Перепись панк-населения ПГ [x]

Панку лет примерно столько, сколько и року, поэтому делаю вывод о возможности создать такую тему.
Из панков на ПГ кроме себя знаю только:

1)Красный пролетарий
2)Redrick
3)Anal Cunt
4)Screamer
5)Insomniac
6)jaded
7)Lonely Day
8)Aidar
9)Ctrl Alt Delete
10)gXc Listener
11)FAD tractor
12)Картьожнiк
13)Chaprral

ессно маленький список, но вы приходите, записывайтесь, если панки конечно)

Комментарии: 104
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А как же я? Я безусловно. Больше всего люблю хард кор панк, краст кор, треш кор, грайнд кор и павер вайоленс. Иногда могу послушать панк'77 типа Ramones, Clash. Сейчас немного увлекаюсь прото-панком - Velvet Underground. Из панк-рока современного слушаю только The Offspring.

3) Shitter или просто Anal Cunt

А панк берёт своё начало с первой половины 60-ых годов.

0

х
____
...понимаю мессагу Lonely Day(PS Мерседес ты?:-))

Я, я... )

0

Блин, вот иногда поглядеть - пишут разнообразные крутые названия, грайнд коры разные, которых я и в жизни не слыхал. Просто панк - это панк. И всё. Это даже больше чем музыка и чем мировоззрение - это способ жить.

0

В пре-грайнде очень много панковского,это отчетливо слышно,да и на Napalm Death Scum и Terrorizer'89 тоже присутствует,что-то панковское.Далее панк в грайнде уже сложнее услышать,но можно если постараться.А если говорить не о музыке,то например взять тот же Scum-альбом,наполненный бушующим негодованием к некоторым вещам творящимся в современном мире.

0

Если я правильно понимаю мессагу Lonely Day(PS Мерседес ты?:-)) то 9.)Aidar



кор - особая форма панка перенявшая нравы и идеологию от панка просто сделавшая панк более экстримальным и создавшая смеси с другими стилями.
Любой кор можно считать панком.
Панк - это не способ жить. Панк это идеология, которая несёт за собой моральное удовлетворение и часто многие другие важные ценности, впрочем он несёт за собой те ценности которые утверждаются нравственностью человека.
Вообщем всех кто слушает экстримальный пост-панк или просто панк со всеми из него вытекающими стилями(кроме гранжа и дарк-панка) является самым настоящим панком, сохраняет его идоелогию и является просто общительным, хорошим человеком ставшим членом популярного(именно так) движения, которое пришлось мне по душе.

ЗЫ Во я дал-то...

0

Кор - это совокупность хардкор-панка и его производных. Хардкор панк - это ожесточённая и утяжелённая форма панк-рока. Что ещё непонятного? А грайнд кор вышеписавший не слышал по причине того, что этот стиль андерграундный в отличие от галимой мейнстримовой попсни, представленной современным панк-роком и панк-попом.

А треш кор и является тем, что обычно именуют пре-грайндом. Треш кор - это ультра-быстрый и довольно примитивный хардкор-панк.

0

Да прийти в кор довольно непросто,у многих этот путь проходит через экстремальные виды метала,потом обязательно попадется какой-нибудь огриндованный дэт или охардкоренный трэш(или блэк) ,а там уже потом занесет в core'овые области.Чаще всего металисты первым узнают о grindcore.

0

Угу... Я встречал лишь пару панков, которые пришли в кор именно по панковскому пути. Остальные знакомые прошли стадию метала. Н-да, а ведь по сравнению с кором метал - та ещё попса. :D Кстати, существует ещё крастинг дет метал. ) Правда он не распространён совсем, я сам групп таких не слышал, но тем не менее такой существует. Насколько я знаю, по сути это дет-метал, построенный на д-битном ритме, ну и плюс примесь кора, это само собой.

0

Гы, вот щас смотрю, на дизентерии некоторые типы Слеер вообще кроссовером считают. Прикольно блин. )) Но всё-таки слишком радикально.

0

Оффтоп.На дизе иногда ерунду пишут и оффтопят по личным вопросам,еще у них слишком большая ненависть к металистам,хотя сами раньше слушали и дэт и трэш.Также надо отметить обстановка на сайте для новичков очень жесткая,я пока не хочу регестрироваться.Я просто читаю информацию оттуда,беря для себя нужное и правильное с моей точки зрения.+спасибо им конечно за многие чудесные открытия в музоне и популяризацию хардкора и некоторых других стилей(авангардных и андерграундных стилей).Например повлияли они на тот же реборн железобетон,на котором я впервые узнал о хк,но у многих кто начитается дизы,потом может появиться излишне негативное отношение к металу,что не правильно,так как метал в целом стиль неплохой,но немного скучный.

