Рэп-культура. Мнение социума. Польза обществу? [x]

Да, интересует на данный момент мнение самого социума, а не меломанизированного населения (тех, кто в той или иной степени имеет отношение к неформальным субкультурам). Можете отвечать попунктно, можете ответить как-то по-своему. Вообщем для тех, кто всё-таки захочет ответить по пунктам, привожу их:

1) Ваше личное отношение к хип-хоп культуре. Даже если знаете про неё минимум, не стесняйтесь отписываться.

2) Считаете ли вы, оказывает хип-хоп культура влияние на молодое поколение или нет? Ведь сейчас в принципе это много молодых людей слушает. Если оказывает, то в какую сторону: позитивную или негативную? Значительно или не значительно?

3) Ваше отношение непосредстенно к адептам данной субкультуры.

4) Польза или вред обществу в целом, а не только в отношении увлекающихся молодых людей (просто не путайте этот пункт с пунктом №3)? И в чём оно заключается?

5) Считаете ли вы рэперов неформалами?

---

И всё-таки, если вы зашли в тему, будучи имеющим отношение к меломанизированному населению, обозначтесь и уточните, к чему вы тяготеете.

Комментарии: 1015
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Американский рэп люблю, но русский терпеть не могу.

+100500

1

1) Отрицатательно. Это даже не культура, полнейшее безкультурие . Сколько общался с хип-хоперами, все это расфуфыренное под Хохлому малолетнее быдло не способное заниматься спортом, учебой . Весь смысл жизни которых заключается в простом развлечении без мысли, а что будет завтра.
2) Мой друг был обычным хорошим парнем, катался на борде и все такое. И тут стал этим расфуфыреным петухом. Теперь спорт забросил, курит, бухает, травкой балуется, с учебой завязал и все пытается на своих тусовках. Хип-хоперы ничего хорошего молодежи на дадут.
3) Расфуфыренное под Хохлому быдло без будущего - думаю хорошо описывает мое отношение к ним.
4) ----
5) Я считаю их долбаебами.

Три слова которые ассоциируются с рэпперами: травка, какофония, ебырки.

0

_Goblin_, ей богу) я бы тк точно свои мысли не выразил, подписуюсь под каждым словом!!! Только вот "3) Расфуфыренное под Хохлому было без будущего" - я бы там буковку "д" добавил а так норм)

---

Цой ЖИВ!!!

0

IIIelKot
Спасибо, что указал - случайно пропустил.

0

Не буду распинаться. Скажу только, что рейп - это кал. :3

0

1) Отрицательное. Смысл жизни таких людей - набухаться и спать. Да и для меня, они лично вызывают отвращение. Даже смотреть на таких неохота.

2) Те люди, что слушают подобную, извините, парашу - для меня быдло, у которого нет каких либо предпочтений и вкусов. Натуральное растение, которое не имеет мнения по другим вопросам и их интересует только времяпрепровождение. И ладно было бы оно нормальным.

3) Они меня мало интересуют.

4) Отрицательно. У меня было много друзей, которые со временем превратились в то самое быдло. То есть, эта "субкультура" затягивает в себя плохо развитых с культурной точки зрения людей в себя и навязывает свои взгляды.

5) Да.

Ну и в конце-концов - рэп - это невообразимая параша.

0

Ребята, ну и негатив... Кстати, после этого есть большая вероятность того, что мнение изменится. Там вкратце, но технично всё рассказвается.

0

Жесть RussianQuaker, это мычание даже слушать страшно)

0

К репу отношусь положительно,хотя не фанат.Черные парни молодцы)

0

Нет, после такого толстого вброса я ещё раз убедился, что рейп - это кал, а ты ещё и провоцируешь рэпоненавистников.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

>>> репу отношусь положительно,хотя не фанат.Черные парни молодцы)

0

1) Глубоко положительно. Единственная музыкальная культура, которую я могу слушать: ибо попса, это попса, а рок - тупое орание в микрофон под гитару. Опять же горы негатива возникают от прослушивания быдло-хопа аka "рэп-войска" и им подобного, и "поп-хопа" аka тимати, что вообще несусветное говно.
2) Оказывает влияние. Но не то. Т.к. большинство молодежи слушают описаную мной выше "быдло" и "поп" херню.
3) Не совсем понятен вопрос. Если тут о ТП в майках и джинсах на 5 размеров больше и т.п., то как там у Lil'Den-а:
...Банданы по перек лица
я бы не смог так вы*бнуться...

Таких представителей - единицы.
4) Я предпочитаю слушать треки "со смыслом" они меня прут. Больше слушаю лирику. Опять же замечаю, что исполнители взрослеют, тексты становятся серьезнее. Вот они как раз и несут пользу для общества. Но вы их не услышите по радио, или там Мtv...
5) Нет.
Ненавижу расизм и негров!
Лолшто? Как так?

0

1) Ваше личное отношение к хип-хоп культуре. Даже если знаете про неё минимум, не стесняйтесь отписываться.
Увлекаюсь хип-хопом, рэпом, т.е. слушаю. Но слушаю не нашу отечественную пародию на рэп, а зарубежных исполнителей.

2) Считаете ли вы, оказывает хип-хоп культура влияние на молодое поколение или нет? Ведь сейчас в принципе это много молодых людей слушает. Если оказывает, то в какую сторону: позитивную или негативную? Значительно или не значительно?
Хип-хоп, если мне не изменяет память состоит из брейкданса, читки (МС) и еще чего-то. Знаю брейкдансеров. Это здоровые, крепкие парни, причем, Midfield, они не пьют как тебе было не удивительно. У тебя ограниченное представление о хип-хопе. Для тебя это, судя по твоему посту, гопота слушающая Гуфа, АК-47 и прочий хлам. Я тоже слушаю рэп, но такой шлак я в жизни не буду слушать. Если хочешь составить представление о рэпе, то слушаю зарубежный исполнителей и в первую очередь представителей андерграунда (Нэс, Талиб Квали и т.п.). А прежде чем нести бред, который ты написал думай. Если у тебя ограниченные друзья превратились в быдло, то сочувствую, что у тебя такие друзья. У меня друг, слушает рэп уже много лет (причем зачастую русский), одевается соответственно, иногда выпивает, но при этом за 2 курса в универе у него только 4 и 5, он много читает, и занимал 2ое место по истории в городе. Так что если у тебя такие друзья, то это прискорбно. Они и вероятно и раньше были быдло, ты просто не обращал внимание

3) Ваше отношение непосредстенно к адептам данной субкультуры.
Поскольку как я уже писал, что хип-хоп культура состоит из нескольких частей. У меня отношение положительное к ней. За исключением только рэп исполнителей, которые в своих текстах восхваляют алкоголь, употребление наркотиков. Примеп, 5 Плюх.


4) Польза или вред обществу в целом, а не только в отношении увлекающихся молодых людей (просто не путайте этот пункт с пунктом №3)? И в чём оно заключается?
Хорошо, что люди занимаются хоть чем-то. Молодежь сейчас трудно чем-нибудь занять.

5) Считаете ли вы рэперов неформалами?
Нет, не считаю.

0

Так что если у тебя такие друзья, то это прискорбно. Они и вероятно и раньше были быдло, ты просто не обращал внимание
+1. Если твои друзья быдло - не стоит переводить стрелки на хип-хоп культуру.

0

fordGP

Не имеет смысла спорить о вкусах. :3

0

1) Прогосударственная поп-культура, какое к ней может быть отношение? Самое обыкновенное.
2) Оказывает влияние на молодое поколение, прививая и закрепляя ценности, присущие обществу потребления.
3) Обычное отношение к адептам (хотя неправильная формулировка, у них нет обособленности какой бы то ни было, с таким же успехом можно назвать Васю с пятого подъезда адептом курения на лестничной клетке).
4) Несомненная польза обществу от них. Только вот само общество действует не на пользу себе, как показывают реалии.
Но, несомненно, еще раз повторюсь - данная молодежная культура укрепляет эту систему.
А уже о самой системе судить мы не будем в этой теме.

0

Midfield

хм...Ты просто пропоносил музыку, которую я слушаю, назвав ее музыкой для быдло, а теперь говоришь о вкусах нет смысла спорить? Если у тебя представление о хип-хопе оканчиваются музыкой для быдла (а это вероятно представители отечественногоо рэпа), то нам действительно не о чем вести дискуссию.

0

1. Мне фиолетово есть такая культура, или её нет. Рэп не очень люблю, но есть действительно отличные песни.
2. Скопирую _Goblin_а, т.к. у меня аналогичная ситуация:
Мой знакомый был обычным хорошим парнем, играл в футбол и т.п. И тут стал этим расфуфыреным петухом. Теперь спорт забросил, курит, бухает, травкой балуется, с учебой завязал и все пытается на своих тусовках. Хип-хоперы ничего хорошего молодежи на дадут.
3. Они мне не мешают.
4. Ну, возможно, малейшая польза есть, ведь я иногда слушаю такую музыку.
5. Если парень одел на себя джинсах на 5 размеров больше и т.п., то он - долбоёб, все остальные - вполне себе обычные люди.

