Музыкальная застенчивость

Всем здравствуйте.
Дело в том, что при прослушке музыки (громко или тихо - неважно; от жанра музыки это также не зависит), когда кто-нибудь присутствует рядом со мной, например в одной комнате или если человек сидит рядом, я выключаю звук полностью (спасают наушники); притом я не выношу, что кто-нибудь слушает мои любимые композиции вместе со мной.
Сие обстоятельство часто приводит меня к нелепым ситуациям. Именно поэтому мне интересно - один ли я такой, и как вообще с этим бороться. Я о подобной "стеснительности" в сфере музыки.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Меня всегда напрягало, когда кто-то каким-то образом палит что я делаю. Неприятное чувство.

2

вокруг меня никого нет, некого стесняться. звонок правда на телефоне беззвучным ставлю, хоть у меня там и охуенный трек из евангелиона

1

И у меня. Я только мамы не стесняюсь.

0

Раньше было немного, когда, например, были такие наушники, что пол-автобуса вместе с тобой слушают.

Сейчас уже нет. Стесняться того, что я у себя же дома слушаю, вот еще) Хотя до сих пор есть некоторые знакомые, которые приходят в гости и возмущаются, что можно совмещать неофолк и, цитирую, "эти пошлые ниггерские частушки".

0

бывает. я чтобы с собой бороться начал слушать ее при всех. обнаружилось что гангста рэп(фу как это мерзко выглядит по русски) не все понимают но мне на всех уже насрать

0

Есть такое. Причина данного феномена сродни тому, почему неуютно срать в сортире, когда кто-то пасёт как ты гадишь.

0

AxCx
Не, ну это перебор) общего у двух ситуаций только то, в обоих случаях не сосредоточиться на процессе))
Раньше было неудобно, потому что думала, как другие оценят и что подумают. Сейчас уже определенный пофигизм есть.

0

А мне наоборот интересна оценка других.

0

По сути - ситуации одинаковые, только обложка другая, вот и все дела. Возможно, как говорит Астилла, ситуация исчезнет со временем. Хотя, сделать смачный плевок тоже не смог бы :(
Научите меня мат, пожалуйста.

0

да ладно. Злое и по-хорошему дерьмовое звучание, которое зачастую предпочитает AxCx, у обывателя вызывает точно такую же реакцию, как и. "Пойдём отсюда, мне кажется, от него плохо пахнет".

"эти пошлые ниггерские частушки".
дельта блюз под это определение даже больше подходит нежели рэйп.

0

ну, дельта блюз не обклеен таким количеством ярлыков, и не вызывает такого быстрого узнавания и реакции.
Вне дома наверно надо наушники подбирать такие, чтобы окружающих не парить. Мне бы из-за этого было бы неудобно слушать, из-за того, что кому-то мешаю. А то такие меломаны достают иногда, особенно те, что окружающим дают с полминуты покайфовать от своего муз. вкуса, прежде чем на звонок ответить (помню, fairytail было ничего первые раз пятьдесят, а потом хотелось просто взять и уе6ать).
Ну а дома - тут в своем праве.

0

Нынче наушники то и делают, что спасают. По-настоящему расслабиться можно в одиночестве, включая любимую музыку и занимаясь своими делами. Слушать на улице - не вижу смысла - постоянно акцентируешь внимание только на музло. Ну, где-нибудь в парке, сидя на скамеечке, конечно, послушать можно.

0

Слушаю музло в основном дома, в наушниках, с выключенным светом (если ночью). Ничто не должно мешать и влиять на восприятие музыки )

0

А че ж ты тогда жаловался по поводу скробблера на ластфм, если с компа в основном слушаешь?

Я вот на компе только свежак ценю для хорошего пережёвывания, в плеере в основном заезженные любимые хиты гоняю вроде Эрики (которую после долгих прослушиваний начинаешь непроизвольно насвистывать возле писсуара)

0

А че ж ты тогда жаловался по поводу скробблера на ластфм, если с компа в основном слушаешь?

Я слушаю дома музло... на айподе. В компе - не могу. Сразу залазю в интернеты и в результате музло идёт фоном. Да и на стуле за столом сидеть неудобно. Включать на всю квартиру тоже не вариант (

А если днем?

днём других занятий полно; в целом не люблю днём именно музыку слушать, хотя и в качестве отдыха почему бы и нет. Чаще всего слушаю музло несколько часов перед сном.