0

Да и не надо. Некоторые говорят, что диза в последнее время с завидным упорством деградирует, превращаясь из хорошего сайта в тотальный хлам.

А про ненависть к металистам - верно подмечено. Впрочем, после общения с трушниками иной реакции ожидать от панков не приходится. Хотя последние сами иной раз в таковых превращаются. )))

0

Вспомнил вот еще,что был я однажды на каком-то панк(с небольшим отклонением в хк) форуме,и кто-то выложил компиляцию из крастовых(и крастграйнд) композиций,так местная общественность назвала все это тупой долбежкой и даже были какие-то обзывания на крастеров,т.е. в хк тусовке вполне есть разногласия(и не только с эмо),что впрочем неудивительно.Частично отношения между разными хк тусовками(краст-панки(крастеры),скейт трэшкорщики( ПВ,трэшкор,фасткор),эмо,сХе хардкорщики и др) были разобраны в Crust FAQ.

0

А теперь начнем:
Ctrl Alt Delete, Просто труЪ, gXc Listener - харе в теме оффтопить, можно подумать я не знаю "откель на Руси-матушке музыка хорошая пошла".
Ведь обсуждали кучу раз, я даже помоему в одном посте все родоночальные стили перечислил и подтверждение Anal Cunt-а получил. А сюда люди приходят, чтобы поделиться тем, почему они - панки! В том что Красный пролетарий - панк, я уверен на все сто процентов; про Anal Cunt-а то же могу сказать, только он больше корщик, но все-так(тебе по-душе панк 80-х, так?); Screamer-a знаю давно, потому тож записал; Insomniac - фан Грин Дея, а они - панк 90-х(только не надо щаз гнать, что это панк-поп, или типа того, вы слышали альбом Dookie? или одноименный Insomniac - тот же панк, только не такой злой); Jaded - тож фан Гринов; Lonely Day - хорошая девушка, вроде тоже панк, на до же разбавлять мужской коллектив))); ну Айдар тут такое загнул, что не вписать его было бы несправедливым))). А если кто-то сомневается в том, что я панк, прошу это.... ну.. того в общем, причину называйте, все поясню)))
Ctrl Alt Delete, Просто труЪ, gXc Listener - вы вроде не просили, чтоб вас записали? если не надо - ладно, если надо - просите.
И FAD tractor - прости, не знаю тебя, и потому не могу записать в список просто по твоему требованию. Вот расписал бы, как Айдар или Пролетарий, то так уж конечно, а просто так я вписывать не собираюсь. Напшешь еще, может будешь в списке. Понятно? (это не глупые претензии, это обьективное решение)

0

Записывай,оффтоп закончен.
8)Ctrl Alt Delete(слушаю The Clash,The Exploited,Dead Kennedys,Anti-Heros и др)

0

Ну, это по-нашему))))
Так бы и сразу)))
Надо мне слушать или нет группу Anti-heroes, а то не слышал про нее...

0

Это oi!,вполне можно послушать.Пишется Anti-Heros без второй e.

0

Oi - хорошая ветвь панка, нравится, надо будет послушать.
9) gXc Listener - ты зачислен, поздравляю.
C.A.D. - извини, опечатался.

А '77 - панк никто не слушает? А то Exploited и Dead Kennedys это понятно, как и грайнд - Pig Destroyer и Regurgitate - тут же корщики сплошь))))

0

хочешь сказать, что Exploited - кор? нет, это панк, злой панк...

0

А Discharge я и не слышал ни разу, где вы их откапываете)))
Уже на инди смахивает тем, что недостать))
Но скорее всего это какой нибудь мега-хард-краст-грайнд-трэш-маза-фака-кор.

0

Нет,всего лишь одна из групп панк'82 оказала влияние на многие хк-группы по всему миру,а также на трэш-метал ,барабанщику принадлежит изобретение новаторской ритм-секции.Далее будут изобретен примитивный,но гениальный краст-мелодизм и крастовая гитарная игра,но тут больше заслуга Анти-Цимекс,Моб 47,Амебикс и др.

0

Экплойтед поздний - натуральный кор, не надо тут. Кроссовер это. Ранний - панк-рок.

Слеер и Дисчердж - самые влиятельные группы тяжёлой гитарной музыки. Благодаря их существованию панк и метал сейчас такие, какими мы их знаем.

0

Молодец! Без тебя не знали, что там у нас Exploited ранние, а что - поздние, авось в теме про Exploited обсуждали! Нашлись знатоки кора, которые в теме про панк про кроссовер всем поясняют! Если надо будет, так я у Anal Cunt-a узнаю. А здесь мы говорим кто панк, а кто нет! Панк - отлично, добро пожаловать, как стал, что слушаешь из ПАНКА(!), че делаешь целыми днями; не панк - молодец, тема не для тебя! Что еще может быть не ясно?

