Несколько вопросов о рэпе [x]

Вопрос1: Я заметил, что в большинстве на форуме обитают рокеры, назовём всех вас так, соединив панков, готов, металлистов, ымо и прочих. Так вот, непонятна мне ваша отрицательная настроенность против рэпа. Да, да, люди, не 'репа' (овощь такой), а рэпа. А ещё лучше, что бы повыпендриваться,- рапа. Чем оно обусловлено? Мнением окружающих? или своими выводами? Тогда прошу примеры/доказательства.

Вопрос2: Вы когда нибудь слушали настоящий рап? Не попсу, которую у вас врубают деффки и гопота в классе, а настоящий андэграунд? Уверен что нет, хотя на 100% быть уверенным не могу. Я сам слушаю рок, от расмуса и гриндея до слэера и слипкнота. При том абсолютно спокойно в плэйлисте лежит 30 рап трэков, причём очень хороших.

Вопрос3: Вы разбираетесь в раперских "словечках"? Что такое Бит? Скит? Бэк? нет? Википедия, всякие рап пАртАлы и прочее вам в помощь, думаю от пяти минут вы не отупеете.

Вопрос4: Почему мнение о рапе такого - тупая рифма. Признаюсь, раньше я тоже так думал. Пока не встретил отличного человека, общаемся уже чуть ли не год (если не больше), отличные люди эти рэперы. Почему все думают, что раперы только и делают, что курят траву и пишут тексты? На самом то деле тексты у раперов намного круче рокерских, как бы не приятно это не звучало.

И в пятом пункте опишите своё представление о рапе.

Если тебя заинтересовал текст, то поищи и скачай трэки,-
Генератор М - Не глотай,- о правдах жизни
12 33Land feat. L.A. - Рукописи Не Горят,- лирика
Хок – Марсель,- отличный трек, слушай!
Подвиг Брателло feat Триада/Нигатив,- стёб
Отверженныйе -Хоккей (совм. Шторм),- отличный трэк, полный андэграунд
Эфэкс Гэнгстаз (скит),- ржач
Triada - Классика Жанра,- о рэпе

тему добавил сюда, что бы не зафлуживать музыкалку, люди, остановитесь на ответах на вопросы, писать" рап-говно" не стоит

Комментарии: 60
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

---->>>>Астрамак
"Чем оно обусловлено? Мнением окружающих? или своими выводами? Тогда прошу примеры/доказательства."
Просто не нравится.
"Вы когда нибудь слушали настоящий рап?"
Да, в своё время слушал 2Pac'a или как бишь там его.
"Вы разбираетесь в раперских "словечках"? Что такое Бит? Скит? Бэк? нет?"
Предпочитаю чистый русский язык, а не молодёжный сленг "ибо так в америке, значит круто".
"На самом то деле тексты у раперов намного круче рокерских, как бы не приятно это не звучало."
Скажу даже больше: тексты современных большинства исполнителей тупы в принципе. Тем более в таких направлениях, как поп, рэп (рап, реп, как тебе приятнее?), рок.

О списке песен:
Я не эксперт, но имею вполне обоснованное мнение, что рэп и Россия несовместимы. Эта культура чужда нам. Убеждпюсь в этом каждый раз, когда вижу болванчика в штанах "ширинка до пят" и в балахоне на 5 размеров больше. Рэперы, ёпт... гоперы...

0

В этом и прикол, в России рап своеобразен,- он держится на чистом энтузиазме, а в америке это уже давно арэндби и бабло.

Как раз таки в России и сохранились те самые рэперы, а болванчик в штанах, ты прав - гопник, в этом и суть, Мтв и прочая гадость влияет жёстко.

Послушав тупака ты 90% ничего не понял, английский язык, их сокращения и т.п. Русский слушать легче,- всё ясно и понятно, смешно, приятно и т.п. Россия и рнб несовместимы.

0

Чем оно обусловлено? Мнением окружающих? или своими выводами? Тогда прошу примеры/доказательства.
Я совершенно не перевариваю монотонную рифму рэпа и мне просто плохо становится если я больше одной песни слышу.

Вы когда нибудь слушали настоящий рап?
Слушала, и отношение мое не помянялось. Сушит уши. Исполнителей не помню. Так как зачем они мне?

Вы разбираетесь в раперских "словечках"? Что такое Бит? Скит? Бэк?
Пардон, а зачем мне засорять свою и так далеко не чистую речь еще и этим?

