Punk Rock/Alternative Club [x]

Панки и фанаты Альтернативы!!!! Кто какую группу слушает? Я лично из Панк Рока слушаю Green Day и Offspring, а из Альтернативы - Linkin Park и Crazy Town.

Комментарии: 292
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Incubus
Green Day
Smash Mouth
Clawfinger
Cypress Hill
Bravery
Nine Inch Nails
Travis
Keane
Depeche Mode
AHA
Duran Duran
Go Betty Go
Moments in Grace
Cardigans
POD
Muse

0

Альтернатива потому что. Чистой воды.

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Вот, еще охренеть группа. Панк блин офигенный...

0

Только Оффспринг, и ничего больше. Ну, Линкин Парк ещё неплохо из альтернативы. Кто - нибудь может дать ссылку на скачку внеальбомных песен The Offspring?

0

а вы чё люди. Везде все знают , что грин дэй это альтернативная попса, про оффспринг я ваще молчу. А линкин парк это ваще рэп с попсой и гитарами...

0

А Soulfly - ацтой. Блин, послушал на досуге... Блин, лучше бы не слушал....

0

а слышал кто нибудь Lamb Of God ?(правда это не совсем панк) Мне лично нравится :) особенно песня 11 Hour -

http://1.media.z8.ru/mp3/lambofgod/06_11th_Hour.mp3

0

Ну панки это к TRIVIUM идти надо!

А альтернатившиков/рокеров лучше Theory Of A Deadman нету!
Но тем неменее хороших очень много!


Это вам говорит закончиный фанат рок-фльтернативы!

0

2 Sp1irt

А ты ваще откуда взялся? Green Day - это чистый панк рок!!! А если у тебя мания на всякую попсу (судя по тому, что ты с ней все сравниваешь), то тебе в этой теме не место. А Linkin Park - альтернатива, на любом сайте сказано.

0

Green Day - это чистый панк рок?
Либо они хреновые панки либо ты сглупил!

Ты хоть вобще когда нибуть панк рок слышал?

0

А MTV выдавая им премию как лучшей АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРУППЕ значит сглупила да?

Видно ребят вы настояшего панк рока не слышали!
Green Day это чистая альтернатива!

0

Посрать не эмтиви. Я знаю, что Грин Дей это панк, и мне абсолютно похеру кому там кто чё вручил. Да и в конце концов, даже если ты полагаешь что это альтернатива, то это ничего не меняет. Название темы в полной мере решает этот вопрос.

0

Здесь кто-нить русскую альтернативу уважает?
если да, то какие группы?

0

Да, из Русской Альтернативы уважаю AMATORY, Post Mortum и Anno Domini
Из зарубеэной KoЯn и Slipknot!
Кстати, кто там говорил, что Green Day - панк, тот реально панка в жизни не слышал! Вы бы еще Король и Шут панком назвали!
Вообще Green Day и Linkin Park больше подходят под Nu-Metal, а не под Альтернативу, и уж не как не под панк!
Послушайте Clash, Exploited и Ramones - вот это панк!

0

Короче, всех в жопу. Вы хоть слышали ранние песни Грин Дей? Basket Case например? Это чё, по вашему, попсятина? Они уже 15 лет поют, и более или менее популярными стали лишь года три назад, после American Idiot. Сколько себя помню, всегда их слушал. Последний раз говорю для баранов: если группа после десяти лет существования стала пользоваться успехом, то это вообще нихуя не значит, что это попса. А вот если какая-нибудь мегакрутая, по вашему мнению, группа сидит в подвале и её никто не слушает, то это скорее всего не потому, что люди нихрена не понимают их музыки, а потому, что это просто-напросто гавнище, которое слушать невозможно.

0

Почитай внимательней мой пост! Я не говорил, что Green Day - это попсятина! Я сказал, что это не Альтернатива, не Панк, а Nu-Metal!

0

Да яж не тебе персонально. Ню-метал это ЛП, но никак не ГД. Не знаю, есть ли такой жанр, но Exploited это скорее панк-метал как Сектор Газа. А ГД это спокойный панк-рок, причём, по-моему самый лучший и потому успешный. Кстати Рамонес ваще рок-н-ролл.

0

Да не, ребят, я вам серьезно говорю: Green Day - Punk Rock, Linkin Park - Alternative. Ну, я уже не говорю о сайтах разных, хотя бы в библиотеке Проигрывателя Windows Media значится то, о чем я вам говорю. Green Day - Punk, Linkin Park - альтернатива.

А вообще, народ, че мы ссоримся? Все равно все панк и альтернативу слушаем...... :)

0

Tool и A Perfect Circle кто-нибудь "пробовал"? По мне, так самая альтернативная альтернатива...

0

Lord Armageddon


Потому как ...если ты убеждёт что GREEN DAY поют панк рок то значит ты не слышал панк рок.....потомукак панк рок не КАОРДИНАЛЬНО ОТЛИЧАЕТЬСЯ от песен "Зелёного Дня"!
Это просто земля и небо!

Панк рок это надрывной голос с альтернативными припевами!
А ты значит понятия не имеешь что такое панк рок значит ты его не разу не слышал....значит это не сора а попытка помоч понять что ды даже не слышал панк песен!

0

А может быть это ты нихрена не понимаешь? Не задумывался?

0

Поверь мне я понимаю в музыке много!

У меня даже девушка в прошлом была панком(сейчас она уже нормальная и вменяемая)!))))


http://rapidshare.de/files/14198186/01_-_Washing_Away_Me_In_The_Tides.mp3.html - Вот те ссылка!Эта песня -чистый панк рок(надрывной голос и альт припевы) без примисей от самых законченых панк-рокеров в мире под названитем TRIVIUM!))

Сравни!

0

С рапиды скачать не могу, так что просто скажи название, я найду.

0

Всмысле с рапиды не можешь скачать?Почему?

0

Скажите, группа DISTILLERS - какой жанр???

0

Залей какую нибуть песенку на рапид!

0

Ты не обольщайся. Вот закончится у тебя пятидесятимегобайтовый даунлоад-лимит, и будешь сидеть, как я. Скажи название песни.

0

Рульная песенка, спасиба! Ну а если продолжать нашу дискуссию, то скажу: это другой панк. Хочешь все направления перечислю? Запросто:
Streetpunk
Ska Punk
Post Punk
Pop Punk
Horror Punk
Garage Punk
Crust Punk

Короче ты понял, что панк разный бывает.

0

Но "Зелёный День" эт чисто альтернатива....ИМХО

0

Ни фига, Зеленый день - панк. Кстати, а какой именно вид панка - Зеленый день? А The Offspring?

0

Очень похожие по стилю группы. Грин Дей раньше был стрит панк, а щас уже слегка поп панк, но только из-за своей успешности - сложно оставаться самими собой с появлением популярности. Ну а Оффспринг это, скорее гаражный панк. Хотя я не специалит, и могу только предпологать.

0

Ребят послушайте Theory Of A Deadman!Это действительно очень стоящее!Не тока моё ИМХО но и тех кто хоть раз слышал!

0

Жаб уже на 100 раз переслушал, но готов и ещё столько же. Очень рульная группа.

0

Жаб-обьясните глупому что это собсно значить?

0

Никто тут не глупый, просто это перевод аббривиатуры Theory Of A Deadman. TOAD - жаба. Можно даже приписку (с) сделать.

0

Ааа понял!Круто!Я от неё фанатею просто!Шикарные медляки и потрясные роки!
Вот тока где бы её первый альбом надыбать незнаешь?

