Погиб Михаил Горшенев

рест тебе писом чувак

http://www.kp.ru/daily/26108/3004644/

Король и Шут - Воспоминания О Былой Любви

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Даже не верится что Михи горшка больше нет !!!!! Киш была моей самой любимой группой детства, с ней у меня связаны только положительные воспоминания.

Прощай чувак мы тебя не забудем !!!!

12

Вместе с Михаилом ушла целая эпоха....земля ему пухом :(
Он всегда будет в наших сердцах.
Думаю "Король и Шут" прекратила своё существование вместе с гибелью Миши:(

6

Печально, уважаю КиШ, этой ночью как раз слушал их.
R.I.P.

4

не слушаю и в принципе не люблю КиШ. Хотя в юности они мне нравились. Но уже почти лет 10 не слушаю, считаю что перерос их уровень музыки. Тем не менее считаю КиШ искренней группой. И с ними связано мое детство, как ни как. Поэтому соболезную. Михаила Горшенева жаль, хотя бы просто, как еще очень молодого, человека. А вот всякие язвительные высказывания тех, кто не любит говнорок(как и я) не уместны, и может вы и слушаете нормальную музыку, но с мозгом у вас явно не все в порядке.

4

Ну, технически, да еще и в контексте панка они неплохи.

4

Это прискорбно. Царствие ему Небесное.
P.S. Господа, давайте хоть в этой теме не устраивать срач.

3

Только не спрашивайте, откуда я знаю эту песню

3

Печально, что ТАКИЕ люди уходят.
Остаётся только надеяться, что это печальное событие подвинет Князя вернуться в группу, ведь КИШ должен жить хотя бы в память о Горшке, а ещё потому, что мир ещё не знал лучших песен, чем были у "Король и шут".

3

Йа, конечно, тоже слушал это в 15, но горевать всем миром о человеке, который сознательно убивал себя наркотиками, львиной долей алкоголя, курением и прочими радостями, говорить о том, что это был великий музыкант. Да вы рехнулись.

3

ну наркота дело такое.....
че уш тут судить все должны сделать выводы для себя.
Песни КиШа слушаю до сих пор, можно сказать в 6 классе денги с обедов откладывал чтобы купить кассету в магазине Elvis
считаю что киш одна из немногих лучших групп, которые пытались продвинуть русскую тему, в отличие от многих кто тупо слизывал все с западных хитов.
Уважуха Горшку!!!

3

Поставил всем плюсы в этой траурной теме.

2

Жаль конечно, ведь была это группа моих школьных лет. Но смерть его совсем не геройская, даже наоборот. Скатился он до края и упал в пропасть.

2

И если мы сможем предостеречь хотя бы одного из наших ближних от наркотического монстра: это уже будет великое дело.

"Упокой, Господи, душу раба Твоего новопреставленного, и прости ему вся согрешения его вольная и невольная и д'аруй ему Царствие Небесное".

1

Не могу смириться с этой новостью уже какие сутки.. морально так, будто катком перекатан.
Ближе к теме. Самого Горшка я не очень-то любил@уважал. Миша был лютым неадекватом. Вел себя, как полное говно, был с туфтовой идеологией, а так же с чудовищным поведением. На Нашествии в 2012 и 2013 он вообще был в полнейшем неадеквате, ибо покрывал каждого второго фаната матом, посылал на три веселые буквы, да и в целом, просто хотелось выбить ему еще и нижние зубы. Так как у меня был "артист" (благополучно подаренный Андреем Князевым (для меня и моей подруги) ), я слышал, как Миша разговаривал со своим коллективом... ужас, как они его прям там не забили до смерти бассухой? А вот как творец.. это был великий человек. Времена Горшок@Князь были самые крутые, пожалуй. Прекрасные песни, красивая музыка, смысл в песнях. Жаль, что на концерт в Краснодаре, который ожидался в сентябре, я больше никогда не попаду... никогда не услышу его. Короче, наркотики сгубили человека, впрочем, что было очевидно, по его образу жизни. Кто встанет на его место? Ренегат, или Князь? Да никто. С Ренегатом будет уже далеко не то, а Андрюха Князев просто напросто не забросит свой проект.
На следующий день, после Миши.. ушел великий Гурьянов.
Смерть, остановись.
P.S Появился на PG за столь долгие годы и обнаружил динозавров ПГ :) Привет вам, олдфаги c:
GTAманъ
oooii3gg

1

А как быть с тем, что еще вчера (позавчера, 3 года назад, подчеркните нужное) Те, кто сегодня усиленно =скорбит=, потрясали кулаками и орали, что они то, любители высокого искусства, выросли на возвышенных творениях группы бурзум, а КиШ поса для говнарей. Сегодня же, желая причислиться к всеобщей печали, людишки делают грустную морду, и, высунув язык от усердия, тыкают на кнопочку =рассказать незнакомым людям из своего френдлиста= или собираются на набережных крупных городков, и распугивают прохожих балтикой 9 и исполнением, еще более отвратительным, чем оригинал?
И это 3/4 всех случаев неуемной =скорби=, что были мной замечены.
Отвратительное лицемерие. Те, кто скорбят, делают это молча, а не делают из этого свою тему на форуме, пытаясь сыграть на смерти человека, и завоевать еще большую популярность. Дешевую. Как выступление никиминаш, хрен ее дери в колено.

1

Погиб в неравной схватке с героином.

У мегадетх есть песня об этом!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Use_the_Man

Отпеваем покойного!