На самом то деле тексты у раперов намного круче рокерских, как бы не приятно это не звучало.
Тут я соглашусь с постом выше. Меня вообще больше интересует течение музыки, а не о чем поют. Все - равно везде бред. Единственные кто пели про что - то были Квин. Битлов послушайте - половина песен ниочем. А у рэперов тексты к тому же однообразны. Плохо мне, все уроды, жизнь отстой... А я такой крутой... Тьфу!

0

---->>>>Астрамак
"Послушав тупака ты 90% ничего не понял, английский язык, их сокращения и т.п."
Честно говоря, понять и не пытался. :)
Для меня музыка - это оркестр + хор. За некоторыми исключениями, конечно же.)

0

скажу так: мне ненравитса рэп не изза какихто определённых текстов или чево там, мне просто не нравитса ритм исполнения какойто он медленный скучный и неинтересный...бывает правдо злит реально кода какойто дебил машет рукой там и читает бред про свою тёлку а она в это время у него перед мордой задом вертит(!!!) тут у меня начинают возникать рвотные позывы...ничего не могу поделать с собой но с рвотными позывами появляетса необяснимая лютая ярость и в эти моменты я просто хучу порвать бензопилой того фрика что на экране....но я не утверждаю что ненавижу всех рэпперов..пускай делают чо хотят...
ЗЫ: ах да я не интересовался видами рэпа и тем более са этим я в википедии не рылся ибо я не поклонник этого всего..

0

hip-hop.ru ммм..заманчиво надо взломать...ЫЫЫ шутка не хочу оскорбл...ть интересы других людей..

0

Jay Himself
Да что ты говоришь? А ты такой старый и великий и знаешь о жизни все? Астрамак хотел получить раскрытое мнение почему люди не любят рэп - он его получает. Развернуто, как хотел. И вежливо.
Гопота. А сам - то ты кто? Всевышний Хип - Хопа?

0

Астрамак
я ето наерно часто писал но напишу опять
слушал ли я реп

слушал русский слушал английский слушал и тот и тот примерно знал о чом поют и немецкий слушал....
итак исход
англиский понтуютцо тем что они круты или тем что их жизнь терзает
русский примерно то что и в англиском ещо есть гоперсие парывы типо они кидают всех кто их пытаетцо кинуть и так далее как они всех бьют и какие они крутые
немецкий поют про жизнь интересно так у них и было или они ето все придумали а в остальном тоже что и англиский
а да у немецкого и англиского есть тенденция петь о том как они всех вы*бывают

разбираюсь ли я в етом всем...

мне както пофиг бит ето какаято фигня написаная на компе под которую они читают свое г ето я знаю на остальное мне глубоко пох

почему у меня такое мнение о репе

ну етогоо я даже сам не знаю
ненужные понты
тупая рифма
как ето воще можно назвать музыкой
и ещо у меня реп и его клипы вызывают примерно теже чуства что и у паталогоанатома...


может ты меня понял точнее почему у меня такое мнение

а о реперах у меня мнения никакова практически нет там де я обитаю реп ето практически стандарт ...... и восновном репер ето тупое создание которое тянетцо за массой который гонит на метал или как ты ето все тупо обобщил на рокеров токо потому что он ничего толком о них не знает потому что он боитцо или не хочет слушать другую музыку кроме стандарта (репа и подобного бреда)


вроде все ответил

0

"Вообще не ввязывайся с этой гопотой"
Это как понять?...я чо щас на гопническом форуме или как?...или все неформалы гопники!? Это ж фуфел, бред, а не высказывание. Прежде всего гопники шансон слушают...а во вторых это всё от человека зависит...

0

не Patologoanatom шансон уже не то для гопнега
как сказал один чел в теме о нтл которую кажись снесли
"...ето нашь русский пацанский музон..." может сказал он немного не так ну смысл тотже
из чего следует гопнегы перешли на реп мухахаха ну и как ая выше описал там тоже гопнеки упоменяютцо

0

ничего подобного никакие мы не гопники(рапера) наша музыка душевная, не то что метал или рок или панк или еще чё, кому нужна анархия и тому подобные вещи?

