Отношение к нынешнему русскому рок-движению

Русский рок - умер ?
Кто достоин быть в нём,а кому пора уйти?
Каких слушаете исполнителей ?
Раньше был фаном "Алисы",еще слушал КиШ,ДДТ,Кино,ГрОб.
Но время не стоит на месте,вкусы меняются.Сейчас слушаю Армина ван Бюрена.
bazilews
Точно так же, Король и шут,ГрОб,ДДТ, оба коллектива Бутусова. Сейчас вот углублён в прослушивание коллективов Летова,проекты там и т.д..
Regular Player
Знаешь,Летов и Башлачев-одни из немногих настоящих рокеров,земля им будет пухом.
И у меня было очень хреново на душе,когда умер Горшок.
bazilews
Не интересовался как таковым творчеством Александра,вот сейчас ты прям заставил меня этим заняться.
Очень тяжко осознавать,что смерть забирает и творчество,целиком.
Я не могу слушать новые песни современных рок-групп. Есть хорошие - не спорю,но это не то.
Очень трудно передать то,что передала "Всё идёт по плану" или "Лесник" .
Печальнее всего осознавать ещё и то,что вот ещё лет 20 - и не останется уже даже и нынешних представителей рока. Дедушки - с этим образом жизни - завянут. Не хочу их хоронить,просто смотрю правде в глаза.
Всем им уже по 50-60 лет.
Что будет после них,кроме памяти?
Влияния они уже не оказывают на культуру,как оказывали Михаил и Игорь, утерян некий смысл в песнях.
Regular Player
Братишка,а тебе лет сколько?
bazilews
отправился на 16 круг жизни
Regular Player
Странно,ведь современная молодежь не знает старые рок -коллективы.
bazilews
Бывают исключения. Условия ещё в детском возрасте воспитали любовь к КиШ,а дальше уже само пошло.
Конечно,жалею,что уже никогда не смогу вживую попасть на концерты некой классики жанра. Считаю это просто колоссальным упущением
Regular Player
Жаль конечно.Ты знаешь,я ведь очень много песен Алисы,КиШа,Кино,Сектора наизусть знаю,а на гитаре играть не умею.Упущение в моей жизни.
bazilews
Аналогично,только знаю много песен Летова,несколько Кино и Короля. Играть тоже не умею,хотя вот в планах на жизнь покупка гитары есть.
Песни наталкивают не только на их слушание и даже перепев. Сейчас активно занят стихотворной деятельностью,навеянной некой аллюзией того,что я люблю.
Regular Player
Сейчас общаюсь с тобой,а в ушах-Коррозия Металла.
bazilews
общение - некое проявление творчества. считай,что мы - диалоговые поэты.В ушах - Манагер. Коррозию не очень сильно полюбил,хотя несколько песен зашли сильно. Героин,например
Группы и песни тех лет-это,наверное,навсегда.
Regular Player
Мне тоже несколько зашли-В шторме викинг и меч,например.
bazilews
приятно,что можно обсуждать подобные темы. не всегда,среди новых знакомых,нахожу людей,которые слушают классику (естественно классику,которую сейчас обсуждаем). одни киборги с электронной музыкой,да реперы.
Regular Player
Приятно с тобой пообщаться,хоть и разница в возрасте у нас с тобой приличная.
bazilews
я не считаю разницу в возрасте особой помехой для общения. и для обсуждения именно что общих тем.
кузнец - мастер своего ремесла,ему уже за 40. его ученик - ему всего 18. но они оба связаны ремеслом,одним ремеслом. несмотря на возраст.
Regular Player
Не могу не согласиться.
Ты сам откуда?
bazilews
родом - с холодных дебрей мурманской области.
к сожалению сейчас вынужден проживать на территории великого новгорода. в силу семейных,естественно,обстоятельств.
откуда сам будешь ?
bazilews
далеко,конечно. с этим городом по семье связан,проживают родственники. пусть и дальние.
считай,что уже не только по нашему музыкальному вкусу,но ещё и по географическим неким данным связаны.
на территории одной страны вот проживаем ещё - вполне себе.
Сектор Газа из Воронежа,знал об этом?
bazilews
да может и знал,некогда интересовался сильно Сектором Газа и Хоем в принципе. но особого внимания не предавал озже.
