Pop Metal [x]

Кстати говоря, такой стиль объективно существует. Говорю на полном серьёзе. Но это формальность скорее. Europe поп-металом называют. :D :D

Комментарии: 46
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

В узком понимании этого слова - никаких, ибо такого стиля не существует на самом деле...

А в широком - весь сладкий метал.

0

No Core,йопт))

Дааа, я с этой хни вообще рыдал !!!

0

Ага... Прикалывают его попытки отгородить ню-метал от метала. :-)))))))

0

В Польше тоже есть пионеры!? )))
Пионеры всего мира, объединяйтесь! :-)

0

По сабжу. Список для прослушивания:
Русский хеви
Победители Евровидения 2006
Творчество Вилле Вало

0

я думаю што HIM чемто смахивает на ПопМетал...ибо это love Metal а сопливая любовь всегда неподалёку от Попсы..
фанаты HIM пардонь если кого то обидел....

0

Лав метал не существует стиля. В музыке ХИМ нет даже грамма метала. Это лав-рок или что-то типа того.

0

токио хотэл. Только это даже не поп метал (упаси Господи), а какой то говнопоп, затрудняюсь ответить, моск блин начинает сворачиваться в трубочку

0

Токио хотел это просто попса. Митол тут ни при чем.

0

www.lastfm.ru/user/Fnts Яркий пример фана поп метала)))

Не гоните на того чувака, у нас с ним даже общие группы есть, НМ и Бигемод, например :D

А если честно, то малехо он пионер, есть такое дело))

0

Как вы умудряетесь придумывать такие стили? Слово метал принципиально не может быть "поп".....любые попытки сводятся к альтернативе.

0

Поп-метал реально существующий стиль. Это синоним глэм-метала. Например, кисс и европа играли в этом стиле.

0

Кисс - глэм рок, а не метал, не подменивайте понятия....метал по определению - музыка не для ушей привыкших к попсе. Как идиологически так и практически.
Сужу даже по себе. Три года назад при попытках послушать слеера я вообще не понимал как "это" вообще называют музыкой, не говоря уже о более тяжелых жанрах метала...сегодня многое из слеера мне нравится, и ритм вполне приемлемый и аккорды не кажутся шизофреническими (хотя слушать все равно не прет). А поп-музыка которая мне раньше реально нравилась (омг, Абба, Мадонна итд) наоборот вызывают отвращение....

Так что совместить именно метал (а не рок) с попсой это имхо нереально...

0

Кисс это глем-метал, а не глем-рок. Готик-метал тоже крайне легкий, взять хоть Лакримосу - вообще как попсятина. Метал разный бывает.

0

Cтатья в Википедии о поп-метале есть но на итальянском языке, англоязычная версия отсылает на глэм-метал, но я не думаю, что глэм можно считать фактическим поп-металом, его не бывает...его не может быть....это несовместимые вещи...

0

Shit Fаst Or Die [Anal Cunt]
22.03.07 11:05 В узком понимании этого слова - никаких, ибо такого стиля не существует на самом деле...

А в широком - весь сладкий метал


Я не туплю я не успеваю следить за изменением твоей "правды"....

0

Моя правда не меняется. Просто в контексте темы под поп-металом понимается не глэм-метал.

0

Это плохой термин. Под поп-металлом можно понимать хорошую музыку, а можно и плохую, совсем неоригинальную. Посему, надо сперва определиться с значением термина, а уже потом думать, что под эту категорию попадает.

0

Чему адекватен он? Children of Bodom или Sonic Syndicate? И то и то есть популярные исполнители, но по качеству они очень разные.

0

Европа - смесь сладкого метала и попсы типа аббы. Поп-метал типичный.

0

Европу все (допустим) знают по "Final Countdown", а сиё не есть металл совсем, даже не хард-рок, а нечто, именуемое софт-роком.

0

Нет, это метал. Ультрасладкий и ультралегкий, но метал. Есть там металическое зерно, и оно в общем-то достаточно легко идентифицируется, хотите вы того или нет. Точно так же лакримоса является готик-металом, начиная с третьего альбома, хотя на первый взгляд это что-то на уровне рока, отчего пионеры и полагают, что это готик-рок. Не судите о музыке по тяжести, это грубейшая ошибка.

0

И что же ты подразумеваешь под "металическим зерном"?

0

Металическую музыку. Что можно понимать еще?

0

2AnalCunt.
Ну, если там и есть что-то металлическое, то мне это совершенно неочевидно.

0

2Power Metall Boss
И при чем здесь такой глупый термин как поп-метал?

0

"www.lastfm.ru/user/Fnts У него в списке один мэйнстрим почти."

Теги занятные.Сплошь "металы" в самых разнообразно-пугающих нагромождениях.

Верно на дизе говорили : это характерная черта металистов - выстраивать трёхэтажные названия стилей.

technical black metal
progressive atmospheric metal
thrashened black metal
blackened gothic metal
folkened melodic death metal
instrumental metal
extreme symphonic metal
folk thrash metal

+
symphonic mallcore
orchestral mallcore
symphonic metalcore

+
"clown metal" догадайтесь с трёх раз.. слипнот.

0