Опрос [x]

Всего два вечных вопроса.

1)Как Вы относитесь к поп-музыке и к попсе????????????
Просьба давать развёрнутые ответы, а не "х*йня, убить и закопать". ОБЬЯСНЯЙТЕ СВОЮ ПОЗИЦИЮ!!!!!!!!!

2)Что слушаете Вы и почему?
Аналогично. Развёрнуто и объективно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

давайте, дерзайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарии: 71
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

///1)Как Вы относитесь к поп-музыке и к попсе????????????///
---
Хреново.

///2)Что слушаете Вы и почему?///
---
Знаешь, если я буду перечислять ВСЁ то, чего я слушаю, - это на целую книгу времени займёт; да ещё и с объяснениями. Проще сказать, - всё, от классической музыки времён Моцарта, до электронного хардкора, ритуального эмбиента, природного эмбиента, электро-эмбиента, даунтэмпо... в общем, до электронной музыки, - включая грязный индастриал-нойз. Также, естевственно, рок и метал. Но это уже очевидно.
Про всё прочее объяснять, честно говоря, - совершенно излишне. Время тратить влом.

0

далее....................................................

Народ, ну очень надо!!!!!!!!!

0

меня не очень волнует к какому направлению относится музыка, если она мне нравится, то слушаю, не нравится не слушаю, и меня абсолютно не ипет сколько бабла загребают музыканты (кушать всем хочецца)..в каждом направлении есть как и классные вещи, так и полнейший отстой..
по поводу того, что слушаю..слушаю музыку разных направлений за исключением, пожалуй, русского рэпа и шансона (вот это мне не нравится)...больше всего рок, альтернатива, метал (пауэр, трэш), d'n'b, хаус, брейкбит

0

1. Не люблю.
а) Музыка не нравится
б) Все это коммерческие проекты, направленные на срубание бабла. Т.е ориентированная на широкую публику, а соответсвенно похожие друг на друга. Музыка должна быть разной. Плохо когда музыканты подстраиваются под "толпу".

2. Слушаю разную музыку. Могу назвать любимые жанры:
- Black Metal
- Trash Metal
- Old School Heavy Metal
Также нравятся команды не имеющие прямого отношения к вышеперечисленным жанрам:
- Slipknot
- Depeche Mode
- Nirvana

0

Gonre

Девушка, а вам собственно зачем такая надобность? :)

0

а долго обьяснять...................... что-то типа проэкта

0

1 попсу не слушаю потомучто она скучная монотоная восновном с похожим построением и чаксто сплошные сопли и так далее...
2 щас слушаю рок просто радует
альтернативу тоже прикольно восновном рокальтернативу
и еминема один из очень немногих реперов которого мне не надоедает слушать

0

1. К поп-музыке безразлично, к попсе (то есть к тому, что, как правило, было "пропихано") испытываю некоторое отвращение. К командам, которые получили популярность своим трудом, против ничего не имею.
2. Слушаю гриндкор, треш метал, дез метал, дум метал, ну вот сейчас блек стал осваивать... Кроме того иногда неплохо было бы послушать забугорный панк (NOFX, The Offspring, Bad Religion), грандж (Nirvana, Guano Apes), старенький рок типа AC\DC, Queen и тому подобное.

0

Попса - это хороошо.....
А я слушаю гриндкор... потому что это единственно правильная музыка.

0

///потому что это единственно правильная музыка.///
---
Единственная, которую не стоит никаких усилий играть, хехех. %)

0

1) Попсу не люблю, т.к. в любой песне одна и таже музыка и один и тот же текст!
2) Слушаю любую музыку, но в основном электронику и рок(не металл).Просто нравицца

0

/// т.к. в любой песне одна и таже музыка и один и тот же текст!///
---
Ну не в любом, хехе... просто все попсовые песни начисто лишены смысла. А поётся там о разном... чёрт их знает. Они к нему ближе, чем трублэкеры со всем их культом Сатаны.