0

Я чёт не понял, почему меня в списке нет? Я же говорил чтоб вписали!

0

Погляди вчерашний пост Редрика, тот, что в 03:04.

0

2 Scarface ок
2 Redrick где логика ты мне скажи. Если я не слушал бы панк (я панк с 13 лет слушаю ща мне 18) зачем мне тогда твой список? Смысл какой? Ну если ты настаиваеш то скажи чё тебе нужно конкретно что бы я написал, я тебе напишу, не вопрос

0

Это тема такая, тут записываются в панки кто хочет.. зачем-то... чем не логика? )
gXc Listener
Да ничего этот твой Дисчардж, ты просто не понял к чему это я.. А с каких пор это Лимп Бизкит и Ария мои? Моё это Institute, Stone Sour, Breaking Benjamin, Element Eighty...

0

FAD - Вот ты и написал, что нужно было, сам наверно не подозревая)))
gXc Listener
Ладно, я пионер, панк слушаю года два, но для любого пионера знаю довольно много.
маза фака - это шутка была, че ты пристал к Велиалу? А если проблем нету, то это же отлично, и ты мог бы помогать разным "пионерам", давая им послушать отборный панк! И вообще, у меня даже мама пионером была, это разве не круто?))))

0

Вот ты и написал, что нужно было, сам наверно не подозревая)))

Хах :) нет, не подозревал даже.

0

Redrick, я уже писал меня ещё запиши. просто jaded

0

Блин, извини, готово, просто забыл добавить, извини)))
FAD
Ну вот видишь, неосознано можешь доказать, что ты панк)))
Что посоветуете из панка, что я не слышал? Я слышал DK, Exploited, Sex Pistols, Anti Flag, Green Day, Offspring, Misfits.

0

CRASS. В хардкор клубе я выложил статью о них. Послушай прото-панк Velvet Underground. Clash ты слышал? Из пост-панка Cure отличная группа. В стрит-панке Warning пока только слышал, но и те неимоверно круты.

Ещё Bad Religion послушай - ранний хк-панк, поздний - панк-рок и панк-поп... Что там ещё... А! T.S.O.L., правда это вроде уже больше хк-панк опять же.

0

Ну блин может Against All Authority (типо Ranсid'a), Bodyjar, Bowling For Soup, Jimmy Eat World (там правда чувств влиение емо), Operation Ivy (тоже в лучших традициях NoFX и типо Ranсid), The Professionals (старая школа панка (у меня есть только 1 их альбом I Didn't See It Coming(1981))) ну ещё неплохо Pennywise, MxPx, Me First and The Gimme Gimmes, My Chemical Romance (влиение емо), New Found Glory (клевая песня Understatement).
Ешё Good Chatlotte (заглядывайте в фан-клуб и пишите обЯзательно)

0

Redrick :) Я тебе из панка посоветую паслухать: Sum 41, Amerikan Made, Millencolin, Raised Fist,Satanic Surfers (surf punk), Descendents (крайне советую), Good Riddance, Toy Dolls.

0

Да да правильно забыл Good Riddance и ещё Goldfinger

0

тоже самое что и Panic! At The Disco.
Хорошо если называть это панком то с переди как минимум 4 приставки поп поставить надо.

0

Симпл плэн - панк-поп, NoFX - знаю, слышал о них, fall out boys опопсели, но начинали вообще как инди группа(тоже от панка пошло), и вообще, вы судите по синглам и той популярности, которую им принесли тупые позеры, услышав в разговорах норм. людей что это хорошо.
Sum 41 - у меня есть их панковский альбом, остальное - панк-поп(этот альбом, если не ошибаюсь Does it look infected), но группа хорошая.
Bad Religion - тоже о них слышал, корефаны Offspring. Тоже хороша группа.
Clash слышал, записать забыл)))
Velvet Underground - отцы практически панка, тоже послушаю с удовольствием.
My Chemical Romance - тоже песни отличные есть, и здесь (как абсолютно верно подмечено) только влияние эмо, а вообще панк-поп, метами до панка. Опять же тупые позеры и эмо забили группу(ненавижу эмо!)
Jimmy Eat World - слишком медленно для панка(слушал как-то).
Короче))) спасибо за все, очень хотел посмотреть что вы посоветуете, только огромная проблема в том, что у меня денег нет, и потому не могу купить даже мр3(коплю на гитару). Есть предложение - обменяться музлом на дисках(альбомами), или матрицах(чтоб побольше записать, или мне не отправлять диски любимые))) ).
pacman18 почитай посты предыдущие! здесь простым я не отделаешься. Докажи мне, а если не хочешь - не доказывай, все просто))
Ultramarine41 тоже - Sum 41 не самая авторитетная панк группа(только один панк альбом).

0

Редрик, обязательно скачай Crass. Культовая группа.

