heavy альбомов вообще! Как у King Diamond "Them", например, или Manowar "Fighting The World" и мелодичный "Kings Of Metal".

TITLE = Centuries of Sin (w/ Cronos}
ARTIST = Probot
ALBUM = Probot
DATE = 2005

0

А насчет блэка я особенно не заморачиваюсь, просто я его мало слушаю. Мне гриндкор кажется поинтереснее. Тру-блэк - это же не музыка даже, это мерзкий злобный тру-идеологический тру-шум с минимумом музыкальности, который выходит из тру-башки тру-блэкаря %)

И заходит в тру-башку такого же тру-блэкаря.
Насчет гриндкора - он мне как раз не кажется особо интересным. Я под него отдыхаю, это второе направление после Тру-Блэка, которое меня втыкает... Кстати, посоветуй че-нить вроде Haemorrhage.. И вабще, напиши плиз список достоных Gore Grind команд)

0

Hailstorm
А вот Кинг ДАймнода я мало слушал. Я вот уже в магазине заказал его МР3, скоро должен появится.
Буду слушать. Там вокал у него говорят классный. :)))

- Ага, четыре октавы берет мужик. Весь вокал на дисках - его. Из него, имхо стоит прежде всего прослушать.

Abigail 1987
Them 1988
The Graveyard 1996
Voodoo 1998
Abigail II The Revenge 2002

Остальное - больше для ознакомления:
Fatal Portrait 1986
The Dark Sides 1988
Conspiracy 1989
The Eye 1990
In Concert 1987 - Abigail 1991
A Dangerous Meeting 1992
The Spider's Lillabye 1995
The Puppet Master 2003

Hailstorm
08.02.06 09:27 А насчёт Трэша, то я смог пока достать Overkill - я скажу, очень неплохо! :)))

Первые альбомы они спид нарезали. Единственный минус - вокал Блитца "нетрэшевый" из-за этого эту группу немного не уважают. Я тоже вокал Блитца не люблю, если честно. Но музыка очень интересная.

TITLE = Krieg (The Alpha PAradox)
ARTIST = Hypnos
ALBUM = Rabble Manifesto
DATE = 2005

0

я тут вдруг подумал, а ктонить знает еще(кроме сепы) черных металлеров??

0

MorthVarg И заходит в тру-башку такого же тру-блэкаря.
Насчет гриндкора - он мне как раз не кажется особо интересным.
Я под него отдыхаю, это второе направление после Тру-Блэка, которое меня втыкает...

- Зря ты так, это вообще целое отдельное направление в музыке, даже не металл, а как плазма - четвертая стихия, производная хардкора, кроссовера, панка, трэша. Он имеет кучу подстилей.

Кстати, посоветуй че-нить вроде Haemorrhage.. И вабще, напиши плиз список достоных Gore Grind команд)

Горе-гринд, утробное рычание, гроулинг плюс горовые тексты, то есть кровища, ужасы. Не обязательно шустро, бывает среднетемпово, но среднетемпово в gore-grind очень привлекательно. Ну, конечно, первый Carcass, это образец стиля плюс их копия - Pathologist, но это откроваенное копирование, не очень интересное. Impetigo, мне нравится первый альбом. Necrophagia, спецы считают их убожеством, но больные на голову типа меня любят эту команду. Но опять же, gore - подстиль неопределенный, он подразумевает ужасы, как в лирике, так и в музыкальном плане - горовое пение, вставки из фильмов-ужасов, чем изобилует, например, Necrophagia. Послушай "Holocausto de la Morte" 1998 - горегриндовое шедевральное убожество и посмотри фильмы Фульчи и Ромеро про зомби %) оследний фильм Ромеро - Рассвет мертвецов, римейк. Я собираю такие горовые фильмы тоже, фанат ужасов в музыке, изобразительном искусстве и кино.
Да, еще Exhumed, мои любимцы. У них еще есть такое явление, как гетерофония - несколько вокалов сразу. Сначала утробное рычание, ему отвечает вокал помягче. как бы разговор монстра с трупом :) В общем, Gore - это ужасы.

