Мызыка во Flac (lossless)

Добрый вечер любителям музыки!

Хотелось бы узнать кто откуда берет музыкальные трэки в lossless качестве (для тех кто не знает что такое lossless все подробно описано в википедии). Просто качать с торентов уже немного надоело. Гугл, конечно, тоже выдает много сайтов, но тут как раз от меня есть одно пожелание- чтобы была возможность скачивать не весь альбом сразу, а только одну песню, ато мне часто нужны только 1-2 композиции, а приходиться качать все 700+ мегабайт.

Заранее спасибо за помощь!

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Attack88
Еще раз внимательно читаем первый пост- "чтобы была возможность скачивать не весь альбом сразу, а только одну песню". Да и не все альбомы там в луслесе....

0

Что такая хорошая аудиосистема, что ты в лосслес слушаешь?

А вообще на рутрэкере есть раздел с лосслес альбомами. Там и потреково можно найти.

0

>>Хотелось бы узнать кто откуда берет музыкальные трэки в lossless качестве
просто ответил откуда я беру)

0

Мистер Эко
Угу, есть возможность слушать любимые композиции в луслесе. А так сейчас как раз с рутрекера и беру =).

Attack88
Ок, все равно спасибо за инфу.

0

что значит с торрентов надоело? альтернативы-то нету, так что качай, мил человек, с торрентов

0

Пару месяцев назад случайно наткнулся на пак Pendulum'а во флаке... и все, больше слушать mp3 нет ни какого желания. Для сравнения скачал две песни из того же альбома в мптри- воспринимаются абсолютно по разному.
Если кто знает архив(ы) музыки исключительно во флаке или других lossless фоматах- без говнючих фаилообменников, без торрентов, и желательно, со скачкой поштучно, а не паками- !!!ПОЖАЛУЙСТА!!! дайте ссылку.
Сам искать пытался, поэтому гугл можно не предлагать)

Отдельное спасибо, если архив будет без банеров на пол рабочего стола и предложений увеличить член/грудь, скачать их и прочей фигни.

0

на рутрекере такого добра навалом.

0

По поводу трекеров поправил. Все же хотелось бы нормальный ресурс. Но спасибо.

0

торренты и есть нормальный ресурс, а файловый архив держать никто не будет.
Научись пользоваться торрентами, потом только с них и будешь качать

0

Panade02 Dweller

Luxport
там может что найдёш

0

propilion
На этих тоже был. Да с поштучными беда, а такие- сайты, использующие фаилообменники, как свою базу- находить не проблема.

"Рекомендую еще присмотреться к lossy-кодеку OGG Vorbis (аналог mp3/wma/aac, очень качественный и opensource) - он отлично подойдет для конвертирования с лосслесса на плееры (если они поддерживают его). Релиз в ворбисе качеством Q8-Q9 (256 кбит/с и выше) от оригинала отличить крайне сложно даже людям с хорошим слухом и качественной акустикой, простые смертные уже на 192 разницу не услышат."
Полезно, благодарю.

"TAU Analyzer, Audiochecker - проги для определения подлинности lossless-файлов (определяют, действительно ли рип с дисков или это апконверт с lossy - но иногда определяют не верно)"
Может быть я смертный(не встречал апы или не замечал этого), не знаю как пригодится, но на заметку себе скопировал текст.
Апконверт отличается от рипа по битрейту? Какая разница в цифрах? Битрейт треков(Audiochecker признал) в районе 1000 kbps это нормальный рип или конверт?

0

Там не от битрейта зависит. Стандартный битрейт несжатой cd-дорожки (wav) - 1411 kbit/s. А lossless-кодеки действуют как архиваторы, не удаляют абсолютно ничего, просто сжимают (эти 1411 кб\с восстанавливаются бит в бит с оригиналом, когда плеер распаковывает флак в wav, а он это делает на лету очень быстро). У лослесса понятие битрейт как таковое отсутствует. Ту цифру, что пишется как битрейт для лослесса, можно трактовать как степень сжатия. Степень сжатия зависит от сложности композиции. Классика и джаз, допустим, упаковывается флаком не так сильно, как попса или какой-то эмбиент. Тоесть, для рипа эмбиента битрейт 500-700 это вполне норма, тогда как насыщенную инструментами классику флак так не запакует, и битрейт может быть до 1200, да и больше даже.
А вот lossy-кодеки удаляют часть информации с трека, и это нельзя восстановить. Там зависит все от псиоакустической модели. мп3 уже давно в этом плане устарел, wma какой-то кривой, aac/vorbis пока лучшие в битрейтах 160-320

Насчет апконверта и рипа с диска.. Разница есть, небольшая но есть. Но вот сходу сказать что апконверт, а что нет - тяжело, если тонкий слух, то можно как-то различить, но проще заюзать проги для проверки. Просто есть такие, которые берут мп3 192 и переганяют во флак, чтобы набрать ратио на трэкерах(( На рутрекере за таким следят более-менее (спектрограммы, отчет аудиочеккера, логи в релизах там обязательны), потому там наткнутся на апконверт можно разве что на самых свежих альбомах. И, кстати, комменты к релизам тоже лучше почитать, иногда бывают битые рипы (щелчки, треск и прочие дефекты из-за царапанных дисков)

з.ы. хух, устал))) просто сам как-то интересуюсь сжатием, на досуге читаю инфу о кодеках, архиваторах

0

Panade02 Dweller
Какие стили музыки тебе нужны?