А ты что, из Интернета качать не можешь? Soulseek - файлообменная сеть, найдёшь всё, что захочешь. У меня анлимит и я спокойно оттуда всё выкачиваю. Что ни день - то что-нибудь качаю...

0

Redrick у Sum 41 крайне советую послушать песни: Summer, Motivation, Heart Attack, No Reason... лучше даже весь альбом Chuck. Они кстати металлику порадируют :) Сравни только песни The Bitter End у Sum 41 и Battery у Metallica (ты очень удивишся сходству) или ту же Pain For Pleasure у Самов и Motorbreath у Металлики.

0

Fad - надо будет сравнить)))

Ultramarine41 - нет, ну не смеши меня, ты бы еще Panic! At the Disco назвал бы панком забористым.

Anal cunt - мне нет за 400 р в месяц поставили еле еле, а анлим у нас 1000 стоит, так что качать - не могу. Но мр3 постараюсь найти. Кстати Crass культовы для панка или кора?(нет, не подумай, что если это кор, то покупать я не буду, просто интерестно, а куплю все равно, раз нахваливают.)

0

14) Картьожнiк (слушаю grindcore, thrashcore, crust, power violence, sludge, hardcore punk, screamo etc.) (любимые группы Pig Destroyer, Skitsystem, Hellnation, In/Humanity.)

0

Кстати Crass культовы для панка или кора?(нет, не подумай, что если это кор, то покупать я не буду, просто интерестно, а куплю все равно, раз нахваливают.)

Именно для панка. У них есть песня Punk Is Dead, потом Эксплойтед написали свою Punk's Not Dead как в противовес крассовской. )) А начали своё творчество они с 1979 года вроде бы, когда кора и в помине не было. Вообще многие считают Красс самой трушной группой из внекорового панка.

0

Спасибо, Anal Cunt, надо поискать мр3...
Картьожник - ну не создавать же еще тему "Перепись КОР населения пг", к тому же это вель подстили панк-хардкора, так что присоединяйся)))

0

Да, я еще Сектор Газа слушаю. Лучший оттечественный стрит панк, имхо.

Corruptеd еще неплохие...очень даже. Правда это сладж.

0

Лучший оттечественный стрит панк, имхо.

Тупо пацталом. :D

0

Истинный панк - это ведь почти шаманство какое-то. Это чисто интинктивный порыв эмоции и энергии.
Панк-рок, и вообще рок - это постижение мира не через убеждение, а через какое-то разрушение всего, чего может разрушиться, и то новое, что будет на обломках будет Правдой, только если оно не сможет разрушиться. В этом есть близость к психоделии - там тоже через разрушение и поиски нерушимого.

И вот это шамантсво, вот это разрушение, на мой взгляд, изначально идёт больше от религии, чем от какой-нибудь политики, анархизма и прочего мясного говна. Вообще, не пытались вы когда-нибудь посмотреть, что же лежит за строчками библейских евангелий? Вот посмотрите, огромнейшее количество интересных и нечеловеческих вещей можно обнаружить.

Поэтому рок - это всегда разрушение, которое немногоим дано понимать полностю. Думают - панк - погремушки, анархия и п.здец. А суть - кому? Суть тухнет. А в России рок - это движение одиночек, нету в России целого движения, как на Западе. Хороший и извечный вопрос.

Вот такое у меня замысловатое отношение к панк-року) Забавно, и не всем понятно.

0

Встретимся, и организуем движение, согласен?
Религия? Да я вообще язычник и ниче, живу и радуюсь)))
А про ПРАВДУ по-моему сказано абсолютно верно! и про суть... но я думаю, что мне суть ясна...

0

Redrick а может сделать какой-нибудь свой топ панковских групп.
Естественно тех групп, которым отдаётся предпочтение заглядывающих сюда людей. Да и тоже с песнями можно сделать. Ну что ты думаешь??????

Беспонтовый пирожок.
Я почти разделяю твою позицию.

0

Движение? Это очень интересный вопрос, и даже не знаю так сразу, оно ли мне надо? Но подумаю, почему нет?))

А религия - это вообще преинтереснейшая вещь, только если смотреть с несколько другого ракурса. Не просто тупо креститься, говорить чего-то там вроде"Бох есть и ниибёт" и так далее. Просто отношение к нечеловеческому - очень и очень интересно и правильно и здорово на мой взгляд, потому что именно к нечеловеческому, нерушимому я и стремлюсь, к тому что Там. То есть, я вот щас тут чего-то говорю, то это всё х.йня. Просто нужно как-бы прочувствовать и тогда будет так ясно и правильно, а словами довольно костляво объяснять это. А вот в Бибилиях и Коранах и прочих презабавностях - там есть как раз таки такой трамплин для прыжка Туда. Всё очень просто, но очень хорошо запрятано, поэтому словам не поддаётся) Но правильно живущие люди так или иначе до этого доходят, так я думаю) Та ступень, когда уже перестаёшь быть просто человекам, просто мозгами и мясом... вот....

