Пять самых классных рок-груп [x]

1)Rammstein
2)bad religion
3)Oomph
4)metallica
5)nofx

Комментарии: 86
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ладно.

1) Deep Purple
2) G n' R
3) AC/DC
4) Slash's Snakepit
5) НАИВ (похер, что панк рок)

1

1] Anal Blast
2] Anal Cunt
3] Anal Death
4] Anal Grind
5] Anal Torture

1

http://forums.playground.ru/music/114664/
Почти такая же тема, только 10 штук и любых, а не эээ... тяжелых...

0

2Genital Grinder,жжошь!Братья гримм - рок группа,почти тоже самое,что назвать IRON SAVIOR попсой!
1)DEEP PURPLE
2)Rising Force
3)Scorpions
4)The Offspring
5)BLINK 182

0

1. Slade
2. Deep Purple
3. Uriah Heep
4. Sex Pistols
5. Green Day

0

1) F.P.G.
2) Sex Pistols
3) Metallica
4) Iron Maiden
5) Scorpions

0

Именно из рока:
1) Muse
2) Pink Cream 69
3) ZZ Top
4) ДДТ
5) Машина времени

0

1)Green Day
2)Foo Fighters
3)Coldplay
4)Funeral For a Friend
5)Ramones

0

1) Deep Purple
2) Guns & Roses
3) Pink Floyd
4) AC/DC
5) Scorpions

0

Слых, BenzZin назови хотя бы одну неизвестную группу отбросов(как ты считаешь) из здесь приведённых.

0

ХЗ рок не слушаю)С мятола мог бы назвать)

0

1. Ayreon.
2. Arena.
3. Ambeon.
4. Yes.
5. Genesis.

Это не совсем рок, но в настоящий момент я сии группы очень уважаю.
Обоснование и пояснение каждого пункта.
По первому пункту, - симфонический прог-метал. Очень красивая музыка, всем советую.
По второму пункту, - нео-прогрессив/рок коллектив, всем известный. Музыка также очень красива и всем, кто не слушал, - советую послушать и вдуматься.
По третьему пункту, - симфонический прогрессив. Временами с примесью рока, временами - металла. Проект одного из мультиинструментальных гениев прогрессивной сцены.
По четвёртому пункту, - прекрасно известный всему миру коллектив гранд-мастеров музыки. Стили, - красивый прогрессивный рок, упрощённо говоря.
По пятому пункту - также всем известная прог-рок группа. Это уже совсем иное, но также замечательно.

0

1.Element Eighty.
2.The Offspring.
3.Rise Aganist.
4.Fuel(частично, но рок).
5.Gorilaz(ЛОЛ, когда заказывал диск с роком, на диске былы эта группа).

0

1. Scorpions
2. Deep Purple
3. Judas Priest
4. The Doors
5. AC/DC

0

1. Сhildren Of Bodom
2. Nigtwish
3. In Flames
4. Dimmu Borgir, Cradle Of Filth
5. Sonata Arctica

0

Мдя, по-моему некоторые личности не совсем чётко представляют себе, что такое РОК =))

0

Рок-культура (он же рок если в плане общего определения) делится на: рок и металл. Металл - это частное направление рока (или рок-культуры если каму чё не нравится мною сказанное) ЫЫЫ

0

"Рок-культура (он же рок если в плане общего определения) делится на: рок и металл. " - а коровые(-core:hardcore,sludgecore,grindcore etc) стили относятся?

0

1)Сектор Газа
2)Linkin park
3)green day
4)soad
5)blink182

0

Рок-культура (он же рок если в плане общего определения) делится на: рок и металл. " - а коровые(-core:hardcore,sludgecore,grindcore etc) стили относятся?

Нет. Панк и хардкор появились как антитеза року и металу, противовес оным.

