Почему группу Кино начали считать готикой? [x]

В последнее время я частенько слышу, как великую русскую рок-группу Кино причисляют к готик року. Как такое может ыбть и что это за бред? Я с пацанами рокеры и не считаем так. Думаю Виктор Цой в гробу перевернулся бы если ыб узнал, что его готом называют. Послушали ради сравнения The 69 Eyes, Lacrimosa, Sisters of Mercy и прочий gothic рок, и не можем понять какого хэра готы (или кто жто делает?) называют Кино готикой?????
Объясните люди, что за?
Мнение профессиональных рокеров России: Кино - это качественный рок. А не готик рок.

Комментарии: 101
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Систерс Оф Мерси - не готик-рок, а чистая готика. Лакримоса - готика/готик-рок.

Никто Кино готик-роком не называет. А если кто и называет, то просто прикалывается. Не могут быть люди настолько тупыми.

0

Да Лакримоза это готик и готик рок, я тому сказал, что там есть песни в стиле готик рок...

Да начали причеслять Кино, недавно уже начали , даже в Gothic FQA пишут, ужас!

0

Да начали причеслять Кино, недавно уже начали , даже в Gothic FQA пишут, ужас!

Просто у готов в последнее время Кино популярным стало.

0

А еще иногда Агату Кристи называют готикой...

0

И с чем это интересно связанно?

А про Агату не знаю, чё-то не слушаю её...

0

С тем, что тексты, как готы сами считают, у этих групп соответствуют готике. В музыкальном отношении там и не пахнет готикой. Ну у Агаты Кристи ещё депрессивность есть, а так ничего. У Кино может быть тоже в своём роде.

0

Тексты говорите? А нука докажите!

Нашел одну ссылку, не одни мы озадаченны этим недоразумением:
http://www.asmodey.ru/index.php?showtopic=77#entry701
Теперь и Пикник оказывается готикой считают, а я вот считал его просто роком с примесью (иногда) восточной музыки. Они даже внешне на готов не похожи.

0

Тексты говорите? А нука докажите!

Я не гот. Иди и спроси у готов.

0

Хорошо, ждем готов.

Пусть ответят за базар!

0

Вот что я еще вспомнил, группа Кино и Пикник, как и готик-рок возникли из (под влиянием) пост-панка, наверное потому их по ошибке и считают готикой.

Лол: http://www.melnitsa.net/forum/viewtopic.php?t=4657&view=next

0

Из пост-панка возникла чистая готика, только потом уже по мере сближения с роком появился готик-рок. Не надо путать. :-)

0

ну тогда Кино это пост-панк + чистый рок.

0

Клитор

Да нету там панка.

Неймлесс Плеер, готика - это не дарк-панк. В готике обычной вообще используются всякие скрипочки и волынки ака классикическая музыка, в дарк-панке - стандартный набор тяжёлой гитарной музыки.

0

я имел ввиду...разве готика не из дарк-панка вылилась?

0

оффтоп
http://www.melnitsa.net/forum/viewtopic.php?t=4657&view=next
так, Господа на Мельницу прошу не гнать!! Это чистый фолк - Хелависа сама грила уже тыщу раз..

0

я имел ввиду...разве готика не из дарк-панка вылилась?

ну дарк-панк переходная форма между пост-панком и готикой. А так как пост-панк - очень обширная сфера музыки, то про дарк-панк частенько забывают, ибо сейчас дарк-панк никто не исполняет, так как он являлся лишь плацдармом для становления готики, не более того. Точно так же, как треш-кор для грайнд-кора, а спид-метал для треш-метала.

Мельница вроде фолк обычный, я не слышал особо правда.

0

2 Wertex
А если кто-то его назовет, скажем, панк роком или дум металлом, то я тоже, как поклонник группы, должен молчать и повторять за ними: "Кино - лучшая дум металл группа в России!"

0

2 klitor

Да пусть думают как хотят! Еще раз говорю - глупо вешать ярлыки на творчество. КИНО вобрало в себя много стилей - от бардовской песни и рока до darkwawe и synth pop. Наоборот, музыканты всегда радуются, если критики в их музыке находят не один стиль, а сочетание многих:)

0

2 Wertex
Да обычный это рок, зачем искать какие-то микроэлементы, которые почти не слышны в музыке.

0

2 klitor

Понятия "обычный рок" не существует впринципе... Есть британский рок, американский рок, европейский рок с континентальным звучаниеми т.д. Разницу слышно всегда.

0

аплодисменты
А это как думаешь какой? Это русский рок!

