Посоветуйте музыку

Накидайте чего нибудь с аналогичными рифами:

Большинство песен статика мне не особо, но эти понравились, мне такой стиль исполнения нравится, хочется ещё подобного послушать.

Комментарии: 273
Ваш комментарий

>Подскажите хорошую отечественную группу!
>Играющие в жанре nu metal
>хорошую
>отечественную
>nu metal


ERROR_NO_RESULTS_FOUND

6

на чём и прокололся

Будто это кого-то волнует.

5

http://en.wikipedia.org/wiki/Pop_metal

pop metal or metal pop, the last of which was coined by critic Philip Bashe in 1983 to describe bands such as Van Halen and Def Leppard.

4

Silencer - это смешная музыка.

4

Какой нахер nu metal? Что вы несете? Слушайте Арию, Кипелова и Цоя. Будьте как все настоящие мужики.

3

Сайленсер это стандартный слезливый депрессив блек. Ищи по тегу depressive suicidal black metal.

3

лол, как можно от музыки и игр ощущать страх?
автор, прогуляйся ночью по переулкам, ощутишь,
гарантирую.

3

Silencer это музыка для эмоциональных молодых людей.

3

Интро зашибись.

Болотные чудовища оккупировали Музыкалочку.

Их породил Jackson[x].

3

Посоветуйте что-нибудь подобное, пожалуйста.

2

printing in the infernal method
Camille или Tujiko Noriko

2

Посоветуйте какой нибуть атмосферный митольчик с симфоническими вставками, на подобии этого:

2

СловоПластыря

Funeral - When Light Will Dawn

Wine From Tears - Since I Fell...

Daylight Dies - A Life Less Lived

Mourning Beloveth - The Mountains are Mine

Saturnus - I long

Ava Inferi - Majesty

Eкклесиаст - Эта Земля Без Нас

Mar De Grises - Starmaker

2

Очевидно.

Но тут ближе Нью-Йорк, бомжи, пустыри и танец костров в бочках.

2

Каждый раз, когда слышу... как на грани жизни и смерти оказываюсь... становится тяжёло дышать... как будто петля сжимает горло... задыхаюсь... тело охватывает дрожь... очко сжимается... молю Бога, чтобы за мной опасные гангстеры не приехали... и не поставили на колени... нечеловеческая музыка... сатанизм...

2

Может создать тему по авангардному металу?

2

А есть такая музыка, чтоб тремоло блэковые как у Дарктрона, долбёжка, плохое качество, а вокал как у как у Цоя?
В блэкотреде же уже ответили, шутник.

1

Накидайте похожих треков, альбомов, пожалуйста!
Ferry Tayle - Revanche (Sit On The Sand Mix)

1

Знаю, что попса, но посоветуйте годный электро (в народе нынче школьнички его кличут как "клубнячок").
Школьники слушают электро-хаус, а не электро.

Но чтобы не каких-нибудь упоротых "DJ'ев" с зацикленными треками, а проффессиональные, разнообразные по мере своего звучания
Такая музыка не делится на диджейскую и ещё какую-то.

1

Ну так посоветуйте мне лучшие альбомы Черного Обелиска.

Так трудно самому оценить дискографию исполнителя? На ютубе, в конце концов, можно бегло со всем ознакомиться. Не верю, что ты такой беспомощный, но, с другой стороны, иных причин делать такие странные реквесты я не вижу.

1

Страхи иллюзорны и построены на собственной мнительности. Зерно страхов нужно искать в самом себе.

1

По-видимости, это утяжеленный рок-н-ролл с надрывным вокалом. Для него характерны и танцевальные ритмы и оптимистичность. Подкиньте еще чего-нибудь в этом духе

1

ЕГИПЕТСКИЕ РИФФЫ

Как там в августе 2012-го?

1

Ты ослеп? Речь идёт про nu metal.

1

что-то потянуло на медленное и тёмное после того, как расстался с тян.

Если девушкой обижен, слушай группу "Джой Дивижен" (c)

1

Музыкант и говнарь не взаимоисключающие понятия.

1

Я думаю туева куча русских ню металцев найдется http://myzuka.ru/Genre/Nu-Metal
Все внимание на столбик альбом, там если русские надписи то это наши.

1

Музыка для чудовищ из болот это Brain Drill.

1

Как называется гитарный эффект, когда в конце риффа звучит очень высокий, пронзительный, дрожащий звук?
Как например тут начиная с 15-й секунды

&feature=youtu.be&t=14s или тут с 8-й секунды

&feature=youtu.be&t=8s

1

Глитч какой-то подскажите, плиз.

0

Может тебе нойза посоветовать? Глитч в квадрате.

0

А есть такая музыка, чтоб тремоло блэковые как у Дарктрона, долбёжка, плохое качество, а вокал как у как у Цоя?

0

MC Kebab
Я сначала здесь спросил, потом там. Но всё равно, групп мало накидали, и я не шутник, я правда хочу такое послушать.

0

Пока кроме Marching Church ничего.

0

Ребят, понравилась эта песня Feet Of Clay – Cookie Jar Hardcore Cover
Знает кто-нибудь, что-нибудь похожее?)))