I heard somebody fixed today
There was no last goodbyes to say
His will to live ran out
I heard somebody turned to dust

Looking back at what he left
A list of plans and photographs
Songs that never will be sung
These are the things he won't get done
The things he won't get done

I've seen the man use the needle
Seen the needle use the man
I've seen them crawl from the cradle
To the gutter on their hands
The fight a war but it's fatal
It's so hard to understand
I've seen the man use the needle
Seen the needle use the man

Just one shot to say goodbye
One last taste to mourn and cry
Cry, cry
Scores and shoots, the lights go dim
Just one shot to do him in

He hangs his head and wonders why
Why the monkey only lies
Lies, lies
But pay the pauper, he did choose
[ From: http://www.metrolyrics.com/use-the-man-lyrics-megadeth.html ]
He hung his head inside the noose
He hung his head inside the noose

I've seen the man use the needle
Seen the needle use that man
I've seen them crawl from the cradle
To the coffin on their hands
They fight a war but it's fatal
It's so hard to understand
I've seen the man use the needle
Seen the needle in his hand
Cryptic writing on the wall
The beginning of the end
I've seen myself use the needle
Seen the needle in my hand

I've seen the man use the needle
Seen the needle use that man
I've seen them crawl from the cradle
To the coffin on their hands
They fight a war but it's fatal
It's so hard to understand
I've seen myself use the needle
Seen the needle in my hand

In my hand
In my hand
In my hand

1

Очень жаль. У них концерт в нашем городе был запланирован в сентябре. А теперь вживую группу я никогда не увижу.

0

Узнал, когда сидели с друзьями за костром и пели Лесника. Вот это было жесть. R.I.P.

0

oooii3gg
У меня есть сборник русских народных сказок, там головы отрубают чаще, чем у киша. Обложка еще темно-коричневая. Так что не мрачняк.
А, ну ок.

0

Я вырос на песнях Киша. Да, они не делали революции. Да, они пели "сказочки" в большинстве своём. Уровень их музыки был средний. Но я рос на их песнях и мне всё равно, что и кто говорит. Кому не нравится - пожалуйста, ваше право. Мне в своё время было вообще плевать на смерть того же Майкла Джексона, хотя я понимаю, что для мировой музыки он сделал несравнимо больше Кишей. И, конечно, есть куча людей, которым Горшок безразличен.
Но меня совершенно не волнуют люди, которые поносят Горшка даже после смерти. Куда хуже типа "сочувствующие", для которых Киш просто "аааа, ПАААААНККИИИИ ХОООООООЙ! Горшок умер, рип". Которые бухают по этому поводу чисто ради повода. Которым по сути плевать на Горшка, чисто ради толпы и лайков где-то сочувствуют. Зачем? Лучше сразу сказать, что Киш - фигня, есть музыка лучше и т.д. Да и "поклонников" Киша стало в разы больше после его смерти. Даже немного противно.

0

Прощай, Горшок... Ты ушел не успев нам надоесть...

0

но горевать всем миром о человеке, который сознательно убивал себя наркотиками, львиной долей алкоголя, курением и прочими радостями, говорить о том, что это был великий музыкант.
Это не убийство себя - это подпитка вдохновения. Творческим людям нужна такая подпитка, для кого-то она выражается в алкоголе и наркотиках, у кого-то в адреналине, у кого-то ещё в чём-то.

0

Окрута
Ну если уж Горшок не умер, а просто вышел нюхнуть, тогда я тем более не вижу смысла оплакивать сию личность.

0

Ещё один человек канул в пустоту. Понимаю фанатов и сочувствую им, я как всегда просто равнодушен, потому что он не был моим родственником и лично мне ничего плохого не сделал. А то, что ничего больше не сделает... Увы, все умирают. Но мы-то живы, и живём не для скорби.

З.Ы. А музыка была не по мне. Правда, первый альбом ( и пара песен позже) я бы отметил, как нормальный и не вызывающий рези в районе слуховых косточек. Хотя для жанра и ценителей на крепкую 4, наверное.

0

Pilat.
Навеял старых воспоминаний. Включу Кишей на компе.

0

Bobr luch

Будь как дома, путник!

0

так то не погиб, а умер ...

0

The S
Погиб в неравной схватке с героином.

0

Кстати, сейчас проходят терки о том, ставить ли Горшку памятник в Питере.
"За" голосуют тысячами прям. Учитывая основной аргумент сторонников "нам нужно место, где собираца", место нужно выбирать с умом.

0

Только по фотке узнал кто это. Что то такое из детства. Грустно когда умирают люди, но памятник это слишком

0

Земля тебе пухом Миша спи спокойно.R.I.P.

Дело закрыто.

0

И если мы сможем предостеречь хотя бы одного из наших ближних от наркотического монстра: это уже будет великое дело.

Never stop the madness!!!

Говорят он умер от наркотического передоза? Ну как тру-панк, мат! Я думаю, если бы он сейчас прочитал, как ему соболезнуют, он сам бы проблевался.

"Упокой, Господи, душу раба Твоего новопреставленного, и прости ему вся согрешения его вольная и невольная и д'аруй ему Царствие Небесное".
Фу, не марайте угарность панк-рока (пусть даже такого) христианской добротой и милосердием. Оставьте её, там где надо.

-1

Ну если уж Горшок не умер, а просто вышел нюхнуть, тогда я тем более не вижу смысла оплакивать сию личность.
А если бы он не умер, он бы подарил миру и всем нам ещё много прекраснейших песен и отличного настроения.

-2

А что он пел я не слышал.

-2