Punk Cub

Мы вымираем...нас все меньше и меньше...панк-это стиль жизни...Воощем пишите сюды свои любимые панк группы(Green day не писать!!)

Комментарии: 782
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

(я не фанат панка,у меня друг слушает)

Пурген,Наив,Тараканы,Улий,NOFX,Exploited(вроде так пишется)

0

279-615-583 - аська моего друга.Он ваще фонатеет от панка.Правда он щас в Питере отдыхает.Ну если выловишь его поболтаете. Он мне недавно написал название "Кровосток".Не е*у что это.Может ты знаешь?

0

Панк это не внешность!Панк и неформал это внутреннее ощущение себя в жизни!Я уже 2 года вне тусовки,а всё равно нефор нефором!А панк тож люблю!Пурген,ГрОбы,Тараканы,Наив,Кукрыниксы,Нирвана и т.д.!!!!!!

0

Нирвана!? Какой это в песду панк? Записывай: стиль группы Нирвана - Grunge/Alternative/Rock

0

Может кто слышал такой групешник как Bad Religion?

0

Грандж, если чё, произошёл от панка. Поскольку отдельной темы про гранж нет, то можно фигачить про Нирвану сюда.

Ну а лучшая панк-рок-группа - это, ясень пень, THE OFFSPRING.

0

Так слыхал кто - нибудь Bad Religion? Оффспринг даже вроде бы написали несколько песен для них (а может проста сп*здили). Неужели никто не знает эту группу?

0

Народ,а кто увлекается РУССКИМ ПАНКОМ?????

0

У Bad Religion слышал только 2 песни...I Love My Computer и We're Only Gonna Die...очень понравилось...Давно уже хотел диск купить...послушать...

0

Не знаешь, это с какого(их) альбома(ов) песни?

0

I Love My Computer это с "The New America". Откуда вторая не знаю, но на этом альбоме её нет.

0

2 МАрт
Русским увлекаюсь не сильно, а что конкретно тебя интересует?

0

Хой!у нас есть своя панк-группа!BAD CAT!

0

Народ вы где? Так мы даже Шансон не обгоним.

0

Собирайте всех,кого можете!Давайте пообщаемся здесь седня,часов в 8 вечера(Московское)!Панки собирайтесь!нас ведь больше и вместе мы сила!не ленитесь,заходите!

0

Сдохли видать. Хоть панки и писали на всех стенах "Punks not dead", но это не спасло их от печальной участи.

0

Просто что панк будет делать на игровом сервере?

0

Панки,заходите сюда почаще!а то зачем этот форум!

0

Ramones, Misfits - круто! Из современных групп - Anti-Flag, Against Me!, Pennywise, Autopilot Off. А вообще классика панка полюбому круче)

Из наших групп - Тараканы! офигенно жгут

0

Про панка

Шел в канголе хулиган, в одежде очень чистой,
А навстречу ему панк в косухе и рваных джинсах.
Завязался разговор, что панки умерли давно,
Но анархист не растерялся, дав хулсу в ебло.

PUNKS NOT DEAD!
PUNKS NOT DEAD!
PUNKS NOT DEAD!
Слышишь, мразь!

Лужа крови на земле,
Чистая одежда теперь в дерьме.
"Панки живы, панки ХОЙ!" -
Анархист был в гневе, анархист был злой.

PUNKS NOT DEAD!
PUNKS NOT DEAD!
PUNKS NOT DEAD!
Слышишь, мразь!

Кровь на щеке -
У хулса не станет пару зубов.
Кровь на кулаке -
У панка не станет больше врагов!

Панк

Косуха в крови,
Косуха затёрта.
Он панк после бойни.
Он панк полумёртвый.
Его мать - анархия.
Его отец - беспридел.
Он сам анархист.
Он умирать не хотел.
Панк молча скрывал
Жуткую боль
Да, он умирал
И был очень злой.
Ему в то момент
Хотелось проснуться.
Убить всех подонков
И к жизни вернуться.
Забыли ребята
Про хитрость тогда.
Панк не умирает,
Панк - навсегда.
Парень проснулся,
Все сдохли тогда.
А панк всё забыл,
Он был с бодуна.

0

Тема понемножку затихает....
======================
Красным по чёрному быстро и смело
Пишу эту фразу панк-рок FOREVER

0

Вот уже 4-5 человек есть. Было бы желание, и эта тема никогда не умрёт.

0

Трагедия в Москве
16 апреля 2006 года около 6 часов вечера в Москве нацистами был убит человек.
Его звали Саша Рюхин.
Ему было всего 19 лет.
Он шел на панк/хардкор концерт со своим другом, когда внезапно около 6 человек с ножами бросились на них, со спины. Он сразу же получил удар ножом под сердце, и второй - в голову. Это не было дракой в темном переулке. Это было убийство. Убийство среди бела дня на оживленной улице в Москве. Спланированное убийство. Нападавшие даже были одеты в специальные перчатки. Скорая, вызванная мгновенно, приехала только через полчаса, было уже поздно. На его месте могла быть я. На его месте мог быть любой из моих друзей - молодых людей, любящих панк/хардкор музыку и выступающих против фашизма и любых видов дискриминации.. Когда мы проезжали мимо - он лежал, неподвижный, в неестественной позе, на асфальте… такой беззащитный… совсем еще ребенок… Он шел на концерт - и лишь одно это стало причиной убийства. Это уже не первое за последнее время убийство после или перед панк (хардкор) концертом. Фашисты подкарауливают и нападают - и не просто для драки, а с целью убийства, убийства того, кто одет не так, в смысле, угадывая по одежде антифашиста… У убитого…. ужасное слово… у Саши в кармане сотрудники милиции обнаружили антифашистские наклейки… Почему в современной России быть антифашистом - опасно? Почему фашисты всех мастей чувствуют свою полную безнаказанность? Почему за жестокие групповые убийства - убийства из-за цвета кожи и разреза глаз или из-за антифашистской позиции - убийцы получают условные сроки по статье "хулиганство"? Кому это выгодно? Почему власти притворяются, что у нас все в порядке и никакого фашизма нет в помине? Почему замалчивается фашистская подоплека преступлений?

0

Фашисты и скинхеды КОНЧЕНЫЕ люди... Слишком много развелось этой бритой мрази. Давить их давно пора...

К теме. Почему интересно, никто не упомянул КИШ? Реальный отечественый панк. Здесь есть поклонники этой группы?

0

Фашисты - уроды. Но мордобоем дело не решишь: тут надо что-то посерьёзнее.

КИШ. Я их как-то не слушаю. Есть конечно у них отличные песни, но отношусь я к группе нейтрально.

0

иностранный панк мне слушать вообще не имеет смысла - не понимаю слов.
а слова в панке - ведущая роль

вообще панк - музыка протеста, активного протеста - анархии

поэтому слушать стоит только тот панк, в котором понимаешь слова - иначе это просто охапка визгов, лязгов и тяжбы.

но по-настоящему хорошего панка в России уже почти не осталось. Тот же КиШ - убожество. Из панка - только музыка.

на данный момент панк - не напровление в музыке, а некая мода. Все твердят : "Я - анархист!" И мало кто понимает, что такое анархия.
Я не верю в анархию.

0

Хех... Это почти то же, что сказать "я не верю в религию"
Не верить в то, что анархия когда-то наступит можно.
А не верить в само понятие? Нельзя.......

0

КИШ полнейший отстой,его даже панк роком нельзя назвать, хотя многие так думают.....Без скрипачки группа стала на себя не похожей.....

0

если умеете читать, и если не лень, поищите труды Штирнера, Прудона и Бакунина - это истинные идеологические анархисты. Абсолютное толкование такого понятия как "анархия"

0

Спасибо за совет обьязательно на досуге почитаю.++

0

"анархия" вообще довольно относительное понятие
сдается мне, что так таковой анархиии никогда нигде не было и не будет
беспорядок да, но именно анархия - нет, не думаю

0

Пурген, ПОХ... из более-менее качественного панка подобрать можно... Ещё Кро-Маньон, подобрать можно... Ну и за компанию КиШ ( хотя мне они в качестве панков нравятся меньше - Бунт на корабле я считаю одним из лучших их творений ), Наив, Тараканы, и кого там ещё можно... в общем.. панк слушаю. Иногда.

0

Я вот одного не понимаю... как можно перепутать анархию с хаотическим беспорядком?.. это совсем разные понятия.