0

У меня. Могу весь альбом попесенно тебе намылить.

0

Ты чё серьёзно???А на рапид сможешь залить или нет?))))))))
Блин я побежал...надо!До завтра отложим ок!
СПАААСИБО))))

0

Moe Sislock ну что сможешь намылить или там на рапид засунуть?

0

Я не понял, с какого хрена гонят на Оффспринг? Послушайте их песни первой половины девяностых годов и верните свои слова обратно... Да и вапще... ))) Никто не спорит, что они опопсовели, но ранние альбомы - просто шедевры. Особенно Smash. Это так альбом называецца. )

0

Геймер
Если не получится, то намылю.
http://rapidshare.de/files/14286166/Theory_Of_A_Deadman_-_Theory_Of_A_Deadman_Ledreactor_1_.rar.html

0

Спасибо тебе размером с ЕВРАЗИЮ!Качаеться))))))))))

0

ЛИНКИН ПАКР - ЭТО РЭПКОР!
Какая нафиг альтернатива.
Причём опопсавленая.

В мусор...

0

Hailstorm
Linkin Park - это Альтернатива, самая настоящая. Слушай, мы же с тобой уже кажется спорили на форуме про Арию? Хренли ты по всем чтоль темам ходишь и обсираешь группы? Нравится свой ENSLAVED, вот вали нафиг и слушай его, тем более если в музыке не разбираешься.

0

чуваки - ну че вы тут хню пес... ите короче все что идет по MTV - все попса - прошу не сравнивать тока с руской попсой, а настоящий панк рок - это круто - хотя Exploitet мне уже не сильно нравится но именно это и есть панк в моем понимание, мне нравятся совсем другой стиль более может быть попсовее такие как Sex Pistol's NoFx Rancid Green Day of spring - никогда не нравился только пара песен и все

0

cLorox

1) Я чтото не врубился до конца, какие группы из этого списка тебе нравятся, а какие нет. ;) Объясни пожалуйста.

2) The Offsrping пишется, а не of spring ^_^

0

что то я в ваших дискуссиях не увидел упоминаний про STAIND и COLD это точно сто процентная альтернатива
Всем ценителям альтернативы, эмо и панка сюда www.radioultra.ru

0

Lord Armageddon мне не нравятся веселые песенки, а не бит зе бастардс и в этом духе,
... да сории за орфографию :) - в английском слабоват

иногда кстати прикольно послушать и тяжелый панк рок когда например в метро едешь и слова один черт не разобрать, советую всем посмотреть сайт комбед.ру там лежат не плохие не англо и амеркинаские альбомчики - весма интересные

0

А русскую никто не слушает.
А почему никто про русский хардкор не пишет?

0

Move Along слышал у них? Зачотная вешь. Ещё Last Song неплохая.

edit 14.15
ЗЫ Бляяя, там же фан клуб есть..

0

Люди презирающие рэп и попсу тот кто не слушает Верку Сердючку тот кто слушает реальный музон
зайдите на сайт www.horseradishomsk.narod.ru (группа моего другана) не пожалеете

0

А в каком стиле рубите? Рокеры наверно, да?

0

Судя по предпочтениям музыкантов и их рожам - дебильный недопанк....

0

Avenged Sevenfold - вот это то, что я предпочитаю из такого стиля музыки, их последний альбом City of Evil просто вещь!!!!!
Группа ничего свиду (поймёте, нет, но я непонимаю, когда группы разрисовывают себе хари в бело-чёрное, и одеваются во всё "колючее", для меня это перебор, элементы с этого надо брать конечно, но главное не перестаратся), у них классная музыка, в общем тема.
P.S. Те кто не знаком с группой, поиграйте в Need for Speed: Most Wanted, посмотрите TraxBox, там есть одна из песен Avenged Sevenfold - Blinded in Chains.

0

Знаешь, по-моему, те кто разрисовывают себе рожи и одеваются во все колючее скорее похожи на готов, чем на панков.....

Кстати, а есть тут фанаты Offspring? Отзовитесь!!!

0

Лорд

есть. Сколько можно спрашивать? Или в прошлый раз был не ты?

0

А что, ктото уже спрашивал? Я не в курсах.....


Фаны Offspring, какая у вас любимая песня? Мне вот Self Esteem нравится и The Kids Arent Alright.

0

РОДНАЯ СТИХИЯ!!!!ПАНКАМ RESPECT!!!Я сам панк!Из Offspring мне больше всего нравится ALL I WANT

0

Здорово, еще один оффспринговец!!! Панки, хой!

0

Да, спринги молодцы, как - никак впервые я их услышал в 4 года, с того времени слушаю до сих пор.. Только вот Сплинтер страшно подкачал, да и новенького ничего нет.. Разве что Can't Repeat.. Может кто знает, альбом новый они не мутят, аль на пенсию ушли?

0

2Lord Armageddon

хм.. мне больше всего нравятся песни:
Original Prankster
Pretty Fly (For A White Guy) (забавная песенка))
All I Want
Gone away
The Noose
Gotta get away
Mota
Me & my Old Lady
Cool To Hate
Amazed
Change The World
и ещё какие-то.... не помню :)

0

Я слышал, что они, кажется, работают над новым альбомом. Больше узнаете здесь:
http://www.offspring.com/forums/showthread.php?t=21557

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Пора уж.. Альбомчик - то новый.. Лучше чтоб был сделан в стиле Смеша или Игнишн.

0

Кста, кто - нибудь слыхал панк - группу Bad Religion?

0

МЫ группа BAD CAT очень уважаем The Offspring!

0

я вчера купила подарочное издание на 2-х DVD дисках, где содержатся практически все клипы/тексты/песни группы Offspring. так же там есть много обоев с этой прэкрасной группой и просто картинки с этим же содержанием =)

0

Везёт же.. А там есть внеальбомные треки, такие как Bloodstains или Totalimmortal?

0

All I Want, Meaning of Life, Cool to hate, Concpriacy of One, Dammit, I Changed Again, So Alone, Smash, Can't Repeat, Want you Bad, Original Prankster

0

DeKASTRATor [Ocherednoy Mudak]
пока что не нашла :(

0

А можно узнать дискографию этой великолепной (ИМХО) группы?

0

The Offspring - 1988

Не все песни помню, но имхо наилучшие это: Jennifer Lost A War, Beheaded, Demons, Elders, Black Ball

Ignition - 1992

1. Session
2. We Are One
3. Kick Him When He's Down
4. Take It Like A Man
5. Get Right
6. Dirty Magic
7. Hypodermic
8. Burn It Up
9. No Hero
10. LAPD
11. Nothing From Something
12. Forever And A Day

Smash - 1994

1. Nitro
2. Bad Habit
3. Gotta Get Away
4. Genocide
5. Something To Believe In
6. Keep' Em Separated (Come Out & Play)
7. Self Esteem
8. I'll Be A Long Time
9. Killdoy Powerhead
10. What Happened To You?
11. So Alone
12. Not the One
13. Smash

Ixnay of the Hombre - 1997
1. Meaning of Life
2. Mota
3. Me & My Old Lady
4. Cool To Hate
5. Leave It Behind
6. Gone Away
7. All I Want
8. I Choose
9. Way Down the Line
10. Don't Pick It Up
11. Amazed
12. Change The World

Americana - 1998

1. Have You Ever
2. Staring At the Sun
3. Pretty Fly (For A White Guy)
4. The Kids Ain't Alright
5. Feelings
6. She's Got Issues
7. Walla Walla
8. End of the Line
9. Why Don't You Get A Job?
10. Americana
11. Pay The Man

Conspiracy of One - 2001

Не помню всех, но IMHO лучшие - это Million Miles Away, Dammit I Changed Again

Splinter - 2003

Не помню вообще ничего, да и не надо, ибо альбом провальный и ничего не стоит. ))

Внеальбомные треки: Bloodstains, Totalimmortal, One Hundred Punks, Autonomy, Hey Joe, Baghdad, Mission from God, Smash It Up, DUI, I Got A Right, Defy You..

