Музыкальная прошарка

Нечего слушать.Посоветуйте что-нибудь.Нравится oomph!,bad religion,audioslave(1песня),rob zombie(2песни),nickelback(2песни).Please!нужно ченибудь веселое, типа панк-рока(не русского).

Комментарии: 936
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Думаю тема имеет место быть. На основе вкусов участника делаем советы что ещё послушать даём краткую биографию, статус(попса или не попса) и т.д.

D_man
Если нравится Bad Religion, советую послушать их последний альбом 2007 года, а также группу The Offspring. The Offspring начинал с экстримального панка, потом перешли на более лёгкий панк а затем опопсились. Скачай альбомы The Offspring - Ignition (1993) и The Offsrping - Smash (1994).

0

B-]
:D) Различие лишь в уровне тяжести, текстах, оранжировке, акордах, отсутствия фанка и в вокале)...вообщем кроме как идеологического соотношения совпадания больше нет)

0

rob zombie(2песни) - Quake 2 саундтрек послушай, там Rob Zombie участвовал, а еще в NFS:Underground
oomph! - новую немецкую тяжесть(Neue Deutsche Hдrte) не люблю, поэтому советую Ministry с 89 года; если попрет альбом Filth Pig, то можно будет кое-что еще посоветовать)

0

Мне так и непонятна до конца та часть, которая легла в этом саундтреке на плечи Rob Zombie, так как по одним источникам - это весь с-трек, по другим - отдельные треки, а админ офиц. борды ваще говорит, что только трек, именуемый Quake 2 Theme Song (Operation Overlord) вышел из под пера Роба...

0

Посоветуйте new school hardcore какой-нибудь хороший, желательно НЕмелодичный, с упором в мошевость, а не в скорость.
Terror не предлагать.

0

классный нью скул. ; это металкор - на многих форумах я встречал подобные споры на счет WoJ))

0

Тема называлась "советы по прослушиванию", так что не такой уже это и оффтоп...
Можно ли файл "AMR" переконвертировать в мр3? Хоть как нибудь? С ним вообще можно что-то делать? Мну тупе..

0

Привет, народ.
Мне очень понравились песни back street boys : incomplete, Linkin Park : Numb, Rihanna : Unfaithful. Вы мне не могли бы посоветовать что - нибудь такое же.

0

back street boys - мдя, Five, NSYNC и Justin Timberlake
Linkin Park - Limp Bizkit

0

На нее был клип? Если был, может вспомню МТВ-прошлое)

0

Послушал Justin Timberlake : What goes around. Прикольная песня.

0

СЛУШАЙТЕ РАММШТАЙН ЕМИНЕМА И КОРН \m/

0

Кроме проектов Джон Зорна больше ничего не помню.
Посмотрел ласт.фм - Thelonious Monk, хм не думал что это фри джаз.

0

Наверное так)
К примеру тот же Naked City дал очень мощный импульс для развития всяких неограйндов-мат роков и т.д.
Хотя ятд в Naked City не так много от этого стиля.
PS:John Coltrane надо будет послушать.

0

Подскажите грайндкор, на который наложен харш-нойз. Гор Бейонд Некропси и Арсдестроер не предлагать.

0

Nikudorei.

Арсдестроер - о эти прошли мимо меня, похЪ. Все равно уже всякими нойзкорами и нойзграйндами не интересуюсь почти. Исключение когда техничные/авангардные группы балуются с хаосом и уходят в нойз-области. От такого не откажусь.

0

Спасибо. Арсдестроер это принойзованный грайндкорчик такой. Вообще я ищу, чтобы был чётко слышимый (НЕ шумный) грайндкор, и периодически появлялся нойз в роли фона-усилителя тяжести.

0

Тогда ничего. Дарк эмбиент меня разочаровал, не оправдывает он первое слово в своем названии. Совсем. Два звука среди десяти минут тишины за песню не вызывают никаких ощущений одиночества и безвыходности, только желание поспать. Raison d'etre только меня прет из такого. Старуха мха местами хорош, но это не дарк вроде...

0

Art Zoyd - Faust, группа не имеет отношения к индустриальной/дарк эмбиент тусовкам. В основном играет RIO. Узнал о них когда искал какую-нибудь дисгармоничную музыку(не особо проникся).

0

Bad Sector - Ampos
Где слить можно?
дрон эмбиента и спэйса
Можно группок каких-нить, и ссылочки желательно...

0

Пацан
Там нету, стерли уже с ФайлФактори...

0

Все, нашел Бэд Сектор, на медиапортале лежал, как не странно.

0

Soulseek это что такое? прога? или что?

0

Мне больше всего нравится Dolmen Factory - самый мелодичный альбом, что не типично для меня. Объяснение простое, его я услышал первым и в высоком битрейте.

0

ID357, посоветуй пауерэлектроникс типа Operation Julmond. Вот это именно то, что я искал, когда собирался качать ритмик-нойз.

0

Например:
Atrax Morgue
Sickness Report
Попробуйте вообразить себе, как бы звучала музыка Массимо Магрини (BAD SECTOR), если бы он ни с того ни с сего решил посвятить себя death industrial. Справиться с этой непростой задачей вам поможет альбом «Sickness Report» итальянской группы ATRAX MORGUE. Начисто ампутируйте у BAD SECTOR структурированность композиции: вам понадобится только «космическое» звучание аналоговых устройств, которое следует подвергнуть хорошей компрессии; добавьте побольше мяса от BRIGHTER DEATH NOW; немножко хаотического напора от power noise — по вкусу. Полученный состав концептуализируйте болезненной тематикой etc


Но в итоге я этот альбом послушал и что-то я не услышал в нем того что ожидал:(
Вообще я тут недавно послушал разных представителей этого стиля (и немного нойз) и пришел к выводу что большинство этих шумовых поделок не несут для меня ничего нового.

