Raw/True Black Metal

Мне интересно мнение форумчан, которые считают блэк не только музыкой.
Подходил ли True Black Metal нашему человеку?
Ведь пентаграмме недалеко до звезды Давида, а крест - языческий символ человека, восхваляющего землю-матушку. (и символ на виновен в том, что хрюсы его переняли и что творили, используя его)
Кроме того, верования наших предков не были черными, никто не был дьяволопоклонником.
С другой стороны, хоть христианство сейчас ослабло и его не сравнить с тем, что было пять-шесть веков назад, все равно церкви мусолят очи и достаточно славян переняли антихристианскую, мизантропскую блэк-идеологию. (хоть иногда это доходит до абсурда. "кровь-война-смерть-сатана"...) Это тоже не лишено некоего позитива...

Ваше мнение?

Комментарии: 136
Ваш комментарий

Так, так, так...
Ну и как ты себе представляешь жизнь славян под сенью мизантропической идеологии? Когда человек ненавидит сам себя и всех людей вокруг себя.
И откуда ты откопал "верования наших предков"?

0

Идеологически TBM нашим людям врядли подходит(хотя кто знает),а вот музыкально вполне бы подошел,так как снимается розовая пелена с глаз,наступает отрезвление,озлобленность,мизантропичность.Потом через некоторое время вся это озлобленность проходит и TBM начинаешь воспринимать,как просто хорошую музыку,т.е. ТВМ служит некой силой которая позволяет людям подняться с колен, стать выше и сельнее,что самое главное востановить ГОРДОСТЬ(у кого она утрачена).

Это мое мнение.

"И откуда ты откопал "верования наших предков"?"

Есть "Велесова книга",есть различные родноверческие праздники,которые празднуются до сих пор(Масленица и т.д.).

0

Не согласен.

2Evil trol.
///Идеологически TBM нашим людям врядли подходит(хотя кто знает),а вот музыкально вполне бы подошел,так как снимается розовая пелена с глаз,наступает отрезвление,озлобленность,мизантропичность.///
---
И это есть достижение? И это есть хорошо?
Что достойного в том, чтобы человек был озлоблен и ненавистнически настроен по отношению к другим людям? Представь себе мир, в котором люди ненавидят друг друга, озлоблены чёрною злобою по отношению друг к другу, - и будут ли эти люди развиваться? Они скорее истребят сами себя, ибо ненависть - взаимна, и ненависть злобная - общна. Коллективный психоз, если можно так выразиться.
И потом, - на место пелены розовой приходит пелена чёрная. За оной толком и не видно ничего. Опять - хорошо ли это? Целесообразно ли это для развития человечества?

///Потом через некоторое время вся это озлобленность проходит и TBM начинаешь воспринимать,как просто хорошую музыку,///
---
Нет.
После ухода озлоблённости и мизантропии - может наступить апатия ко всему окружающему. Когда безразлично, что слушать и что делать. И истинно здесь, - ТВМ действительно может восприниматься как "хорошая музыка"... точнее, - вообще никак не восприниматься.

///т.е. ТВМ служит некой силой которая позволяет людям подняться с колен, стать выше и сельнее,что самое главное востановить ГОРДОСТЬ(у кого она утрачена).///
---
Нет.
Вряд-ли состояние апатии, мизантропии или же банальной ненависти ко всему окружающему - может помочь людям стать выше и сильнее. Получить гордость - всегда; но оную можно получить и без всякого блэк-металла.
И гордость на пару с гордыней, - думаю, сиё никак не будет способствовать людям стать выше и сильнее. Лишь поднимет самооценку и ввергнет в самообман. Когда переоцениваешь себя, - и недооцениваешь других, ибо они - "серая масса" и "быдло", - сиё никак не способствует саморазвитию.

///Есть "Велесова книга",есть различные родноверческие праздники,которые празднуются до сих пор(Масленица и т.д.).///
---
Велесова книга - сомнительный источник информации. Странно выглядит вера некоторых металхэдов в абсолютную истинность Велесовой книги, слов Истархова, Лео Таксиля и прочих. Возможно, всё дело в людях, но это иной сабж.

