Почему модно ругать русский рэп?

Ну рэп это не совсем музыка. А русский рэп даже не совсем рэп.

Комментарии: 246
Ваш комментарий

рэп лирирка в основном состоит из дешевых понтов и слезливой лирики. а еще затрачивается меньше усилий для создания музыки и сама по себе мелодия ничем не примечательна

27

Русский Рэп говно. Почти весь. Есть ОЧЕНЬ мало исполнителей, которых реально приятно слушать.
Русский Рэп судят по Гуфу, ак-47, тимати, и прочей дребедени. Может правильно, а может и нет. Мне плевать.
Я слушаю рэп. Но не то говно, что исполняют люди строчкой выше и им подобные. А стоящий, и нормальный.

21

Русский рэп и шансон(хотя не весь) это 2 вещи от которых меня блевать тянет -_-
И в основном эта херня играет в автобусах и на телефонах у школоты и быдла.
Люди для того чтобы слушать музыку на улице существуют наушники.Не заставляйте других людей слушать ваше говно.

20

Кого вы пытаетесь троллить? Мне вот всегда непонятно. Хватит уже пукать в лужу на музыкалке, школие.

17

поскольку хорошо знаю английский то в состоянии слушать нормальный гангста рэп с исторической родины.... а после него наш как то не тянет слушать. он просто пародий. это так же стремно как и европейский баскетбол

16

MaxDN
потому что эти две вещи исконно нигерские

12

Незнаю, почему некоторые срач устраивают по этому поводу? Музыка - часть души и никто не вправе туда свое мнение (особенно негативное) накручивать! Далеко не все, но кое-что из русского рэпа мне нравится. Например: Каста - альбом "ХЗ", на мой взгляд там неплохие, даже веселые песни.
Те, у кого мое мнение может вызвать бугурт, говорю сразу, что слушаю все подряд (и электро, и рэп, и рок и т.д.), и нравятся мне самые разные произведения из разных жанров.

11

Сейчас вот многие ругают гуфа, ак47 и других. А почему так?
Потому что реп - это не музыка. Это произвольное чтение слов, которые зачастую не связаны смыслом. Прибавить к этому мат - получается полнейшее...
Это могут слушать только школота, выпендрежники и все кому морально до 20.

чотко, мне нравятся и слова и музыка. Слова особенно там хоть смысел есть.
См. 1 ответ. Думаю, вопросов не будет.
P.S. Что такое "смысел"?

8

Я знаю многих взрослых людей, которые слушают рэп. И причем русский.
Школота - это скорее состояние души - возраст ничего не меняет.

с русскими панками тоже самое-они тоже отбросы общества
Меньше слушай маму и папу. Ты небось и лично нормальных панков не видел.

а реп спокойная музыка-никто не орет и т.д
Зато херню под микрофон бубнит. И ведь смысл то в основном в тексте, а бит так - для аккомпанемента, хотя это МУЗЫКАЛЬНОЕ направление, а не стихотворное.
Тогда получается лучше читать стихи, если хочется хорошей лирики и слушать транс и хаус, если хочется музыки, чем слушать бубнение под бит.

8

Я хочу сразу расставить все точки над i: рэп пишут люди у которых нехватает мозгов и таланта писать музыку. Но они слишком горды чтобы нанять сторонних людей для написания музыки (как сделал, например, Оззи), поэтому пытаются выехать исключительно за счёт своей лирики. Музыки там нет вообще, есть только фоновая тема.

Ну и конечно фактор лени и лёгких денег. Я вот пишу хорошие стихи, спокойно могу писать по большому стиху в день. К чему я это? К тому, что такими темпами я могу склепать рэп альбом за две недели. Зачем мне мучиться сочинять месяцами музыку? Написал лирику, встал у микрофона и греби деньги.

И что мы имеем в итоге? Стиль погрязший в лени и не имеющий никакого креативного потенциала (куда без аранжировок-то?).

8

Причем тут русский? Реп в априори самое идиотское музыкальное направление.

6

Jean
Стадное чувство. Стадо. "Все гнобят, и я гноблю".

6

Русский рэп- поток поносного бессмысленного мата от которого вянут уши ,вот и всё.

6

Пототу что русский рэп это-калл!

Chaos Patriot +1

5

Metal Eagle Returns
Добавлю еще что в случае с русским "репчиком" фоновая тема обычно мат

5

May Allister
Смысл текстов в любой музыке, как главная цель - говнарство. Рэпчик качает, очень много зависит от бита и от самой читки. Хочешь смысла - читай стихи или книги, а тут слушают музыку.

Спойлер

Ты это всё серьёзно писал?

5

Меня дико бесит, что сейчас почти в каждом втором паблике прославляют рок, мол, если ты не слушаешь рок- ты быдло. Вообще русский рэп- очередной плагиат у американцев, как и 95% того что у нас есть в Рашке, и как это обыно бывает, плагиат оказывается паршивым и дешевым. Тема закрыта.

4

Рэп слушают в основном особи подросткового возраста (10-14 лет), а такую аудиторию мало кто любит.
Также не любят рэп из-за того, что любой Вася Пупкин из 5 подъезда города Бузулык может спеть какую-нибудь хрень спеть (???) и выложить в интернет.И если для классической музыки нужен хоть какой то талант и слух, то чтобы сочинить пару строчек ума не надо.
Ну... и в нём нет смысла.

4

С чего ты взял? В рэпе главное музыка. Тексты такие же обычные, как и во многих других стилях. Ничего особенного.

4

Вся суть вот в чём: Читали рэп изначально (это в 70-х годах ХХ века) не в коммерческих целях, а ради удовольствия и делали это поначалу в основном диджеи. Это были незамысловатые рифмованные куплеты, обращённые к аудитории.
А сейчас это поставили на поток и рифмуют "дороги-пороги". Как говорится, пипл хавает, зачем стараться. Комментарии слушателей рок-музыки мне тоже не совсем понятны. Точнее, понятны, потому что сейчас рэп ассоциируется с ущербностью, что в большинстве правильно. Однако, я не понимаю две вещи со своей точки зрения:
1. На кой чёрт разводить подобные срачи?
2. Зачем писать, что рэп - г*вно, если среди остальной музыки тоже такого навалом?(не уточняю жанр)
Я бы советовал (ни в коем случае не настаиваю) послушать все жанры (современная поп-музыка не в счёт, естественно), или хотя бы попытаться затронуть их большинство, прежде, чем кричать на каждом углу, что "какая-либо музыка не имеет смысла" или "как можно её слушать?". Считаю совершенно нормальным тот факт, что слушаю абсолютно разную музыку и не зацикливаюсь на чём-то одном. Однообразную музыку беспросветно изо дня в день слушают только упёртые бараны, которые себе (или которым) вбили в голову, что остальная музыка - г*овно. Всем, кто прочтёт до конца, спасибо и плюс к карме :)

4

А сейчас это поставили на поток и рифмуют "дороги-пороги".

Мне один рокир (Ария, Линкин Парк, Булет фо май Валентин, Найтвишь) на днях говорил, что рэп не слушает, что у него слух хороший, поэтому он слушает рооооок. Я говорю, тот рок, который ты слушаешь, он для меня слащав. У меня даже хип-хоп и то пожоще. Так вот, я ему включил андерграундый хип-хоп с ритуальными убийствами, террорризмом, самоубийствами, киднеппингом, демонопоклонничеством. Так он вообще сказал, что нормальный человек (кстати, какой определяющий параметр нормальности? чем больше жрёшь продукты масс-медиа, тем нормальнее?) такого не будет сочинять. Ну как вообще с такими людьми можно о чём-то разговаривать. А тот "рок", который я слушаю, я ему включать уже постремался.

4

Люди привязанны к такой вещи как стереотипы,у многих даже своего мнения нет, ими повеливают всякие там мегусты и тролфейсы и прочяя дрянь. Вот и им картанка из интернета приказала ненавидеть реп

4

потому что его по определению быть не должно.
было бы занятно глянуть на нигеров играющих на балалайках.