То что я слушал недавно и при этом не услышал ничего нового:
NON
Whitehouse
Navicon Torture Technologies
Atrax Morgue
Government Alpha

То что мне нравится из ПЕ:
Haus Arafna ранняя
Brighter Death Now - Innerwar
Genocide Organ местами
Но оно все совершенно не похоже на Operation Julmond

0

industrial death это что такое?

Спасибо за совет, послушаю.

0

Народ, слейте пожалуйста песенку, и скажите как такое музло называется и по возможности группы, творящие подобное. Я уже раз 50 по кругу гоняю, все пытаюсь вспомнить группу из детства, которую мне эта песня напомнила, но чего-то не получается.
http://ifolder.ru/4601584
Если что, это из cаундтрэка к Думу, который выложили на медиапортал, группа Geryon.

0

Послушал я, кстати, Bad Sector - Ampos. Круто блин. Очень впечатляет.

0

Кроме Ground Zero - Plays Standarts ничего необычного в последнее время не слушал.
Самым большим удивлением для меня стало то что туда вставили фрагменты из русских кабацких песен, хотя это вообще японский джаз(а иногда и нойз)
Bodies In The Gears Of The Apparatus - довольно трудноватый для понимания неограйнд. Я пока не врубился что-то)

0

Посоветуйте какого-нибудь качественного нью скул грайндкора в духе пиг дестроер или агорафобик нозблид.

0

Подкиньте мрачного небыстрого биг бита.

0

осоветуйте что-нибудь наподобие good Charlotte,т.к. они уже поднадоели.

0

Грин дей и сам 41 есть, напиши англ. название "нофкс".

0

чуваки, подскажите чтонибуть похожее на Lumen
заранее спасибо.

0

Грин дей и сам 41 есть, напиши англ. название "нофкс".

NOFX

0

СпасиБо, я уже скачал мне не понравилось. Вот сам 41 другое дело. Еще billy talent.

0

Подскажите группы, по стилю похожие на Arctic Monkeys. Ну, инди-рок.

0

мне нравится 30 seconds to mars. Что похожее?

0

"Подскажите группы, по стилю похожие на Arctic Monkeys. Ну, инди-рок."

Kaiser Chiefs,Franz Ferdinand.

Это бритпоп скорей,а не инди-рок.

0

Creedence Clearwater Revival Fortunate Son.mp3 www.new-file.info/load/93-1-0-1794
Bob Seger Ramblin Gamblin Man.mp3 www.new-file.info/load/93-1-0-1793

0

посоветуйте что-нибудь из gothic rock. (только не HIM&co)

0

Посоветуйте че-нить фену SoADа.
Нравица у них Гитара и вокал, а также барабаны)

0

Может посоветуете мне? Люблю рок, вот только без:
Тяжеленных ударников
Металической музыки
Криков, визгов и т.д
Слишком быстрого ритма

И с нормальным голосом у певца. Хотя хз, что это я вам написал, но мне нравится именно такое.

0

"Подскажите группы, по стилю похожие на Arctic Monkeys. Ну, инди-рок."
Panic!At the Disco, Interpol, Snow Patrol, The Dykeenies, I Hate Kate, Razorlight, Kooks, The editors, CAKE и еще несколько групп.

0

Посоветуйте пожалуйста группы,похожие на Juno Reactor.Жанра определенного она не имеет,описать очень сложно.Что-то вроде Trance+Electronic+Symphonic.

0

http://www.playground.ru/redirect/ifolder.ru/5927627
Вот ловите, любители Соада и не только!Кто хочет драйвового и чумового рока, ссылку в охапку и вперед)))

0

Если кто знает, подскажите группы, звучанием похожие на Masterplan. УЖ очень нравятся их композиции, но ведь некоторого обновления тоже хочется...

0

Кто хочет что то интересное послушать - загляните по ссылке.
Предоставлена лучшая музыка, характеристика известных и достойных групп, есть ссылки, есть информация, описание, оценивание...
Стили - Грандж, ню-метал, альтернатива, рэпкор, металкор, хардкор....
На мой взгляд, есть что скачать, есть что посомтреть....

http://forum.kornweb.ru//index.php?showforum=28

0

Скажите что можно послушать подобное NightWish? Кстати это какой жанр – gothic-metal?
Сасибо!

0

Кто играл в Jets'n'Guns? Слыхали там саунд? Так вот, скачал я альбомы Machinae Supremacy, слушаю, не могу оторваться. Но группа на любителя, так как жанр то SID metal, по на слух определяется как симфо+пауэр+треш+металкор+ню+альтернатива. Кста SID - это звуковой чип от Commodore 64.

0

Это который минутный трейлер? На на ютюбе глядел

0

Посоветуйте хороший Alternative Metal)))

0

Посоветуйте мне музло с вокалом примерно как у 69 Eyes и Lacrimas Profundere(поздний)

0

Disturbed как-то не очень, а вот Alter Bridge-мега-крутая вещь!)))))

0

Подскажите какие-нибудь группы с вокалом как в Nightwish до 2005г.

0

скажите , у Winter все тягучка ??? или есть альбомы поживее? и какой альбум посоветуете?

