Обсуждаем металистов [x]

Раз все так базарят про эмо почему бы не поговорить о металюгах? По моему это самая темовская субкультура, они жгут и РУЛЕЗ! А как вы думаете?

Комментарии: 136
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ыыы....Уважуха тебе незнакомец!Ты на наш счет абсолютно прав.Я о тебе того же мнения.Вот я например люблю врубить блэк этак часов в 4 ночи(типа колыбельной)Перекрикывает даже бабушку-соседку,сверлящиу дрелью стену уже 3 год.И вообще метал-лучший способ згноить надоедливых соседей, вот у меня например уже второе поколение соседей вешаеться, в магазинах возник дефецит веревок и мыла нах.Я даж фирму свою открыть хочу типа "Услуга соседям-подталкывание стульчика при вешании"(в комплекте с веревкой идет мыло "дуру")в нашем дворе скоро кроме нас металюг никого не останиться т.к мы равномерно поселены по поьездах и каждую суботнюю ночь даем залп хэви-мэтала.Число самоубийств резко возрастает.

0

Да, Ворон я слышал, но мне как то не понравилось...

0

В профиле на юзверь барах есть... зайди позырь, ща лень печатать

0

Миталисты - трушные волосатые обрыганы. Митал - гавно.

0

металисты это мудни с гитарами которые громко рыгают в микрофон))

0

Сабж дерьмо как класс. Нормальных металистов мало.

0

Ну металл, эт не для меня! не прям откровенно плохого говорить не буду, но не нравятся они мне. А всё ж лучше чем преславутое ЭМО.
А как называют тех кто увлечен D'n'B?

0

Я как и Крэш больше хард-роком увлекаюсь. Но метал тоже слухаю.

0

METAL! AAARGH!

Метал рулит. И несогласные - сами вы дерьмо (кто метал дерьмом считает).

Bорон

Ага, In Extremo жгёт! =)

0

Металл - это очоч ЗДОРОВО!! И поняла я это совсем недавно... Но больше мне нравится Найтвиш, не металл, конечно, но я жить не могу без этой музыки!! Все эти сопливые эмо, рэпперы и иже с ними пусть дальше слушают свою полупопсу.. А сегодня наша местная рок-группа выступала, совсем недавно, часов 5 назад, на школьном вечере) Моя подруга там сегодня была солисткой)) Может быть, скоро перестанет быть "девочкой-попсой") Из всей субкультурной музыки более-менее только панк-рок.

0

Полупопса это индипоп? Я между прочим весьма уважительно отношусь к качественному индипопу.

0

Я слушаю всё и Метал в том числе... Особенно альтернативный...
Главное чтобы человек был хороший есть и отличные люди - репперы и металлисты-дегенераты... И наоборот...

0

Я ваще сильно переборчив в музыке, но слушаю почти все жанры, в том числе и металл.
Все эти сопливые эмо...
Та фик тот же эмо кор отличишь от металла (ALEXISONFIRE, на пример), даже если язык исполнителя понимаешь (все о смерти поют преимущественно) только, разве что в тегах прочитаешь - не все эмо в стиле токио гастиницы валят.
ЗЫ: на музыкальном есть такая тема и не одна.

0

"Та фик тот же эмо кор отличишь от металла"

*громко смеётся*

Эмокор - один из самых ущербных стилей эмо-музыки,обычно выглядит как сопливый металкор на смдм-основе с нытьём,визгами и перешёптываниями вокалиста.

Ты вообще слышал метал?Морбид Анжел,Креатор,Селтик Фрост - эти названия тебе о чём-нибудь говорят?

0

Сразу видно, что он не слышал из метала ничего.

0

Эмокор - один из самых ущербных стилей эмо-музыки,обычно выглядит как сопливый металкор на смдм-основе с нытьём,визгами и перешёптываниями вокалиста.



сам ты ущербный

0

металл не прикалыевает, слишком мясноо)) но вот Линкин парк Эт весчь))

0

А каких именно металлистов?
Зеленых киких же еще! Тех что цветмет сдают.

0

Есть... но очень мало нармальных металюг... Слушайте ЛЕНИНГРАД и не пест*те а и еще Рамштайн!!!

0

Та фик тот же эмо кор отличишь от металла
Ой ло-о-о-л)))))

или геймеры пусть слушают.
Тут все геймеры)) И что?) Все слушают розовые сопли?))

0

Я не геймер. Некоторые тут сидят не из-за игр.

0

Так, по порядку, че я говорю, что любой эмокор это круто? Есть же, допустим, 50 Cent и Дэцл - и то, и другое рэп, но че-то можно слушать с удовольствием, че-то только под страхом смерти. Так же и тут, я слушаю разную музыку и не принадлежу ни к одной суб-культуре, типа рэперов, панков и т.д., и мне доводилось слушать разный металл и разный эмокор. Не спорю есть и Дэцлы в эмокоре, где "сопливый металкор на смдм-основе с нытьём,визгами и перешёптываниями вокалиста", а есть и то, что "фик отличишь от металла". Мне не зря вспомнился ALEXISONFIRE, у них есть альбом "CRISIS" (их лучший альбом на мой взгляд) именно его и ему подобные легко спутать с маталлом. Пробейте в поисковике послушайте пару композиций, а потом доказывайте мне че-то.
Далее, не хочу кого-то обидеть, но вы нашли в названии стиля слово "эмо", сами ничего ровным счетом из этого не слышали, в воображении уже забегали рыдающие гомосеки в розовом с порезанными венами по сцене, а сами приравниваете Ленинград, Найтвиш и Раммштайн к металлу...