0

Попса это что-то неописуемо уродское... В ней нету какого - то центра (стиля, жанра) - это смесь всего того, что мы понемногу слушаем, а это очень вредит ушам окружающих. Я думаю, что про попсу ты (Gonre) ожидал именно такие ответы. В общем я не люблю попсу, а точнее это х... Прошу прощения, увлёкся.
Слушаю я в общем рок, тяжёлый и не очень, но главное, чтобы это был рок. Вот некоторые группы:
System of a Down
In Flames
Rammstein
Metallica
Three Days Grace
Fear Factory
Amatory
Slipknot
и т.д.

0

1)Попсу терпеть не могу! Вообще на слух не переношу... ни музыки, ни нормального текста... одна фанера и поооолная бессмыслица! Поп-звёздам нужны только деньги, и ничего кроме! И вообще я не понимаю людей, которые это могут слушать... чем привлекает людей эта попса? Высокими рейтингами или ещё чем? Вобщем мне этого не понять...
2)Слушаю тяжёлую музыку... другое не привлекает. Значится слушаю я старый рок и металл. А конкретнее: Heavy-metal, Thrash-metal, Black-metal, Speed-metal, Power-metal, Death-metal ну и недавно начал слушать Viking...
Слушаю я эту музыку, потому что в ней есть смысл! А это главное! Лирические и философские тексты... а также просто мощная/быстрая/красивая музыка!

0

Интересно, а есть люди которым попса и поп-музыка нравицца?

0

2 Gonre,
как можно в одном вопросе ставить два разных термина, которые нельзя обобщать.
это почти то же самое что спросить: Интересно, а есть люди которым метал и рэп нравицца?

0

///Интересно, а есть люди которым попса и поп-музыка нравицца?///
---
Просто тихо посоветую посмотреть слово "попса" в словаре Даля... или - "попсовать". Парадокс, но в разных книгах разные версии.

0

Думаешь во времена Даля (1801-1872 вроде) эти термины имели такие-же значения как и теперь?)) Хотя для прикола пойду посмотрю.

0

///Думаешь во времена Даля (1801-1872 вроде) эти термины имели такие-же значения как и теперь?)) Хотя для прикола пойду посмотрю.///
---
Имели. Схожие. Хехе.

0

Сотона

Не приёбывайся к словам.. ты ведь понял чё имелось ввиду.

0

1. нейтрально. ибо не слушаю вообще. всякие мтв-музтв и иже с ними не смотрю, радио почти не слушаю *новости и тд проще в инете узнать*
2. дарквейв, индастрил, готик-синтпоп, медиевал, готик-метал, EBM

0

хорошо...... v.2

Интересно, а есть люди которым попса ИЛИ поп-музыка нравицца?

0

хех, с заменой "и" на "или" ниче не изменилось, думаю правильно было бы так:
Интересно, есть ли люди которым нравицца попса? а есть такие которым нравицца поп-музыка?

0

неееееееееееееееееееееееееееееет........... Именно ИЛИ либо И

0

v.3

Интересно, есть ли люди которым нравицца попса? а есть такие которым нравицца поп-музыка?

0

1. Как Вы относитесь к поп-музыке и к попсе?
- Ненавижу, сильно ненавижу. Не слушаю совершенно. Так сильно я ненавижу еще только Рэпъ. (попса и рэп друг друга стоят). Почему? Очень просто: тупые тексты, никакая музыка, вечные фонограммы, вообщем ПОЛНЫЙ примитивизм.
Попса - это музыка для казуалов.

2. Что слушаете Вы и почему?
Предпочитаю что-нить готичное, или фэнтезийное. Сейчас вот начал готик-группу Epica слушать! Нравится прекрасная музыка, тексты... грустного или романтического характера. Nightwish, Beto Vazquez особенно нравятся!!! Музыка уносящая далеко-далеко, в мир фантазий и вечной красоты. Мудрые (или философские) тексты, так же нравятся. У Nightwish'a их особенно много. Еще слушаю металл-группу Эпидемия, из-за того, что в ней фэнтези-стиль и по Толкиену, а я фанат Властелина Колец. А вот например уже Металлика, Соната Арктика или Дети с Бодома не нравятся. Иногда слушаю русский Rock вроде групп Ария, ну и Кипелова ясное дело. Музон конечно там не вставляет мне, зато тексты нравятся.