0

Странно, вот вы все говорите, что Splinter провальный. Не знаю, я с вами не согласен. Мне этот альбом понравился, и я не совсем понимаю, почему все его за г**** не считают.......

Splinter (2003)
1) Neocon
2) The Noose
3) Long Way Home
4) Hit That
5) Race Against Myself
6) (Can't Get My) Head Around You
7) The Worst Hangover Ever
8) Never Gonna Find Me
9) Lightning Rod
10) Spare Me The Detailes
11) Da H*i (эту песню все знают, но пришлось вставить звездочку т.к. это слово не допустимо на ПГ)
12) When You're In Prison

P.S. Еще забыли альбом Greatest Hits (2005)
1) Can't Repeat
2) Come Out And Play (Keep 'Em Separated)
3) Self Esteem
4) Gotta Get Away
5) All I Want
6) Gone Away
7) Pretty Fly (For A White Guy)
8) Why Don't You Get A Job?
9) The Kids Aren't Alright
10) Original Prankster
11) Want You Bad
12) Defy You
13) Hit That
14) (Can't Get My) Head Aroung You
15) The Kids Aren't Alright (The Wiseguys Remix) - Bonus Track

0

Ну Грейтест Хитс - это просто сборник песен, на которые были сняты клипы..

Во - первых, Сплитер чрезвычайно короткий. Во - вторых есть несколько песен, которые не являются песнями как таковыми (When You're In Prison например) В - третьих много опопсовленных песен.. Точнее там даже все, включая панковские песни несут в себе долю попсятины.. Потому если он и не провальный, но наихудший из всех.

0

А где можно скачать внеальбомные треки?

0

Я качал с этого сайта. Там смотри последние самые альбомы - они там собрали типа внеальбомники, правда не все, и всякие ремейки на свои же песни. Только это платно..

0

Новый Альбом Курыниксов РУЛИТ!Это лучший альбом из семьи Горшеневых!

0

SUM41 рулит!! Anti-Flag рулит!! NOFX рулит!! Offspring рулит!! Mad Caddies рулит!! Trapt рулит!! Descendents рулит!!

0

И кстати Splinter вофсе не фуфло а куль.Имею мнение хрен оспоришь

0

Если не фуфло, то по крайней мере наихудший из всех альбом. Оффспринг уже выдохлись. А то, что в Билборде Грейтест Хитс занял почётное место, то это благодаря таким шедеврам как Self Esteem, All I Want и другим; и утверждение на этом основании о том, что Оффспринг ещё способны писать отличную музыку - необоснованно. Времена Смеша или Икснея уже не вернуть.

А кому - нибудь нравятся оффспринговские скапанковские песни?

0

Согласен, Splinter это фуфло. Выдохлись Оффспринги, не хватает пороха в пороховницах, а вот все альбомы до Americana включительно, у них хороши.

0

Хой!ВСЕМ ПАНКАМ ПРЕДЛАГАЮ ДРУЖНО ОТПРАВИТСЯ НА ФОРУМ rap club И ОБОСРАТЬ ЭТИХ НЕУДАЧНИКОВ!Я УЖЕ ТАМ!КТО ЗАХОЧЕТ ПОДЦЕПЛЯЙТЕСЬ!

0

это глупо и необдуманно. не надо.

0

Дааа.. не думал, что такая тупость свойственна ещё кому-то, кроме рэперов..

0

Братва!не судите строго!просто недавно подрались с ними,и ненависть воспылала!

0

Я вам посоветую Breaking Benjamin - незаслужено малоизвестную группу. Не сказал бы что это панк - скорей ню-метал. Поют привычным форсированым вокалом, но больше половины песен более похожи на эмо-панк. Так же барабанщик почти всё время отстукивает злобный панковский бит. Для знакомления посоветую песню Firefly. Может попозже найду ссылку.
_____________________________________________________________________________
Может посоветуете, куда можно песенку залить? А вобще если хотите послушать можете через p2p закачать - не пожалеете.

0

www.meetfile.com
Хороший хост.
У Бенжамина мне больше всего понравились So Cold(есессно) и Rain. Клипушник на со колд очень сильный.. меня пропёр.

0

Только я что-то не понял о чём он =) Какой то мужик идёт топиться =)
Готово - слушайте (и повинуйтесь =))

0

А тут есть кто-нибудь из Омска?Кто был у нас на концерте 6 мая?

0

Мой друг полный критин - говорит что альтернатива это всё кроме попсы...Может его побить?...

0

Slipknot. Вот ещё тема!!
Друг перекачал на балванку несколько их песен, слушаю сейчас, мне нравится.

0

Да у Slipknot-а нормальных песен по пальцам - Duality,Wait and Bleed,Before I Forget,Spit it out...и может еще My PLague

0

Offspring the BEST!!!Панки ХОЙ!
Любимые песни:
Original Prankster
Gone Away
Gotta Get Away
All Along
Can`t repeat
Hit that
Da H*i
The Noose
Want you Bad
Lighting Rod
Self Estreem
Spare Me The Details
Come out and Play
Dammit,I Changed Again
Million Miles Away
Pretty Fly
Smash
Cant Get My Head Around You
The Kids Arent Alright
BlackBall
Killboy Powerhead
И почему многие считают Splinter провальным?Наоборот хороший альбом!

0

Фигасе вкусы! Я встречал только людей, которые либо слушали ранний Оффспринг, либо только поздний.. Ну или по крайней мере отдавали тому или иному большее предпочтение..

0

Firepriest, нет, Slipknot не репкор. Типичная альтернатива.
Про-VOD, а мне нравится, группа классная.

0

Да не, мне вот Splinter наоборот понравился. Есть там хорошие песни, например Race Against Myself или Spare Me The Detailes. А вот Da H*i на самом деле зря они туда включили - ни к селу, ни к городу. Хотя песня в принципе ничего.

0

Позвольте сказать... Из Оффспринг у мя любимые песни:

Original Prankster
Hit that
Lighting Rod (за душу берёт)
Come out and Play
Pretty Fly (хоть это и не самая лучшая их песня... и по-моему вообще не их)
Cant Get My Head Around You
The Kids Arent Alright
Me & My Old Lady
Pay the man (левая песня, по честному-то)
Have you Ever (самая классная их песня! супер! с неё я и начала фанатеть по Оффспринг)

А Splinter, как я считаю, один из самых лучших их альбомов (как и Americana)... по честному-то, мне больше по душе их зрелое творчество.

З.Ы. Green Day - поп-панк! :b Хотя Wake me up... - рулёз!!!

0

Слушала offspring раньше, сейчас уже нет...... хотя всегда когда по радио какую нить их пестню слышу, сразу настроение поднимается))) позитивные чуваки))))))))

0

Damned - My Desire послухайте.
Поправочка: не поп панк, а поп панк рок.

