Песня, которая вам нравится, но за которую стыдно

Как вы поняли, это зашквар-тред. Здесь можно опуститься с вершин элитизма на вшивую землю, чтобы вспомнить те композиции, которые вам, в общем-то, нравятся, но за которые вам по той или иной причине стыдно, вследствие чего вам сложно признать вашу любовь к ним.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Выбирай любую из своей музыкальной коллекции, подойдёт.

6

У меня самая смачная стыдоба, я думаю. В общественном транспорте когда слушаю (а часто слушаю), то звук приходится убавлять, чтобы не палиться.

5

Стараюсь не слушать такого музла за которое мне могло бы быть стыдно,

Может ты имел в виду "не скробблить"? Потому что не вижу никакого смысла намеренно ограничивать себя от того, что тебе нравится, только потому, что это "не ылитно". Музыку надо слушать в первую очередь не для какого-то там мифического "достижения идеального вкуса" или "просветления в истинном искусстве", а для того, чтобы получать от неё наслаждение. Лучше всего, грубо говоря, прошариваться по разным стилям и забирать наиболее понравившихся исполнителей/альбомы, чтобы потом ещё слушать, вне зависимости от того, стыдно ли тебе за это или нет. Стыдно перед кем? Перед обществом? Перед "тусовкой"? Но ведь ты слушаешь музыку для себя, чтобы получать удовольствие, так на кой хер надо себя лишать этого удовольствия просто потому, что что-то там считается зашкваром или чем-то ещё? Или ты думаешь, что есть какой-то "идеальный музыкальный вкус", к которому надо прийти через самоограничения и т.п., всё время слушать то, за что "стыдно" не будет, дабы постичь просветление? Хотя мне что-то подсказывает, что я просто тебя не понял, лол.

3

В продолжение поста выше. :D

2

Я и мои друзья ненавидят дабстэп, но блин тема из Black Ops 2 нравится )))

2

композиции, которые вам, в общем-то, нравятся, но за которые вам по той или иной причине стыдно, в следствие чего вам сложно признать вашу любовь к ним

Да любой рок/метал, чего уж там... (=

2

группа - Инфекция, название песни - Черная дыра.
песня смешная, но многие в общественном транспорте не понимают ее))

2

Мне бывает стыдно не за песню, а за исполнителя.

2

Вот ещё максимум зашквар:

Не, ну неплохой пост-панк же. Конкретно эта песня, правда, остальное в большей части говно.

2

О боже, как oxyeнно. Спасибо, что напомнил о таком вине. Ностальгия во все поля.

Специально для тебя.

1

Будь проще, Слава. Сейчас все напишу.
упд.
Думаю, ты сам прекрасно понимаешь, что никто себя не ограничивает ни в чем лишь только потому, что пацаны не одобрят. Собственно, никто тут никому не авторитет. Уважение, безусловно, есть, но не более того. Я никогда не понимал форумных терок по поводу элитизма и трушности некоторых групп и стилей. Постебаться любил на эту тему и люблю до сих пор, конечно (как не пошутить про р*перов и рокеров, это всем нравится). По сути, мне все равно, что слушать и я вполне могу скачать русского р*па или рока, но мне не нравится ни то, ни другое. Исключения есть, но их мало. Так что же это выходит, я ограничиваю себя в этом или как ты предположил выключаю скробблер при прослушивании?
Насчет стыдно/ не стыдно – перед кем? Если так ставить вопрос, то перед собой в первую очередь. Слушать то, что ты считаешь говном (по праву) это все равно что нахер опуститься. Не для того столько нового музла переслушал я на ютубе и позже скачал, чтобы снова вернуться и слушать разный шлак. Тут от человека и его возраста зависит, конечно. Сегодня пост метал, завтра батя-рок, послезавтра эмбиент качаешь. И тут же пример: быть может, через год я скажу, что неофолк говно и зачем я его слушал? Буду его скробблить и опять начну опускаться в своих глазах. Следует искать новое, благо выбор настолько велик, что даже страшно подумать, сколько всего ты не в силах заценить в силу разных обстоятельств.
*
Опять же, затрагивая вопрос наслаждения, лол – ты действительно считаешь, что можно зациклиться на чем-либо и слушать это годами? Ну глупо же и совсем неинтересно. Что, действительно качают тебя на протяжении нескольких лет некоторые исполнители, да? Тем более когда ты фанатично упарываешься ими каждый день. Как по мне, то это уже ограниченность, а не верность вкусам, стилям и любимым группам. Ну правда же :)

