Neofolk/Dark Folk

Комментарии: 188
Ваш комментарий

In Scherben - Ostrakon (2009)

Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

01. Prolog
02. Spiegel
03. Aus Der Winterwuste
04. Wer Bist Du?
05. Sturm und Sterben
06. Janner
07. Runentraum
08. Heimweh
09. Auf Deine Lider Senk Ich Schlummer
10. Reiter
11. Flamm Auf!!!
12. Ruf Nach Freiheit
13. Sternentanzer
14. Der Letzte Weg
15. Theatrum Europaeum Introitus
16. Epilog

In Scherben - Flamm Auf!!!

Скачать

2

То что я слушаю из сабжа:
23 Trublion 23, Backworld, Corde Oblique, Current 93, Darkwood, Death In June, Dies Natalis & Friends, Falkenstein, Forseti, Gae Bolg, Golgatha And Dawn And Dusk Entwined, Hagalaz' Runedance, Harvest Rain, In Gowan Ring, Leger Des Heils, Medusa's Spell, Naevus, Neutral, Novalis Deux, Of The Wand and The Moon, Ordo Rosarius Equilibrio, Orplid, Ostara, Rome, Romowe Rikoito, Rose Rovine E Amanti, Sol Invictus, Sonne Hagal, Strength Through Joy, The Pride of Wolves, The Well of Sadness, Trinithos, Unto Ashes, Waldteufel, Werkraum.

Любимые из списка: Of The Wand and The Moon, Sonne Hagal и Forseti.

1

Не уверен, что всё так же вкатит, как SF. Все-таки они достаточно уникальны. Но по гамбургскому счету, что называется, для вката могу порекомендовать следующее:

Rome - To Die Among Strangers [EP] [2009]

Tracklist:
1. To Die Among Strangers
2. Reversion (Edit)
3. Wir Gцtter Der Stadt (Edit)
4. Mourir A Madrid

Download

Скорее это все-таки martial и, вероятно, самый красивый из всего, что я слышал в данном направлении. Вот, к примеру, первый трек меня мурашит даже на сотый раз. Думаю, оценишь.
www.youtube.com/watch?v=qbl-j6iVEZU

of the Wand and the moon - Sonnenheim (2005)

Tracklist
1. Black Moth
2. Nighttime In Sonnenheim
3. Summer Solstice
4. Honour
5. My Black Faith
6. Wonderful Wonderful Sun
7. Hollow Upon Hollow
8. Camouflage
9. Lieblos Hin Zur Dunkelheit
10. Hail Hail Hail II
11. Here's An Ode
12. I Shall Feast
13. Like Wolves
14. Winter Solstice

Download
www.youtube.com/watch?v=2bX7Dvm4JYA

Boyd Rice - The Way I feel (2000)

Tracklist
01. Boyd Rice with Joel Haertling: Theme From Pearls Before Swine (4:12)
02. Boyd Rice with Joel Haertling: Hatesville (1:59)
03. Boyd Rice with Douglas P. & John Murphy: Equilibrium (3:54)
04. Boyd Rice with David Tibet: The End Of The World (1:40)
05. Boyd Rice with Douglas P.: People (6:08)
06. Boyd Rice with Vadge Moore: Assume The Position (1:46)
07. Boyd Rice with Coil: Many Hands (3:11)
08. Boyd Rice with Tiffany Anders: Absence Makes The Heart Grow Fonder (4:56)
09. Boyd Rice with Shaun Partridge: Why Did The Feminist Cross The Road? (0:37)
10. Boyd Rice with Joel Haertling: A Hymn To Him (2:48)
11. Boyd Rice with Shaun Partridge: Motherf*ckin' Deer Bit Me (3:11)
12. The Boyd Rice Experience: Love Will Change The World (2:18)
13. Boyd Rice with Adam Parfrey: Quiet Village Idiot (3:10)
14. Boyd Rice with Douglas P. & John Murphy: Preserve Thy Lonliness (4:45)
15. Boyd Rice with Little Fyodor: The Blackness (5:01)
16. Boyd Rice with Luftwaffe: The Cross Of Lorraine (2:49)
17. The Boyd Rice Experience: Alone With The Calm (1:00)
Download

Дядюшка Бойд — известный мизантроп, сатанист, женоненавистник, знаток сложных алкогольных коктейлей и винтажной поп-культуры, что отразилось на его творчестве, на выходе дав совершенно ядерную смесь взаимоисключающих параграфов, которая, между тем, люто, бешено доставляет.
Чуть выше самый злобный и "нигилистический" его релиз.

Неофолка про декаданс и половую е6лю кроме тех двух исполнителей, что ты написал, больше не знаю, честно.)