0

Как ни странно, но по-моему христианство - самая подходящая религия для масс, все-таки что-то должно было объединять людей 1000 лет назад, но сейчас необходимость в нем постепенно отпадает.

0

"Как ни странно, но по-моему христианство - самая подходящая религия для масс, все-таки что-то должно было объединять людей 1000 лет назад, но сейчас необходимость в нем постепенно отпадает."

А ты знаешь как оно все эти массы "объединяло"?

0

to Стардраггедон

Молодец!Хорошая критика,приятно общаться с умным человеком.

И опять же все зависит от индивида,кто-то поведет себя как ты описал,кто-то как я описал.TBM никогда не будет отражаться на всех по одинаковому,для кого-то это будет спасением,а кто-то действительно утонет в злобе и ненависти.
Я не согласен что на место пелены розовой приходит пелена черная(и да же если приходит,то уж лучше такая:)),у человека не будет ни какой пелены на глазах,он будет видеть все в истинных тонах.
Так же на мой взгляд,ты очень сильно преувеличиваешь насчет "апатии, мизантропии или же банальной ненависти ко всему окружающему",это происходит далеко не совсеми.Наоборот, после прослушивания ТВМ, ты освобаждаешся от всего негатива накопившегося в тебе.

0

2Evil trol.

///Молодец!Хорошая критика,приятно общаться с умным человеком.///
---
Взаимно приятно, человече. Спасибо тебе на добром слове.

///И опять же все зависит от индивида,кто-то поступит как ты описал,кто-то поступит как я описал.///
---
Это мы уже приходим к индивидуальным отношениям между людьми, на основе коих стоят отношения общественные.
Вопрос здесь лишь в том, - каких индивидуумов будет большинство: тех, кто пойдёт по моему сценарию, или же тех - кто пойдёт по твоему сценарию. И конечно же, - на самом деле может быть ошибочность обоих сценариев развития; но, как говорится, - мы и не то придумаем.

///TBM никогда не будет отражаться на всех по одинаковому,для кого-то это будет дыхание свободы,а кто-то действительно утонет в злобе и ненависти.///
---
В чём-то одинаковое отношение всё-таки проявляется. Например, - в уважительном к нему отношении в рядах металхэдов. Это мелочи, однако и на основе мелочей и с самими мелочами сложности бывают.
Дыхание свободы, говоришь? Опять же, - что считать свободой? Взамен одного рабства приходит рабство другое, возможно иного характера и свойств, но в общем - в позитивную сторону ничего не меняется.
Остальное же, - сам знаешь, есть люди, кои тонут в злобе и ненависти даже не слушая трушный блэк-метал. ;-) Но это так, исключения. Иное дело - влияние данной музыки ( или подобия оной ) на психику конкретных индивидуумов и на общество этих индивидов.

///Я не согласен что на место пелены розовой приходит пелена черная(и да же если приходит,то уж лучше такая:)),у человека не будет ни какой пелены на глазах,он будет видеть все в истинных тонах.///
---
Чёрно-белых? С такими "истинными" тонами человек далеко не погуляет. Более того, он возможно не погуляет вовсе, - дороги не увидит, ибо всё в чёрно-белом контрасте. Пойди да разбери, что означает тот или иной рисунок в этих контрастах...

///Так же на мой взгляд,ты очень сильно преувеличиваешь насчет "апатии, мизантропии или же банальной ненависти ко всему окружающему",это происходит далеко не совсеми.///
---
Весьма возможно.

///Наоборот, после прослушивания ТВМ, ты освобаждаешся от всего негатива накопившегося в тебе.///
---
Для этих целей и нойз хорошо подходит, и ещё лучше - грубый нойз. Там, поверь мне, - куда больше радикальности и негативности будет.
Долго, конечно, лучше не слушать, - на психику действует и давит, - но какая-то польза возможно и есть.
И то и другое - ТВМ и нойз/нойзкор можно рассматривать с разных сторон. Но это уже переход к релятивизму, - всё относительно и всё возможно; что не есть сабж.