0

2 klitor

русский рок - это искусственное образование. его не существует. Это же говорит и Леонид Федоров ("АукцЫон"), тоже относящийся к т.н. "Легендам русского рока".

0

Русский рок еще как существует! А чей рок по твоему пел Виктор Цой?

И всё же...
Пусть готы скажут почему Кино это готика!

0

Не буду вдаваться в подробности, но! Чтобы всерьёз Кино назвать готик роком нужно быть просто пришибленным дауном, никакой готикой там даже и не пахнет.

0

Наверное, потому что кто-то где-то прочитал такое заявление и понеслось... а на самом деле ощущается в их текстах что-то такое... "русскоготичное"...))) И не более.. так, налет готики)

ЗЫ: вот вам готы сказали...

0

Ну вот, слава богу.

А налет (любой) можно найти во многих местах, если поставить себе задачу искать. На то он и налет.

0

Не спорю... вот и обнаружили... а вообще я люблю Кино - оно, как говорят падонки, "жызненное")

0

это "бытовая романтика".
У меня большое уважение к группе Кино, т.к. она внесла огромный вклад в русский рок.

0

Я всегда думал, что Кино это русский шансон.

0

Вот Вертекс хорошо сказл - пытаются вешать ярлыки самые заскорузлые и нанеприличнейшие ярлыки!
А я вот вижу в творчестве Цоя живое и настоящее, и совершенно пояиг, как будете вы его называть, хоть хардкором назовите)
Просто есть творчество - а всё остальбное не более чем музыкальные рамки. Эстетика.
А идти нужно больше от религии и от шаманства. То есть живое, настоящее.

0

скоро Сектор газа объявят рэп группой, а Любе попсой!

0

нащёт любе я согласна.
но Сектор газа........

0

Пирожок, вот шли Пикники от религии и шаманства, а все равно подхватили ярлык "готика"(если, конечно, верить слухам выше) за песню "Ночь".. стоило только на Первом заставить какую-то московскую готку спеть..

0

Неа, Пикник сами утверждают, что любят готику...

0

Пикник не готика, но они часто поют о готах - "Лишь влюбленному вампиру" например. А так у них полно песен с восточными мотивами вроде Египтянина, Иероглифа.

0

:D ну я бы не сказал, что это песня про готов )

0

Египет и иероглифы тоже в готскую степь - анх (вах) откуда взяли, по-вашему... и вообще понятие широкое))))

0

Анк, как символ готики, не в 85-ом, после "Голода" появился?

0

2 Shadowmere
Хочу с тобой познакомица, пока меня опять не отправили в бан. Я люблю таких девачек, которые слушают Сектор Газа. Ты где живёшь, может в гости летом пригласишь?

0

Дохлый Кот
ну,сейчас тебя посетит птица Обломинго:Сектор Газа я не слушаю,от него у мну бошка болит.Но если так не терпится познакомится,пиши в личку.

0

Ну пока про Готику тема, кто-нить скажет мне. Достаточно петь про вампиров и оборотней, чтобы быть готикой?

=)))
ну всмысле в чем отличительные черты?

некоторые и Rasmus готикой называют, хз почему, наверно из-за прически=)))))

0

это смотря как про вампиров и оборотней петь.... ;)

ПС: иди на фак!

0

фак тут настолько отстойный что я его более одного раза (который уже был) читать не собираюсь, там 70 процентов текста про дэт-блэк метал.
нах надо, ег описали непрофессионалы, зацикленные лишь на своих жанрах.
вы мне лучше тут кратенько так объясните

0

Тема,простите,п*здец..

Мы знатно посмеялись:)


Есть мнение - "Кино" - это наполовину Куре,наполовину - "Сёстры".
Не скажем,што разделяем его,но пост-панковое влияние в "Кино" местами прослеживается довольно чётко.

Да и верно сказано было,што многие русские готы любят эту группу.

0

Смеяло с сабжа.
Русский рок 90 - это особый жанр. его понимают только те,кто жил в это время. И вешать тупые ярлыки на него бесполезно - это некий музыкально-соцаиальный стиль, который был акутуален тогда, и по-настоящему актуален только для тех, кто помнит и понимает атмосферу тех лет ...

0

Это издевательство, оскорбление, надругательство... всё равно как "Странника" В. Г. Перова называть грубою мазнёю. Подобное возможно только и исключительно в устах современной культуры.

0

Пост-панк стиль готики нах, первая волна. Есть ещё какой-то от панка пост-панк слышал.

0

Тот кто Кино готикой называет,наверно очень хорошо обкурился,а песня Алюминевые Огурцы самая готическая.