Я делал топик для Г.О мясяца три назад, только он не прожил, никто такой древнятиной не увлекается, а то, что они и до сих пор делают новое - это и вовсе никто не знает. И на концертах сорокалетние дяденьки панкуют - те кто были такими же сопливыми панками в восмидесятых, как мы сейчас)
Вот людям думать просто лень, чувствовать лень. А чтобы понимать Г.О. нужно много и сильно чувствовать. Чувствовать это вообще очень трудно, больно, великодушно, отважно и живо и здорово и правильно. По-крайней мере на моём уровне и для меня конкретно)

0

Библии, Кораны.... а вы саги ирландские читали? Язычники, но получше, как мне кажется христиан, которые крестили язычников водой и огнем.
Там про мужественных воинов, которые верят в себя и в природу. Именно эта позиция мне ближе всего.
Движение... А почему бы и нет! Но это слишком глобально, хотя что-нибудь может получиться)))Просто у нас в россии народа такого, как мы пара тысяч по деревням разбросана, один человек на город, вот и делай движение, вроде человек много, но собрать всех - почти нереально.
А топик Г.О. я не видел ни разу, еслиб видел - постил бы обязательно!
jaded
хорошая идея, и с песнями тоже может пройти, надо будет составить топ 25, или топ 100, на что сил хватит)))

0

Я предлагаю всем кто записаны составить свои рейтинги групп, песен и альбомов. Ну на счет числа ты Redrick думай сам, но я бы предложил 5-10 не больше.

0

Изис - хорошая замедленная панкуха. Рекомендую всем, кто в этом топике отметился.

0

50 лучших Панк-альбомов, по версии "Kerrang!".

1. The Sex Pistols – Never Mind The Bollocks, Here’s The Sex Pistols (1977)
2. Green Day – Dookie (1994)
3. Dead Kennedys – Fresh Fruit For Rotting Vegetables (1980)
4. Nirvana – Nevermind (1991)
5. The Offspring – Smash (1994)
6. Rancid – …And Out Come The Wolves (1995)
7. Discharge – Hear Nothing, See Nothing, Say Nothing (1982)
8. The Clash – The Clash (1977)
9. The Damned – Machine Gun Etiquette (1979)
10. Ramones – Ramones (1976)
11. NOFX – Punk In Drublic (1994)
12. Fugazi – Repeater (1990)
13. The Clash – London Calling (1979)
14. Blink-182 – Enema Of The State (1999)
15. The Stooges – Fun House (1970)
16. Black Flag – Damaged (1981)
17. Minor Threat – Complete Discography (1989) [Compilation]
18. The Stooges – Raw Power (1973)
19. The Undertones – The Undertones (1979)
20. The Offspring – Americana (1998)
21. Bad Brains – Rock For Light (1983)
22. Buzzcocks – Love Bites (1978)
23. NOFX – So Long And Thanks For All The Shoes (1997)
24. The Ruts – The Crack (1979)
25. Crass – Feeding Of The 5000 (1978)
26. The Vandals – Hitler Bad, Vandals Good (1998)
27. Operation Ivy – Energy (1989)
28. Refused – The Shape Of Punk To Come (1998)
29. Rocket From The Crypt – Scream Dracula, Scream! (1995)
30. The Exploited – Punks Not Dead (1981)
31. Cro-Mags – Age Of Quarrel (1986)
32. Quicksand – Manic Compression (1995)
33. Descendents – Milo Goes To College (1982)
34. Sublime – Sublime (1996)
35. Misfits – Static Age [1978] (1997)
36. The Mighty Mighty Bosstones – Let’s Face It (1997)
37. Bad Religion – Suffer (1988)
38. Less Than Jake – Hello Rockview (1998)
39. Dwarves – Are Young And Good Looking (1997)
40. Supersuckers – The Evil Powers of Rock ’N’ Roll (1999)
41. Social Distortion – White Light White Heat White Trash (1996)
42. The Get Up Kids – Something To Write Home About (1999)
43. Green Day – Nimrod (1997)
44. Will Haven – El Diablo (1997)
45. Stiff Little Fingers – Inflammable Material (1979)
46. Napalm Death – Scum (1987)
47. A.F.I. – Black Sails In The Sunset (1999)
48. Poison Idea – Feel The Darkness (1990)
49. G.B.H. – Leather, Bristles, Studs And Acne (1981) [EP]
50. Killing Joke – Killing Joke (1980)