По сабжу же моя позиция остаётся прежней, - трушный блэк-метал мало подходит в качестве гимна свободы для масс. Для одиночных индивидуумов, - возможно, подойдёт весьма хорошо. Но не для общества, - ибо тогда общество войдёт в тупик.

0

Ага,наверно сокращенное название чего-то.

0

"А я люблю веселую музыку."-а мне надоедает веселье рано или поздно.
Про true/raw блэк,нойз etc.Идеология в этих жанрах мне не особо интересна.Фъюнерал дум,нойз,тру блэк я люблю за атмосферу прежде всего .
NP:Abruptum- In Ictu Oculi (dark ambient/black noise)-кстати абсолютно не злая "музыка"
"По сабжу же моя позиция остаётся прежней, - трушный блэк-метал мало подходит в качестве гимна свободы для масс. Для одиночных индивидуумов, - возможно, подойдёт весьма хорошо. Но не для общества, - ибо тогда общество войдёт в тупик."- согласен.

0

Techno BODY Music=TBM
да вы наверно и не слышали о таком:)

0

Признаюсь честно не слышал,это че такое?

0

Посоветуйте что-нить из Techno Body Music !

0

TBM и EMB это походу очень похожие стили...

0

EBM'овые вокалы кстати на блэковые похожи:(

0

Веном охеренный треш-метал, хоть и недозрелый.

0

А шо? У тебя не быстро прошло шоле?))

нех*я я не миталист. щас, пока нормальные волосы не отрасли, я ваще скин О_о...

0

Тру блэк это только не музыка

0

Тру блекеры - неудачники. Бунтарями [в такой детской и наивной форме] становятся только те, кто не имеют ничего, кроме пустых амбиций. Впрочем, это касается многих субкультур, но больше всего это относится к панкам-анархистам (асоциальность как латентное безделие, лень и никчемность) и фанатичным идейным блекерам (сатанизм и ненависть к цивилизации/людям как показатель безвольности и слабости индивида).

0

Что-то в этих словах трушное есть... :-)

0

Да сами блэкари если блэк метал изо всех сил пинают: Ulver, Burzum, Ildjarn , то это уже говорит о нездоровости движения. Ulver правда давно уже не блэкари, экспериментальную музыку играют.

Erik: Ulver был порожден black metal сценой и все наши релизы до сего момента, исключая Kveltssanger, являются примером нашей связи с black metal музыкой. Наши убеждения так же являются тому подтверждением. Однако, учитывая то, как Ulver развился за один год не только в музыкальном, но и в лирическом и философском смыслах, лейбл становится слишком ограничивающим.
Так что же на самом деле стоит за лейблом Black Metal и его «идеологией»? Источник black metal’а – это Venom: пивные алкоголики, примитивно мыслящие отбросы, иконы heavy metal идиотизма. Эссенция black metal’a – это heavy metal культура, а не философия сатанизма. Вы только взгляните на наших слушателей! Среднестатистический покупатель black’а – это типичный неудачник. Никчемный дебил, которого все дразнят сопляком, получающий плохие отметки в школе и живущий на социальное пособие. Он ищет компенсацию своих бесконечных комплексов и кризиса самооценки в чувстве принадлежности к эксклюзивному сообществу отщепенцев, объединившихся воедино в борьбе с обществом, которое их отвергло. И с heavy metal’ом в качестве культурного базиса эти паразиты социального альтруизма провозглашают себя «элитой»! Ха! Что может быть более жалким?

Garm: Я все еще лелею black metal как если бы он был определенно решающим фактором для обоих моих пристрастий в музыке и темном мировоззрении. Но с тех пор как я немного повзрослел, я с трудом могу признать себя частью этого движения, так как большинство black metal поклонников следуют ошибочным и примитивным, на мой взгляд, концепциям жизни. Я стремлюсь к безупречности, а ее могут достичь лишь те, чей разум открыт. Это подразумевает под собой так же и другие интересы, нежели те, что имеют место в вышеперечисленных кругах.
Много отвратительных изменений произошло с тех пор, как я был серьезно вовлечен в black metal сцену. Мне грустно говорить, что большинство из тех людей, которые правят этой средой, являются лишь жалкой кучкой конформистов-алкоголиков и неудачников без истинного желания найти свою идею, а лишь ищущих наилегчайших путей к осознанию того, что они вовлечены во что-то эксцентричное и особенное. Black metal теперь помогает невежественной и далекой молодежи чувствовать себя тепло и комфортно. Он (black metal) скорее выполняет функции костыля для индивидуальной слабости, чем что-либо еще. Мило, не так ли?