0

"Далее, не хочу кого-то обидеть, но вы нашли в названии стиля слово "эмо", сами ничего ровным счетом из этого не слышали"

Приведи доказательства,без них твои слова - пустой звук.А ты - пустозвон.

А пока ты их ищешь,скажу,што слышал около полутора десятков эмокор,полутора десятков скримо и с полдюжины эмовайленс групп.

Говно и позор жанра - это именно эмокор.


Алексонфайа я не слышал,сейчас найду.А ты всё же ответь на вопрос,знаком ли с теми тремя метал-группами?

0

Санёк, слушала я этот эмокор, и фобов, и буллетов, и май хемикал румэнс, и тому подобное говнище. Раммштайн я как-то не очень, а вот без Найтвиша не могу просто, это музыка, которую я могу слушать часами, и мне пох, металл - не металл. Но ещё большее говнище - рэп. Вот рэпперы меня больше всего бесят)

0

Послушал 2 песни этого алексонфайа (с ластфм).Серенький сопливый эмокор с неудачным закосом под скримо.

В обычном-то металкоре есть какая-никакая,быдланская-небыдланская,но агрессивность и злость - тут всё вытравлено на корню,остались лишь слёзы и визги по несчастной любви.

Этого и ожидал,честно говоря.

0

ПО САБЖу :Мне вообще пох ,на металюг и ижех с ними, Я пля клабер слушаю House.Trans ,Dram&bass,break beatит.д.и т.п.
и НЕИПЁТ

0

Приведи доказательства,без них твои слова - пустой звук.А ты - пустозвон.
Чет не уловил мысли, доказательства чего я должен искать? Того, что ты не слышал эмокора? Я такого не писал и эти слова адресованы не тебе - мне просто плевать ровным счетом кто что слушает, но из слов в стиле:
"Сразу видно, что он не слышал из метала ничего."
"эмокор дерьмище. Гавно сопливое для розовых девочек.
В детском саду такое слушать..."

Слушайте ЛЕНИНГРАД и не пест*те а и еще Рамштайн!!!
только такие выводы и вырисовываются. Я чет хреново представляю детишек в детском саду, колбасящихся под эмокор, о котором идет речь и розовых девочек, которые будут это слушать. Я говорил именно о таком представлении о эмокоре у присутствующих, приравнивающих их к общей массе субкультуры эмо - пэдиков в розовом, которых пыстят гопнеги не подозревающих, что речь идет совсем о другом.
ЗЫ: Celtic Frost я слушал, но при хреновом качестве (явно с винила "портированы" были), из KREATOR имеется только несколько тем альбома Violent Revolution, если это о них речь, а "Морбид Анжел" не припоминаю, хотя может быть че и есть, всего я не помню.
ЗЫ2:
Послушал 2 песни этого алексонфайа (с ластфм).Серенький сопливый эмокор с неудачным закосом под скримо.
В обычном-то металкоре есть какая-никакая,быдланская-небыдланская,но агрессивность и злость - тут всё вытравлено на корню,остались лишь слёзы и визги по несчастной любви.

Чет, я такого там не замечал. Может, конечно разные у нас представления о металле, конечно это не старая школа, я больше современные альбомы слушаю включая многие начинающие группы, где перемешаны все стили металла и не вникаю в тему композиций, но как ни крути, но в ALEXISONFIRE хард металл присутствует с головой, особенно в ранних альбомах - даже в рецензиях писали и не раз именно этот жанр им приписывали.

0

"Не смешно."
А ты своего ника перевод с иврита найди и его происхождением поинтересуйся, там смешно буит шо ппц.

0

Пaцaн
"Какие наркотики употребляеш?"
ТЕбе не ПОХ? Я за ЗОЖ))))))) (((СП)))

0

Термин "хард металл" мне,признаться,неведом.Видимо,это што-то родственное эмокору


" а "Морбид Анжел" не припоминаю"

Ещё бы,это ж не "хард металл",а самый што ни на есть дет.

http://www.lastfm.ru/music/Morbid+Angel

0

Ыть чувак я тя сам скорее на кол посажу ,чудак пля . Я в принципе не употребляю ,так как плаванием занимаюсь и РБ ,очень давно

0

Баян, поц.
И накуя, тогда так себя называть, или это правда и те нечего скрывать?
Термин "хард металл" мне,признаться,неведом.Видимо,это што-то родственное эмокору
Угумс, эт чет рядом с Тимати и Хэминвеем.
А ссылами на че-нить попродолжительнее 30 сек из Morbid Angel не богат, а то искать то лень, а проникаться металлом следует, мож перестану путать эмокор с металлом?
www.lastfm.ru/tag/hard+metal
Ха-ха-ха-ха-ха-ха! Ппц!