1

Argine - Luctamina in rebus (2001)

Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

01. Luctamina erum naturam alunt
02. Di versa rosa
03. Urla (Frammenti d'infinito)
04. Magiche armonie
05. Vene d'acero
06. Arm
07. Mosaico (Strumentale)
08. Gelsemio
09. Immoto nel vento
10. L'incognito dell'essere
11. Luctamina in rebus
12. Mosaico
13. Eterno occidente
14. Memorie
15. Rovine

Argine - Memorie

Скачать

1

In Ruin - A Ghost to Be Forgotten (2008)

Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

01. Frustration
02. Let Us Kiss and Part
03. Always Faithful
04. Fragmented Hearts
05. Cold Comfort
06. I Still Wonder
07. Hope and Pain
08. Refuge of Lies
09. Untitled
10. A Ghost to Be Forgotten
11. Follow Thy Faire Sunne Unhappy Shaddowe

In Ruin - I Still Wonder

Скачать

1

Tenhi.
вообще, по душе мне эта музыка.

0

apocalyptic folk слушаю, да. Current 93 - очень знатный коллектив.

0

А ссылками (в хорошем качестве) не поделишся?
сам бы хотел дискографию в 320. но, думаю, тебе есть смысл утянуть с торрентс.ру (там 192 - 224vbr), для ознакомления.

0

Изредка послушиваю нескольких исполнителей, норм

0

Up.
Current 93 сейчас активно слушаю, все не могу въехать в их творчество.
October Falls понравились, встречаются блэк вливания, которые там вполне к месту.
Of the Wand and the Moon тоже очень здорово.
Vali один альбом попался.

0

Неотказался бы от порции экспериментал фолка и дарк фолка, да поатмосферней. А если учитывать и тот факт, что этого чувачка мне так никто и не помог найти, можно чё-нить в этом стиле.

0

Я и не говорю, что это - дарк фолк XD
Просто в поиске музыки все дружно промолчали. А про суслика не знал, редко там музон ищу.

Послушайте Sol Invictus - The Killing Tide.
Слышал уже. Трушняк, но немного вокал не прёт. Хз почему Х)

Nebelung, October Falls, Falkenstein
Заценим.

0

Вообще мне хотелось бы без вокала побольше неофолк групп.
+1

А альбом этот, как и сказал, я уже слышал. Трушняк.

0

Я из всего этого только Ordo Rosarius Equilibrio слышал XD
Это же мартиал индастриал, кажись.

0

Неотказался бы от порции экспериментал фолка и дарк фолка, да поатмосферней.
Uaral - Lamentos A Poema Muerto. Неофолк/дум метал, вокал - гроулинг.

0

Uaral - Lamentos A Poema Muerto. Неофолк/дум метал, вокал - гроулинг.

Не это, случаем? Мне одна знакомая с Ютуба отправляла, но никак качнуть альбом не соберусь.
_____________
Кстати, если не сложно, посоветуйте какой-нибудь аккустики из сабжа. Без электроники и пост-эффектов. Возможно - минималистическое.

0

October Falls

Спасибо, вроде норм. А на ютубе их итак достаточно Х)

0

Blackworld - уютный христианский неофолк.

0

мне тоже по душе дарк фолк..так же как и языческий метал,фолк,викинг

0

Тэнхи - замечательная штука, всё-таки. Баритон у вокалиста прекраснейший.

0

Капитан Ботан, Да прикольный альбом!

0

October Falls - Marras и Neun Welten - Vergessene Pfade оч понравились. October Falls слышал как он вышел, а про Neun Welten не знал, спасибо.

0

Надо будет заценить всё это, пасиб.
edit скачал Wardruna ничего подобного по атмосфере не слышал, шикарно

0

Dark Folk это типа калинка-малинка,только в исполнении готов? 0_о

0

Сабжи друг от друга чем вообще отличаются? Тематикой лирики или я че-то упускаю?

0

Да это все фигня с этими названиями, кто-то когда назвал свою группу Апокалиптик фолк, начали новые Неофолк группы себя так тоже называть. Я конечно не спец в таком музле, утверждать не буду, но разницы в группах никакой не замечал. Что дарк фолк, что неофолк - все оно звучит похоже (в рамках стиля). Тексты не знаю, не интересуюсь. Есть еще языческий фолк, нордик фолк всякий современный, который так же похож на неофолк, только со всякими местными/этническими инструментами.

0

Апокалиптик фолк придумал Дэвид Тибет из Current 93, когда отошел от телемы и кроулианства. Тогда и появились характерные для стиля три аккорда акустические и мрачный вокал на фоне, повествующий о том самом хныканьи по старушке Европе (дескать Запад дряхлеет, Восток не меняется. Мы живём в Кали-Югу)
Даркфолк - это уже скорее про природу (Tenhi, Of the Wand & the Moon, Nest и т.д.). А неофолк лучше всего характеризует Бойд Райс со своей мизантропией, нацизмом, женоненавистничеством и текстами вроде

Whatever happened to Vlad the Impaler?
Where's Genghis Kahn when you need him?
Or Roi d'Ys?
Ayatollah Khomeini?
Adolf Hitler?
Benito Mussolini?
Nero?
Diocletian?
Kitchener?