0

Ахаха, по ссылке на Эрику ждала хитовой попсы какой-нибудь)

По этому поводу сразу вспомнилось. Ехали раз на летние сборы и надо было поглубже в лес забраться. Заказали маршрутку от Рязани, едем часа полтора до какой-то глухой деревни, где уже и сотовые не ловят, дорог нет, одни проселки, потом надо было еще км десять вдоль реки пройти. Кто-то пока пошел в местный колониальный магазин, а мы сидим на рюкзаках, ждем. Тут один достает губную гармошку и начинает наигрывать что-то такое очень немецкое - гимн люфтваффе, потом сказал. А мимо шаркает дед совсем древний. Остановился, посмотрел и говорит тяжело и увесисто - не надо, сынок. тут не все забыли. И такая подземная мощща у него в голосе была, что я сижу и чувствую, как у меня волосы сзади дыбом поднимаются. Такое вот яркое воспоминание.

0

Это интимный процесс,вот интересно то что когда кто то из родственников рядом находится то напрягает,а например когда в транспорте то наоборот хочется на всю громкость чтоб все слушали нравится им это или нет!

0

Клубняк в основном слушаешь?

0

в транспорте
Когда в тонированной девятке на пляж приезжаешь?)

0

а например когда в транспорте то наоборот хочется на всю громкость чтоб все слушали нравится им это или нет!

митолы небось слушаешь? После того, как пришлось испытать изумлённые взоры людей, расслышавших звонкую игру банджо, стало наоборот дискомфортно слушать музыку в местах, где люди слишком плотно упакованы (типа автобусов и даже метро).

0

та всякого,технари,копро-грайнды,нойзы,идм
не у меня нет тонированной девятки

0

Никогда не стеснялся того, что слушаю.

0

Попсу стесняюсь слушать, вдруг люди услышат, не поймут.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Зависит от конкретной музыки и публики, к примеру злобные
и гремящие вещи стесняюсь слушать громко на людях, рэйп
где угодно и почти с кем угодно, электроника тоже идет
нейтрально, хотя не торчу.

что я сижу и чувствую, как у меня волосы сзади дыбом поднимаются.
0_о?...

P.S.

0

0_о?
Чего такого-то?) На... шее, загривке, наверно так это можно назвать. Не на спине же))
классная торпеда на фото.

0

У каждого из нас есть любимые группы, от которых мы тащимся неимоверно, поём их песни, бесимся под музыку своих кумиров. Одно дело, когда ты слушаешь или поёшь в унисон с плеером песни своей любимой группы, что их играет, но совсем другое, когда ты стоишь в нескольких метрах от них и видишь, как твои любимцы играют твои любимые песни, как они трясут башкой вместе с тобой!!! Они всё делают вместе с тобой и для тебя. Это же здорово!!! Так сегодня было со мной.
Итак, 29 июня...19:00...СК "Олимпийский"...SLIPKNOT!!!
Поделюсь исключительно своими эмоциями, а парни, с которыми я был, добавят, если захотят, свои)
Ввиду своих незначительных антропометрических данных (а именно низкий рост) боялся, что сам концерт будет проблематично увидеть, но нет...с боем протиснулся к ограждению, и началось самое классное, что только может быть! Можно без остановки и сколько угодно перечислять все компоненты шоу, которое устроили зрителям музыканты!
Я хлопнул по плечу перкуссиониста группы Шона Крэхана (маска клоуна), теперь не буду мыть руки) Это не забудется!
Самое обидное, что почти удалось получить палочку перкуссиониста, но опять трофей мне не достался, а жаль...удача была близка. Я уж было полез за ней, но меня опередили...
Хотя если б её взял, то охрана бы повязала. Ну да ладно, не об этом речь.
Почтили память умершего 24 мая 2010 года бас-гитариста Пола Грэя. Сегодня они играли без басиста, по крайней мере его наличие я не заметил (поправьте меня, если не прав). Несмотря на отсутствие бас-гитариста, звук был объёмным и хорошего качества.
Итог таков, что почаще бы такие группы приезжали в Москву и устраивали такие красочные, искромётные перформансы! Вот только сомнения закрались: неужели они распадутся??? Они помахали толпе на прощанье, словно дав понять, что мы их больше не увидим... Надеюсь я ошибаюсь, очень не хотелось бы в это верить.

0

Astilla
А я уж испугался, знаю же что у славяно-европеоидок там волосы не растут.
;)

классная торпеда на фото.
Это гетто бластер, модно было с такими штуками ходить одно время.

Vincеnt
wtf?...

0

Где-то же на форуме писали что громкая музыка от волков спасает,значит чем громче музыка,тем лучше! Особенно если идти куда-то компанией и включить Kreator или хотя бы Saxon...

0

А я был бы не против на слипнот сходить.

0

LSD_Videosystem
Там про мегадетх с мобилы писалось... соответственно волков
напугала не музыка, а визжащий динамик мобилы походу...