0

Знает кто-нибудь, что-нибудь похожее?)))

0

oooii3gg
Впечатления с первых же секунд: Драгонфорс какие-то.

0

Вот мой металл....
http://www.amalgama-lab.com/songs/d/disturbed/stricken.html А вот перевод.
Вот она музыка залезающая в душу.
Ъъъ Уже лучше, но всё равно хрень.

Не обязательно похожую, главно хорошую. Хотя Disturbed я считаю эталоном металла.
Кстати спасибо за терпение мужик, я б на твоём месте себя уже давно нах*й послал, но это и правда всё хрень собачья.

0

подскажите группу на подобии AC/DC и Airbourne

0

FlyMore - неплохо но есть Disturbed и Godsmake, которые гораздо лучше.
CodeRed - это клон Lumen, пареньку лет двадцать, двадцать два, у меня в мои 18 голос в разы грубее, а у этого паренька как у девочки. Lumen лучше хотя у них вокалист тоже слабоват.
А остальные ну мне ненравится, это так мягко.

0

Подскажите группы,которые играют что-то подобное. Spiderbait – Ghost Riders in the sky
Что-то из техасского,мексиканского рока,сам пытался найти исполнителей такой музыки и нашёл только одну песню из фильма "Призрачный Гонщик."

0
statickable

Ghost Riders In The Sky это ни мексиканский, ни техасский рок. Это не рок вообще. Это кантри-песня 40ых годов, наиболее известное исполнение Марти Роббинса:

Эту песню в последствии играли многие исполнители, своего рода визитная карточка ковбойского кантри. В том числе и исполнители, не специализирующиеся в кантри-музыке.

Пару похожих песен по настроению:

0

Думаю, пацан ищет более драйвовую музыку, лол... (=

0

Да похъ. Я ему просто скинул оригинал (ну, "почти" оригинал) и аналогичное.

0

mindless logic of machine
В кантри исполнении я её слышал.

0

Сразу вспомнился видос, который я заливал на ютуб

Лол... вчера хотел его выложить... Не знал, что это твой канал... (=

0

гугл с угрозами длительного тюремного заключения удалил треть залитых мною видео

looooooooooooool

0

Но с тех пор, как гугл с угрозами длительного тюремного заключения удалил треть залитых мною видео, я забил на этот аккаунт

Ну да, с цоперайтами там жестоко всё... правда, на мой канал вешали предупреждения всего два раза... за Tenhornedbeast, и за The Moon Lay Hidden Beneath a Cloud (а я ещё удивлялся, почему их треков на ютубе найти не могу)... Аккаунт выпилил, поскольку нет никакой гарантии, что результат твоих трудов в один прекрасный день тупо не удалят... (=

0

Ну так посоветуйте мне лучшие альбомы Черного Обелиска.

0

Тишина на форуме как бы намекает тебе, что здесь никто не в курсе, что это вообще такое... (=

0

Я в курсе, но в дискографии не шарю. Ещё в детстве их слышал.

0

Просто эта песня зацепила.

Это тру совковый метал, достаточно мейнстримовый.

0

GTAманъ
Хэх. Не разбираюсь во всём этом. Они еще вроде как называются "ремиксы, миксы, жопЬIксы" и т.д. В качестве примера могу подсказать вот это Mass Effect 2 – Club Afterlife - Callista[Gonzo Remix] введи вконтакте. Вот хочу чего-нибудь подобного, наверняка есть годнота в этом стиле. Хотя подозреваю, что всё это днище.

0

Printing In The Infernal Method
Не верю, что ты такой беспомощный
Беспомощный, это да. Злокачественная прокрастинация.

Есть какая-то музыка, где просто играют какую-то быструю мелодию на фортепиано. Чтоб было похоже на Epitaph некрофагиста, с быстрыми риффами и пиликающими соляками, но чисто на фортепиано. Желательно, чтоб там больше не было никаких лишних инструментов и без вокала.

0

Мне нравится Tina/Terra (FF VI Piano Version).

Може, потому что я в игру играл. Если понравится, подскажу остальные.

0

Не то. Опять то же самое, что и в другой фортепианной музыке, как-то тихо и медленно. Хочу, чтобы напор как в митоле, только всё на пианино.

0

Слушай классику мат. Франц Лизст, Бетховен.

0

mindless logic of machine
Во-первых, классика, особенно Бетховен это мейнстрим. А во-вторых, это не то, пробовал слушать Баха с Бетховеном. Не хочу никаких оркестров, хочу некрофагиста на пианино.

0

Во-первых, классика это не мейнстрим, за вычетом нескольких композиторов, и по разнообразности форм и стилей классика уделает любой метал. Во-вторых, оркестры тут не в тему, многие вещи Бетховена исполняются и были изначально написаны чисто для фортепиано. В-третьих, Лизст это как Некрофагист, только Лизст.

В-четвёртых, слушай Сесиля Тейлора и прочий фри-джаз:

Боп тоже можно:

0

Классика это хорошо, но заезжено. Так что...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oJQUEtSRLEE

0

В-четвёртых, слушай Сесиля Тейлора и прочий фри-джаз:

Да ему ж пердак раскурочит от такого. Слишком суровая перемена после сладостей Некрофагиста.