0

Квакер, и в чем отличие? ))

Понятия не имею. У почитателей пост-панка спрашивай. Мне они накинули только вкратце. Говорят, короче, что не весь пост-панк являлся готикой и её первой волной.

0

Конечно. Готик-рок это часть пост-панка. Но тут дело лишь в тусовке, особенно если о начале 80ых строго речь. Сто раз же говорили.

0

Кино это пост-панк.

Мы сейчас про другое совсем говорим.Просто у Кино песни такие как бы не весёлые а серьёзные,про недостатки жизни,и т.п.

0

И что? Цой, кстати, брал в своей музыке за основу творчество именно готических групп начала 80ых.

0

Значит Цой - готика? Не, ну если у него конкретной стилистики нет, то надо брать ближайшую подходящую к его творчеству.

0

А чё всякая попсота от него тащилась, тем самым оскверняя готику? Щас та же попсота тыкает в готов пальцами. Лицемеры.

0

Потому что СМИ и общество им внушило, что Кино это представитель русского рока, классика русского рока. О готике/пост-панке, естественно, ничего не упоминалось. Даже на русской вики, которая не славится особо хорошими статьями о музыке, и то даже там написано что Кино это готика. Не говоря уже о других источниках.

0

Вы наркоманы штоле? Если Кино - готика, то я - репер со стажем ношения "обосраных" шаровар.

0

Даже на русской вики, которая не славится особо хорошими статьями о музыке, и то даже там написано что Кино это готика.

Да ну? Где? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0_%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%BE

0

Даже на русской вики, которая не славится особо хорошими статьями о музыке, и то даже там написано что Кино это готика.
В надежде на то, что всем будет лень проверить.

0

Да ну? Где?
"Основная информация: русский рок, пост-панк,
новая волна".
Готика - это мрачный пост панк. Стоит ли говорить, что Цой тяготел к темным краскам в музыке.

0

absurdus elementum
Пост-панк, но не готик-рок.
Под готик-рок скорее подходит Агата Кристи, но тоже не полностью. Есть мотивы, но...

0

Готик-рок появился в Великобритании в конце 1970-х — начале 1980-х как часть более общего жанра пост-панк. Группы первой волны готик-рока — Sisters of Mercy, Bauhaus, Siouxsie & the Banshees, The Cure, Joy Division... Однако от пост-панка их отличали существенные музыкальные особенности: более медленный ритм исполнения, меньшая тяжесть, минорная мелодика.

0

Цой копировал Кьюр, а Кьюр это классика готик-рока. Весь готик-рок это пост-панк, хотя и не весь пост-панк - готик-рок.

0

Цой копировал Кьюр

facepalm.jpg

absurdus elementum
Ну не сказал бы,что медленный темп. Спорный канеш вопрос, о жанре. Все же не думаю, что его в полной мере можно считать именно готик-роком.

0

Вы наркоманы штоле?

Я нет.
АхСх иногда балуется, но редко, и чем-то легким.

Если Кино - готика, то я - репер со стажем ношения "обосраных" шаровар.

Насколько большой стаж ношения шаровар у тебя?

Да ну? Где?

"Жанры: пост-панк"

В надежде на то, что всем будет лень проверить.

Это не так.

facepalm.jpg

Чё так? Он ведь прав. И это не троллинг, это действительно правда.

0

Чего? Какой готикой?
Они там что курили вообще?

0

Читай сообщения выше. Лень повторяться.

0

Да ну? Где?

На вики было написано, что Кино играло пост-панк, что как бы намекает, неправда ли?

Вы наркоманы штоле? Если Кино - готика, то я - репер со стажем ношения "обосраных" шаровар.

К сведению, есть готический рэп, ну да ладно.... А какие из прослушиваемых/прослушанных Вами групп Вы считаете за готику?

0

я частенько слышу, как великую русскую рок-группу Кино причисляют к готик року
Как же можно этих гениев чернить столь бесстыдным сравнением? просто возмутительно! Предлагаю назвать это велик-роком или генал-роком.

0

"Великая Русская Рок Группа Кино..." вы только себе вдумайтесь...

0


Чё так? Он ведь прав. И это не троллинг, это действительно правда.


Сам послушай, и лови разницу. Я пару треков прослушал.. Хз, в чем то вроде и есть схожесть, но чтобы копировал - не:| С текстов вообще ржал долго.

0

Лол, пару песен он послушал! :D И этот человек еще пытается спекулировать о разнице между гот-роком и пост-панком, не зная даже кто такие Кьюр и чем они вписали свое имя в историю. Иди матчасть учи, товарищ :|

0

Сам послушай, и лови разницу.