к сектору тоже тёплые чувства,как и с киш, слушал я его ещё в древности,будучи малым
Русский рок??? Ху из ис??? нет такого понятия.В каком месте Кино,ДДТ,Бутусов и им подобные считаются роком?К каким направлениям и жанрам они относятся?) То же про КиШ и Сектор газа и прочий *колхозный панк*,и к рок музыке они имеют весьма отдалённое отношение.Это то же самое что назвать Линкин Парк,Лимп Бизкит и прочую шушеру роком или металлом,хотя они по сути исполняют хип-хоп под электрогитары
убийца англосаксов
Да,конечно.
volcya_staya
хип-хоп под электрогитары. надо запомнить.
что для тебя тогда вообще рок?
считаю,что русский рок - это уже отдельный жанр.
Regular Player
Айрон мэйден,Мановар,Арч энеми,Блэк сабат,Пантера,Сепультура,Креатор,Мегадет,и тому подобное
убийца англосаксов
ойй-йооо... и чайф,естественно
можно многих перечислять: би-2,анимация,парабеллум,ангел небес - много групп. как достойных,так и не очень
ещё из довольно классических : красная плесень и пикник
volcya_staya
ну,да,рок в его реальном значении. не спорю.
слушал несколько групп из тобой перечисленных
я всё же задел тему именно русского рока,рассматривая его как отдельный жанр музыки,а не поджанр и совокупность групп-составляющей.
просто в России рок имеет своеобразные ассоциации
Regular Player
Да,согласен,на пост-советском пространстве все перечисленные вами группы причисляют к року
Кстати,немного не в тему но всё же,есть на ютубе канал,*Радио Тапок* называется,очень качественно исполняет каверы буржуйских песен на русском.От Нирваны до всякой гадости типа Эменема
volcya_staya
да,интересуюсь таким
годная тема,довольно
Regular Player
Мухи все по норам,спят и видят сны,только я без норы и мне это до изды.
Да в напровлениях не очень шарю,но кино,бутусов и чайф это рок.А сектор газа и красная плесень это панк рок?
убийца англосаксов
по общим стандартам они и близко не панк,но их таковыми считают
volcya_staya
опять же,в русских ассоциациях. без полноценной музыкальной критики реально шарящих в этом людей
Пошлая Молли, Фараон, Фейс.
xAndrewx
в каком месте то что ты перечислил роком считается?!
volcya_staya
Это всё то, что идёт после рока или другими словами пост-рок. Я помню как один говнарик из какой то группы сказал: "Рэп это новый рок, рэп это новый метал, рэп это новое всё".
xAndrewx
Рэп дерьмо,попса параша.Панки хой победа наша.
xAndrewx
и разница в чем это песни которые поешь в компании.Как ты свой рэп будеж петь.Души нету в музыке.
убийца англосаксов
Сейчас даже пьяная гуляющая под окнами молодежь читает рэп, лол.
xAndrewx
Нет братишка,поют нас извлекут из подомлоков.
Сектор Газа будут петь и слушать всегда!!!
xAndrewx
На удивление, не разу не слышал чтоб гуляющая под окнами молодежь пела рэп, видел и слышал как под гитару Цоя пели.
MULTIVERSE есть — очень годная группа.
Я считаю, что "Ария" и "Король и шут" являются лучшими рок-исполнителями в России (последней группы уже, к сожалению, нету(). У них есть всё: дух, смысл, творчество. И вот, собственно, моё отношение к нынешнему року - сплошная субъективная каша. Просто безыдейные исполнители, лишь бы играть, быть известными и рубить деньги. Кипелов скатился, Князь скатился. Просто послушайте их последние альбомы на данный момент - такой отстой. У группы "Бездна анального угнетения" второй альбом был шедевром, а дальше они скатились. У группы "Эпидемия" из всего репертуара только первые две оперы были классными, а третья - полный отстой. "Ленинград" - это, по сути, быдлость ради быдлости, никакой идеи. "Сектор газа" и то в сто раз лучше был по всем критериям. Всякие фолки вроде группы "Аркона" тоже не несут никакого смысла. Даже любая альтернатива у нас безграмотная и отстойная, вроде "Люмен" и "Аматори". "Коррозия металла" - это просто нацистские уроды. Мне плевать на Паука и этих скинов. И я даже не знаю, как вообще люди слушают что-то вроде песен группы "Алиса". У них вообще не слова, а дремучий лес.
У меня есть подозрения, что такие, как Кипелов или Князь, специально скатываются, чтобы попасть в формат и выйти из андерграунда. Это всего лишь подозрение, но если это так, то они все просто соснут и навечно останутся в андерграунде.
Я думаю, что начинающим рокерам нужно также иметь компетентного поэта. Потому что, как видите, такую ерунду пишут, и это всё ещё кто-то слушает.
Иногда попадаются годные бэнды типо брутал-дета из Томска Dehydrated
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.