0

Посоветуйте офигенное дарк-электро или аггротех в духе соответственно ранних и поздних Hocico. Из дарк-электро (вариант электро-индастриал) понравились ещё Wumpscut. Placebo Effect показались дерьмом. Из аггротех послушал Combichrist. Тоже не попёрло. Нужно что-нибудь именно в духе мексиканцев.

0

Спасибо, заценю. А из аггротеха знаешь что-нибудь? Насколько я понял, аггротех - это смесь дарк-электро (или электро-индастриал, видимо, это почти взаимозаменяемые термины) и техно. То есть более танцевальная, "клубная" форма дарк-электро. Наткнулся как раз на то, что Комбихриста характеризовали как аггротех, но что-то как-то слабовато. Похоже на Ксотокс очень сильно. Совершенно нет того хокиковского колорита, отсутствует мрачность и апокалиптичность. Не то. И насколько я правильно определился с терминами?

0

Электро-индастриалом характеризуют Вумпскут и ранних Осико (а ля Хокико). Если верить словам Маузера и ластовским тегам, то ранние Осико - это дарк-электро, и данный коллектив является его основателем. Кроме того, опять же по его словам, дарк-электро - это совмещение готики (полагаю, дарквейва) и собственно ебм. На английской википедии дарк-электро позиционируют как логическое продолжение электро-индастриала, а характеристику самому электро-индастриалу не дают. Надо разобраться. *botan*

Фьючепоп на синтипоп смахивает. У тех фьючепоп групп, что я слушал на ласте, встречались композиции похожие на транс даже.

Синти-поп, готик-рок, пост-панк, фьючерпоп и прочие нью-вейвы вообще очень тесно сплетены, как оказалось.

0

Маузер однажды обиделся на то, что я ему не ответил в аське из-за занятости. Удалился из моих контактов и через два дня пропал вообще. Он меня пугает.

0

Не стоит благодарностей. Всегда к вашим услугам.

0

посоветуйте что нибудь в стиле Nu-metal или близкий к нему, что нибудь на подобие Disturbed,PLZ!

0

Godsmack, Drowing Pool, System of a Down, Static-X, KoRn. Все nu-metal.

0

Посоветуйте что-нибудь вроде The Stooges.

0

Надо бы ответить..

"Если верить словам Маузера и ластовским тегам, то ранние Осико - это дарк-электро, и данный коллектив является его основателем"

Верно.

"Кроме того, опять же по его словам, дарк-электро - это совмещение готики (полагаю, дарквейва) и собственно ебм."

ШО?О_о

Дарк электро - это подстиль ебм,так што готикой тут и не пахнет.Странно,но даже в нашей википедии дано чёткое,исчерпывающее и,самое главное,верное определение этого термина - агрессивный,жёсткий ибиэм с дисторшированным вокалом.

А насчёт путаниц и совмещений.. само существование такого стиля,как дарквейв порождает массу размытостей и неверностей.Именно в точке Д (из-за нечёткости этого термина) как раз и сплетаются готическая и индустриальная культура сильнее всего.
Например,ДоД,Диорама играют дарквейв/синтипоп
Дай Форм - дарквейв/ебм
Кое-кто даже маршал индастриал в духе Дер Блутарш обзывает дарквейвом.О_о

"С терминами аггротех, электро-индастриал я не разобрался, хотя слышал про них давно."

Насколько понимаю,"электро-индастриал" - это американский синоним ебм,а "аггротех" - это банальный ярлык вроде "hellectro".


"Синти-поп, готик-рок, пост-панк, фьючерпоп и прочие нью-вейвы вообще очень тесно сплетены, как оказалось."

Фьючепоп в этом ряду,пожалуй,лишний.Хотя бы тем,што появился лет на 10 позже всех остальных и родственен только синтпопу + особое звучание.
Если говорить сильно упрощённо,то пост-панк и синтпоп - подстили ньювейва,а готик рок - подстиль пост-панка.

"Есть подозрение что он забил на инет. Во первых здесь больше не появляется"

Появляюсь изредка,но што-то писать желания не возникает.С теми,с кем можно поговорить,общаюсь в личном порядке (гыгыгы).

"на ласте аккаунт удалил"

Да,он меня перестал радовать.А также на редкость утомительным оказалось находиться на освещённой площади.
Ну и,безусловно,несомненное удовольствие (само)разрушения - куда ж без этого?)

"может он другой форум нашел."

С удовольствием бы перебрался,но,к сожалению,в рунете не густо с хорошими музыкальными форумами((
После порчи дизентерии,остался только,пожалуй,просвет..

"*ildjarn*"

*ass*



"Посоветуйте что-нибудь вроде The Stooges."

MC5, Patti Smith,Television.

0

"Маузер однажды обиделся на то, что я ему не ответил в аське из-за занятости. Удалился из моих контактов и через два дня пропал вообще."

Это НЕ хсартоз *dont*

..да и вообще,как на тебя,засранца,можно обижаться?))

0

"Маузер забил на общение с нами, так что ответа уже не дождешся."

*babki s semkami*

0

Ахасаха заходил в эту тему,но ответить побоялся.

И правильно,што побоялся.

0

"дело в том что под электро-индастриалом иногда понимают такие группы как Antigen Shift, Orphx - по сути бывшие ритмик нойз проекты с уменьшенным содержанием нойза и возросшей экспериментальностью."

Дело в том,што в Штатах нет термина "ибиэм",вместо него в ходу элетро-индастриал (или просто электро).Разумеется,в Европе под "электро" понимается другая музыка.

"а no wave это подстиль пост-панка?"