0

Наив-это вообще классика панка,они уже более 15 лет на эстраде..

0

Наив - это хорошо. Ничё не скажешь.

0

Пилот это конечно круто,но это не панк-рок,а просто рок...

0

У Пилота Живой концерт 1998 вполне панковский.
И вообще Оргазм Нострадамуса ах$енная группа.

0

Незнаю концерт 98 года не смотрел...А Оргазм Нострадамуса жжёт не подетски...

0

Это, конечно, не фан-клуб Пилота, но по-моему самая крутая песня у них - "Королевство", с альбома "Рыба, крот и свинья".

0

у него все альбомы крутые, нах. А на концертах охтельно поёт

0

У НАИВа классная песня "Незнайка".

0

А мне у Наива больше нравится песню суперзвезда....

0

Суперзвезда - это их визитная карточка. Ещё НЛО классная песня. Только не могу разобрать там 3 строчку.

"Скалли и Малдер ничего не понимают"
"Их разводят как детей"
"????????????????????????????????"

0

Да ПИЛОТ это разве панк??? или тот же самый КиШ это панк????? ЭТО ЖАЛКОЕ ПОДОБИЕ ПАНКА ЭТО ГАВНО ПОЛНОЕ
Вот хотите послушать панк нормальный? Вот отличная группа F.P.G. ИЛИ ПУРГЕН вот это панк-рок самый настоящий))))

0

Хоть я и слушаю панк-рок,но Пурген мне не очень нравится.....

0

Бл@дь, тебе русским языком сказали, что Пилот панком не является.

0

Я лично ПАНК и слушаю только ПУРГЕН, DISTEMPER, ТАРАКАНЫ, ЭЛИЗИУМ, АЗЪ,
EX-Сектор газа(Игорь Кущев), ГРОБ, ну и немного КИШ и АРИЮ.

0

Игорь Кущев -МУДОЗВОН, и его группа ДЕРЬМО!!!!!!
ХОЙ ЖИВ!!!

0

Кущев у@бан и у него галимые песни,его группе некогда не стать такой же известной как Сектор газа...

0

Да солист группы Сектор газа умер ещё в 2000 году....

0

Жаль. :-(
А то я слышал что-то такое, мне казалось что брехня.

0

SUM 41 RULEZZZZZZZZZZZZZZZ!
Особенно альбом Chuck 2004-го года

0

Вздрочнувшийся заместитель админа сайта
Как видишь не брехня....

0

2КсФан.
Побольше торгашей в рок-магазинах слушай. И не такое расскажут. Мне один раз чувак осведомил насчёт кончины Хамера ( гр. Kruger ). Вот дела.

0

панк это хрення, сужу по тому, что знала когда-то.
и хотя сейчас I am not know* a fu.cking thing о панке, как о стиле - punk is prick!!!!!!

0

говорю же, что сейчас I am not know* a fu.cking thing о панке, ибо панк слушать перестала несколько лет назад, разочаровавшись(
а все, чего мне не нравится, я заставляю себя забывать.

0

А из за чего слушать то перестала?Была же какая то причина>?

0

хех... разочаровалась. не та музыка, которую мне слушать хочется! не та!
подробней вспомнить не могу, ибо было это годиков шесть назад...

0

панк рок самый драйвовый музон!

0

Конечно то, что поют панки (всемирная анархия, например) некогда не наступит, но такая музыка и такой образ жизни и мышления необходимы, иначе обществу придет 3.14здец, так что я обоими руками за панк, и мне насрать на тех уродов, кто считает Панков отморозками.

0

Ankuzya
Послушай, тогда, Оффспринг, или Сам41. Думаю, тебе понравится. Хотя, это панк-рок, а не панк. А панк в чистом виде вещь мало приятная.

0

Fullout, что ты хорошего в Sum 41 нашёл? Лучше слушать NOFX, Bad Religion, Goldfinger, Rancid, The Offspring (ранний, ибо поздний является смесью с попсой). Отечественный панк вообще не беру в расчёт, ибо, не обессудьте, имхо это является неудачным клоном панка забугорного, не более.

0

ЧУВАКИ Не спорть вы слушаете одну и туже музыку и то и то (NOFX, Bad Religion, Goldfinger, Rancid, The Offspring, Sum41) Все ХОРОШО!!!!!!

0

Русский панк лучше всякой зарубежной дряни....

0

Спасибо но все равно русский панк не с чем не сравнить...

0

Легко сказать скачайте =(
Я люблю и русский и западный панк. Сам 41- хорошая группа с хорошими своими песнями. Хотя от панка они с каждым альбомом всё дальше.Но всё равно здорово, потому что ранние их альбомы - это так баловство. Кто-нибудь клип Hell Song видел - просто и почти гениально.

0

mcHOMSTER
Согласен это можно сказать прям классика....

0

Тут есть кто из Омска?Если есть,то не забудьте,29 июля в "Спутнике" концерт.Там будет около 8 местных команд,точно будут "Чипсы","Red Army","BAD CAT".Если че могу помочь с билетами!

0

Я тут почитал .... нда.... парни чё-то тут я не видал таких групп типа Good Charlotte, Blink 182, Guano Apes, Span, Sex Pistols, Damne ???? Одни Самы и Бэд Религион.(я их кстати уже 3 года слухаю) Вы чё ПАНК НЕ УВАЖАЕТЕ ??????? А КиШа с Пилотом нефиг поливать говном. Не нравится не слушайте. КиШ и Пилот -------- ПАНК-РОК.

0

Mustang3003
Слухай Пилот-это рок,он вообще не как не может быть панк роком...

0

И все таки нельзя называть пилот чистым роком,утверждающий это видимо не знаком полностью с их творчеством.
Конечно нельзя назвать последние их альбомы панком,но начало-явно панк

0

С каких это пор Guano Apes стали панком?
Кто-нибудь слышал Yellowcard или Fall Out Boy, или Zebrahead?

0

Scvall во-первых отечественный поотстойнее западного, во-вторых самый путёвый русский панк-рок который я слышал это КиШ, Сектор Газа, Смех и Пилот пожалуй всё остальное shit .....

0

О! Забыл Кукрыниксов и Декабрь ! Тоже реальный панк

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

fallout хотя Guano Apes больше на альтернативный рок похожа...... или чё то типа этого...

0

У меня в нике "u".
Вот это уже ближе к истине.

0

Shkval
Не называй КиШ панком этой отстой,а Пилот это рок хотя первые альбомы может и смахивали на панк,а сейчас он просто играет рок...На счёт Смеха и Сектора согласен полностью....

0

Scvall не называй КиШ отстоем, их песня Марионетки 8 недель подряд первое место держала в чартовой дюжине на Нашем Радио. А Прыгну Со Скалы 6 недель первое место. Вообще мне КиШ нравится. Исповедь Вампира, Идол, Инквизитор, Рыцарь, Задира и Солдат из последнего альбома КиШа просто РУЛЕЗЗЗЗЗЗ !!!!!!!!

0

Rein4ever
http://www.rapidshare.ru/16051 вот посмотри это видео и убидись,что КиШ идиоты...

0

Scvall я это видео уже давно видел, ну чё мне сказать? Прокоментируй ты своё мнение по поводу этого интервью с Горшком, и напиши почему идиоты.

0

Разве нормальный артист может так давать интервью,это видео доказывает что КиШу пох@й на его поклонников...То что бабки это самое важное для них...После того как ушла скрипачка из этой группы,группа стала полным отстоем...А ты думаешь почему она оттуда ушла?Да правильно кто будет играть в такой г.... группе...Мне нравилась только одно ихния песня Прыгну со скалы...А сейчас они начали исполнять какой то отстой....Вообщем мне пох на эту группу...

0

Scvall понимаеш .... за бесплатно врят ли хто-нить играть будит, не исключение и КиШ. На поклонников не по**й, потому что это их хлеб, как это им пожет быть по** ? Я не понимаю.... из этого видео я ничего нового для себя не открыл, Горшок как всегда пьяный, тупит, и это прикольно, ничего постыдного нет на мой взгляд. НО! от части я с тобой согласен, если играть только из-за денег... ничего хорошего не получится.... и ещё одно НО, из каждого правила есть исключение. Машку жалко конечно, но это её выбор, личная жизнь тоже должна же быть... у неё ведь муж есть, явно играть в этой группе до конца в её планы не входило. Прыгну со Скалы песня конечно хорошая, но мне стиль фолк-рока не очень по душе. А сейчас как раз они исполняют панк-рок с элементами харда, даже немного готики присутствует.

