Неформалы и субкультуры

Прошё отписываться здесь всем неформалам, подробнее о себе. И вообще предлагаю подробно здесь всё это рассмотреть.
Начну с себя. Мне 15 лет. Где-то 8-9 слушал метал, по детскому рвению пытался косить под металхеда - фтуболка Slayer, отрастил волосы до подбородка. Где-то 5-6 месяцев назад полностью перешёл на панк, с тех пор ставлю рокез до сих пор, однако взгляды изменились, кругозор в музыке сильно расширился, панком себя сейчас не считаю....а в причёске ушёл експрементами до сплошной экзотики...

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Если бы я одевался согласно своим музыкальным предпочтениям, то я бы сам себя боялся лицезреть в зеркало :)

0

Никогда не любил радикально выделяться из толпы, футболок с группами даже не ношу, поэтому я не неформал.
PS:В этой теме пока обсуждается имиджевая сторона вопроса, а как на счет идеологической/мировоззренческой?

0

я наоборот, против толпы
вообще где-то чуть меньше года назад я слушал мрачную музыку (готик рок, дум метал)... потом как-то всё это надоело, и продолжительный эмоциональный сон дал о себе знать - я ушёл в эмовщину. Стал держать движение эмокорщика/альтернатоса, где отрицал эмо-клонирование и гламур у парней. Держал-держал, а сейчас как-то пофигу. Субкультура всё-же загоняет людей в рамки. Можно чего-то придерживаться но быть свободнее наверное

0

В плане мировоззрения тоже не отношусь к нефорам, хотя интересно иногда узнать о идеологии некоторых субкультур.

0

Эта музыка давно уже стала формальною.
Неформальная музыка держится в стороне. Авангард, например.

0

"В этой теме пока обсуждается имиджевая сторона вопроса, а как на счет идеологической/мировоззренческой?"

И хорошо,што никто не заводил ещё эту мировоззренческо-идеологическую богопротивную шарманку.
Это от лукавого всё.

Например,гот,который кричит о своём особо-необычном,тру-от-всех-простых-смертных-отличающемся мрачновзгляде на мир,как раз таки им и не является..

0

Гот, всегда был, есть и буду. Это не стиль, не музыка и не одежда - а душа. :)

0

Был митализдом. Забил. Теперь не люблю митализдов - подействовала Труба и КПИ все таи, как не крути(
Слушаю разнообразную музыку, нынче в основном RAC и другие стили с НС тематикой.
Налысо не бреюсь, на палеве не хожу принципиально из-за этого же самого палева.
Из неформальной одежды, если ее таковой можно назвать ношу камуфляж (ибо прет качественная, прочная, удобная и многопрофильная одежда) и тяжелые ботинки (оружие)

Неформалом себя не считаю не по музыке, не по внешнему виду, не по идее.

0

2B-].
Пока могу посоветовать только Daniel Whiting'а, которого я скачал когда-то с какого-то сайта. Очень минималистичная музыка, очень непонятная.
Позже я залью куда-нибудь... кстати, куда лучше? На рапиду не могу, но могу на depositfiles.

0

to Стaрдрагeддoн
Просто так и есть. Готика это часть меня самого, моей души. Музыка, одежда или литература - это лишь способ передать хоть частичку, хоть крупинку того, что живет в душе.

0

2В-].
Хорошо. Залью завтра, сегодня времени нет.

2Nightwish.
Я с этим не спорю. Твоё мироощущение есть твоя правда, с которою ты живёшь.

0

B-]
Fantomas - одни из лучших в авангарде.

0

Ятд, почти все что делают Майк Пэттон(Mr.Bungle, Fantomas), Джеймс Плоткин, Джон Зорн это авангард.

0

А психопаты - субкультура???

0

Форма психопатской одежды существует,та (смир-рубашки всякее),но вот в музыкальном плане психопатскость уж больно разношёрстна..