1

Мне, дрищу, вообще такое слушать нельзя.

1

Бывает даже дапстеп слушаю и Рианну, ну что поделать - люди чтобы потраxаться в пожарныx переодеваются, мне то чего стыдиться?

1

да тут половине сайта бибер нравится, что уж говориттью

1

Это тоже пост-панк. Без предрассудков

А здесь хард-рок. Причем ее голос идеально подходит

1

Chaos Patriot 23.04.13 15:17
ты прям дублировать начал. настолько впечатлили эти клипы и юная пугачева? ничего, в какой-то степени понимаю.

я слушаю сейчас херочное. нравится кому такое?

1

Раньше фильтр в голове говорил, типо : ты че творишь ?!
Щас проще к этому отношусь )

1

Lissie - Dream It Out Loud - Очень стыдно, очень, но безумно красивая песня.

Silva Hound - Everypony's Bangin' - Да пони, но меня почему-то прикалывает этот бешеный ритм:)

Daft Punk - Brainwasher - безумная музыка, реально сносит крышу после длительного репита:)

Daft Punk - Adagio for Tron - ну тут без комментариев, музыка просто прекрасна, но к сожалению, никто из близких мне людей не понимает меня, обзывают такие шедевры ..... ну поняли чем, а сами слушают всяких Ноизов, 5низзов да всяких леди гаг:( Стыдно говорить людям о таких шедеврах, обгадят ведь по полной:(

1

СПАЛИЛ!

Тот еще зашквар.

0

В продолжение поста выше. :D

О боже, как ... Спасибо, что напомнил о таком вине. Ностальгия во все поля.

0

Я перед школой Сейлор Мун смотрел и всё, я не был упорот тогда ещё.

0

Забавно, а я наоборот японские мультики перестал смотреть в конце 2009 года. Совсем.

0

Ну чо, выкладывай наиболее вопиющий феномен своей прошлой патлато-рокерской зависимости.

0

Лол... почему прошлой-то?... Я и сейчас такое слушаю... стыжусь, но слушаю, да... (=

0

Психодолб, а тебе до сих нравятся Franz Ferdinand и Apocalyptica? :D

0

Franz Ferdinand - точно нет, а вот у Apocalyptica даже сейчас могу вспомнить несколько крутых треков с первых альбомов... (=

0

Ни за что в принципе уже не стыдно, но если попытаться выделить тру зашквар по некоторым смутным стандартам, которые нами как-то всё ещё интуитивно чувствуются, то будет в районе вот такого:

0

Стараюсь не слушать такого музла за которое мне могло бы быть стыдно, но если покопаться в библиотеке, то, пожалуй, сплин - романс, скажи, выхода нет. И нравятся же, ска, убогие тексты.

0

Что постыдного в обычной попсе?

Ничего. Но оно воспринимается как зашквар типа. Многим металлистам особенно стыдно палить тот факт, что их прёт евроденс какой-нибудь.

0

Ты кому здесь это рассказываешь? Мортваргу или Лиманскому подобное лучше скажи. Я уверен, что такие как они сразу бы покраснели, если бы их спалили за прослушиванием КиШа какого-нибудь.

0

Если пацаны на каком-то элитном форуме где-то сказали, что такую-то музыку слушать можно, а такую-то нельзя, ибо она недостаточно элитная

Тем не менее, пост-панка слишком много слушать тебе по-прежнему нельзя.

0

Очень элитная тема, как я погляжу.