0

1)Нейтрально-отрицательное
2)Оказывает на подрастающее поколение негативное влияние
3)Смотря к кому. Как я должен относится к ганста-бабнику?(для тех кто помнит его)
4)Большинство гопников слушает рэп
5)Нет
Всё выше сказанное моё личное мнение,навеянное увиденными "рэпюрюками" с бесчисленными и бесконечными понтами,и я не говорю,что они все такие,но большинство точно.
Кстати,если модератор не удалит эту тему,то здесь скоро начнётся срач

0

fordGP
Не сцы, мы еще не определились, кем лучше быть, быдлом или небыдлом. Так что эпитет "быдло" не стоит воспринимать как нечто плохое. В интернете его значение близко к слову "обыватель".

0

absurdus elementum
тогда пойду семечки с пацанами во дворе пощелкаю. А потом пивка с водочкой выпьем и пойдем с сосками мутить ))

0

absurdus elementum, кстати, horrorcore котируешь? У меня интуиция (а на то есть даже пару причин) что тебя можжет оттуда кой-чаво пропереть.

---

Эй, а кто сильно негативно относится к хип-хопу, у нас для вас есть интересная инф-ия. Собственно, вот она. Кто-то выше сказал, что она немного даже страшна, но на то и есть такое понятие как тёмные реалии жизни.

0

Хорроркор - это к репу относится? Типа дес репа? Слушал Reznik, Mr. Hyde, Scum, Mr. Kiltcha... Но это чушь все.
Вот к абстрактному репу отношусь с уважением.

0

Честно говоря, не люблю рэп и хип-хоп, все что с ними связано. Но отпишусь. ^^

1) У меня много знакомых, которые исходятся слюнями при словах "трек", "хип-хоп", "рэп" (..а тек хотелось написать "реп" от слова "репа.."). Не сказала бы, что это очень уж интересные и духовные личности. Куча пафоса, тонны аляпистой и нелепой одежды. Десятки пунктов "желаний" вСекте, которые они себе точно позволить не могут. Завышенная самооценка. Вообще ни разу за свою жизнь не видела хип-хопера "разумного". Да и маловато у нас их в городе. Зато гопников хоть отбавляй. =__= Вот реально кто угрозу для общества представляет.
А вот одежда, в которую, как правило, одеваются русские слушатели ЭТОГО... Быть может, на Западе как-то по-другому... Но вид громадных джинс, свешивающихся до колен, будто туда (извиняюсь) семеро наср*ли, а один носит. Какие-то нелепые цепи, кепки.. Брррр. Лично мне это не нравится. Пафос и абсурд.

2) Каждый человек решает сам, что на него влияет "положительно", а что "отрицательно". Лично я сказать не смогу, поскольку просто сразу имею предвзятое отношение к этому рэпу.

3) Взять, к примеру, скейтеров и BMX-еров. Субкультура? Не думаю. Аналогично и с хип-хоперами.

4) Ну, если рассматривать с той стороны, что они не буйные, причиняют окружающим менее дискомфорта, нежели, допустим, скины и просто пьянь.. Люди самовыражаются как могут, что уж теперь. ) Они не вредны для общества же. Следовательно, почему бы и нет?

5) Нет.

____
Всё выше- скромное имхо. Если в треде есть хип-хоперы, не принимайте близко, оскорбить никого не хотела.

0

Пафос и абсурд
Не абсурд. Вещи на 3 размера больше - дань колонизации и неграм.
Цепки и бижутерия - это Африка, историческая родина.

0

К американскому рэпу отношусь вполне нормально, даже являюсь фанатом, а к русскому вообще никак, одним словом русский рэп - гавно!

0

1) Отрицательное. Это такая же культура, как и гопники.

2) Оказывает, явно негативное - резкий рост самомнения и степени пи*длявости. Доходит и до уYO!бывания наркотиков.

3) Презрительное. Школоклоуны же. Как вариант - гопота (поклонники рюсского рейпа).

4) Вред, см. предыдущие пункты.

5) Нет, это обычное быдло.

А рейп - это кал.

0

1) Отношусь положительно. Больше люблю американский белый рэп)

2) Ну смотря какой это человек, например нелюблю тех, которые много понтуются, а ничего не делают(яркий пример GangstaBabnik))

3) Нормальное. ) Но ненавижу "ч0тких пацанчиков" - это обычное быдло)

4) Соглашусь с Lemming_ [Коллапс]

5) Нет не считаю, неформалы это для меня всякие эмо, готы, панки-афанки, и прочие п*доры)))

0

Воистину кал :3. А Квакер подсел на хоррокор и прочий небыдло-рэп (ритуальный рэп??) вот и начал его защищать попутно тролля всех рейпоненавистников.

0

fordGP

Я высказал свое мнение. Никто тебя не заставлял его читать. Не нравится - не читай. Тебя за это не сожрут.

0

Хоррор реп - это как сало с шоколадом.

0

НУ вот одна хоррор-рэп песня, которую я знаю Eminem - 3 a.m, особенно клип к ней))

0

Американский рэп люблю, но русский терпеть не могу.

0

1) хоть я и не очень люблю рэп и хип-хоп, считаю, что это такая же культура, как и все остальные - эмо, метал, гранж в конце концов. впрочем, нейтрально. в любой культуре есть что-то особенное.

2) всё зависит от людей. одни ведь слушают суицидальный блэк, и не совершают самоубийства, а другие совершенно спокойно реагируют на данную музыку.

3) хм... нетрально, да и тут можно написать мой ответ на пункт 2. просто некоторые воспринимают ее не так, как нужно.

4) естественно, что польза! хотя тут мнения могут быть спорными, ведь цель любой субкультуры - выделиться из общества. к сожалению, общество не совсем правильно воспринимает их...

5) как я писала выше, да.

0

Лично я рэп не переношу. Не воспринимаю я разговор под музыку, в большинстве своем не несущий никакой смысловой нагрузки. Так, про жизнь крутых пацанов с района, и про ток как они лохов на бабки кидали. Культурой рэп я и не могу назвать - там одни представители безкультурщины. Горы трехэтажного мата и не более того. Они все одинаковые, у них у всех одно мнение, они не грамотные и ничего не могут сделать своими руками, они привыкли, что за них все "порешают" их богатые родители или их родственники, и все они такие понтовитые...

0

Они все одинаковые, у них у всех одно мнение, они не грамотные и ничего не могут сделать своими руками, они привыкли, что за них все "порешают" их богатые родители или их родственники, и все они такие понтовитые...
ну, меня они тоже чуть-чуть раздражают... да и музыку их я не люблю. судите сами - как почитательница метала может любить слушать рэп?.. парадокс же.

0

Metal Monster
Не смешивай нормальных реперов с такими,как тимати...

Грамотность некоторые не блещут,правда,но таких немного и их трэки слушать невозможно...Но остальные,которые пишут хорошие текста имеют высшее лингвистическое образовании,а то и несколько из той же оперы..

Многие отписываются здесь увидев клип какого урода,который пробился на ТВ через своих родственников...
И не знают про тех,у кого нет и не было планов пробится в ротацию на ТВ,и музыку они пишут не для срубания бабок,а для души...
Это сугубо моё мнение,и мб кто-то с ним не согласится...

0

k1slim
ну, вот именно, слушать можно. а вот что бы фанатеть от них... пока что я таких людей, помешанных на рэпе, я не встречала. зато я знаю очень много людей, фанатевших от металла и рока (причем не только в моем окружении). в чем проблема? возможно в том, что рэп-культуру немного не так представляют сами же исполнители?

0

Не смешивай нормальных реперов с такими,как тимати...

тут я согласен, но очень мало реперов которые несут в своих текстах хоть какой-нибудь смысл

0

а в попсе , в их текстах смысл типа есть , большинство течений несут в своих текстах бред и ахинею , шо реп , шо попса , шо нынешний рок , металл вообще сверх тупизна в текстах. смысловую несут лишь малая толика и все.

0

1) говно для быдла школьников и гопоты

2) сраные школьники мне еще будут рассказывать про то как они меня под стволы поставят, ололо. негативно в значительной степени.

3) быдло

4) да то же самое что и выше

5) nope

0

тут я согласен, но очень мало реперов которые несут в своих текстах хоть какой-нибудь смысл
Lil'Den, Fonetic, Dи'аспора, Mizuro, Dead Poets, Триада... Кого бы еще вспомнить...
Это в большинстве своем лирика, но Дэн, как я знаю, в сольнике отойдет от стиля LISSEN2.

0

The Crazy Grunge Girl
Фанатеть - нет,слушать и принимать участие в рэп-культуре - да(Я являюсь рэпером,и сам начинаю писать текста)
Раньше когда я начинал слушать рэп,я как бэ от него фанател,но потом поумнел и понял,что фанатеть нельзя..

Я слушаю рэп(Русский,и рэп славянских стран),потому что мне нравится музыка и стиль читки..Т.е. я люблю,когда говорят под музыку ^_^
Другое,допустим рок,я слушать не могу,ибо музыка для меня очень тяжела и давит на мозг и уши..