Классика это хорошо, но заезжено. Так что...

Херня какая-то. Вроде негр, а свинга не чувствую.

0

Printing In The Infernal Method
Свинг это к Рею.

0

Да ему ж пердак раскурочит от такого. Слишком суровая перемена после сладостей Некрофагиста.

Ну я потому и настаиваю на виртуозном классическом фортепиано. В предыдущий пост запихнул отрывок.

0

Выжиматель Лулзов
Клавишника Children Of Bodom в концертах можно посмотреть, где-то соло играет.
Я часто встречал что-нибудь медленное и думовое на фоно. Гроулинговая баллада (много), барокко - у финов и немцев актуально, в наше время.

Если попсовое и пафосное, то вот

&feature=relmfu

Еще

И еще

Тебе, наверное, меньше мелодики и больше баса хочется (мяса, простого) + соло обыгрывающего аккорд - такого мало у пианистов, уровень не тот. У любимых трэков, наверное, эсть пиано версии, либо есть виртуозы, переигрывающие хиты на одном инструменте так, чтобы максимально переложить партии инструментов на один. Или же искать тех, что в начале описывал.

Последнюю

Все вещи, что я скинул - изначально были Melodic Metal, на них можно найти много каверов.

Если бы ты когда-нибудь играл в FF тебя бы "разнесло по полной" :) ... (более пустые вырианты, не фортепианные, чтобы начать с чего-нибудь попроще)

0

Огромное спасибо за заботу о моих музыкальных вкусах, но если бы я просил мозговыносящего фри-джаза, то я бы так и написал. Музыкалка вроде как изменилась, а заскоки "не слушай это, а слушай то, что я скинул" остались.
Он дэт метал как раз и слушает.
Уже давно дэт не слушаю, по крайней мере в таких количествах. Ещё с тех пор, когда я угорел по пост-металу. Я же говорил, сейчас я слушаю только Цербер и состояние птиц.
Stanly II
Да, то самое, что я имел в виду. По каким тегам такую музыку искать?
=============
Потом поищу, пока послушаю состояние птиц.

0

Ты просил напористое что-то, вот и выложили. "Слушай что я скинул" тут не при чём.

0

Я же говорил, сейчас я слушаю только Цербер и состояние птиц.
Не боишься стать челкастым говнариком в косухе и узких джинсах?

0

Да, то самое, что я имел в виду. По каким тегам такую музыку искать?
Это как раз тот случай, когда подобный Melodic Metal просто обыгран на фоно. Сделанный для фанатов и любителей в классическом варианте для более широкой аудитории, что бы можно было включить в театральную программу или оркестра, оперы или рок/метал оперы. И то - чуть чуть совсем. Ведь с точки зрения музыки - это "ни о чем" просто. Но некоторым композиторам нравится вещь и они привносят ее в подобном варианте слушателю (а, может, из-за $).
Так что, даже и не знаю, что посоветовать - не фортепианная это музыка. Попробовать найти любимый стиль в Piano Version - если вещи известные, то они, наверняка, существуют.

Те, что я скидывал - это Япония.
Nobuo Uematsu (FF OST'ы) в сотрудничестве с командой The Black Mage's давали концерты и писали музыку к играм - породили такие вот фортепианные версии их тяжелой музыки (где на фоно основа соло гитары и клавиш присутствует). Один трэк из Анимэ Advent Children взят, остальные из игр (FF V/VI/VII)

По кусочкам ото-всюду можно собрать "сборничег" - может кто сделал, если найдешь. Часто же сборники подобные стряпают:
http://neformalmusic.com/collection/4811-va-symphonic-metal-masterpieces-piano-in-metal-2009.html
Это не для меня. Просто, к примеру.

Я знаю, что есть Nirvana в оркестровом варианте, но она тогда была сделана, лишь для того, чтобы привлечь молодежь к более классической музыке, и Power туда же, лол. Так что говорить тут мало о чем.
Варианты есть. Но, видишь-ли, они все многоинструментальные. Чисто на одном фоно такого почти нету.
Как я уже говорил, может в Финляндии, Германии и Японии найти можно будет.
Сам бы рад найти. Так что ищу и составляю свой сборник сам.

Хотя, точно помню (как еще папа говорил в детстве), что нужный тебе стиль в теории музыки относится к какому-то конкретному жанру фортепианной музыки. Забыл уже. Попробую вспомнить...

0

Stanly II
Понел, митоловая мелодика слишком примитивна для элитных фортепианистов.

2 группы слушаешь только? А как же гровал, гутурал, пиг, бластбит и дисторшн?
Надоело, не доставляет. Может иногда Эксхордер слушаю и Флешгод Апокалипс, когда не дома, на телефоне нет альбома состояния птиц.

0

Ъъъ
Уже и не помню, что писал. Но к дроунам, нойзам и эмбиентам и сакред мьюзик отношение точно такое же, как и раньше.
Наверняка просто осенняя депрессия. Вот я и слушаю скримо.