Come back!
Come back!


и

Have you ever dreamed of
Killing all the stupid people?
Not just the unintelligent people
But the sort that don't know anything about anything
But seem to have opinions about everything


Помойму так.

0

Винсент, а откуда эта инфа? Мне в основном как раз и нравится неофолк "про природу" так называемый, элитизм вроде Death in June, Sol Invictus, Current 93 иногда слушаю, но в целом редко. Так вот эти группы я тегал как раз dark folk, а Tenhi, Nest, Vali и им подобные как neofolk, nature inspired. Апокалиптик фолк мне тег не особо нравится.

0

Инфа из интервью и биографий самих исполнителей. Помнится, когда к нам в город приезжал Ким Ларсен, лидер of the Wand and the Moon, мне удалось с ним немного пообщаться, и лично он считает этот проект даркфолком.

Ну и лирику почитываю иногда. Некоторые ещё martial industrial к неофолку приписывают.

0

Из дарка слушал Bararum, не понравилось( уныло.

0

Dirkus, а что элита сейчас котирует?

0

Adversus интересно куда относить?

0

по весне всем слушать латентный Spiritual Front, пацаны!

0

Пилите список дарк-фолк-мастхэва. Исполнитель - альбом, исполнитель - альбом и т.д., чтобы обязательно присутствовали Нест и Вали. Буду качать.

0

Моар. Можно просто без оформления и без ютуба.

Списки не буду выкладывать. Буду просто постепенно некоторые альбомы выкладывать

Ну, ладно. Просто хотел полностью использовать момент подходящий, когда интернет мощный под рукой.

0

Огромное спасибо, буду обмазываться после выходных.

0

Spiritual Front - Armageddon Gigolo [2006]

Neofolk (Suicide Pop) - Italy

1 Slave 4:11
2 Bastard Angel 5:03
3 I Walk The (Dead) Line 3:27
4 The Shining Circle 3:51
5 My Kingdom For A Horse 3:36
6 Jesus Died In Las Vegas 5:21
7 Cruisin' 4:24
8 Love Through Vaseline 4:49
9 Ragged Bed 5:17
10 No Kisses On The Mouth 3:38
11 Redemption Or Myself 2:53

Скачать


0

Несколько довольно знакомых групп, блин, а Wardruna вообще жемчужина. Есть ли подобное по атмосфере?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Wongraven интересно, но немного не то, а исландский поищу, спасибо.

Vindensang - Terminus - Rebirth In Eight Parts ( ambient/ dark folk)


скачать

0

Сегодня вечерком буду ценить этот ваш неофолк с фолк-эмбиентами.

0

Вот, кстати, пока не забыл.

http://www.mediafire.com/?0jyjd21tr2m

Полноформатные релизы Agalloch не очень люблю, они все какие-то монотонные и затянутые, а вот ЕР The White - просто блеск. Это что-то неописуемо прекрасное, мягкое, гладкое и чистое. Однозначно лучшее, что я слышал из подобного на природную тематику.

0

Ап. Хочу услышать Фолк амбиент =)

0

О, спс. Теперь буду знать. Понравилась вторая и последняя ссылки.

0

Вторую ссылку слушаю, прётъ. Правда я не понял, причём там эмбиент, медиевал фолк ревайвал какой-то *ROFL*

0

Это проект Сатира, там неоклассические мотивы стилизованные под фольклор сказочный.

0

. Ъ
Не, я сейчас не имею возможности качать, слушаю на ютубе все :( Комп распидорасило, сижу с древнего калькулятора.

P.S. У Wongraven один альбом?

0

Вроде как один.

Ещё чуть подкину:

0

Очень понравился Spiritual Front. Уже качаю.

0
0

Я скачал Spiritual Front. Меня размазало по дивану. Ноутбук упал с колен на залитый кровью пол. О Боже. Это прекрасно.

0

Там забавная ситуация. Если первые альбомы и сплит с Ordo Equilibrio есть мрачный ортодоксальный неофолк в духе тех же Death in June, то начиная с выложенного выше Armageddon Gigolo всё пошло поинтересней. Начали смешивать различные стили, получился такой своеобразный микс из стандартных неофолковых мотивов и капризного барокко с двусмысленной лирикой. К последнему на данный момент релизу ничего святого уже не осталось - сплошная латентность (в частности, вокалист сменил имидж с итальянского неофашиста

на глиномеса, который приготовился посетить клуб "Душа и тело")

и гомосятина - в сторону лирики и клипов слабым духом лучше вообще не заглядывать. Но музло, тем не менее, цепляет, и это главное.