0

как вы к многоточию относитесь? вот астрамак говорит что ето музыка для девочек 9х классов

0

Реперов не трогать ))))) Я тож очень много слушаю репа, в нем смысла больше, ну это есче смотря какой реп, реал пару раз слушал такой гавенный реп, что уши закладывало (набор бесмысленных слов) убивать таких певцов нада об стенку!!! парой некоторые услышат такой реп и у них сразу меняеться все мнение о репа с корня!!! НАДА СЛУШАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ МУЗОН, К НЕМУ ОТНОСИТЬСЯ И ОСТАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ Кстати! я есче бывший фанат альтернативы

0

а как мона такой бред назвать музыкой...
вокал обычный голос любьой практически может так
музыка в нем отсутствует ток бит написаный накомпе или просто тупо скачаный дето

0

я вам уроды пообсираю рэп, идиоты, рокеры херовы, ходящие в майках арии, протухших от пота... рэп - это вам не рок в котором ток и орут: ААААААААААА, НАХРЕН, ААААААА.... ппц, такое западло слушать... в рэпе есть смысл, когда его слушаешь пробирает до глубины души, и не каких то там будущих мам грёбаных(кстати в альбоме "провакация" лига понтуется типо "я пацан из DOB" хотя сам ушол оттуда и стал читать попсовые тексты, идиот) а например послушать даже "баста - моя игра" или "мама" - жизненные тексты, и биты хорошие. А всякие 50 центы которые базарят типа того "ты тёлка иди сюда я тебя трахну ты охирееш" слушать западло... из зарубежных мне нравится одна песня - IN DA CLUB, остальное так... или там "каста - про Макса" тоже песня рульная, скачайте
_____________________________
ЗЫ: генераторМ - не глотай - ппц... бит такой, это нахрен ващее... лучше и не слушать))

0

Я слушаю реп, мне очень нравится ритмичная музыка. Также, как многие считают "как можно слушать реп", я не могу слушать хардкорный металл (death, black, power metal и т.д.)
Убеждпюсь в этом каждый раз, когда вижу болванчика в штанах "ширинка до пят" и в балахоне на 5 размеров больше.
Ну рокеры, металлисты тоже не ходят в пиджаках с галстуками. Вообще считаю тупостью то, что те и другие(реперы/металлисты) выряжаются как дол...бы.

0

Triadon
ода про макса помня кодато я ее слушал я ещо слушал реп в итом числе и касту...
да я лично не знаю что прикольного в том что расказывают каким етот макс был крутым как его все на районе и не тока баялись как он всем помагал а портом как его мзамачили
ето все под кривое подобие ммузыки....
ета песня рпо макса
генератор неких я б сказал "криминальных аффторитеттоф" если послушать ее и набратцо желания стать таким то надо проити через низины как я думаю а точнее гопоту
и я почти уверен среднестатестический репер выше гопоты или карманика не продвинетцо....
яркое доказательство того тчо русский реп являетцосчастично генератором того что вы в россие так любите а точнее гопникоф =)

0

Death King
а кто тя заставляет слушать нечто хардкорное например тотже блек без примесей дед и трешь ето очеень спокойная и душевная музыка
правда поют они о окультическич вещах
не надо вдаватцо в крайности метала.... такие как дед или брутал дед (да я слушаю ДЕД и мне пофиг что думаю про таких как я)
в метале есть очень много разновидностей те не нравитцо брутальная агресивная музыка
слушай хеви метал очень мелодичный с красивым вокалом или мелодик дед он афигезно мелодичным бывает...
или ну метал
там вокал довольно понятный нет часто гроулинга и очень красивая музыка точне быстрая и не плахая
вот например послушай русскую групу пароноид (они поют нечто вроде хардкора \ ну метала)
тут все ихнее треки скачать мона (5 штук =)

0

мне ещё ШЕFF нравится, он хоть не читает про улицы и т.д. Читает про богатых бизнесменов)) как раз знакомая мне жизнь)) паетаму и прикалывает))

0

"я вам уроды пообсираю рэп, идиоты, рокеры херовы, ходящие в майках арии, протухших от пота"
ёлки палки ну почему сразу металюги воняют потоми тому подобное??О_О ну ё маё ниужли непонятно што и рэпак может завонять извабяюсь мочёй и потом если мытса небудет...здесь уже всё от человека завист...
а нещёт смысла в песнях металических ето да иогда таааакой бред бывает, а в основном довольно глубоко всё....кстати бред в основном у русских мета;груп я имею ввиду не арию, а брутал дет или гринда...

0

"...металлисты тоже не ходят в пиджаках с галстуками"
ну я почти металюга дет метал слушаю, но одет как среднестатистический гражданин..

0

а меня ещо в реперах знаете что прет я от етого опд стул падаю

все буквально опголовно реперы гонят на металд рок панк на все вобющем кроме попсы и своего дерьма
говоря чт оони рулят но никогда не обосновуют своих слов они так говорят будто ето даже обосновывать не надо

0

бдугого вы мой прикид не видели.... =)

0

2Patologoanatom
Я тоже одеваюсь обычно, хоть и слушаю реп. Но есть такие индивидумы, которые ходят с шапкой, натянутой на нос и штанах, в которые еще четверо поместятся, балахонах. Также и у металлюг, некоторые ходят во всем кожаном, в цепях, с длинными немытыми волосами и т.д.