0

А ведь атмосферно о_О

Квакеру ценить по-любому, ваще мрачняк.

0

Jean 18.11.12 23:04
Мне нравится, успокаивает. Только пафосно слишком.
Что-то чувствую. Интересно стало узнать, кто такая Матушка Игуменья (зомбирующее, видимо, это все).

Ъъъ
Что и правда напугало - так это реклама - бесит.

edit
Ъъъ 19.11.12 20:38
Когда запускаю окошко, с ссылки Ютуба - почти всегда рекламма.

0

А существуют группы, играющие на стыке бидона и блэк-метала?

0

Существовало немало групп, играющих блек-метал/металкор, по крайней мере.

0

Существовало немало групп, играющих блек-метал/металкор, по крайней мере.
Да, я такие уже нашел, спасибо.

0

Посоветуйте такой же музыки.

0

Я думаю, что Игорь бы мне смог чего-нибудь посоветовать, так как он наиболее опен-майндовый поц на форуме, и, возможно, шарился в подобном. Хочется какого-нибудь инди-матнди-экспериментального попа с интересным аранжировочками и фимейл вокалом.
Как тута.

0

Вторую слушаю, за первую спасибо. Мимопроходила или теперь постоянно будешь тут?

0

Наверно, постоянно. Или чаще мимопроходить.
У Camille, правда, электронное и аранжировки по минимуму, она на Бьорк похожа вокалом и такой вот одновременной экспериментальщиной и наивностью.

0

Удваиваю. Ищу нечто подобное:

0

Кажется, трендом становится доброта.

0

Ну Аш Ра Темпл это просто классика краутрок сцены.

Ну так краутрок это не стиль по сути, а просто сцена. Другие альбомы подобных групп возьми - тоже хз как характеризовать по существу.

Иван Палач 7 ч. назад

Да щас Русские не такие как раньше, я например хотябы спортом занимаюсь а вот половина русских курят шныряются. Если хотите быть как 90-е ходите в спорт залы. А то одни лохи остались которые либо за компами сидят днями либо еще что-то, так и от русских не чего и не останется

0

Ребята..ну не лизст... а Лист.....читать не возможно!!! а вообще... и романтическая, и неоклассическая, и бароковая...и конечно просто классическая музыка... а в особенности лучшие произведения этих жанров просто вечны! великие умы писали эту музыку... и в наше время в большинстве случаев мы просто красиво но ремиксуем прошлое... и все новые веяния и течения могут найти отголоски в прошлом- и это нормально. главное что бы новое не теряло смысл...и не превращалось просто в набор звуков или текста.

0

Посоветуйте что-нибудь вроде

0

Парни, нужна помощь. Кто-нибудь знает песни наподобие Deadman's Gun из Red Dead Redemption?? можно всё из того же RDR, но лучше из чего-нибудь другого

0

Накидайте мне такого и побольше:

Никаких "похоже %тем-то%", а чтоб было точно так же. Тут же слушают всякий дроун и гроб-эмбиент.

0

Heavy Metal Rock

Вот так подойдёт?

Спойлер
0

Здесь нет ни грамма рок-н-ролла.

0

Кто на моем форуме сказал "rock' n' roll"?

0

Посоветуйте похожего, пожалуйста:

0

Посоветуйте похожего, пожалуйста:

Не знаю почему, но мне напомнило это, лол:

Но вообще похожего очень мало, конечно, это какие-то подсознательные ассоциации.

0

Спасибо, но не то немного.

0

Подскажите какие нибудь годные heavy metal, power metal группы поющие на немецком языке. Что то аля Manowar, Sabaton, Stratovarius или Helloween. Rammstein не предлагать.
Как получу ответ блог удалю.

0

In Extremo, у них норм музыка.

0

Iron Maiden

Спойлер

&feature=share&list=AL94UKMTqg-9AIWKa5a_WlmZDO-HWdMlZZ

&feature=share&list=AL94UKMTqg-9AIWKa5a_WlmZDO-HWdMlZZ

&feature=share&list=AL94UKMTqg-9AIWKa5a_WlmZDO-HWdMlZZ

Judas Priest

Спойлер

&feature=share&list=AL94UKMTqg-9CDeZ4ZIieWsaOpcBbt2Uh5

&feature=share&list=AL94UKMTqg-9CDeZ4ZIieWsaOpcBbt2Uh5

&feature=share&list=AL94UKMTqg-9CDeZ4ZIieWsaOpcBbt2Uh5

Testament

Спойлер

&feature=share&list=AL94UKMTqg-9BIKzt9SOiUWYg-IO1xWg2Z

&feature=share&list=AL94UKMTqg-9BIKzt9SOiUWYg-IO1xWg2Z

&feature=share&list=AL94UKMTqg-9BIKzt9SOiUWYg-IO1xWg2Z

0

Подскажите какие нибудь годные heavy metal, power metal группы поющие на немецком языке. Что то аля Manowar, Sabaton, Stratovarius или Helloween. Rammstein не предлагать.

EINSTUERZENDE NEUBAUTEN

0

За капс банят, осторожней.