0

У меня когда-то давно была какая-то песня Offspring, но уже не помню какая, а вчерась я скачал песню The Kids Aren't Alright, и хочу вот чё сказать: НЕ КУЯ ЧУВАКИ РУБЯТ :D :O :J ! Мне очень понравилось! И чё-то музон в этой песне знакомый (у меня её 100% не было).... не крутая группа!
P.S.
Sum 41 - Still Waiting
Sum 41 - Hell Song
Sum 41 - Over My Head
Sum 41 - We`re All To Blame
Sum 41 - The Bitter End
Sum 41 - No Reason
Sum 41 - Summer
Sum 41 - My Direction
Sum 41 - Motivation
Sum 41 - Open your Eyes
Sum 41 - Fat Lip
Sum 41 - Noots
Sum 41 - Moron
Sum 41 - No Brains
Green Day - You lied
Green Day - Do da da
Green Day - Ha ha you`re dead
Green Day - Scumbag
Green Day - Outsider
Green Day - Waiting
Blink 182 - First Date
Blink 182 - All The Small Things
Blink 182 - What`s My Age Again
Blink 182 - Down
Bad Religion - Social Suicide
Bad Religion - The Empire Strikes First
Bad Religion - The Surface Of Me Previously Unreleased
Bad Religion - I Love My Computer
Bad Religion - Bored An Extremely Dangerous
Good Charlotte - Waldorfworldwide
Good Charlotte - Wondering
Sex Pistols - I Wanna Be Me
Эти песни я КРАЙНЕ СОВЕТУЮ послухать.

0

Я послушал Good Charlotte и Sum 41. Потрясные группы!!! Особенно у Good Charlotte понравились песни Lifestyles Of The Rich And Famous, S.O.S., The Anthem, East Coast Anthem, а у Sum 41 все песни, которые я пока слышал - супер!! особенно The Hell Song и Still Waiting! Всем советую послушать, кто не в теме!

0

А мне вот KoRn не нравится. Меня голос его почему то раздражает.

0

Винтилятор
Как ты думаешь, в каком направлении играют Токио Хотель? Ну чисто поржать..

0

Andy МcRoane Ник правильно написал бы. Альтернативный рок. Смейся, смотри живот не надорви.

0

Lord Armageddon Good Charlotte путёвая группа!

0

Да, Good Charlotte - это жесть. У них особенно хорошо медленные песни получаются, в лучших традициях ЛП. По-панковски конечно, ну а чего вы ждали?
Еще Blink-182 классная группа. Я недавно Greatest Hits их купил - жесть просто. Советую послушать тем, кто не слышал.

0

Lord Armageddon ты Green Day, The Offspring, Simple Plane, послухай, тебе стопудова должно понравится.

0

Если посмотришь в начало темы, то поймешь, что The Offspring и GD и так одни из моих любимых групп. В самом первом посте моем все сказано, правда с тех пор Crazy Town мне уже надоел, но зато я стал слушать еще Good Charlotte, Sum 41 и немного Blink-182. Вотъ. А Simple Plane я не знаю.

0

Lord Armageddon я читал твои первые посты и пришёл к выводу что ты ни фига не знаешь о Green Day!!!!!
Ты писал что они стали известны после American Idiot, но ты ошибаешься они стали известны ещё в 1994 году после выхода своего третьего альбома Dookie. Такие песни как Longview, Welcome to paradise, Bascet Case, She, When i come around до сих пор считаются великими рок хитами! Песня Longwiew стала лучшей рок песней 1994года, а альбом Dookie был признан лучшим рок альбомом 1994 года. 1994 год был признан годом Green Day. Dookie стал мультиплатиновым как и следующий их альбом Insomniac.

0

ГРИНДЭЙГАВНО!!!! нада слушать KOЯN System Of A Down Slipknot!!!!!!!!!

0

Они ненамного лучше.... Особенно Корн...
Лучше не орать...

0

ProFF_DEMO корн вообще дерьмо, систем офэ даун, тоже лажовая группа, слипкнот это жертвы неудачного аборта, грин дэй палюбэ в сотни раз лучше всего этого трипера.

0

Ясен пень что Green Day круче Korn, а о System of a down я вообще молчу.

0

Дополняю:
Помимо Slipknot, Avenged Sevenfold, Bullet My Valentine ещё
Metallica
Ill Nino
Raunchy
Adema
Lostprophets
P.O.D

0

Tokio Hotel и Guano Apes нечавошный альт. рок, сойдёт для сельской местности :)

0

Tokio Hotel - чё-то знакомое, плокатик их видел, но вот музыку ихнею не слышал.
PainSadist
Слипкнот, будь добр, не трогай.

0

Voodi Voodspeiker это моё мнение, и я, его никому не навязываю.

0

"...слипкнот это жертвы неудачного аборта..." - мнение? Обосрал просто.

0

РУКИВВЕРХ, КРАСКИ, ФАКТОР - ГАВНО!!! ЗВЕРИ РУЛЯТ!!! РОК ЖИВ!!!!

0

Узко мыслите, челы...Гриндэй конешн круто...Но Sex Pistols, классику жанра, мало, кто назвал...
Еще из панка предпочитаю Bad Religion, Joy Division...

Я вчера узнал, что Iggy Pop - это панк...

И неужели никто не слушает Joy Division?

0

2 MorthVarg
Неа, нифига :) Фактор - это тоже рок. Солист Фактора в каком-то клипе гитару в руках держал :))

0

Gr1nGo ты Red Hot Chili Peppers вроде слухаеш, не знаеш чё у них за стиль, на панк не похоже. А у Sex Pistols я слухал пару песен, не чё так нормальная группа. О Joy Division я вообще не слышал не разу.

0

Ты не слышал Joy Division?...... уж0с... даже я их слышала.... хорошая группа

0

На ласт.фм написано, RHCP - Рок/Фанк...

http://www.last.fm/music/Red+Hot+Chili+Peppers/

0

Солист Фактора в каком-то клипе гитару в руках держал

Нифигасе!!! Так это уже не рок, это порнощит Нойзгринд!

0

Ура Панку и Альтернативе!!! Давайте возрождать эту тему вместе!

0

Не Ди ОффСпринг это кул!!! не могу назвать его панком, но это круто! Нравятся ранние альбомы, ну и остальные тоже не плохие...
Элизиум, Лампасы рулят! СКАПАНК - есть кул!

Однако, почему никто не вспомнил Наив??? Это же классика панка!

0

Кстати, там очень давно намечалось обсирание рэпперов... Я за! Кто со мной???

0

Че то панк-рок меня не торкает абсолютно.Слушал Клэш,Sеx Pistols,Еxploitеd,Dеаd Kеnnеdy.А вот Слаер-альбом 1996 года-хороший хардкор,мне понравился-есть,что нибудь подобное?

0

Slayer - хардкор? Не знаю, как последний альбом, но все предыдущие, вплоть до 2001 года, считаются трешевыми.

Или Слаер <> Slayer? :))

0

Участники Slаyеr в юности очень любили слушать хардкор и панк,а альбом 1996(не 2006) года-альбом каверов на любимые панковские группы(Vеrbаl Аbusе и др.,а также там есть один кавер на Iggy Pop),все остальные их альбомы этот thrаsh mеtаl,но если Mеtаllicа создавала свои альбомы под влиянием хэви,то Slаyеr -хардкора.

0

Линкин ПАрк - дерьмо бегемота адназначна! ниапсуждать!

0

пасиб.
А никто не знает группы The Kenedy Soundtrack-альтернатива, ваще анриал найти....

0

Кто знает прикольные русские ска-группы? Плз!!!!! Хочеца послушать!