0

СЦУКА!!!! Анархия - Мать Порядка !!! :D

0

А мне ранний нравится,я долго искал,что-нибудь достойное в панке и нашел.Ее должны в обязательном порядке прослушать фаны КиШа и ГринДэя.

0

Ранний сильно легкий. Низачот!

Чилавег, ты что, хочешь, чтоб Експлойтед был по тяжести равней Найла?
Как ты тогда Квортона слушаешь? У него ведь не все песенки тяжелые...

0

ЛОЛ :D
Опять ты все не так понял.
Я имел ввиду что ранний мне не нравится, потому что позний тяжелее и лучше в музыкальном плане.

0

самый путёвый русский панк-рок который я слышал это КиШ, Сектор Газа, Смех и Пилот пожалуй всё остальное shit .....

Мда... Кто-же мог придумать такую глупость. НИ ОДНА ИЗ ЭТИХ ГРУПП не является ПАНК-РОКОМ!!!.
F.P.G. - вот это настоящий российский панк-рок. Хоть и группа малоизвестная...

0

А сейчас как раз они исполняют панк-рок

Вот именно, что сейчас, а раньше что было? Да и сейчас далеко не все песни написаны в стиле панка.

0

Distemper рулит - толька я сам не панк - просто такую музыку люблю...............

0

fullout
че поиграл в Flatout 2?
так все эти группы-это альтенрнатива,а не панк.ну fall out boy еще может быть new-wave punk.

0

Обожаю музыку начала развития панка, 70-е годы. Сейчас слишком всё однообразно, группы заимствуют идеи друг у дргуа, а действительно, что то новое мало кто создаёт... а жаль. А 70-е годы самый расцвет, масса новых идей и самое главное желания это делать, а не просто тупо зарабатывать деньги. Но я не спорю и сейчас есть очень много неплохих групп.
Очень люблю Ramones, очень своеобразная и в тоже время гениальная музыка.

0

Чилавег, если тебя так рубит Exploited, то ты обязательно должен принять их идеологию.

0

Анархизм,антифашизм,антикапитализм,нигилизм,антитоталитаризм,антисистемность?

0

Нда... Меня тоже только музыка влечёт, редко когда анархизм...

0

Вот правильно. Музыка не должна влиять никак на чловека. На то она музыка, просто увлечение.

0

Товарищ, вы мыслите не как неформал.
Вы мыслите как самый обычный человек. Пора бы поменяться.

0

Вы мыслите как самый обычный человек

А я и есть обычный человек. ;-)

Не хочу я меняться. Мне это не нужно. Меня все устраивает. Почему это я должен подстраиваться под идеологию каких-то групп? У меня есть своя, неглупая голова на плечах, и я вправе сам думать и решать все.
Если мне нравится тяжелая музыка, это не значит, что я должен делать то что делают музыканты и подобное. Я еще раз говорю, музыку я только слушаю, а на мою личную жизнь она не влияет.

Если ты считаеш что я не нефор, пожалуйста. Я не против. Считай что я просто твой друг, который слушает грайнд и метал и ходит на тяжелые сейшены. :-))))

0

Товарищ, вы мыслите не как неформал.

Как же по-твоему должен мыслить неформал?

0

Каждый по своему. Для меня например не есть приемлимо - подстраиваться под идеологию групп, что я слушаю. У меня есть свое мнение, и свое право выбора.

0

странно, а про RAMONES все забыли что-ли???

0

Наверное просто никто их сдесь не слушает. )

0

А чё Рамонез?? Мне вообще не нравится. Вообще ИМХО панк-поп, пусть и с трушным непрофессиональным звучанием...

0

Калифорняк рулит!!!!!!!!!!!!!!!
Особенно Blink 182!!!!!!!!!

0

Самый лучший панк это Skitsystem и Exploited. Также Regurgitate очень даже ничего. Та и еще Nasum послушать можно. :)

0

Вы уж извините но русский панк фигня ,весь этот бред про анархию это фсё тоже фигня. Я слушаю тока поп-панк и уж никак не русский. Такие группы как blink 182 ,sum 41 ,offspring ,rancid и green day РУЛЯТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

а ну и fall out boys , yellowcard ,simple plan - короче что не русское и полехче то рулит=)))

0

Я тоже русский панк не слушаю. Мне он не нравится.
Тебе, кстати, рекомендую ознакомиться с творчеством группы Regurgitate. Это Английский поп-панк/грайнд.

0

2CracK182:
NOFX, кстати тоже можно поставить в один ряд с "blink 182 ,sum 41 ,offspring ,rancid"

0

И про Regurgitate и про NOFX слышал ,но песни не слушал.И скажите ищё чё нить из поп-панка.

0

Из поп-панка?

Послушай Bad Religion. Незнаю поп-панк ли это, но то что это панк это точно, причем многим нравится.

0

кровосток-это панк, а вот на счет ГрОба не уверен-это вроде андеграунд, вот КиШ-это панки, у них даже композиция "похороны панка" есть...а вот как сюда можно гриндеевцев записать, я не знаю...

0

вот КиШ-это панки, у них даже композиция "похороны панка" есть...

В составе КиШа панк ТОЛЬКО ГОРШОК, а в общем их творчество нельзя никак назвать панк-роком.

0

панки не умерли, они просто так воняют гг
RAP 4EVER!!!!!!!!

0

кто нить знает, Yellowcards или Zebrahead приедут в Москву?

0

Кто знает что нибудь о альбоме Sum 41 который выйдет этим летом?

0

Кто что думает по поводу группы Кожаный Олень?
Это аццкие панки оттечественные.

0

ХОЙ всем, я к вам! Классика панка рулит, Bad Religion, Sex Pistols, Misfits, Exploited, Dead Kennedys, Clash - просто нисраться круто!!!
Русский панк - Местами хорош(не люблю КиШ, и прочую подобную срань, которые баянят классику.). Хороши тексты Гр.Об.-а, мне нравится. И Пилот неплохая группа.

0

1.
Ой! (oi!) - одна из наиболее радикальных разновидностей пост-панка, зародившихся на рубеже 70-80-х в Британии, некий аналог американского хардкора. Стилистически ой! возник на основе позднего панка, паб-рока и хэви-метал. Ой-музыканты не утруждали себя играть и петь "чисто", они звучали еще более расхлябанно и неряшливо, чем панки. Главным для них было выкрикнуть "слоган" (типа "tell us the truth!"), которому могли бы подорать фанаты. Однако, в отличие от хардкоровцев, которые, хоть и нападали на правительство, в целом были ребятами демократичными, представители ой! снискали недобрую славу выразителей идей расизма. Да и видок у них был соответствующий: суровые лица, кожаные куртки, короткие стрижки. Сами музыканты, естественно, всячески отрицали свою причастность к движению скинхэдов, называя себя сыновьями рабочего класса. Музыкально-стилистические признаки ой! были взяты на вооружение грайндкором и экстремистскими разновидностями "альтернативы". Представители ой!: SHAM 69, DEAD JOHN LENNONS, BUSINESS, PETER & THE TEST TUBE BABIES, THE TEMPLARS; некоторые из них возродились в 90-е, на волне панк-ривайвла.