0

Einstьrzende Neubauten
Der Golem
Faust
Hьsker Dь
Zut Un Feu Rouge
Kraftwerk

0

Поздновато, автора в бан закатали.

0

Einstьrzende Neubauten
Der Golem
Faust
Hьsker Dь
Zut Un Feu Rouge
Kraftwerk


Странная подборка, из них только три немецких группы.

0

Ты сам-то Амбарчи не в тему всунул.

0

Ты сам-то Амбарчи не в тему всунул.

Я просто горел желанием тебе отомстить, на тему нац. принадлежности и не задумывался. А вот, судя по посту Вити, он решил вытащить из топа моей библиотеки исполнителей с немецкими названиями, на чём и прокололся.

0

Мне у Shub-Niggurath нравится только альбом 85 года. Причём нравится очень сильно, а вот остальное уже совсем не то.

0

Джекич, ты слушаешь цойль? O_o

0

Ужас и моральный террор
Вот как это называется, лол. Ну пролистай выше, я же просил что-то похожее на тему из "Сумеречной зоны". Оказалось настолько безмуно диссонировано, что даже не передать словами. Но только запись 85 года - не знаю, альбом это или демка. Дальше скукотища какая-то.

0

Посоветуйте какой нибуть атмосферный митольчик с симфоническими вставками, на подобии этого:

0

Ужас и моральный террор
Уже и не понмю, но тогда мне не очень хорошо было.

Ужас, посоветуй кого-нибудь, на кого похожи Югендштиль.

0

Ужас, посоветуй кого-нибудь, на кого похожи Югендштиль.

Очевидные The Birthday Party, Siouxsie and the Banshees, Sisters of Mercy, Bauhaus; возможно The Fall ("draGnet"), Аквариум ("Табу"), Swans (нелюбимый мною "Children of God"), Sonic Youth (Bad Moon Rising, EVOL), Einsturzende Neubauten ("Funf auf der Nach Oben Offenen Richterskala"); немного Scratch Acid, The Pop Group и Foetus (больше диссонантных и шумовых вещиц); наверное, что-нибудь из Nick Cave & the Bad Seeds, но их я не слушал почти и это мои догадки.

0

Тебя просили ведь похожего посоветовать, а не всего подряд, где мелькают аналогичные элементы в музыке.

0

Тебя просили ведь похожего посоветовать, а не всего подряд, где мелькают аналогичные элементы в музыке.
>Очевидные The Birthday Party, Siouxsie and the Banshees, Sisters of Mercy, Bauhaus

0

Баухаус разве что.

Бёздай пати более похожи даже, ящитаю, т.к. у Югендштиля достаточно много шумовых элементов в сочетании с готическим пост-панком, чем и прославились австралийцы.

0

>The Birthday Party
Не то
>Siouxsie and the Banshees
Вообще не то
>Sisters of Mercy
Надо ознакомиться.
>Bauhaus
Из первых попавшихся треков Dark Entries и The Sanity Assasin зацепили в основном вокалом. Я даже удивился, когда узнал, что Югендштиль пост-панк играют, потому что он ассоциировался у меня с полнейшей унылостью и скукотищей, которую он и должен навевать. А у них звонкий вокал, и драйвовые гитарки, где надо. Трек Овчарка из-за этого нравится.

0

Я даже удивился, когда узнал, что Югендштиль пост-панк играют, потому что он ассоциировался у меня с полнейшей унылостью и скукотищей, которую он и должен навевать

Ох лол, мы с тобой, наверное, какой-то разный пост-панк слушали.

0

Ужас и моральный террор
Нет, просто я вообще пост-панк не слушал, просто у меня такой стереотип, не хочу говорить, откуда.

0

Не бывает таких людей, чтоб пост-панк не слушали. Почти весь рочок, начиная с 80-х, в той или иной форме пост-панк, так-то.

0

Ужас и моральный террор
Вот по этому русскому рочку, и особенно по Цою, пост-панк у меня ассоциируется с пением в ведро. И гитары приятно слышать, хорошо придумано и хорошо записано.

0

Слушай прог, забей ты на это нытье.

0

Джекич, не слушай этого аутиста: он слушает Green Day и Die Arzte, инфа 100%. Слушай пост-панк.

0

Цой из Германии, 1981.

Heavy Metal Rock

Ты не ютубы рандомно тыкай, а альбомы слушай. Ютубы плохо отражают творчество коллектива, и уж тем более это так если ВИА эволюционировал в течение 30 лет своего существования.

У Баухауз дебютник как минимум обязательно слушать, у S&TB — Juju и Join Hands.

И хватит пост-панк ассоциировать с одним Cure-образным звучанием, он шире намного и включает в себя кучу стилей.

0

у S&TB — Juju и Join Hands.

Как минимум Kaleidoscope ещё. Такая-то неопсиходелия.

0

Ты прог не слушаешь же.

0

mindless logic of machine
Раскусил. Собственно прог-метала без всяких техникалдэтов я не слушаю и не шарю. В основном это всякий свип/тэппинг-метал, вроде Некрофагиста и Вираемии. Немногие группы выбиваются из этой категории. Хотя Атеист и Дэс вполне можно назвать прогом.