Gore-grind (gringore, gore-core), которе я отдельно записал для себя:

Catasexual Urge Motivation"Encyclopedia of serial murders"2000
Dead Infection"Surgical Disembowelment"1993
Dead Infection"The Lethal Collection"2003
Disgorge"Chronic Corpora Infest"1998
Disgorge"Forensick"2000
Haemorrhage"Anatomical Inferno"1998
Haemorrhage"Emetic Cult"1994
Haemorrhage"Grume"1996
Haemorrhage"Loathesongs [MCD]"2000
Haemorrhage"Morgue Sweet Home"2002
Haemorrhage"Scalpel, Scissors. And Other Forensic Instruments"2001
Impetigo"Buio Omega [MCD]"2000
Impetigo"Faceless"1991
Impetigo"Late Night Necrophiliac Fun [MCD]"1999
Last Days of Humanity"Chocked in Anal Mange"2001
Last Days of Humanity"Hymns Of Indigestible Suppuration"1999
Last Days of Humanity"The Sound of Rancid Juices"1998
Morgue"Bonecrunch"1999
Necrophagia"The Divine Art Of Torture"2003
Purulent Spermcanal"Have the Munchies"2002
Reek Of Shits"Bloody Obstetric Technology"2003
Reek Of Shits"I Can Feel Your Wounds Are B."2001
Regurgitate"Deviant"2003

Еще:

(С)Дмитрий Матвеев: Вот небольшой списочек из goregrind-команд:
Carcass
Impetigo
Dead Infection
Regurgitate
Pathologist
Haemorrhage
Putrid Offal
Exulceration
Malignant Tumour
Squash Bowels
Exhumed
Last Days Of Humanity
Negligent Collateral Collapse
Ulcerrhoea

Еще, из FAQ:

Типичные представители: первый Carcass, Dead Infection, Last Days Of Humanity, Regurgitate, Sublime Cadaveric Decomposition, Utopie, Catasexual Urge Motivation, Impetigo, Lymphatic Phlegm, Autophagia, Squash Bowels, Reek Of Shits, Vaginal Carnage, Purulent Spermcanal, Carnal Diafragma, Vomito.

Еще:

Goregrind:
- Тип(ы) вокала: любые будь то гpоулинг, повизгивание, "блевотнотошнотное" вякание и любые дpугие типы вокалов кpоме "ноpмального".
- Тексты песен: кишки и тpупы.
- Hастpой гитаp: более низкий чем в обычном гpаинде. В некотоpых случаях пpедельно низкий.

TITLE = A Death's Door
ARTIST = Hypnos
ALBUM = Rabble Manifesto
DATE = 2005

0

Круть, я штуки три команды только не знаю из того что ты выложил. Поищу..
А Necrophagia - руль, У КиилДжоя мой любимый вокал, он еще в вурдулаке засветился - тож ништяк, блэковый рокнролл типа Карпатиан Форест)

0

Мне кстати не кажется что Necrophagia играет гриндкор, скорее Gore-Trash-Black-Death)))

0

Да, еще Exhumed, мои любимцы. У них еще есть такое явление, как гетерофония - несколько вокалов сразу. Сначала утробное рычание, ему отвечает вокал помягче. как бы разговор монстра с трупом :) В общем, Gore - это ужасы.

А ты слышал Macabre??? Там как бы жертва разговаривает с убийцей))

0

MorthVarg 08.02.06 12:43 я тут вдруг подумал, а ктонить знает еще(кроме сепы) черных металлеров??

LIVING COLOUR - это старая группа, целиком черная, как солдатский сапог. Но они играют скорее hard'n'heavy, причем soft'овый.
Я взял в лицензии Collideoscope 2003, Back In Colour (The Best Hits)2004, типа переизданного, но это интересно больше для рокера-коллекционера.

"...В 1985 Райд организовал вместе с журналистом Грегом Тэйтом движение в прессе "Black Rock Coalition", LIVING COLOUR стали поддерживать неизвестные металл-группы, состоящие из чернокожих музыкантов: "Тяжёлых чёрных групп полно, но за исключением FISHBONE или KING'S X и 24-7 SPYZ остальные никому не известны, и ни одна из фирм не желает подписывать с ними контракты. С этой социальной несправедливостью мы собираемся бороться." К началу 1990 группа получила несколько "Грэмми", гитарист и басист ста ли лучшими в своих категориях по опросу MTV, а журнал Rolling Stone назвал LIVING COLOUR лучшей новой группой. Второй альбом "Time's Up" вышел в сентябре 1990 и сходу занял 13 позицию в американских чартах, хотя на этот раз музыка группы стала гораздо более сложной: от хардкор-трэша до соула, блюза и композиций в стиле Пола Саймона (Paul Simon). Этот альбом был опять отмечен "Грэмми". Группа много концертирует, в том числе и в Европе...."