Так што нед. О_о

0

2B-].
http://depositfiles.com/files/1754452

Архив, надеюсь, у тебя распакуется и с этим проблем не возникнет.
Много позже поищу сайт, где подобного непонятного барахла очень много.

0

Я не неформал потамучто мне всего 12 лет, Слушаю панк-рок,пока что панком себя не считаю.

0

Я считаю себя цивилом, хоть и ношу всякие там футболки с митализными группами, цепи с черепами и прочую дрянь =)) Хотя иногда могу одеваться нормально, чтобы сливаться с общей серой массой. Вообще, человек должен выделяться не благодаря своей внешности, манере одеваться и т.п. туфте, а своими внутренними качествами, отношением к окружающим, интеллектом, манере общаться...

0

Анрыл, в натуре носишь или стебешься? -_-

0

Ношу футболки, и цепочки с черепами тоже ношу. Это я серьёзно. Просто на фотках, которые на ПГ я одет обычно.

0

Круто! Если психи - субкультура, о чем я всегда догадывался, значит я полный нефор)))
Меня даже могут забрать в клинику, где одни неформалы!

0

Мои соболезнования! Вы — псих.. с раздвоением личности
Знаете, я иногда вам даже завидую. Хорошо, если всегда есть кто-то рядом, есть с с кем поговорить.. Ну да, вы часто спорите и даже распускаете руки, лупцуете себя по мордасам, особенно одна из ваших ипостасей. Думаю, достаточно просто примирить вас друг с другом, сделать вас поспокойней и поуравновешенней, правда? Вы ведь не хотите расставаться друг с другом? Посетите наши курсы "НЦПЗ против насилия" и "Поделись улыбкою своей" и примерьте, пожалуйста, вот эту рубашечку. А рукава мы аккуратненько завяжем:)

0

Мои соболезнования! Вы — псих.. -циклофреник

image
image

Циклофрения — тяжёлая форма циклотимии, то есть фактически маниакально-депрессивный психоз. У вас пока гипо-мании преобладают над депрессиями, это замечательно. Если бы не резкие перепады настроения, вас можно было бы назвать нормальным человеком.. по пьяни или по обкурке. Вы чрезвычайно эмоциональны и полны энергии. К тому же отличаетесь развитым воображением. Рекомендую вам записаться в наш кружок рисования, это поспособствует стабилизации настроения. особенно если будете принимать синенькие таблеточки.

0

Мои соболезнования! Вы — псих.. просто псих

image
image

Этим, в общем-то, всё сказано. Над вашим диагнозом бьётся дюжина учёных и всё без толку. Вы перманентно жизнерадостны, можете похвастаться непредсказуемостью реакции, ни на что не похожей логикой и красочными галлюцинациями. Вы — объект чёрной зависти всех наркоманов, они неизменно характеризуют вас фразой: "Чтоб меня так пёрло!" Вы просто чудесный экземплярчик, единственный в своём роде. Вы непременно должны принять посильное участие в нашей художественной самодеятельности!

0

шо за х*як?

З.Ы.: русский рокер. Рок СИЛА! А русский рок - Великая СИЛА!

0

Мои соболезнования! Вы — псих.. просто псих

image
image

Этим, в общем-то, всё сказано. Над вашим диагнозом бьётся дюжина учёных и всё без толку. Вы перманентно жизнерадостны, можете похвастаться непредсказуемостью реакции, ни на что не похожей логикой и красочными галлюцинациями. Вы — объект чёрной зависти всех наркоманов, они неизменно характеризуют вас фразой: "Чтоб меня так пёрло!" Вы просто чудесный экземплярчик, единственный в своём роде. Вы непременно должны принять посильное участие в нашей художественной самодеятельности!Пройти тест

0

to klitоr
Вообще-то это была шутка. =)

0

2Nightwish
Тебя мама не учила что тереть посты на форумах не красиво???

З.Ы.: B-] не в теме.