Я ж гаварил!

0

БУГАГАГАГА...
Стопудова, там в найденных 11-ти копозициях то о чем я базарил, клянусь могилой покойного хомячка!

0

Могу сказать только одно - метал РУЛИт однозначно!

0

Шли бы вы лесом со своим металлом)))))) Давай те по САБЖу :(((((((

0

Я что то вообще музыку не люблю.. только в "тему" если. А металисты, хз, переболеют.

0

Пацан
Слушаешь металл, но не любишь металлистов?)) Хех)

0

Пацан слушает блек-метал и ненавидит людей.

0

Люблю металл, помню как в детстве мне подарили касету для старого магнитофона с Аллой Пугачевой.... через год когда мне принесли рамштайн, я взял молоток и засабачил им по Пугачевой, после чего намотал ленту на палку и поджег. Капающие капли расплавленной пленки образовали пламенный круг (ну чета типа того) вокруг меня и моего кореша.
Металл считается самым трудным к исполнению музыкальным направлением. Я как полупрофесиональный музыкант, не могу размениваться на легкие стили. Себя металистом не считаю. Конешно были у меня длиннющие грязные волосы, а сейчас у меня 2 серьги в ухе, но все же я не металисть.
Парни в коже иногда смотрятся как педNки.

0

"Я не пазёр!"

Вот и выдал себя,ха-ха-ха!

Раз ты не позёр,значит тру.А раз тру,значит ненавидишь людей.*deal*

0

"Ненавидят людей только пазёры. Ибо это все вые6оны."

И те,и другие ненавидят.Просто позёры кричат об этом на каждом углу,а тру вроде тебя - молча мизантропируют.


Но я тебя всё равно уважаю.

0

Misfits-вот это рульная тема,особенно хорош у них альбом фамос монстерс. . .

0

Причем здесь мисфитс? САНЕК, ты жжешь, если ты думаешь, что корн и линкин парк это метал чистой воды, то мне тебя остается лишь пожалеть. Хард-метал термина не существует, им пользуются (и то редко замечал такое) такие же далекие от музыки "знатоки", как и ты.

0

Пендосскаэ аццтой: та пиля, ну разве не ясно, что с хард металлом я протупил, а слова я ж гаварил! явный прикол? Мне че после каждого слова смайлы рисовать, специально для суровых металлистов?
если ты думаешь, что корн и линкин парк это метал чистой воды
Я такое говорил? Не надо мне приписывать все, что ни лень.
И ваще, хуле, 2 дня спорить хрен знает о чем? Ну считаете себя афигенными музыкальными спецами, а меня нубом, меня это никак не колышет и я считаю иначе. Я высказал свое мнение и мне глубоко наплевать, что с ним кто-то не согласен - я его никому не навязываю, но до сих пор в нем уверен.

0

Ипать в рот... Во обсуждение мля пошло... Быдло не быдло мля металлисты... Мда, среди всякой субкультуры есть всякое быдло, розёры и т.д и металбги не исключение... Но сказать что все металюги = пид0рюги, это ху.ня! Метал - один из самых (а по моему самый) сложный стиль для исполнения музона... Обсуждаете тут мэйнстрим... Чо википедии перечитались мля? Кто вам сказал, что металюги мля, рыгают в микрофон? АА? Кто сказал, что они, мля агрессивные? Среди моих друзей и знакомых есть металюги, но они нормальные типы, ни на кого не нападают, никого не пи.дят... В общем это нормальные типы, неплохо учатся в школе/универе и совсем не быдло... На самом деле металл не такой уж и агрессивный (берём классику а не там блэк или дэз метал)...

0

Все, что я знаю про металлистов: суровые челябинские парни, раскалывают писуар струей пополам, сморкаются в чугунные носовые платки, носят кожанные трусы с шипами внутрь и верят в целебные свойства для печени срезанных кабелей со столбов высоковольтной линии.

0

Ямет шарит в трусах металистов.. в переносном смысле.


Сергей принц,есть совет послушать такой стиль как маткор.Думаю,представления о сложности музисполнения изменятся.


Санёк,по постам в других темах производишь впечатление человека неглупого,но к чему строить из себя того,кем не являешься и по-бараньи стоять на своём?

На корн и линкин парк тебе указали,поскольку разве што с такого рода "металом" (то есть ню-) можно сравнивать алексонфайа.

Послушай больше разной музыки,потом ведь сам посмеёшься.

0

а сами приравниваете Ленинград, Найтвиш и Раммштайн к металлу...

No comments=) Тему надо внимательно читать!

Herr Mannelig их лучшая песня.ИМХО- Имею Мнение Хрен Оспоришь?=) А если серьёзно,
то и на мой взгляд тоже это одна из лучших композиций данной команды, хотя мне ещё Pavene нравится, ну и инструменталки рулят конечно же

Да, и ещё, никто не помнит такую классную группу: Gods Tower??? Офигительная была команда, всем советую послушать!