Метал относится к року так же, как кор к панку. Вообще ИМХО некорректно объединять эти вещи, ибо под роком понимают именно рок, а под металом - его утяжелённую формацию, но это уже слишком тяжёлая музыка для рока как такового, что позволяет вынести соответствующую музыку в отдельный жанр. Так и с панком.

0

1. Scorpions
2. Bloodhound gang
3. Kiss
4.Green day
5.Nightwish

0

1. Ramones
2. Guns N' Roses
3. Misfits
4. Motorhead
5. Rise Against

как то так, тяжело определённо сказать

0

UnrealMan: "Мдя, по-моему некоторые личности не совсем чётко представляют себе, что такое РОК =))"
Постоянный пользователь Udaff com: "Угу... Рок и Метал путают. :)"
______________________________________________________________________

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BA-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0
"Рок-музыка имеет большое количество направлений: от танцевального рок-н-ролла до метала"

0

Если именно рок групп, то
1. Ozzy Osbourne
2. Black Sabbath
3. Deep Purple
4. AC/DC
5. Kiss

0

Anal Cunt
Главное определение - это то, что музыка должна быть живой инструментальной с присутствием гитар. Рок это общее определение, по твоему рок это разновидность рок-н-ролла? Я согласен, что именно с рок-н-ролла всё и началось, но как такового рока нету, это лишь общее название объединяющее стили, за частую абсолютно разные.

0

Рок - это музыкальный жанр, являющийся производным рок-н-ролла. Его утяжеление привело к появлению метала. Так и с панком, его утяжеление привело к появлению хардкор-панка. Рок-н-ролл же является производным блюза и так далее. Так что не надо тут. :)

Как таковой рок есть. Лед Зеппелин, Квин, Ганс-н-Розес и остальные Эй Си Ди Си являются представителями рока.

это то, что музыка должна быть живой инструментальной с присутствием гитар

Ммм.. Фламенко, блюз, джаз, кантри, шансон, блатняк - это тоже всё рок получаеца? :D Не надо распространять термин на всю гитарную музыку вообще.

0

1) Гражданская Оборона
2) The Rolling Stones
3) The Sex Pistols
4) The Doors
5) The Who

0

Anal Cunt

Guns N' Roses - Glam Rock, Heavy Metal... в разных местах по разному пишут. Есть такое понятие как old school rock для других названых тобой групп (так же как в панке определение - 70 punk, а сейчас уже деления на pop-punk, punk-core, ska-punk, punk-rock и прочее... естетвенно изначально этого не было) внёсших большой вклад в развитие направления в своё время. Все эти группы представляют свою ветку в развиитии музыки, фактически стоят у истоков того или иного направления рок музыки (ведь у них было много последователей впоследствии выделевшихся в различные направления рока).

Позже уже деление направления, сейчас нет ни одной группы играющей такую музыку (не считая явного плагиата), все современные группы можно охарактеризовать более конкретно.

Нет, я сказал, что инструментальная музыка с присутствием гитар - это не всё, что требуется, а лишь одна из важных составляющих.

0

Сейчас рок почти умер, действительно. Но всякие Квины и Пинк Флойды как ни крути - рок.

Все эти группы представляют свою ветку в развиитии музыки

Они предвосхитили развитие метала, и только.

Позже уже деление направления, сейчас нет ни одной группы играющей такую музыку

Есть. Я по крайней мере слышал. Из более-менее известных Audioslave играют альтернативный рок, именно РОК.

И вообще, рок и метал имеют кардинальное отличие от панка и кора. Панк является самым что ни на есть продолжением развития рокнролла, рок же преобразовался в совсем иную концепцию, хоть и вытек из последнего. Как после этого можно так обобщать понятие рока? Если рок - синоним всей тяжёлой музыки вообще, то что играли те же Роулинг Стоунс? Нет, ты ошибаешься.