Да, у меня был свой гуру, я писал о нем в своем эсс (см. в версии 6). Так вот у него в начале 90-х было около 250 бобин, он был моим учителем по металлу, живо перевоспитал от всякой дискотни. Он выкопал на кладбище черепа, спилил лица им и приклеил на мощные колонки. Музыка играла, а в глазницах мерцали лампочки. Так вот он любил Сепу, это была его любимая группа. И он ненавидел негров и всякую черную сволочь. И он мне говорил - типа "если узнаю, что хоть в одной металлической группе появился негр. Но нах... брошу слушать металл и отдам все бобины тебе". Он немного не дожил до того момента, когда в Сепе стал петь Деррик. Ирония судьбы :) Я купил неделю назад dvd новой Сепы, Деррик смотрится хорошо на сцене, но вокалист хреновый, имхо. А мой сенсей умер от отказа почек по пьянке, и я его коллекцию не получил. А теперь я сам накопил металла больше, чем он. И откапываю те альбомы, которые были в его списке, чтобы понять, чем он жил. Кста, он был распространителем металла в Астрахани, к нему даже проклепанные биксы за металлом приходили, записывали всякий крутяк.

TITLE = Parasitical Cysts
ARTIST = MALIGNANT TUMOUR
ALBUM = Demo and Singles Collection 94

0

Hailstorm Кстати, как тот концерт у Сепультуры, что за 2005 год???

А ХЗ, концерт в SAO PAULO, в основном песни из альбома Nation. Ну, в конце несколько классичеких вещей спето. Сначала вроде как поперло, потом вспомнил Макса и мне стало отчего-то грустно. У Макса все натуральнее было, а Деррик вторичен.

TITLE = Lyssa
ARTIST = MALIGNANT TUMOUR
ALBUM = Demo and Singles Collection 94

0

MorthVarg А Necrophagia - руль, У КиилДжоя мой любимый вокал, он еще в вурдулаке засветился - тож ништяк, блэковый рокнролл типа Карпатиан Форест)

Больной чувак, я думаю, у нас с ним нашлись бы общие темы для разговора. Про трупы там, кровищу. С детства это дело привлекает. Надо e-mail поискать %) Еще хочу написать благодарность Houwitser, очень мне понравился их альбом, согревал холодными ночами в плеере, когда плавал до Волгограда на теплоходе.

(С) Killjoy - see also The Ravenous, Eibon (US), Viking Crown, Hellpig, Wurdulak, Gorelord
http://www.necrophagia.com/

TITLE = Hope Against The Sistem
ARTIST = MALIGNANT TUMOUR
ALBUM = Demo and Singles Collection 94

0

HailstormВот щас сижу слушаю Сепельтуру (Arise 1991). Мне у Макса Кавалеры вокал нравится очень. Классный. :))) Музыка вообще класс. :))Альбом Nation я слышал. Не знаю... музыка меня там не очень вставляет. :)) Мой друг вчера пытался подобрать на гитаре песню Arise. Хы... коряво вышло. :)))

Nation, имхо, для общего развития, что там с Дерриком вышло, не более того. Сепа молчит уже 4 года. Обидно. У меня есть Chaos In The Jungle 1997 - сборник лучших вещей. Я его и PANTERA The Best Of… 1996 часто слушаю, потому что считаю, что это классика и руль. Испытываешь при этом такой подъем. Не, блин, трэш вообще - стиль офигенный. Сколько в нем шедевров. И в него все металлеры врубаются сразу. Жаль, что сейчас трэша мало! Ты новый Nuclear Assault не слышал? Надо взять. Tankard мне понравился оччень последний.

Блин, я накачался уже винищем, теперь сижу балдею. Догуливаю отпуск.... Привет из Астрахани! Roooots Bloody Rooots!!!!

TITLE = Films Kills
ARTIST = MALIGNANT TUMOUR
ALBUM = Demo and Singles Collection 94

0

Андрей Лиманский
послушать те группы, о которых я написал, потом Арию - это отобъет охоту к этому г..ну.

А может быть, тебе нужно отбить охоту писать такое? Как думаешь? Не нравится группа - нехер гнать. Давно пора это усвоить.

0

Ура !!! Поздравьте меня с праздником, я собрал комп(сам) !!!
NEW
P 4(478) 2.8 Ghz
1536 MB
P4GD1 (с PCI-E)
X800 GTO 256
_____________________________________________________
N.P. Crematory-ALL

0

Круто! Я бы тоже собрал, если бы мне купили новый комп (я никогда не делал этого, но об стену бы убился, а собрал бы).

В моих speaker'ах тишина, хоть и стыдно признаваться.