0

Херасе, не ожидал такого обсирания блек-метала от самих же блекеров. Интересно))

0

Щас некоторые блэкари перешли на Les Legion Noires, по мне так такое же гавно как и норвежское.

0

но больше всего это относится к панкам-анархистам (асоциальность как латентное безделие, лень и никчемность) - кстати да. Среди панков тоже дол***бы редкостные встречаются.
эт чё? - Mutiilation, Vlad Tepes, Deathspell Omega ранняя, Antaeus(вроде бы, я у них демки слушал, гавно полное). Там труЪшность вообще возведена в квадрат по сравнению с норвежцами.

0

Вот у меня интересно получается. Бэк не люблю и не слушаю, но все равно осталось мнение, что Легионы - это одно из лучших, что есть в блэке...

Нормальный митал - Jedem Das Seine... Кому шо нравится...

0

Разонравился просто. Таких зацикленных не так уж и много. Но достаточно.

0

Ну и пофиг в таком случае. А чего не бываешь в асе?

0

Фото у LLN жутковатые, ничего не скажешь.
Особенно у какого нибудь Satanicum Tenebrae - даже на человека не похож)

0

Они просто не понимают, что на свете (с массовым появлением интернета) больше не существует элитарной музыки.

0

LOL

Странно, но я так не считаю. Есть же люди, которые слушают шоппц андерграундный блэк (и он им нравится), всякие Мардуки с Бурзумами попсой считают, в музыке разбираются и не гонят на остальное... да и тру себя не считают.

такие блэкеры, которых ты обсераешь про Легионы ваще не знают.

0

в первом посте страшный лол написан

0

Это статья древняя очень. Довольно смешная.

0

Почему вызывало улыбку, почему теперь не вызывает.

0

Там в посте не об этом речь. О том, что этой теме не место на геймерском типа форуме.

0

Лучше блека мяса нет дарк фьюнерал сила особено тема вобискум сатанас вот так вот ребятушки

0

А правда то, что Бурзум не только мейнстримовая группа, с которой обычноначинают пионеры, но и повлиявшая на блек-метал определённым образом? Просто в Википедии наткнулся, хотел узнать.

0

Это разве группа состоящая из 1 человека? и не на что он не повлиял(вроде Варг его звали) кроме как за поджог церквей и убийство одного хрена из мейхема за это его и посадили на 21 год правда каждую неделю отпускают домой на 1 день . Во тюрьма как у нас в беларуси санаторий юность

0

Блэк-метал появился в начале 1980-х; первым произведением в этом стиле считается альбом группы Venom «Black Metal» (1982), от которого и произошло название стиля, хотя многие называют в качестве основоположника группу Bathory. В истории блэк-метала выделяют четыре волны. К первой относят «прото»-блэк-метал, самые известные представители которого — Venom, Sodom (раннее), Bathory, ко второй — группы, окончательно сформировавшие жанр в 85-90-х (в первую очередь, норвежские и шведские (Mayhem, Burzum)). Третья волна — начало 90-х — 95-е. После 95-го — четвертая волна.

(с) http://ru.wikipedia.org/wiki/Блэк-метал

0

Да хер сними первые они или пятые разница та кокая? факт в том что уже нет такова движения и такой метал сцены которая была в середине 90-х. Я как вспомню что кнам в 98г на сейшон (Минск) народ валил со всего бывшего ссср .тогда приехал канибал корпс дарк фьюнерал ещё кто то не помню (в конце концов в том веке дело было) Ладно пошол я курить и спать

0

факт в том что уже нет такова движения и такой метал сцены которая была в середине 90-х.