тут я согласен, но очень мало реперов которые несут в своих текстах хоть какой-нибудь смысл
Мало тех,кого ты знаешь...
на самом деле их много:
Триада,Дефолиант,Ассаи,Krec,Диаспора,5 Плюх,Dеz,Obe 1 Kanobe,МС Молодой(RIP),Березин,Нестандартный Вариант.. и т.д.
Можно ещё приписать Касту,Гуфа и Басту(Именно Басту,ибо в трэках Наггано нету смысла,только стёб)..

0

1)Отрицательное.
2)Влияет. Становится больше "крутых пацанчиков-реперов"
3)Мне на них плевать.
4)Отрицательное влияние.
5)Нет.

0

1)Отрицательное.
2)Влияет. Становится больше "крутых пацанчиков-реперов"
3)Мне на них плевать.
4)Отрицательное влияние.
5)Нет.
-в кои то веки я согласен с тобой полностью нихи..наконец ты написал чтот умное.

0

Фанатеть - нет,слушать и принимать участие в рэп-культуре - да(Я являюсь рэпером,и сам начинаю писать текста)
ну дык представитель рэперской субкультуры уже напрямую является фанатом рэпа. так же как металлист является фанатом металла, а гранжер фанатом гранжа.

Другое,допустим рок,я слушать не могу,ибо музыка для меня очень тяжела и давит на мозг и уши..
рок!? о_О ну что ж, у всех разные вкусы, и они неоспоримы. для меня вот рок слишком легкий, что уж говорить о попсе и о рэпе)

0

Да,действительно со вкусами не поспоришь..

ну дык представитель рэперской субкультуры уже напрямую является фанатом рэпа. так же как металлист является фанатом металла, а гранжер фанатом гранжа.

Я про то,что я не являюсь фанатом какого - либо исполнителя..
А фанатом этой субкультуры я стал автоматически...В этом ты права..

0

Я про то,что я не являюсь фанатом какого - либо исполнителя..
а, ну так бы сразу и сказал... я, честно говоря, тоже. во многих случаях просто являюсь почитательницей того или иного музыкального стиля. однако ограничивать себя только одним жанром, чисто из принципов, тоже не очень хорошо... ты понимаешь, о чем я?

0

Триада,Дефолиант,Ассаи,Krec,Диаспора,5 Плюх,Dеz,Obe 1 Kanobe,МС Молодой(RIP),Березин,Нестандартный Вариант.. и т.д.
Можно ещё приписать Касту,Гуфа и Басту(Именно Басту,ибо в трэках Наггано нету смысла,только стёб)..

Ассаи и Крека забыл, МС Молодой - погиб (цараство ему...), потому не указал.

0

The Crazy Grunge Girl
Да понимаю..Поэтому время от времени можно врубить радио xD

_Lemming_ [Коллапс]
Перечислять их можно долго..

0

1) Я бы сказал есть несколько направление у этой культуры. В первом направление рэперам лишь-бы бы побухать и поматерится (в пример можно взять Сяву). Во втором рэперы рассказывают о смысле жизни, про любовь и правду (это такие как тупак, баста(не ноганно а баста!!), и дино мс 47). И в третьем просто рэперы, которые без смысла выпускают альбомы и т п (тимати можно взять сюда)

2) Оказывает. но не так как в Америке.... Там почти все ниггеры рэперы

3) Отношусь положительно.

4) Пользу и вред одновременно. Есть те из за которых люди хотят походить на них и начинают бухать и вести себя не уважительно к гетто.
А есть другие люди которые пытаются открыть людям глаза.

5) Наполовину.

0

Да понимаю..Поэтому время от времени можно врубить радио
ну, не знаю, как именно ты меня понял... в общем, я имела в виду, что если допустим ты услышишь какого-то исполнителя, он тебе уж очень понравится, но когда ты узнаешь, что это рок, то что, не будешь его слушать? чисто из принципов? так вот, именно такие принципы я считаю неправильными. надо не ставить себя в рамки одного-двух жанров, а развиваться дальше.

0

Сява не репер,он гопарь...

Все эти три направления,что ты перечислил некоторые совмещают...Т.е. мб один альбом с глубоким смыслом,другой - ни о чём,тупо набор рифм,а третий - рассказы как мы бухали и дули в переулке..

2) Оказывает. но не так как в Америке.... Там почти все ниггеры рэперы
В Америке меньше 25 % чёрных предпочитают хип-хоп,это тебе на заметку..


вести себя не уважительно к гетто.
Поясни,это как?

0

1) Отношусь отрицательно
2) Влияет. Негативно.
3) большинство - "крутые пацанчики" . Но мне на них поровну
4) Нет никакой пользы, но и вреда вроде нет. Иногда можно схватить тоны лузлов всего лишь наблюдая за ними... или просмотреть страничку вконтакте;)
А вообще, вред идет только адептам.
5) Нет

0

я имела в виду, что если допустим ты услышишь какого-то исполнителя, он тебе уж очень понравится, но когда ты узнаешь, что это рок, то что, не будешь его слушать? чисто из принципов? так вот, именно такие принципы я считаю неправильными. надо не ставить себя в рамки одного-двух жанров, а развиваться дальше.

Я с тобой здесь согласен,такие принципы неправильны
Если я услышу что нибудь,и это мне сильно понравится,то конечно я буду это слушать,плевать на жанр..!

0

Сява не репер,он гопарь...
Сява - стеб над быдлом.

0

k1slim
Вот те здрасьте. Если бы кто то помолчал то конец света бы настал...То что сява не рэпер, а гопарь согласен, но его туда почему то относят. Ооо может наоборот меньше 25% не предпочитают рэп. Гетто можно и назвать рэпом. Просто это слово первое пришло на ум.

0

Ты погугли,Рэп слушают не больше 25 % чёрного населения,да и то,те,кто живёт в гетто(Кстати,гетто рэпом назвать нельзя,ибо гетто - это бедные районы)

Сява сам себя относит к этой субкультуре...

0

1) никакое. не отношусь к ним. но должен признатся пара тройка песенок мне понравится может.

2) оказывает. негативное. позитивных рэп песен не слышал еще

3) это уже смотря к кому как. человек это прежде всего личность а не репер.

4) не знаю. но полезного тут точно ничего нету

5) в некоторой степени да

0

Сява сам себя относит к этой субкультуре...
Да он вообще ло*...

Ты погугли,Рэп слушают не больше 25 % чёрного населения
В половинах сайтах просто информационная утка...

ибо гетто - это бедные районы)
Настоящими рэперами становятся люди из гетто.... А не такие как тимати...

0

Если я услышу что нибудь,и это мне сильно понравится,то конечно я буду это слушать,плевать на жанр..!
вот... а говорил, что не любишь рок из-за того, что он слишком тяжелый. ну рок это я так, к примеру беру) тем более исполнители по разному преподносят любой музыкальный стиль.

0

Да,рок я не люблю..но я люблю гитару..и если слышу что-то типа Colin-Hay-Overkill то я точно это буду слушать)

0

мдя как можно реп слушать такой бред
бездушная музыка

0

1) унылое бездушное уг

2)отупляет и очень сильно, у меня есть знакомый который сильно неувлекался репом и томуподобной хрени вобщем он уехал в москву учится или чо там вобщем уехал и через 3 года приехал обратно в город и мя это честно убило : всякие непонятные жесты,везде суёт своё "ёпта" и тому подобный бред

3) терпеть не могу

4) вред

5) обычные вые6оны которых много не более

0

А как можно писать вообще без знаков препинания?)

0

бездушная музыка
я тоже рэп не люблю, и частично считаю небольшим бредом (не в обиду почитателям данного стиля), но тексты там душевные... это единственное, что может меня привлекать в рэпе. просто слащавые тексты про любовь в роке и даже металле (!) реально насточертели. *пошла слушать депрессив блэк*. ах, ну и тексты про суицид в депрессив блэке тоже не лучший вариант... поэтому, рэперские тексты несут очень глубокий смысл, как я считаю.

0

Ох..Ну и когда же прекратятся вечные споры о том,какой стиль музыки лучше?

0

какой там смысл?одна рифма неболее
ну и что? тексты в рэпе не слишком слащавы, и не слишком грубы.

Ох..Ну и когда же прекратятся вечные споры о том,какой стиль музыки лучше?
короче, ребята, соглашайтесь, что пост-гранж лучший, и не спорьте больше! :D

0

1) Нейтрально-отрицательное, порицательное
2) Да считаю, делая из нормального пацана позирующего мюжика, заменяя правильные приоритеты саморазрушением, моральным разложением.
3) Человек делает филки на идиотах, своя ниша,нейтрально.
4) Вред только обществу,возможно незначительный, №2 отвечает
5) Сложно сказать, если вы в ней (хип-хоп культуре) видите какую либо идиологию, тогда скорее да, а по мне так там мусор в котором увязли молодые барашки, ответ нет.

0

С другой стороны, рэпкор мне уже очень нравится
мне тоже) раньше особенно, лет эдак в 12 слушала его... сейчас же реже его включаю, могу послушать только группу Motherfunky, ну и раннее творчество Thousand Foot Krutch. особенно кайфно от их песни New Design.

0

Я вообще против любых субкультур.
Но среди представителей репа есть действительно талантливые исполнители. Главное - не слушать Тимати, Фифтика и прочий говонореп.