0

не знаю чо за группа, но там у них веселая песня про большие сиськи
ска-металл

0

Не ребят а про Marlin Manson'а тут что никто не сном не духом?Faith no more тоже...

0

Мэнсон - альтернатива? С каких это пор он стал считаться альтернативой.

0

2Pechkin15
Слушай "Элизиум" не прогадаешь)

ТАРАКАНЫ ЖГУТ!

0

Да слушаю я Элизиум! А чё -нидь ящё из ска?

0

кто-нить знает группу Stuck Mojo ?
170й пост !!!

0

2UnrealMan
А че же это тогда по твоему?Готическая музыка?)))

0

Конечно, Мэнсон - самый яркий представитель готики ))
Если серьёзно, то Мэнсона ваще сложно отнести к какому-либо стилю. Лично я, причислил бы его к порно-садомазо-пидофило-металу. На каком-то сайте говорилось, что его стиль - шок-метал, хотя я такого стиля не знаю =))

0

to A][EL а незнаешь где можно их надыбать?

0

2 Mal1k
хз. я качал с платного сайта.

0

А ты не можешь куда нибудь залить? а то уж очень хочется послушать, хотя бы только "killing music"...

0

Тебе что до сих пор нравится Мэнсон?
Естественно. Мне ещё нравяцца Линкин Парк, Лимп Бизкит, Папа Роач, Раммштайн. А что в этом такого?

0

Если серьёзно, то Мэнсона ваще сложно отнести к какому-либо стилю

Это индастриел... Забавно, да? :D Брутальная правда.

0

Поздний Мэнсон - это индастриал, а ранний - грайндокр. Но вокал у него действительно брутальный.

0

А зачем о Мэнсоне говорить серьёзно? :-)

0

ИЗ альтернативного рока уважаю группу Papa Roach.Улётная группа с кучей отличных треков.

0

Папа роач это ни как не рэп, он по типу как лимп бизкит и линкин парк

0

21.09.06 14:41
"Че то панк-рок меня не торкает абсолютно.Слушал Клэш,Sеx Pistols,Еxploitеd,Dеаd Kеnnеdy.А вот Slayer-альбом 1996 года-хороший хардкор,мне понравился-есть,что нибудь подобное?" - ха-ха забавный пост, Slayer-1996 - Undisputed Attitude вот с чего я начал слушать хардкор. Точнее это альбом надо отнести к crossover`у, гы-гы-гы.

0

Подскажите пожалуйста где мона скачать первый альбом Breaking Benjamin Saturate(2002) желательно по одной песне, скоростищща у меня ооо.

0

Burzum - боги суицидального норвежского панка!

0

Почему Бюрцум?... не забываем Abruptum, товарищи...

0

В них слишком много трэша, а в Бурзуме действительно,что-то панковское есть и эмбиентное.

0

Ага, а Король и Шут -отличный паувервайоленс:))

0

Я серьезно отвечаю.
NP:Slipknot [crust/deathcore] - мясной,качовый музон!

0

PURGEN лучшие, но муза у них тяжеловата для всех подряд. Их сложно слушать. А вот Тараканы!, Distemper и Green Day сможет слушать любой.

0

Великий ХОЙ всем панкам!!!
Самая крутая и единственная настаящая панк группа - Sex Pistols!!! Ramones - нормально, the Clash ... чтож, так себе, нет панковой энергетики и драйва, Green Day, Offspring - хороший калифорнийский панк, RHCP - отличная альтернатива/фанк, КиШ - не люблю, слишком... раскручено, да и музыка слабовата, тексты не блещут, Misfits - отличный хоррор-панк.
Абсолютно согласен с моим коммунистическим товарищем, ты прав, Красный пролетарий, Sex Pistols - БОГИ ПАНКА
The Sex Pistols ARE punk,
the rest are 'punk-rock', BIG difference...

0

Молодец, Редрик! Сид Вишес жив!

А КиШ - это воще коммерческая музыка, деньги делают на шестиклассниках. Тексты убогие.

0

Однако "Отражение" с последнего альбома - шедевр.
Вообще, заметил я, - в их творчестве много хитов. Как потенциальных, так и реальных.

Можно, конечно, сказать что они это специально, заработка ради, подобное сочиняют, - но и тогда это будет означать творческое начало, или... хорошую технику управления массами, что весьма маловероятно и вовсе нехорошо, т.к. отсылает нас к теории заговора.
Но можно и сказать, что у автора сих слов просто оч. плохой вкус, - и это снимет дальнейшие рассуждения.

Словом, коммерция или не коммерция ( главное чтобы творческое начало было ), - но играют товарищи очень достойно. На своём уровне.

0

Творческое начало есть. Но убогое. На массу расчитано. Чтоб в машине слушать или в трамвае.
А играю вполне.

0

///Творческое начало есть. Но убогое. ///
---
Почему?

///На массу расчитано.///
---
В каком смысле? Во избежание лишних недоразумений спрашиваю.

///Чтоб в машине слушать или в трамвае.///
---
В машине или травмае можно что угодно слушать. Это незначимо.

0

"В каком смысле?"

В большей части, аудитория КиШа - это стандартная пионерия.

0

И что?

По аудитории о музыке судить неверно.
Арийская аудитория тоже не самая лучшая, - однако это не отменяет достойности группы.

Аналогичное отнести можно и к прочим.

Но мухи слетаются на... на это намекаем здесь? Однако, не согласен с сим.

0

Да просто не понимаю как уважающие себя меломаны могут слушать король и шут... Это моё имхо.

0

Это вопрос к меломанам. Им виднее.

Однако полагаю, что каждый уважающий себя меломан слушает лишь то, что удовлетворяет его вкусовым потребностям.

0

Ага, так и есть. И их просто не слушаю ибо не прёт.

0

мдя ... не кто и не вcпомнил наших ... Purgen ... вот настоящий панк ... с него все повелось (не именно с Пургена, а с такого панка) .. а потом от него поперли разветвления на попсу и т.п. ...Ваще Корн, Слипнот, Психея, ДжанЭир, Нирвана и Боб марли))) рулят...!!!

0

нирвана - грандж, марля - рэгги, корн - альт. , слипнот - лажа(простите, в смысле мне не нравится в виду не мелодичности).

0
0

Но Слипы не интересные!!! Rancid-Fall Back Down - РуЛеД!!!

0

Возможно что вам они просто надоели .... или вы их толком не слушали .... я не отказываюсь от своего мнения...

0

скажи где можно скачать Rancid-Fall Back Down .... я зацэню...

0

2Стардрагеддон:

///Творческое начало есть. Но убогое. ///
---
Почему?

///На массу расчитано.///
---
В каком смысле? Во избежание лишних недоразумений спрашиваю.

///Чтоб в машине слушать или в трамвае.///
---
В машине или травмае можно что угодно слушать. Это незначимо.



Творческое начало. Что там? Нелепые песенки про зомбей, оборотня, ведьму и ещё что-то. Даже "Прыгну со скалы" - тема задроченная и лучше её не трогать - уже больно становится. Но это творчество, хотя и очень убогое. Такое и я написать могу.

На массу. Да, на массу. Знаешь отличительную особенность попсни? То, что она создаёт расслабляющий фон для деятельности какой-нибудь. Вот КиШ - то же самое. Только потяжелее. Попса для панков, если можно так выразиться.

Умный да поймёт.