Я, в общем-то, ко всему этому делу достаточно толерантен (применительно к искусству уж точно), но некоторые могут не понять :D

0

Vincеnt, что ещё из неофолка котируешь кроме ORE и Spiritual Front? Исполнителей желательно с их альбомами сюда запостить :)

0

известный мизантроп, женоненавистник, знаток сложных алкогольных коктейлей
Он мне уже нравится. С него и начну ознакомление, пожалуй. Я не ожидал, что ты так всё распишешь. Бешено плюсую твой пост.

www.youtube.com/watch?v=qbl-j6iVEZU
Кстати да, круто.Только что послушал.

0

В тему, нет, но всё же - киньте ссылку на Wongraven - "Fjelltronen" (1995), будьте так добры. Только не на рапиду, я её презираю, равно как и она меня.

0

Благодарю. Ты мог бы ограничиться одной лишь ссылкой, необязательно было всё так оформлять.

0

Ну, этой музыкой могут заинтересоваться и другие. В тредах всё устроено для общего пользования. Поэтому оформление, ссылка, треклист - всё нужно.

0

Вот только музло это здесь не в тему. Не здесь ему следует находиться, не тот тред.

0

а с какой стороны тут фолк то? можно было чего-хошь прикрутить, от классики до панка, самый непонятный стиль для меня лично, нео фолк, ладно новый народный, но всё остальное. это чего про негров что ли дарк фолк? ))

0

Ambient/dark ambient, да. :)
Пусть здесь висит, конечно. Я эмбиентом всё равно не особо не увлекаюсь, так что не зашёл бы никогда в тему ему посвящённую.

0

да всё там элементарно. Неофолк, потому что новьё. Даркфолк, потому что мрочняк. Остальное уже достаточно условно.

0

Кстати, да.

Outofsight - Vodka Likes Smoke
neofolk/martial/dark ambient

Link

&feature=related

0

очередное извращение буржуев, вообщем у них что не название стиля прям театр абсурда, одного исполнителя можно куда угодно приписать! О_о
Исполнители тоже хотят разнообразия. Так шо все гут бро.

Кажется я зашел, туда куда надо :D

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Neun Welten - 2009 - Destrunken (Neofolk / Dark Folk)



download

0

Финские музыканты из Tenhi отнюдь не так послушно ласкают мои ушки, как я ожидал, чего не скажешь о такой неплохой, но всё-таки менее распиаренной группе, как Neun Welten. Треки с ютуба просто прекрасны.
Опасаюсь, что такими темпами в скором времени скачусь до эмбиента. Даже противно.

0

фолк кстати говно еще то

0

да весь походу,хотя я его не много слушал,ибо мне сразу не понравилось

0

Я уже три года брею бороду, но отчего-то не могу считать себя повзрослевшим. Снова начал слушать всякую богомерзкую музыку, которая считалась эталонной, потому сейчас неофолком/средневековым фолком/дарк фолком только и спасаюсь. Олицетворение природы по образам религиозно-мифологической фантазии (Of the Wand and the Moon, как яркий представитель), представленной лесами с деревьями хвойными и лиственными, с небольшими, но бурными реками, изливающими свои кристально чистые слёзы с гор, со всей живностью, что населяет эти проклятые тёмные кущи и непрестанно думающей, как бы утащить тебя в само сердце леса, откуда человеку нет дороги. Всё в плане музыкальном, разумеется. Начнёшь слушать - увязнешь в этой топи.
Но, бл**ь, я не желаю никакой атмосферности, мне этого не нужно, я не должен котировать такое, это неправильно.

0

да весь походу,хотя я его не много слушал,ибо мне сразу не понравилось
Facepalm.

0

скчал попоследней ссылке...удалил,вообще эта музыка не имеет ничего общего с индастриалом и эмбиентом,говно короче

лесами с деревьями хвойными и лиственными, с небольшими, но бурными реками, изливающими свои кристально чистые слёзы с гор, со всей живностью, что населяет эти проклятые тёмные кущи и непрестанно думающей, как бы утащить тебя в само сердце
это же по тру блеку

дарк эмбиент куда атмосфернее чем это

0

"фолк гавно еще то" - чем тебе фламенко и блюз не угодили?

0

это же по тру блеку
Нет. Это совсем не те леса, не такие холодные, скажем, и совершенно не та атмосфера.

