Русские песни в видеоиграх

После прохождения Divinity Original Sin я решил добавить пару произведений из игры себе в копилку (собираю понравившиеся темы из игр), и с удивлением обнаружил, что часть из них вышла из под рук русского автора. К примеру Mysterious Guest (Кирилл Покровский).
Так же порадовал Keiki Kobayashi c его Mrs. Krista Yoslav в финальной битве Ace Combat: Assault Horizon.

Может вы еще в каких играх встречали песни на русском языке? Конечно в играх не из России или СНГ )

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Самый очевидный пример — станция Vladivostok FM в GTA IV. Но больше не знаю.

6

silent322
брат главного героя приехал из рашки
Лол, это ГГ приехал к брату. И притом из Сербии. А про Vladivostok FM я уже говорил.

2

Тетрис на денди, но там музыка только.

1

PayDay 2 после прохождения некоторых контрактов Влада можно услышать как он поет "калинку-малинку"

1

Конечно в играх не из России или СНГ )

1

Да, похоже, что с этим даже труднее, чем я думал. Можно конечно еще включить игры на тему второй мировой или скажем RA3, но это так же немного не то.

0

Вспомнил в недавнем The Amazing Spider-Man 2 в доме Крэйвена, по граммофону))

0

А есть русский рок в крупных играх?

0

В Fallout 1 если вслушиваться, то в одном из треков можно обнаружить кусок военного доклада на русском языке.

0

Tokio Feat. Druga Rika – Dogonim (OST NFS Shift)

Русский исполнитель

Еще в гта 4 есть русский канал радио там прямо все песни русскоязычные. Что-то типо восток.fm
Ну кто в гта 4 следил за геймплеем, тот знает, что там про русских много и что брат главного героя приехал из рашки и поэтому там все так связано

-3