0

Найтвишь, если ты "фанат Властелина Колец", то должен знать что...
"Толкин по-русски пишется без буквы Е. Об этом говорил сам автор ВК." (Дорога в Средиземье)
Я уже об этом говорил

0

Я сильно на фамилию автора внимание не обращал, для меня главное книга и фильмы!!!

0

1 ...

темы не хватит все сказать ..... ГОВНО ОНО И ЕСТЬ ГОВНО !!!!!!!!!!!!!!!!!

2.....

Drum & Bass

только качественый ....

слушаю потому что быстрая энергичная музыка ... нравиттся
но также слушаю metallika ну и ... всякую качественную музыку ( хавви метал )

0

2 Энди
ну надо же указывать на явные ошибки в постах. Тем более я не могу понять именно тот смысл который имелся ввиду. Потому что ее предложение можно толковать неодоназначно.

0

Папсу я ненавижу патаму что все её слушают и она достала уже и её надо убить об стенку
Слушаю оперу

0

1) Ненавижу попсу, хз почему просто ненравится особенно руская

2) Children of Bodom, In Flames, In Extremo, Slipknot, Rammstein, Theatre Of Tragedy, Black Sabbath ну и так еще по мелочи

0

http://president.yandex.ru/theme.xml?id=151&by=qtty
помоги Ктулху выйти на первое место! без твоего голоса президент России может неузнать о Ктулху, проголосуй и позови друзей!
Р.С.
Drum & Bass !!!! ДРАНДЫБАСС ЖЖОТ

0

лан, опрос так опрос..
1) к попсе отношусь, вообще как и ко всей музыке, таким образом. ну да, сначала для меня в моей жизни был мИтал, мИтал и еще раз мИтал, ниче кроме него не признавала, попсу считала извините говном. а ща, повзрослела наверное, уже не придерживаюсь каких-то рамок (типа "я слушаю один стиль, знач всё остальное фуфел"), кароч слушаю то, что мне нравиться, иными словами: преимущественно альтернативу, трэшЪ, митал, хип-хоп, дабасс, репню. Но! если мне че из попсы или эмо порадует (пох, даже если это Бритва), буду слушать без б, самое главное чтобы мне нравилось, мнение остальных меня как-то не особо волнует =\
ну че на второй вопрос отвечать? вроде всё сказала, ну если только названия групп привести: korn, godsmack, mudvayne, downthesun, S.M.O.K.E., Garbage, Bloodhoung Gang, the prodigy, иезекииль 25:17, ау, психов в посл. время часто слушаю, ну и всякую эмо-херь связанную с ними, потом просто обожаю саундтреки из Пилы, БК, ну соответственно NFS :)
- мой скромный списек) есичо - здесь я на ласт.фм - http://www.last.fm/user/Mad_Alice/

0

пробовала канеш, только не особо прёт =\

0

Найтвишь, если ты "фанат Властелина Колец", то должен знать что...
"Толкин по-русски пишется без буквы Е. Об этом говорил сам автор ВК." (Дорога в Средиземье)
Я уже об этом говорил


В конфете главное вкус, а не название с обёрткой.

Я сильно на фамилию автора внимание не обращал, для меня главное книга и фильмы!!!

И правильно делаешь :)
-------------------
Итак..

1)Попсу с удовольствием бы немножко убила )) Я вообще недолюбливаю песни в которых нет смысла. Я люблю вслушиваться в мелодию, в текст...
2)Слушаю альтернативу, рок, панк-рок, грандж..