Конешна, щас метал боле разнообразнее, и при желании можно отыскать себе то, что по вкусу. А то в в 98 году я и не знал как-то о таком, Рукки Вверх тогда слушал :)

0

ну ты дал ))) плохо начал хорошо кончил)) когда мне было 11 я тоже разное гавно послушивал а в 98г сейшен был у нас в гос цирке весь город стоял на ушах в цирке давно такого аншлага не было работники цирка разных зверей видели но такого зверья с разресоваными рылами они на всю жизнь запомнили мне тогда 18 лет всего было

0

трэш - экстримальная музыка?
ололо........

ъЪъЪъ

> Q. Что такое [Team TRUE BLACK METAL], кто в него входит и зачем
> он создан?
A. Основателями [Team TRUE BLACK METAL] являются трое людей - Black
Wizard, Gorath, Behemoth. Команда была создана непосредственно в
компьютерной сети FidoNet

ОЛОЛОЛОЛОЛО!!!!!!! типо ТРУЪ БЛАЦКЕРы - очкастые сопливые задроты??? ОЛОЛОЛОЛО!

рыдал.

0

Dizzy
ты пишишь трэшь экстримальная музыка??? просто начинаю боятся адриналин начал подыматся .......к твоему сведению трэш с перевода мусор и что за хрень ОЛОЛОЛО чё башню рвёт ОЛОЛОЛОЛ держите её
Russ.......... что тебе подозрительно на нигерском блиц-опросе

0

ОН-ЛАЙN
трэш - THRASH - долбить/мочить
учи албанский.

треш - не экстримальная музыка. это так в 1м посте написано епт...
задумайся лучше о адекватности собственной крыши =)

0

Название говорит само за себя.Для тех кто слушает только самое ЪЪЪЪЪЪ

0

Пацаны поняли мазу и свалили в центр,
Твое черное сердце полное замогильной мрачности и брутальности подскажет тебе что есть тру.

0

вот, ещё одна тема искушающая слабых юнцов, не нашедших пути к Создателю!

0

Сабж поголовно отсасывает у His Infernal Majestic.

0

Не отсасывает. Хотя ХИМ и хорошая группа.

0

Иммортал свежий кто слушал?

они вроде клялись, что не будут больше

0

они вроде клялись, что не будут больше
Иисус не простит.
Альбом невзрачный совсем.

0

Да что же за утро сегодня позитивное! Над коллажиком рыдаю от умиления...:) Варг -- лапочка...:))

А действительно, что есть лучшее "из Норвегии с любовью"? Высказывайтесь, интересно же!

Хм,Тристания и Театр Трагедии не блэк...
Иммортал... оё-ёй...
Есть вот такой у меня Covenant, называется альбом Nexus Polaris. Вроде, блэк?.. Или поправьте, если не так.
И ещё жалко пискну: а Dimmu-лечка Borgir? Ранний, на родном языке ещё?...

0

не скачал. По русскому языку номер пять делаю ибо

0

Варг -- лапочка...

а церкви жжог - супостат

0

Правильно делал, что боролся с массовой болезнью под названием православие головного мозга.

0

Не надо смеяться, пожалуйста, это всё не смешно...
Вы не понимаете.
Почитайте Варгсмол...
Это любовь. Слишком сильная любовь.
Варг любит свою бедную Родину -- как женщину...
Так горячо, беззаветно и так требовательно. Не сознавая, что причиняет ей боль своей огромной любовью; мучая её и терзая ей сердце. Крича, что она принадлежит только ему, одному ему... Нанося ей вред -- из желания защитить, уберечь. Вырезав с мясом всё лишнее, что кажется ему опухолью. Удушая в объятиях...

Любит.

0

Варг любит свою бедную Родину -- как женщину...
Норвегия - страна с наиболее высоким уровнем жизни на планете. Там даже преступники содержатся в санатории с неограниченной свободой передвижения. И в правду есть о чем поплакать.

Поплакать.

0

не, пока нельзя ему палиться, он досрочно вышел... вот пройдёт время - и очистит он всю норвегию от всяких иммортолов-горгоротов, без шуток очистит, серьезно так

0

Серьёзно так возьмёт и очистит ?

0

архисерьёзно и совсем без шуток, да-да

0

Да Норвегия это ъ, а природа какая там......