И ещё. Правильную музыку нельзя слушать в машине ( это сказано образно, то есть занимаясь деятельностью ). Как я могу слушать ГрОб в качестве звукового фона, если эти песни заставляют меня думать? А КиШа можно просто так. В нём нет ничего, над чем можно думать. А если и есть - то примитив и всеми забитая и всем ясная информация. Получается, даже не думать, а вспоминать.

0

Это не попса для панков, это попса вообще.
Музыка для людей (подростков), которые хотели бы быть не похожими на остальных. Вот как раз для них и был создан, вот такой вот вариант попсы - слегка тяжеловатый для обывателей, но для детей-"интеллектуалов" вполне даже ничего.

0

Вот. То же и я хотел сказать, в принципе. Но видишь что - музыка - панк, а вот тексты, отличающие панк от чего-нибудь ещё - это отсутствует. Так что - попсня для панков)
Радует, что есть ещё люди, которые думают также)

0

///Творческое начало. Что там? Нелепые песенки про зомбей, оборотня, ведьму и ещё что-то. Даже "Прыгну со скалы" - тема задроченная и лучше её не трогать - уже больно становится. Но это творчество, хотя и очень убогое. Такое и я написать могу.///
---
Так напиши, - да только вопрос не в этом состоит. Творчество само по себе доступно для всех, - но, насколько я понял, ты имеешь в виду отсутствие у КиШ уникальности? Того, что выделяло бы их из прочих?
Ну, темы панка и панк-рока трогать не буду, - ибо не знаком с сими направлениями практически полностью ( изредка, помню, слушал в своё время что-то, да то давно было ). Однако, - что в них может быть уникального? КиШ не Гражданская оборона, - концепция и направленность у них совсем иная; слишком иная, чтобы их можно было даже сравнивать.
Любишь своё, - люби своё. Всё просто и кратко.

///На массу. Да, на массу. Знаешь отличительную особенность попсни? То, что она создаёт расслабляющий фон для деятельности какой-нибудь. Вот КиШ - то же самое. Только потяжелее. Попса для панков, если можно так выразиться.///
---
Итак.
Во-первых, - странное определение попсы. Под него попадает целый пласт музыки, - всё, что может служить расслабляющим фоном для какой-либо деятельности. А это - от классики до нойза.
Во-вторых, так и не объяснил мне ты, в каком смысле на массу рассчитано; т.е., - на множество ( или определённый контингент ) людей или на толпу вообще?
В-третьих, расслабляющим фоном для какой-либо деятельности может служить абсолютно любая музыка, исключая совсем немузыкальные формы нойзкора и харш нойза, - по понятным, полагаю, причинам. Почему служить может?, - по причине субьективности муз. вкуса индивидуума: для кого-то и Ария создаёт нагрузку интеллектуальную ( а смысл в их текстах есть ), кто-то начинает думать только когда слушает русский рок или фъюнерал doom.
В-четвёртых, - мне интересно, что не есть "попса для панков"(ц). Какой ( в муз. смысле ) панк есть серъёзный панк, учитывая нынешних панков?

Ну и далее...

///И ещё. Правильную музыку нельзя слушать в машине ( это сказано образно, то есть занимаясь деятельностью ).///
---
Я понял, что образно, - однако, всё не согласен. Любую музыку можно слушать, занимаясь деятельностью или не занимаясь деятельностью, - это может быть Гроб или ранний/поздний ДДТ или Алиса или Кино или нечто совсем иное, - не суть важно, ибо воспринимающий субьект в данном случае воспринимает музыку исключительно как фон и никак более. Неважно, совсем неважно, о чём музыка и какого она жанра.

///Как я могу слушать ГрОб в качестве звукового фона, если эти песни заставляют меня думать?///
---
То для тебя. Современные ( да и, чести ради сказать, старые тоже ) песни Алисы тоже заставляют думать, - людей, которые эти песни понимают ( ибо: пока не примешь Крещение - никак не поймёшь, о чём песня ); но и Алису можно слушать, вдумываясь, - а можно слушать, не вдумываясь.
Всё по-прежнему здесь зависит от конкретного слушателя, - музыка есть дело субьективное, индивидуальное; недаром актуальна здесь поговорка "На вкус и цвет товарища нет"(ц).

///А КиШа можно просто так. В нём нет ничего, над чем можно думать. А если и есть - то примитив и всеми забитая и всем ясная информация. Получается, даже не думать, а вспоминать.///
---
Есть у товарища Летова песни, которые есть повод поразмыслить, - и есть, смысл которых самоочевиден и самоактуален с первого раза. Последние, руководствуясь твоим мнением выше, - можно назвать примитивом и всеми забитой и всеми понимаемой ( сложно не понять текст песни "Весна", например ) информацией; однако, это не так - или так?
Кто знает... тот знает.
Итак, далее... зачем искать в песнях повод подумать? Повод подумать должен, в первую очередь, исходить от самого человека, что в данном случае есть слушатель; та или иная песня должна быть лишь не более, чем мыслью или мыслями, выраженными другим человеком - автором песни, - в понятной или непонятной форме.

Лирика же некоторых русских групп, - также богата смыслом, но смыслом, который понятен многим, а не избранному контингенту "особо одарённых"(ц).
Но неверно сравнивать группы совершенно различной направленности и концепции. Кино и Genesis, - не одно и тоже, хотя и разница меж ними познаётся в сравнении.

Словом, продолжаем.

0

Опять КиШ обосрали. Но впринципе правду оба сказали. :-)
Согласен.

0

Стaрдрагeддoн: Полностью поддерживаю!
+1)))

0

Dok-134: http://rock-video.ifolder.ru/761890 но тут видео! А музы нет ни у меня, ни в нэте чтоб не тупила!!!((((

0

А по-моему не дело обсуждать в теме про панк группу КиШ))))

0

Стар,в общем ясно, что ты имеешь в виду.
Я ценю Г.О. за тексты, и думаю, что очень кощунственно слушать их просто так, от балды.
Про Летова даже говорить ничего небуду- очень это бессмысленно. Это нельзя сказать словами, понять Летова на словах - нельзя.
Сам дух песен непередаваем. Как,например, вот такой стих:

Когда я умер
Не было никого
Кто бы это опреверг

Нельзя понять, понимание приходит, когда ты становишься причастным к этому стиху, и тогда он становится твоим.

Ладно, завершим демагогию, это очень долго, и никому не надо, кроме нас.

Любишь своё - люби своё. Всё просто и кратко.
)

0

назовите хорошую российскую панк-группу паалста...

0

Гражданская Оборона
Инструкция по выживанию
Чёрный Лукич

много добротного драйвового сибирского панка

0

"Redrick
04.02.07 10:25 назовите хорошую российскую панк-группу паалста..."

Municipal Waste

0

2Красный пролетарий.
Так и быть.
Дискуссия закрыта.

0

Ну Гр.Об. то я итак слушал, а вот за новые спасибо...

0

Вот тебе полный список:

Гражданская оборона и параллельные концептуальные проекты:

Егор и Оп.зденевшие
Западъ
Пограничный отряд гражданской обороны
Адольф Гитлер
Враг Народа
Великие Октябри
Пик и Клаксон
Спинка мента
Чёрный Лукич
Армия Власова
Цыганята и Я с Ильича
Христосы на паперти
Инструкция по обороне
Сатанизм
Русский прорыв

Инструкция по выживанию

Калинов мост

Много чего, в общем)
Я всё сейчас не вспомню.
Я специалист по Г.О., а про других, которых не назвал, не очень много знаю.

Слушай, товарищ! Это голая Истина!

0

А чем ваще плоха система? (System of a Down)

0

Да ничем она не плоха... один альбом даже хороший очень..

