Russian Metal/Rock

НЕ попсой же единой велик народ русский??!
есть ли у нас в стране настоящие рокеры и аццкие металюги?
обсудим факты и перспективы так сказать...

Комментарии: 53
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Аркона, БаттерФляй Темпл, Темнозорь - любимое из русского.
Так же можно отметить русский пауэр - Арду, Элидемию, Катарсис... Встречаются у них приличные вещи :-)

0

Катарсис вообще молодцы ребята
Я вот их альбом Dea слушал,счас собираюсь "Крылья" заиметь
Невидь - это вроде группа с бывшим вокалистом темпла,тоже надо..
пока еще сомневаюсь насчет нового альбома С.Марвина,говорят отличнейшая вещь.

0

Nord'N'Commander, Todeskampf, Therm.Eye.Flame, Morrah, Alkonost - вот что пожалуй можно добавить к вышеперечисленному.

0

На счет нового альбома Маврика могу сказать, что это действительно классная вещь. Нет песен, которые бы не понравились по какой-либо причине. Очень интересные и разные по содержанию, они объеденены одной мыслью - о прошлом и будущем нашей страны, о роли каждого из нас в её судьбе. Красивый вокал, тяжелая музыка (Сергей рулиииит!!!) - все здорово. Рекомендую послушать.

0

Therm.Eye.Flame - вабще известная группа, блэк нарезают мелодичный, но злостный.
Morrah - тож знаминитые дэзеры, ниче так, еслиб мне не сказали, я б и не понял что русские.
Nord'n'Commander - кибер-блэкари извращенсы, очень сложное для восприятия творчество, но мы трудностей не боимся)) Смахивает на последний альбом Dodesimgard и весь Ephel Duath.

0

я пророк,то бишь про рок:
кто-нить знаком с творчеством группы Tequilajazzz??
как вам они?

Devil-May-Care - блэчняк,слышали?
а эклессиаст? это дум
............

0

Я люблю советский hard'n'heavy 80-х.Например: Магнит,Стадион,Джокер(группа Сени Сон),Райский ад,Чёрный кофе,Скорая помощь и т.д. Многие группы того преиода успели выпустить 1-2 альбома,а потом "решили остановиться".Но это были хорошие вещи...Кто-нибудь ещё любит такую музыку?

0

Мне тоже Черный Кофе нравица
альбомы "Вольному - воля"(особенно он),"Переступи порог"..

0

Товарисчи рокеры! Есть ли здесь кто-нибудь, кто присутствовал на концерте Кипелов/RAGE, который прошел в Москве 21 мая? Откликнитесь, поделитесь впечатлениями!..

0

Thy Repentance-atmospheric black-Урал(точно не знаю,скорее всего из моего города,у них же еще всякие проекты-названия забыл, noise ambient),Comatose Vigil-funeral doom-СПБ

0

Сейчас слушаю в основном ДДТ. Жызненна поют. Хотя я уважаю отдельные зарубежные музыкальные коллективы, все равно остаюсь при мнении, что ничего лучше русского рока быть не может.

0

Dr.Gore,из русского пагана послушай(если еще не слышал):Pagan Reign,Велимор,Сыны Севера,Навь.
Щаз из пагана слушаю Темнозорь-Ведовством Крепка Черная Слава Руси.

0

Когда смотрел название сабжа, - думал, русский рок и метал типа ДДТ понимается, а тут...

0

Pagan Reign,Велиал,Сыны Севера,Навь.

Такое я врядли найду. Pagan Reign слышал, как-то не очень.

Куда делся пост Dr.Gora?

Какой пост?

0

Третий пост вроде твой был,там ты писал какие тебе нравятся русские паган группы.

0

Ёпт, внатуре пост исчез... (((
Ну мне разные нравятся... Хотя щас паган особо уже не слушаю... (кроме NM)

0

млин ну как рокеры и волосатые оказались в одном клубе??? где ваша гордость???

0

ну мне из Российских рок групп нравятся:Ария,Легион,Харизма,Кипелов.

0

Russian Metal/Rock

Наверное имеется ввиду, что здесь обсуждается музыка в духе что-то между Витей Цоем (рус. рок) и Валерой Кипеловым (рус. метал). Чё из такого музла можно послушать?

0

Эээ... ещё раз спрашиваю. Хэви-готик-метал какой-то чтоли тогда?

0

Из более-менее разве только Чёрный Обелиск и Ария времён 90-х. Остальное, как по мне, очень слабо.

0

Тем не менее из этого я даже кое-что слушаю иногда, но лишь ввиду веяний ностальгии.

0

Хотя вот в джазовой среде есть некоторые интересные, но не так чтобы блеск, как по мне.

0

Чё из такого музла можно послушать?

Хм... Черный Обелиск? Мастер?
Вот: митал.(почему-то сразу вспомнился Slayer)

0

Не люблю русский рок и металл. Слушаю только зарубежній.

0

Какой самый любимый альбом от Линкин Парк?

0

митиора

Из русского ... эммм... митла , рока и прочего понравились флер и темнозорь. У темнозори последний альбом особонно. Солнцеврат-коляда это нечто же!

0

не слушал, я пока не в теме. Рекомендуешь ?

0

ИМХО самый душевный и качественый жанр

0

ИМХО самый душевный и качественый жанр
Что ты все время говоришь слово "Душевно"?

0

Это единственная тема по отечественному року, лучше оставить, иначе будут негодования.

0

Говнариков, для троллей есть великолепный "Фан-клуб гр. КИНО".

0

Ты номер раз? Два? Три? Четыре? Пять?
Или пид*рас очередной готовый рок читать?

0

Ааахахахаха,рок ды еще русский,нет уж

0

идеот,ты на руский рок не выебывайся пэдарок амереканскй

0