3

Конечно, рэп не музыка.
Потому что качество музыки определяется количеством и сложностью аранжировок на погонный метр музыки.

3

Потомучто в русском репе много примитивной рифмовки, которая частенько заканчивается матом (видимо изза недостатка лексикона реппера) Хороший пример GUF- 200 строк. Трек идет 7 минут, и все 7 минут он читает НИОЧЕМ.

Вообщем много понтов, много матов, мало действительно четкого смысла, а это очень важно в реппе, поскольку музыки как таковой в нем нет. Не говорю за всех, но процентов 60-70 русского рэпа состоит из вышеописанного.

3

из нео-психоделического пост-рока с элементами шугейза
господи

3

Cruz80
Почему модно ругать русский рэп?
Данный топик какбэ намекает...
русский реп с американским ничего общего не имеет.

3

Ваше Величество
лайк. ты забыл еще тему "я самый крутой и все сосут")

негры придумали рэп они же и мастера его. а все остальное это жалкое пародия. я уже 500 раз говорил и еще раз скажу. это так же как белые уступают неграм в баскетболе. просто есть исконно нигерские вещи. и одна из них это рэп.

3

Послушай 25/17
Да, спасибо, Странный странник.

Послушал. Пришел к тому, что мне не за что гнобить русский рэп такого разлива. Такой весьма зрелый, лиричный, метафоричный рэп, без понтов, без изобилия нигерской темы, без пустых слов. Нет, я не начну его слушать, не запилю на плеер и 25/17. И не назову тексты этой группы уж сильно трогательными, нет. Но и обратного не сделаю, отнюдь. Напросился вывод, который однако новизной не отличиться: русрэп действительно поливается за большой процент пацанвы в нем и из-за синдрома утенка в оценивающих. Это те два момента, которые стоит учитывать, читая хотя бы эту тему. Все.

3

Лол. мат было вообще создавать эту тему? Ясен болт, что местный /mus/ посещают в большинстве своем илитарии, которые предпочитают удалено под восьмибитный эмограйндкор например и слушать какой - либо рэп у них считается априори зашкваром, ибо так сказали им в своё время старшие братья по разуму/они прочитали VK/нужное подчеркнуть, недостающее вписать. Я не скажу за всех, но в моём окружении люди, которые слепо хейтят рэп ( не важно, русский или ещё какой ) являются ограниченными и не имеющими своего мнения, скрывающими это за маской илитности. Грустно это, ребята.

3

Русский реп это не реп а непонятное говно ивообще наши люди опустились ниже плинтуса своего ничего везде копирка что в песнях что в кино театрах программах своего ноль и все полное говно,печально все это

3

Реп в априори самое идиотское музыкальное направление.

А сколько ты всего направлений-то знаешь? Рок, рэп, "попса" и клубняк? А, и "классика" ещё.

2

kamaz360
АК47 нормальный рэп вы че издеваетесь :D

2

kamaz360 19.05.13 14:55
Henry Chinaski
Ак 47\Ноггано и немножко 1 класс. и куча однотрэковых выскочек

Ripper Man 19.05.13 20:53
Henry Chinaski
Капа, Bad Balance

=/
Никогда не пойму, зачем люди сознательно заливают себе в уши отборные фикалии?...
Самое страшное - что это происходит массово.

Henry Chinaski 19.05.13 16:30
Вот Айс Кьюб, Снуп Дог, Тупак вот это великие реперы.

Sugary west coast crap -_____-

Это однозначный вин.

2

Гуф, Ак-47, тимати и прочие говнореперы вообще ниочом. Вот Айс Кьюб, Снуп Дог, Тупак вот это великие реперы

А разница? И то и другое продукт для масс, следовательно - гавно.

2

Странный странник
Тебе нужно переходить на sXe веган хардкор на сложных щщах.

2

D.Artist
отношение к действительно
годному хип-хопу здесь очень хорошее.

И что это меняет? Принцип «своё = годнота, чужое = говно» остаётся. А главное, что вместо того, чтоб предложить годную на свой взгляд музыку, обычно просто поливают дерьмом.

В "русском рэпе" нет ни каноничности, ни эксперимента, это
неумелая и неуместная копипаста.

Если не можем своего придумать, так теперь совсем без ничего сидеть и ничего не заимствовать? Почему неуместно? Почему неумело? Напридумывают стереотипов, сами в них поверят, а потом другим втирают.

RussianQuaker
Если на первый план выходит гуманизм/патриотизм/мораль и т.п., то остальное автоматически отходит как минимум на второй план, а значит в том числе и мозги.
Тебе не кажется, что у нормального человека всё работает в комплексе и тесно связано?

О хороших моральных качествах в каком конкретно пространственно-временном континууме (и в каких микрогруппах) идёт речь?
Что за вопрос ради вопроса?

2

Сейчас объясню: Потому что в основном русский рэп говно (не все, но ооооооооогромное большинство). И легче сказать, что русский рэп говоно, чем сказать АК-47, 1класс, говно, кроме рэпера Васи. Вот как-то так.

2

Потому что российские школьники не знают языков. Американский, французский, испанский реп находит отдачу только у любителей битов и быстрого лепетания речетативом. Хотя там могут быть тексты про разбитое сердце, шмаль, тяжёлую жизнь в гетто, про бабло и тёлок, про всё то, что и наши реперы читают, но уже русскими буквами. Это понятнее, ближе. Запах улиц, повседневной опасности в виде копов. Я читал переводы, слушал западный и наш реп и не находил отличия. Только в цвете кожи, разве что... А ругают его, потому что неокрепший мозг впитывает стиль "янаклалвштаны", "кепке" и думают, что наркотики, жажда наживы и прочие девиантные действия это круто.
Мораль: слушайте то, что вам непонятно ради звучания, которое вам нравится, и не гонитесь за чьим-то стилем.

2

Слушаю блэк метал (и металкор с женским вокалом близкий к мелодик дет металу). Для меня попса, реп и т.п. - бессмысленный набор предложений в рифму или без неё.
GTAмaнъ
В попсе тексты бессмысленны, они как бы про жизнь, но в каком-то волшебном мирке, где если существуют проблемы, по сравнению с жизнью настолько ничтожны, что считать их проблемами смешно, но их описывают как-будто это что-то страшное. Всем на всех плевать. Хоть бы раз подумали как живут те, кому хуже. Мы не понимаем ничего, пока не попробуем это.

2

Ребята, а как же авангардный русский хип-хоп? Или Oxxymoron? Вроде же "умный рэп".

2

Рок, рэп, тьфу... Некропостеры, етить вашу!

Всё равно наши кости будут обглоданы червями. Āvę Sāṭānā! Hęil Blackwåll!

2

NY GAMER
Я вот слушаю порой Рэп и мне это не мешает там слушать Трэш/Дэт метал например.

1

Metal Eagle Returns
Согласен с вами P.S. Оззи и Black Sabbath тоже очень люблю.(: альбом 13 выходит 11 июня 2013 очень жду !!!!!!

1

Нет. Элита из блогов никогда не будет шквариться об музыкальный.

1

Откуда их столько набежало? Кто и как их сюда заманил?

1

Многие хейтеры до сих пор думают, что русский рэп делится на Гуфа, АК 47 и Тимати. Но есть действительно хороший рэп: ГРОТ, 25/17, Anacondaz, Trilogy Soldiers, D-Man 55, Баста ( очень много стёбных треков ), Супец, Кажэ Обойма, Руставели, Валиум, Стольный Град, Миша Маваши, Триада, Соль Земли. Но люди не интересуются этими группами и подписывают под русский рэп идиотов. Да и вообще, обсуждение вкусов и предпочтений в чём-либо это признак не далёких людей

1

Слушай, пацан, тут такое дело, что мы в общем рэп любим, но гуфятину не котируем. Усёк?

