Реально-ли "раскрутиться", не имея муз. обр.? [x]

Реально-ли "раскрутиться", не имея музыкального образования ? - Меня давно мучал этот вопрос.
P.S. - Подскажите пожалуста.

Комментарии: 33
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Конечно же. Хорошой продюссер и дело сделано. Попса только выйдет... Но, если же у тебя есть талант, то благодаря ему ты можешь тоже стать известным. Но зачем тебе известность? Деньги? Значит попса.

0

K.M.C. Конечно, вполне реально
Juggler Но зачем тебе известность? Деньги? Значит попса
ппц, у каждого разные представление о значении "попса". Не навязывай своё мнение

0

Хорошой продюссер и дело сделано. - а он в попсе обязательно нужен ? Ведь существуют и независимые исполнители.
Да и к тому же многие попсовики попросту покупают тексты и музыку у композиторов, а я сам себе и "поэт" и "музыкант".
Да и к тому же современная попса попросту бесит, исполняют всякую бессмыслицу...
Но, если же у тебя есть талант... - да, есть. Сделал пару синглов, друзья и знакомые оценили, да и мне кажется, что для начала неплохо.
P.S. - Дак как ???

0

Конечно! Я говорил же...

2Le coeur
А я и не навязывал ему свое мнение, а сказал свое.

0

Juggler, обычно в таком случае в конце предложения пишут имхо

0

2 Juggler
Конечно! Я говорил же... - это насчет продюсера ?
- Не знаю... А если не попса ? Если реп, иль электро, тогда как ?

0

Потусуйся на муз. сайтах, там тебе все расскажут и заценят. Друзья объективно оценить не смогут.

0

Блин, если реально много хочешь иметь, занимаясь музыкой, тебе придется немало вложиться финансово...Да и без продюсера сложно будет перейти, скажем из уровня городской группы до районного масштаба.
Для рэпа музыкальное образование необязательно, для электроники очень и очень важно...

0

- это насчет продюсера ?
Да. Без продюсера и "финансовых вложений" ты останишяся знаменит в куругу знакомых, или же, если прям талант таки и прет, то прославишся, и тебя заметят продюсеры...

0

Для рэпа музыкальное образование необязательно... - я тож так думаю.
Для электроники очень и очень важно... - почему же ? - Наоборот электроника самая независимая... или... - хотя, хрен его знает.
А как насчет рока ?

0

Ну ты уж сам определись, что тебе надо...А вообще, оно тебе надо?

0

2 La Mishka aka Flip
А вообще, оно тебе надо? - Надо.
Ну ты уж сам определись, что тебе надо... - но вообщето, хочетца, что-то из стилей Pop или Disco... - чего-то нестандартного...

0

2 Mausеr
- Не-е-е-е... Я не собираюсь падать так низко.

0

А как насчет рока? - создай ню-метал группу:)Только тут придется долго работать над имиджем.Сатанисты в масках уже были.Пацан в красной кэпке тоже был.

0

Пытаться "раскрутиться", не имея даже музыкального образования - это уже падение дальше некуда.

0

чем серьезнее стиль, тем больше ты будешь чувставовать необходимость муз образования. денс, поп, реп - забудь как страшный сон. блюз, джаз, рок, качественный метал - придется нотки выучить. и не только нотки.

0

Wertex
Люди платят за шоу и за музыку, а не за корочки и дипломы.
В последнее время люди платят только за шоу, а музыка отходит на задний план.

0

2 UnrealMan

Отчего же? В 2004 году, если мне не изменяет память, у Вас в Москве состоялся концерт легендарной группы Крафтверк (2 ее основателя кстати с консерваторским образованием) - и музыка, и шоу - все было на уровне.

Причем шоу очень специфическое - 4 пожилых немца стояли вряд со своими ноутбуками и за весь концерт не совершили ни одного движения. За их спинами - гигантская стена-монитор с футуристической анимацией.

Так вот, 4 этих непожвижных немца несли в зал такую энергетику, такой эмоциональный заряд, что не снилось многим рок-командам 80-х.

0

Сначала неплохо бы получить среднее образование. А там видно будет.

0

Для рэпа музыкальное образование необязательно, для электроники очень и очень важно...

Полное незнание вопроса детектед. Электроника — вещь от музыки весьма далекая.

0

Успех панка, репы и им подобных кагбе намекает.

0

Ты где видел панков, обучающихся в музыкальных школах? Как правило, здесь стремление стоит выше умения, а задротское умение игры на инструментах никому не нужно. Да и начиналось всё с гаражного рока, а там о профессионализме говорить не приходится.

Реперы с музыкальным образованием встречаются, но не так уж и часто, да и музыку их простым рэпом не назовёшь.
___________
В этом, кстати, и состоит залог успеха подобных жанров. Они звучат воистину свежо, они не ограничены музыкальными традициями и "взращённым" педагогами восприятием.

0

Ой да ладно, чтобы уметь играть вовсе не обязательно иметь музыкальное образование. Это просто инициативные самоучки, которые добились больших результатов на своём поприще. Главный критерий их мастерства - это слушабельность музыки, отсутствие неровных состыковок между припевами и куплетами и других неприятных аспектов. И с этим справлялись все гаражники до единого, как и большесть панков. А вот металлллисты Саркофаго на своём первом альбоме ИМХО играли абсолютно бездарно - никак несостыкованные друг с другом куски, каша. Вот второй и третий альбом слушать можно, когда ребята научились-таки играть. Так что стили и жанры тут не при чём. Всё зависит от конкретных музыкантов.

Музыкальное образование обучит тебя лишь формализованному языку музыки, умение читать ноты, грубо говоря, и умение оперировать соответствующим лингвистическим инструментарием. Однако отсутствие этого никак на умение играть не влияет. Ну и плюс обучаться специально легче, чем "самообразовываться" самому. Однако ещё раз - музыкальное образование не является столь принципиальным моментом, как многие считают.

0

чтобы уметь играть вовсе не обязательно иметь музыкальное образование.

Ya.

0