0

Anal Cunt

Я во многом согласен, но всё же не во всём. Спорить на эту тему можно бесконечно, потому что группы с которых всё начиналось очень непохожи друг на други и приравнять под, что то одно их нельзя, и выделить, что из чего пошло, за редким исключением, в отличиии от современной музыки. Некоторые мои высказывания ты не совсем правильно понимаешь, да и я не уверен, что действительно оспариваю... вообщем лучше прекратить это, тема всё таки не о том.

0

странно,что никто не назвал Buckethead`a - ведь это же тоже рок!
Сейчас рок почти умер, действительно. - а как же пост-,avantgarde/expiremental-,noise-, краут-,math- и другие необычные виды рока- они вроде бы все развиваются(некоторые возможно временно остнановились) . IMHO, экспериментальные виды рока можно развивать до бесконечности.

0

_Cthulhu_

не о том речь идёт, рок умер в своём первоначальном обличии, сейчас это другое. Нету ничего в корне нового, нету новых идей, всё основывается на прошедшем, многие группы явным образом воруют друг у друга идеи и стиль.

0

Согласен в Hard rock и в Heavy Metal - нового уже точно не придумать.

0

Превед Кросавчеги

Никто не говорит, что она абсолютно умерла, но она угасает с каждым годом, людей любящих это, а главное - знающих и понимающих, с каждым годом всё меньше и меньше. И в скором времени она останется лишь в истории. А ничего действительно достойного, я например, сейчас не вижу. Не спорю, есть талантливые группы и исполнители, но на этом всё и ограничивается, лишь повторение старых идей. Современные группы пока не внесли солидного вклада в развитие рока.

0

Эмм...

1) Pink Floyd
2) Aerosmith
3) Whitesnake
4) ДДТ
5) не знаю...

0

1) Def Leppard
2) Kingdom Come
3) Dio
4) Rammstein
5) Black Sabbath

0

1-P.O.D.
2-Three days grace
3-Amatory
4-S.o.a.d
5-Muse

Ето кстать все новьё!
Кто интерисуеться можно на зайцев.нет скачать

0

1) Кино
2) Сплин
3) Тараканы!
4) Н@ив
5) Агата Кристи

0

Пожалуй, так:
1. Большая Четверка Треш-Метала(1. Думаю подойдет. 2. Надеюсь, вы все знаете, кто это:) )
2. Rise Against
3. System of a Down
4. Apocalyptica
5. ???
Не могу определиться. Да и все места, кроме первого, были написаны по первым пришедшим на ум.

0

2. Надеюсь, вы все знаете, кто это
расскажи, не знаем

сабж
1 линкин парк
2 слипкнот
3 раммштайн

дальше хз варианты - ддт, никельбэк, ситэр, птвп, нофх

0

1 system of a down
2 rammstein
3 the beatles
4 linkin park
5 сектор газа

0

2 Sanchezz82

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%8D%D1%88-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB
http://rock-history.org/item/100
http://planeta.rambler.ru/community/tm4/

0

Да. Слеер - чистый треш-метал, в то время как Металлика, Антракс, Мегадет - это всё ближе к спид-металу.

0

1) Напал Дед!
2) Brenoritvrezorkre
3) Moonblood
4) Leviathan
5) Katharsis
Слеер - чистый треш-метал.
Слэер - это не треш-метал

0

Бухой Бэтмэн
"Слэер - это не треш-метал"
Слэер - это треш-метал.

0

Он знает. Просто как бы намекает на то, что одни из самых охардкоренных были.

0

AxCx
"Он знает."
А я не знаю, что он знает:)

0

Ах ты ж йопт, как я мог про Блек Саббат забыть? Смайл спс, Каркас мимо)

Просто как бы намекает на то, что одни из самых охардкоренных были.

Ну вообще таким и должен быть Трэш метал, чтоб говорить о какой то определенности жанра, а не о веренице тегов ласт фма.

