Проклятая современная мода в метале

Попробую пояснить предельно ясно. Раньше (примерно до 2000-х) в метале было всё просто. На альбоме шли песни к примеру таким образом:

энергичная и быстрая
энергичная и быстрая
медленная баллада
энергичная и быстрая

Все были счастливы. Но сравнительно недавно пошла проклятая мода всё смешивать. Т.е. в одной песне имеем энергичное и быстрое всутпеление, после которого идут соплю практически без мущзики на пол минуты. Потом снова энергичный проигрыш. Потом снова сопли. Получается ни рыба, ни мясо. Просто не можешь найти подходящего настроения под эту мешанину. Хочется энергичной песни? Так сопли на пол трека. Хочется балладу? Так ядрёный метал на пол трека. А всё вместе - говно.

Это ублюдочная мода распостранилась почти на все старые и любимые мною группы, что меня бесит.

Но к чему слова? Зацените пример. В этой песне после потрясающего встепления на 2:07 начинается сопливый вой и скулёж практически без музыки:

-------------

Я хочу узнать ваше мнение на эту тему. Повторюсь, речь идёт не только об этой песне или группе. Подобный залявный подход практикует сейчас большинство групп. И ладно бы в одной-двух песнях. Так чуть ли не во всех треках альбомов.

Нужен трек для сравнение с тем что было? Хорошо, получайте.

Хотя в целом плохой пример. У Blind Guardian вообще всё великолепно. Но о чём идёт речь вы я думаю поняли.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

по-своему атмосферно

atmospheric glam metal
atmospheric speed metal
medieval crunkcore
acid folk
technical drone
brutal synth-pop

2

Как сопливые металкорщики убили саундтрек Serious sam 3. Хотя, в игре используется инструментальная версия.

Y734X
Это был сарказм.

Спойлер

Я сразу не понял, даже ввел в поиск ютаба "brutal synth pop".

1

Музыка не стоит на месте, а развивается и меняется в отличии от автора.

0

SataN from Hell
смотря в какую сторону

0