Ключевые артисты и альбомы:
SHAM 69 "Tell Us The Truth" (1978)
PETER & THE TEST TUBE BABIES "Mating Sounds Of South American Frogs" (1983)
BUSINESS "Suburban Rebels" (1983)



2.
Что такое «ой!»?
1. oi = hey (Сленговое произношение лондонских кокни приветствия «hello». Иногда считают, что это сокращение греческого выражения «oi polloi». 2. oi - термин, который Garry Bushell, журналист британской музыкальной газеты «Sounds», дал для обозначения streetpunk групп конца 70-х, начала 80-х, тех, кто отказался быть частью игрушечного, пластмассового панка (предка современного MTV-панка). По музыке, это был скорее тип старого школьного панка, но изначально упор делался прежде всего на движение, а не на звук, не на музыку. Garry Bushell верил в панк рок, как в музыку протеста и собрал все стритпанковые группы под знамена «ой!».
Вообще, если говорить о музыке «ой!», то следует сразу оговориться, что это по сути дела панк, и практически ничего общего с какими-либо проявлениями металлической музыки не имеет. Музыку «ой!» иногда даже называют «панк образца 81 года», по времени окончательного музыкального оформления стиля. Так же точно группы типа Sex Pistols называют панк-77, а все производные Discharge - панк-82. Дедушками музыки «ой!» являются Sham 69. Они были одной из первых групп, чье творчество подняло панк на уровень выше, чем простой эпатаж. Они использовали свою музыку как протест рабочего класса. Кроме Sham 69 у истоков «ой!» стояли Cock Sparrer, Slaughter and the Dogs, Menace. В начале 80-х на английскую панк сцену со своим обличением действительности выплеснулись группы типа the Business, the 4 skins, Combat 84, InfaRiot, the Last Resort. Классической «ой!» группой были Cockney Rejects. В своей музыке они первыми использовали поющееся «ой!». Их рок’ н ролльное кредо - «Мы рок’ н - вы катитесь» довольно хорошо отражает изначальную сущность «ой!», как не политизированной, гордой музыки рабочего класса. «Ой!» - завоевание детей рабочего класса, это - море пива и горы гордости за свое пролетарское происхождение, за свою страну.
К средине 80-х волна популярности «ой!» музыки в Британии заметно спала, и сегодня английские группы уже не в эпицентре «ой!»-движения. Наиболее сильны позиции «ой!»-движения сейчас в странах Восточной Европы и Германии. Особенностью американских «ой!» групп является то, что почти все они вышли из хардкора, и хардкор занимает большое место в их подходе к музыкальному творчеству. Такие группы как Warzone, Immortal Discipline, Negative Approach, Sick of it All стояли у истоков американского «ой!», и практически ни одну из них нельзя назвать «ой!» группой в чистом виде. То, что хардкор сильно повлиял на американские «ой!» группы, в какой-то степени определило и другую особенность американского «ой!»-движения - незначительный, в отличие от Европы, процент групп правого толка. Среди лейблов движущей силой американского «ой!» являются Vulture Rock Records, Headache Records, GMM Records, Sta-Prest Records, хотя следует отметить, что, как и группы, штатовские лейблы не ограничивают себя лишь «ой!» музыкой.



3.
Oi! (Ой!) - это радикальная и агрессивная форма панк-рока, которая превосходит по злобности традиционный панк, но не дотягивает до хардкора (однако не советуем вам забывать о том, что Oi!-команды, а особенно дедушки Sham 69, очень сильно повлияли на зарождение хардкора), и при этом обладает характерными энергичными припевами, основанными на скандированиях футбольных фанатов. Оi! Зародился в Англии в конце семидесятых и получил свое название от песни Cockney Rejects "Oi! Oi! Oi!", хотя родоначальниками жанра полноправно считаются уже упоминаемые

0

обожаю sum 41 , green day, yellowcard!!! панки супер и навечна!!!

0

Тут какой-то мэйнстрим обсуждали в основном.
О всевозможных подстилях панка обсуждение не дошло.
Разве что про oi!, да и то в начале 2007 года.

0

я по убеждениям панк.Слушаю Punk Hardcore,Crust,Oi/StreetPunk,Anarchopunk,иногда ska..Не признаю поп панк,скейт панк и прочую паипотину.Любимых групп просто дофига.Впадлу перечислятьдолго

0

Tаnzilit, +1. А грайндкор котируешь? Павервайоленс слышал?

0

Даже если мне когда-нибудь надоест весь краст панк, Амебикс я все равно буду уважать, потому, что без них не было бы группы Fall of Because. Так как в ней амебиксовщины довольно много.

0

Это что за группа? - это фактически пре-Годфлеш) 1986-88 года примерно.
Единственное, что там похоже на Годфлеш это то что ударник старается стучать как драм-машина)
В остальном там есть нойз рок (образца 80-х годов), что-то от Амебикс и еще на last.fm им почему дали тег deathrock, у одного чувака там действительно готичная(или дэтроковая) внешность.
а если тебе надоест ВСЯ музыка? - я иногда задумаваюсь о таком варианте, но пока такое происходило только когда ничего нового долго не слушал.

0

Shit Fаst Or Die [Anal Cunt] грайнд малясь слышал.Но не так много надо лучше ознакомится
из ктсата очень нравятся белорусские группы.Из наших Distress,Тед Качинский(правда это дибит но пох) из иностранных Discharge Amebix а вообще больше русскоязычное слушаю
Из панкхардкора очень многа люблю и вообще с этого начинал.начинал с пургена как многие.Ща уже бесят скорее особенно своими последними 2 альбомами.А так радуют Мавзолей,терпинкод(ну эта группа больше музыкой чем текстами).Оргазм Нострадамуса(чисто угар),И еще кучу групп преимущественно рускоязычных.Последнее время больше слушаю краст или анархопанк имхо самые идейные панк направления

0

Танзилит, а трешкор и павервайоленс знаешь? А ди-бит это подстиль краста. В ди-бите советую послушать аnti-cimеx, drillеr killеr, skitsystem, disfeаr, аvskum (особенно ранние), krigshot...

0

я знаю что дибит это подстиль краста.
трешкор и павервайоленс - честно говоря нет стыд и позор мне..Это направления панка? Просто если брать экстримлаьную музыку то я слушаю панк(какие стили уже описал) и малясь альтернативу иногда
Just Patched гыгы приколист епты.Ты еше про Киша спроси и Блидьнинку Ксю

0

Танзилит, трешкор и ПВ это стили панк-музыки. Здесь есть тема Punk/hаrdcore club где-то, я в 4 версии клуба на 2 страничке писал краткое описание некоторых экстремальных стилей панка. Там как раз и про гринду есть и так далее.

0

СэвБ : ранние альбомы - чистый пост-панк,потом - более артовые,мягкие,нью-вейвовые работы.

Сьюкси сначала (до "Баньшей") вообще играла панк-рок в компании Сида Вишеза.

0

Джойн Хендз - мой любимый альбом у неё.

0

ПВ эт случайно не ответвление панк хардкора? прост не знаток
про трэшкор почитаю интересно.из русских команд ни 1 группу не слышал которая именно вот так себя характеризует
про ПВ слышал только название но не слушал

0

странно вот давно уже слушаю это все и много а вот не все знаю.век живи век учись ка кговоритцо
Кстати раз уж тут про панков тема то спрошу кое че не про музыку дабы малясь оживить тему чтоль?
как вы считаете панковские прикиды типо косух клепаных,ирокехов и тп это для панка вообще обязательно или нет? Какие идеи панка вы разделяете(и в чем вы считаете они заключаются)

0

Скоро до стрит-панка доберусь, когда всё запланированное выкачаю.

0

Хой здесь причём?

Discharge и G.B.H. крутые группы. У Exploited несколько альбомов тоже норм. Как тебе анархо-пост-панк в духе Exit-stance и The Mob (UK)? Краст/грайндкор котируешь?

Мы вместе, Панк не здох пока мы озлобленны, антисистемны, хаотичны!!!!!!

В чём это выражается?

0

Щас слушаю D.O.A , ScReaM, nausea,Negatve Approach. реальнэ Ъ . из русского токо Оргазм Нострадамуса а все остальное полное Г

0

Ранний Пурген кстати мясцом знатным был. Не надо тут.

0

а FPG как тебе? Был нечайно на концерте их, вроде на уровне :)

0

Отлично, мое гневное послание слабоумным Панк-малолеткам, которые думают , что панк это Blink 182, Sum 41, Offspring и прочая дрянь, было удалено! Это лучше всего подтверждает правоту моих слов!!!!!

P.S. Я сказал, что отвечу позже не потому что мне нечего было сказать, а потому что я уезжал на концерт, с которого только что вернулся. Но как вижу отвечать уже не имеет смысла.

P.P.S. Ранний Пурген действительно был ничего, но именно ранний - первые 3 альбома. Вот Coldcrasher назвал тож очень приличные группы, даже легендарный Оргазм!!! Все остальное из русского"панка" действительно полная хрень. Рад, что на этом форуме все не так уж безнадежно, как казалось на первый взгляд.

0

AxCx:

На счет Exit-stance - как-то они не понравились после EP While backs are turned, как-то злобы, напора, агрессии не хватает.