0

1. ранетки
2. киш
3. аврил лавин
4. сектор газа
5. кувалда

0

Вообще грустно, что про трэш-метал большинство знает и любят многие, а про кроссовер (настоящий, не слэер

) - куда меньше, хотя Cryptic Slaughter или Stormtroopers of Death по всем параметрам идут вровень с лучшими делателями треша (а для меня Speak English or Die вообще лучше любого трешевого альбома).

0

Криптик Слотер мало где кроссовер играли, в основном трэшкор

0

1) Ария
2) Вольная стая
3) Nightwish
4) Hanna Pakarinen
5) Guano Apes

0

Я конечно не оригинален, но все же... Вот мой выбор:
1. Deep Purple - вообще и творчество Ritchie Blackmore в частности.
2. Black Sabbath
3. Led Zeppelin
4. Pink Floyd
5. Queen - за неповторимый вокал, ну кто еще так сможет разложить на четыре голоса???
А вообще мне трудно не только в 5 ку уложиться, но и в пять десятков. К сожалению все лучшее в рок музыке уже случилось, в 70е годы 20 го века. Сейчас тоже не мало достойной музыки, но она вторична по сути, ничего нового, просто хорошо забытое старое. IMHO

0

1. Nightwish
2. Children of Bodom
3. Within Temptation
4. In Flames
5. Sonata Arctica

:D И еще много))

0

1. Franz Ferdinand
2. Skillet
3. She Wants Revenge
4. Interpol
5. Gus Black

0

1)Pantera
2)Pantera
3)Pantera
4)Pantera
5)Pantera
Альтернативный список:
1)Paragon
2)Paragon
3)Paragon
4)Paragon
5)Paragon
Альтернативный список 2:
1)SOAD
2)SOAD
3)SOAD
4)SOAD
5)SOAD
Альтернативный список 3:
1)Scamp
2)Scamp
3)Scamp
4)Scamp
5)Scamp
Альтернативный список 4:
1)Origin
2)Origin
3)Origin
4)Origin
5)Origin
Бррррр....Так могу до бесконечности продолжать.

0

1) Super Furry Animals
2) Pink Floyd
3) Moonriders
4) TV on the Radio
5) Coldplay

ps тролльтред

0

1. Pink Floyd
2. U2
3. Rolling Stones
3. Metallica
5. Scorpions

0

тааааааааак!
1) Elis
2) Sistem Of A Down
3) Rammstein
4) Lostprophets
5) Metallica

0

Может кто-то и слушает. но не относит к 5ке лучших

0

Pink Floyd, Dire Straits, Guns'n'Roses, Scorpions, Deep Purple Рок, ня. Ни метал, ни панк вроде.

0

1 Guns'n'Roses
2 Rainbow
3 Metallica
4 The White Stripes
5 Deep Purple

0

1 Rammstein
2 Metallica
3 Iron Maiden
4 Oomph
5 The Exploited (UPD невнимательно прочитал название темы:) на 5 место ставлю КиШ)

0

Godsmack хе хе больше ничего из рока то и не слушаю))

0

Linkin Park
Агата Кристи
Сектор газа
НАУ
Красная плесень

Заграничный рок не очень люблю , больше нравится Русский.

0

Genesis
Deep-Purple
ZZ Top
Metallica
AC/DC
Pink Floid
Пускай будет шесть груп...

0

1)Led Zeppelin
2)Pink Floyd
3)Scorpions
4)The Rolling Stones
5)Aerosmith
Не влезло: The Beatles, Queen, Kingdom Come, Black Sabbath.

0

1)Stone Sour
2)Lacuna Coil
3)Seether
4)S.O.A.D.
5)SLIPKNOT
6)РанеДГе ХД

0

Рок?
1) Киш
2) Ария
3) Звери
4) Братья Гримм
5) Бошльше рок групп я не знаю.

-1

1)RammStein
2)System of down
3)Slipknot
4)Linkin Park
5)Limp Bizkit
....
500)КиШ

-1

Что-то я таких груп как вы пищете даже и не слышал!! Что ето ни за одбросы Нормальной музыки

-1