даже если кабан хрюкнет в глухой норвежской чащобе - это труЪ и на этот хрюк надо молица

0

Пацанчики в подмосковных лесах перед костром шашлычок жарят под гитарку - Ъ фолк [вовсе не] блэк метал

0

Посмотри на фотки фолк-металлистов. Я один раз увидел, что они были в каком-то лесу.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Jeckich

лес труЪ?

не лесом единым

0

да,ещё фьорды и спокойные туманные берега!

0

Дет металл

Я кстати не так давно начал замечать (или мне кажеццо???) что можно встретить всё больше и больше девчёнок в том, что что-то среднее между косухой и обыкновенной кожаной курткой. Но в итоге короче красиво на них лежит. И да, естественно чОООрного цвета :)

0

Malum Fungus,конечно труЪ.Да ещё как.

0

Не, ну народ, я один чтоли стал замечать, или это у меня фантазии такие, чтобы все девушки были love/goth-металлистаками? О_о. Для справки - живу во Владивостоке.

0

это фантазии и лёгкие наркотики )

0

Кто хочет понять смысла "тру норв. б.м." посмотрите фильм "Begotten" - очень быстро вы поймете страх и ужас суицида, которым пропитан б.м.

0

Я сам никак не доберусь до этого фильма, хотя по-моему мне тяжело будет это смотреть. Это где-то на уровне Sunn O))) по тяжести восприятия скорее всего, если из музыкального формата перевести в киношный.

0

во ёпт! оказывается надо фильм посмотреть, а я на музыку налегал

0

Посмотри - заодно и скажешь, как оно. А то мне страшно чё-то даже смотреть: я читал и смотрел фрагменты :)

0

качать лень...

вы поймете страх и ужас суицида, которым пропитан б.м.

вот не думаю, что это про норвежскую сцену

0

А вот ссылочка по теме:
http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=99350

0

что-то скис совсем интерес пг-аудитории к блэку =\ Охладели чтоли?

0

Из блэка интересует в основном атмосферик, с эмбиент вливаниями. Не скис.

0

Вы знаете, я слышала что одной монахине очень плохо стало, когда у кого-то в церкви заиграл вот такой рингтон. Ну у неё и мина была. Могу скинуть.

0

2 темы рядом
Доисторическая музыка
True Norvegian Black Metal club

0

Вы знаете, я слышала что одной монахине очень плохо стало, когда у кого-то в церкви заиграл вот такой рингтон. Ну у неё и мина была. Могу скинуть.
Скидывай сию постановочку, поржем.

0

Короче её всю перекосило. Видать торкнуло. Смотреть.

0

Неприятное чувство вызывает фотография.

0

что-то скис совсем интерес пг-аудитории к блэку =\ Охладели чтоли?

только его и слушаю, funeral doom ещё

Короче её всю перекосило. Видать торкнуло.

это крайняя степень блаженства на её лице отразилась

0

только его и слушаю, funeral doom ещё
посоветуйте тогда чего-нибудь необычного из этого стиля, что запомнилось больше всего.

0

меня зимой он особенно прёт, охота что-то похожее на Solstafir. Cтильный, свободный и атмосферный пост-блэк

0

Vincеnt

вот эти группы попробуй

Mournful Congregation, Ea, Nortt

0

блэк я просил :) с качественным звуком, но не сладкий. (херово звучит, но правда)

0

Ы! )) не так понял. из норвегов, про которых ещё не писали понравились Jotunspor, Lja... могу еще Old Wainds посоветовать, последний альбом

0

"с качественным звуком, но не сладкий."

С капусткой, но не красный? :)
Попробуй Deathspell Omega, хоть и не совсем тру да и ни разу не норвежцы.

Ап нужной темке!

0

Попробуй Deathspell Omega, хоть и не совсем тру да и ни разу не норвежцы.
Дрочерство Омега. Порой можно поднапрячь, мне нравится поднапрягать порой, но не часто. Это как с ллн.

Nortt

Такой шмат унылости, божеж.

меня зимой он особенно прёт, охота что-то похожее на Solstafir. Cтильный, свободный и атмосферный пост-блэк
А вот это интересно.