0

Хм... А мне скоро придется разбирать, а не собирать... Апгрейд будет, ломаться буду.

PS Помянем Metal Boss'a и MorthVarg'a. Один за флуд+оскорбление администрации (Ренаты) сконал в восьмимесячный бан, второй за флуд+копрофильскую порнуху сконал в двухмесячный. Вывод - за порно банят меньше чем за оскорбление модера\админа!


N.P. Immortal - Blizzard Beasts

0

Как я понял, я тут самый попсовый из всех присутствующих. Ну и пофиг. Пока читал посты прослушал 12 песен Staind, которые валялись у меня чёрт знает сколько. Неплохо. Когда на улице будет идти дождь обязательно послушаю.

Especially for Patriot of USSR
Ну не везёт мне с Бригадой Е5, ё-моё.
Лучше бы Athlon64 или FX. Раньше процессоры от АМД были лучшими по соотношению цена/качество. Теперь они абсолютно лучшие. Одназначный выбор геймера, оверклокера и человека, который не бросающегося деньгами. Рекомендую: Athlon 64 FX-60 - цена 1000$.=)

0

Никуда. Я вчера с Metal Boss'ом на концерт Destruction и Belphagor ходил, писать не мог.
С этого концерта начнется мое увлечение Трэшем. Лучший концерт, на котором я только был. Толпа бесилась и отрывалась, музон на высоте. Belphagor на порядок уступает Немецкому Трэшу.
Будет, что вспомнить :)))


N.P. Immortal - Nebular Ravens Winter

0

2 патриот СССР
http://metallrock.fastbb.ru - тут регистрируйся!!! Вобщем там мы все сидим.

ШАНСОН нах. рулит!! ФОРЕВА МЛЯТЬ!!!

Щас слушаю:
Negura Bunget - Блэк Метал из Румынии.

0

Вот вечно так - ухожу с темы - все ОК, прихожу - полный гипотонический кризис. И опять MorthVarq'а MetalBoss'а нет, когда я засвечиваюсь. И Лиманского не слышно. НО ТЕМУ БУДУ ПОДДЕРЖИВАТЬ, ПОКА НИКОГО НЕ ОСТАНЕТСЯ НА ПГ ИЗ-ЗА ЯДЕРНОГО ДЖИХАДА (его обьявит Буш мусульманским странам и неверной России)!

0

Master O
Кто сказал, что Metal Bossa нет? :)))))))
Он есть! :D

Кот Матроскин
Здорова, брат металлюга! :D

N.P. Slayer - Jesus Saves

0

Уже зарегился. Вот так переехали. Меня глючит, или там теперь пустой форум? Пять минт назад все было ОК.

Edit. Меня глючило. Там просто какое-то разводилово. Если набрать metalrock вместо metallrock то там пустой форум с темой "Куда все делось?" Я читая темку, посмеялся неплохо.

0

Makaay А может быть, тебе нужно отбить охоту писать такое? Как думаешь? Не нравится группа - нехер гнать. Давно пора это усвоить.

Усваивает и переваривает желудок, а мы люди, люди разумные и соображающие, что к чему, и отделяющие зерна от плевел. Дело не в группе. Группа неплоха, музыканты там лучшие в России. Не хуже того же Мастера, Шаха, Черного Обелиска... Но... они могли мы быть большим, и сказать свое слово в мире металлического андеграунда, расцветить устаревающий мир хэви элементами русского фолка, как Катарсис, например, но они пошли на поводу шоу-бизнеса и рубают бабло на культивизировании откровенного плагиата. Что ж... в добрый путь.

Советую наконец поиметь свою башку на плечах. И спорить со мной, доказывать что-то бесполезно. Это просто слабое тявканье без контраргументов. Сумей доказать обратное человеку, который упряжку собак съел на металле за 20 лет и понял продажность Арии еще в 1991 году. Без обид. Вы все думаете, что я хочу обидеть лично фанатов Арии. Это не так, я искренне желаю им стать истинными ценителями металлического искусства и понять, что он выходит далеко за границы сценической площадки групп, подобных арии.

0

Лиманский
Передаю тебе от Metal Boss'a "Огромный привет" и респект. Сам он написать не может, есго на два года забанили.