Я слушал. По началу мне ничего не показалось (когда раньше Кино слышал). Но когда я послушал пост-панковых групп некоторое количество, то заметил сходство. Кино действительно похож очень.

0

Неудивительно. Правда, надо уточнить, что Кино стали пост-панком не сразу, а во второй половине 80ых.

0

Лол, пару песен он послушал! :D
Мне кинули песни люди, которые говорили, что то вроде: "Вот, смотри, песня идентичная, музыка такая же!!!11" ну и хвойный какую-то кидал... xeрня же, чо:)

Но когда я послушал пост-панковых групп некоторое количество, то заметил сходство. Кино действительно похож очень.

Дык они все между собой похожи чем то... А говорить что с3.14зживание - бред:)

А уж заставлять себя слушать вопли зекьюр я не буду, уж извиняйте:)

0

Дык они все между собой похожи чем то... А говорить что с3.14зживание - бред:)

ты можешь себя убеждать себя в этом сколько угодно, но то, что русский рок 80ых изливался кипятком от пост-панка и всячески впитывал его - это непреложный факт.

Мне кинули песни люди, которые говорили, что то вроде: "Вот, смотри, песня идентичная, музыка такая же!!!11" ну и хвойный какую-то кидал... xeрня же, чо:)

люблю такое карикатурное кривляние, когда "идолов" уличают в чём-то, что поклонникам не нравится. "Уж заставлять слушать", "да то полная хрень" и прочие детские обиженные комментарии в стиле 14-летних девочек забавляют.

А уж заставлять себя слушать вопли зекьюр я не буду, уж извиняйте:)

если не будешь слушать, тогда и не претендуй на правоту, когда пытаешься оспаривать то обстоятельство, что Кино были клоном западного пост-панка начала 80ых. Помалкивай в сторонке, испытывая жуткую ненависть и неприязнь к воплям зекьюр.

&feature=related

зацени вот, если осилишь вопли Зе Кьюр.

Дык они все между собой похожи чем то... А говорить что с3.14зживание - бред:)

интересно, а ты что хотел услышать, чтоб слог-в-слог что ли совпадение было? Достаточно того, что русские "рокеры" раскрутили в России в конце 80ых то, что давно уже было заслушано и прослушано на Западе в начале десятилетия.

0

Теперь-то фанаты сдулись, это вам не тема о памяти Цоя, где у вас на всё был один ответ, что-то типа "просили же не обсуждать, а ты Иуда..." и т. д.

0


www.youtube.com/watch?v=2KNTQ2yn7m0
www.youtube.com/watch?v=uhgwLjVl_8I&feature=related

Вот здесь вступление очень похоже.

люблю такое карикатурное кривляние, когда "идолов" уличают в чём-то, что поклонникам не нравится. "Уж заставлять слушать", "да то полная хрень" и прочие детские обиженные комментарии в стиле 14-летних девочек забавляют.

оО Где ты здесь увидел кривляние? Я говорю как есть, группа куйня куйней, даже вот песня сверху - такое ощущение, будто сыграли вступление, а затем пару аккордов и мотают это на повторе.

если не будешь слушать, тогда и не претендуй на правоту

Т.е. ты слушал неоднократно все песни Цоя, который тебе не нравится?

0

Т.е. ты слушал неоднократно все песни Цоя, который тебе не нравится?

с чего ты взял, что она (группа Кино), во-первых, мне не нравится? Неплохой местами пост-панк, хотя конечно в Англии поинтереснее был, лично как на мой вкус. Из русской готики были другие, на мой взгляд, более достойные, хотя и менее известные группы: те же Югендштиль и Буква О. Но кое-что у Кино могу послушать. Да, я неоднократно слушал песни Цоя, хотя и не все. Раннее не прёт, ибо не готика.

оО Где ты здесь увидел кривляние? Я говорю как есть, группа куйня куйней, даже вот песня сверху - такое ощущение, будто сыграли вступление, а затем пару аккордов и мотают это на повторе.

вот здесь и увидел. Очень похоже на то, что специально пытаешься засрать от обиды за то, что твоего ненаглядного Цоя пристыдили за эксплуатацию чужих идей. Всем это знакомо, все хоть раз в жизни таким занимались..

Претензии к паре аккордов на повторе вообще непонятны - как будто у Цоя больше и разнообразнее, и это как-то будто мешает наслаждаться музыкой. Более того, такой уровень сложности композиций, как среднестатистическая песня The Cure, является как раз достаточно типичным для более-менее популярной музыки, то есть всё в порядке вещей.