Музыкально очень близок.Если судить про прослушанному,то ноу вейв - это нюёркский авангардный пост-панк.Точнее,пост-панк/нойз-рок группы вроде Theoretical Girls и Teenage Jesus & the Jerks,отчасти Rosa Yemen.Возможно,электронный пост-панк вроде Суисайда.Ну и более авангардные группы c нововолновыми корнями вроде DNA и Model Citizens.

Присутствие в википедийном списке групп Sonic Youth и Swans объясняется,похоже,тем,што их музыканты записывались одно время с Бранкой из Теоретических девочек.

Локальность движения наложила отпечаток,што говорить.


"Два колдвейва один французский - связан с готик роком"

Точнее,с ньювейвом.Для французов характерен очень холодный,электронно-синтезаторный звук.

0

Ёги Медвед расщедрился на портяну,мир меняется. О_О

0

Посоветуйте чтоньть типа гр. Лампасы оч надо. Заранее сенк)

0

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь из Gothic Rock'a

0

посоветуйте что-то типа:
1* Bullet for My Valentine
2* Chimaira и Machine Head

0

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь из Gothic Rock'a
Lacrimosa
Dream of Sanity

0

E.J.Wish [my heart burst into fire] Robbie Williams! Слушай!

0

посоветуйте чё нить из Мелодет(melodic/death),в духе ин флаймес

0

R-A

Dark Tranquillity (они с флеймсами старые друзья, даже вокалерами менялись), Soilwork (особенно!!!), Sonic Syndicate (ранние альбомы)

Посоветуйте мне какого-нибудь высококачественного взрывоопасного дескора с офигительными брейкдаунами или симфоническими вставками

0

Из Grunge/Post-Grunge знает кто нибуть чё-нить стоящее(Нирвану не предлагать!)

0

Посоветуйте что-нибудь мрачное... Что-нибудь типа Sixtoo.

0

Посоветуйте, пожалуйста, что послушать. Нравятся ранние Rammstein, поздние Fear Factory, всё из System of a Down, последний альбом Chimaira.

0

слушай Киркорова он жёсткий чувак и он играет
KIRCORE!!!

0

R-A
Легенды гранжа на ступеньку стоящие ниже чем Nirvana...всегда пристуствуют в ай-поде...
Alice In Chains,L7,Pearl Jam,The Melvins,Mudhoney, Smashing Pumpkins

0

Подскажите какой нибуть качественный брутал дэт... Nile, что то в этом роде. Заранее благодарю)

0

Я люблю альтернативу и панк-рок. Но я меломан, и мне постоянно нужна новая музыка. Нормальную музыку я уже переслушал, а те группы которые нахожу в нете как крутые - на деле такой трэш и попса, что... Посоветуйте чтоб послушать.)

0

Я люблю альтернативу и панк-рок. Но я меломан
http://lurkmore.ru/Альтернативная_музыка

0

ничё нового не узнал: лимбискитов , слипнот и так слушаю немног, а в линкин парк и аматори разочаровался...все новенькие как-то напрягают: а вдруг опять попса? но ладно спс
хотя если ты написал чисто постебаца - твои проблемы

0

Подкиньте пару современных групп, исполняющих ню-метал.

0

Любители power-metal, посоветуйте, что послушать...

0

Для любителей правильной рэпчины - "ST - Питер-Москва"

0

Кто-нибудь подскажите группы в стиле Melodic Black

0

Сразу вспомнились Cradle of Fillth и Dimmu Borgir =) Также послушай Ancient... Да и Graveworm вроде тож играют в схожем стиле.

0

Cradle of Fillth у меня есть,а остальное послушаю
спс!

0

надо чтоньть типа [linkin park] или типо Jane air

0

а ссылкой не поделишся?) желательно на торренты..

0

надо чтоньть типа [linkin park] или типо Jane air

На Linkin Park очень похожа группа Tribal Ink, скачать можно здесь http://www.myzuka.ru/albums/24297/surrounded_by_freaks_%5Boriginal%5D.html

0

А на Jane Air похожи Pleymo, особенно последние два альбома, качай отсюда http://www.myzuka.ru/artists/274/pleymo.html

0

Кто-нить назовите пару групп в стиле Death,НО только чистого, без всяких примесей и добавлений.Заранее спасибо!

0

Death metal?

А какой именно? Дэт-метл разный есть.

А так попробуй группу Death (раннее трэш-метал, в районе рубежа 80-ых/90-ых олд скул дэт, где-то с 1993 - прогрессив-дэт), Pestilence, Autopsy, ранние Entombed... Если по брутал-дэт-металу, то Immolation, Suffocation, Avulsed, Cannibal Corpse, Deranged, etc.

0

Ищу группы Панков-анархистов (щас просто слушаю Терпинкод, понравилась тема)
P.S. Лучше русских

0

Distress, Отказ От Насилия/Бойня Номер Пять - русские. Если из зарубежа, то Crass, Flux Of The Pink Indians, Hagar The Womb, Exitstance, Amebix, Discharge... А тебе важно чтоб именно идеология анархистская была? Потому что анархопанковские группы в разных стилях часто играют..

0

Можно и не панков, все равно лучше русских,т.к понравились тексты а англиском не шарю

0

Все группы что я перечислил - панк, но разный панк. Есть еще анархо-блек-метал и даже анархо-поп, но это все зарубеж.

