Русский рэп vs Американский рэп [x]

Русских реперов хоть и гораздо меньше чем в Америке, но у нас есть настоящие гении репа, и штуки 3 их наберётся как минимум. А в Америке одни сплошные уроды, которым есть дело токо да бабосов.

Комментарии: 148
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

BorderZone - Пограничье
Вот ты за русский RAP.
А нету в нём гения сравнимого с гением 2РАСа. Нет продюсера уровня DR. DRE.

1

Как я понял, большинство выбирает РУСРЭП из-за языкового барьера.
RussianQuaker
А ваще из американских рэперов кроме МТВ-шных рЕперов я больше-то никого и не знаю
Вот именно, такие группы как NWA к сожалению малоизвестны.(((

1

негры решают, в россии реп дерьмовый, особенно каста юг гуфан и прочая по*бота для девок в юбочках, с болтом во рту и кровью на ляхах.

все кто тут пытается размышлять как них*евый знаток репа - у*бан, точнее все кто до меня отписался

1

Американский лучше, т.к там музон на несколько уровней лучше, так же как и тексты. а наши рэперы тока и умеют што говорить какие они крутые ! Тотже СТИМ - ШУТ ! ШУТ ! ЛОШАРА ПАЗОРНЫЙ !Крутой блин ..... ГАГАГАГА

1

Этот вопрос ещё и обсуждается? Американский, однозначно!

1

Ну в принципе согласен. Наши поют про жизнь с философией. Как и не Русский рок(ДДТ например или Кино).
Но как в случае с Роком - у Американцев звучит лучше))
Так что смотря что нравится.

0

Наши поют про жизнь с философией

еще, "с глубоким смыслом" скажи, тоже смешное словосочетание )

0

Русский рэп лучше потому что он РУССКИЙ, а американский хуже потому что АМЕРИКАНСКИЙ.

0

В Америке РЭП появился. Ориджинейторы они. Вот если бы РЭП появился в России...!!!!!!!!!!

0

Что лучше?
правильнее спросить что хуже, или что менее хуже.
Русский рЭп воообще отстой.
А американский тоже отстой, если не считать что Линкин Парк частично Реп.

0

BorderZone - Пограничье

неа, самый ж0сткий реп - Литовский, потому-что он ЛИТОВСКИЙ НАХ!!!

0

Был бы я литовцем, согласился бы, но раз я РУССКИЙ, то и самый лучший рэп РУССКИЙ!

0

Я за русрэп.

Вот ты за русский RAP.
А нету в нём гения сравнимого с гением 2РАСа. Нет продюсера уровня DR. DRE.


А что Дрэ, какой уровень, какая разница, Ту Пак да круто, но опять же не всем он нравится, например лично мне только 2 песни из прослушанных понравились, читает круто, все вроде круто, но песни в конечном итоге не круто.Changes и Ghetto Gospel по мне лучшие его песни.
Из зарубежников мне только нравятся: DmX, Game и Young Buck, у Xhibit'а еще есть одна песня, хотя я его мало слушал.И если бы зарубежный рэп оставался рэпом, а не мтивишной попсой(не все, но многие из них туду катятся), то он был бы так же малоизвестен как и наш русрэп.Еще многие слушают, т.к. хорошо слушается, т.е. воспринимается на слух, а если перевести текста ихних рэперов, разве будут лучше наших?А что касается музыки и клипов, дак это дело денег, которых у наших рэперов ..................

0

Я за русский наверное. т.к. он более гопнический, т.е. более уличный :)

ЗЫ: А ваще из американских рэперов кроме МТВ-шных рЕперов я больше-то никого и не знаю :)

0

Вот ты за русский RAP.
А нету в нём гения сравнимого с гением 2РАСа. Нет продюсера уровня DR. DRE.
Наш рэп РУССКИЙ, а их АМЕРИКАНСКИЙ. Почувствуй разницу в словах и всё.

0

Рэп отстой,за исключением Линкин Парка и Форт Майнора.

0

Рэп, для России это новое, некотоые не хотят его принимать, т.к недолюбливают США, а так мне нравится и Русский, и Американский рэп, и даже Французский

0

даже такое бывает 0о

я слушал... непомню, толи азербайджанский, толи пакистанский реп.... абассака...

0

Вот о чем я и говорю.Есть и у нас и у них хороший не мтивишный рэп, но он малоизвестен из-за нехватки бабла.

0

Ну основное преимущество русского рэпа - возможность понять смысл темы. На мой взгляд, смысл в рэпе - самое главное. ''Мне не важен стиль, мне важно содержание, обрати внимание на это заявление'' - говорят ''Южные Головорезы''.
В зарубежном рэпе я наслаждаюсь читкой, музыкой. Но всегда стараюсь найти текст песни, его перевод. Прочитав тексты Тупака, сделал вывод, что по смыслу это своего рода ''черный'' Цой.
Мне нравятся как русрэп, так и америк.