0

Хип - Хоп культура?))) Дааа, культуре скоро полный хипхоп!)))

0

Ты хоть знаешь что такое Хип-Хоп?

0

А вот вам мое мнение
1) Итак утырки, везде в субкультурах свои минусы, а чтобы действительно их оценить надо в них побывать. Да, дерьмо случается, но по первому впечатлению судить не стоит, вдруг человек там чему нибудь научится.
2) Тут на всех по разному влияние. Кто то просто слушает, кто то на себя шмотки напялит на 7 размеров больше или ,вдруг, убьет нигера за свою страну.
3) Лишь бы держались в пределах разумного.
4) Ну если творить, сочинять - это неплохо, но люди разные. Ради собственной субкультуры некоторые люди могут и убить.
5) Считаете ли вы рэперов неформалами? - лишний вопрос
В субкультуре люди объединяются общими интересами, но кем бы вы ни были рокером, готом, панком оставайтесь самим собой.

0

RussianQuaker
измени свой первый пост. Возьми определение хип-хопа с той же википедии, чтобы люди писали более осмысленно. А то похоже для большинства хип-хоп культура - это быдло в одежде на 3 размера больше, слушающая гуфа. Думаю внесение определения хип-хоп и его направлений даст тебе больший результат

0

1) отношение к данной культуре у меня отличное, многие относяться к хип-хопу презрительно зачастую из-за того, что не углублялись в ее изучение и знают о ней не достачно много чтобы судить

2) как и все субкультуры...имхо

3) если чувак реально шарит и в теме, то хорошо, а если очередной долбо*б....ну вообщем вы поняли

4) читай второй пункт

5) нет

0

The Crazy Grunge Girl, некотрые рэперосы котируют твой блек и дет. Я гарантирую это.

fordGP, некошерно будет. Мне нужны ответы от поп-населения в таком виде, каком оно есть. Я ж заранее оговорил, что щас в первую очередь ожидаю увидетьне меломанов,а тех кто вообще встороне от всего этого... Тем более я время от времени одну хорошую ссылку подкидываю в этой же теме :D

---

absurdus elementum, дес-метал тоже не похож на хэви-метал, ну и что? Кстати, то что ты перечислил из хорроркора, пока не слышал. Он кстати вообще дохренища разный бывает, как я успел убедится. Мне кажется, тебе больше оккультное пойдёт, что-то типа Razakel или НаВэ :) . А то, что некоторые хорроркорщики дрочат на дет и блек, и звучит это уже по-другому, я вообще молчу.

---

Кстати, особенно те, кто не переваривает хип-хоп и хоп-хоперов, могут послушать минутную речь музыкального эксперта, там всё чётко и конструктивно рассказывается - что, как и почему такое положение дел.

0

Хип хоп..хип хоп.. WEST COAST RAR - вот это вещь реальная!!!

0

Мешая рэперов с говнищем, не смейте трогать хип-хоп культуру в целом! Африка Бамбата создавал эту культуру с одной целью - научить людей жить и тусить, вместо того, мочить друг друга. А вот рэперов можете срать сколько угодно, некоторые из них этого действительно заслуживают...

0

Для тех кто не знал Хип-хоп и Рэп это одно и тоже. Не было бы Рэпа Хип-хопа бы не стало вообще!

0

Хип-хоп и Рэп это одно и тоже.

Чисто в музыкальном плане - да.

0

stalker Marksman, сам нихрена не знаешь и не пались. Лучше почитай историю хип-хопа на досуге, если вдруг нароешь где-нибудь. Рэп появился из MC-инга. Первые MC (Master of Ceremony) даже текст не рифмовали а просто были ведущими на вечерине, потом они стали тексты рифмовать и даже соревноваться друг с другом. Рэп появился намного позже. Рэп - коммерческий проект записанный в студии, а MC-инг это больше импровизация.

0

Ш.У.Р.У.П
Не буду спорить. Не стоит раздувать из мухи слова. Но рэп всё же круче хип-хопа.

0

stalker Marksman, я просто действительно не могу понять, что ты имеешь ввиду под словом хип-хоп. Может объяснишь?
Но рэп всё же круче хип-хопа - как это понимать?

0

Кому как, по мне так хуже. У всех разные вкусы...

0

А то, что некоторые хорроркорщики дрочат на дет и блек, и звучит это уже по-другому
Почему они тогда не играют то, на что дрочат? Реп, на мой взгляд, не может сочетаться с такой атмосферой.
Ты же не режешь хлеб огурцом?

0

Да дело даже не во вкусе. Понимаешь, сказать, что рэп круче хип-хопа, всё равно, что сказать, что киты круче млекопитающих. Рэп это часть хип-хопа. Рэп читается под хип-хоп музыку.

0

Музыка хип-хопа может быть проста, но в то же время интересна и мелодична. Её основу составляет бит.

Термин «хип-хоп» для описания жанра появился в 80-е, а рэп в 70-е.

0

1) Нормально. Сам слушаю рэп и хип-хоп, как зарубежный, так и отечественный. Хочу сказать, что в "нашем" чаще больше смысла в текстах, нежели в "забугорном", имхо.

2) Смотря что слушать. Если слушать Сяв, Ак-47 и прочий гоп-хоп - негативно. Если слушать Касту, к примеру (одна из "нормальных" отечественных рэп-групп) - даже плюсы есть, ибо в большинстве их текстов есть смысл, а матов нету ("Язычество", "Сестра", "Стон Искалеченных Земель" и др.).
Перечислю моих друзей, слушающий рэп и хип-хоп (соб-сно все мои друзья его и слушают):
Макс. Боксер, 2-е место на соревнованиях по ДВ. Стабильный хорошист. Не пьет и не курит.
Витя. Боксер. Отличник. Не пьет и не курит.
Антон. Баскетболист, кандидат в мастера спорта. Учится в ВГУЭС'е на дизайнера. Не пьет и не курит.
Саня. Боксер. Отличник. Не пьет и не курит.
Никакого гонора типа "я реп слющаю мазафака" у них нету, это я вам гарантирую.
3) Ну не знаю. Есть адепты курящие-пьющие, есть адепты здоровые, практикующие негативное отношение к "траве" и наркотикам. Соб-сно к 1-м отношусь нейтрально - это их выбор, их жизнь. К 2-м отношусь положительно (все мои друзья, слушающие рэп и хип-хоп именно такие).

4) Это суб-культура, и как каждая суб-культура она несет какую-никакую, но культуру.

5) затрудняюсь ответить.

Спойлер

Рэп - это не только "Йо мазафака йо". Рэп (хип-хоп) типа "Йо мазафака йо" - массовая культура, которую олени активно хавают, причмокивая.

0

Рэп это часть хип-хопа. Рэп читается под хип-хоп музыку.
Тупость, полная тупость. Хип-хоп это всего лишь направление рэпа, а не наоборот

0

Почему они тогда не играют то, на что дрочат? Реп, на мой взгляд, не может сочетаться с такой атмосферой.

Ты по ссылке-то пройдись :)

0

Ш.У.Р.У.П
Да нет же я пытаюсь объяснить что Рэп и хип-хоп практически одно и тоже. Я слушаю и то и другое.Каждый хип-хопер в первую очередь рэпер, хочет он этого или нет но он рэпер.

0

Хорошо, мне тебя не убедить. http://www.realrap.ru/history.htm почитай и сделай выводы. Обрати внимание на 1 абзац

0

Кидаешь ссылку которую я уже давно сам находил и читал.

Песня "Rappers Delight" группы Sugar Hill Gang была одной из первых рэп записей.
РЭП ЗАПИСЕЙ.

Это - то, где термин "hip hop" был впервые употреблён. Группа использовала биты из диско трека "Good Times".
Да термин, только термин.

Я бы сказал так: хип-хоп это культура, а рэп музыка.

0

Я бы сказал так: хип-хоп это культура, а рэп музыка.. Ну вот, к этому всё и шло. Это единственное, в чём я с тобой согласен. Единственное, рэп в моём понимании - просто текст, читка.

0

Единственное, рэп в моём понимании - просто текст, читка.
Не согласен. Есть те у кого в текстах есть смысл. К примеру тупак пытался открыть людям глаза (хотя сам он какой буйный был..), Баста - тоже рэпер (не ноганно а баста), во многих его пенях есть смысл. К примеру песни - Мама, Война и т п. У дино мс 47 тоже есть некий смысл в текстах. Самой такой песней считаю - Нам говорят. Те же самые каста тоже.

0

Смысл в рэпе всегда один - что-то соплово-слезное про лебовь, там про друзей ( очень пачально) или про травку. Остальной смысл невозможно уловить из-=за нагромождения фраз. Но для меня рэп это пустой набор фраз , которые хавают всякие фанаты из-за простоты т.к. ничего более красивого, мелодичного, изящного их мозг не воспринимает.

0

Смысл в рэпе всегда один - что-то соплово-слезное про лебовь, там про друзей ( очень пачально) или про травку.

Не обязательно.