0

М-м, у мя опять Найтвиш в ушах) The Phantom Of The Opera...) Ммм... Тихо, не мешайте...) Но Океанборн - 1998-самый лучший альбом. Тяжелее сегодня слушать не могу - башка с обеда болит(

0

Metal Will Never Die!!! Кто не понимает Meta, тот в музыке ваще не чё не смыслит!

0

Сабж дерьмо как класс. Нормальных металистов мало.

Ты смотри-ка. Отчасти-то ты прав! :)

---

Я кстати вот кое-что заметил. Почему-то кого из девушек я не встречал (как в реале, так и в инете по фоткам) - все они какие-то страшные, мужеподобные, вне зависимости от того, пионерка ли это или прошаренная металлистка. Исключения составляют готессы... точнее металлистки, под них косящие - вот это реально милые девочки :)

0

Исключения составляют готессы... точнее металлистки, под них косящие - вот это реально милые девочки :)
Вокалистки в симфо-готик металл группах очень даже миловидные

0

Сабж:
Металисты это хорошо! Редко очень встретить у нас можно. Знаю одного, хороший человек... Музыка просто высший класс.
Понимаете, до тяжелой музыки надо дорасти. Ее не каждый понимает. Если тебе нравится к примеру Sodom, то ты будешь в восторге от музыки Баха из фильма Знамение.

0

Я к тому что для восприятия и по сложности классика самая самая, а те кто слушают тяжелую музыку способны понять и ее.

0

Для восприятия классика проще простого. Красивая мелодичная музыка. Каждый второй на мобиле на звонок бахов-моцартов слушает.. Насчет сложности ближе к правде, но вряд ли самой сложной является... И уж Содом точно особо техничностью не блещут))

Некрофагиста, ранний Диллинжер Эскейп План, Флаинг Люттенбахерс послушай.. Вот тут уже имеет смысл о сложности говорить)

0

Металлика получала номинацию (я уж точно не помню) за сложное построение композиций. Вроде альбом ...And justice for all.
А хоть и Содом не блещет сложностью, музыка у них убойная. По мне вобщем, но это не значит, что мне лишь бы по-мощнее. Я люблю и такие как Unforgiven и Harvester of sorow у Металлика.
))

0

На счет понимания классики не скажи. Классика тоже ведь разная бывает. И я лично никогда не слышал у кого нибудь ее на мобиле. Тока рэп, попса и в этом духе.

0

Да много у кого звучит) а классика в самом деле разная есть, от средневековых церковных хоралов до авангарда 20 века, послушав который у любого металиста уши в трубочку свернутся.. ))

Миталика эту номинацию получила незаслуженно) эти пафосные награды раздают только популярным группам. Вон драммера Слипнота называют всякие глянцевые журналы лучшим барабанщиком. Это просто смех. Слушайте джазменов 50ы/60х, например:

вот ещё) Достаточно техничное

тож неплохо

0

первое очень крутое. слипи сосут однозначно.

0

Насчёт классики - её я ассоциирую аж по двум причиной с попсой :))

Насчёт лучшего барабанщика из Слипкнот - конечно бред даже без всяких видеороликов. Барабанщики в том же брутал-дэте куда жоще работают.

0

Почему с попсой? ) хотя.. В принципе согласен. Попса только малая совсем часть классики, но она настолько мейнстрим, что хоть стой хоть падай.. Как будто тройку веков назад кроме Моцарта и Баха ничего не было...

0

Металлисты ? Помешанные люди, начисто лишенные объективности.

0

Объективность субъективна сын мой.

0

Ты прекрасно знаешь что выражение такое есть.

0

Да. Но оно слишком отстойное, поэтому его лучше искоренять.

0

Говно-[подставить_слово] оно в любом случае клоуз-майнд и пионер-хуеплёт :)

0

А они кто - http://www.lastfm.ru/music/Morbid%2520Angel?ac=morbid ?

0

Ну мы ж про металлистов как слушателей, а не как исполнителей... Хотя, с другой стороны, исполнители зачастую являются почитателями того направления, в котором играют :DDD . Неразбериха какая-то :))

0

про металлистов как слушателей, а не как исполнителей.

Каждый второй, а то и больше металлистов-слушателей умеют играть на гитаре.

Морбид Энжел крутая группа очень. Олд скул рулит.

Не уходим от ответа. Путем умозаключений вы пришли к выводу, что есть труЪ металлисты, а есть говно металлисты, что почти синонимы.

И так кто это www.lastfm.ru/music/Morbid%2520Angel?ac=morbid ?

0

Каждый второй, а то и больше металлистов-слушателей умеют играть на гитаре.
Это в точку, может небольшая ошибка с пропорцией, но точно дофига металлюг сами играть умеют, из них дофига еще и пишет, а порой некоторые в технике не уступают профессиональным музыкантам.

0

АХАХАХАХАХА КО МНЕ В СРЕДУ ПРИЕДЕТ КОМБИК И Я БУДУ ЛАБАТЬ МИТАЛ РАМШТАЙН ЛИНКИНПАРК КОРН!!!!!

вот так -то

0

Морбиды наверное Ъ металисты, хотя я не уверен. Я про слушателей говорил, говнарей, клоуз майндов и прочих подобных.

Ага, значит Морбид Ъ = клоузмайнд и при этом крутые челы?


