Подбор музыки на основании интересов пользователя [x]

Кто не понял, что имеется в виду - объясняю на пальцах.

Пользователю из интернета транслируют различную музыку, он указывает, что ему нравится а что нет, и на основании этого в дальнейшем ему должна транслироваться музыка, которая (по мнению владельцев сервиса) должна понравиться пользователю.

Много раз слышал о таких программах, но сам ни разу не пользовался. На сколько я знаю нечто подобное есть в iTunes для продажи потенциально интересной пользователю музыки.

Вобщем интересуют мнения людей, которые пользовались подобными программами, кто что посоветует, где лучше выбор музыки и где программа лучше угадывает интересы пользователя.

Ну и конечно что нужно чтобы начать пользоваться такими программами (установка, реристрация и т.д.)?

Комментарии: 16
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ммм... чем не устраивают обычные поиски по жанрам? Например, ты любишь джазз. Зашёл, поискал песенки. Скачал какой-нибудь один трек. Если понравится - качай весь альбом. А так, что-то не припомню таких сервисов...

Хотя не. В википедии есть нечто подобное. Например, находишь там какого-нибудь исполнителя. Внизу странички будут ссылки на исполнителей того же жанра. Я так в своё время открыл для себя немало хороших групп, которых в России толком никто не знает =)

0

Тебе чё Джазз нравится?

Лучше рэпак слушай.

0

А лучше качественный HOUSE в лучших его проявлениях!

0

Иосиф Кобзон, Надежда Бабкина, а на закуску группа "Краски" - монстры нахер.... Просто тру......

0

Обычный поиск не нравится тем, что это активный поиск - нужно что то искать, скачивать, отслушивать... Хочется тупо слушать музыку и иметь 2 кнопочки - нравится/не нравится (ну или более тонкую шкалу) и чтобы на основании этого выбора мне предлагали уже музыку. А уж если что понравится - то я найду где скачать для постоянного слушания.

Любителям кобзона и бабкиной - спасибо за пожелания, ценю ваш вкус, но у меня другие интересы. 8)

0

Подобных программ не знаю, но есть похожий способ "пассивного" поиска музона. Это интернет-радио. Как правило, на многих из таких сайтов, которые вещают радио в инете, есть выбор музыки по стилям. Ты выбираешь нужный тебе стиль, а затем слушаешь то, что транслируют, уже в контексте выбранного тобой стиля. Ничего искать не надо, только сиди и слушай, если понравится, лезешь в P2P-сети и ставишь на закачку полные альбомы понравившихся тебе групп.

0

ТНТ, будешь удивлён, но нашёл я такой сервис =)

Называется Last.fm (http://last.fm) регистрируешься там, качаешь last.fm player. На сайте находятся несколько сотен "радиостанций" - плейлистов, песни в которых схожи по музыкальному направлению. К примеру, запускаешь плеерь, ищешь радио, где треки похожи, например, на Red Hot Chili Peppers. И наслаждайся!

Я так для себя открыл немало уже классный исполнителей. Чего и тебе советую.

0

Nicку LJ
Много трафы качает? Любопытно попробовать, но к сожалению обладаю лимиткой.

0

Радио и МТВ не подходят по причине того, что от меня их трансляция никак не зависит.
last.fm уже юзаю (логин BotFighter) по совету гринго, но пока особого влияния моего мнения на трансляцию тоже не заметил. 8)

0

А я-то смотрю...что за Botfighter...На самом деле, спасибо нику надо сказать...Это он такой замечательный линк подогнал...

0

Он не бесмысленный -это подбор музыки на основании интересов пользователя:)

0

Смысл топика - просто бред чистейший. Фтопку!

0

Почему бред?Этот сайт отвечает на поставленный в теме запрос - поиск музыки на основании интересов пользователя
"Здравствуйте ! Вашему вниманию предлагается сервис, который, основываясь на анализе Ваших музыкальных пристрастий, поможет найти музыку, которая понравится именно Вам.

Для того чтобы начать, выберите при помощи алфавитного указателя, расположенного вверху страницы, не менее пяти Ваших любимых исполнителей, и нажмите «Найти».
После этого Вам будет предложен список исполнителей, альбомов и композиций для прослушивания.

Удачи !"
Другой вопрос,что он этот запрос выполняет иногда крайне неправильно,абсурдно и смешно...

Найти исполнителей,
похожих на:


Aborym
Ministry
Merzbow
Death
Wumpscut




6. Napalm Death - 6
7. Metallica - 6
8. Blind Guardian - 4
9. Darkthrone - 4
10. Burzum - 4
11. Godflesh - 4
12. Megadeth - 3
13. Fear Factory - 3
14. Neurosis - 3
15. Meshuggah - 2 - неплохо кнчн,но причем тут Металлика например

0