1

Henry Chinaski
mindless logic of machine
В русском рэпе есть два вида основных тематик и поднимающихся проблем в текстах: зожный и, так называемый, грязный рэп. Они отличаются более умными текстами, в их текстах нет пропаганды наркотиков, алкоголя и других видов развлечений молодёжи. Зожный рэп это не только турники и занятия спортом, это и саморазвитие, чтение книг и жизнь не только для себя любимого, но и для других. Зож это - состояние души (с) Грот. Именно поэтому я считаю их рэп "правильным", они не пытаются сказать, что вести себя как гангстер - это круто. Именно так я различаю "хороший рэп" от "нехорошего". Плюс, если послушать треки 25/17, то у них используется не только читка, но и вокал ( АНТ ).

1

Странный странник
Вы называете слушателей и любителей рэпа - дегенаратами, а сами ведёте себя как идиоты, кричащие: "Рок рулит, рэп говно!!!".
В Музыкалке всё так и происходит. Своё = годнота, чужое = говно. Конечно, никто не кричит «рок рулит», но по факту есть набор жанров/стилей, которые тут котируются, есть жанры/стили, к которым негативное отношение в принципе.

Но есть действительно хороший рэп: ГРОТ, 25/17, Anacondaz, Trilogy Soldiers, D-Man 55, Баста ( очень много стёбных треков ), Супец, Кажэ Обойма, Руставели, Валиум, Стольный Град, Миша Маваши, Триада, Соль Земли.
Странно в одном списке видеть Руставели и Маваши… Скажи-ка, остальные больше на кого из них похожи (кроме Басты, его слышал)? В духе Руставели послушал бы.

1

RussianQuaker
25/17 не продвигает национализм. В треке "Выстоим", вторую часть исполняет Дмитрий Геращенко. Он из группы "Грот".
Причём для других не в качестве *рекомендации*, а в качестве обязательного для исполнения.
Они подталкивают людей к этому, не заставляют, просто пытаются человека направить по правильному пути. Вот именно, аборты делают люди, в основном, низкого социального и материального положения, которые не хотят понимать цену жизни. Очень маловероятно, что воспитанный человек и знающий цену жизни, будет делать аборт. Как бы им тяжело не приходилось, они будут растить чадо, а не убивать.
Если на первый план выходит гуманизм/патриотизм/мораль и т.п
Ну это то же подвергается сомнению, так как эти группы хотя бы как-то пытаются натолкнуть слушателя на чтение книг. Если моральные качества человека обозначают, что у него мозги уходят на второй план, то, ну, это бред. Хотя бы потому, что человек не думающий будет вести себя как моральный урод.
D.Artist
Я в своей жизни слушал много музыки и русской и западной. Социальное влияние рэп имеет, хотя бы потому, что после появления Маваши и других зожников, спорт стал популярен, появилось куча турникменов и т. д. А если ты считаешь иначе, то какое социальное влияние имеет "американский" рэп, рок, регги и другие?

1

У врачей пациенты обычно не сопротивляются.

1

Потому-что русские исполнители не умеют сочинять!

1

Первым постом все сказано.

1

D.Artist, дружище, я делаю упор на то, что всё скатилось в коммерцию, это раз. А два - мимо только первое предложение. Всего доброго!

1

какую идею,какие мысли хотел доставить автор слушателю своей песней,задуматься об скрытном смысле музыки

В таком случае поп музыку в тот же черный список добавить можно. Да и что там, много чего еще. Где искать глубокий смысл? Что слушать тогда?

1

вспомните тупака и эминема, вспомните русский реп, еще раз сравните. ну что? есть проблемы?

И то и другое говно для масс. Увидел там принципиальную разницу? Значит смотришь поверхностно.

1

Подскажи мне пару исполнителей,уж очень мне интересно узнать,насколько он отличается от популярного,галимого хип-хопа

НаВэ - Дыхание ЗЛА (2010)
Heaven - Рядом (2010)
Heaven - Глава Шестая (Откровение) (2012)

В порядке возрастания тяжести.

1

Dead necromancer

музыку любую эллектронную и инструментальную, главное без текста. Xороший трек может рассказать гораздо больше чем солист

1

Last Engineer 2077
Относись к вокалу как к своеобразному инструменту, передающему звуковые эффекты, а не смысл.

1

не та тут атмосфера
Атмосферу мы сами формируем.

Akala, альбом Freedom Lasso попробуй
Спасибо за совет. Пример хороший, качает.

1

Есть норм Русский рэп а есть тупые наркоманы типо гуфа, басты, касты тимати

1

mc1death
вы не правы, послушайте группу ЮГ(Южные Головорезы) Там очень душевные и правельные песни, без понтов и пафоса.

1

А как вам гангстерское дерьмо? Это вроде какое то направление в рэпе?
Чуваки чернокожие в своих треках часто орут "СЕЙЧАС Я ЗАЧИТАЮ ТЕБЕ СВОЁ ДЕРЬМО"
Господи,как это понимать?

1

Судя по тому, что пишут на тематических сайтах, в рэпе самое важное — всё-таки сложность рифмовки. Короче говоря, техничность текста. Конечно, если он при этом ещё и осмысленный, то это только плюс. Но даже если по смыслу получившийся текст абстракция и/или похабщина, то это будет котироваться выше, чем текст с правильным смыслом™, построенный на квадратных рифмах, что неудивительно. Как попало рифмовать — много ума не надо.

1

Ichigo_Kun
Несоответствие актуальной (на чей-то взгляд) тематике ≠ бессмысленности. А то если так рассуждать, для меня рэп в основном без смысла.

1

GTAмaнъ
Он оценивал не стиль а конкретно именно людей.
Его слова:
Сам рэп как стиль не такая ужасная вещь на самом деле.
Проблема в тех, кто его исполняет.

1

Потому что русский реп - говнище.

1

Зарифмуй слова выбранные корейским рандомом и получи шедевр русского рэпа. Про бухло, телку и наркотики не забудь слова воткнуть. И главное шоб грустно было. И придешь к успеху у любого малолетнего говноеда.

1

Смотря, какой рэп.Мне Многоточие нравится, а всякие Тимати/Шмимати - калл свинопаса

1

Русский рэп это когда школьник, ни разу в жизни не отходивший от мамкиного борща дольше чем на пару дней, идёт по улице с хрипящей колонкой, из которой доносится монолог про улицу, ментов и профурсеток, с которыми борется местный убогий антимат, и при этом считает себя крутым. Обычно из этого вырастают, развивающийся мозг не станет терпеть однообразие и халтуру при наличии альтернативы. Что интересно, можно найти приличный рэп, но...из китайских колонок с отвратительным качеством доносятся какие-то подвальные начитки опущенных. Похоже, уровень потребителей, кхм, крайне невысок.

1

Вы все верно сказали на счет школьников, ходящих с китайскими блютуз колонками из которых звучит русский рэпчик, они еще жизни не повидали а уже считают себя крутыми перцами но хуже когда из заниженных приор или вест звучит на всю улицу шансон, не понимаю кто вообще шансон слушает но полагаю это всякие скуфы и им подобные личности.

0

Русский рэп...у нас что-есть русские негры?

1

Кого вы пытаетесь троллить? Мне вот всегда непонятно. Хватит уже пукать в лужу на музыкалке, школие.
+10^(10^100).

0

Self-Relliant
Аргументируй, что же тогда является для тебя хорошей мелодией? Просто интересно, хип-хоп сам не слушаю.

0

Ambience
послушай moscow death brigade и поймешь про смысл в музыкальной составляющей хипхопа и как он отличается от говно репа...

0

xAndrewx
Нет пишу с тапочка :3

0

но ты мягко говоря не прав чувак ;)
У каждого своя правда в этом плане. Я всего лишь выразил свою точку мнения.

0

Ужас и моральный террор

Ты забыл колыбельные. Они должны быть на самом верху в твоём долбосписке. Особенно смешно читать строку "на современном оборудовании можно лучше", когда в этом же списке рэп стоит на первом месте. Да там из всего оборудования кроме языка ничего толком не используется.