0

РАППАРАЖНЯКСЦУКОНАХ- расшифруй чо это за бред такой О_О

0

Почему не нравится рап?
Рифмуется со словом храп

0

Рэп - это неплохо, иногда можно послушать.

0

---
Не понял в чём суть темы - не суйся в неё.
Запрос на бан уже 10 минут как в пути.

_Lemon_

0

Рэп - да нормальная музыка. Люблю: Каста, Многоточие, Братство Свободы, Эминем и т.д. Ещё люблю RapCore (разновидность хардкора: рок + хип/хоп)

0

Вот она, суть! Почему рэперы, стоп. Почему рЕперы считают, что рокеры это не моющиеся волосатые дяденьки, которые рубятся целыми днями и пьют пиво?. Почему рокеры считают, что рЭперы, это те, кто сидят в обкуренных комнатах
, пишут тексты, курят и тра*ют девок?
Ответ: Потому что мы путаем рЭперов и рЕперов. рЕпер это гопник. К ним относятся люди, которые выше писали не "рэп", а "реп". Не в обиду, просто вам забыли об этом сказать. И рЕперы считают ТАК о рокерах. В нашем городе рокеры пьют пиво с рЭперами, вместе тусуются. А стайка рЕперов продолжает свои тупые игры с "кастами" рокеров и реперов. Вспомним KoЯn, с дуэтами ихних рэперов.
Отдельно - скины. Скины не рокеры, если тебя, рЕпера избили скины и ты жив, то не фиг валить всё на рокеров.

О рэпе. Опять Вы путаете реп и рэп. Вся суть рэпа в бите. Бам бам бам баам, бм бам. Монотонность? А три аккорда в роке? М?

0

я вам уроды пообсираю рэп, идиоты, рокеры херовы, ходящие в майках арии, протухших от пота... рэп - это вам не рок в котором ток и орут: ААААААААААА, НАХРЕН, ААААААА.... ппц, такое западло слушать... в рэпе есть смысл, когда его слушаешь пробирает до глубины души, и не каких то там будущих мам грёбаных(кстати в альбоме "провакация" лига понтуется типо "я пацан из DOB" хотя сам ушол оттуда и стал читать попсовые тексты, идиот)

Хотя мнение боенинга не так уж и важно.

0

А три аккорда в роке? М?

Три аккорда не в роке, а в панке вообще-то. Знаменитые A, D и Е. Весь рок довольно сложен, а про прог-рок и прог-метал я вообще молчу.

0

Вот именно! И в рэпе так же, сверху накладывается ООЧЕНЬ много всего.

0

Чего в репе-то накладывается? Ничего там не накладывается. Ты слышал прогрессив-рок? Послушай. Соляки на 10 минут тебя заставят уйти в осадок пацтол. А панк действительно примитивен, состоит из трёх базовых аккордов. Но рок... Рок как минимум не примитивный.

0

Да сейчас речь идёт о сложности репа и рока. Вот я ему и привожу как пример. Уверен, автор даже не понимает толком того, против чего ополчился. Более того, не понимает того, что защищает. Как можно обсуждать реп, если даже не шаришь в жанре? Учитывая вкусы автора, нетрудно догадаться, что он даже понятия не имеет об андерграундной реп сцене. Кстати, стоит заметить, что репаки-андерграундщики очень сильно ненавидят всякие Касты, НТЛы, Лиги и остальной мейнстрим.

0

Речь идёт о рЭпе, а не о рЕпе.

D.O.B. , Ю.Г. , Смысл Внутри, Отверженные, Триада (слабенько).
Я и не притендую на звание грандмастера и т.п., я лишь задаю вопрос. Почему такое отношение к рЭпу?

0

Чего в репе-то накладывается? Ничего там не накладывается.
Всё там накладывается, основа - бит. "А там хоть под капель читай"

0

Да никто ничего не имеет чего-либо против хип-хопа и ему подобным. Однако многие против коммерческого кала, который постоянно крутится по МТВ с бесконечным нагромождением понтов.Против андерграундного репа ничего не имею против. Многие представители истинной репни - обыкновенные дядьки, одетые в незамысловатую обыкновенную одежду.

Да кроме бита в репе и ничего нет.

0

http://forums.disenteria.ru/index.php?act=ST&f=45&t=8959&hl=%D0%FD%EF&s=

Вот, почитай про настоящий хип-хоп. Это тебе не ЮГи и Касты.