0

Хотелось бы оговориться для начала, что мрачная музыка на самом деле имеет много оттенков: мрачно-хоррорная, мрачно-шизоидная, мрачно-депрессивная, мрачно-замогильная, мрачно-серьёзная, мрачно-агрессивная... ну и моё самое любимое наверное - мрачно-грустная :)

Посоветуйте дарк-амбиент именно мрачно-грустной направленности. Эталон прилагается -> Не трудно заметить кстати, что в первых трёх примерах вот эта амбиентная мрачно-грустная составляющая выполнена как бы в виде живого голоса, но под-на-электроризованного. Очень нравица. В четвертом примере "голосистости" нет, но и она мне тоже очень понравилась.

Отрывок из композиции "Saturnus - I Long"
Lacuna Coil - Trance Awake
Lower Frequenciez - System (Первые дарк-амбиентовые секунды, youtube)
Холодне Сонце - Темна троянда

Послушайте... Да, именно в таком, мрачно-грустном духе.

Мне НЕ нужно мрачно-замогильное в духе Raison D'etre или мрачно-космическое в духе альбома Bad Sector - Amphos, нужно мрачно-грустное в духе отрывка, что выше. По крайней мере на данный момент)

Отрывки берут за душу конкретно :)

Заранее спасибо! :)

Подредактировано позже (см. выше):
а) Добавлено к одному эталону ещё несколько.
б) Упомянуто про "голосистость".

0

Насколько я помню, Saturnus - это дум метал.

0

На геймерском форуме конечно маленький процент тебе получить ответ на подобнуй тему.

А что, саундтреками к играм иногда являюца всякие амбиенты :))))

Dahlia's Tear - Harmonious Euphonies

Чё-то так, пока средненько, первые впечатления - нравица отдельными композициями. Но вот эти некоторые композиции хорошо пошли :)

Насколько я помню, Saturnus - это дум метал.

Знаю :) А ты отрывок-то послушай :)

0

Попробуй саудрек к игре Thief 3 послушать, мне кажеться что как раз такая атмосфера.

0

Попробуй послушать Dahlia's Tear - Harmonious Euphonies. Альбом шикарный...
согласен. как по мне так альбом вообще шедеврален.. такое нужно ценить независимо от муз. предпочтений, не пожалеете…
хотя Under Seven Skies мне немного больше понравился.

0

да, мукзыку всем слушать! =) я не пожалел 200 мб трафика учитывая что у меня уже и так перерасход. не жалею и сейчас. и я бы тоже хател услышать какие нибудь группы, как пишет РК, в мрачно-грустном стиле. бэд сектор - амфос, согласен, рулит. очень понравился. кстати, что на счет остальных его альбомов ? они в таком же навивающем тревогу духе выполнены? что качать стоит, а что нет? вопрос ко всем и к 318Ъ в частности..

0

Kosmodrom качай, тоже шедевр с потрячающей космической атмосферой. Ночью такое в наушниках слушать - супер удовольствие.
Ну и еще Dolmen Factory послушай, немного такой... мистический альбом.

ок. а что по группам? нечто похожее есть на примете ?

Рекомендации АхСх по этому поводу не читай, он эмбиент не слушает.
тем не менее бэд сектор мне посоветовал именно он. за что я очень признателен =)

0

Бед Сектор на первом альбоме сделал уникальное в своем роде музло. Одно из того немногого, что меня прет в этом жанре.

318Ъ, ты мне не нравишься. Какой-то мутный. В торец двушечку не хочешь словить?

0

///Есть просто много другого интересного эмбиента, пусть и не такого как БС.///
например? просто очень понравился эмбиент. дарк эмбиент

ps 318Ъ, AxCx, жжоте пацанчики.

0

Бед Сектор прикольный эмбиент! Мня щас Старуха Мха..........прет!

0

Irezumi - Endurance - тоже холодный мрачный эмбиент

Сам исполнитель тоже весьма мрачній. Такую херню порол в связи с нелегадьнім распространение альбома.

Karl Sanders - Saurian Meditation - дарк эмбиент на эгипетскую тематику

Кстати, типі, новій альбом на днях в сети появился, по отзівам лучше предідущево. Saurian Exorcisms назівается.

0

Ирезуми своим нітьём и тупизмами только уменьшил количество потенциальніх покупателей. Я бі никогда в жизни не купил бі его альбом, но послкшав, посоветовал бі его заинтересованнім людям, и они бі заказали, если бі альбик понравился. А теперь я всегда когда расказіваю об єтом исполнителе, так мже упоменаю и о єтих его заскоках и сам же отгавариваю заказівать диск, хаха!

0

Уже несколько дней назад знал об этом, только его не было тогда. Несколько часов назад скачал его из сулсика.

Я тоже сёдня скачал, перед сном заслухаю.

0

Реально могу посоветовать только Акиро Ямаоку ака Silent Hill Sountrack-Maker Dude.

0

Saurian Exorcisms назівается.

только сейчас скачал - альбом что надо.

0

первый уже давно скачал.
даже учитывая что нравятся оба, все же meditation больше пропер.

0

Apoptose - Nordland - где можно скачать альбом?

0

кто то мне на ласт фм советовал:
"Bad Sector - Ampos и Kosmodrom альбомы ты вроде слышал. Для начала вот что советую: Арктический эмбиент: Metamorfrozen - Antarctica, Biosphere - Substrata, Rapoon - Time Frost, из более космической направленности, помимо Бэд Сектора еще последнее время нравятся очень: Wialenove - The Path, Undiscovered Moons Of Saturn - Lost In Cosmos. Также послушай Старуха Мха - Огни и Rusali, шыза какая-то, а не музыка, ритуал, дрон или шото в этом роде.. Из дарк эмбиента: Apoptose - Schattenmaedchen и Nordland, Dahlia's Tear - Harmonious Euphonies. Ну и еще можешь послушать Carbon Based Lifeforms - Hydroponic Garden, немрачный, но атмосферный эмбиент/чиллаут. А так эмбиента у меня дофига, если что понравится - говори, потом еще подскажу че послушать. Называл найболее любимые вещи."