0

Если чегото зацепляет, так это Альтернатива и Дет, только не крайние его проявления и не брутальный,,почемуто люблю АС\DC! Раньше нравился панк, щас не берёт. Баха люблю! Кое что единичное из Классиков...
Руское из-за всё той же попсы почти ничего не слушаю. Если попадаю в машину к другу-попсисту, то пересаживаюсь на заднее (СТЫДНО) сиденье или включаю радио. Там хоть куча радиостанций и можно выбрать из попсы более приемлемое слуху,,и это правда всё больше западная качественная поп музыка!
Признаю из наших только Высоцкого и Любэ! Про другое не вспоминается. Хотя конечно надо упомнить о Градском ,Кое что из Разембаума. Авторские песни из некоторых кинофильмов,-типа "9-ть граммов в сердце"....
Шансон в блатном виде с привеликим удавольствием слил бы в "унитаз",, откуда в общемто он и появился...
Почемуже нам не нравится ПОПса???
Потамучто том трёх-аккордная незатейлевая музыка, потамучто там текста выдранны из моего дневника первого класса, а может и детсада!, щас не помню,- давно это было!
Потаму ,что кроме тела, на эстраде нечего увидеть,,, а порой и эта единственная составляющая вылетает в пользу якобы пиарной легенды высосаной из флейты продюсера!
Потаму ,что ничего кроме зарабатыванием денег эта индустрия не занимается. Отсюда вытекает полное отсутствие творчества, вкуса и души у генетически модефецированных детищ!!!
Потамучто скушно и тошнотворно Господа.....

0

1) Попса хрень потому что хрень...
2) слушаю всё кроме попсы...

0

1)ну про попсу уже высказались до меня.. добавлю только, что это полная х.уйня, убить и закопать
2)О великий пауэр метал (

0

1) Труъ норвегиан блэк метал

2)
Black Metal
Doom Metal
Death Metal
Heavy Metal
Pagan Metal
Gothic/Doom Metal
Doom/Death Metal
Power Metal
Hard rock
Emotional rock
Post rock
Russian rock
Punk rock
Dream House
Drum'n'Bass
Classical music
Jazz
Instrumental music
Atmospheric music

продолжать списак?
;)

0

1) попса = музыка(в основном три ноты) + тексты со сниженной смысловой нагрузкой + "клонированные" исполнители ( воспитанники Фабрик и шоу им подобных). Всё это направлено на то чтобы содрать побольше бабла. Мое отношение : неприятие в любой форме.
2) слушаю альтернативу ( 7РАСА;7000$;[Amatory] ;ПсиХеЯ; Slot;Mudvayne; KoЯn; Slipknot; Linkin Park; Ill Nino; Papa Roach; Limp Bizkit (посл. 2 релиза г***но) ), кроме этого люблю рэп ( Многоточие; Ю.Г. ; Onyx ), также слушаю "тяжелую" музыку (S.O.A.D.; Кипелов ) и панк-рок ( Sum41 ) .

0

Аксел 666
[Аматори] рулит! Я из Питера, чел знакомый знаком с пацанами лично, у него даже гитара одного из них была)

0

2Zloy_Volshebnik
---
Истину говоришь. Аматори действительно сильны. Хотя это, в общем-то, стандартный, но очень качественный, металкор, - есть в них родное что-то.

0

2 Zloy Volschebnik
Повезло пацану ! :-)))
Хотел бы я быть на его месте. ;)
2 Стардрагеддон
[Amatory] не металкор. Это grand-nu-metall-rap-core. По крайней мере так говорят сами участники группы.
P.S. Иногда их называют трэш-ньюметаллистами.

0

у меня знакомый из Питера говорил, что видел аза из психов в каком-то музыкальном магазе, он там гитары продавал; еще один московский (причем не фанат психеи) ходил на Лёху Никонова, сидит в зале, рядом пустое место, потом смотрит - к этому пустому месту чел какой-то прокрадывается (ну темнота там, вся хрень) - оказалось, что это Фео, сел рядом с ним и тоже никонова смотрит =\

0

оффтоп однако, но сказать стоит. Аматори несомненно рулит :), но уж больно ребята на Slipknot смахивают, не находите? Мне чувак тот приносил болванку где они перепели слиповскую (SIC) - прикольно, кстати :)
А вот ПсиХея JainAir и иже с ними меня не прут... ну совсем не прут...
З.Ы На новом альбоме ДжынЭйр есть песня ... Черно-белые дни)) Это месть [AMATORY] за то что они перепели ДжынЭйеровскую "Париж"))