0

фолк кстати говно еще то
да весь походу,хотя я его не много слушал,ибо мне сразу не понравилось

///facepalm

0

Мордраг

это же однотипная музыка одни интсрументы итп,сначало вдумайся лучше чем писать модные слова

0

это же однотипная музыка
/facepalm
Найди схожие композиции, если не слабо.
одни интсрументы итп
//facepalm
А в амбиенте вообще синтезатор, и?
сначало вдумайся
Не заставляй меня делать то, чего сам не делаешь.
писать модные слова
Я фейспалм юзал, когда ты тут ещё не регнулся, нап ;p

0

это же однотипная музыка одни интсрументы итп,сначало вдумайся лучше чем писать модные слова
О_о :D
Паца, завязывай бухать.

0

Кстати, нот то всего семь, так что Каннибал корпс полюбому плагиатят с Моцарта.

0

Кстати, нот то всего семь, так что Каннибал корпс полюбому плагиатят с Моцарта.
МЛяяяя, хахаха, мб в цитатник это закинуть? :D

0

The Great Destroyer, ты кажется не понимаешь, что такое фолк. Фолк - это суть народная музыка. Шотландец в национальном костюме с волынкой играет фолк, и русский дед с балалайкой играет фолк, негры, игравшие печальный блюз в начале XX века в сёлах долины Миссиссиппи - тоже играли фолк. Андерстенд?

Вот немного однотипного фолка тебе. Инструмента одинаковые, не то что в рок и метал музыка:

0

да я врубился,шнягаэтовсе

0

да я врубился
Аллилуйя

шнягаэтовсе
Сказочный долбоеб. Фейспалм.

0

А ты говно-митолист. Или сье*уй или прошаривайся.

0

Ты-то прошарился уже, а, Аномаликс?

0

The Great Destroyer
Можешь попробовать обосновать.

0

Мне нравиться фолк. Если хочется чего-то веселого, но поспокойнее -он в самый раз. Если думу думать -тоже фолк пойдет.
Я чередую фолк с панком, митолом, альтернативкой, изредка регги. И все Ок.

0

The Great Destroyer провалился, бывает. Очень порадовало "это же однотипная музыка", если учесть, что "фолк", как выделившаяся в современном мире самостоятельная музыкальная формация, уделывает по своему стилистическому разнообразию все ростки массовой муз. культуры после 20-х годов XIX (суть вся известная ему музыка). Просто лютый дилетантизм. "Одни инструменты" вообще жесть.

А в амбиенте вообще синтезатор, и?

Щто? Не обязательно. В ъ-эмбиенте вообще подобного не должно быть.

0

По-моему фолк разнообразней даже, чем треш-метал и д-бит.

0

По-моему фолк разнообразней даже, чем треш-метал и д-бит.

Это ирония?

0

Чёрт возьми, Аномаликс, такие пёрлы выдаёшь ))) Без обид.

Фолк это вообще термин по сути бессмысленный, и берущийся не по музыкальному критерию даже. Такой же нелепый, как например выделять музыку по критерию цвета кожи исполнителя или по тому, какую одежду музыканты носят. Что такое фолк, она же народная музыка? Это просто музыка, возникшая в сфере простолюдинов-крестьян, в некоторых случаях попадает сюда и музыка просто рабочего класса, как обстоит с Ирландией и Британией 19 века, например. И всё. При этом разные "фолки" друг с другом могут вообще связи никакой не иметь и являться разными жанрами. Например, между народной японской музыкой и музыкой из Западной Африки вообще связи никакой нет. Арабская музыка имеет лишь косвенную связь с европейскими традициями. В фолк относят и блюз, и кантри (при этом не все стили из таковых, а только действительно "сельские"), при том что это отдельные независимые жанры. Сравнивать с треш-металом и д-битом вообще нелепо, поэтому.

Короче говоря, фолк - это внежанровое, внестилистическое понятие в принципе. Поэтому местные обсуждения музыкальных качеств фольклорной музыки по большому счёту выглядят как какие-то параноидальные бредни. Все эти неофолки, конечно же, никакого отношения к народной музыке как таковой не имеют. Музыкально так точно. Термин окупается тупо имиджем "близости к природе" и гитары у костра, не более.

0

Я хотел это и написать в ответ на последующий пост Аномаликса. Быстро удали это.

0

В следующий раз ты будешь более удачлив.

0

Короче. "Фолк" вообще следует искоренить из терминологии.

0

Не получится. Очень мало "народных" жанров имеют свои термины.

0

Я всё понимаю, просто общество привыкло все это называть фолк (хотя, точнее - народная музыка). Вот этот термин и вошел в использование. Да и куда все проще иногда назвать одним термином, чем распихивать по полочкам (не для меня).

Это ирония?
Мне так просто казалось раннее.

0

Не получится. Очень мало "народных" жанров имеют свои термины.

Можно обозначать по географическому признаку, по музыкально-исполнительскому, инструментальному. Норвежский музыкальный фольклор. Светская музыка такого-то века. "Испанская волынка". Фолк ужасно и убого звучит, сразу какие-то говнари-долбославы в воображении всплывают. Фольклор, хотя бы.