0

S.O.A.D. хороши, только это не панк и не альт. , а, по-моему, практически арт-рок, воть...

0

Да не арт рок это. Арт рок это совсем другое.
Ню метал они.

0

нет, не ню точно... в любом случае дайте плиз определение и ню и арта.

0

первые альбомы можно отнести к ню..дальше музон пошел полегче

0

арт метал/альт. метал/фанк метал
Хотя да, за арт не ручаюсь...

0

Из панков , хорошо ведут себя ещё -ZEBRAHEAD-итп..!

0

А они панки? По-моему смесь рэпкора и фанк-метала.

0

http://depositfiles.com/en/files/483761

Вот ссылка скачай их альбомчик зацени!!=))

0

на фанк-металл не тянут, особенно если ты причислил к фанк-металлу систему, тогда уж больше панк(посмотри на бит, гитарную игру)

0

К Системе повесил ярлычок "фанк"за песни вроде Peephole и Vicinity of Obscenity. А ты сравни Zebrahead с RHCP, а не с панком.

0

Какой нафиг фанк-метал??? Есть просто фанк, причём тут метал? :D :D :D

0

Металл, совмещённый с фанком... как дроун с думом.

0

2Anal Cunt.
Жанр не первый десяток лет существует, странно, что не слышал. В любом случае, - попробуй ознакомиться.

0

Ska и Reggae metal еще есть, из необычных "metal`ов".
А также
Industrial metal - не использую
Alternative metal - вполне можно использовать
Nu metal-использую, иногда меняю на mallcore
Stoner metal - знаком только с stoner rock, встречал и с метализацией и с панковскими фишками.
Это все так сказать metal`ы не в классическом значении этого слова.
edit:groove metal-поджанр трэша оказывается.

0

Ska и Reggae metal еще есть, из необычных "metal`ов".

Да это уже формальности... Как увидел, что к ска-металу они относят Ноу Даубт, сразу всё понятно стало... Хотя может в самом деле что-то такое есть. Но не представляю.

0

Koяn, Offspring и Mudvayne рулят!!!!!А еще Linkin Park, Evanescence, HIM - тоже круто!!!!!

0

Странно как-то клуб сгенерирован, как мне кажеца. В основу сабжа по названию легли всего лишь один стиль панка, классический (панк-рок), зато к нему аж целый жанр под названием альтернатива, судя по всему со всеми её стилями...

Ладно, раз тут панк-рок присутствует, напишу сюда.

Сейчас прогоняю в плейлисте альбомчик Кони Будённого - Позитив-Негатив (2007). Это панк-ревайл? Для панк-рока он, как мне кажеца, сильно мягкий просто.

0

Альтернатива это не жанр. Так обозначают экспериментальные ветки панк-музыки (т. е. ту музыку, которая не являлась частью магистрального развития панка): обычно это грандж, мэт-рок, шугейз и всякие дрим-попы, иногда и готику сюда относят различную.

А автор темы пионер просто)

Панк-ревайвл я бы не сказал что мягче панк-рока, скорее наоборот. Просто в отличие от панк-рока у панк-ривайвла сладко-карамельное звучание как правило, хотя и не у всех исполнителей. Послушать хотя бы Оффспринг 1994 и сравнить с Секс Пистолс - Оффспринг намного тяжелее звучат. Поэтому и не люблю термин поп-панк. Такой "поп-панк" как Оффспринг и ранний ГринДей выросли в основном из американского хардкора и в частности из тех групп, которые заигрывали с мелодизмом (Хаскер Ду, всякие разные мелодик-хардкорщики/эмо-панк 80-ых), и в общем-то такая музыка развивалась в непосредственной связи с гранджем.

0

Zebrahead послушайте, моя любимая Панк Рок группа. Хоть там и есть репкор...

0

Zebrahead - это бойскаут-рок, скорее ))

Факты? Доводы? Или просто "лишь бы пост набить"?

0

Обожаю из наших 7раса, нравится сакура , Punk tv

0

Факты? Доводы? Или просто "лишь бы пост набить"?
а какие собсна могут быть доводы? Группка примитивненькая и ниачом, на мой взгляд.
Под такую музыку разве что в лес со скаутами где-нибудь в Огайо.. :-D
з.ы. Не хотел обидеть, прошу извинить, коли задел.

0

Альтернатива это не жанр. Так обозначают экспериментальные ветки панк-музыки

Не совсем с тобой согласен. Насколько я знаю, альтернатива(альтернативная музыка) - это термин, употребляемый для обозначения конгломерата различных стилей, появившихся во второй половине 1980-х гг. и включающих в себя, в частности, гранж, индастриэл, брит-поп, сайкобилли, а также различного рода стилевые синтезы - в том числе рэп- и фанк-металл, ска-панк, джангл-поп и др.

0

Нет. Помимо мною указанного в альтернативу входит бритпоп еще из твоего списка. Остальное мимо кассы. Альтернатива это лишь определенная область, охватывающая некоторые ветки панка, отличавшимися авангардно-экспериментальным характером (в основном разные формации пост-панка, но не только). Грандж ранний отвечал этим требованиям, начиная с Нирваны этот термин закрепился за гранжем лишь по инерции. Синтезы тут не при чем. Индастриал вообще в конце 70ых появился, к твоему сведению)

0

Чё-то я не допойму... Куды тогда в какой жанр относить ню-метал, а также всякую драйвовую моднятину?

0

Ню-метал я к металу отношу. Драйвовая моднятина - это смотря что.

0

О хоспаде, теперь Линкин Парк тады получаеца метал уже?! :DDD Неееее, такого нельзя допускать! :)))

Да и ваще, история гласит, что было так: гранж + хип-хоп = ню-метал. То бишь к панку добавили рэпчик, и после этого он стал металом?! :DDD

0

Да и ваще, история гласит, что было так: гранж + хип-хоп = ню-метал.

Неправильно твоя история гласит. Ню-метал образовался на стыке нео-трэш-метала и гранджа. Хип-хоп вообще стали добавлять в нюху через несколько лет после её появления. Наличие хип-хопа в ню-метале не является стилеобразующим моментом. Он может быть в ню-метале, а может и не быть. Непринципиально.

О хоспаде, теперь Линкин Парк тады получаеца метал уже?!

Ну в общем-то да. Правда ЛП это ню-метал с другого ракурса, не тот, который играли Корн, например. Тут логичнее учитывать, что нюха нюхе рознь. Ситуация такая же, как и с трэш-металом.

И грандж тоже испытывал влияние со стороны метала (в частности Блек Саббат), между прочим.

0

Да ню все ню группы разные......
Вродь он на 3 ветки делится
энгри,мелодик, класический!

0

энгри,мелодик, класический!

Ну это вряд ли. Энгри - это другое название нео-трэш-метала. Два других вообще как-то ни к селу ни к городу, по-моему. А так изначально условно говоря было выработано два типа ню-метала: тот, который играли Корн и тот, который играли Дефтонс.

Тады на 4 уже... чёрно-розовый

Это псевдо-эмо которое. Эмофака так называемая. Алексисонфайр и прочие, которые мдм/ню-метал и подобные дела играют.