Часть номер два: http://forums.disenteria.ru/index.php?act=ST&f=45&t=9039&hl=&s=

0

В этом и прикол. Деффка 15ти лет смотрит мтв и строит представление о рэпе. То же самое и с роком. Звери оказывается рок. А дискотека авария это хип-хоп ))

0

И туту и там есть своя прелесть. Даже примитивный панк выдаёт такие шедевры что впору ахринеть от их профессионализма. Я кстати слушал как друг грит прог панк) Даже рэп имет шедевры(чаще для меня это фанк рэп и хардкор рэп. Правда последний раз я эдакое полгода назад слушал)
ЗЫ Макс до сих расмус слухаешь...ты не поверишь что я слушаю....

0

Я тебя знаю?)

По теме. Проблема видится в одурманиваниии, тем же самым мтв о стилях. Опять речь о молодёжи, включая самых коротких, от 12. Сегодня вижу такую ситуацию. Деффка, на вид меньше 11, слушает лигалайза. Смотрю дальше, проходит мимо пацан, её возвраста, и орёт "Ой, *, дай перекачать!, везде ищу, нету нигде в mp3, лигалайз ведь? рэп?".

дальше идём, идёт мужик. МУЖИК. лет 28, звонит телефон и слышно какую то.. тёлку..

Телевидение портит мнение как о рэперах, так и о рокерах.

0

Стереотипы...Например,отношение ко всем панкам в современном обществе практически не изменилось:"Панкам все пофиг,панки грязные" .Обыватели.Правда,вряд ли они подозревают о существовании хардкора.Максимум знают о Секс Пистолс и ,извиняюсь, КиШ.

0

Макс...гм...посмотри у себя номер аси 203007970....

0

есть такой, но искать.. ) Давай лучше ник?

Ctrl Alt Delete, а кто будет ломать стереотипы? Во всяком случае все м были обывателями, начиная с не побоюсь этого слова попсы и заканчивая..да не закончили ещё ) Может так оно и надо? Сначало звери, потом киш, потом расмус, потом гриндэй, потом токио хотель, потом (как н странно) слипкнот и по нарастающей. М?

0

Ctrl Alt Delete, а кто будет ломать стереотипы? Во всяком случае все м были обывателями, начиная с не побоюсь этого слова попсы и заканчивая.

Я попсу не слушал. Меня отец с детства к хард-року, хеви-металу и некоторому трешу приучил. :)) Правда потом пошла волна опопсения - подсел на ню-метал и репкор, который по МТВ крутили. Но на попсе не сидел. ))

PS Я примерно до 10 лет считал, что метал состоит из хеви и треша. :D :D :D Правда к тому времени уже знал о существовании рож в корпспейнте, но не имел понятия о блек-метале. То, что сам же послушивал ню, даже не подозревал... Репкором всё называл. ))))

0

Я из "попсы" слушал только Скутер,потом стал мтв смотреть,да и то избирательно,нравилось где рэповали:от ,только не смейтесь, дискотеки аварии и децла до лимпбизкита и немного корна(но там не рэповали),а потом значительно позже была мода на раммштайн... Полгода назад дошел до богов японойза и дроун дума.

0

Все это из-за того, что в рок музыке есть музыка - не просто биты или инструментальные вставки - а в рэпе музыки практически нет. От этого рокер рэперу не единомышленник.

0

Не правда. есть отличные сборнкии, где рэперы читали под барабаны. SOAD Тебе в пример.

System Of A Down - Will They Die 4 You (with Mase Puffy Lil Kim)

0

Rap это круто!
Rap это класс!
Кто не слушает rap тот настоящий пи.....:)))))

0

Смешно вы говорите про музыку, сделанную на компе. Чтобы делать эту музыку, покупается очень дорогое и сложное оборудование. Естественно всё потом сводится на компе. Ну это везде так.

0

"Чего в репе-то накладывается? Ничего там не накладывается. Ты слышал прогрессив-рок? Послушай. Соляки на 10 минут тебя заставят уйти в осадок пацтол."
Ты слышал абстракт хип-хоп? о_О Послушай, также уйдешь в осадок.

0

Что мне не нравится в рэпе? Гы... Ничего против него не имею, кое-что даже нравится, только музыкой я это не считаю...

0

"Что мне не нравится в рэпе? Гы... Ничего против него не имею, кое-что даже нравится, только музыкой я это не считаю..."
Дело в том, что ты слышал только мтвишный рэп. Тот же абстракт или джаз-рэп это именно музыка, причём очень красивая. Надо слышать короче.

0