Надоела альтернатива [x]

Надоело слушать альтернативный рок, надоел этот слащавый звук гитарки. Хочу перейти на метал, но я в этом жанре музыки не разбираюсь.
Какие группы вы мне посоветуете послушать для начала?

Комментарии: 36
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

надоел этот слащавый звук гитарки. Хочу перейти на метал

шило на мыло, чувак

0

Начни с чего-нибудь качового и сладенького в той или иной мере, раз альтернатива. Из метала пробуй Amorphis, например... А вообще, чё тебе метал, даже грайндкор есть лёгкий для восприятия, движуха есть, мясность сочная, но это лучше именно вот эти альбомы:

Regurgitate - Sickening Bliss (2006)
Regurgitate - Deviant (2003)

А вообще, про horrorcore чё-нибудь слышал? Частенько там с гитарами и брутально (жоще чем обычный рэп или рэпкор), да и с альтернативой, опять же местами, кое-что имеет: тяж. гитары + хип-хоп. Во всяком случае, если гитарный хорроркор, то это первая половина альбома:

DJ Bless aka Sutter Kain - August Underground (Tha Making Of Sutter Kain) (2006)

0

на брутал дэтх,dying fetus например
ну Slayer....... Ministry слухани.

0

AxCx
Прям не знаю...Просто захотелось послушать что-то другое, что-то потяжелее.

0

Прям не знаю...Просто захотелось послушать что-то другое, что-то потяжелее.

что-то потяжелее может быть вовсе не обязательно именно метал.

Но вот зацени из метальца:

0

DEEVIL
Слушай Tokio Hotel!))) Тебе понравится, я обещаю!)))))

0

Jeckich
Какой альбом советуешь послушать?

0

DEEVIL
Начинай с Cowboys From Hell, а дальше какой больше попрёт. Только раньше, чем CFH не слушай.

0

В дискографиях о том, что было до КФХ, обычно не пишут.

0

DEEVIL
Обозначь, что тебя больше привлекает - медленно или быстро, мелодично или монотонно, сложно или примитивно, мрачно или что-то еще - тогда можно будет что-то посоветовать.

0

Обозначь, что тебя больше привлекает - медленно или быстро, мелодично или монотонно, сложно или примитивно, мрачно или что-то еще - тогда можно будет что-то посоветовать.

на данном этапе лучше советовать всё подряд. Не знающий прелести какого-то блага никогда не сможет сказать, что ему это благо нравится.

0

медленно или быстро, мелодично или монотонно, сложно или примитивно, мрачно или что-то еще

ты про еблю чтоле? 0_o

0

что-то порекомендовать чтоле? не разбираешься в этом жанре?

0

Astilla
Можешь порекомендовать. В этом жанре особо я не силён.

0

стоп-стоп :D
от 20:28 было неките, который во имя добра. А тебе писала 19:25. Чуть позже вернусь и попробую что-нибудь сообразить.

0

Квакер, не шути так больше над автором. Ему пока что пауэр-метал только и слушать. Нескоро уши окрепнут.

0

автор, ты любишь сгущенку с эклерами в сахарной пудре?

посоны, Ромпепор уже советовали?

0

метал так просто не посоветуешь)
но если перешёл с альтернативы, то наверное проще будет с шведятинки начать в духе Soilwork, In Flames, Scar Symmetry...
хз, тыкать в небо так

0

Квакер, не шути так больше над автором. Ему пока что пауэр-метал только и слушать. Нескоро уши окрепнут.

Непонимаю, я что-то мега-тяжёлое советую? :) . Аморфис из списка неособо тяжёл (даже слащав), тяжёлый рэп и подавно, ну а грайндкор - по-моему именно то, что насоветовал, как раз альтернативщику может понравится: мясо, движуха и походу в такой грайндкор легче всего въехать чем в другие грайндкоры :)

0

Аффтар, митло это гавно. Но если хочешь сладкого митла -

, хотя это даже и не митол уже, лол
энтрилевел

Пионер-блекодет

Очень сладкая воннаби-блечня

карамельки

Алсо попробуй так же

Это готика.

0

Чё дарк-электро то за готику выдаёшь? Клаббер??? О_о

0

походу в такой грайндкор легче всего въехать чем в другие грайндкоры :)

не, он такой же как и остальные, просто субъективно тебе лучше прёт именно то, что ты указал.

Аморфис поздний да, может попереть вполне.

0

А может что нибудь теплое и ламповое ? Оцифровку с винила Iron Maiden например . Завернуться в клетчатый плед , взять в руки большую чашку какао ... :)))

0