0

Пожалуйста, обращайся в любое время.

0

Ладно, заeбло стебаться. Вот свежий альбомчик по теме:



http://uploadbox.com/files/ThuwLyFL5o

Грустной атмосферы, впрочем, не обещаю, но понравится должно.

0

Эт ничё, что первая ссылка выдаёт "Внимание! Посещение этого сайта может нанести вред вашему компьютеру."?)

0

Спасибо большое. Прослушал Kosmodrom, очень понравилось.

0

Ребята!....вы бы Anthesteria послушали.....вот у них песенки....мурашки по телу....самы реальный Dark ambient
Кстати...OST Sublustrum....кто играл.

0

Ребята!....вы бы Anthesteria послушали.....

Ссылки дашь - послушаем.

0

Не давай им ссілки. Только время зря потратиш.

0

Даже на Ютубе их дохрена, ознакомиться - делать нефиг.
__________
Ан не, только Некрополь О_о

0

1) Добавлен ещё эталоны в первый пост. Настоятельно прошу заглянуть! )))

2) Ищу щас вот что, тож посоветовали: "Gregorian Chants - The Best Benedictine Monks Of St. Michaels"... Блин, которую уже страницу яндекса перебираю, везде либо ссылки битые, либо при запросе на скачку кидает куда-то на совсем другие ресурсы, в основном на порнуху (не до неё сейчас...), либо деньги требуют... Парни, помогите найти!

3) Pazuzu - III: The End Of Ages

Понравился. Местами мрачно-грустный, местами мрачно-ещё_какой_то, к сабжу конечно не совсем, но мне понравилось.

0

Lustmord вроде проект одного человека. Папы дарк эмбиента :)

0

посоветуйте шонить, что можно охарактеризовать как nature ambient. т.е. там должны быть звуки природы, желательно не сдобренные всякими блевотинными светлыми акцентами. т.е. серая цветовая гамма, сродни звучанию леса в пасмурный день осенью. но не вымышленные темные пространства. именно природа.

0

absurdus elementum

Выше советовали один именно такой проект, называется "Старуха Мха". Слышал?

0

Лихолесье поставил на закачку.
далее Стужа.
потом Старуха.
спасибо за наводки.

0

http://mediaportal.ru/mp3/82141-anthesteria-sublustrum-ost-2008.html
Anthesteria

0

RA. Я бы посоветовал Children Of Bodom послушат кульная группа.
Вот видео где они с чуваком на гитарах классику мочили.

Это надо видеть!!

http://file.sibnet.ru/get/file/?id=621106

0

shmagistr, кроме шуток, очень понравилось! неоднозначное исполнение "Времен года" Вивальди.... Ставлю 5 с плюсом!

0

Посоветуйте что-нибудь мрачно-гитарное без лишних нойзовх эффектов и прочей хни.только пусть это будут не Joy Division и The Cure

0

посоветуйте чо - нить. нойзы слышал , эмбиенты слышал, миталы слышал, ЕБМы слышал, панки слышал. дрон дум тоже слышал... х.з. просто советуйте.

0

не, не то в любом случае. у меня есть еще варианты?

0

Послушай саузерн госпел, блюграсс, кантри-блюз, кантри-н-вестерн, хонки-тонк, буги-вуги, негро спиритуалы.

Менто, фламенко, даб, ска, ранчеру.

0

лучше что нить современного атмосферного качни

например

0

Bad Sector - Amphos
космический правда, но когда я слушал - представлял океан и тп. тут от восприятия скорее зависит.

0

т.е. эмбиент, где используются звуки водного происхождения: шелест волн, периодическое бульканье пузырьков, легкие пассажи, иногда какой-нибудь "глубинный" бас накатывает..что-то вроде этого.

0

Undiscovered Moons Of Saturn - Lost In Cosmos можешь залить куда-нибудь? Найти нигде не могу...

0

посоветуйте чего-нибудь в духе последнего альбома Rose Funeral-The Resting Sonata.Мне их скриминг,мелодика и прокачи очень прут.)

0

ну rose funeral вроде бы moshable death metal, если не ошибаюсь.
дэткора всякого и так дофига слушаю.мне бы что-нибудь в их духе.

0

шелест волн, периодическое бульканье пузырьков, легкие пассажи, иногда какой-нибудь "глубинный" бас накатывает..что-то вроде этого.

Бульканье пузырьков говоришь? Ну, могу кое-что посоветовать:

http://www.myspace.com/urinefestival
http://www.myspace.com/epiploenterocelepusliquidwormchunk

moshable death metal

:D :D

0

Посоветуйте рок, похожий на альбом Linkin Park - Meteora. Заранее спс!

0

Bleed_On_Me
дада, ГорНойз - как раз то, что надо, спасибо :D :D

0

Всё что-то надоело, может кто-нибудь подскажет музон без слов, просто музыка, который давит на мозг... но только чтоб не очень сильно... :D Какой-нибудь хардкор чтоль...

0

Из хардкора рекомендую Negative Approach, The Fix, Meatmen, Antidote, Bad Brains (early), Disorder, Chaos UK.

Правда там везде слова есть. Без слов хардкора нету.

0

А можешь дать прямые ссылки на что-нибудь, хоть на Negative Approach, гугл чё-то очень мало ссылок даёт, фигню какую-то...