Рэп может сочитать в себе любые музыкальные стили. Не спорю. Может. Но не делает этого.

0

А сколько ты всего направлений-то знаешь? Рок, рэп, "попса" и клубняк? А, и "классика" ещё.
Выиграл.

Это с блогов столько набежало?

0

Люди умеют менять аккаунты, so you know.

Прежний тот её аккаунт ту же аву имеет и ник Metal Eagle.

Следуя твоей логике, точно также появился и блюз, и кантри, да вообще любая авторская песня почти, лол. И всякие рок-группы с упором на лирику ещё, каковых немало.

Рэп, кстати, наоборот эволюционно отходил от музыкальной насыщенности в более минималистичные формы. Ранний рэп 70ых и 80ых, как все мы знаем, ничего общего с бубниловом под нос не имел.

0

Самый крутой трек среди русского рэпа.

0

Русский рэп да и рэп в целом не слушаю, но оговорюсь есть пара интересный исполнителей и неплохие альбомы.
Просто большинство рэпперов****, редко встречаются нормальные.

0

D.Artist
Фикалий для кого для тебя? а может у тебя вкус просто фикальный и иза этого тебе кажутся фикалий?

0

а может у тебя вкус просто фикальный и иза этого тебе кажутся фикалий?

Хороший контраргумент.

0

mindless logic of machine
printing in the infernal method
Жерло пульсирует ход, делает иммунитет,
Шепот об этом времени сквозь народы и страны,
Соколы и совы разносят хриплые крики шаманов,
Пока еда забивает кнопки клавиатур,
Города приобретают пылающий абажур.
Вопли о пощаде, пиры, мародерская сечь,
Эту гнойную рану надо промыть и прижечь.
Кто не захочет перед смертью надышаться досыта,
Кто не прыгнет в огонь, за деньгами и пылесосом,
Кто схватит стрелы судьбы, налету, гордясь ожогами,
Кто тонущему бросит жизнь свою на подмогу,
Тот сохранит род, всякой стихии сильней,
И на легендах о себе воспитает новых людей,
Тогда придет ледник новых эпох страж,
И голубою мглою обрисует её упрямый шалаш.
Она любит космически, воля и память как камень,
И под ее ладонью щепки возьмутся пламенем.(с)
Грот - "Начало света".Это отрывок.

0

printing in the infernal method
Вы называете слушателей и любителей рэпа - дегенаратами, а сами ведёте себя как идиоты, кричащие: "Рок рулит, рэп говно!!!". Называете Маваши петушком, о да, это так "высокоинтеллектуально".

0

mindless logic of machine
По комментариям это отчётливо видно, вместо каких-либо доводов, масса несёт откровенную чушь, да же не разбираясь в рэпе. И почему же не котируется. Могу фанатские клипы скинуть.

0

Вы называете слушателей и любителей рэпа - дегенаратами, а сами ведёте себя как идиоты, кричащие: "Рок рулит, рэп говно!!!". Называете Маваши петушком, о да, это так "высокоинтеллектуально".

Рок говно!

0

ого малой разошелся))

0

Странный странник
Вы называете слушателей и любителей рэпа - дегенаратами, а сами ведёте себя как идиоты, кричащие: "Рок рулит, рэп говно!!!". Называете Маваши петушком, о да, это так "высокоинтеллектуально".
Поверь, тут прошла уже целая куча пионеров, которые кроме крайне ограниченного
круга исполнителей т.н. "русского рэпа" (которого в действительности в природе не
существует) ничего больше не слышали, и смех вызывает лишь одно: пионерия не знает
откуда у направления растут ноги, при этом в дупель непрошаренные, пытаются
позиционировать свои вкусы как абсолютные, и хотят чтоб все с ними соглашались.
Никто запретить слушать всякое говно не может, но и не надо делать из этого конфетку,
а из себя - посмешище. И местная публика разбирается в рэпе и еще в сотне других
направлений, о которых ты даже не слышал, намного лучше тебя...

0

D.Artist
Я тебе привёл выше примеры, но кроме того, что его не существует, ничего более от тебя не услышал. Я не говорю, что мой вкус идеален и я не впариваю его никому, просто показываю то, что есть много хороших рэп-исполнителей. Не более.

0

Странный странник

Аргументируй, почему приведённые тобой примеры - "хорошие рэп-исполнители".

0

Дело даже не в этом, а в том, что его хорошие рэп-исполнители ничем не отличаются от тех, что якобы плохие. Если нет признака отличительного, то как можно не любить одно и при этом котировать другое, которое такое же совершенно?

0

Зож это - состояние души (с) Грот. Именно поэтому я считаю их рэп "правильным", они не пытаются сказать, что вести себя как гангстер - это круто.

Зато в лирике зашкаливают тематики богопоклонения, национализма, патриотизма, гуманизма. Ничто так не прикрывает скудоумие чем глубокие познания в этике. Короче, борцы за мораль - то же самое быдло. Неудивительно, кстати, что часто среди одних встречаются архетипы других, и наоборот. Кто там здания с абортами и эвтаназиями взрывает? Тупые гопники чтоли? Не, этим как раз и занимаются люди с хорошими моральными качествами :) . И...

не только для себя любимого, но и для других

Причём для других не в качестве *рекомендации*, а в качестве обязательного для исполнения. Иначе инквизиция.

Это что касается текстов. Теперь непосредственно о главном. Прослушав честно скаченную с рутрекера дискографию, делаю вывод, что большинство треков по музыке/вокалу вообще ничем не отличаются от обычного говно-гопсо-рэпа. Отдельные треки вкатывают, да. Трек "Золотая тропа (feat. D-man55)" вообще готичный какой-то получился, плюс нехило доставляет текст первой половины третьего куплета, аж картины мрака перед глазами рисуются в сочетании с музыкой.

Кстати, если на памяти есть трек "Выстоим", нравится вокал чувака во втором куплете, мрачный брутал такой. Чем-то напоминает вокал другого чувака из Пост Мортем. Кто это конкретно читает, не знаешь? Интересно ознакомится, мож чё интересного для себя открою.

0

Зато в лирике зашкаливают тематики богопоклонения, национализма, патриотизма, гуманизма.
патриотизма, гуманизма.

Ты так говоришь, будто это что-то плохое.

Ничто так не прикрывает скудоумие чем глубокие познания в этике.
В цитаты.

Кто там здания с абортами и эвтаназиями взрывает?
Не слышал о таком, но думаю, что фанатики какие-то. Они — рак. Вне зависимости о того, каких идей они придерживаются.

Не, этим как раз и занимаются люди с хорошими моральными качествами :)
Если человек за какую-либо идею идёт уничтожать других, то он по определению не обладает хорошими моральными качествами.

0

Странный странник
Я тебе привёл выше примеры, но кроме того, что его не существует, ничего более от тебя не услышал. Я не говорю, что мой вкус идеален и я не впариваю его никому, просто показываю то, что есть много хороших рэп-исполнителей. Не более.
Это не примеры, а клипы с песнями которые тебе нравятся. Вызывать восторги они могут только у
тех, кто ничего в своей жизни другого не слышал, неужели ты наивно полагаешь, что слушая "рэп"
о турниках и книжках слушатель обязательно к этому приобщится? В чем практическая польза
(смысл) данного направления? Какой вклад они несут? Отрывок представленный тобой 20.05.13
16:31 лишен какого-либо смысла, и может быть интерпретирован как угодно. Если ты считаешь,
что суть американского рэпа сводится к тому, что "круто быть гангстером", то я не удивлен
твоими вкусами.
"Русский рэп" не самобытен, он никогда не имел никакого социального влияния, он "родился"
благодаря неумелому копированию американских исполнителей людьми, которые не понимаю
что пытаются скопировать. В "русском рэпе" нет ни каноничности, ни эксперимента, это
неумелая и неуместная копипаста. Я тебе очень советую немного пролистать с чего что
пошло, как это было, и зачем...