Мне так просто казалось раннее.

Это глупо, как написал выше один выскочка. "Даже" - звучит как издёвка. "Фолк" разнообразней всей метал- и панк-музыки вместе взятых.

0

AxCx
в фолке хоть что-то народное есть, а вот есть жанр или стиль - селтик к, так сюда втюхивают воообще всё что непопадя, особенно если сборник, такое можно там найтить, аж смешно %)

Хвойный Лес, а что же вместо фолка писать? русско-народные - это самое угарное название, ибо у этих воообще народных песен нет, а если и есть то их знают еденицы ))))))

0

в фолке хоть что-то народное есть,

Ты угараешь?

а что же вместо фолка писать? русско-народные - это самое угарное название, ибо у этих воообще народных песен нет, а если и есть то их знают еденицы ))))))

Чё? Смотря что за музыка. Если слушаем русско-народные песни - это и есть русские народные песни.

0

Фолк это априори вообще-то народная музыка. По определению. Причём здесь сельтики какие-то я вообще не понял.

0

Тут на сам неофолк уже положили давно, он не причина.

0

Anomalixx

блин с чего ты взял что я металист?или ты по моему акку судишь? у мну мысли что ты тупенький школоло и что,вообще я слушаю очень много музыки разной

0

у мну мысли что ты тупенький школоло и что,вообще я слушаю очень много музыки разной
Нет, не я тупенький школоло, ты походу. ИБо только школоло может назвать народную музыку г*вном.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

01. Flackerndes Feuer
02. Midsummernight
03. Vengeance
04. Das Letzte Lied
05. Hidden Flame
06. Rokh
07. Herr Gilbhardt
08. Ragnaroek
09. Who Has Seen The Wind
10. Totentanzlied
11. The Hawk
12. Over The Stone


Первый
Второй

Скачать

0

Drеadnought, ты пробовал слушать Forseti?

0

ты пробовал слушать Forseti
Стоит скачать Erde? Мне по нраву такая музыка.

0

Конечно стоит,кстати, Jenzig тоже стоит. На мой взгляд Forseti один из лучших дарк фолковых проектов.

0

Я Эрде уже качнул, вечером заценю.
Всё-таки ласт знатный сайт, какие вещи советует.

0

Требую увеличить концентрацию зигаты на квадратный пост.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Leger des Heils -2000- Precatio (EP) (Neofolk/Martial industrial)



download

Возможно то, что кого-то тоже позабавит некоторое сходство мелодии трека "Breathless time" с "в жизни так бывает" от многоточия. Релиз соответствующего альбома от многоточия конечно был на год позже...

0

Без ссылок на ютуб тут не обойтись. На самые качёвые песенки хотя бы.

0

С ютубами беда, гугол даже обложек нормальных дать не может.

0

Ок. Сам поищу прежде чем качать что-либо.

0

Отныне это еще и martial industrial тред.

Предлагаю продолжить обсуждение в этом ключе.
Тему можно переименовать в "неофолк/маршал индастриал".

0

Создайте отдельную тему всё-таки лучше для мартиала.

0

Да смысл, там все равно с зига-фолком часто пересекается.

0

Один из любимых альбомов в неофолке/мартиал индастриале... (=
Пароль-то какой на архиве?

Martial Industrial
также известен как martial music (военная или боевая музыка). Этот музжанр появился в Европе в конце 20-го века, включив в себя элементы классической музыки, неоклассики, неофолка, традиционных европейских маршей и положив в свою основу индастриал и дарк эмбиент.

Так или иначе будет пересечение с какими-нить неоклассик- или даркэмбиент- клубами. Не вижу большого смысла плодить по 150 тем. И, похоже, там идеологическое начало одно, в каком-то смысле.

0

Может я и зануда, но соседство мартиала и неофолка не очень радует... это глупо... Но ок, раз все против... (=
Ну тут я только аргументы выдумываю, по большому счету все равно. Если хочешь, создай маршал-тред, никто не будет возмущаться.

0

Какой смысл переносить последние посты? Всё равно флуд тупо, да и нелепо будет смотреться в начале новой темы.

0

Ветер Воды - Водоворот времён
Что, блеа?

0

Надежда Никитична шлёт лучи добра этому коллективу.

0

Удалите это, парни. Не засоряйте эту тему.

0

*ROFL*
Это п*здец провал.

Что именно?

0

Ветер Воды - Водоворот времён (2009)

0

Мне пока нравится немецкий фолк-Forseti,поздний Empyrium,Neun Welten,Nebelung.Еще чуть слушал Agalloch,но они не полностью фолк.Можете назвать какой-нибудь атмосферный проект типа выше озвученных,без вокала,со всякими народными свистушками-колотущками?