0

Редрик, я говорю не от том, что нужно там придерживаться Библий, Коранов, ирландских саг и прочего п.здежа. Я к тому, что отношении народа к потустороннему, нечеловеческому, есть некоторый глубинный смысл, который лежит за строчками казалось бы простых фраз. Хотя, Коран вот по-моему, вообще от балды придумали - чтобы жить удобней было. А вот в Библии есть такой глубинный смысл. И Христс, на мой взгляд, был совсем не человеком. Он напротив был совершеннейше нечеловеческого содержания и всех к тому призывал. Фраза "Возлюби ближнего своего как себя самого" говорит, что для начала нужно возлюбить себя. Просто и очень истинно. Там много такого интересного, хотя, конечно, много несносного п.здежа. Но образ Иисуса - нечеловека - мне лично очень привлекателен. Вообще, нужно к нечеловеческому стремиться, к вечному, к всегдашнему)
То, что "христиане" крестили там чего-то, это показуха и вообще человечья тупость. Совсем ужасно приносить себя к какой-нибудь религии - это ограничивает. И ещё - верить однозначно и точно можно только в себя. А вот в сверхъестественное верить нет причин - недоказуемо. Но можно ощутить, если проникнуться. Там есть Они. У меня даже текст такой есть)

"Одиночке опаснее для социума, чем целое сообщество"... это из журнала "Роллинг Стоун" 90-ого года выпуска. Раритетные номера, очень люблю такое собирать) Никому не нужно наше движение, и доказывать пряничным гопникам свои убеждения - бессмысленно и грубо и кощунственно. Я лучше буду играть для пяти человек. которые со мной согласны, чем для здоровой толпы, которая пришла просто попрыгать, побеситься. Вообще очень мало кто сейчас относится к року серьёзно. Рок сейчас - это модно. Вот такое уёбище и делает из рока попсню галимую.
Поэтому теперь всё больше нравится давать домашние акустики в семейном кругу, так сказать) Действительно те, кто понимает.
Поэтому, движение - вообще довольно нездорово будет - нас всего десять человек в стране, мы лучше будем играть для себя десяти, чем пытаться доказать чего-то толпе ходячего мяса.

0

Что-то я в панковской теме своими мировоззрениями забил всё пространство)
Аж стыдненько как-то))

0

Ну я начну 1-ый вот приблизительно мой список. (может он будет менятся, но пока так):

Albums:
1. Green Day – Nimrod (1997)
2. Rancid vs. NoFX - Split (2002)
3. Good Charlotte - Young and The Hopless (2002)
4. My Chemical Romance - The Black Parade (2006)
5. My Chemical Romance - Three Cheers For Sweet Revenge (2004)
6. Simple Plan - No Pads, No Helmets... Just Ball (2002)
7. Green Day - American Idiot (2004)
8. Yellowcard - Where We Stand (Чего мы стоим) (2004) (Честно говоря очень удев. отн. стиля этого альбома в сравнении с предыдущим)
9. Sum 41 - All Killer No Filler (2001)
10. Operation Ivy - Energy (1990)

Bands:
1. Green Day
2. Good Charlotte
3. My Chemical Romance
4. Simple Plan
5. Goldfinger
6. Rancid
7. No Use For a Name
8. Ramones
9. Blink 182
10. Anti-Flag


Songs:
1. Green Day - Jesus of Suburbia
2. Blink 182 - What's My Age Again
3. Box Car Racer - There Is
4. Simple Plan - Crazy
5. Rancid - Fall Back Down
6. Plus 44 - When Your Heart Stops Beating
7. No Use For a Name - Dumb Reminders
8. Good Charlotte - The Young and The Hopless
9. My Chemical Romance - Welcome To The Black Parade
10. Green Day - Christie Road

0

Это панк? не совсем вообще-то... вот моё:
1 Sex pistols - Anarchy in the UK
2 Exploited - Punk's not dead
3 Dead kennedys - California uber alles
4 Misfits - Astro Zombies
5 Green day - Basket case
6 Offspring - Nitro(youth energy)
7 Stooges - Raw Power
8 Anti-flag - Turncoat
9 Nirvana - Breed
10 Bad religion - Big bang

0

50 лучших Панк-альбомов, по версии "Kerrang!".

7. Discharge – Hear Nothing, See Nothing, Say Nothing (1982)
46. Napalm Death – Scum (1987)


Вы, мля, извините, но поставить Напалм Дет на 46-ое место, а Грин Дей - на 2-ое - это верх идиотизма. Я тупо в шоке... Такой наглости я не ожидал. >>>:-( Пусть автор сядет на кол. ДИСЧЕРДЖ поставить на седьмое место, таким образом показав, что Нирвана, Оффспринг, Ранцид - более качественные коллективы - маразматично донельзя... Я херею... Это как утверджать, что Вася Пупкин - более великий физик, чем Эйнштейн. :-! Вообще, как можно сравнивать кор с обычным панком? Как можно ставить Грин Дей выше Дисчердж, когда последние навсегда оставили свой след как в панковской, так и в металической музыке, причём не просто оставив, а определив пути развития всей тяжёлой музыки вообще??