Краст и грайнд музыка ни чего вообщем-то, просто текста в грайнде о кровавых кишках гугенотов меня уже лет 6 не впечатляют(хотя конечно не все об этом поют, там ведь тоже подразделений:гор, порно, нойз итп, но гроул на вокале как-то не прет совсем). Из краста Driller Killer мне нравятся, но что-то последние их альбомы совсем не впечатляют, а вот This means war...это была вещь!

0

А че, политизированный грайндкор не к теме что ле?

У Экзитстенс и не надо искать мяса, это не хардкор ж тебе. Амебикс, Анти-Кимекс, Моб 47, Протес Бенгт, Ратос Де Порао слушаешь?
В "экзотичных" и экспериментальных производных панка шаришь? Ноу-вейв, НДВ, пост-панк, панк-джаз там? Был бы рад пообщаться. Ну а если строго по хк, подскажи из бразильской сцены чего-то крутого, а то я не шарю в ней.

Это не попытка подъ*бать, если что. Просто не каждый день встречается человек, знающий Дисчарж и 6 лет слушающий горграйнд)

У Дриллер Киллер мне нравятся только два первых альбома: Бруталайз и ТоталФакинХейт.

0

Из не-грайндкора слушаю вот это:

FAQ
Кони Будённого

Ещё Сектор Газа, но это просто инструментал-поп :))) Также Кукрыниксы, но я вообще не уверен на счёт стилистики, везде пишут что панк-рок / готик-рок, будет готический панк :)

Из грайндкора отчасти или по-многу:

Regurgitate
Carnal Diafragma
LDOH
F.O.M.I
Derci Goncalves

На данный момент больше пока и не надо, панк в целом не моё :)

0

AxCx:

Из перечисленных тобой групп я знаком с творчеством Anti-Cimex(слышал на каких-то сборниках и DK кажись их каверы делали) и Amebix(Arise!), обе они мне совершенно не понравились! Шведские команды(да и вообще какие-либо скандинавские), как мне кажется, все слишком метализированные, а это не по мне. Плюс, складывается впечатление, что они не понимают, о чем поют. Вот например GBH поет "Generals" и я им верю, а Anti-Cimex заводит свою "Victims of Bombraid" и я начинаю засыпать. Просто накой им там в Шведции протестовать и выступать против их системы? Страна богатая, войны не поддерживает, менты не беспределят, маньяки никого не режут( естественно это все если и есть, то не достигает Глобального уровня, что собственно и не вызывает каких-то ответных мер) - следовательно чего там им выступать? Ну сатанюги пожгли там церквей, всех их в тюрмы позапихали и конфликт исчерпан!. А вот UK совсем другое дело. То же касательно нашей страны, но мы умудрились всю свою панк сцену просрать, так как теперь на ней заправляют одни дегенераты и ублюдки( за исключением 2 групп ), заставляют слабоумных студентов брить ирокезы, платить по 600 рублей за их концерты и называть все это MPHC(Moscow Punk HardCore Crew)!!!! Не панки , а сраные позеры, чьи поклонники такие же позеры, как и они сами! По этому их и гоняют все кому не лень: гопники, боны, скоро к ним наверное присоединяться эмо , готы и рэпера!!!! Панк должен быть озлобленным, а группы играющие его, должны отвечать за свои песни, тогда вышеперечисленные субкультуристы будут по углам прятаться , когда увидят панка!

P.S. Нах, че то я расписался, ненавижу длинные посты, потому что их все равно всем лень читать, к тому же это признак нестройности мыслей в голове, на все всегда можно ответить одним предложением!
P.P.S. Из бразильской сцены могу посоветовать только Excambau! . Сам я неприемлю всякие там джаз-пост-синти-готик-индастриал поебень, слушаю только UK82 и группы, отвечающие моим ощущениям и мыслям.

0

Anti Cimex метала не имеют в музыке, разве что Motorhead-овщина, но моторхедовщина ещё у Дисчардж и Эксплойтед была. Метал это драконы, мотоциклы, сладкие голоса. У Amebix рулёзны первые ЕР и демки до 1985 года, там пост-панк апокалиптичный. Полноформатики мне нравятся меньше.

к тому же это признак нестройности мыслей в голове, на все всегда можно ответить одним предложением!

Откуда информация? Карл Маркс, "Капитал" - признак нестройности мысли в голове? Можно ответить одним предложением?

xcambau!

Послушаю, спасибо.

слышал на каких-то сборниках и DK кажись их каверы делали

ДК это сайд-проект гитариста Анти-Кимекс.

Сам я неприемлю всякие там джаз-пост-синти-готик-индастриал поебень

Н-да, можно подумать что ты их слышал :D

0

Пока было свободное время, перечетал заново все посты, поблевал, посидел в ахуе и хочу сказать следующее: Следующие группы - Пурген, Наив, Тараканы, Ульи, NOFX, Кукрыниксы, Bad Religion, Offspring, Ramones, Anti-Flag, Pennywise, КиШ, КроМаньон, Пилот, F.P.G. , Distemper, Элизиум, Sum41, Rancid, Good Charlote, Blink182, Green Day, Span, Смех, Clash, Dead Kennedys - полное МЕГАДЕРЬМИЩЕ, а люди слушающие их тотально слабоумные кретиноиды, к тому же еще и слепые, так как в самом первом посте было написано "Green Day не предлагать!" , а все выше перечисленное единственно чего достойны, так это гнить вместе с Гриндеевцами в одной выгребной яме! Этот форум назывался кажется PunkClub, а не ДерьмоПедикМразь Club!

P.S. Я все это собрал и оформил с одной целью: для того , чтобы новые люди заходя сюда не путали свои мозги этой гнусной ложью, незнанием темы и пропагандой опопсения!

0

Что тебе не нравится всё, откуда столько злости? Людям просто нравится музыка этих музыкантов, почему бы и не слушать? Музыка виновата в том, что ею лейблы баблос косят?

0

AxCx:

джаз-пост-синти-готик-индастриал поебень

Действительно, не слышал и не собираюсь! Я ненавижу Ska, Oi и прочие поджанры, так как они своими вкраплениями духовых инструментов или там хоровыми Ой-распеваниями делают только одно дело - разбавляют нещадно безудержную сырую агрессию настоящего панка, а это для меня неприемлемо!

P.S. Заметь Excambau! пишется именно с ! знаком.

0

Действительно, не слышал и не собираюсь! Я ненавижу Ska, Oi и прочие поджанры, так как они своими вкраплениями духовых инструментов или там хоровыми Ой-распеваниями делают только одно дело - разбавляют нещадно безудержную сырую агрессию настоящего панка, а это для меня неприемлемо!

Откуда тебе знать, что там нету агрессии, если ты не слышал даже? Объясни.

Что не так с Clash, Dead Kennedys, Ramones?

0

AxCx:

Вот видишь в чем дело - Все ЭТО всего лишь МУЗЫКА, а здесь мы говорим о ПАНКЕ! Панк это не только музыка, это намного больше! Музыка продается(в худшем смысле этого слова), а панк нет!

0

Вот видишь в чем дело - Все ЭТО всего лишь МУЗЫКА, а здесь мы говорим о ПАНКЕ! Панк это не только музыка, это намного больше! Музыка продается(в худшем смысле этого слова), а панк нет!

Тут речь о панк-музыке идёт. Так что принимается в каких угодно формах. То, что поп-панк везде пропагандируется, это не вина простых слушателей.

разбавляют нещадно безудержную сырую агрессию настоящего панка, а это для меня неприемлемо!

Тю, панк изначально был логическим продолжением рок-н-ролла 50ых/60ых. Агрессия и быстрые темпы это уже потом появилось, и это уже хардкор-панк, краст и так далее. Панк не весь такой, не обобщай.

0

С Clash и Ramones все просто, они слишком попсовые, по сравнения с Sex Pistols( Против Pistols не имею ничего против, просто волна UK77 мне не нравится своей дурашливостью - по большому делу все это же делали Hard\Heavy группы, только под другую музыку, а смысл был тот же, тогда кому это нужно?).
А с Dead Kennedys совсем другая история: этот УБЛЮДОК Джелло Биафра подставил Уоти Бухана, а такое не простительно! Музыку предателя, пусть она и хорошая, я в любом случае слухать не буду!
P.S. На счет Oi и Ska - я все это слушал и поэтому имею свое суждение.

0

Пяточку отсыпали - нормально. Тока Мишаню жалко:

Такими тэмпами можно слушать и фашистский музон и сатанинский - главное ведь чтоб музло перло, так ведь?