0

Я имел в виду прог-рок, лол.

0

И я тоже имел в виду прог-рок. Вот так хохма вышла!

0

Единственное правильное мнение по прог-року:

Константин Александров, Санкт-Петербург.
Егор, как вы относитесь к прогрессив-року и, в частности, к группе «YES»?

- К YES отношусь хорошо, но до определенного периода (до 78го года включительно). К прогрессиву отношение неоднозначное, так как явление очень широкое, включает в себя сложные по форме психоделии конца 60х (Touch, The Masters of Deceit, Ars Nova, Vanilla Fudge, Blossom Toes и т.д.), британский электрический фолк (Gryphon, Spirogyra, Sunforest, Fairport Convention, Pentangle...), краутрок, всякие странные команды 70х типа Tractor, но при этом в понятие «прогрессив» входит невероятное количество всевозможной тоскливой херни, от джаз-рока до всяческих Мариллионов.

Егор Летов. Ответы на вопросы посетителей официального сайта Гражданской Обороны, 25.01.08 (часть 1)

0

Непонятно, почему в перечисленном нету High Tide только.

0

Как же ты задрал со своим Летовым.

0

Как же ты задрал со своим Летовым.

*ROFL*

0

Jean
Стоп, так получается, что что-то из прог-рока может быть похоже на Югендштиль? На это намекаешь?

0

Нет.

Есть индикатор металлизма интересный, давно уже заметил: у металистов автоматически к словам добавляется "-металл", где это возможно. Фолк превращается в фолк-метал, прог в прог-метал. Жекич, ты безнадёжен... (

0

mindless logic of machine
Во-первых, про фолк это совсем неправда и "-метал" я к нему не добавляю, а во-вторых, я думал, что Жан написал "прог" исходя из того, что я металист. Просто мне один раз уже кто-то ответил "лучше слушай техникал дэт".

0

Я про фолк не тебя имел в виду, а вообще.

0

Посоветуйте что-нибудь из грайндхауса.

0

Люди, пожалуйста, помогите определить жанр вот подобной музыки.

0

Подскажите,что за песня играет в рекламе по СТС,там ещё акулы летают.

0

Подскажите хорошую отечественную группу! Играющие в жанре nu metal.

Благодарен заранее.

0

Nu-Nation вроде бы. Других не знаю

0

Holokozt666

Больше грувом попахивает,но неплохая.

Henry Chinaski

Сам предпочитаю зарубежных исполнителей,пытался найти и....

0

Nuteki.

Если топикстартер хочет, могу список хохлятских групп скинуть, они часто по-русски поют.

0

MC Kebab

К хохлам и беларусам даже лучше отношусь.

0

Ну тогда более-менее известные TOL.
Skinhate (хотя вроде на хардкор перешли, как и ТОЛ).
Тонкая Красная Нить.

Правда ни одной из них не слушал, но по отзывам годнота.

0

(хотя вроде на хардкор перешли, как и ТОЛ).

:-|

0

Майки все запачкались, они балахонки одели. Хардкорно.

0

Дело в том,что встаю утром рано,и сразу за комп,и вот когда сижу охота расслабона,может вы посоветуете какую нибудь музыку или песню.

0

Вроде этих:
Lake of Tears - Raven Land
My Dying Bride - Thy Raven Wings

*А то что-то потянуло на медленное и тёмное после того, как расстался с тян. Думаю тут есть знатоки, да и форум уже создан, но лениво ворошить закрома музыкалочки, извиняйте.

0

"Ужас и моральный террор Пост-панк? Я ж просил дэт-дум-метал =). И не то, чтобы обижен, просто расстались и я вернулся к мрачной музыке, но спасибо за понимание.

0

Любой альбом Кейко Мацуи. Например, Whisper From The Mirror или White Owl.

0

Но это ведь не мазафака.

0

requiemmm
не,там пианино слишком много меня ет напрягает

0

техно даб какой-нибудь

0

statickable
Сталкер, Nu Fuel, Помста

0

Raider2200
Бутусова слушай

0

Жанр Chillout идеален для такого.
Например

0

Хоть они все и из Украины.

0

Посоветуйте поп-рок (можно и не очень поп-) с женским вокалом в духе Plumb.

0

Посоветуйте мрачненький дум/дарк эмбием наподобии вот этого:

0

Не, ну жаль если ты совсем не знаешь украинского. У "Скрябина" ранние альбомы подошли б тебе. Такие бирюзовые, пропахавшие дымом сюрреалистические песни. Вот послушай:

0

Посоветуйте поп-рок (можно и не очень поп-) с женским вокалом в духе Plumb.
Ну ты уже точно слышал Heart. Еще слушай Louna и поляцкую O.N.A. Ну чем мог тем помог.

Теперь хочу спросить. Эта знаменитая группа Silencer крутая? Ну то есть можно писать о ней в переписке вконтакте и выдвигать на обсуждение на перемене?

0

Ну ты уже точно слышал Heart.

Plumb, судя по ютубам, это стандартный попс модерновый, Heart стилистически в такое никак не вписываются.