0

Просто пост 29.01.13 02:26 показался забавным. Omnissiah испугается, когда увидит.

0

Omnissiah испугается, когда увидит.
Я убийца, он меня бесит.

0

Мне понравился дабстеп, что мне теперь делать? А этот трек прёт точно, никаких сомнений

0

Сейчас не стыдно, но при первом прослушивании случился когнитивный диссонанс.

И еще это, да...

Спойлер
0

Это "меня родила черная дыра - потанцуй со мной" что ли? :)

0

Мумий Тролль – Когда в тебе проснется совесть - офигенная песня)

0

В продолжение своего позорного списка...

0

"огляделся по сторонам"

"свалил".

0

&feature=player_detailpage&list=PL4DFA6E45BAAFC24C

0

12.03.13 22:07

Какой-то пост-панк.

0

pain - bye/die

ну и из кэшна эрика =]

0

Вот оно.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=-7YmAp6RRuc

0

Ну наверно Nikita - Верёвки.

0

TRINITY - The Summer Trancer's NRG Mix

0

Ты хоть предупреждал бы заранее, как мне теперь завтракать после просмотра первого ютуба?

0

Не знаю ,но почему-то очень нравится даже выучил уже)

0

Godsmack348
Да и из аниме много запоминающихся треков.
Вот что я особо запомнил:
Из Beck

Темнее Черного

Вообще вся эта японская музяка, может или очень бесить или же наоборот сильно нравится, ну уж точно не кого не оставит равнодушным )

0

Почему ты музыку из аниме называешь "всей этой японской музыкой"?

0

mindless logic of machine
потому что от балды писал, пофигу как-то, думаю понятно и так .

0

Вообще вся эта японская музяка, может или очень бесить или же наоборот сильно нравится, ну уж точно не кого не оставит равнодушным )

0

Вообще вся эта японская музяка, может или очень бесить или же наоборот сильно нравится, ну уж точно не кого не оставит равнодушным )
И чё, конкретно в этом, особенного? _ "Зевнул".

0

Вообще вся эта японская музяка, может или очень бесить или же наоборот сильно нравится, ну уж точно не кого не оставит равнодушным )
Вообще весь этот русский рок может или очень сильно бесить или же наоборот сильно нравиться, ну уж точно не кого не остовит равнодушным.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=7ukCon_qglw

0

28.06.13 17:22
тут на самом деле даже стыдиться нечего, песня невероятно хитовая.

0

Обожаю эту песню ) думаю даже понихейтерам в душе нравиться эта песня )

0

Не знаю почему, но безумно нравится эта песня:))

0

не люблю стадионный рок, но эта песня зацепила

Даже скачаю их альбом как выйдет.

-2

А у меня нет таких песен!

-3

Пирамиды держатся Китаем в тайне потому что у них нет разумного объяснения принадлежности этих сооружений к китайской культуре, то есть они сами понимают, что пирамиды построены не китайцами. Когда они смогут создать миф, исказив истинную историю, то тогда и начнут пиарить пирамиды и "великую китайскую культуру". В приданиях китайцев сохранилась информация, о том, что иероглифы, технологии, мелиорацию им подарило !!ПРИЛЕТЕВШЕЕ!!!! с севера племя динлингов - светловолосых и голубоглазых людей. Постройка пирамид - тоже их рук дело. Прилет этог племени был хорошо показан в инценировке при открытии Олимпиады.
Китайцы плакали, когда разрыли могильники и нашли там останки людей белой расы с красным кругом из охры, внутри которого плыли 2 рыбки навстречу друг другу - это славянский знак, который в итоге трансформировался в Янь - Инь.
Китайская стена (участки доступные туристам) была перестроена. Изначально бойницы направлены со стороны Гранд Тартарии в сторону Китая.
Постройку стены наши предки заставили китайцев осуществить после победы в войне 7518 лет назад и дали им технологии, а так у китайцев нет построек внутри Китая, такого же возраста, как стена.

-4