0

Пяточку отсыпали - нормально. Тока Мишаню жалко:

Да!

0

Секс Пистолс чем лучше других? Они зато теперь стали символом каждого второго русского говнаря. Все помнят Секс Пистолс, но никто не помнит Красс, Флюкс Оф Пинк Индианс, Пойзон Гёлс и Апостолз.

0

Такими тэмпами можно слушать и фашистский музон и сатанинский - главное ведь чтоб музло перло, так ведь?

Вообще-то да. Я и то, и то слушаю. Хотя из РАКа пробрали только No Remorse, но и слышал я из РАКа очень мало.

А из сатанинского музла много хитовых вещей. Блек-метал сырой рулит. Он почти что как панк звучит, риффы по хардкору, только мрачный очень и депрессивный. Круто же!

0

AxCx:
Как Красс не помнят! Ведь именно они написали песню Punk is Dead! Sex Pistols круты своим эпатажем и неплохими по сути песнями , в которых был смысл, которого не хватает Клэш и Рамонес. А то , что они теперь иконы говнарей, так за это мы должны благодарить нашу панк-эстраду, которая навпихивала в головы дебилам эту мысль, а те как на конвеере побежали себе покупать сумки майки Sex Pistols, слышав при этом в лучшем случае 1-2 песни!

Пяточку отсыпали - нормально. Тока Мишаню жалко:

Человеку как правило свойственно как раз бросаться из крайности в крайность!

0

Да есть и про природу, и ещё на разные темы. Да не суть важно. По-моему идеология должна быть в голове, а не в нотах. В библиотеке из книг Бакунина, Кропоткина и Прудона. А не в нотах и простых панковских аккордах. Музыку придумали чтобы слушать и наслаждаться. Смысл уже это второй план. В музыке по крайней мере.

0

Как Красс не помнят!

Просто не помнят. Один на миллион мож и помнит. Не более

0

Я сам в свое время слухал дохер сырого тру блэка, пока не понял что их идеи дерьмо! Для меня нет ни Сатаны, ни Иисуса. Как спели Exploined "Fukk Religion, i dont want it". А Сатану и так каждый день по ящику крутят в лице нашего президента, а он собственно полный еблан. Про наци скажу тока одно - эти отмороженные мрази лезут всюду без разбора, равняя всех одной гребенкой. Когда я валялся отмудоханый на станции Каланчевская меня поднял и довел до больницы кавказец, а не русские тру-белая раса ребята. Тогда нахер мне слушать их музон, даже если он пёздый?

0

AxCx:

Конечно и про природу есть, тока не про теплое майское поле цветов, правда.

0

Слушать, потому что он пёздый, очевидно. Музло тут не при чём.

0

Coldcrasher: Я вот ненавижу Гансов! Были группы в сто раз круче в хэви, а они только годны, чтоб с девками рыдать над песнями Dont Cry и November Rain!

0

AxCx:
Вот какой смысл слушать их пёздый музон, когда они потом мне вломят охеренных тяжелых телесных повреждений за то что я одет не так как полагается на Руси! Будут при этом англискими шмотками увешенны!

0

Не я просчт спросил мнея токо 2 песни прёт их еси хэви так лучше ас\дс

0

А еще WASP были ничего, Motley Crue. Motorhead и сейчас остаются крутыми.

0

Вот какой смысл слушать их пёздый музон, когда они потом мне вломят охеренных тяжелых телесных повреждений за то что я одет не так как полагается на Руси! Будут при этом англискими шмотками увешенны!

Если не будешь слушать, то всё равно вломят. Так какая разница?

Моторхед это припанкованный НВОБХМ. Очень круты.

Пох в общем) Дело индивидуальное. Я слушаю то что мне нравится, не вижу причин ограничивать себя какими-то рамками.

0

Разница в том, что в своих глазах я буду выглядить идиотом! Только что я слушал дома слова "88 RACnRoll band", а через 5 минут я валяюсь отпизженый людми, которые тоже любят эту песню. Бред полный! Лучше драться с ними истошно вопя Beat the Bastards и Fascist Pig!

0

Beat the Bastards - да рульная песня одна из самых любимых у эксплоитед .

0

а через 5 минут я валяюсь отпизженый людми, которые тоже любят эту песню.

Одно другому не мешает))

0

По моему это мешает моему мозгу полноценно оценить отпизженность моего организма!

0

Ну да, собственно еще ни в одном форуме никто никого не смог переубедить.

0

Смогли. Здесь просто вопрос вкуса по умолчанию. Переубеждать бессмысленно. Это как переубеждать кого-то, что сиськи у такой-то девки лучше чем у другой.

0

Радует уже то, что нам нравятся сиськи у примерно одинаковых девок.

0

Нет, просто в свое время успел послушать почти все направления экстремальной музыки, пока не нашел то что мне нужно на 100%. Сейчас я этот хлам уже не слушаю. А с чего такой вопрос?

0

Да так, на лицо просто 110% принадлежность к какому-то стилю, попахивает ограниченностью вообщем. И другие направления небось все гавном поливаешь, в целом в музыке не разбираешься, слишком фанатичен и т.д.

0

Нет, в любом направлении есть отличные коллективы, а есть дерьмо! В этом форуме я набросился на группы потому, что с точки зрения панка это полнейшая, отвратительнейшая, воняющая блевотина!!!!! В форуме с топиком "Рок", я бы не стал нападать на Пилот, КиШ и тп, не смотря на то что я их терпеть не могу, я бы просто не заходил на такой форум. Здесь же, в форуме PunkClub, читать такие названия как КиШ, а еще и Ария(!!!) - по моему полный дебилизм и безграмотность!!!! А вообще стилей я знаю дохер, так как в свое время переслушал очень много всякой хрени. Знаю дохер, а люблю и приветствую только ПАНК! Мне кажется в этой теме считать такие заявления фанатизмом не правильно.

0

Да нормальный он парень. Шарит в поряде. Квакер ты себя вспомни.

0

Здесь же, в форуме PunkClub, читать такие названия как КиШ

Хех, то ещё ничего. Некотрые и Аврилку до сих пор за панкушку держат :)))

Да нормальный он парень. Шарит в поряде. Квакер ты себя вспомни.

А шо, я увлекаться музыкой конкретно со Слипкнота начинал :)

0

Ну ты тоже был зациклен серьёзно, и создавалось ощущение, что у тебя отсутствовало своё мнение.

Сейчас всё намного лучше.

0

А меня бесит, то что сейчас отдельных субкультур почти не осталось. Теперь все называют себя "НЕФОРМАЛ" и позволяют себе слушать G.B.H. и Blink182, Dark Thron и Сradle of Filth, Slayer и Poison. Эти группы и стили , в которых они играют, всегда были оппозицией друг друга, а теперь умудряются уживаться в коллекциях так называемых неформалов. Это означает, что идеология групп, их тексты и действия ни для кого ни черта не значат. По моему это очень печально.

0

У тебя устаревшая информация. Еще называют себя опен-майндами и слушают Мерзбоу, Дарктрон, Моб 47, Джерри Ли Льюиса, Бада Фримена и Кристину Агилеру)

0

Господи! Я ваще сейчас случайно зашел на форум с топиком "Blink182-короли ПАНКА!" . Что там творится?????????????? ЧТО ТАМ МАТЬ ИХ ВСЕХ ТВОРИТСЯ!!!!!!!!!!!!!! КТО-то даже назвал эту мега-брутал-деблоид группу панк-хардкором!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это ж охереть......ОХЕРЕТЬ!!!!!!!!!!!!! У людей, че ваще голова отсутствует , как часть тела!!!!

0

Deathamphetamine
йо, ты конечно парень отличный =) но не пиши пожалуйста много всяких знаков подряд =)

А вообще я с тобой согласен в чём-то.

0

На счет знаков, без проблем. На счет стеба - по моему парень под ником КОНСТАНТИН1 бал достаточно убедителен, но эт ладно. Burning Britain - The History of UK Punk 1980-1984 - никто не знает , это концерт или документалка?

0

О кстати, народ, среди вас случаем нет стрейтэджеров?

0

Мне похъ на схе и веганов всяких. Хотя и не употребляю ничего... Мясо зато рулит.