GTAманъ
Ты сильно лукавишь, и прекрасно знаешь, что среднестатистический "меломан" крайне
агрессивно реагирует и в принципе не способен воспринимать направления, которые не
соответствуют 2-3 его любимым жанрам. Здесь же публика достаточно опенмайндова,
котируются практически все жанры, и я крайне сомневаюсь, что объект обсуждения
воспримет хотя бы половину того, что здесь слушают, а отношение к действительно
годному хип-хопу здесь очень хорошее.

0

Ты так говоришь, будто это что-то плохое.

Для упрощения модели рассмотрим крайности, понятно что при желании можно найти и промежуточные варианты. Что-то хорошее - это когда наличие мозгов выходит на первый план. Соответственно, плохое - когда наличие мозгов выходит на задний план. Если на первый план выходит гуманизм/патриотизм/мораль и т.п., то остальное автоматически отходит как минимум на второй план, а значит в том числе и мозги. Следовательно (руководствуясь вышеизложенным), плохо. Естественно, данный критерий хорошее/плохое я не ставлю в категорический императив, поскольку это справедливо только для тех, у кого разум является определяющим параметром :)

Не слышал о таком, но думаю, что фанатики какие-то. Они — рак. Вне зависимости о того, каких идей они придерживаются.
Если человек за какую-либо идею идёт уничтожать других, то он по определению не обладает хорошими моральными качествами.

О хороших моральных качествах в каком конкретно пространственно-временном континууме (и в каких микрогруппах) идёт речь?

0

Чем отличается твой "действительно хороший рэп" от Гуфа, АК 47 и Тимати? Сказать чем? Самая главная причина в том что те исполнители, которых я назвал это первоисточник репа, они и еще много им подобных черных реперов с Вэст кост и Ист кост являются родителями рэпа, это их музыка а не наша и поэтому тимати, гуф,ак47 и все остальное дерьмо которое называется русский рэп является жалкой дешевой подделкой, тупым нелепым подражанием. А во вторых Рэп Айс Кьюба, Снупп Догга Тупака и др. имеет смысл, они читают тексты про тяжелую жизнь в гетто. В русском рэпе абсолютно нет НИКАКОГО смысла, лишь куча бессвязных выражений приправленных матом для рифмы, вот и все.Этих двух причин которые я назвал достаточно для того чтобы сказать,что русский реп дерьмо.

0

которых я назвал это первоисточник репа
Снуп Дог, Айс Кьюб
Тут на такое никто не поведётся.

0

Pretty Boy
без пруфов именно твоя фраза не несёт НИКАКОГО смысла. После фразы, что Снуп Дог и Айс Кьюб являются родителями рэп, я тебе посоветую почитать википедию.
Рэп в его современном виде появился в 1970-х годах среди афроамериканцев района Бронкс, куда его «экспортировали» приезжие ямайские ди-джеи. В частности, родоначальником рэпа называют диджея Kool Herc. Читали рэп изначально не в коммерческих целях, а ради удовольствия и делали это поначалу в основном ди-джеи. Это были незамысловатые рифмованные куплеты, обращённые к аудитории.

0

Странный странник Где я сказал что Айс Кьюб и Снуп Догг родители рэпа? Я сказал что они те кто внесли большой вклад в развитие рэпа. Тем более гуф, ак47 и прочее русское дерьмо рядом с ними и близко не стоит.

0

Pretty Boy
ты, видимо, кроме гуфа и ак47 других групп и исполнителей не слышал

0

Странный странник
появления Маваши и других зожников, спорт стал популярен, появилось куча турникменов и т. д.
Чушь полная... То есть еслиб чувак, которого слушает от силы 2,5 человека, и те пробитые гопники
с пивасом, то в россии спорт был бы не популярен?... И чем интересно измеряется популярность
спорта? Как по улице не пройдешь, так каждый день на лавочках пацанчики с пивком, страна
спивается в дупель, а турники стоят себе, рядом никого, хочешь сказать они Маваши просто не
слушали?...

то какое социальное влияние имеет "американский" рэп, рок, регги и другие?
Не хочу тут стену текста выкладывать, просто почитай про движение Black Panters,
расформирование движения, создание двух банд, которые разделили западное
и восточное побережье, про "свободные" радиостанции для чернокожих, участие
во всем этом ФБР, и вообще про проблемы расизма, наркоторговли и т.п...
Что-то статуи Маваши и др. я ни в одном городе пока не видел... и вряд ли увижу...

Рэп в его современном виде появился в 1970-х годах среди афроамериканцев района Бронкс,
куда его «экспортировали» приезжие ямайские ди-джеи. В частности, родоначальником рэпа
называют диджея Kool Herc.

Ох ЛоЛ, давно я такой херни не читал... Википедия как всегда жжот. Электрофанк с традиционным
хип-хопом малость разные вещи, и если говорить о рэпе то тут корни скорее в Голден Эйдж лежат,
нежели в ямайских диджеях...

0

А главное, что вместо того, чтоб предложить годную на свой взгляд музыку, обычно просто поливают дерьмом.
Если в предпочтениях у пассажира один гуфкор, есть ли смысл что-то предлагать? Эт не муз. вкусы, это диагноз.

0

Эт не муз. вкусы, это диагноз.
У врачей вроде же принято до последнего стараться помочь пациенту?

0

GTAманъ
Здесь есть трэд о хип-хопе, он велик, и не один, можно бампануть конечно,
но как правильно подметила Астилла, объект дискуссии вряд ли это оценит,
и никто тут говном ничего не поливает, лишь аргументы и факты.

Если не можем своего придумать, так теперь совсем без ничего сидеть и ничего не заимствовать? Почему неуместно? Почему неумело? Напридумывают стереотипов, сами в них поверят, а потом другим втирают.
Некоторые вещи нельзя объяснить словами, только услышать самому,
и насколько я вижу, ты далек от этого направления настолько, насколько
можно. Не вижу смысла еще и тебя просвещать, это как о бетонную стену
головой...

0

Astilla
У врачей пациенты обычно не сопротивляются.
Бывают же буйные :)

D.Artist
Некоторые вещи нельзя объяснить словами
Потому что субъективизм.

и насколько я вижу, ты далек от этого направления настолько, насколько можно
Почему, русское периодически слушал раньше, да и сейчас бывает.

Не вижу смысла еще и тебя просвещать, это как о бетонную стену
головой...

Ну-ну… Всегда легче сказать, что проблема в собеседнике.

0

Английский выучишь хорошо, тогда о смысле и содержании текстов говорить будешь.

0

на мой взгляд раньше круче было . Не забываемое удовольствие сидеть в компании панков пить портвяшку слушать песни на гитаре Цоя ненси КиШа
Арию... Особенно Осенью когда мрачно и слякотно, а глинтвейн так согревает.
А реп я не люблю особенно русский а если и из уст быдло босяка охото ему морду Гриндерсами разбить. Бывает Кравца послушаю ну или максимум саундтрэк из ГТА рэп всмысле.
Список самых гнилых репперков
намба уван - ЭйКей Фоти Сэвн М'за Фака (одно время вводишь в яндексе слово АК, чтобы из картинок нарезать текстуры, а там вылазил этот ПЕТУШОК)
№2 Нагано (б.ть обезьна таким надо бананы раздавать)
Ну Третий ГУФ - просто поражает свими текстами- завтра это сегодня сегодня - вчера, головка от Х+Я
ВЫговорился РЕБЯТА

0

Не слушаю рэп.
Не понимаю,в чём прикол фанатеть от стихов под музыку.