0

да, не обязательно, но обычно это и фигурирует. Но когда какой-то рэппер стал петь про наших солдат, про спецназ. Лично мне захотелось что-бы он микрофон проглоти.

0

Хорошие все за бугром...У нас никого, мазафака, одни лохи, однако.

0

stalker Marksman, я не говорил. что в рэпе нет смысла. Я имел ввиду, что это для меня это текст без музыки.

0

да, не обязательно, но обычно это и фигурирует
Плохих исполнителей рэпа и хип-хопа больше, нежели хороших.
...которые хавают всякие фанаты из-за простоты т.к. ничего более красивого, мелодичного, изящного их мозг не воспринимает.
Смысл в текстах не в счет, да?
Хорошие все за бугром...У нас никого, мазафака, одни лохи, однако.

Лол.
Одна наша "Каста" чего стоит.

0

Вай, вай, фанат "репы" обиделся и применил шаблонную фразу. Браво, маэстро!

0

Ненавижу этих расхохлённых, набрюлекенных нигеро-рэперов

0

Заколебали вы меня, слушаю альбом "Сектор Газа - Восставшие Из Ада" (satanic pop-rock), там кое-где речетатив встречается, РИТУАЛЬНА ЗВУЧИТ!

0

Цитирую:
"...Роккеры и рэпперы друг-друга уважают, даже употребляют в своих треках элементы рока/рэпа. Только школота не уважает другие жанры и смотрит на них как на сами знаете что."

0

КотЭ, как-бэ, намекает, что все должны любить и слушать рэп и хорошо о нем отзываться, иначе все они школота потому-что он нашел хороший дем. )))

0

Нет.
Я как-бэ намекаю, что надо уважать все жанры.

0

КотЭ, как-бэ "я ни я и кучка не моя". =)

0

Ты меня уважаешь?
Ты меня любишь?

Ответь столбцом и обоснование придет само.

0

Да
Нет

Обоснование что-то не пришло.

0

Вот, а теперь подставим эти слова в шаблон:
Ты уважаешь рэп - да
Ты любишь рэп - нет.

Уважение или неуважение словами тут не передашь ( толкьо неприязнь, но это не неуважение) , а вот любовь и не любовь - вполне, это более простые и понятные чувства к какому-либо предмету..

0

Ты уважаешь рэп - да
Ты любишь рэп - нет.

Хорошо.

"КотЭ, как-бэ "я ни я и кучка не моя". =)"
Но я вот с этим немножко не понел.

0

1. Отрицательно.
2. Оказывает конечно! Причем в негативную сторону. Молодняк превращается в наркоманов и алкашей.
3. Трудно сказать, т.к. если нормальный чел, то отношусь нейтрально, а алкаши и наркоманы, то естественно отрицательно.
4. Не могу ответить.
5. Большинство. Тех которых знаю, нефоры. Есть и нормальные, но их мало.

0

А и не надо - для этого надо иметь моск..) Но, ты же тупой сталкир ( твои слова) :)

0

СТАЛКИР УГ!!!11 Все риальные пацаны в КС 1.6. играют! коНТРА РУЛЕЗ!!!111

0

Отпишусь по своему!

Отношусь к етому положительно! мне просто нравится слушать такую музыку! в данном случае (русский рэп) ! Так как я не могу переносить рок, попсу , шансон) и т.д!
"

"человеку, который живет своими вкусами и т.д, не понять другого человека с другими вкусами! и по етому он кажется ему чмошником и т.д!!!"

приведу пример! есть такое племя в африке вроде, они своим женщинам при рождении кольца на шею вешают чтоб шея длинная была!!! Для нас ето кажется абсурдом, но для них ето абсолютно нормально!


P.S. и кто " МЫ " такие что имеем право посягать на чужую культуру и интересы!!! ведь на вас рокеров и т.д если будут гнать выж от етого в восторге не будете! такчто не лезте не в свои дела ! у каждого человека свои вкусы и интересы! и никто не имеет права, на них посягать!

0

Меня забавляет когда рэперы читают о своей "тяжелой" жизни. Про богатых родителей они почему-то не упоминают :) Еще бы Тимати нам спел, как он поднялся из трущоб и вообще зачотна будет.

0

Борьба рэперов и металлистов уже не актуальна, т.к. местами они даже пересекаются.

0

The Crazy Grunge Girl, некотрые рэперосы котируют твой блек и дет. Я гарантирую это.
я сама, как уточняла выше, раньше слушала рэпкор, а в нем иногда есть есть элементы альт-метала. так что это не удивительно, хоть это и не такой метал, как блэк и дет.

0

Hip-Hop Котэ там всё однообразно) так что давно устарела и вобще в чём интерес? закупился и лупиш друг друга даже прицелится нельзя

0

RussianQuaker, ты в какой-то теме кидал ссылки "Black" и "Death". В первой ссылке были НаВэ, а во второй? Не помню в какой теме.

0

Hip-Hop Котэ
Может сейчас ещё не сильно устарела, но в скором времени её просто напросто заменят...

0

RussianQuaker, ты в какой-то теме кидал ссылки "Black" и "Death". В первой ссылке были НаВэ, а во второй? Не помню в какой теме.

А по второй Пост Мортем.

0

Anthrax132
Не надо целиться? О_о. Возможно у вас просто нету воспоминаний, как вы спускали последние деньги, чтобы поиграть по сети в комп. клубе в кс 1.0 :)
Не будем оффтопить.

0

1) Отрицательно. Культура, не несущая в себе абсолютно ничего стоящего.
2) Естественно, однако не на всех. Кто просто слушает, те еще более нормальные люди. Те же, кто еще и имидж и стиль жизни под эту культуру подгоняет - отбросы общества. Мое лмчное мнение. Может оно и не убивает человечность, но убивает надежду человека на нормальную жизнь. Вернее, он думает, что итак нормально живет, а на самом деле....
3) Никак. Отрицательно скорее.
4) Естественно вред. Как правило, приверженци данной культуры не горят желанием к образованию и деяний на благо обществу. Вобщем, как может влиять на общество культура, делающая человека "потерянным" для общества?
5) Да. Ибо на нормальных людей они не похожи.

0

Anthrax132
Контра не устареет 1.6. - классика жанра. Эх, помню как я треньки прогуливал что-бы в нее порезаться в интрнет-клубе "Бомба". Да, были деньки....

0

-SouXe-
Одно дело, если культура, как приведенная Вами, не оказывает негативного влияния на социум, а в данной ситуации - совсем другое дело.

0

То есть тебе не нрав!?
Если ты спрашиваешь о моем отнощении к этому, то нет. Мне не нравится. :)

0

Ну рэперы то они такие, и хип-хоп бывает... Кстати, для тех, кто подозрительно относится к рэп-движениям тут есть кой-чаво интересное.

0

И все они хотят поделится с миром своим "искусством" и чтоб они все здохли!
ну, попса не лучше) рэперам хоть голоса как такового иметь не надо, а на эстраду лезут все, кому не лень...

0

Я вообще что нашу парашу, которую называют рэпом, да и вообще я нашу эстраду ненавижу. Абсолютно ничего стоящего. Одни и те же улыбки застыли. А десятилетия проходят, но наша эстрада все так же поет про "шурманку".

0

Я вообще что нашу парашу, которую называют рэпом, да и вообще я нашу эстраду ненавижу. Абсолютно ничего стоящего.
я зарубежный рэп не люблю, а наш могу послушать... только очень редко. вообще хочется узнать, что за зверь такой - хоррор-рэп. может, действительно что-то стоящее...

0

The Crazy Grunge Girl

Ну, ты знаешь значение слова "хоррор"? Хоррор - ужас, страх, ужастик. Делай выводы.

0

Ну, ты знаешь значение слова "хоррор"? Хоррор - ужас, страх, ужастик. Делай выводы.
естественно, я же английский более менее нормально знаю. но думаю, что хоррор-рэп нечто лучшее, чем гангста-рэп, к примеру...

0

но думаю, что хоррор-рэп нечто лучшее, чем гангста-рэп, к примеру...
Значит ты просто не слышала Ice-T.

0

Значит ты просто не слышала Ice-T.
да меня как-то не сильно это интересует. вот скоро докачаю всякий пост-хардкор, и постараюсь найти неплохой хоррор.

0

хоррор-рэп
епать может еще есть готик-реп, пост-реп!?
блин придумают фигню всякую

0

епать может еще есть готик-реп, пост-реп!?
вроде есть... хотя, я точно не помню.

и да, чего это тебе всё не нравится? вечно вот ты чем-то недоволен... хочешь высказаться по поводу музыкальных стилей - вперед, на Музыкальный. там тебе всё по полочкам разложат.

0

каждому свое, я музыку по тяжелее люблю, по агрессивнее. вот только большинство людей, которых я знаю говорят:
"ты слушаешь рок, металл. ты шо 3,14дар, вроде нормальный поцан а такое гавно слушаешь" - а сам как включат свою "нормальную музычку", аж уши вянут.

0

Стьюи Гриффин, пошёл к чёрту, ты не любитель ритуального рэпа, ещё раз пошёл к чёрту.

---

"ты слушаешь рок, металл. ты шо 3,14дар, вроде нормальный поцан а такое гавно слушаешь" - а сам как включат свою "нормальную музычку", аж уши вянут.

