Post-Hardcore

Посоветуйте группы данного течения, желательно с элементами электроники...

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Выжиматель Лулзов

Это неправильно. Оригинальный пост-хардкор вообще никакого отношения к тому, что сейчас этим словом зовут, не имеет. Музыкально это довольно разнообразная музыка была: так звали разные хардкор группы середины 80ых, которые стали уходить от исходного звучания в различные самобытные дебри.

В общем для простоты: пост-хардкор с хардкором соотносится аналогично тому, как пост-панк с исходным панком.

5

На самом деле современный т.н. пост-хардкор очень даже слушабельный,
куда интереснее Айрон Мейденов


Ты своими скверными еретическими речами не боишься пробудить Дремлющего Дракона Металла?

4

Нормальные пацаны слушают NoMeansNo и Husker Du.

3

Пост-хардкор?.. Приведи примеры-ка твоего "пост-хардкора", а то шкваром несёт, чувствую...

1

xAndrewx 19.11.12 05:43
Сопля на пятой секунде.

1

Большинство -коров эмтивишной эпохи предназначены только для различных истеричных женоподобных петушков. Серьезные пацаны играют нормальный метал.

1

Всё это подростковая чушь. Отличия только в раскрутке.

0

состояние птиц
Послушал я ваших птиц. Музыка в принципе местами (60%) ничо, но вокал - местами говно (70%), местами ржачно вопит (30%). Фу такое слушать, Iron Maiden лучше.
Вот состояние птиц к чему больше относятся?
К подростковой ереси.

0

Ъъъ
Если бы у меня скробблер не сломался, у меня бы было полтысячи прослушиваний, если не больше. И вся статистика была бы ими забита. Их ЕПшки ещё не торт, самая мякотка в полноформатнике.
oooii3gg
Я не понимаю, как такие простенькие мелодии могут так привязаться и не надоедать после десятков перепрослушиваний. Вокал самое норм для такого. Самый душевный скрим получается, когда туда голос добавляют. Вот у Глушителя вокал действительно смешной. Кстати, надо будет послушать. ДСБМ это как эмо-блэк.

0

Я не понимаю, как такие простенькие мелодии могут так привязаться и не надоедать после десятков перепрослушиваний

Ты о чем?

0

oooii3gg
Ну состояние птиц, у них же простые мелодии. Никаких свипов и двуручного тэппинга, и не надоедает.
Ъъъ
Скробблер ломается, если я запущу его, когда виндовс медиа плеер уже запущен и играет трек. Задолбался уже переустанавливать его. Река? Какая ещё река?

0

>виндовс медиа плеер
>виндовс медиа
>плеер
Значение знаешь?

0

Река? Какая ещё река?

http://www.lastfm.ru/music/Reka

0

Всё зашкварено.

Да, это так. Где-то в интернетах даже читал, что трэш-металл - это оказывается стиль, который представители субкультуры "трэш" слушают. Хорошо, что это был единичный акт зашквара, незаметный и быстро затерявшийся.

0

Да, это так. Где-то в интернетах даже читал, что трэш-металл - это оказывается стиль, который представители субкультуры "трэш" слушают. Хорошо, что это был единичный акт зашквара, незаметный и быстро затерявшийся.

А кто же мы тогда и почему мы здесь?

Что за субкультура трэш?

Совокупность девочек 13-16 лет, выглядящих в лучшем случае вот так:

0

А кто же мы тогда и почему мы здесь?

Ну просто современная прогрессивная молодёжь, видимо, насколько прогрессивна, что не имеет вообще никаких ассоциаций с термином "трэш-метал".

Что за субкультура трэш?

https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D1%83%D0%B1%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0+%D1%82%D1%80%D1%8D%D1%88&hl=ru&tbo=u&tbm=isch&source=univ&sa=X&ei=xTCtUK-9HuT64QTB2IHQAg&ved=0CDoQsAQ&biw=1366&bih=645

0

О, спасибо за реку.