0

Вот Anal Cunt это всего лишь какой-то рейтинг. Журнал Kerrang! каждый месяц составляет такого рода статистику.
Напиши свою версию. По кору и по панку отдельно.

0

Поальбомно (да и погруппно) весьма трудно судить, но, наверное, в коре самые значимые, а значит и самые лучшие объективно - это первым делом Discharge, Siege, Anti-Cimex, Amebix, Black Flag, Napalm Death, Carcass, Impetigo, Repulsion, Agnostic Front, Exploited, Sabotage Organised Barbarians и многие другие. В каком порядке по убыванию их ставить - не решусь предполагать, но то, что Discharge по-любому первые - это безусловно.

Ещё меня удивило то, что в вышеуказанном перечне отсутствуют Rаmones. И именно они должны возглавлять данный топ (по панку), так как они единственные являются теми, кто дал панку импульс к развитию. Как Секс Пистолс затесались там на первом месте - непонятно. Группа, конечно, великая, но не ей быть на первом месте, не ей. А всякие ранциды, оффспринги и гриндеи вообще не должны присутствовать в списке наиболее важных для панка коллективов. А если ещё учитывать грандж - то тут вместо Нирваны по праву должны тусоваться Sound Garden.

0

Ну хоть NOFX там справедливо раз ты уж так категорично.
Да и тем более это же рейтинг альбомов а не групп.

0

НОФКС в список наилучших групп тоже никак не дотягивают. Обычная панк-группа. А слово "лучший" уже подразумевает то, что выделяется на фоне "обычных". А здесь мы имеем дело с САМЫМИ лучшими. Для кого-либо может НОФКС и являются таковыми, но по степени значимости (то есть не опираясь на вкусы, а на объективность) для тяжёлой музыки они - обыкновенная команда. Даже если и очень хорошая, выдающаяся и талантливая, то в эшелоне самых-самых им всё равно не светит побывать.

Да и тем более это же рейтинг альбомов а не групп.

Группа оценивается по творчеству. А творчество - это в основном именно альбомы. Принципиальной разницы тут нет, просто рейтинг альбомов - более конкретный топ, нежели погруппный список.

0

Согласен, но группы же могут и экспериментировать со своим звучанием. И Rаmones кстати 10-ые.

0

И Rаmones кстати 10-ые.

Извиняюсь, не заметил. :-]

0

Для меня самым большим явлением в панке является русский сибирский панк. Это совершенно чотличное направление, не просто уантиполитика, а именно затрагивает проблемы вечные, всегдашние и настоящие. То есть не движение, как на Западе, и уж тем более не попс, в который Нирвану превратили, например. Из этого поднаправления очень много достойнейших исполнителей, как-то

Гражданская Оборона
Егор и оп.зденевшие
Коммунизм
Спинка мента
Янка
Александр Башлачёв
Калинов Мост
Чёрный Лукич
Пик и Клаксон
и многие другие заметные команды.

А из западного панк-движения это конечно же

Sex Pistols
Ramones
Anti-flag
Stooges
Green Day
Dead Kennedys
Nirvana

Хотя мне по нраву больше не западное панк-движение, а западный рок-н-ролл 60-х. Очень мне по дууху подходит)

0

Запишите меня я отсутствоал на форуме так что 13 число мое

0

А скажите пожалуйста какое отличие между панками и металистами... а то я раньше думал что это мол одно и то же....... а на самом деле как???
поясните пожалуста

0

Метал идет от хард-рока.Панк от рок-н-ролла.Панк более "социально озабоченый"-тут конечно надо вспомнить анархизм,в тоже время расп**дяйский,смелый на эксперименты ,не зацикливается на техничности,зачастую более экстремальный.В метале-очень часто из-зо всех сил стараются сделать техничные соляки,песни по своей структуре "монолитны"Если брать тексты,то метал-это романтичная музыка,корнями уходящяя в фолк и мифологию(кроме брутал-дэта,но например Nile вполне романтичен ,),панк-в какой-то мере антиромантичен,протестен и может посте*аться-в метале никогда не появится группы типа Анал Кант.Метал(дум,дэт,блэк) более интровертен,чем коровые стили.Панк удивительным образом сочетает позитивное настроение с негативом-"злобно веселится".Иногда панки враждуют с металистами.Металистам не нравятся мальнекие протестные песни,не нравится антиромантизм,раздражают вокалы.Панкам не нравится пафос и монолитность песен.