0

D.Artist
это же хорошо, хотя одной тоже Эминем стал рубить социалку ,хотя до этого барахлил стандарт

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

это же хорошо, хотя одной тоже Эминем стал рубить социалку ,хотя до этого барахлил стандарт

0

RussianQuaker
Ранее ты говорил про андеграундный хип-хоп с демонопоклонничеством,ритуальными убийствами...Подскажи мне пару исполнителей,уж очень мне интересно узнать,насколько он отличается от популярного,галимого хип-хопа

0

RussianQuaker
Heaven - Рядом (2010)
Heaven - Глава Шестая (Откровение) (2012)

Даже слишком хорошо для русского рэпа,удивило...
Last Engineer 2077
почти ничего не слушаю содержащее текст
лесом весь этот геморой и теx, кто его озвучивает.
Я надеюсь,что ты не слушаешь клубняк(ибо ритма да фоновой темы там зачастую нет ничего)
Особенно пусть идут лесом те,кто его озвучивает,ибо рэперы-наиболее отвратная субкультура

0

Напомнил про НаВэ, пойду скачаю, чо.

0

D.Artist
ты ещё забыл сказать про NWA что их прикрывали за трек в котором говорилось про убийство полицейских, то же мне вспомнил про черных пантер

0

Henry Chinaski
Аргументируй, почему приведённые тобой примеры - "хорошие рэп-исполнители".
Почему же утверждающие, что рэп — говно, не утруждают себя аргументацией?

А ещё странная картинка получается: любители рэпа, согласные, что Гуф и иже с ним — хрень для быдла, предлагают какую-то альтернативу этому, местные отвергают и её, но при этом ничего не предлагают со своей стороны, хотя говорят, что рэп любят. Тогда какие, на взгляд местных знатоков (говорю без иронии), исполнители являются годными? Ну вот Квакер предложил что-то из его любимого хорроркора, а остальные чё молчат?

0

В тему про хип-хоп зайди; лень самому посмотреть?

0

Там другие пользователи.

0

Слово пластыря мтв каналом просвещался, что ли
GTAманъ
пройди по старым темам, действительно
найти-то несложно, но не та тут атмосфера, чтобы советовать что-то
если пример нужно, то Akala, альбом Freedom Lasso попробуй

0

Astilla Никогда не смотрел мтв. Телевизор не употребляю уже 4 года. Это всего лишь субъективное мнение по поводу прослушанного мной репа. Большинство мейстрима, которым убиваются школьники, как раз тексты на темы, сказанные мной выше. Тачки, понты, Детройт, наркотики, тяжёлая жизнь/охрененно выбился в люди. Я написал тот пост о том, что кушают обычные люди, а не заточенные на поиск хороших (и, часто, нераспиаренных) групп, как мы с вами. Я написал о репе для масс. Нет, не отрицаю, что в репе есть тексты задорные, есть грустные, есть вызывающие уважение, но зёрна от плевел бывает трудно отделить, и я, бывает, слушаю пару действительно хороших композиций из этого огромного жанра. Но мне, как ценителю классики и (внезапно) дэт-дум-метала, нравятся другие мелодии и тексты.

0

Я слушал какой-то абстракт на русском, сходства с типичным русским рэпом чуть больше нуля.

0

Уже много лет слушаю Limp Bizkit, Eisbrecher, Raubtier и подобное, рурэп вообще считаю полной хренью и дерьмом, но даже среди дерьма есть парочка нормальных исполнителей, конкретно мне нравится стиль Oxxxymiron`а и Луперкаля. Хотя они себя не то что к русскому рэпу не относят, они себя и к рэпу вообще не всегда приравнивают. Что в общем то справедливо.

0

Ругать какую либо музыку это глупо потому что у каждого свой вкус. А я слушаю реп и мне нравится. Конечно не весь реп есть где люди отлично читают со смыслом а всякое говно типо 1 класса я не слушаю потому что они вообще моросят люто.Например The chemodan clan, Brick bazuka, норм репера и смысл есть и читают хорошо

0

Есть хороший реп. Мне, как мизантропу, понравился сей текст:

0

Почему модно ругать русский рэп?
А это не ругань- это рецензия. что косвенно намекает на великолепное качество рэпа

0

Сам иногда слушаю русский рэп, не сильно то и ругаю. Но это такое, откровенно сказать, дерьмо, если присоединиться к стаду. Это Centr (Гуф, Слим, Птаха), AK-47, Dino MC 47, Loc Dog. Но мне нравится, иногда послушать можно, особенно, если настроение вообще в дерьмо.
Ругают рэп, по большей части, то же быдло, которое ругает рок, только противоположная его сторона. Для каждого рокера уготовлена особая песня, которая заставит его слегка умерить свои взгляды и заставит чувствовать стыд за свои столь категоричные взгляды.
И вообще, главная проблема музыки - это попса. Она не несет в себе никакого смысла, текст просто нелогичен (и как всегда про любовь, самую избитую тему, от которой тошнит уже), а музыка такая же простая, как первые организмы на этой планете. Даже проще.

0

Treshcore
И вообще, главная проблема музыки - это попса.
Главная проблема музыки — это слушатели.

текст просто нелогичен
В попсе тексты как раз логичны (типа «Он мне изменил, я страдаю» — логично, чё). Нелогично, это, например, вот:

Хотя это тоже, в общем-то, попс, только нетипичный (за что и любим).

0

Сам рэп как стиль не такая ужасная вещь на самом деле.
Проблема в тех, кто его исполняет. Хорошо читать рэп у нас в России почти никто не умеет. Исключение составляют: Баста, ранний Центр, Айвенго (он же Серёга) и, пожалуй, Noize MC (хотя это рэп смешанный с альтернативой, если не чистая альтернатива).
Плюс, некоторые интересные ребята с Versus-а. А остальные группы, типа Ноггано (очень быдло версия Басты) и АК-47 - мерзотнейшие группы для слушателей младшего дошкольного периода. Именно такие как они позорят рэп и выставляют его для общества в дерьмовом свете.
На западе тоже множество блевотных групп, просто до нас доходят лишь самые годные из них, вроде Эминема или 50 Цента (не знаю, кто сейчас популярен).

0

Kseoni4
Ноггано (очень быдло версия Басты)
Но это же просто стёб.

На западе тоже множество блевотных групп, просто до нас доходят лишь самые годные из них
Самые годные из блевотных? :)

0

Как-то ехал в такси, играл реп. Молодой таксист объяснил свой интерес к описывающим обыденность тексты, простой формулировки и нрава. Из текста одной композиции стало ясно, что некий Гена напился в дрова в квартире друга, потрахался с девкой - вскоре та залетела и, мол, с приходом ответственности наступила взрослая жизнь, а он пока не готов и хочет дальше бухать. Тем не менее, Гена отправился на поиски нормальной работы.

Таксиста устроили в фирме по знакомству одной высокой головы с другой, уже с его лица считал проблемы, возникшие в связи с его работой. В коллектив не вошёл и с кем-то ругался, кто-то даже пытался официально наехать, мол в рабочей машине пиво разлил. И т.д.

По сабжу могу сказать только т.ч. с первого взгляда от репа действительно несёт фекалиями, чем, пожалуй, и является. Но это не столько интересно, сколько мотивы его слушателей.

0

GTAмaнъ
Ноггано (очень быдло версия Басты)
Но это же просто стёб.
Пользователь Kseoni4 Говорит что баста круто читает рэп а ноганно - быдло версия...
Прикол в том что это же один и тот же человек,ЛУЛ.

0

Бомбардировщик
Да он в курсе, я думаю, и под версией имел в виду, что это сайд-проект. И нет ничего удивительного в том, чтобы по-разному оценивать проекты одного и того же человека.

0

Бомбардировщик
Ты цепляешься к словам. «Тот, кто исполняет» — это можно отнести и к человеку, и к проекту.

0

Раньше довольно массово слушал рэп, но до сих пор лишь некоторые треки Многоточия, NTL, Лигалайза, Басты(в основном, рэп 5-10-летней давности, так как многоточие распалось, а dotsBand не то, да и уже не читают такие тексты).

0

Почему модно ругать русский рэп?
Можа потому что Рус на обезьяну не похож, не?

0

Ну рэп это не совсем музыка. А русский рэп даже не совсем рэп.
Следовательно, русский рэп частично может быть музыкой.

0

Потому что говно обсирать говном популярно)

0

Рэп - это кал. А кал - это рэп.

0

Потому что многие просто латентные.