0

///[Amatory] не металкор. Это grand-nu-metall-rap-core. По крайней мере так говорят сами участники группы.
P.S. Иногда их называют трэш-ньюметаллистами.///
---
Да металкор это. Очень качественный, но металкор. Типичный для металкора вокал, качовые и простые риффы, ударная секция, да и сама музыкальная концепция построена по металкоровому принципу - больше драйва, эмоций и энергии.
Рэп у них не совсем и рэп, - голос слишком малоритмичен для этого, поэтому для рэпкора не подходит никак. Ню-метал?.. ну, может быть, - только с примесью дэта, ибо слишком гроул мощный. Да и музыка менее жёсткая, чем у ню-метала, но более тяжёлая, что как раз под металкор подходит.
Трэша там нет, - как бы найти не пытались, там даже намёка на трэш нет.

Но музыка у них хороша. Хоть и смахивает риффами на Meshuggah - сходная тяжесть. Либо они тоже 7-8-струнные гитары используют, либо не знаю, - может, студийно как-то добиваются такого эффекта.


///А вот ПсиХея JainAir и иже с ними меня не прут... ну совсем не прут...///
---
Психея сейчас не то поёт... послушай их раннее творчество, - например, "Герой Поколения Бархат", - там у них более мощно и драйва больше.

0

А то я не слушал... Не прут и все...
с оффтопом мож закончим?

0

2 Zloy_Volshebnik то, что они на слипов "смахивают" это давно известно; а кста, ты послушай их ч/б дни и "Pictures in the Gold Room" группы Chimaira, я была падсталом =)

0

Gella
Опять плагиат типа?
дух Киркорова на всех :))

0

2 Превед Кросавчег
Тут вроде каждый должен был аргументировать свое мнение о попсе... так что смори сам... Гыгыгыы!

0

///Я вас народ не понимаю. Чем вас попса не угодила?///
---
Чув, ты точно с ума сошёл.
Ну как может нравиться попса?
Это страшное слово, от которого плюются все нормальные люди...
Но если так хочешь аргументации, то пожалуйста... мне не жалко..

1) Полное отстутсвие смысла в лирике. Нарочно подобранный глупый текст, сконструированный таким образом, что думать и чувствовать музыку, когда такое в ушах, - совсем не хочеться.
2) Минимализм и примитивизм самой музыки. Есть поп-музыка, где есть хорошая музыка, а есть попса, - где музыки вообще нет. Как правило это стандартный памп-ап, на который наложен примитивнейший сэмпл и мелодия, а также текст песни, под который тяжёлым образом выделывается вокалист/вокалистка. Это - не музыка. Это подделка под музыку, - но не музыка.
3) Корыстная цель муз. творчества и общая фальшивость, как ощущение атмосферы музыки. Сюда входят "Я вас люблю", "Мы вас любим!", "Танцуем вместе" и т.п. Очень паршивое ощущение. Иногда включаю, - но только ради того, чтобы запомнить текст, - а потом постебаться над ним в онлайне.
4) Музыкальная безграмотность многих попсовых исполнителей. Единственное, в чём иногда они сильны - это голос. В остальном... всё нарочно примитивно и лишено какой-либо музыкальной идеи, которая передавалась бы не только в текстах, но и в самой музыке. Здесь в пример могу привести Communic, - играют прогрессивный хэви-метал, - но играют так, что становиться понятно, о чём они поют. Идея проскальзывает не только в лирике, но и в музыке. Музыкальная концепция таким образом построена. Могу ещё много групп привести, - но все, я думаю, поняли, что в попсе вы такого не встретите.

Вывод: попса есть музыка для слабоумных.

П.С.
Если хотите расслабиться - слушайте эмбиент. Это никак не попса, но оч. хорошая атмосферная музыка.

На этом всё.
Разумеется, это моё субьективное мнение, построенное на собственном изучении и анализе данных.