Почему-то сразу напомнило этот альбом Неврозиса:

Не знал бы тегов, сразу бы нарёк их пост-металом.

0

xAndrewx спасибо, скачал все треки, музло класс!) плюс)

0

Пост-хардкор, это действительно нереальный разносол из всего что только может быть. Этот ярлык ныне вешается на всё околометалкорное, псевдохардкорное и тп...
Контекст сабжа склоняет к ответу вроде этого:

http://youtube.com/watch?v=GyzbQ0Gdg3w

Хотя представления не имею как их творчество может иметь что-то общее с парнями с dischord records вроде Beefeater или Scream.

http://youtube.com/watch?v=uVyWzR9kz54

0

DonOlivka
Но ведь пост-хардкор предшественник эмо. Ещё того самого эмо первой волны, который может был попсовым, но без металкорных соплей с мясом, которые в 2000х появились. Называли бы они это эмокором и не выёживались, но нет, детки хотят быть крутыми и слушать что-то, где есть "хардкор".

0

У эмо было несколько витков эволюции ещё до 2000х, а пост-хардкор это обобщающий термин навроде пост-панка (по крайней мере был, пока не зашкварился).

0

Большинство -металов/-коров эмтивишной эпохи предназначены только для различных истеричных женоподобных петушков.

Fixed.

0

Большинство музыки эмтивишной эпохи предназначены только для различных истеричных женоподобных петушков.

Fixed [2].

0

Heavy Metal Rock,
Но ведь пост-хардкор предшественник эмо. Ещё того самого эмо первой волны, который может был попсовым, но без металкорных соплей с мясом, которые в 2000х появились. Называли бы они это эмокором и не выёживались, но нет, детки хотят быть крутыми и слушать что-то, где есть "хардкор".

Пост-хардкор не предшественник эмо. mindless logic of machine правильно написал, пост-хардкор - обобщающий термин. Сначала появились ребята, играющие видоизмененный хардкор с новой лирикой и структурой, и уже потом появились ярлыки. Эмошный хордкор различных сцен 80ых и 90ых, и есть пост-хардкор. Но и то и другое не имеет отношения к группам вроде Escape the Fate, Silverstein, Alexisonfire... Всё это объясняется по привычке волнами, ведь Evegreen тот-же или Christie Front Drive уже с середины 90ых имели мало общего с прородителями с Вашингтона. Что говорить о том что сейчас. И эмокором это тем более назвать нельзя. В лучшем случае new wave post-hardcore/post-emocore. И даже так с натягом.

Ужас и моральный террор,
P.S. За Beefeater спасибо.

Не за что. У меня этого добра много. Позже еще скину.

0

Пост-хардкор = экспериментальная форма хардкора, если уж совсем коротко. Много пересечений с мат-роком и нойз-роком имела изначально. Всё это по сути вышло из американской альтернативы первой половины 80-х и варилось в одном котле.

0

Большинство -металов/-коров эмтивишной эпохи предназначены только для различных истеричных женоподобных петушков.

Но ведь в металах осели мускулистые гомосеки, не надо путать людей.

0

Из американского хардкора и пост-панка (особенно no wave сцены), скорее.

Это также входит в понятие "американской альтернативы", разве что это скорее вторая половина 70-х, да.

0

Где входит? Никогда не видел, чтобы ранний панк и хардкор кто-то в альтернативу заключал. Альтернативный рок это ретроспективное обозначение ряда стилей 1980ых годов. Сам термин вообще в начале 90ых возник.

0

Альтернативный рок - это вообще The Velvet Underground, термин сей к ним первый раз применялся (если не ошибаюсь), так что про 90-е ты не в кассу сказал. Это раз.

Никогда не видел, чтобы ранний панк и хардкор кто-то в альтернативу заключал.