0

Nortt
Такой шмат унылости, божеж.


0_о не думал, что фьюнерал дум должен быть похож на руки вверх

Isengard рулит

Storm тогда зацени ещё

0

Кто-то Ildjarna на ночь слышал?

0

Я слушаю его ЕР 93 года. Дичайший хит

0

на ночь хорошо идёт Sort Vokter - Folkloric Necro-Metal

0

меня радует Taake - Over Bjoergvin Graater Himmerik(2002)

0

мне больше нравится Nattestid Ser Porten Vid - 1999

0

пример нормальной музыки можно? и по каким признакам определить нормальность/ненормальность?

0

я так понимаю, вся музыка отличающиеся от произведений Перотина - ненормальная? тогда, музыкальную болталку - под снос, постящих - к стенке

0

Вся музыка, отличающаяся от medieval sacred music - богомерзкая, нечестивая и от лукавого.

0

[конспектирует, высунув язык] всё время забываю это. госпел хоть можно слушать?

0

nae'blis слушал кто? атмосферик-депрессив.
loits еще, хоть и не совсем бм, но на любителя покатит.

0

Taake, можно. Как и спиричуэлсы всякие и народные религиозные песни. Хотя к спиричуэлсам и госпелу стоит относиться с опаской, ибо там в музыке есть элементы африканских традиций, а это тоже вроде как от лукавого.

0

так и думал, что африканцы эти от лукавого, а что делать если наслушался госпелов всяких? может водички святой попить?

nae'blis слушал кто?

едрить, тема про труЪ норвежские группы, а Ниблис - шведы, вроде

0

пример нормальной музыки можно?

Guillaume de Machaut

и по каким признакам определить нормальность/ненормальность?

У меня спросить лучше.

я так понимаю, вся музыка отличающиеся от произведений Перотина - ненормальная?

Нет. Но Перотин - музыка от Бога.

всё время забываю это.

Не стоит забывать об этом. На форуме уже много раз упоминали о medieval sacred music. Конечно это уже звучит банально, много раз повторялись, но это одна из немногих музык, которую можно смело слушать, не боясь попасть в лапы лукавого.

а что делать если наслушался госпелов всяких?

Забыть что слушал.

может водички святой попить?

Хм, вобще-то её каждое утро пить нужно. Странные вопросы у тебя.

0

У меня спросить лучше.

тогда объясните мне подробнее, каким образом определять нормальность музыки, очень любопытствую

Хм, вобще-то её каждое утро пить нужно. Странные вопросы у тебя.

как нехристь, я могу этого и не знать

0

тогда объясните мне подробнее, каким образом определять нормальность музыки, очень любопытствую

Я ж говорю у меня спрашивать. Если тебя интересует принадлежность определенной группы к нормальной или ненормальной музыке - задаешь мне вопрос. Я тебе отвечаю, нормальная это музыка, или шлак. А там сам делаешь выводы, слушать тебе их или нет.

как нехристь, я могу этого и не знать

Теперь знаешь. Да и ник сменить не мешало бы. Сатана рядом.

0

годный альбом, мне понравился

0

второй день слушаю. не оторваться

0

да я тоже, уже по десятому кругу гоняю

0

Мне не понравился. Однообразно чересчур показалось, даже для блэка. Хотя пару атмосферных треков приглянулись.
Я все же больше люблю атмосферик и эмбиент-бм, а тут не то совсем, что я хотел услышать.

0

Я все же больше люблю атмосферик и эмбиент-бм, а тут не то совсем, что я хотел услышать.

справедливо.

Однообразно чересчур показалось

Бурзум всегда этим отличался, да и не за разнообразие блэк любим - вся норвежская трушная сцена играет однообразно, но с узнаваемой атмосферностью. новый же альбом воспринимается как развитие идей, появившихся на Filosofem, за что Варгу спасибо - не заиграл непонятно что как тёмный стул.

0

Новый альбом неплох, я пару раз прогнал и в плеер кинул.

0

Мне не понравился. Однообразно чересчур показалось

Писал в другой теме это же))

0