0

propilion
"Но вот сходу сказать что апконверт, а что нет - тяжело..."
Как так? Ведь перегнать "плохое" в "хорошее" нельзя. Почему тогда различия не явные?
Ну да ладно. Кое-что не понял, но вроде не сложно, дальше сам смогу разобраться.

0

Пацаны, не e6итe себе мозги, а просто слушайте музыку.

0

ШО ТЫ ПАЛИШ
Не сказал бы, что что- то конкретное. Так, ищу ресурс для постоянного пользования, слушаю все подряд. Но все же... электронная музыка.

0

Вот есть сайт такой, там достаточно музыки в lossless:
http://www.luxport.ru/search?s=pendulum+flac
Правда не дискографиями, но отдельные альбомы точно есть.
Но там проблема с каталогизацией музыки, она вся в куче. Поэтому искать нужно или вручную, или просто в поиск вбивать название исполнителя+flac дописывать.
Почему я тебе именно этот сайт советую?
Потому что тут:
без говнючих фаилообменников, без торрентов, и желательно, со скачкой поштучно, а не паками
архив будет без банеров на пол рабочего стола и предложений увеличить член/грудь, скачать их и прочей фигни


http://blogsearch.google.com.ua/blogsearch?hl=ru вот еще полезная ссылочка. но тут файлообменники.

0

"Вот есть сайт такой, там достаточно музыки в lossless:
www.luxport.ru/search?s=pendulum+flac"

Не достаточно:)

blogsearch.google.com.ua/blogsearch?hl=ru
Эта ссылка чем- то отличается от
http://www.google.ru/ ?

0

Отличается, она на блогах ищет музыку. Там легче найти нужное.

0

Автор врубил самовнушение. На слух флак и мп3 практически не отличить.

0

Никогда не скачивал подобного, но вот решил попробовать. Кхм, тут есть образ и .flac... Что конкретнее делать, когда докачается?:) Просто включить флак в плеер? И зачем тогда .cue?

0

Покупай нормальную аудиокарту, приличные мониторные наушники, усилитель для них, устанавливай фубар и врубай прогдэт. Ей-богу, ушки такую разницу пропалят, что на mp3 и не вернешься. Проявляться это будет, в основном, в наличии глубоких басов и отсутствии дурацкого "металлического" брюзжания, как через жестяную кружку. Хотя порой встречается и такое, что при переходе на mp3 теряется часть аудиоконтента - обрезается все ниже определенных минимальных порогов громкости. Как следствие, нельзя будет услышать шуршание пиджака о фортепиано :3

0

только фирменные винилы. остальное от лукавого

0

Хмм. В колонках разницы между 198 kbps и 1013 kbps в .flac - почти не заметил. :( Пичаль пичаль.

0

Жан, понятно. Это все оказывается из-за оборудования?
Дак конечно. На встроенном реалтеке и колонках за 3 тысячи рублей даже между mp3 320 и mp3 192 фиг разницу почувствуешь. А на мобильниках и подавно.

А что насчет хорошего аудиоцентра? Если разобраться в вопросе, таковой приобрести, записывать lossless на болванки и слушать на нём?

Как вариант, да. Только вот по-настоящему хороший аудиоцентр стоит Денег, и очень немалых. Обустройство таким образом компьютера выйдет в любом случае дешевле. Даже если брать не самые дешевые компоненты.

Тоже будет разница заметна в лучшую сторону?
По сравнению с тем, что у тебя на данный момент - да, и еще какая))

Хмм. В колонках разницы между 198 kbps и 1013 kbps в .flac - почти не заметил. :( Пичаль пичаль.
Не ври себе. Вообще не заметил.

только фирменные винилы. остальное от лукавого
Ога, и теплый ламповый звук в придачу. Столько дятлов тянет слушать искажения и сферический пердеж в вакууме, что транзистор как и не изобретали.

0

ещё в 1990 году или в '91 (не помню точно) журнал Техника молодёжи писал, что ламповые усилители лучше всех остальных...

0

На торрентах легко находятся лосслесс-образы наофигеннейших рейров - от "I Love My Music" Wild Cherry и "Cocomotion" El Coco до "Eternal Dark" Picture и "Heroes" Cutty Sark,боже,храни Интернеты!

0

Столько дятлов тянет слушать искажения и сферический пердеж в вакууме, что транзистор как и не изобретали.
Ржал в реале, громко.

0

Хотелось бы узнать где можно скачать музыку больше 320кбит/сек.

0

а смысл в этом, у тебя чтоли есть крутое оборудование чтобы почувствовать разницу битрейта

0

а нету такова формата

0

Это тебе нужны образы CD-Audio, DVD-Audio

0

ну я просто видел песни жанра рок 900-1000кб
Мне просто интересно

0

LordConqueror
ладн,спс
мне бы хоть одну послушать песню в 1000кб
А по сколько они весят?

0

А по сколько они весят?
В зависимости от битрейта.

К примеру, 4-х минутная композиция может весить от 30 до 50 мб.

0

Кому как,но мне по нраву >3000 кб ^_^

0

на торрентах скачивай лосслесс музыку

0

А какой максимальный битрейт у MP3 и WMA?

0

На торрент трекерах дофига лося. Раздел lossless естессно. Но без норм аппаратуры не почувствуешь разницу. Да и на норм не слишком большая.

0

На кампутере "пеньсиум" и калонках за 100р нет смысла слущать такое

0