0

Эт верно, мясо рулит! Я как медицинский работник могу с научной точки зрения заявить , что вега еще и вредна. Так что кто пьет пиво, ест мясо и курит сможет еще насладится Армагеддоном под какую нибудь The Possibility of Lifes Destruction или Another Day To Go Nowhere!!!
P.S. На счет Burning Britain - The History of UK Punk 1980-1984 не в курсе?

0

Забавно, что есть веги, которые ваще ничерта не жрут: типа я съел яблоко и убил 5 будущих яблонь, я съел хлеб, и вместе сним трупы 500 пшеничных колосков.... Я уже говорил, людям свойственно бросаться в крайности.

0

Ну есть здравый смысл в вегане и sxe.

Я не пью сейчас, по причине болезни, хотя хотел бы =)

0

Вот видишь, хотел бы! Не стоит себя ограничивать. Никто не будет жить вечно. По моему лучше отрываться и помереть от инфаркта миокарда, чем все жизнь стрэйтэджить и потом тоже помереть , только от хронической почечной недостаточности.

0

А группы FAQ (Rus) и I.F.K. оказыватся взаимосвязаны, узнал недавно :) Оба кстати - что-то вроде альтернативного панка.

0

Ну например.
Я хочу начать курить, ближе к шестидесяти. Не знаю, просто в то время я думаю не будет смысла отграждать себя от этого..

0

Зачем в 60ых то начинать курить? Не пробовал - не хочешь. В 60 если дымить как паровоз с таким же успехом можно лёгкие в обугленные мешки превратить)

0

Я думаю, что Aidar - Eventful имеет в виду, что в 60 лет уже будет дохер других проблем, таких как маленькая пенсия, нарастающее старческое слабоумие, проблемы с потенцией и тп. В таком контексте я бы пожертвовал одно легкое на алтарь человеческих инстинктов! Кстати , Капитан, а че за концерт???

0

Удачного похода. Я вот 30 октября на АЗЪ собрался, что приятно тож за небольшую цену.

0

Вообще всем могу посоветовать послушать последний альбом АЗЪ - Зона Зеро/Символика Шута. На российской панк сцене на данный момент это самая интересная группа, как в плане музыки, так и в плане текстов и идеологии. Песни не про " Я крутой панк , мне на все хер класть" , а есть над чем подумать, плюс агрессии они тоже не лишены, хотя раньше было лучше.

0

ПТВП, В ОТРЫВ! (хотя это смешение стилей но от панка тоже есть), Концы, Cold war, Элизиум.. Кароче попса одна =) Ну гриндэй имхо вообще не панк хоть и слушаю их

0

Черт, народ! Нашел обалденную игруху, которая как и панк помогает выпустить пар, выплеснуть волны ненависти и агрессии! Я говорю про Left4Dead2. Все, кто еще не пробовал, советую.

0

Благодарна панку, из него вышла готика, а она повлияла на готический метал. Прям сейчас Lacuna Coil слушаю :)

0

Воощем пишите сюды свои любимые панк группы
у меня их немного... это Пурген, НАИВ, Lumen

0

Любишь лёгкий панк, послушай Кони Будённого.

0

S-4iksa666 я вообщето слушаю в основном метал. а панк так, для поднятия настроения

0

Ааа, ну так Кони Будённого тоже весёлые. Это не поп-панк всмысле :)

0

S-4iksa666 я вообщето слушаю в основном метал. а панк так, для поднятия настроения

А чтото кроме блинк-182 и гуд шарлот слышал?

0

А чтото кроме блинк-182 и гуд шарлот слышал?
нет. такую попсу вообще не слушаю

0

Слушаешь. Ты же выше сам писал. А теперь сам себе противоречишь.
интересно когда я это писал?

0

Metall Boss у тебя видно проблемы со зрением. а вообще лучше первый пост темы прочитай ХОРОШЕНЬКО

0

Вчера.
прочти мой предыдущий пост внимательно и несколько раз

0

Это всеравно что сказать: "мтв рэп вобще не слушаю". Но в тоже время "Мои любимые группы 50 Цент, Снуп Дог, Джей-З"
Ооо так ты репер поздравляю!

0

Панк для поднятия настроение это всякие валево типа Гуд Шарлот и прочий ширпотрёб для американских сериалов про колледжи с шлюхами и жлобами.

Вот это - панк:

&feature=related

Ооо так ты репер поздравляю!

Он не говорил что он рэпер.

0

Я тож думал, что превентировал своими постами размножения дебилов в этом форуме. Но у них же даже сил нет форум почитать, смотрят первый и последний посты, козлы бесхребетные!!!! Для поднятия настроения виагру жрать надо, а не серьезную музыку слушать!

0

первые четыре просто божественны, панковская мощь, как она есть. что ПВ, что гринд. и вообще отличная подборка, хотя последняя три меня смутили. но ъ.

0

AxCx

Мне кажется Regurgitate, Disflesh, ENT не стоит ставить под словами "Вот это - панк:", они всеж слишком радикально отличаются от традиционного понятия. ИМХО, конечно.

0

Музыкально это панк, ибо из панка это всё произошло и содержит его элементы; Дисфлеш и ЕНТ ещё и по идеологии чисто панками являются, вторые причесоны себе по панку делали/делают.

Поставим вопрос другим боком: почему Дарктрон и Айрон Мейден пихают в метал, если уж на то пошло, что первые "слишком радикально отличаются" от хеви? По-моему между хеви и ро-блеком музыкально вообще точек пересечения нет.

Да и не в метал уж в конце-концов заносить. Как-то так.

0

А куда ж Айрон Майдон то пихать? Блюз-метал на базе хеви. Дарктрон я гляжу в красте светится, но тож все равно блек. А кто же виноват, что блек стал настолько многогранен? В принципе по определенному исчислению Дум это тоже отдельный жанр есть, только вот если его рассматривать в таком виде, без приставок-окончаний, то смысла в отделении не видно, просто депрессивный рок или электроника. C блеком так же.

0

Меркава, блюз-метал это стонер-дум и саузерн-метал, а не НВОБХМ. Айрон Мейден типичный НВОБХМ, типичнее не бывает. Не вижу ничего в Айрон Мейден, что могло бы напомнить о Роберте Джонсоне.

&feature=related

0

почему Дарктрон и Айрон Мейден пихают в метал, если уж на то пошло, что первые "слишком радикально отличаются" от хеви?

Айрон Мейден типичный НВОБХМ

? ? ?

Благодаря таким как Меркава и пихают грайндкор и сладж в метал разделы на различных метал порталах.


И то и другое это панк с влиянием метала. Просто не все дрочат Винамп по 4 часа в день и кому то трудно понять, куда к примеру отнести Берсеркер.

0

Кстати, а куда? В рок-музыку или электронику? О_о

0

Я в последнее время вообще только в плеере слушаю? по пути на учёбу и по пути домой. Дома - редко. На время поднадоело наверное :)

0

Раньше любил репак. Но потом понял, что репак - это музыка макак! Слушаю Смех и тараканов. Еще иногда Lumen и Protivo gunz.

0

? ? ?

Что? Где-то противоречие?

И то и другое это панк с влиянием метала

Ну сладж трудно назвать панком с влиянием метала, я ограничился бы пока скромным определением сладжа как следствия развития идей Блек Саббат на почве хардкор-сцены. Точное определение [пока] дать не могу, мало слышал.

0

Меркава, почему это грайндкор с влиянием метала? Какого метала?

Ну вообщето весь панк и метал, кроме самых первых образцов под влиянием друг друга. Мало что ли групп играющих Дет/грайнд или грайнд/дет ? Кэп подсказывает что это не спроста. Так же, как и то, что любители брутал дет приняли гринду как родную.

Что? Где-то противоречие?

Айрон Майден разительно отличается от хеви ? При НВБХМ ?

0

Разительно. Blue Cheer или Black Sabbath я бы не стал сравнивать с Iron Maiden или Judas Priest.

Хотя у БС песня Параноид на одноимённом альбоме в принципе попадает в категорию NWOBHM по звучанию. Ещё были подобные случаи в хард-н-хеви 70ых, но это были единичные случаи.

Или тебя смущает что я в том посте в пример хеви привёл Айрон Мейден, типа забыв о собственной внимательности в плане разделения традиционного хеви и НВОБХМ? Так это издержки русской привычки называть НВОБХМ простым хеви-металом и простой лени писать длинные слова.

0

(Трэш метал с гроулом тогда был, да, его дэтом называли, но это не то).