Россия, страна быдла и гопников, ёпт.... :)

0

епать может еще есть готик-реп, пост-реп!?
Правильно писать "Рэп".

0

Правильно писать "Рэп".
ага, а еще правильнее - "Рэйп".

0

ХОХОХО! "Рэйп"
Вы чи-То?! Сопсем?! Слово Rep вот как пишется!!!)))))))
К Hip-Hop Культуре отношусь положительно, даже слишком...

0

Стьюи Гриффин
Реальные стили Rep'а, может и не все:
Classic Rap, Old-school Rap, Southern Rap, Underground Rap, Pop-Rap, Political Rap, Party Rap, Jazz-Rap(cool jazz, soul-jazz), Acid-jazz Rap, Hardcore Rap, Gangsta Rap, Dirty Rap(посвященный только теме секса) East Coast Rap, DownBeats, British Rap, Hip-Hop, Trip-hop, Hard hop, Urban, Urban soul, Break Beat("сломанный" бит), Ragga, Hippi Rap, Хард-рок Рэп, Батловый Реп, Лирика, Фристайл, "Хейтер", Баунс.

0

Слово Rep вот как пишется!!!
Радикал европеян поэтри. То-бишь - это европейский реп.
А рап, как все уже поняли, это американский вид.

0

Слово Rep вот как пишется!!!
Ты это сам придумал?

Эээ... Ты что! Нет! Я увидел как это слово пишет мой пра-пра дедушка! Он сказал что так правильно! 8DDD

0

Разница оооочень существенна. Оооооочень.
Ты тоже заметил?!!
Одно дело, если культура, как приведенная Вами, не оказывает негативного влияния на социум, а в данной ситуации - совсем другое дело.
Как понять это, а Саорга???

0

Разница оооочень существенна. Оооооочень.
в лирике же. а в рэпе лирика очень много чего значит, очень.

0

Я бы сказал как я отношусь к репу но ,боюсь цензура этого не переживет {:8{

0

репу
ты что то имешшь против реп? ты что, ненавидишь овощи?

0

KaR-Ksen vas Ulnay
кстати, мне кажется, что твой перечень стилей рэпа - это копипаста из одной темы на Музыкальном. :3

0

ты что то имешшь против реп? ты что, ненавидишь овощи?
xD яростно плюсую))

0

Пойду сочинать Spoon Rap, Fork Rap, Sausage Rap, Bread Rap, Potato Rap, а потом объединю их в Dinner Rap. Возможно, запатентую Ranetki Rap. Ня :3
а смысл? всё равно такие когда-нибудь появятся... скоро придумают даже Troll Rap, уверяю. и мне почему-то стало интересно, что такое Hippi Rap?.. хм, интригует...

0

The Crazy Grunge Girl
Я же это и писал, тема называется "Реп и правда жизни"(как-то так)
Один умник пытался доказать что рок разнообразней репа...

0
0

1) Равнодушное.
2) Влияет в такой же степени как и все остальное. В каждой субкультуре есть нормальные представители и быдло ( чаще всего подростки), которое вступает в эту субкультуру чтобы "быть не как все" или "крутым".
3) Чаще всего отрицательное, ибо нормальные адепты этой культуры чаще всего не стремятся особо выделится своим быдло-поведением или одеждой, но их мало, а большая часть одеваются не зная причин возникновения такого стиля и ведет себя как быдло.
4)Польза в том что эта субкультура в большей степени позволяет выразить протест ( а в изначальном виде хип-хоп культура позволяла устраивать разборки без применения грубой силы : брейк, батлы). Негативное - то что для многих наивных белых подростков она ассоциируется с наркотиками, сексом, алкоголем, телками и машинами.
5) Нет, ибо неформалом сейчас можно назвать каждого.
У каждого музыкального направления есть свои жемчужины и фекалии. Но особенно отличается "русская" музыка, чаще всего (но не всегда) убогая до крайности.

0

брутал-дет-трэш-метал
БУГАГА!!! Ещё лучше!

0

Один умник пытался доказать что рок разнообразней репа...
нет конечно! метал разнообразнее ;)

0

И да, рэп - это часть хип-хоп культуры. А р-эн-б - исток рок-эн-ролла.

0

ранетки это брутал-дет-трэш-метал

Каждый начинающий говнарь должен спетросянить, что ранетки это буртал-дэт/грайндкор/тру норвегиан блэк метал?

0

люблю тру рэп! ;)

ТимОти, Т9 и всякая хрень - это УГ-попса!

0

почитал прям удивился, все пишут что проводить время на пати почемуто не хорошо, я лично считаю что пока молод нормально развлекаться и убивать здоровье но конечно в меру. да и вобше нестоит так отрицательно относится к марихуане это ваше ханжество какоето =/
1)Скорее положительно чем отрицательно
2)негативно влияет безусловно.но это уже от человека зависит я например слушаю рэп но не одеваюсь как петух расфуфыреный типо кепок здоровых крос и штанов аля насрали 5еро а носит 1ин)
3)незнаю как ответить потомучто ваше адептов никада не видел и не слышал и ваше не считаю это полноценой суб культурой.
4)согласен тут с Daemonhunter
5)несчитаю
да и вабше тут смотря о каком рэпе говорить например если о таких каторые делают дисы и матерятся в своих треках буквально через слово это я даже незнаю как назвать! А реальным парням каторые говорят правду я РЕСПЕКТУЮ)

0

нет конечно! метал разнообразнее ;)
Пфф...)

0

Пфф...)
а что? стилей метала более 35-ти, между прочем.

0

конечно люблю рэп, но НЕНАВИЖУ слушать русский (исключение Нойз МС), а так Eminem, 50 cent и.т.д

0

рэп-говно,рэперы-сосут,рэперская культура-ху*та

0

стилей метала более 35-ти, между прочем.
Репа больше можно найти!
рэп-говно,рэперы-сосут,рэперская культура-ху*та
Вот так искореняются те кто не любит Реп!:))

0

Репа больше можно найти!
Долго искать будем?

0

Абстрактный, альтернативный, джаз-рэп, Джи-фанк, Дисс, Mobb, Кантри-рэп, Поп-рэп, Рэпкор, фристайл, Электро, Кранк, Chopped & screwed, Ghettotech, Golden age, Хардкор хип-хоп, Хип-хоп соул, Хип-хаус, Хайфи, Инструментальный, Miami bass, Гангста-рэп , Нео-соул, нэрдкор, Нью-джек-свинг, Old school, Snap, Urban Pasifik, Грайм, Реггетон.

0

Интересно, а т.н. "рус.рэп" к чему тяготеет? :)

0

Репа больше можно найти!
Долго искать будем?
вот со второй репликой согласна. рэпа можно придумать сколько угодно, я прямо сейчас могу придумать название "Gay Rap", но суть от этого не поменяется. а вот стили метала уже давно признаны и общеприняты, между ними масса отличий.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Рэп кал!Метал и Рок рулят!!!


Сорри за оффтоп.

Да,кстати чем в рэпе отличается "старая школа" от новой?

0

1) Хип-хоп,рэп и т.п херню сделали негры,насколько я знаю.А негры это долбаные черные задницы.Они по сути своей никто,отбросы чернож0пые.Только в рабство и годятся.

2) Да.Оказывает влияние.Делает из молодежи нариков и пид@расов.

3) Крайне негативное

4) Вред.Полный вред.

5) Я считаю их сексуальным меньшинством...хДДДД о_О

0

Они по сути своей никто,отбросы чернож0пые.Только в рабство и годятся.
Расист. Хочется тебя побить.
ВeerMan
невкусный я, не кушай меня.
The Crazy Grunge Girl
...я прямо сейчас могу придумать название "Gay Rap"...
И в чем-же отличие от первоначального рэпа? я тоже могу придумать "Пост-Гей-Рок". Тот-же эффект, блеать.
BlackStalker23 aka Картмен
Рок кал! Рэп и хип-хоп рулят!
...
Тот-же эффект, блеать (с)
...
Да,кстати чем в рэпе отличается "старая школа" от новой?
Послушай и узнаешь. На словах я тебе не смогу сказать.

0

Рок кал! Рэп и хип-хоп рулят!
Да ты же уе6ок.

Тот-же эффект, блеать.
тот-же
-же
блеать

...

0

Да ты же уе6ок.
Обоснуй, пожалуйста.

0

Рок кал! Рэп и хип-хоп рулят!
Да ты же уе6ок. [2]

0

milk lizard
Это не обоснование.
Вот тебе, как пример:
Да ты же уе6ок.
Да ты же mудак.

0

Да,кстати чем в рэпе отличается "старая школа" от новой?

Новая школа: Тимоити(и его команда), Т9...
Ну, ты понял!

0

И в чем-же отличие от первоначального рэпа? я тоже могу придумать "Пост-Гей-Рок". Тот-же эффект, блеать.
нет, с роком такое не пройдет, так как в роке все стили отличаются друг от друга, причем существенно.

0

14.08.10 11:47
блеать

14.08.10 11:34
блеать

Обоснуй, пожалуйста.
Рок кал! Рэп и хип-хоп рулят!
Это не обоснование.
Да ты же mудак.