0

///Со временм у тебя все пройдет. И поймеш, что был не прав.///
---
Чувак, это время уже прошло. Было время, когда я по причине собственного малого возраста увлекался попсятиной. Но потом услышал Kruger, Арию и Эпидемию, - и решил, что попса - это не музыка.
Я не против поп-музыки, - в конце концов, Modern Talking по сей день её грамотно делают; а электронное творчество некоторых диджеев, - вполне достойно моего внимания.
Но я радикально против примитивной и глупой попсы.
Ибо это - музыка дибилов. Пардон, нецензура, - но это так.


///Ты просто не слышал достойных поп исполнителей и все.///
---
В попсе их нет и никогда не было.


///Премьер Минист хорошая группа... (хотя..ты наверное таких и не знаеш. Что мне с тобой спорить)///
---
Хватит стебаться уже. :-D Скажешь тоже... у моей наташки от меня букашки... :-D

0

2 Desolate - ага. но если серьёзно, плагиат плагиатом, но парней надо похвалить за то, что всё-таки они играют качественно, у нас очень мало групп, которые могли бы выйти на международный рынок, а там в основном барьеры задраны именно качеством музыки

0

Ты бы Красавчег Аргументировал что ты считаеш достойным в попсе, по какому принцыпу ты дал свою высокую оценку такой голимой серятинё как "премьер министр"...
....Да что уж там!, давайте продолжим:
Отбитые Мошёнки
Сливки
Чифир в двоём
Децл
Н Малинин
Билан
(...Недавно был награждён прослушиванием группы Воровайки.....-это незабываемо!)
Ласковые маи
Фристаилы
Жукавы и Белоглазовы
Жасмины
какиенить другие бутоны и
...всякая другая поеб...ь
А вот уже Мэтры ЭСТРАДЫ:
(вчерашние "полуфабрикаты)
Меладзззе
Филя
Пресня
Распутина
Маликов,,,,.....
...короче это наши Стинги, Майклы Джексоны и Леннаны!
Личности считающиеся сложившимися зубрами эстрады!!! Ооо как!
р.с.-Простите что список небольшой и немного не точный....---всё что пришло в голову ночью...

0

Gella
[amatory] на наш-то рынок вышли не сами - протащил какой-то немец - кореш отчима одного из музыкантов.))
а уж на запад... их там же никто не знает. Непонимают мож такую музыку... или это пережитки темного коммунстического прошлого страны и как следствие боязнь всего исходящего из "Империи Зла"... Кто знает?
так что путь на западный рынок исполнительей не-попсовой музыки тернист и длинен.. вотъ

0

///Непонимают мож такую музыку... или это пережитки темного коммунстического прошлого страны и как следствие боязнь всего исходящего из "Империи Зла"... Кто знает?///
---
Просто там такой музыки навалом. Могу тебе сказать, - ибо у Аматори довольно стандартный металкор, коего на западе немало.
Эксклюзивных новых фишек у них - нет.
Но рубят мощно.

0

Zloy_Volshebnik, ваще всё правильно сказал, но ты видел ихнего второго вокалиста - ну копия паши артемьева из корней, может в этом и заключается такой их успех в России? на западе просто еще не понимают, что такое корни! :D

0

к нашей попсе я отношусь полохо поют всекую ерунду типа я хотела залетела ла ла ла ух как трудно это было всетке залетела я ла ла ла а ты молчиш а я стою а я рожать хочу но бредже. самая наша нармалная попсовая група hi-fi

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Да уж... чем не паша артемьев)) (у него такие туннели в ушах))... Или ты имела ввиду Дэнвера?

0

///ваще всё правильно сказал, но ты видел ихнего второго вокалиста - ну копия паши артемьева из корней, может в этом и заключается такой их успех в России? на западе просто еще не понимают, что такое корни! :D///
---
Чув, ты ещё меня в реале не знаешь. Так бы за Варга сошлось. :-D

0

1)Как Вы относитесь к поп-музыке и к попсе????????????
Просьба давать развёрнутые ответы, а не "х*йня, убить и закопать". ОБЬЯСНЯЙТЕ СВОЮ ПОЗИЦИЮ!!!!!!!!!