0

Я при родителях раньше музыку выключал. Меня бесит когда при мне какаянибуть быдлогопка включит какойнибуть убер рингтон занявший первое место на MTV так и хочется послать куда подальше.

0

ужас какой, да. а я наоборот, всех пытаюсь подсадить на мой метал и не выношу когда слушают что-то другое, тем более при мне. да.

0

Да, бывает,, бывает сидишь слушаешь музыку и думеешь "вот сейчас будет моя любимая песня" и как только она начинается сразу же кто-нибудь заходит и начинает тебе что-то говорить или просто шуметь, так и не дают послушать приходится ждать пок уйдут, а потом включать сначала

0

Что слушаешь?
Cлипноты да Каннибал Корпсы всякие, надеюсь?

0

Тссс,мне кажется,он слушает вещи вроде Статик - хэ и слипнота.

0

начинает тебе что-то говорить или просто шуметь
Сабж не в том, что выключаешь музыку, когда кто-то что-то тебе говорит, и что при этом ты не можешь слушать то, что тебе хочется. Вовсе нет. Дело в стеснительности такой, понимаете.

0

Имеется в виду, что некоторым стыдно за то, что они слушают? Бред какой-то же

0

адракс, ты, скорее всего, слушаешь только классику, да?

0

Не,Адракс просто ничего не стыдится.Инфа проверенная.

0

Лично я не стыжусь слушать музыку при ком-то, если только это не порнограйнд или русскоязычные песни с матами.
Но дома или когда я уезжаю на учёбу, я слушаю не совсем громко или в наушниках ибо не всем нравится то, что я слушаю (например моей матери не нравится стонер рок и стонер-дум и сладж - в её представлении гитары там играют, как будто дрель работает - её это не нравится (вообще -то странная ассоциация)). А так, если в компании меня спрост -какую музыку я слушаю -могу и включить. А что)

0

например моей матери не нравится стонер рок и стонер-дум и сладж -
А против мелодик дета она ничего не имеет?=)

Моя мама ненавидит Визардов."Тягучий мазут какой-то,одно и тоже по двадцать раз повторяется,будто пластинка заела".Хочу дать ей заценить We Live.Ну а по поводу веселого,летнего стонер-рока она ничего не имеет.

0

А против мелодик дета она ничего не имеет?=)

Имеет против почти всего метала, окромя всяких баллад от Металлик, Арий и т.п. Вообще метал и рок она не оч. котирует.

0

Моя тоже ничего не котирует.Кроме Ваенги и Пугачевы.

0

Silence on the war
Слушаю все подряд, забив на стили и направления, ориентируясь только на субъективный критерий "нравится" - причем, нравятся мне отдельные треки, к творчеству исполнителя в целом я могу относиться более чем равнодушно. Знакомые, конечно, слегка охреневают от сочетания в моем плейлисте Юлии Беретты, Muse, Мэнсона, Леппса, Кадышевой, "Пикника", Ляписа, Prodigy, Schiller, "Бахыт-компота", Roxette и т. д. (лень перечислять), приправленных под настроение Боярским, но какое мне дело до их охреневания?

0

Так себе.
Он прав. Анализируя вашы посты, товарища адракс, советую вам слушать порно-грайнд. Просто советую.

0

Anomalixx[ORIGINAL]
Не силен в направлениях, но раз вы так рекомендуете - нагуглю и заслухаю. Если из услышанного что-либо зацепит и придется по вкусу, то прочно обоснуется в моем плейлисте

0

Подожди, щас пару ссылок накидаю.

Это из того, что нравится.

0

Не слушая этого митолиста,зацени лучше Електрик Визард.

0

Молчать.
adraxy больше должно понравится песенки про порнушные забавы, чем песенки про некромантов и оживших мертвецов.

0

Ты в каком тоне со мной говоришь?Ну-ка сбавил обороты,парниша.Неровное поведение.А я только подумал,что ты нормальным стал.
Никуйца себе порнушные забавы.Он не настолько извращен,чтобы увлекаться порнушной расчлененкой всякой.

0

Рили? Почитал бы его посты на болталке :D

0

Anomalixx[ORIGINAL]
Solarian 13.
Благодарю, господа, но не впёрло

0

поэтому хорошо слушать такое

&feature=related

и никакого чувства музыкальной застенчивости, кстати. А то, когда стыдно за металл - это как раз хорошо и в порядке вещей, и говорит о том, что не все человеческое умерло в ваших душах.

0

Solarian 13.
сложно сказать. в основном трэш и хеви.

0

У меня такого не наблюдается, музыку слушаю в наушниках. Если кто попросит послушать - пожалуйста, не должна же меня беспокоить нежность их ушей.
Дома без наушников слушаю, но тут уже ко всему привыкли давно.

0