0

Мда... Тема отмерает.... Как и нормальные люди на ПГ.... Приходят отморозки с манерами Наполеонов... Да в принципе и так много таких, не только среди обычных юзеров... Даже далеко не только среди них.
Я, конечно понимаю, что создали отдельный металрок форум, не на ПГ, но все же обидно, тема отмерает. Я не удивлюсь, если это будет последний пост в этой теме... Поднимать её больше некому. Метал Босса забанили на два года, Мортарга на два месяца, но с выходом из бана, я думаю он постарается опять туду попасть и на больший срок. Макаай, Сэт, Драйвер-666, Daet Stalker перешли на форум... А в тему уже и не заглянет никто... А неделю назад, вроде за день тема вниз не опускалась...
Мда...Большинство тех, кто сидит на форуме - или люди, которые помешаны только на играх (музыка - почти 0) или флудерасты. Мало тех, кто хоть как-то худо-бедно увлекается музыкой.
Хоть какой-нибудь. Метал-тема спускается, рэп-тема держалась наверху только из-за того, что туду шли флудить металлисты. Эх... Увидим, что будет дальше...

N.P. Death - Empty Words

0

Да ты прав все заходят сюда какими-то зае*ами !!!
Металисты уевы !!!! ЭХ...

0

хы.. а я вот чет с новго года как начал сокращать время на развлекуху - форумы и аськи - так кпд возросло процентов на 200 :)

Rollins Band "Civilized"

п.с. но я не рокер и не металист и не гамер $)

0

Donkey Hot

И мои металлические приветы металлбоссу!
Да лучше, чем в этом детском саду тусоваться, где сплошь все рэперы, может на http://www.metallibrary.ru/ ума набираться в форуме? Предложи ему. Там люди серьезные в общем-то, много тем разных.

0

Вот скажите мне, как совершенно обычному и немного воспитанному человеку, разве это нормально? (я о картинке)

0

плиз прагаласуйте на этам сайтике за SlipKnoT галасуим) плиииз...кто прагаласавал напишыте плиз :)

слипкнот бля !!!!!!!!!!!
слипкнот бля !!!!!!!!!!!
0

Последний альбом Edguy рулит, если конечно вы глэм перевариваете, мдя сейчас и в штатах так не сделают. Жду сольник Тима Оуенса, но что то он не спешит, с пол года обещает.

0

Всем металлюгам, готам, панкам и просто любителям рока!

Тема на ПГ отмирает. Все меньше и меньше нормальных людей приходят на форум. Все люди, которые активно постили в этой теме раньше (или почти все) перешли на созданный не так давно, но активно развивающийся форум. http://metallrock.fastbb.ru

Всем регится!



PS Shooting Star смотря что ты имеешь ввиду. Вполне нормальный мужик из Сатирикона.

0

2 cLo
Здарова, чувак! Ты куда пропал, в аську совсем не заходишь.

0

Горячий Осёл
Я имею ввиду внешний вид этого перца. Ты считаешь его нормальным?

0

Shooting Star
Нормальный видок, тем более как для блэка. Кровь как кровь, все натурально.
Вот еще парочка из этой же темы... видок - норма.

http://mw.artdesign.ru/D/Dark%20Funeral/d41024.jpg
http://mw.artdesign.ru/A/Avulsed/yearning04_1024x768.jpg

0

Ну ладно. Никогда мне не понять мелаллюг. А сам то тоже нечто похожее из себя представляешь?

0

Не представляю :)
Сам я выгляжу более-менее спокойно. Кожанка+футболка "Immortal"+напульсники+цепь с черепом на шею...
С ними не сравнимо...

0

Во так! Уже и музыкальный форум сделали... Темка теперь будет наверху, но постить в ней некому....

Я его постоянно править буду, если придётся...+)

Ладно, правь 8)

0

Ну, черт возьми!! Чтож правила такие жестокие!!!!! :)

Лан, раз про Linkin Park нельзя говорить.......
Слушаю Offspring и Арию!!!

P.S. А вообще, почему Green Day нельзя обсуждать? Green Day - самый настоящий Punk Rock. Лан, молчу, пока меня с форума не выгнали....... :)

Вот ссылка на мой альбом: тут пара фоток есть интересных.
http://foto.mail.ru/mail/demonhunter/37

0

Правила вполне нормальные! :)
Лучше переходи на правильную музыку! (а еще лучше - сразу на Тру Блэк :) )

0

Слушай, Donkey Hot, о вкусах не спорят (во всяком случае между теми, кто слушает рок) :)..............

0

А я слушаю дедушек русского рока---АлисА

0

Lord Armageddon
А я и не спорю :) Я предлагаю :)
Я, например год (даже меньше) назад еще слушал Арию. Еще раньше - Металлику. Еще раньше - Раммштайн.... Щас страшно становится, когда оглядываюсь в прошлое 8)

0