0

то AxCx
к класическому я отношу Корн и Дефтонс (понимаю что они разные но.......всетаки Отцы)
К мелодику-то что ближе к Лимр бизкит, Pоd и т.д + те группы где больше ГранДжа!
По поводу энгри ты сам говорил что " Ню-метал образовался на стыке нео-трэш-метала и гранджа"! Некоторые группы граничат между ню и грувом так сильно что непоймешь их стиль!
З.ы хатя твоя класификация тож имеет смысл..............+)
А про черно розовое ваще убило! =)

0

насколько я знаю лимп бизкет иногда называют реп-кором

0

павел-SHVED

И Limp Bizkit и Linkin Park играют сплав ню-металла и рэпкора.

0

а кто тогда репкор в чистом виде?

0

Рэпкор это по сути олдскул хип-хоп зарифованный. У ню-метала совсем другая структура, коренящаяся в совсем другой музыке.

0

а кто тогда репкор в чистом виде?

А рэпкора в чистом виде никогда и не было. Его мешали с металом, панк-роком, фолк-роком и т.д.

0

Был. Рэпкор это музыка в духе Rage Against The Machine, как сказали уже выше. И групп такого плана дофига было и есть.

Его мешали с металом, панк-роком, фолк-роком и т.д.

Примеры?

0

Тот же Limp Bizkit, Rage Against The Mashine, P.O.D., Crazy Town... Даже 311 не играли чистого рэпкора.

0

Limp Bizkit, POD это ню-метал. Крейзи Таун я мало слышал. 311 не знаком. РАТМ основатели репкора, чище них - некуда.

Хип-хоп добавляют в крупных масштабах только в ню-метале в основном.

0

Limp Bizkit и P.O.D. тоже юзают рэпкор, плюс P.O.D. ещё и рэгги периодически выдают. Что же касается PATM, то они мешают рэпкор с альтер-фанком.

0

Ничего они не мешают. Рэпкор таков, каковы РАТМ. И нет там смеси, оригинальный хип-хоп так и должен звучать - с большим удельным весом фанка. Всё, что сделали РАТМ - это утяжелили простой хип-хоп 80-ых годов. Ты похоже думаешь, что репкор это просто формула речитатив + (подставьте по обстоятельствам). Это не так. Репкор это строго определённый стиль. Рэпкор это РАТМ, и РАТМ это репкор. )) Не зря же РАТМ отцами-основателями считают.

Limp Bizkit и P.O.D. тоже юзают рэпкор

Не юзают они его. Они просто речитатив вставили в куплеты. Речитатив это манера вокалирования, а репкор это музыкальный стиль, впервые который заиграли РАТМ. Биг дифференс. Другое дело, что именно РАТМ и рэпкор как стиль дали толчок к попыткам миксовать рэп и в данном случае ню-метал. Хотя вообще-то попытки подобных смесей ещё задолго до этого были, в 80-ых. Неудачные и некрасивые. Такой своеобразный речитатив оказался уместен только в нюхе в силу композиционной специфики последнего.

0

Кстати, не знал, что Deftones - одни из основателей ню-метала. А они мне нравяца :)

0

AxCx, не гони. Рэпкор - это поджанр рока, в котором в качестве вокала используют рэп. И вообще-то Limp Bizkit, Linkin Park и P.O.D. как раз и выделяются сочитанием рэпкора и ню-метала (наиболее коммерчески успешным, кстати)).

0

"Тяжёлый рок" + "хип-хоп" может принимать на самом деле самые различные формы. "Тяжёлый рок" на время оставим в покое относительно нашего внимания... "Хип-хоп" тоже может принимать разные формы. Он может быть добавлен как в чистом виде (в каком он обычно и есть, обычный рэп/хип-хоп) на "тяжёлый рок", так и может "подстраиваца" под него, т.е. быть "своеобразным для данного направления рок-музыки".

0

Renegate007, не гоню. Гуано Эйпс от Папа Рочч отличается лишь скоростью, скажем так, пения в куплетах. Никакого отличия в структурном отношении между ними нету. Поэтому говорить о смеси с рэпкором нельзя.

Рэпкор - это поджанр рока, в котором в качестве вокала используют рэп.

Не-а, неверно. Рэпкором принято считать зарифованный олдскул хип-хоп и ничего более. Так уж повелось с РАТМ, и ничего тут не изменишь. То, что репкором называют любую музыку с речитативом - это ошибка. Линкин Парк, ПОД и прочие выделяются не сочетанием ню-метала и репкора. Репкора в них нету. Есть ню-метал с речитативами в куплетах.

В качестве вокала используют реп - убило наповал. А использовать метал в качестве вокала можно, не? Или транс?

наиболее коммерчески успешным

Особенно если учесть, что других "сочетаний" подобного рода нет по крайней мере в "промышленных" масштабах.

0

Читай Педивикию

http://ru.wikipedia.org/wiki/Рэпкор

http://ru.wikipedia.org/wiki/Linkin_Park

http://ru.wikipedia.org/wiki/P.O.D.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Limp_Bizkit

Альтернативные источники:


http://rapcore.com.ru/history.htm

Всё остальное - тупая копипаста из вики)))

Разве что вот))

http://gamercity.ru/forum/showthread.php?p=640

0

Ты русский сральник не читай, а английский почитывай) И то, в английской педивикии поют всякие дифирамбы на эту тему, статья про репкор и реп-метал - единственные статьи, которые выполнены в крайне убогом качестве и по большей части несут дезинформацию. Репкором начали называть музыку РАТМ и должны называть впредь, дабы избежать путаницы с терминологией. Историческая справедливость, так сказать.

http://en.wikipedia.org/wiki/Rapcore

0

Укажи мне хоть один источник с противоположной версией, и более-менее высоким уровнем надёжности изложенной информации.
__________

Сорри, сразу не заметил, читаю)))
__________


Даже здесь Линкины и Лимпы упоминаются, тем более, что и там написано почти то же (Судя по всему наши копипастили... Хотя чистого упоминания о исполнении вокальной партии речитативом нет (http://ru.wikipedia.org/wiki/Рэп) (http://en.wikipedia.org/wiki/Rapping) ).

0

Я не к тому. Я к тому, что везде разное пишут. Репкор это язва современной музклассификации. И в данном вопросе авторитетов нет, особенно учитывая то, что русская википедия - трэшак ещё тот в этом отношении (надеюсь, лишь пока что). А на английской википедии рэпкор пытаются увязать с гитарным хардкором (и надо сказать, попытки эти выглядят жалко) - никак не поймут люди, что окончание -кор в разном контексте имеет разные значения.

Я же говорю здесь, что ню-метал структурно образца каких-нибудь Гуано Эйпс не отличается от того, что делают Папа Рочч. То, что у последних больше количество слов в куплете не даёт право относить их к другому стилю. С таким же успехом можно закаверить многие ню-металические песни под речитатив. Ню-метал сам по себе уже имеет форму, для которой речитатив уместен по дефолту. А репкором нужно называть то, что им называли изначально - в противном случае будет путаница. Так просто наиболее рационально.

Хотите как-то выделять лимпбизкит и ЛП на общем фоне - выделяйте, но говорить, что они играют смесь - это ошибка. Музыкально они - типичный ню-метал. С небольшими косметическими изменениями в виде закоса под репчину.

Кароче, пойду переслушаю Корн :D

0

а че такакое Сrossover????????? (не в смысле Треш-метал с бОльшим колвом хаки а в смысле рок с речетативом)! Просто некоторые банды в этом стиле я слушал Хорошая Такая мазафака но не более............

0

Кроссовером иногда называют ню-метал с репчиной. Не люблю этот термин из-за этой двусмысленности. Ну и ещё изза того, что кроссовер-группы часто куда метализированнее на деле своих братьев по цеху - трэш-металистов.

0