0

Вспомню школьные годы... Вся школа у меня тогда слушала АК-47. По мне взяли и обо*рали сам автомат АК-47, назвав группу так. Из моих ушей кровь бежала рекой.

0

Какая концентрация металлеров в одной теме.

0

Сварогъ
Ну не все любители этих бредний про О О А А по мне Боря Моеесеев куда лучше баянит или тот же Розембаум :D хотя не любитель - не того, не другого. Мне как то по душе песни вот это дяди :) Хоть его и нет давно,но....

0
Dimchik94 написал:
Блек Стар? Газгольдер?

Це разве реп? Це попса!

0

редкостное говно, поэтому его с говном и сравнивают

0

хуже него, может быть только попса и первый блэк метал

0

It cant be for nothing
не высрал, а констатировал.

0

ps резнор тоже говно!!!!!!!!!!!

0

руский рэп...это такое подъе...ново?

0

По-моему русский рэп мало кто ругает. То ли дело попса – там да, ругают все кому не лень. Это, в общем-то неудивительно – два притопа, три прихлопа, да и текст не замысловатый, не обремененный смыслом.

А рэп – очень популярный жанр у молодежи, конечно в основном. Из-за этого и ругает более старшее поколение, наверное. =) Конечно, русский рэп отстает от американского, но нужно понимать, что рэп – музыка черных и зародилась там. У них было больше времени, поэтому продвинулись они в этом очень серьезно и делают эффектные вещи. У нас же это – достаточно молодой жанр.

Кстати говоря, если в эффектности наши и отстают, то в смысловой нагрузке явно впереди. Это ведь все песни про жизнь, а жизнь наша отличается от их. Рекомендую послушать не мейнстримовых рэп-исполнителей, потому как они часто тоже в попсу скатываются, а неизвестный рэп – вот здесь https://myyz.ru/neizvestnyy-rap.html

Тоже слушаю там подобную лирику, сейчас хоть и время интернетов, что называется, но малоизвестные рэперы ныкаются по группам всяким, а в одном месте найти хороший и отобранный материал – достаточно трудно. Кто интересуется рэпом – пожалуйста, пользуйтесь. =)

0

Потому что рэп - ритмическая американская поэзия, значит, не может быть русским.

0

Рок и Металлллллл - сила духа и триумф воли!

0

Русский рэп вещь довольно специфичная, и слушать ее на серьезных щах, лично я, не могу. Ну, разве что пара-тройка исполнителей, да и те, не сказать, что прям чистый рэп. Где-то это примесь рейва или хауса, а где-то и чистейшая психоделика. Но это по настроению. Мне ближе метал и EBM

0

Irrational
Отлично сказано.

-1

Просто они ненавидят всё русское.

-1

Русский рэп кал !!!!! Слушайте лучше классический Рок и Хеви метал.

-1

Обычно русский реп судят по гуфу, вити ака и прочего говна, все кто так думают просто дураки! Вы послушайте H1GH или Oxxxymirona(закончил Оксфорд)... их много, просто вы ведётесь на то что по зомбоящику показывают и все как стадо повторяете - руский реп говно! не знаете, лучше молчите!

-1

Jak Iv Kusto

Ну... и в нём нет смысла.

Да не важно есть смысл или нет. Если так любите лирику - идите писать стихи. Не называйте лирику музыкой. Но вот проблема: за стихи толком не платят, а бабла-то хочется. $_$ Вот и получился рэп.

-1

Потому что зарубежный лучше.

-1

Heavy Metal Rock
Им непонятны твои аргументы будут, так как они слушают не тот рэпчик, что качает, а тот, который Гуф.

-1

Где здесь качёвая музыка? Обычная гуфятина, по-моему.

-1

mindless logic of machine
Иди тогда слушай всё, кроме рэпа.
Чемодан лучший в РуРэпе, имхо. Мало что кроме него воспринимаю.
И не сравнивай его с Гуфом. Вообще.

-1

May Allister
Я НЕ СЛУШАЮ ТЕКСТ, Я СЛУШАЮ И РАДУЮСЬ МУЗЫКЕ
Зарубежные группы ведь на английском не просто так тексты пишут, большая часть их целевой аудитории знает английский. Ну и нормальные музыканты не будут обсирать своих слушателей.
mindless logic of machine
Это гуфкор. Минимум музыки, минимум интонации, максимум глубокого смысла текста.

-1

May Allister
Абсолютно то же самое. Может я не шарю и есть мрачный примитивный пост-рэп (по аналогии с пост-панком), а это русская калька под пост-рэп, как Виктор Цой с пост-панка. Тогда это бы всё объяснило.

-1

Может я не шарю и есть мрачный примитивный пост-рэп (по аналогии с пост-панком), а это русская калька под пост-рэп, как Виктор Цой. Тогда это бы всё объяснило.
Нет, пост-рэп скорее пост-рок с читкой и битами.

-1

mindless logic of machine
Чемодан один из единственных действительно ОТЛИЧНЫХ рэперов в России. Хорошая музыка, читка, смысл. Он не для всех.
Я его раньше вообще не переносил. Терпеть не мог. Потом случайно скачал его альбом 'Кроме Женщин и Детей". И, знаешь, уже месяца два гоняю всю его Дискографию в плеере.
Гуф, Центр, Стим, Птаха, вот это — по-моему не особо отличается.
Слим мб? У них как-бы группа была, потом гуфик ушёл. Из группы.

-1

Нормальный рэпер не будет пихать в свой текст много мата.

о дааа.... не будет... и кто ж этот "нормальный рэпер"??

-1

МС России хорошо умею рыгать на микрофон пельмешкой. И ещё они недавно прочитали в интернете про свэг и тут понеслось.

-1

Лучшее, что я слышал из гуфкора.
Спасибо.

-1

Слушать надо нормальный рэп, а не всяхую херню типа тимати, которая с рэпом и рядом то не стояла. Рэп надо понимать

-1

Перечисли мне исполнителей "нормального рэпа".

-1

Arion_50
ну да с десяток норм трэков есть

-1

Чем отличается твой "действительно хороший рэп" от Гуфа, АК 47 и Тимати?

-1

действительно хороший рэп: ГРОТ, 25/17, Anacondaz, Trilogy Soldiers, D-Man 55, Баста ( очень много стёбных треков ), Супец, Кажэ Обойма, Руставели, Валиум, Стольный Град, Миша Маваши, Триада, Соль Земли.

-1

Русский говнорэп не выношу. Но если постараться - могут сочинить достойные темы

-1

не все люди его могут понять. те кто не хочет, или не может понять рэп, тот пишет, что:
Русский рэп- поток поносного бессмысленного мата от которого вянут уши
Вот и все.

-1

Почему модно ругать русский рэп?
Потому что гладиолус.

-1

Почему модно ругать русский рэп? А потому,что ЭТО Г даже слушать невозможно-уши в трубочку сворачиваются.

-1

чел с пулемётом.
Русский рэп- поток поносного бессмысленного мата от которого вянут уши ,вот и всё.
такое впечатление что ты корме ряда так называемых реперов не хрена не слышел

-1

Cruz80
В совке в 70-х реп никто не читал, так что твой пост мимо...

-1

вспомните тупака и эминема, вспомните русский реп, еще раз сравните. ну что? есть проблемы?

зы цой жыв

-1

Zerencij да слушал я, когда был малой ещё совсем - то коллекция рурэпа на винте была порядка 50гб, так что я до 2009 года слушал все популярные группы и всех популярных исполнителей. Вкусы не навяжешь, а "душевность" - это слишком спорный момент. ЮГ точно никогда не читали на те темы, которые затрагивает Проект Увечье (и точно никогда их не затронут).