Ага, Кипелыча на гитарке в засраном дворе.

1.Какой двор не засран?
2.Кипелов вокалист.
3.А ты сможешь Кипелыча на гитарке ?

4.Не только Кипелыча, помниться челы и Пантеру играли и Тиамат в парке на скамейке в выходные. Рядом народ кучниться стал, все соседние скамейки заняли и стоя некоторые тусили/делали вид что так просто стоят, хотя со стороны видно что можно было и в другом месте сидеть/стоять.
Конечно если бы это была электрогитара, я думаю эффект был бы не такой, но акустика любую мелодию в приятную превращает.

0

"акустика любую мелодию в приятную превращает."
?! Нет на самом деле.

0

Кипелов вокалист.

А ещё это музыкальный проект :)

Да и к тому же я не музыкант и не металист

Точно, не металлист.

Зато пивка могу попить.

Хм... металлист :)

0

?! Нет на самом деле.

Если играть не умеешь, то нет. А так - хоть кучу от натуга навали, ничего особо жесткого не получиться. Каверы на дет метал не узнаваемы почти.

Сельский или частный двор в частном доме.

Врешь! Тоже бывает загажены, особенно 1.

2.Кипелов вокалист.

Кого ипёт?


Ну если лохопедить, что Кипелов писал и исполнял роль основного гитариста в Арии, то никого.

Нет, нах мне это нужно.

Кого ипёт?
Они могут и неплохо получается. Даже последний говнарь врят ли будет при всех позориться, если только эля лишнего заглотил.

Хоть что-то, уже неплохо.

Ну тебе то надо маткор чтоб они захерачили, тогда оценишь.

0

текст хороший, хоть я и не знаю немецкий.

0

А теперь скажи, откуда инфа что мне надо маткор и что я его оценю? Какое имеет отношение эта музыка ко мне?

КГБ боишься что ли? Так они давно распались.....Пантера хорошо играет, Тиамат необычно играет......хоть что-то....твои слова, как будто эти группы плохо играют. Выучить их мелодии, чтоб такой не меломан как я их узнал - это не хоть что-то, а очень, очень хорошо.

Много кто умеет играть на гитаре, не только митло.

Следишь за мыслью только в диапазоне одного поста?

Пацаны, зацените русский рок из Германии.

Пацаны?

А с чего это русский рок? Это по ходу пост-панк или что?

0

Меркава, отвечаешь вопросом на вопрос?

В лучших традициях Одессы.

Но про КГБ я даже говорить не буду, ибо вопрос о нем это попытка уйти от ответа и/или подъебать меня.


Суть во второй части предложения.

что ты не знаешь слушаю ли я маткор или нет на самом деле.

Хотелось бы скопипастить твое выражение, но мне все равно. Просто я уж не знал что и сказать...прог рок? прог метал?(не дай бох - обделаете). Вот и сказал про маткор.

надеясь на то, что это окажется правдой.

Межгалактический ЛоЛ. Ничего я не надеялся. Еще раз повторяю - если ты так скептически бросил слово в сторону Пантеры, то я уж подумал *надо бы вставить что-то невыпительно техничное, но не 'попсовое', чтоб второй атаки скептицизма не было*.

Вот и все, что я хотел/*надеялся*.

Blind Dog 2001

Боюсь для этого стиля акустика ой как не подойдет.

0

А с чего это русский рок? Это по ходу пост-панк или что?

Да, просто обороты, подход и настроение аккурат как в какой-нибудь Агата Кристи, а вокал вовсе на Цоя похож. Вообще, как раз музыка под гитарку на акустике бы пошла. Как и некоторый red wave, он же русский пост-панк.

В общем, русскость так и прёт. Хотя и 1981 год.

Боюсь для этого стиля акустика ой как не подойдет.

Конечно, в стонере важны джемовые мощные гитарные риффы, такой звук не может обеспечить акустика. Хотя... В принципе попробовать можно было бы, но не знаю какое будет впечатление. Вот, кстати, Фенриз из Дарктрона делает все песни сначала на акустической гитаре. И тем не менее добивается того, что, переложив на электрогитару ноты, получается очень красивая музыка. Инструмент конечно играет важную роль для эстетической реализации произведения, но эти рамки не столь узки, сколь ты их преподносишь, я думаю.

0

Вот я бы офигел, если б услышал дельта блюз во дворе у нас) Хотя, у нас и Киша-то с Кипелычем во дворах не играют. Боятся =)

0

Братья мы едины!)))) мы самая веселая и добрая субкульткра! металюги форевер!)))))))