Я имел в виду ноу-вейв (хотя и хардкор, и панк тоже можно вписать в альтернативу, но тут уже условность термина и его границ). И альтернатива в смысле "андерграунд" и "контркультура", чем ноу-вейв и являлся, или старался являться. То есть не только как музыкальное, но и социально-культурное явление, скажем так. Хотя если рассматривать историю "американской альтернативы 80-х", как я выразился (Sonic Youth, Butthole Surfers, Husker Du, Big Black, Scratch Acid etc.), то он - да - скорее будет в предтечах.

0

и термин сей к ним первый раз применился, так что про 90-е ты не в кассу сказал. Это раз.

Панк-рок применялся к Question And The Mysterians впервые, а heavy metal к MC5. Однако никто сегодня обе эти группы так, как правило, не называет. Если какому-то музыкальному критику когда-то надоумило вдруг таким же словом назвать гораздо более старый материал, это не значит, что данный случай надо рассматривать за точку отсчёта. Альтернативный рок систематически стали использовать как обозначение ряда стилей 1980ых годов.

Я имел в виду ноу-вейв (хотя и хардкор, и панк тоже можно вписать в альтернативу, но тут уже условность термина и его границ).

Непонятно, по какому критерию ты определяешь, что ноу-вейв более предпочтительно называть альтернативой, чем панк и хардкор. Если исходить из "контркультурности", то альтернатива это и есть синоним андерграунда и DIY. Зачем лепить ещё один синоним, если есть более-менее устоявшее употребление термина?

У панк и пост-панк движухи 70ых в те самые годы и так был обобщающий термин new wave, к тому же.

0

Непонятно, по какому критерию ты определяешь, что ноу-вейв более предпочтительно называть альтернативой, чем панк и хардкор.

На момент появления ноу-вейва панк уже был мейнстримом, альтернатива же анти-мейнстримна.

Если исходить из "контркультурности", то альтернатива это и есть синоним андерграунда и DIY.

Да.

Зачем лепить ещё один синоним, если есть более-менее устоявшее употребление термина?

Я изначально имел в виду, что пост-хардкор варился в одном котле с нойз-роком и мат-роком, что обобщающе называется альтернативой 80-х. А потом уже пошёл спор на тему самого термина "альтернатива", вот и всё.

У панк и пост-панк движухи 70ых в те самые годы и так был обобщающий термин new wave, к тому же.

Это ещё более условно, потому что нью-вейвом часто называются только попсовую часть панка и пост-панка (хотя и маргинальщину а-ля Public Image Ltd., The Pop Group и The Fall тоже иногда причисляют, почему и, собственно, сам термин жутко условен). Ноу-вейв как раз был ответом на "гламурный" нью-вейв и не желал иметь с ним ничего общего, при этом оставаясь разновидностью пост-панка.

0

На момент появления ноу-вейва панк уже был мейнстримом, альтернатива же анти-мейнстримна.

Ну, это не совсем так. Панк именно что заполнил одновременно и мейнстрим, и андерграунд. Позволь мне тебе напомнить, что панк-рок стал политизированным уже после того, как завоевал вершины чартов. Именно параллельно этому процессу панк-сцену заполонили анархисты и прочие ультра-левые, создав по существу первую массовую DIY культуру.

Это ещё более условно, потому что нью-вейвом часто называются только попсовую часть панка и пост-панка

Смещение смысла произошло позже. Сначала нью-вейв это был панк + первый пост-панк. Ноу-вейв возник именно в это время. "Коммерциализация" нью-вейва как термина это уже ближе к началу 80ых.

0

Ну, это не совсем так. Панк именно что заполнил одновременно и мейнстрим, и андерграунд. Позволь мне тебе напомнить, что панк-рок стал политизированным уже после того, как завоевал вершины чартов. Именно параллельно этому процессу панк-сцену заполонили анархисты и прочие ультра-левые, создав по существу первую массовую DIY культуру.

Ок.

Смещение смысла произошло позже. Сначала нью-вейв это был панк + первый пост-панк. Ноу-вейв возник именно в это время. Коммерциализация нью-вейва это уже начало 80ых.