-1

если русский рэп то Noize MC, а так русский рэп вообще не прикалывает

-1

Реп для стада, реп несет в себе правильный смысл жизни и наставляет на путь истинный, пхахахах, реперы играют на чувствах людей, толкая свои тексты о хреновой жизни, а как в основном люди живут?, хреново. Так вот, будет его слушать какой нибудь Вася Пупкин и думать, ВОООО пацан несет правильный смысл, о том как нам хреново и не чего не меняется, пойду куплю его диск, да и на концерт схожу. Но есть те кто читают грамотно, не в плане посыла своей мысли, а в плане хорошей артикуляции, вот таких приятно слушать. Все мы разные, и у всех вкусы разные. Есть те кто слушают шансон, так это вообще ещё та хрень, но кому то нравится, так же с репам, кому то классическая музыка нравится, а кого то прет от DubStepа, каждому свое.

-1

Он просто низкого качества в большинстве своем.

-2

Модно? Скорее, просто.

-2

В рэпе главное музыка, а не тексты. Пох на смысл.

-2

Иди тогда слушай всё, кроме рэпа.

Почему так? Мне рэп нравится тоже.

И не сравнивай его с Гуфом. Вообще.

Гуф, Центр, Стим, Птаха, вот это — по-моему не особо отличается.

Это гуфкор. Минимум музыки, минимум интонации, максимум глубокого смысла текста.

Получается, что так.

-2

Лучше, чем русский реп.

-2

как будто он вчера родился. схоронил.

-2

15.05.13 14:17

Ой, мат, многабукафф и игрового пространства. Проще сказал бы, слушайте хорроркор, там местами и рок есть (всмысле электро-оккульто-меланхолико-мрачняк, гроулинг, дисторшн местами, семплы из дет/блек, проют про кровь и кишки как слипкнот и т.п.).

-2

Спасибо за аргументированный ответ.

-2

рэп - синтетическая музыка, не сравнивающаяся с настоящей

-2

НЕТ ПРОБЛЕМ ЧТО ОДЕТЬ, ГДЕ ОТДЫХАТЬ, ЧТО КУПИТЬ. ПРОБЛЕМА КАК ЖИТЬ ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ СТЫДНО БЫЛО...

-2

СловоПластыря
реп тоже разный бывает

-2

Но есть те кто читают грамотно, не в плане посыла своей мысли, а в плане хорошей артикуляции, вот таких приятно слушать.
Скинешь такого репа?

-2

Я не понимаю почему никто не упомянул группу Anacondaz. Многие треки не совсем рэп, больше мешанина (офиально именуемая Альтернатива) и паузерн рэп. Послушайте вот несколько:
Anacondaz - Член (на название не смотрите):

Anacondaz - Мне мне мне:

-2

Русский рэп обсирают в основном говнари.

-2

Сварогъи люди, которые имеют мозги не ставшие потреблядями

0

Оксимирон более менее стоит внимания, тексты более менее интересные и с фантазией придуманы... А остальной рэпчик, наш отечественный это тупые рифмы, в том смысле чтобы их придумать ума много не надо, берешь тему и первопопавшийся рифмы под взятый у того же скажем окисимирона минус... В общем рэп это как лапша быстрого приготовления... Вроде съедобно, даже вкусно, но гавно редкостное которое чтобы сварить ума много не надо)))

-2

В рэпе надо не тексты слушать, а музыку.

-3

Не называйте лирику музыкой. Но вот проблема: за стихи толком не платят, а бабла-то хочется. $_$ Вот и получился рэп.

Следуя твоей логике, точно также появился и блюз, и кантри, да вообще любая авторская песня почти, лол. И всякие рок-группы с упором на лирику ещё, каковых немало.

-3

Heavy Metal Rock
Допустим, играет крутая музыка и какие-нибудь два говнаря поливают грязью какого-нибудь человека. Я НЕ СЛУШАЮ ТЕКСТ, Я СЛУШАЮ И РАДУЮСЬ МУЗЫКЕ. Слушай Рок, Дабстеп. Не знаю, что там ещё слушают сегодня.
Главное смысл и стиль, остальное не столь важно.
Безусловно, если играет крутая качёвая музыка и хороший текст с читкой - это круто. Но это уже андеграунд. Триагрутрика, Chemodan Clan, Оу-74.

-3

Ой да норм рэп! Я вот слушаю разные стили. Если куча исполнителей у которых нравятся пару песен, начиная от Модерн талкинг\мадона\ Натали (о боже какой мужчина),квин,рамштайн и другие, и при этом мне нравится около 10ти песен Ак-47, парочка ГУФА, и около 7ми это Нагано\нинтендо.+ еще всякие другие реперы. Слушаю всё. И реп норм в Россий

-3

Spli
Нормальный рэпер не будет пихать в свой текст много мата. Немного, совсем чуть-чуть - это нужно. Без него порой никак, он выражает эмоции, когда не хватает слов. (Гуф и подобные не в счёт).
mindless logic of machine
Как раз-таки в рэпе главное текст и его смысл.

-4

Henry Chinaski
Ак 47\Ноггано и немножко 1 класс. и куча однотрэковых выскочек

-4

Ужас и моральный террор
А как же супер-мега-хардкор-альтернативный-эмо-панк?

-5

Вы просто ненавидите все русское

-5

да послушайте вы капу уже и поймёте что такое рэп желательно альбом "Гламурным"

-5

Мне норм слушается Ноггано, там есть жизненные случаи, а остальное КАЛ.

-5

поскольку хорошо знаю английский
русский бы подучил.

-6

Всякий рэп, что не Kompressor - говно.

&list=PL4C64F70A51E74FA7

-6

Chaos Patriot
А рэп оказывается ещё и музыка?!
Да там кроме бессмысленного текста нет абсолютно НИЧЕГО.Слушать подобное любят только подростки,страдающие слабоумием.Они думают,что это наикрутейшая музыка всех времён и народов,но в рэпе нет ничего,кроме убогого ритма,и не менее убогого, зачастую бессмысленного текста.Ах,да...музыка в идеале должна заставить человека думать,какую идею,какие мысли хотел доставить автор слушателю своей песней,задуматься об скрытном смысле музыки,а не показать своей как бы"музыкой"(имею ввиду рэп)-как круто петь про житие типичного быдла.

-6

это так же стремно как и европейский баскетбол
Защита и комбинации в нападении мат.

Каста
На мой взгляд, единственная труъ ру-реп команда в РФ, слушаю некоторые вещи, доставля~е, особенно раннее гоп-творчество.

-7

В дрызг и брызг рванула осень запоздалою жарой,
Горячо и смехотворно в подберёзовой тени,
Эх, увлечённо бы высунуть назойливый язык
И в заплатанную тряпочку промолчать,
Убеждённо провожать ненаглядные вторники,
Капризно вспоминать широчайшие поприща,
Метафизические карбованцi и арбузные полночи,
Рыженькие кошечки и беленькие собачки.
Кишка электрички.
Западноберлинские спички.
От резиновой улыбки болят мышцы лица.
Что-то кислое потекло по стеклу —
То ли благоразумие,
То ли слеза.
Всевышний генералитет выразил вулканическое недоумение.
Тем не менее,
От напрасной улыбки заныла скула.
Грянул гром. Запотели очки.
Порвались бедные мои башмачки.
Пустяки!
Дело житейское.
Хитрожопое.
Будет ещё и сажень в плечах,
И ж*па с ручкой и ядрёная вошь,
А также заведомая гундосая ложь,
О том как я вдрызг и брызг отравился кривой окаянной усмешечкой.
Косоротой натужной ухмылочкой.

..........................

Если однажды,
Вдруг,
Меня не окажется вовсе
В заповедной заветной тарелке
Твоего праведного сновидения,
Знай —
Неуловимые мстители настигли меня.

-9

Довольно популярный трек у Чемодана.

-9

Люди для того чтобы слушать музыку на улице существуют наушники.
Кнопка с запятой есть на клаве?

-11

а реп спокойная музыка-никто не орет и т.д

-11

Рок и все его ответвления музыкой можно назвать с очень большой натяжкой... Рэп же рулит, особенно русский! По качеству музыкального исполнения он может и уступает американскому, но текста в нём жизненны и понятны, а в рэпе именно текст на первом месте по важности стоит.

-83