0

Вот я бы офигел, если б услышал дельта блюз во дворе у нас)
А у нас есть несколько личностей играющих время от времени блюзик на губной гармошке на улице

0

В Петербурге на улице видел как пацанчик играл на волынке айриш-фолк. Прифигел. Ещё там на площади одной под ночь какой-то спокойный джаз играл мужик. Окончательно меня добили в метро тру-панки на ирокезах в стиле 80ых с футболками Дисчардж, Роттен Саунд и Квотеринген О_О

0

AxCx
:))) Да ладно? Я уже как-то привык,
почаще заезжай)

0

Молодые люди, опять вы за старое взялись. Металисты, панки, неформалы и др. это враги миру, но еще не друзья Богу.
Эпиграфом к статье Медведевой и Шишовой избрана цитата из послания апостола Иакова: "Дружба с миром есть вражда против Бога… Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу".
К числу друзей мира, соответственно, Божиих врагов, авторы относят всевозможных рок-звезд: Кинчева, Гребенщикова, Шевчука, а также творящую из них кумиров "уголовно-наркоманскую" молодежь и заодно известного миссионера диакона Андрея Кураева (представьте себе!), слишком рискованно для православного священнослужителя заигрывающего со всей этой "прикольно-похабной" публикой. Довершает эту галерею образов закоренелых грешников главное исчадие ада - Борис Моисеев, шоумен "нетрадиционной ориентации". Намек более чем прозрачен - "сегодня он поклонник рока, а завтра и дитя порока". Вспоминаются лучшие традиции советского антиджазового агитпропа - "от саксофона до ножа всего один шаг".

Но можно ли назвать молодых неформалов "друзьями мира"? Да, вот этих самых - "с татуировками и африканскими косичками, торчащими гребнем волосами", в рваных джинсах, фанатов Кинчева, Шевчука и Гребенщикова? Так ли уж они в ладах с современным миром корпоративных матриц, глянцевых журналов и неуемного потребления? Скорее, неформалы, будь они рокерами, байкерами, панками или ролевиками, - это те, кто "покинул берег свой родной, а к другому так и не пристал". С миром они уже в серьезном конфликте, они уже его возненавидели и прокляли, а вот Богу еще пока не стали друзьями. Это промежуточное висение в воздухе очень мучительно и опасно. Именно поэтому неформалы представляют собой группу риска, в которой наркотики и самоубийства отнюдь не редки. Но, где боль, где мучительные поиски смысла, там гораздо глубже западает в сердце евангельская проповедь и приносит многократный плод.

0

Антонин Обращенный
О каком Боге ты говоришь если о еврейском то славянам он не друг и сын его носил тоже длинные волосы и рваную одежду и посмотри сколько из-за религии было войн а что творили католики на протяжении 200-лет в западной Европе и ты этого Бога называешь другом людей(((

0

Кстати, в теме про готов на metalarea.org упомянула, что *типичные* металлисты "как класс говно (с)" и ограниченная шваль. Начался срач и тему сразу прикрыли, хи-хи-хи :))

0

О metalarea.org у меня сложилось впечатление, как о пристанище быдла и унылого говна, уж извините =__=

0

Да, найти нормальный форум сложно. А чат - вообще нереально.

0

А у меня - что местные ъпользователи принципиально не слушают музыку, где нету гитар.

Да нет, почему же, но разве только типично-вторичные стили для металлистов: дарк-амбиент там всякий например. А так, встречаются забавные персонажи.

0

Как правило у серьезных и адекватных людей, коих вы надеетесь увидеть в этой теме, нет причин сидеть на игровом портале.
ЗЫ Себя я к ним тоже не отношу

0

Музыкальный форум не является игровым форумом. Если он формально прилеплён к игровому ресурсу, это ещё ни на что не указывает. Я сюда захожу лишь изза музыкального.

0

Как правило у серьезных и адекватных людей, коих вы надеетесь увидеть в этой теме, нет причин сидеть на игровом портале.

Надо же. Оказывается, посещение геймерских форумов говорит о несерьёзности и неадкекватности, а я-то, дурак, думал, что это говорит о неравнодушности к компьютерным играм.

0

Да вообще.....сплошь и рядом неадекваты. А что в Обществе то делается....о религии, о философии трут, смотрят СМИ Грузии и России одновременно + независимых телестанций чтоб картина ясней стала.....такие несерьезные люди...

0

На игровой портал лезут в первую очередь те, кто очень сильно интересуется играми, т.е. у которых куча времени. Как правило уже с поступлением в институт у человека сильно меняется представление о ценностях, в частности, времени на игры не остается. По-моему вполне серьезно и адекватно возрасту это думать о будущем, а не о том, какой трэш и когда выходит. Даже если предположить что четверо ниже отписавшихся заходят сюда исключительно по памяти, это все равно - капля в море юзеров ПГ.

0

с поступлением в институт у человека сильно меняется представление о ценностях, в частности, времени на игры не остается.

-1

От Квакера тоже позволю себе -1

У меня отец в ВоВ фигачит, ему 44 , 10-часовой рабочий день.

а не о том, какой трэш и когда выходит.

Раньше играл только в качественные игры, треш пролетал мимо. Сейчас только в онлайн где по школе был вкачан перс на макс + всякие титаны типа BF, Dragon Ege, SC2(ждется), TES и т.п.

Раньше заходил только из-за Общества и из-за толковых людей, которые пиратки до ума доводят.

Хочешь знать мою успеваемость 3-го курса? Почти все на отл., могу скан кинуть.
Про общение с людьми? Сегодня иду на встречу новогоднюю с однокурсниками, завтра с одноклассниками.

после 3-го курса(после практики производственной) пойду еще работать , там может что и изменится.