0

4 4 2
Спасибо.Куда лучше получить список групп от одного человека,чем что-то смотреть и выискивать.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ianva -2006- "Disobbedisco!" (Neofolk/Сabaret)



Vittoria Mutilata
La Ballata Dell'Ardito


Интересная работа от итальянцев, альбом сочетает неофолк, кабаре, шансон и немного мартиала. С концепцией альбома можно ознакомиться на ласте, от себя скажу, что эмоционально и печально, а иногда задорно и с надеждой. При первом прослушивании вообще ощущалась атмосфера темного зала наполненного табачным дымом и ароматом вина, внимательно слушающими людьми сидящими за круглыми столиками и залитой мягким светом сцены, лол, колоритно.

download

0

Ianva мне ласт тоже рекомендует, кстати.

Rose Rovine e Amanti - Demian (2009)

Вдохновлялись, понятное дело, мотивами средневековой католической Европы, кабаре и славой Священной Римской Империи. У лидера коллектива (Damiano Mercuri) даже есть сольная запись с любимыми балладами эпохи Ренессанса. Первые альбомы, в общем-то, скучноваты, а тут как раз самый сок. По духу очень напоминает горячо любимый Armageddon Gigolo у Spiritual Front, что, прямо скажем, невероятно круто. Это всё равно что услышать какой-нибудь Venetian Snares в ржавой душной маршрутке, едущей в Пихтулино. Что первая понюшка амфетаминов, в конце-то концов!

Скачать

0

Of the Wand and the Moon - The Lone Descent (2011)
Пока не качал. Однообразненько, как и в Sonnenheim, нет? Тот альбом отменный, конечно, но приелся быстро.

0

Супер. Как раз недавно шныряла по треду.
Кстати, там выше рекомендация была
Nest - Nest
Nest - Retold

А это, оказывается, два разных Неста, две разные группы, забавно)

0

Rome - Die Aesthetik Der Herrschaftsfreiheit - 2011

Понравилось очень оформление, думаю заказать для коллекции.

Disc 1: 'Aufbruch' or 'A Cross Of Wheat'
Disc 2: 'Aufruhr' or 'A Cross Of Fire'
Disk 3: 'Aufgabe' or 'A Cross Of Flowers'

0

Solanaceae - Solanaceae (2009)

Сайд-проект Кима Ларсена, очень хороший. Гитара и голос звучат несколько мягче, чем на OtWatM.

Download

Roma Amor - Roma Amor (2008)

Я не знаю, нужно ли создавать отдельный тред для т.н. "cabaret noir", но песни на итальянском ей особенно удались.

Download

0

ну и немного классического мастхэва на всякий случай:

Von Thronstahl - Sacrifare

Если вы никогда не слышали их легендарный трагический кавер Dressed In Black Uniforms про национальных испанских митингующих, значит вы не слышали неофолк вообще.

Download

0

Rome - Die Aesthetik Der Herrschaftsfreiheit

Очень красивое оформление, если оно и в правду такое, как на фото О_о...

Dressed In Black Uniforms www.youtube.com/watch?v=FULcvalI_Wo

Звучит восхитительно...
We Walked In Line o_O

0

ну да, её Joy Division изначально исполняли, неофолк версия появилась чуть позже.

0

Von Thronstahl очень много слушал. Вначале скучноват, но потом ого-го.

0
0

Да. Чтобы мы могли насладиться дивной музыкой закомплексованных европейских интеллигентов, которые очень хотят быть циничными чудовищами - ужасными и бесчувственными.

Бойд Райс цитирует Геббельса, а мы смеемся. Пирс бормочет «Зиг Хайль», а мы кидаем зигу. Ordo Rosarius Equilibrio призывают разбомбить Израиль до основания, а мы кидаем зигу и просим еще!

0

Федя Качан, что-то в последняя время доля пасты в твоих постах заметно увеличилась.

0

"деды воевали" - тоже годная и затертая паста.

0

Это уже скорее не паста, а фразеологизм, лол.

музыкой закомплексованных европейских интеллигентов, которые очень хотят быть циничными чудовищами - ужасными и бесчувственными.

Это же с лурки, не?

0

Не.

Я, кстати, поражаюсь как некоторые пользователи составляют чарты вроде этого:

http://www.lastfm.ru/user/Coffinwood_Mill/journal/2011/04/21/4camq1_%252B_best_in_neofolk__martial__etc._2010_%252B

Послушал практически всё из этого списка, абсолютное большинство из которого - невыносимое дерьмо. Окончательно решил для себя, что слушать в неофолке буду только Королей, благо релизов они всегда плодили достаточно.
Понятный топ: http://rateyourmusic.com/list/Tarquinius/best_neofolk_martial_dark_ambient_albums

0

Не.

А, я просто эту пасту первый раз на лурке прочитал.