0

ЛС гляди

А тебе может электронный хардкор нужен был, если без вокала-то?

0

народ посоветуйте типа murder dolls и rob zombie ченить

0

AxCx Чё-то первая ссылка не работает "Invalid", а где качать-то? По второй ссылке.

0

Ну там высвечивает *даунлоад зыс файл*. Ссылку потом раскопаю и кину

0

народ посоветуйте типа murder dolls и rob zombie ченить

0

АхСх, а всё, все ссылки должны работать, можешь наверное не искать, первая тож работает. Дурак я, вот с первого раза и не получилось xD Кстати, а что так много по первой ссылке весит, там столько музона что ли?

0

Альбом группы обычно в районе 60-90 весит, если в нормальном битрейте

0

Наоборот мало весят еще альбомы. Битрейт наверное 128.

Не, скорее - 196. 100-150 это уже 256-320. А то и некоторые флаки. Но да, это - оптимальный вариант XD

0

Волкмейт прав. N_A, ты чуть ошибся. 150 это уже 320

0

Ну это и есть 320 и vbr со средним битрейтом ~256. 192 весят не более 90-100. (некоторые LP… ну, то есть, лонг плеи Х))

0

Coldcrasher послушай Sevendust, Thrice, Mushroomhead, Ill Nino

0

воскрешаю...
посоветуйте чёнить из ebm/synthpop. слушал только portion control и parade ground, куда больше нравится второе. нда.

0

Послушал. не радует меня их трансоватое звучание, чесслово.

0

Я не против, только если это не Suicide Commando)

0

Синти-поп тоже не шарю.

Я не против, только если это не Suicide Commando)

а что например?

0

http://forums.playground.ru/talk/music/116581/
вот эта тема должна ответить любому требованию, по идее. Мне она третий глаз открыла, или третье ухо, как угодно.

0

Значит тааааакссссс.....

Эмокорчины бы потрушнее, павервайоленса, панка77, пост-рока/метала, фолка, авантгард джаза, драун дума, нойзкора, маткора и паверпопа Х)

Касса свободна?

0

Endless Blockade не ПВ, насколько я помню. Риффачки там грайндовые.

панка77: Sex Pistols, Germs, Lurkers, 999, The Damned, Generation X, Dead Boys, Slaughter & The Dogs (proto-oi!), Penetration, etc
павервайоленса: Despise You, Plutocracy, Infest, Neanderthal, Crossed Out, etc
авантгард джаза: Anthony Braxton, Peter Brotzmann, Evan Parker, AMM, John Coltrane (late), Ornette Coleman, Cecil Taylor, Albert Ayler, etc
нойзкора: no genre
маткора: no genre
паверпопа: хз
драун дума: хз
пост-рока/метала: хз
фолка: not enough data

-->

irish folk: Bothy Band, Planxty, Altan, Cherish The Ladies, Turlough Carolan, Dervish, De Dannan

various british folk (scottish, english): Albion Band, Shanty Crew, Johnny Collins, Alasdair Fraser, Hesperus (Music Of Colonial America, etc), Baltimore Consort (music of Elizabethan England), Tannahill Weavers

appalachian folk/mountain music/old time music: Fiddlin' John Carson, Uncle Dave Macon, Charlie Poole, Eck Robertson, Don Richardson, Skillet Lickers, Sons of the Pioneers, Bascom Lamar Lunsford

country blues/folk blues: Mississippi Sheiks, Lonnie Johnson, Robert Johnson, Bessie Smith, Henry Thomas, Ramblin' Thomas, Jimmie Rodgers (иногда), Blind Lemon Jefferson

medieval folk: Soil Bleeds Black, Arte Factum, Dufay Collective, Millenarium, Newberry Consort, Studio der Fruhen Musik, разные трубадуры, труверы, миннесангеры и тд и тп

и тд и тп

0

построк - If These Trees Could Talk, Caspian
постметал - Across Tundras, Kodiak

Слышал уже

фолк - что такое фолк вобще?
Нео, дарк, американский, скандинавский… практически пох, только на наш сейчас не тянет.

панка77: Sex Pistols, Germs, Lurkers, 999, The Damned, Generation X, Dead Boys, Slaughter & The Dogs (proto-oi!), Penetration, etc
Слышал всех кроме Penetration. Сэнкс.

Anthony Braxton
Да, типа него побольше бы.

0

Там в американском фолк сборнике все подряд причем: и олд-тайм-кантри, и кахун, и фолк-блюз.

0

Всё что-то надоело, может кто-нибудь подскажет музон без слов, просто музыка, который давит на мозг... но только чтоб не очень сильно... :D

Мож вот это пойдёт? :)
Пост Мортем - Пост Мортем (Death Metal Mix) (Instrumental)
Rhythmic Ambient / Death Metal :))

0

посоветуйте техно, где:
-мелодия превалирует над битом
-нет вокальных сэмплов
и да, минимала не надо. меня в этом плане unit moebius устраивает более чем.

0

РЕбят кто любит хард рок и ну-метал, советую послушать DISTURBED) Зашибенная банда,считаю несправедливым что она в России малоизвестна)

0

Да не, весьма популярна. Только вот при чём здесь хард рок?

0

Хех.


З.Ы. Патсаны, чуть не забыл… посоветуйте паверпопа с грязноватым инди звучанием Х) что-то между Versus, the Lucksmiths, True Love Always, и the Posies, Teenage Fanclub.

0

У Дистурбеда в музыке многие отмечали определённый дух хард-рока 70ых годов. Даже Хсарт. Так что наверное так оно и есть. Сам не слушал их, по крайней мере было очень давно, поэтому не могу ничего сказать.