Уже в самом названии "ноу-вейв" звучит ирония по отношению к нью-вейву. Все эти нью-йоркские пeдepасты-авангардисты его дико не терпели и считали откровенной попснёй, куча материалов на эту тему есть. Но никто же не будет отрицать, что ноу-вейв - это локальная сцена панка/пост-панка, равно как и никто не будет причислять его к нью-вейву?

Вообще пустой спор, как по мне.

0

oooii3gg
Звук гитары для метала говно полное, какая-то невыразительная жижа.

0

Сделай кавер с нормальным звуком.

0

Пост хардкор ещё более мерзкий кал, чем пост рок

0

Пост хардкор ещё более мерзкий кал, чем пост рок

Так говорят только те, кто не слышал настоящего пост-хардкора и пост-рока. Но если рассматривать современную мейнстримную сцену - да, нынешний "пост-хардкор" одно из самых отвратительных и блевотных явлений.

0

Террор прошел три итерации как бы спора с отцом-основателем. Становится опасно.

так, просто. ну хз, я три с половиной альбома знаю из темы, вот этот нравится.

0

Ужас и моральный террор
Где xAdnrewx, когда он так нужен? Да и вообще, где он?

0

Вау, тематический трэд на музыкальном, не может быть...

По сабжу: мало кто понимает на что лепить ярлык пост-хардкора,
к примеру пост 15.08.13 02:42, ни один трек под описание не подвести,
ибо первый - явный обыкновенный челочный металкор а-ля BFMV, а
второе - панк.

На самом деле современный т.н. пост-хардкор очень даже слушабельный,
куда интереснее Айрон Мейденов и всякой металкорной шелухи, которую
друг от друга хрен отличишь, правда поискать надо годные коллективы.
Если брать именно нынешнее веяние, IMO корни все-таки больше в эмо~
прослеживаются, нежели в оригинальном hc или панке.

0

второе - панк.

Фанка там не меньше, чем панка.

Вообще, как тут уже говорили, пост-хардкор это обобщающий термин. Разнообразность и эклектика — вся суть пост-хардкора 80ых. Есть и такое там:

И вот такое:

На самом деле современный т.н. пост-хардкор очень даже слушабельный

Предложи.

0

так, просто. ну хз, я три с половиной альбома знаю из темы, вот этот нравится.

Норм. Чё ещё есть?

0

King of Mu
После кранккора я думал, что меня больше ничто не удивит, но появилась адская смесь гламурного айронби и педовочного дэткора. Причём не только музыкальном плане, а ещё и в имидже. Это не просто блевота - это блевота коропедовки, которая перед этим поела говна айренбишника и нахлебалась мочи эмокидов.

0

Болотного Дракона?
Просто у него из головы не выветрилось "Бей папсу!!!!" и прочее.

0

Вот еще олдскульные ребята по пост-хардкору:

http://youtube.com/watch?v=LFD0R5WpPG4

Ну и для разнообразия что-нибудь нюскульое:

http://youtube.com/watch?v=K1frA65jxfI

0

Норм. Чё ещё есть?
Предсказуемые Drive Like Jehu, Rapeman и Cap'n Jazz.

0

Спасибо. Вторых слушал тока из этой обоймы. Крутые.

0

из американской альтернативы первой половины

Из американского хардкора и пост-панка (особенно no wave сцены), скорее. Альтернатива параллельно с пост-хардкором выделилась на той же основе, также являясь очень условным обобщающим термином.

Но ведь в металах осели мускулистые гомосеки, не надо путать людей.

Ты чё? В музыке типа современного power metal, melodic death metal и gothic metal не может быть мускулистых людей по определению, даже гомосеков. Я уж молчу про то, что металы с корами давно конвергировали и обычно граница устанавливается по наличию брейкдаунов.

-1

Вот вроде как сначала был пост-хардкор. Давно уже был. Потом было эмо первой и второй волны. Потом появились тоннели, чёлка, Оригами и Alesana, которые тоже стали называть пост-хардкором. Насколько это правильно? Вот состояние птиц к чему больше относятся? Я сначала их хотел посоветовать.

-2