0

Смотрю первый список. Хипстеры от неофолка там, составители в смысле, типа поиск нового и эсклюзивного. Ну, про абсолютное большинство загнул ты, по-моему. Другое дело, многое не в тему совсем.

Adam Hurst - неофолк? -_-
он, во-первых, неровный какой-то, офигенный Ritual и отстойнейший Wanderer выпущены с интервалом в год, ну и во-вторых, че он делает-то в топе том.
Ну примерно половину слышала там, Kiss the... отличный, но опять не к месту, еще пара хороших. Der Arbeiter часто вижу включенными в сборники разные, но как ни слушаю, не нравится никак...
За второй список спасибо-спасибо.

0

А мне Анус черной кошки вообще не понравился.

Я что хочу сказать, многие исполнители чисто по описанию и афише выглядят симпатично (тот же O Paradis, например, из столицы Каталонии - прекрасная, плодородная почва для умного и оригинального проекта), а на поверку оказываются унылым мраком вообще без каких-либо претензий на что-то любопытное или хотя бы слухабельное. Это огорчает котиков Дэвида Тибета.

0

Психодолб
Это в особенностях прошарки (не очень здесь хочется это слово использовать, но замену не придумаю сейчас) индивидуальной дело, наверно.. У меня обычно пробелы в отцах-основателях по любому почти слушаемому жанру. Тут вот получилось так, что из первого списка знакомо больше, чем из второго, поэтому второй интереснее.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Элитный зига-фолк ваш надоел тут, выложу свой любименький релиз "милого и ностальгического сельско-сказачного и природного" неофолка:

In Gowan Ring - The Glinting Spade (1999) neofolk/drone ambient



Tracklist:
1. To Thrum A Glassy Stem
2. Cipher's String In The Tree
3. Bow Star
4. A Bee At The Dolmen's Bell
5. Arrowsmith's Fire
6. Milk Star
7. Two Wax Dolls

Послушать:

Download!

Люблю этого пацана. Таинственная, волшебная и КРАЙНЕ уютная музыка. А ещё мне очень доставил тот факт, что группа любит выступать на детских праздниках) даже запись слушал соответствующую, очень мило всё это. А начинали они с какой-то психодел-фолк мути, иногда пропирает и такое.
И да, на этом альбоме есть два трека (Bow Star и Milk Star) с пресловутым дроне амбиентом, не могу никуда от него деться =(

0

выложу свой любименький релиз
drone ambient
Ясно. Качну, но надеюсь и намека на него не будет. Про неофолк тема все-таки.

0

Качну, но надеюсь и намека на него не будет.

Будет два прямолинейных дрон-трека, как я выше сказал. + на фоне акустических переборов в Two Wax Dolls будет постоянный гудрон. Так что смотри. Хотя, как по мне, там всё гармонично слушается, в тему каждый трек, медитативно же.

Вообще, самое крутое, что я у них слушал, был альбом "The Twin Trees" 97-го года. Но я его где-то выкладывал. А так народ котирует у них "Hazel Steps Through A Weathered Home", но этот альбом мне показался жутко скучным и "обычным", ну, как собственно и весь неофолк, в большинстве случаев.

0

Rome - Hell Money (2012)

Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

01. Tangier Fix
02. Fester
03. This Silver Coil
04. Rough Magic
05. Among the Wild Boys
06. Amsterdam, The Clearing
07. Silverstream
08. Tightrope Walker (Wild Milk)
09. Pornero
10. Golden Boy
11. Red-Bait
12. The Demon Me (Come Clean)

Скачать

Сам пока не слушал... надеюсь, исправились, поскольку Fester - унылое говно... (=

0

Пацаны, киньте неофолка, давно не слушал ничего, все старое приелось, а прошариться в этом направлении пока руки не доходят. Лентяй я. :3

0

Выложу что-нибудь, когда проснусь... сейчас уже голова не работает... (=

0

Круто. Плохо когда такая тема не на первой странице. Вообще.

0

Спасибо, ребята, что откликнулись. :) Забираю все.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Novy Svet - Fin. Finito. Infinito (2004)



01. Un Amante
02. Sin Palabras
03. Wonderful Blade
04. Ausencia
05. Otras Planetas
06. Rios Del Exceso
07. Reina De Arcadia
08. En Te
09. Ultimo Jardin
10. Recio
11. Tus Astros
12. Porqueria
13. Treinta Anos
14. Got It!
15. Desgracia
16. Fin. Finito. Infinito

Скачать

0

Новшество подъехало. Dark Folk, Psychedelic Rock. Думаю, что эти жанры описывают альбом.
https://soundcloud.com/wickerman_band/sets/porkhaniem

0

Вот тут собрание кельткого фолка от Adrian von Ziegler и Brunuhville, очень красивая и мелодичная музыка

&list=TLcepPX54nPyE

-4