Эта знаменитая группа Silencer крутая?

Ушами проверь.

0

Ушами проверь.
Мне понравилось, теперь я хочу услышать здешнее мнение, что не ясно то?

0

Не котируется подобное.

0

Plumb, судя по ютубам, это стандартный попс модерновый, Heart стилистически в такое никак не вписываются.
Меня в первую очередь интересует вокал, музыка может сильно варьироваться. Послушаю потом и скажу, подходит или нет.

0

Меня в первую очередь интересует вокал
А что у тебя подымается на такой вокал?..

Ну короче хочу сказать, что Silencer это пока единственная группа, которая действительно создала мне немного ужаса в воображении. Очень сыро стало, очень много проблем вспомнилось, заболел палец. Субдепрессия (прям таки чувствовалось) грязным метро несла к суициду. Стена дала трещину. Тараканоточила та. Что-то схожее играет еще кто-то?

0

Ваше Величество
Послушай Bleak.

0

Всё правильно. Патлачи на то и патлачи, чтобы говном свои уши забивать.

0

Нет, патлачи хорошие и умные ребята с ЧСВ поменьше, что импонирует.

0

Нет, патлачи хорошие и умные ребята с ЧСВ поменьше, что импонирует.

Толсто. Пэтлоч это агрессивное, тщеславное и лицемерное существо.

0

Патлач в данном случае это еще и музыкант, а не говнарь. Признаю ваши вкусы, друзья, но не признаю, что ваша профессиональная оценка самая близкая к действительности.

0

Кроме Amatory или стигматы не чего посоветовать не могу. Послушай лучше зарубежный металкор.

0

Подскажите какую нибудь тему под которую можно шагать в пустынном городе ночью.Что нибудь как в Hitman Blood Money,или или как Макс Пейн.

0

Я вот только что катался под некоторые мелодии из Hotline Miami

0

О, что нашел по запросу night city hip hop.

Чего-то такого надо закинуть в папку с гта4 и кататься по ночному городу. Управление машиной с геймпада там - сплошное удовольствие.

0

oooii3gg
Мне вот первая тема понравилась которую ты дал.Нет ли чего вроде того,без слов,просто тупо музыка.Желательнно мрачная,как в Пейне или Хитмане.

0

Сам только сегодня наткнулся. Вот плейлист.

youtube.com /watch?v=kXzmAvVMz80 &list=PLC6C2B457FBB52879

Пробелы убери.

0

30.06.13 07:42

Ты что, хочешь сказать, что это хорошие группы?

0

mindless logic of machine
Нет, ню фьюел очередные сопли с мясом, мне только пара треков нравится.

0

Вот годный релакс.
www.youtube.com/watch?v=mpWPrVsoqpc

0

Посоветуйте пожалуйста страшную музыку и игры! Очень охото страх ощутить!

0

автор, прогуляйся ночью по переулкам
Самый дельный совет.

0

Пацаны, накидайте музыки, которую слушают на болотах дивно выглядящие существа.

Лол, первый результат в гугле по запросу swamp music.

0

oooii3gg
Послушай Brain Drill.

Лол, первый результат в гугле по запросу swamp music.
Так и знал, что это будет какой-то стонер.

0

>какой-то стонер
>старый заводной рочок

Ты там со своим детск-металом совсем поехал?

0

Lynyrd Skynyrd это классический саузерн/блюз-рок 70ых. Не свамп.

Свамп-поп/свамп-рок это музыка из Луизианы 50ых и 60ых, родственная рок-н-роллу и кантри, но сильно тяготеющая к местному кэйджуну и зайдеко. Ещё рутс-рок типа Криденс Клирвортер Ривайвал подходит под музыку для чудовищ из болот.

Heavy Metal Rock, ты с ума сошёл? ) Какой стонер нахер?

Витёк, это короче в саузерн-рок 70ых и кэйджн традиционный, а ещё древний блюз. Атмосфера и музло разные, но для чудовищ из болот.

вот, допустим.

0

Черт, где дискографию Ray Jalbert украсть? Обскур?

0

mindless logic of machine
Ну оно просто попсовое и блюзоподобное брынчание. Я думал, что это и есть стонер.

Сварогъ
Может создадите swamp music thread?

0

Ну оно просто попсовое и блюзоподобное брынчание. Я думал, что это и есть стонер.

Ты включил толстого или тупова?

0

19.08.13 18:49

У меня от крутизны этой композиции аж яйца окаменели. Ъ.

0

У меня от крутизны этой композиции аж яйца окаменели. Ъ.

А теперь бы найти, где это украсть.

0

Может создадите swamp music thread?

Не стоит, он умрёт после трёх постов.

0

Ваше Величество
А что у тебя подымается на такой вокал?..
Настроение.

0

Перенесено из темы «Инструментальный метал»

Посоветуйте годноты.
Nightwish уже слушаю.

0

Очевидная Апокалиптика.

Quo Vadis ещё.

0

Перенесено из темы «Посоветуйте альбом»

Посоветуйте хороший годный лайвовый альбом от треш метала, но чтоб вокал был более менее низкий.