0

ViceTim
Полнстью поддерживаю пост
RESPECT +1

0

2 Syrbatc quix
Слышь ты, усёрышь млять, или ты просто на своё чепло ищешь приключений или ты реально разь*бан.

0

Шариком он в гавне шарит, чё он обзывается?

0

люмен, ты жополаз шаблонного типа
пытаешся тереть как ох*енный знаток, а сам наверняка затираеш многоточие и касту в своем касетнике
не мазоль глаза своим беспонтом, лакеюшка

0

Русский реп - это ме реп,расшифровка репа - ритмичная американская поэзия,это нигерская культура,изначально, а русские кричат типа америка отстой,а кто из них знает что эта их культура? А мтвишные репперы - это 50 центов и т.д, а в америке реп - как у нас шансон,поэтому он там везде,и на мтв в том числе,ненравится тексты? Послушай андергроунд,там все отлично излагают мысли,пока наши не подружатся с америкой,и не начнут перенимать у них опыт,у них ничего не получится,а кричать что нигеры лохи,и дальше пречислять себя к их культуре - признак тупости....да и пытаться переолюнуть оснавателей культуры....люди,вы совсем больные?

0

Русский реп - это не реп,расшифровка репа - ритмичная американская поэзия,это нигерская культура,изначально, а русские кричат типа америка отстой,а кто из них знает что эта их культура? А мтвишные репперы - это 50 центов и т.д, а в америке реп - как у нас шансон,поэтому он там везде,и на мтв в том числе,ненравится тексты? Послушай андергроунд,там все отлично излагают мысли!пока наши не подружатся с америкой,и не начнут перенимать у них опыт,у них ничего не получится,а кричать что нигеры лохи,и дальше пречислять себя к их культуре - признак тупости....да и пытаться переплюнуть оснавателей культуры....люди,вы совсем больные?

0

Да уж лучше многоточие, чем свою задницу об гавно.

0

Вот вам и первый тупой чувак подходящий под мое описание!(сурбатик)

0

2 S-quix
А ничего поумнее твой мозг родить не смог?

0

Он у него отстствтет,вместо него там 3,5 дюймовая дискета,а на 1,5 мб. мало умных мыслей запихнешь)))))лох!

0

я бы тебе шею сломал за такой базар, козлодой обоссаный

0

>>>как и русского рока
Не соглашусь, но это уже оффтоп

0

Русского рэпа я очень немного слышала в силу своих музыкальных все более четко оформляющихся пристрастий, а вот американского - достаточно. И вывод могу сделать один: американский рэп более "гангстеричен", более жесток. В нем все в основном читается как свершившийся факт, как обыденность, привычная действительность. А вот русский чаще со скрытой болью за то, что мы видим, но видеть не хотим.
Но это мое мнение.
Еще вот более терпимо стала относиться к рэпу как к общему музыкальному направлению.

0

2 Dizzy
еще как существует! причем как отдельное явление.

0

2 Dizzy
По мелодичности и красоте наш рок уделывает спокойно американский.

0

YEAHHHHHHHH Syrbatic quix угодил туда куда ему самое место.=)))))))))))

0

Французский луче всех!!! ... Хотя эстонский и румынский тоже ничего...

0

Русский рэп против американского, давайте аргументы,мне кажется что русские пытаются заново изобрести колесо.

0

Может быть и пытаются, но мне родной рэп больше по душе.

0

Как однажды сказал Тимак, то было примерно так: Ихним слащавым гантста далеко до нашего гоперского рэпа :)

0

Из-за текстов? Лично мне - да, тексты нравятся.

0

Как относишься к тому, когда русские рэперы на иностранном иногда поют?

0

мне главное чтобы бит песдатенький был и читка а слова уже на 2м плане, поэтому какт пох

0

Ну к примеру я не думаю, что на китайском будет хорошая читка :)

0

Как относишься к тому, когда русские рэперы на иностранном иногда поют? А вот к этому оч. плохо отношусь. Уж лучше послушать что-то американское в таком случае.

0

Неполохо спели dv street - without you на американском.правда текст примитивный, но в целом не плохо.

0

http://forums.playground.ru/music/186974/
Вот тема!!!! А эту ф топку!!!

0

Неполохо спели dv street
рэп не поют а читают

0

автор - галимый фанат точек :D
тема - тупость

0

в русском больше лирики и смысла а в американском лучше музыка

0

А вот мне пофиг откуда рэп появился, нигерский или нет, мне нравится русский рэп, и не надо говорить, что русский рэп - гавно.
Объясните, почему русский рэп гавно, чем он хуже?!