Death что-ли?

sludgestonerdoom

А что тогда является сладж состовляющей? Чет я не пропонял. Я то слухал какой-то сладж там на панк сильно музыка походила.

Mistress к примеру.

Я к тому что Электрик Визард вроде ж дум/стонер, без сладжа.

0

И сейчас в 21 веке существуют группы, играющие грайндкор, без всяких примесей метала, по крайней мере на слух точно не бросается.

Условное влияние метала можно считать опосредованным через краст.

Конечно, такой "грайндкор", как Napalm Death - Scum 1987 трудно называть ометаленным хоть на грамм. Но это не грайндкор был по сути, а во многом всё ещё трешкор (за вычетом пары ди-битовых композиций). Настоящая классика стиля это безусловно From Enslavement To Obliteration 1988 - именно на этом альбоме преподнесено эталонное звучание, и именно на него стали ориентироваться все последущие группы. Нельзя найти грайндкор-групп, похожих на Scum, но каждая грайндкор-группа (по крайней мере в олдовом ключе) должна иметь тот же подход, что был намечен на FETO.

Я то слухал какой-то сладж там на панк сильно музыка походила.

Значит не сладж слушал. Сладж обычно звучит как Блек Саббат на стероидах с использованием хардкор-элементов.

(Трэш метал с гроулом тогда был, да, его дэтом называли, но это не то).

Sarcofago - INRI (1987) на мой взгляд полноценный олд скул дет. Бласт-биты прилагаются; кстати это первая метал-группа, которая ввела в обиход активное их использование. А то что Death треш-металом тогда были, то полностью согласен. Как и Possessed.

Грайндкор конечно всё равно старее будет, первые образцы этого стиля уходят корнями ещё в начало 80ых и середину (Asocial 1982, Protes Bengt 1984-85, Repulsion 1986, Agathocles 1987, Carcass 1987 и тд); у дета прототипы стали заметны лишь к концу 80ых.

sludgestonerdoom

Всё подряд напихал)

Mistress к примеру.

Эти вроде sludgy grindcore

0

Мда...половина клуба ничего не знает о панке.

0

Очень понравилась песня Joy Division- She Lost Control .

0

Трэш метал с гроулом это не только Death, многие олд скульные дет группы на демках и ранних EP играли такое, но полноценным дэт металом такое назвать тяжело. Я еще давно когда с дэтом ознакамливался, то замечал такое немного, что довольно отличалась музыка на ранних демо от полноформатов.

Да есть такое. Даже Каннибал Корпс на первом альбоме играли по сути треш-метал с прототипными элементами брутала.

0

Трэш метал с гроулом это не только Death, многие олд скульные дет группы на демках и ранних EP играли такое, но полноценным дэт металом такое назвать тяжело.

"Сектор Газа - Свята Война" композиция - там вокал в принципе брутальный, даж есть чё-то от гроулинга. Вот вам и эстрадная группа, которую в своё время слушал чуть ли не каждый адепт из субкультуры... россиян :)

0

)Хардкор,ньюскул поход.Классная группа!

0

нет хардкора. треш метал на выебонах это.

0

разложить по пальцам? hatebreed- ребята с претензиями на металкор. с музыкой не вышло, остались только претензии.

0

Что значит с претензиями ? Моторхед себя рок н роллом считает и что? Да ничего. Единственное, так это можно подумать из твоего поста, что трешак хуже металкора.


Команда из Нью-Хейвена «Hatebreed» образовалась в конце 1993 года. В ее первый состав вошли вокалист Джейми Джаста, гитаристы Шон Мартин и Лу «Баулдер» Ричардс, барабанщик Ригг Росс и басист Крис Битти. Идея, которая подвигла этих парней на создание «Hatebreed», была проста – им казалось, что не существует достаточно тяжелой брутальной хардкор команды, и такое положение вещей необходимо исправить. Среди ориентиров, выбранных ребятами, были «Celtic frost», «Madball», «Biohazard», ну и, конечно же «Slayer», у которого были позаимствованы металлизированные риффы.

Первые несколько лет команда ковала себе славу, играя концерты по всем окрестностям. Музыканты исколесили практически все Восточное побережье, причем им удалось поиграть в одной связке с «Deftones», «Entombed», «Slayer» и «Napalm death». Наконец в 1996-м «Hatebreed» подписались на лейбл «Victory records», который в том же году выпустил демо-EP «Under The Knife».

Это релиз оказался самой продаваемой «Victory» демкой. На следующий год группа выдала уже полноценный дебютный альбом «Satisfaction Is The Death Of Desire». Все бы ничего, да только отношения с лейблом у музыкантов не заладились, и контракт был утерян. Помимо этого начались кадровые флуктуации, квинтет превратился в квартет, а новым членом команды стал ударник Мэтт Бирн. Положение удалось выправить только в 2001 году, когда коллектив оказался под крышей «Universal». «Hatebreed» нужно было срочно записывать второй альбом, и из-за этого пришлось отложить выгодные гастроли в компании со «Slayer».


Взят стиль и все в принципе. Как и у Террора в данном случае. Парни не комплексуют, в отличии от тру ирокезов.

Это все при учете если это треш. Но мне то пох, главное что мош.

0

можно подумать из твоего поста, что трешак хуже металкора.
отнюдь. я отметил лишь то, что, собственно, металкор они не делают, хотя претендуют на это. почему металкор, и почему претендуют? что же еще может прийти на ум при виде наименований вроде "тяжелый брутальный хардкор"

Но мне то пох, главное что мош.
а ты еще про выебоны спрашивал.

0

"тяжелый брутальный хардкор"

мне - Palehorse, но я говорю - то что там исполнители хотят это одно, а то что делаю - это другое. А сделали они на примере видео весьма интересную тяжелую музыку для не любителей экстрима в оной.

а ты еще про выебоны спрашивал.

Это ты к чему? Мне просто нравятся мошевые группы. Это скорее всего из-за металлизации.

0

но я говорю - то что там исполнители хотят это одно, а то что делаю - это другое.
я не вижу в своих словах противоречия вышесказанному. мы друг друга недопоняли?

Это ты к чему?
расслабься, у тебя хороший вкус.

0

Операция Пластилин, Anti-Flag, NOFX, Пуля в затылок, [T.Z.I.] TermoZvukoIzol, Sex Pistols, The Exploited, Наив, Cheap Sex, The Unseen, The Casualties, MxPx, немного Смех, Bad Religion, AFI (первые работы), Йорш, The Adicts, The Clash, SS-Kaliert, 7 seconds, Discharge, F.P.G., The Buzzcocks, The Ramones, Black Flag, Misfits, Blink 182, Rancid
это.. самые самые любимые)

0

расслабься, у тебя хороший вкус.

Да я знаю что вы мош не котируете. Мне он тоже особо никуда не уперся. Просто чистый панк мне не идет. Вот и слушаю Металкор, да всякие переплетения панка и металла с доминацией 2-го. Мош туда тоже входит. Поверь, капитан очевидность не будет намекать, что это не панк. Посмотри отзывы ласт фм. Там твердо уверены что это не метал. Первый пост после ссылки - тоже. И даже теги ласт фма тут особо не при чем. Выглядит как хардкор, поет как хардкор, звучит....ну похоже на металкор...с чего ж панком не назвать?

0

Да я знаю что вы мош не котируете.
кто это "вы" ? я его не только котирую, но и практикую ) да и не нравится мне как ты этот термин пихаешь. будь так добр определись и называй вещи своими именами. мк - это мк, а мош - это мош, танцульки тоесть. и иронию ты зря искал, не было ее.

Выглядит как хардкор, поет как хардкор, звучит....
Ниразу. выглядят, поют и звучат как хардкор - трешкор и паверваилонс команды(звучат с натяжкой конечно, но...) именно здесь сохранен беззаботный дух веселья, дух угара - дух хардкора, короче.
мк же - со всеми своими поцанскими штучками однозначно к этому отношения не имеет, по музыке в том числе. касаемо ХБ... да, можно сказать что есть понты, можно сказать есть атмосфера набитых щщей, можно даже сказать что они звучат как... как мк... так пускай и зовутся, в таком случае, металом.

0

В металкоре не поют как в хардкоре) Это уж точно.

0

- не похоже на металкор)) Кстати, это группа Моби) Чоткий посан, успел по хардкору и пост-панку позагоняться в 80ых

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