0

посоветуйте баладки в духе Brothers In Arms которую исполняют Dire Straits
очень нравится когда синтезатор выдаёт чтото вроде дорожки и поверх звучит гитара без барабанов желательно но если песня хорошая то можно и с ними
еще хороший примёр но там пианино In this river зак вайлд исполняет чтото в этом роде

0

Посоветуйте что-нибудь вроде руппы Dark moor, а именно меня цепанули следующие композиции The Chariot. Faustus , The emperor.

0

Такого ширеву, если кто знает

Можно без гайморитного вокала, но так же на релаксе.


AK_Flash

Господя, товарищи струну чутка подтянули или тремоло-рычаг юзанюли, а ты уже про эффекты спрашивать. Приём игры это такой.

0

Заслушал вот эту песню

моменты с хором на фоне люто впёрли, есть что нибудь подобное?

0

Какой хор? Прочисти уши.

0

Ребят, посоветуйте что-нибудь, похожее по звучанию на In Flames.

0

Ankuzya
Попробуй Amorphis или Dark Tranquillity, еще может понравиться Soilwork.

1

Если кому на всю эту движуху еще не плевать, то я тут парочку групп заслушиваю и что-то как-то не могу найти ничего похожего. Если покидаете подобного, буду благодарен :

Раз
Иᅠдва

И да, как-то давно слушал, не могу вспомнить. Вообщем, был чувак, которой сменил пол, поет на немецком вроде, глипчики, как и музло, довольно готичные. Лысый(я), белый грим в наличии.

0

Подскажите каких-нибудь исполнителей нью-джаза, электро свинга, свинга, джаза

0
Комментарий удален

Не нужно тебе такое слушать.

Alex0493
Я слушаю нормальную музыку. У меня 576 джазовых альбомов, начиная от Билла Эванса и заканчивая Бадом Пауэллом.

0
Комментарий удален

Сварогъ
Так а зачем ты тогда вместо того что-бы посоветовать каких либо исполнителей этого жанра ты сказал что мне ненужно слушать такое? Если у тебя самого 500 с лишним джазовых альбомов.
P.S Беру свои слова обратно))

0

Народ тут много советов что послушать,рок,метал.Но кто нибудь посоветуйте панк-рок.Что то типа молотов,офспринг.

0

убийца англосаксов
Я панк не особо люблю, так что не шибко разбираюсь. Rise Against попробуй. Еще Rancid знаю.

0

Кто-нибудь знает группы типа Enter Shikari?

убийца англосаксов
NOFX, Sum 41, 7 Seconds

0

Люди нужна помощь: третий день не сплю) В 200-х или около того, когда была популярна группа Total собиралась выходить игра, там в демо или в трейлере была песня по стилистике похожая на них (может даже и они писали, но в дискографии ничего похожего нет в википедии). Название игры не помню, жанр экшн/рпг в стилистике sci/fi, вроде так и не вышла, читала и смотрела про нее в журнале PC Игры. Кто знает или хоть намекнет - плюс в карму))) и благодарность в личку)

0

Добрый День, я так понимаю здесь собрались любители музыки.
Если вам интересно внести свою лепту в изучение музыки и музыкальных фанатах, высказать свое мнение о них, хочу попросить вас пройти мой опрос для диплома на тему отношение молодежи к музыкальным фанатам!
Заранее благодарю.
https://docs.google.com/forms/d/1qHmAQLYzwzsGWX6c4y4kz6sVvvuh-RPio5G4ot95HeQ/viewform?edit_requested=true

0

Holokozt666 мат сам это дерьмо слушай.

-1

Знаю, что попса, но посоветуйте годный электро (в народе нынче школьнички его кличут как "клубнячок"). Не знаю почему но меня на него пронесло. Но чтобы не каких-нибудь упоротых "DJ'ев" с зацикленными треками, а проффессиональные, разнообразные по мере своего звучания, средней продолжительности (или долгой) треки (или исполнителя), желательно чистый звук т.е. без слов. Ну и на закуску митол какой-нибудь годный что ли.

-1

Я, наверное, не совсем по теме, но всё же. Хотелось бы найти что-нибудь в таком духе:

-1

Подскажите хорошую группу, вобще слушаю из металла Disturbed, но нужно что то новое.

-2

посоветуете что нибудь на подобии этих песен
Brian Tyler - Main Theme of Far Cry 3
Deus Ex Human Revolution - Main Theme

-2

1)

Ну и на закуску митол какой-нибудь годный что ли.

не благодари.

-3

oooii3gg
Ох уж Вадяры любят такое. Behemoth ты уже должен был слышать, иначе какой из тебя рокер, ну и вот ещё

И это что-то около того

-3

Спасибо, годную музыку подкинули. Только вот спрашивать вас что-то больше не буду. Был на фесте одном здесь (Франко-фест), беседовал с патлачами, спрашивал про Сайленсер. Никто говном их не назвал. Впрочем как и рамов большинство.

-3

а что не стонер и не сладж то отстой!

-4

Ария,Кувалда,Цой,КИШ.
Самые актуальные :D

-4