х*йня, убить и закопать патамушта так оно и есть =)) попса реально достала многих, а большинство зачастую не видит альтернативы


2)Что слушаете Вы и почему?
Аналогично. Развёрнуто и объективно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


всё что хорошо звучит: от джаза и блюза до техно и рока потому чта звучит харашо

0

Zloy_Volshebnik - ну да, про Денвера наверное, я ж их по именам не знаю, ну кароч тот, кто не Игос; по клипу ч/б дни по крайней мере у всех моих знакомых сложилось, не сговариваясь, такое впечатление, особенно где идёт тема "твой послееееехеееедний че-то там" :)

//Чув, ты ещё меня в реале не знаешь. Так бы за Варга сошлось. :-D
ето тот, который волосатый? ужос! :D

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Ну дык [Danwer] - лид. вокал + басс))... Он клевый чувак!

0

1. попса-ничтожная музыка,аццки дерьмовые тексты(85% попсы песни про любовь. И они настолько глупы что кажется будто их писала12-летняя девочка) никакой вокал(чаще фонограмма).
2. А слушаю я в основном металл(Hammerfall, Nightwish(АБАЖАЮ), Stratovarius, Ария, ЛегиоН, Натиск,Черный Обелиск(Гениальная Группа, особенно тексты), Эпидемия.

0

1)По моему мнению попса - это крайняя степень проявления чистой поп музыки с ярко выраженной безвкусицей во всём и отсутствием какого-либо таланта у исполнителей, и как уже здесь сто раз отмечалось ориентированной на срубание денег и как следствие - низкого качества текстов (если это можно назвать текстом) и непосредственно самой музыки. Т.к. качество музыки низкое то это сразу чувствуется при прослушивании и очень действует на нервы, даже вызывает какое-то отвращение. При прослушивании попсы остаётся стойкое ощущуние того что все они сделаны под одну копирку, без какой либо творческой мысли и без малейшего желания играть и создавать музыку "от души" так сказать. Вообщем шир-потреб - он и в африке шир-потреб.
Против качественного поп ничего не имею и что бы там не говорили бывают и более-мение нормальные композиции (взять того же Майкла Джексона). Но мне больше чем на один-два раза нехватает. :)
Давным-давно, когда был совсем малым слушал и поп и попсу всякую. Но потом когда вдруг перешёл на рок/альтернативу, то считаю что наконец-то нашёл отдушину в этой всей серой/одноцветной и бессмысленной музыке под названием - попса, которой сейчас развелось ну ОЧЕНЬ много! Да и раньше было не мало.

Скажу короче - попсу не люблю.

Это было моё ИМХО. :)

2)Сейчас в основном слушаю рок, хард рок, альтернативные направления. Металл - не люблю и даже не обсуждаю.
Для расслабона могу послушать амбиент, дарк-амбиент. (в resident evil-ах отличный был).

зы
Да, раньше ещё слушал: Многоточие, NonamerZ и Ю.Г.
Сейчас уже редко, практически не слушаю... но тексты там ничего, нормальные...

0

1)Попсу не уважаю. Но не уважаю не из-за того, что подавляющее большинство поп-исполнителей не имеет абсолютно никакого муз. образования или не знает нот, и даже не из-за того, что все попсовики думают лишь о том, как загрести побольше бабла. Зарабатывать деньги всем надо. Я не люблю попсу главным образом из-за её примитивизма, тупых текстов, фанерного исполнения и слабеньких сопливых голосков. Вся попса штампуется для людей неискушённых в музыке, которым нужен только звуковой фон и незамысловатое приторно-сладкое звучание, не требующее никакого вникания и понимания. Единственное, что мне нравится в попсе - это красивые исполнительницы, которых приятно созерцать на экране телевизора с выключенным звуком.

2) Слушаю главным образом метал: хеви, треш, дум, индастриал. Не утверждаю, что это единственно правильная музыка, т.к. каждому своё, однако, это именно та музыка, которая доставляет мне удовольствие.

0

Попсу не люблю. Не нравится.

Слушаю хорошую музыку. Потому что нравится.

0