0

to klitоr
"Тебя мама не учила что тереть посты на форумах не красиво?"
А тебя этому мама учит? О_о :D
LoL. =))

0

Мои соболезнования! Вы — псих.. с манией величия

image
image

А вы, к сожалению, поступили к нам слишком поздно.. Ваша болезнь уже перешла в неизлечимую стадию. Ну ничего, от мании величия ещё никто не умирал. В предоставленной вам палате люкс вы сможете спокойно разрабатывать планы порабощения мира и определиться, наконец, Наполен ли вы, Рамзес ли второй или Зевс-громовержец там какой-нибудь. Главное, не воображайте себя главврачом моего НЦПЗ и всё будет хорошо:) Можете даже мемуары написать — и вам дело, и мы посмеёмся.Пройти тест


О_о

0

http://anti-p*dor.ru/index.php?newsid=1136240645#comment - ппц.
(Вместо * набрать i)

0

Бл*, предупреждать надо... :D :D :D :D :D

0

Мои соболезнования! Вы — псих.. астеникПсихастения характеризуется навязчивыми состояниями. Вот вы, к примеру, в глубочайшей депрессии, развлекаетесь тем, что просиживате часами в туалетной кабинке, рисуя себе окружающий мир тёмными красками. Даже пропускаете завтрак и на прогулки не ходите. Напрасно, напрасно.. Ну ничего, курс антидепрессантов вкупе с участием в культурных мероприятиях нашей больницы должен дать положительные результаты.

0

Мои соболезнования! Вы — псих.. иатр

image
image

А вы-то что, коллега? Забылись? Бывает, бывает. У нас, конечно, замечательные больные, но мозги так компостируют, что впору самому на лечение. Ну а о вас.. что ещё сказать, человек своего дела, профессионал, заботливый, участливый. Больные вас принимают за своего, коллеги уважают, уборщица считает "душкой". Keep up the good work. Только лоботомией и электрошоком больше не балуйтесь :)Пройти тест

0

я рокер. ношу косуху в заклепках, длинные волосы и толстые темные джинсы. и майку с названием какойнидь группы, обычно Дип Пурпл.

0

воспитал в себе хорошие вкусы с детства )

0

О.. Я думал тебе лет 40)
Я тоже....И до сих пор так думаю

воспитал в себе хорошие вкусы с детства )
То есть отец тебе их воспитал?))

0

*Встаёт в очередь за раздачей возрастов*

0

А вообще какой средний возраст посетителей ПГ? от 14 до 16?

0

Средний возраст юзеров ПГ думаю лет 11-13.

Надеюсь музыкальный подфорум они не посещают?

0

Чей-то Бот
нет, как-то сам эволюционировал ))) никогда нелюбил то что радаки слушают, вот и искал чего-то новенького. сразу понял что панк и метал это не мое. остановился на блюзе и роке.

0

остановился на блюзе и роке.
+1

0

Временами я гот,а временами детстер.Во мне сочитаются два стиля.Начаал с русского рока(тк в семье все любители попсы или точнее вопще в музоне не секут)лет с 11, до сих пор иногда люблю послушать Агату кристи и Кино.Летам к 13 перешёл на метал сначало тот который чаще можно услышать (рамштайн,линкинпарк-теперь даж их металом не считаю и совершенно потерял к им интерес)После Cannibal Corpse(поздний-которых слушаю досих пор) и подобные.После In Flames.Lacrimosa.Sinister.Sepultura.Betlelore.Tristania.Immolation.итд как можно видеть к тяжолым брутал группам стали добавлятся готичные причём на брутал концерты я предпочитаю больше чем гот.Вопщем соотношение Гот-45% Детстер-55% но всё зависит от настроения.

0

Valdemarich
Коротко - отжог...

0

"Сатанисты-нормально,ну фанатики,ну верят в магию и что?Я лично атеист.Тоже там различные маги,буддисты,итд Причём к сатанистам можно отнести металистов и готов-разве не заметна явная сатаническая символика? Козёл меднеса!"

Вальдемарыч - жгучий сатанист.

0