0

Никак. Я их не видел. А если видел, то не знал , что они блекеры.

Или ты имеешь в виду чудных металлистов с раскрашенной рожей? Если на тусе - то норм, если так в магазин ходить, то это уже тяжелый случай.

0

Меркава, ладно, ты - это раз. Квакер - это два. И еще десятки тысяч других юзеров. Которые приходят сюда именно ради того что бы узнать какие новые игры выходят, где скачать кейгены и как исковеркать систему что бы поиграть в классику. И все они - люди, которые заботятся о будущем, которых сейчас сессия\отчетность в разгаре ? Не верю.

0

28 декабря, на 28 году жизни, умер драмер группы Avenged Sevenfold - Jimmy “The Rev” Sullivan
скорбим. помним.

0

На игровой портал лезут в первую очередь те, кто очень сильно интересуется играми, т.е. у которых куча времени. Как правило уже с поступлением в институт у человека сильно меняется представление о ценностях, в частности, времени на игры не остается. По-моему вполне серьезно и адекватно возрасту это думать о будущем, а не о том, какой трэш и когда выходит. Даже если предположить что четверо ниже отписавшихся заходят сюда исключительно по памяти, это все равно - капля в море юзеров ПГ.

Ну да, детишки вырастают ж и становятся заняты повальным бухаловом, походами в клубы и гуляниями с особями противоположного пола. Да, нет времени играть. Некогда.

На фильмы время есть, на музыку время есть, а на игры нет? Почему так? Или любитель комп игр это обязательно всегда трушный задрот, который тратит 15 часов в сутки на игры?

Да вообще.....сплошь и рядом неадекваты. А что в Обществе то делается....о религии, о философии трут, смотрят СМИ Грузии и России одновременно + независимых телестанций чтоб картина ясней стала.....такие несерьезные люди...

В Обществе общение находится как правило на уровне кухонных разговоров, вряд ли пафосные восклицания дилетантов можно считать чем-то действительно серьёзным. Это конечно всего лишь обобщение, но тем не менее факт.

И все они - люди, которые заботятся о будущем, которых сейчас сессия\отчетность в разгаре ?

Спешу тебя разочаровать, но таких людей, которые настолько серьёзно относятся к образованию, сегодня точно нет. Ума не приложу, откуда тебе такая фантастика в голову пришла.

0

Которые приходят сюда именно ради того что бы узнать какие новые игры выходят

Как бэ АГ.РУ ресурс покруче в качестве справочника. ПГ - это оплот демократии, где можно пофлудить, пофлеймить, потроллить и написать что нужно доделать в пиратской версии чтоб все нормально работало. При этом не получить перманентный бан от нордического чела, который любит *грабить корованы*.

И все они - люди, которые заботятся о будущем, которых сейчас сессия\отчетность в разгаре ?

Смотря где учатся. Я например сегодня утрицом встал пораньше....и вместо того, чтоб готовится к зачету 3 часа маялся хренью, в том числе и проверил нет ли обновлений в дате выхода игрушек. И ничего, все сдал.

Я это к тому, что если ты менеджер....то можешь вола трахать или уи пинать скок влезет. Под твое определение в основном попадают бедные студенты технических вузов, которые до 3 часов ночи высчитывают сигма среднее н-ой величины. (Автомобильное хозяйство - мой одноклассник, сопромат - это звездец, никакой Анализ данных и Исследование операций и рядом не стоят)


В Обществе общение находится как правило на уровне кухонных разговоров, вряд ли пафосные восклицания дилетантов можно считать чем-то действительно серьёзным. Это конечно всего лишь обобщение, но тем не менее факт.


Ну это конечно не твои познания в музыке, но в политике нет ничего точного. Так что если парить мозг с такими особями как Playshner, то доведись тебе работать где-нибудь в общественной организации - этот опыт зачтется как трудовая практика.

+ там есть интересные темки про оружие ^^ . Было бы мое первое хобби если бы не законы нашей страны.

0

Я это к тому, что если ты менеджер....то можешь вола трахать или уи пинать скок влезет.

Ты забыл дописать "плохой". Плохой менеджер. Рабочие коллективы не от счастливой жизни нанимают менеджеров, уж поверь. Самоуправление это миф, хотя бы для рутинной бухгалтерской работы и банального статистического расчёта уже нужен специальный аппарат (и соответственно специалисты, которые обучены грамотно использовать определённый математический инструментарий для измерений). Я уж не говорю про анализ динамики рынка и тд. Именно поэтому, кстати, советский эксперимент закончился провалом. Средства производства тоже имели своего хозяина, кой называется государством, но не имели полноценных местных управленцев на местах - это называется "плановой" экономикой, пальцем в небо на авось. Ну да это отдельная тема.