Да идите вы нах_й.

0

неадекват.


The Crazy Grunge Girl
"так как в роке все стили отличаются друг от друга, причем существенно."
Возможно. Спорить не стану, ибо в роке ничего не смыслю х)

PS - блеать >:D

0

Возможно. Спорить не стану, ибо в роке ничего не смыслю х)
Рок кал! Рэп и хип-хоп рулят!

неадекват
блеать.

0

milk lizard
черт, ты воспринял фразу "Рок кал! Рэп и хип-хоп рулят!" всерьез? :D

0

черт
Разве можно уе6ков воспринимать всерьез?

0

Возможно. Спорить не стану, ибо в роке ничего не смыслю х)
точно так же я ничего не смыслю в рэпе. могу только сказать, что все стили рэпа друг от друга отличаются только лирикой.

0

Да я про зарубежный рэп.
Нью: 50 Cent, X-Zibit
Олд: 2pac, Dr. Dre и др.

0

точно так же я ничего не смыслю в рэпе. могу только сказать, что все стили рэпа друг от друга отличаются только лирикой.
Они отличаются "минусами".

0

>>> невкусный я, не кушай меня.
Тонко, однако :-)

>>> Рок кал! Рэп и хип-хоп рулят!
О_о еще один репооеб

0

А также стилем исполнения.
Обоснуй

0

Обоснуй
Сравнить хотя-бы фристайл и гангста-рэп.

"Тонко, однако"
Стараюсь.

0

Сравнить хотя-бы фристайл и гангста-рэп.
однако если сравнить гангста-рэп и олд-скул рэп, то разница не велика. соответственно... рок и метал держат свою более высокую позицию)

0

рок и метал держат свою более высокую позицию)
РОК ГУМНО ПОНИЛА??1771717177171 РЕП РУЛЕТ!!11
Плоско шучу.
сабж:
Не отрицаю, опять-же.

0

Сравнить хотя-бы фристайл и гангста-рэп.
Звучание сильно разнится? Разве в обоих случаях слова не рифмуют с матами?

0

milk lizard
Возможно несильно, но разнится.

0

Они отличаются "минусами".
Обоснуй
Сравнить хотя-бы фристайл и гангста-рэп.
Звучание сильно разнится?
Возможно несильно
:D

0

РЕП параша!!!! Тупо набор слов без смысла, чувств и музыки

0

...не рифмуют с матами?
Массовое представление о рэпе. Я ведь не говорю, что рок - это тупое орание в микрофон под гитару?

И да - не надо вырывать фразы из контекста.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

разнится.
Возможно несильно
несильно

0

Русский реп фуфляк (ну не весь)\\\ФРАНЦУЗСКИЙ вот это даааааа.

0

Я хотел сказать, что фристайл и гангста-рэп несильно разнятся, ибо там и там встречается одно и тоже - речетатив под "бит", но, тем не менее, фристайл сочиняется буквально на ходу и чаще используется в "батлах" (содержание которых понятно - зачастую надо унизить опонента), а гангста записывается и заучивается заранее, в следствии чего разнятся текста и стиль исполнения.


"ФРАНЦУЗСКИЙ вот это даааааа."
Ты хоть понимаешь, о чем в франц. рэпе говорится?

0

зачастую надо унизить опонента
Разве в обоих случаях слова не рифмуют с матами?
Массовое представление о рэпе.

0

facepalm (я его действительно исполнил).
Я имел в виду "батлы", а не весь рэп.

0

ФРАНЦУЗСКИЙ вот это даааааа.
ух ты, а я раньше думала, что фактически есть только два вида рэпа: русский и американский...

0

Я имел в виду "батлы", а не весь рэп.
Разве весь рэп не шагает от батлов? Неужели он зародился уже студийным, изначально?

0

Разве весь рэп не шагает от батлов?
Не совсем.
Изначально дид-жеи просто вставляли какие-то куплеты во время исполнения музыки, потом уже батлы... Но батлы не всегда "тупое обсирание опонента".

0

6атлы не всегда "тупое обсирание опонента"
Я знаю. Они еще там онанируют чсв и кто позже кончит - тот выиграл.

0

"Ты хоть понимаешь, о чем в франц. рэпе говорится?"
Я слушаю не слова а музыку, а оптимизма под неё хватит и так.
Особенно в том случае если поскакать захочется.

0

Я слушаю не слова а музыку, а оптимизма под неё хватит и так.
а я кажется что-то такое один раз слушала... если честно, понравилось)

0

Послушай ещё и ещё и ещё и попрыгай в итоги получиться то, что называется Parkour.

0

ARTEM1324

Я слушаю не слова а музыку, а оптимизма под неё хватит и так.

Бах, Чайковский, Бетховен и т.п.

0

Бах, Чайковский, Бетховен и т.п.
Французский реп явно предпочтительнее на этом фоне. Особенно, если слушать не слова, а музыку.

0

А что еще?
Тьфу ты, видимо мой словарный запас настолько беден, что я не могу сказать это... В общем смысл текста как и в "студийном" рэпе - никакого обсирания. Рэпперы соревнуются в красоте и смысле текстов.

0

1) ОТРИЦАТЕЛЬНО
2) СРЕДИ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ГОПНИКОВ
3) МОЧИТЬ ИХ В СОРТИРЕ
4) ВРЕДА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОЛЬЗЫ. ОДНАКО ПОЛЬЗА БЫЛА, ПРИЧЕМ НЕОДНОКРАТНАЯ.
5) ДА

0

1. В большинстве, слушающие негры-дегенераты и другие, косящие под них
2.Влияет. Негативно. Очень. И за-того что во-первых он подменяет действительно красивую музыку, я его щитаю не эпичным.
3. Как к низшим сортам общества. (единственная песня в стиле рэйп которая мне понравилась - face a'la mer франц. )
4. В целом - вред. Вот в советские времена, дети правильно воспитовались, слушали нужную музыку - и результат на лицо (надо бы сомременным родителям запретить слушать детям этот бред, не допускать показов по телевизору, в случае малейшего недовольства общеста или открытых протестов - Танками и спецназом)
5. Говном я их считаю.

0

1) +
2) Ответ на этот вопрос - ежегодная Urbania. Увлечение рэпом зачастую приводит людей в Break Dance, Parkour (со мной, например, так было), а это заставляет вести ЗОЖ, что есть хорошо.
3) Строго +
4) Эффект двойственный: с одной стороны - стимул развиваться творчески/физически, а с другой - имеет место некоторая пропаганда легких наркотиков. Не у всех есть своя голова.
5) Да сейчас вряд ли, наверное, рэпперы являются неформалами, скорее это уже мейнстрим. Хотя, тут возможно внутреннее разделение, например - хоррор-рэп )

0

2) Ответ на этот вопрос - ежегодная Urbania. Увлечение рэпом зачастую приводит людей в Break Dance, Parkour (со мной, например, так было), а это заставляет вести ЗОЖ, что есть хорошо.
Или делает быдлом. "Крутые пацанчики" тому пример.

0

1) Это не культура, а безкультурье.
2) Неативное и значительное.
3) Негативное.
4) Вред. Заключается он в отуплении быдла.
5) Нет, неформал не может принадлежать к четко выделяемой прослойке нечистот.

0

Я являюсь сподвижником рэп и хип хоп культуры.считаю что рэп полезен для молодежи учит жизни в какойто мере но у всех во всем разные вкусы с этим не поспоришь!!!

0

Нихилиант
"Крутые пацанчики", о которых ты говоришь - не рэпперы. Не путай.

0

>>> считаю что рэп полезен для молодежи учит жизни в какойто мере
О как?! Даже так!

0

"Крутые пацанчики", о которых ты говоришь - не рэпперы. Не путай.
Их рэп сделал такими.

0

рэп для ровных пацанов не для маменьких сынков не для гламурных отшлепков и не для ментов.
вопщем респект тем кто в рэпе а не в попсе и рнб

0

а поповоду наркоты если чел будет читать про то что он прыгнет с крыши тыж не пойдеш прыгать если не д......

0

суровые парни, слушающие русский рэп

0

а поповоду наркоты если чел будет читать про то что он прыгнет с крыши тыж не пойдеш прыгать если не д......
то же самое касается эмо-кора и депрессивно-суицидального блэка.

0

Их рэп сделал такими.
Конечно нет. На это влияют семейные обстоятельства, положение в обществе, "дурная компания" и т.д. и т.п. Какая бы то ни было музыка здесь не причем. Да и не слушают гопники рэп, понимаешь? По крайней мере не настолько "поголовно", чтобы этот глупейший стереотип имел под собой основу.

0

Вот видите, Ликвидатор 2 - яркий пример Феерического быдла. Он слушает рэйп.

Quot erat demonstrantum как говорится

0

Хроник-рэп, Да ну, все быдло которых я видел слушали рэйп.
Стереотип - не стереотип но музыка не красивая.