0

Никто вааще паверпоп не котирует? Не гоните.

0

29.11.09 01:06

Ориентировочка совсем рядомЪ. Что под этим понимать - скажи сам Х)

0

А кто сказал, что надо слушать только труЪ?

0

А какие жанры чаще всего представляют элитное музло?

0

Ещё industrial (тот который в начале 80ых был), gothic rock/deathrock/post-punk, classical music и тд

0

А какие жанры порождают трушников? Именно тех, что труЪ.

0

black metal
Он относится к элитному музлу?

classical
Чёт не помню трушников, повёрнутых на классике XD

0

Он относится к элитному музлу?

нет, это уникальный случай, когда трушники являются неэлитой.

Чёт не помню трушников, повёрнутых на классике XD

зато ты точно не встречал ни одного человека, который бы смел приравнять Моцарта к Аврил Лавин.

0

нет, это уникальный случай, когда трушники являются неэлитой.
Не совсем. Даже всем известное слово труЪ пошло от блэкеров (от True norvigian…), так что именно их и можно называть труЪ трушниками. И воле поневоле возникает вопрос: "Как элитисты могут завещать слушать не труЪ, если они вообще не могут ничего завещать?" Им обычно пох на чужие муз. вкусы и потребности. Действующий принцип - "Вы все - говно".

зато ты точно не встречал ни одного человека, который бы смел приравнять Моцарта к Аврил Лавин.
Не поверишь, мой сосед в общаге СПбГПУ. Металику, Баха, Моцарта, Аврил Лавин и Кэти Перри. Ах да, чуть не забыл о Винтаже… Неистовый зверь…

0

Дарк фолк, кажись, поэлитней будет, или я ошибаюсь?

0

Это одно и то же. Неофолк и индастриал взаимосвязанные вещи как по тусовке, так и соответственно по элитности.

0

Death in June

Тут уж хрен оспоришь. Флажок на их сайте как бы намекает на то, что элитней не бывает.

0

Готик-метал самое элитное музло нахЪ. От прослушивания такой музыки на ногах вырастают берцы, на шее появляется цепочка с анкхом, латексовые штаны, напульсники откуда-то появляются, шапочка-виллевалка, короче всё чОООрное... В некоторых случаях даже появляется чОрная карета на чёрных лошадях О_о

0

Ребят , а что можно послушать из Synthpop'a и New wave ?
Слушал Depeche mode , Fad Gadget и New Order , посоветуйте еще что-нибудь , пожалуйста !

0

могу я получить рекомендации по качественному айдиэму? Кларк - основной ориентир. Качество заключается в превалировании мелодии над всеразличными битами, если что. ничего с варп рекордс не предлагать.

0

Постхардкорчику не посоветуете? Ток не современной мазафаки, а более-менее труЪ. С уклоном в сторону Фугази и Хаскер Ду.

0

оттуда котирую только Sparta, если они ваще туда относяться. слишком уж мелодичны.

хотя нет)

0

Постхардкор это как?
Предлагай варианты.

Sparta
Эмм, слишком мазафачно… Я такого и в клубах наслушаться смогу.

0

хорошие там у тебя клубы) вот никто из моих знакомых попсокорщиков про спарту слыхать не слыхал))

0

Ток недавно в Орландине проходила рок-конференция. Мазафаки было завались, но и пару более-менее трушных групп услышать можно было. Так что о Спарте, как таковой, знать не обязательно, хотя и она у меня в медиатеке бывала.

0

Неофолк, мэдивал сэйкрид мьюзиг, классика... Ппц просто. Это получается, что я быдло, которое слушает гвно. А ведь были времена на музыкально, когда элитной музыкой был грайндкор. Его слушали все труЪ без исключения.

0

когда элитной музыкой был грайндкор
Всё ещё труЪ. Хотя элитным музлом считаться не может по определению.

Сколько их там было? Четверо?
Эммм, трое, кажись.

0

ХЗ сколько человек слушало грайндкор, но он упоминался почти в каждой теме независимо от того, что это за тема. Хоть фан клуб Надежды Бабкиной.

0

Неофолк, мэдивал сэйкрид мьюзиг, классика... Ппц просто. Это получается, что я быдло, которое слушает гвно.

Да это так. Но у тебя есть шансы исправиться.

А ведь были времена на музыкально, когда элитной музыкой был грайндкор. Его слушали все труЪ без исключения.

Кто?

Грайндкор и подавно не элитная музыка. Слушай лучше неофолк и олд скул индастриал. Вот это воистину элитно.

0

Оки, немного перефразирую: Посоветуйте музла типа Fugazi, Hoover'а, Happy-Go-Licky, Rites of Spring, Rain и т.д., но не от Дискорда. Я его уже почти до дыр заслушал. И ещё чё-нить типа 12XU.

0

Поцики.
Мне по стонеру проводник нужен хороший.

0

А мне посоветуйте какой-нибудь хардкор вроде As I Lay Dying.

0

Опасно слушая As I Lay Dying, спрашивать на форумах хардкор группы.

Посоветуют exploited или bad brains - ты удивишься, будешь качать непонимающе головой.
Посоветуют integrity, downcast - скажешь, что это лишённая мелодичности далбёжка, и что харкдор тебя разочаровал.
Посоветуют opposition of one или металкор в таком же новомодном роде - as i lay dying попсой покажется.

Поэтому, я бы тебе советовал просить, чтобы тебе драйвового мдм-а скинули - вот тогда вот как раз ты попадёшь в около as i lay dying-скую среду.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