0

Например в биографии Кобейна(самого настоящего панка) есть упоминание ненависти к "пафосному дерьму" типа Озборна и Ганз'н'роуз(неточная цитата).Или например Сид Вишес,ненавидящий Пинк Флойд-это правда арт-рок,но его можно объединить с хард-роком.Или например Анал Кант,Изис и Агорафобик Ноузблид,ненавидящие блэк метал,а Анал Кант вообще весь метал.Или Импетиго,ненавидящие всяких трэшеров,например Металлику.
Но,история знает несколько примеров объединения панков и металистов:кроссовер,металкор,дэт/гринд и другие.Итог:панк и метал-жанры,с абсолютно разной психологией и подходом к написанию музыки,хотя сыгранны на одинаковых инструментах.

0

Chaprral - записан.
Ultramarine41 - я тебе уже сказал, что ты слушаешь лишь поп-панк, а не панк. Если еще что-то не понял - спрашивай...

0

А скажите пожалуйста какое отличие между панками и металистами... а то я раньше думал что это мол одно и то же....... а на самом деле как???

Метал идёт от хард-рока, кор идёт от панк-рока, рок вышел из рок-н-ролла и блюза, но потерял сущность этих стилей, панк же является непосредственным продолжением развития рок-н-ролльной концепции.

ЗЫ Здесь слово "рок" понимается в узком смысле - как соответствующий музыкальный жанр, а не вся гитарная тяжёлая музыка.

0

Redrick а как на счет альбомов и групп.

0

Вообще выбирать очень сложно, но попытаюсь...
Группы
1)Sex Pistols
2)Exploited
3)Dead Kennedys
4)Ramones
5)Misfits
6)Green Day
7)Offspring
8)Nirvana
9)Bad Religion
10)Anti-Flag
практически все так же.

0

1) КиШ
2) Пурген
3) Красная Плесень
и много другого панк рока

0

меня не забудьте...
ГрОб, Янка, царства им небесного.... ну из легкого - Год Змеи, Люмен, Проект Дым и т.п.

0

Самый прикол, что панк в явном виде я либо ваще не перевариваю или просто не прёт. А вот слушать то, что с элементами панка - то пожалуста :) Примеры:

1)Сектор Газа - эту группу я ваще не отношу к представителям какой либо неформальной направленности. И пусть они там называли себя панками, хотя ваще-то они есть панк-ревайл, т.е. панк-рок, ориентированный на массовое восприятие. Для меня это просто культовая группа и я её уважаю. Это одна из тех немногих групп, которая приятна простой русской душе.

2)Nu-Metal. Там влияние гранж-панка. Из этого стиля (ню-метал) мне ваще конкретно не исполнители, не альбомы, а отдельные треки нескольких конкретных исполнителей вкатывают. Единственное, что мне полноценно нравица оттуда, так это только Эванесинс :) Кстати, а в её саунде есть гранж или нету?

3)Готика, готик-метал, около-готика. Всё это пошло от готики, а та в свою очередь от панка :)

4)Грайндкор. Хоть по саунду и по просхождению панк, но его уже не вносят в панк-тусовку, а ближе к метал-тусе :)

5)Блек/дет-метал. Они вышли из треш-метала, а на того в свою очередь говорят повлиял хардкор-панк.

Вот такие дела в жизни бывают :)

ЗЫ: Меня в панк-тусу НЕ вписывать! :)

0

Перепись ПАНК населения ПГ 98 11.09.08 15:52
Панки - обрыганы 31 11.09.08 12:22

пабеда

0

ГрОб, Янка, царства им небесного.... ну из легкого - Год Змеи, Люмен, Проект Дым и т.п.
ммм... само то...

0

15. Гоголь-моголь | Have Heart, Amebix, Invisible Border, Рабочий Квартал, Засрали солнце, , Optimus Prime, Bane, |

0

Убойная темка XD

З.Ы. Почитал тут… А какое отношение имеет Нирвана к панку О_о Как таковым, панком там и не пахнет.

0

Грандж это отпрыск американского хардкор-панка, дружище. Хардкор с инъекциями хеви-метала блексаббатовского разлива и пост-панка.

Правда Нирвана уже немножко не то - грандж 80ых звучал иначе, Нирвана его в мейнстрим-русло загнала. Ощущается это по музыке.

0

Другого разлива вроде нет. По некоторым источникам Блек саббат первые сыграли 100% метал на людях.

0

Маза О_о Не, я, конечно, понимаю, что альтернатива имеет глубокие панк-корни, но в альбомчегах Нирваны (кроме блича) особо не ощущал…
__________
Хотя я в жанрах не очень, честно скажу XD

0

Другого разлива вроде нет. По некоторым источникам Блек саббат первые сыграли 100% метал на людях.

Я пользуюсь забугорной терминологией, где весь хард-рок приравнивается к хеви-металу. Ну а другой разлив - так это жи НВОБХМ, глем 80ых всякий.

Walkmate, есть разный гранж, в разном доминируют разные составляющие. Но Нирвана это точно не та группа, о которой можно говорить как о другой "крайности".

0