Мифы про то, что экономистам-менеджерам-юристам проще пошёл от того, что у нас людей этих специальностей слишком много и слишком мало из них тех, кто отвечает требованиям своей профессии. В условиях, когда бывшие ПТУ в массовом порядке переделывают под экономические вузы, другого ожидать и не приходится :D

И да, всё же, к сожалению, у нас не только менеджеры плохие, а все подряд. И судя по нашим больницам, это не обошло даже такие "непосредственные" профессии, как профессия врача ))

Ну это конечно не твои познания в музыке, но в политике нет ничего точного

Хотя бы для того, чтобы анализировать политику, нужно как минимум превосходно знать историю (чего в Обществе ни на грамм не наблюдается), не говоря уже об изучении психологии масс, экономической теории и многой прочей куиты. Давайте не будем путать понятия "нет ничего точного" и "нет ничего сложного". Люди любят обсуждать то, где язык не является слишком формализованным и математизированным. И в физику, блждад, полезли бы, черти, не будь там формул и абстрактных понятий.

0

Ты забыл дописать "плохой".

Бил Гейтс ? Он не в школе, не в институте не блистал. Его вроде даже поперли с последнего курса. И поднялся он отнюдь не на полученных знаниях.

чего в Обществе ни на грамм не наблюдается

Э не, есть очень знающие люди. Просто История 20 века уже никогда не будет достоверной. Ибо это век рождения информационных войн и контроля человеческих масс *нужной* информацией. Если ты не согласен про чьё-то мнение о Курской дуге - можешь привести свою точку зрения, но не факт 100%. Ибо немцы говорят одно, советы другое, а США не участвовавшие в этом еще 3-тью версию для себя придумали. Что там еще? Бандеровцы ? Или переодетые ими чкисты НКВД ? А новейший конфликт Грузия - Россия? Кто укажет правду?

Да и вот еще, Политология - это наука по типу *здесь и сейчас*, можно помнить ошибки прошлого, но в современном мире они не помогут.

Если брать вещи про духовную жизнь, то например Lord Stronghold силен, а еще Dats был, который на священника учился.

0

.Бил Гейтс ? Он не в школе, не в институте не блистал. Его вроде даже поперли с последнего курса. И поднялся он отнюдь не на полученных знаниях.

Типичный менеджер - это не Билл Гейтс. У него вообще работа другая всё же малость де-факто. И не забывай, что за спиной Билла стоят другие люди, которые вносят каждый свои пять копеек.

Эйнштейна тоже выгнали с вуза, но забывают при этом сказать, что выгнали не за неуспеваемость, а за вольнодумство и отрицание авторитета преподавателей. Знал Эйнштейн физику на 5+

Просто История 20 века уже никогда не будет достоверной.

Она "недостоверна" не изза недостоверности как таковой. Пропаганда всегда и везде играет на необразованности масс. Искажать факты невозможно, ибо, во-первых, в принципе невозможно (слишком много лазеек чтобы обнаружить несостыковки - ни одна экономика страны не выдержит создать такой "информационный вакуум"), во-вторых, соответственно, нерентабельно, в-третьих - в условии отсутствия критического мышления среди основной массы людей просто не нужно. Достаточно пропиарить какой-то факт, упуская контекст и привязанные к этому факту другие факты - и все жрать рады. Так и делают, это лишь вопрос интерпретаций, который проистекает из недостаточного фактического материала.

Да и вот еще, Политология - это наука по типу *здесь и сейчас*, можно помнить ошибки прошлого, но в современном мире они не помогут.

Ты не понял, история нужна чтобы играть на чувствах справедливости (и чтобы, соответственно, оные наезды опровергать) - как например сейчас делают многие "жертвы" террора каких-то держав былых времён.

0

И все они - люди, которые заботятся о будущем, которых сейчас сессия\отчетность в разгаре ? Не верю.

То бишь если у меня в данный момент сессия, я все свои часы бодрствования должен просиживать за подготовкой? Жжошь.

0

Типичный менеджер - это не Билл Гейтс. У него вообще работа другая всё же малость де-факто. И не забывай, что за спиной Билла стоят другие люди, которые вносят каждый свои пять копеек.

Когда он перекупил чужую программу, подделал ее под заказ - и это фактически стало первой Виндузой, то это была идея дикая до безумия. И тем не менее он не программистом, не менеджером не выдался. И когда это происходило - их было 5-6 человек.

Эйнштейна тоже выгнали с вуза, но забывают при этом сказать, что выгнали не за неуспеваемость, а за вольнодумство и отрицание авторитета преподавателей. Знал Эйнштейн физику на 5+


Это обсалютно разные случае. Энштейн был слишком умный, Гейтс слишком разгильдяйным. В наше время он бы в ВоВ дрочил.

0

И причём тут? Экономика страны на воровстве чужих программ не продержится. Билл Гейтс к теме разговора вообще не при чём.

0

Квакер, ты должен пить водку и курить траву, что б пацаны закотировали.

Про тёлок забыл упомянуть.

0

Экономика страны на воровстве чужих программ не продержится.

Компания на неудачной программе тоже не вырастит. А Бил по факту ничего написать не мог, да и сейчас по ходу не может.

А его первая идея - это написать прогу для компьютеров, выпущенных в кол-ве 100 штук в США, ну 30+ она была нужна....горы денег? Параметр Удача сработал вот и все.

0

Нет, ну народ. Вы пытаетесь убедить меня, что на ПГ не сидят задроты ?

И вообще. Я кажется говорил о возрасте, а не о проблемах с общением и человеческих ценностях.

0