0

Чуваг, рапе - это сила, не гони на него

0

Киношник, Kiberkirik, Люфт [Luftwaffen] - неужели вы считаете что у вас настолько сейчас конструктивная критика, что другие варианты категорически невозможны? Кстати, если вы не против, у нас для вас есть важная информация - http://u.to/w6tP

---

Вот в советские времена, дети правильно воспитовались, слушали нужную музыку

По-моему, они слушали какое-то попсовое гавно, ты не находишь?

Да и не слушают гопники рэп, понимаешь?

Гопники в основном слушают всякий говно-рэп :)

0

я не быдло я люблю музыку со смыслом которая цепляет за душу за гранью цензуры а не бред че крутят по радио

0

В россии нет музыки. И в этом её главная проблема.
Реп только гомосеков разводит да дураков в "обосравшихся" штанах.
Реп - это тот же самый шансон, но в другом исполнении.

0

Я сам слушаю рэп Маршала(Еминема),в рэпе хоть есть рифма
PS:Если не в думыватся в смысл то его слушать можно без вреда

0

Конкретнее:
1) Категорически отрицательное.

2) Значительно отрицательное значение. Если бы реп был популяризатором знаний, а не тяжелой судьбы и легкого поведения, тогда другое дело.

3) Презрительное. И не говорите что я так ко всем отношусь.., только к тем кто это заслуживает.

4) Обществу - вред. У нас и так интеллигенции с совковых времен недостаток. Хотя для государства может и польза.

5) Нет.

0

Или делает быдлом. "Крутые пацанчики" тому пример.
Их делает не рэп, а их окружение, их культурных и образоватеьный уровень.
Реп - это тот же самый шансон, но в другом исполнении.
В какой-то мере смысл текстов похож, но не более того.
...в "обосравшихся" штанах.
Я слушаю рэп всю мою сознательную жизнь. Но подобные штаны,говно-топы и почую рэпперскую атрибутику я не ношу. Ведь слушатели рока не носят цепи, ошейники и т.п. хрень?
Стереотип - не стереотип но музыка не красивая.
Дык там музыки как таковой нету - только бит, который задает ритм.

0

И вообще причем тут музыка и польза обществу.
Логичнее было бы депутаты польза обществу или менты?а музыка это музыка!

0

Ну да, менты и депутаты это явный бред. Власти так и думают как бы сделать жизнь народа невыносимее.

"штаны,говно-топы и почую рэпперскую атрибутику я не ношу" Странно что ты откликнулся тогда... тут явно что-то не так.

0

Просто ты сказала так, будто все слушаетли рэпа одеваются так.

0

Queеn_of_Blades, колись, ритуальный рэп котируешь?

0

Пользы - никакой
я не согласна с этим. как я уже писала во многих своих постах, не люблю рэперов, но считаю их субкультурой, а каждая субкультура приносит обществу пользу тем, что предотвращает большое появление обычной серой массы, то бишь простых людей, не отличающихся друг от друга.

0

Вот в советские времена, дети правильно воспитовались, слушали нужную музыку
Только не говори, что в СССР гопоты не было. И что они тогда слушали?
Говорить "те, кто слушают рэп - гопники", все равно, что говорить "пользователи блендамеда матерятся значительно чаще, чем колгейта".

Гопники в основном слушают всякий говно-рэп :)
Гопники и в основном и в частности слушают все подряд. И среди этого месива действительно встечается говнорэп, коим в большинстве случаев является рэпошансон (назовем это так). Но его в их "плейлистах" не больше, чем всякого другого. Чаще можно у них найти олд-попсу (2-4 летней давности), блатняк, что-то типа "фактор 2" или "игорька" и т.п. Бывает, что попадаются вполне нормальные треки хороших исполнителей, но они вряд ли как-то выделяют их из общей каши.

В россии нет музыки. И в этом её главная проблема.
Вот это, наверное, самый тупой мем. А что, интересно, у нас тогда есть? Что тогда вот это вот все, которое везде звучит? Музыка - дело вкуса, если кому-то не нравится российские исполнители, это его личное мнение, пусть даже он такой не один.

Реп - это тот же самый шансон, но в другом исполнении.
ОК. Тогда рок - оккультная музыка, использующаяся в сатанистских обрядах.

Значительно отрицательное значение. Если бы реп был популяризатором знаний
А приведешь пример такой музыки, которая по этому параметру труЪ?

тяжелой судьбы и легкого поведения
О, да. "Рэп - грязная музыка, провоцирующая насилие, жестокость, разврат, нездоровый образ жизни, анархию..." - Это типичное мнение совковской мамаши, которая случайно услышала в плеере своего ребенка трек какого-нибудь Ноггано. А солнце, кстати, вокруг Земли вращается, да.

В какой-то мере смысл текстов похож, но не более того.
У конкретных исполнителях и в конкретных треках. Мера слишком незначительная.

0

Да самая обыкновенная. Все хотят руководить, а вкалывать некому.

0

какая от гопоты польза обществу?
На них можно размятся после тренировок с друзьями ^^
....
Chronic-rap
+стопицот.

0

я не согласна с этим. как я уже писала во многих своих постах, не люблю рэперов, но считаю их субкультурой, а каждая субкультура приносит обществу пользу тем, что предотвращает большое появление обычной серой массы, то бишь простых людей, не отличающихся друг от друга.
Красочность на поверхности личности - лишь услада для глаз. И то, которая надоедает. "Серой" массы нет, есть лишь невежество.

Вот это, наверное, самый тупой мем. А что, интересно, у нас тогда есть? Что тогда вот это вот все, которое везде звучит? Музыка - дело вкуса, если кому-то не нравится российские исполнители, это его личное мнение, пусть даже он такой не один.
Кстати, нет, это правда. Перефразирую - музыка в России мёртвая, музыка в России - мумия. Нет музыкальной генетики, энтузиазма, оригинального создания и всеобщей концептуальности жанров. Есть только "увидели там-то, сыграли тут-то". Нет свежести. Единственное, на что уповает так называемая "музыка" в России (музыка, хочу я сказать господа, это мелодия, это звуки) - "сложный смысл в текстах". Но это так вяло.

0

Красочность на поверхности личности - лишь услада для глаз.
кто говорил, что эта красочность должна быть лишь на поверхности?

0

кто говорил, что эта красочность должна быть лишь на поверхности?
Она не должна, она такова всегда. Приторное говно.

0

написана ахинея взятая из фильмов типа не грози южному централу да мы все торчки бухачи нарки вы че всех поголовно знаете следите за рамсом!
я лично качаюсь ну бывает и травлю здоровье но сил у меня выши крыши и я не сторчусь и не сопьюсь потому что знаю когда вовремя остановиться.
русский рэп видать слишком остр для ваших ушей зато трэки о жизни а не о глянцевых журналах и как все хорошо -носите дальше свои розовые очки слушайте свой метал или че там еще а на рэп не гоните рэп ща намного качественнее чем в 90

0

Металхэды в розовых очках, эй мазафака, рейп слишком остр для ваших ушей, которые привыкли слышать только сладкие глянцевые манифесты смерти, тотального разрушения и разложения человеческой плоти.

Унылый пессимист ):
При чём тут "пессимизм", идиот?

0

какая от гопоты польза обществу?
Санитары. Уничтожают слабых и немощных. Вроде рогеров.

Кстати, нет, это правда.
Это твое мнение, а не правда.

При чём тут "пессимизм", идиот?
Вай, отрицание, приступы агрессии...

0

Это твое мнение, а не правда.
Лол. Скажи мне, что нового привнесли российские исполнители в музыку? Новаторство есть ли? Если нет - музыка мертва и есть лишь обезьяна чужой культуры. Единственное, что достойно музыкальной копилки мировой культуры - русская академическая и авангардная музыка. Но, времена её уже позади.

Вай, отрицание, приступы агрессии...
Это что, типа обличение якобы моего баттхерта? Ну, пожалуйста же, отличайте обыкновенное раздражение глупостью от "приступов агрессии", смешно выглядит.

0

Pax Romana

Скажи мне, что нового привнесли российские исполнители в музыку?
Скажи мне, все ли ты слышал из того, что было произведено российскими исполнителями? Если нет - ты не можешь стопроцентно об этом судить.

Ты не патриот. И да, ты пессимист.

0

с каких это пор рэп стал культурой , обычное музыкальное направление, пущай не льстят себе частушечники, рэп появился на руси, от частушек ! знатки мля !

0

При чём тут "пессимизм", идиот?
1) Я не идиот.
2) Пример: Она не должна, она такова всегда. Приторное говно.
Скажи мне....
А зачем изобретать велосипед?
-
...обыкновенное раздражение...
Но зачем-же сразу оскорблять, м?
-
...рэп стал культурой...
Не рэп, а хип-хоп.
-
..."сложный смысл в текстах". Но это так вяло....
Так вот оно что - ты ценишь музыкальную составляющую, так?

0

т.н. хип-хоп, рэп и иже с ними - не музыка. как впрочем и подавляющее большинство электроники и быдлорока. 2 ноты на всю "песню" - не музыка

0

Это жанр музыки.
2 ноты на всю "песню" - не музыка
2 ноты есть - уже музыка.
Кажется я понимаю, почему слушатели рока смотрят на рэп как на УГ - они ценят музыкальную составляющую, а не смысловую.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