ещё немного готики для ознакомления:

&feature=related

Вот здесь вступление очень похоже.

гитарный рифф явно аналогичен, я поэтому и решил именно эти песни выложить, коли на языке стилей разговор не фурычит.

0

вот здесь и увидел. Очень похоже на то, что специально пытаешься засрать от обиды за то, что твоего ненаглядного Цоя пристыдили за эксплуатацию чужих идей. Всем это знакомо, все хоть раз в жизни таким занимались..

Лично мне то пох*й:), о чем я кстати неоднократно заявлял. Пусть хоть усрутся все прозападные критики, доказательств прямых никогда не было. Похожесть есть, но такая же как и у всех групп того времени и одного жанра.

Sisters of Mercy Слышал пару раз:) Интересная группа, кстати. надо будет послушать побольше, на досуге..

0

Лично мне то пох*й:)

что-то не ощущается. Баттхерт от "прозападных критиков" явно у тебя присуствует. Да и вообще, как можно любить Кино, и при этом так не любить Кьюр, когда вторые и были основным источником влияния для первых?

доказательств прямых никогда не было.

что за прямые доказательства? Мода на пост-панк в совке 80ых - не доказательство? То, что одевались как готы и слушали ранние Ю-Ту повально - не доказательство? Русрокеры ничего абсолютного нового не придумали, просто импортировали западную музыку с Запада. И печально то, что руспоцреоты считают, будто всякие цои чтото сделали великое в истории музыки - нет, они всего лишь были рядовой пост-панк группой, которая не принесла в стиль ничего нового.

0

хотя и не весь пост-панк - готик-рок.

AxCx, чё ты паришь тут. А это не твоё, не? :) Вот же:

Пост-панк только один есть.

-

И кстати, какое направление было у Кино ранее?

0

AxCx, чё ты паришь тут. А это не твоё, не? :) Вот же:

а как одно другому противоречит? Пост-панк просто более широкое понятие, он в себя включает другую музыку, такую как НДВ, колдвейв, панк-фанк, например. Вообще на мой взгляд выделение готик-рока произведено несколько неаккуратно, больше "по тусовке", чем по музыке как таковой, особенно когда речь идёт о первой волне.

0

AxCx:

Систерс Оф Мерси - не готик-рок, а чистая готика. Лакримоса - готика/готик-рок.
Никто Кино готик-роком не называет. А если кто и называет, то просто прикалывается. Не могут быть люди настолько тупыми.

Просто у готов в последнее время Кино популярным стало.

С тем, что тексты, как готы сами считают, у этих групп соответствуют готике. В музыкальном отношении там и не пахнет готикой. Ну у Агаты Кристи ещё депрессивность есть, а так ничего. У Кино может быть тоже в своём роде.


Из пост-панка возникла чистая готика, только потом уже по мере сближения с роком появился готик-рок. Не надо путать. :-)

Да нету там панка.
Неймлесс Плеер, готика - это не дарк-панк. В готике обычной вообще используются всякие скрипочки и волынки ака классикическая музыка, в дарк-панке - стандартный набор тяжёлой гитарной музыки.


ну дарк-панк переходная форма между пост-панком и готикой. А так как пост-панк - очень обширная сфера музыки, то про дарк-панк частенько забывают, ибо сейчас дарк-панк никто не исполняет, так как он являлся лишь плацдармом для становления готики, не более того. Точно так же, как треш-кор для грайнд-кора, а спид-метал для треш-метала.
Мельница вроде фолк обычный, я не слышал особо правда.


СЫРOК:
Я всегда думал, что Кино это русский шансон.



Это просто золотой фонд... Достойно цитатника.

0

Кстати, да. Эта тема - единственное место, где я провалился так же, как Метал Босс.

Запиши в цитатник)

0

Кстати, да. Вот только МетаЛЛ Босс проваливался всегда и везде.

http://forums.playground.ru/talk/music/109285/#77503 второй и седьмой посты))

0

.Баттхерт от "прозападных критиков" явно у тебя присуствует.
Да не, просто скорее фейспалм.

Да и вообще, как можно любить Кино, и при этом так не любить Кьюр, когда вторые и были основным источником влияния для первых?
Наверное дело в шуме каком-то в их песнях, жутко раздражает. И мне не очень нравится манера исполнения... :\


Это чо? :) Я имею ввиду жанр.
www.youtube.com/watch?v=QoClhCA5OG8

0

С каких пор табор тсоя играет музыку?

0