0

Каких точек? Читают вест сайд, а ист в основном поют

0

Если ты про многоточие, то они гавнюки обос*ные,отс*сывают как красная шапочка у волка..

0

У нас с другом было много споров на эту тему.Так чем отличается русский рэп от американского?и какой лучше?

0

Эт ты уже взял область лажовых,недорэпперов.Я имел в виду нормальных Рэпперов...50 копеек как и тимати продажные у..б..людки...

0

Конечно,ёб ти.На фи..г тему создавать если бы не знал...

0

русский реп это чистейшей воды калище полное

0

Если честно....послушай русский минимал, acid, psytrance андеграундый....вот где зарыто сокровище....

0

Каста времён Психолирика - это счастье. Сейчас врядли.

0

реп-дерьмо, вне зависимости от национальностей.

0

Я просто забыл подписать ИМХО.

0

Посоветуй хороший андеграунд, мож и поменяю мнение :)

0

Shikari
Плохие Белые....годов 2000-2003...Психолирик....99-03....

0

Посоветуй хороший андеграунд

Я думаю "Братство Свободы" ничё так пацаны. Да и на одном рэп-форуме о них тоже неплохо отозвались тамошние хорошо шарящие люди в труЪ-рэп-музыке. На зайцев.нэт есть.

0

Что по вашему тру рэп? Что по вашему тру?

0

Шоб без попсы кароч было. Ну и жёсткий уличный рэп, каким он и должен быть, правда?

0

главное что бы это не было русским гопничеством...
+бесконечность (исключение стебные проекты типа Ночных псов)

0

Я только Пака слушаю. Особенно когда у меня ж0сткая депрессия... А остальное - когда настроение хорошее ,поэтому не могу сказать что русский или американский рэп лучше.Оба хороши по своему ИМХО

0

Рэп - американская и нигерская культура. Это не мои слова, а другого юзера ПГ но я их повторю: "пока наши не начнут сотрудничать с неграми ничего не выйдет у наших, говорить какие нигеры лохи и причислять себя к их культуре - признак если не болезни, то непроходимой тупости" Сам я считаю как американский, так и русский современный мейнстримовый рэп капитальным говном.

0

Тру по моему - это Under Чё? в большинстве своем, особенно ранние трэки, особенно с Витей, естественно победителем.

0

так и русский современный мейнстримовый рэп капитальным говном.
Ты против Вити и Андер Чё?

0

Ты против Вити и Андер Чё?
Нет. А они мейнстрим???

0

McRider +100000 я тоже конечно за русский,эт поэзия,стихи ложатся на музыку,как россия была богата поэтами так и будет...

0

О каком "русском рэпе" вы говорите? Каста? Многоточие? Рэп - музыка негритянских кварталов. Музыка босяков, шпаны. По мне единственная банда, которая хоть как то передала смысл рэпа это White Niggaz. Всё. Для моего уха "русский рэп" звучит примерно как "американский русский рок"

0

Мне нравиться как русский, так и американский рэп. Но больше предпочтения я отдаю американскому рэпу. Потому что если понимать америкосов и знать о чем в песне идет речь то можно сказать "этот парень гений". Если послушать Guf (русский рэп) то думаю можно гордиться и нашими талантами.

0

Американский слушаю из-за динамичности и музыки, а русский из-за текстов.

0

Русские все равно придут к такому же рэпу как и в америке, дело времени. Они профи, они долго в этом направлении, а русские еще новички, опять же вопрос времени...

0

Слушаю оба рэпа. И русский и зарубежный. Однако пока склоняюсь больше именно к зарубежному.

0

Я тоже. Black RAP Forever! Пока что негры поют лучше, чем белые.

0

Пока что негры поют лучше, чем белые.

Например кто?

0

Каждый поёт нормально на своём родном языке

0

Каста, Психолирик, Плохие Белые, ранний Злой Дух, Грани....много неплохих групп есть....

0

Америкиниш !!!.... Был , есть и будет лучшим Рэпом.... и никак по другому...

0

Ну сколько можно чем Американский рэп лучше?? Читка?? Блин но не в читке же дело, а в СМЫСЛЕ!! Да и вообще они о своём, а мы о своём... Надо знать язык, быть вхожим в культуру!! Хочешь песен слушай поп или ещё что, рэп это смысл в текстах!!

0

Нет. Тексты важны тогда, когда музыка - дерьмо. Это универсальный закон музыки. В забугорном рэпе (нормальном, типа бисти бойз, оникс, некро, аэсоп рок) музыка прекрасна. И на тексты всем насрать.

0

Нет. Тексты важны тогда, когда музыка - дерьмо. Это универсальный закон музыки. В забугорном рэпе (нормальном, типа бисти бойз, оникс, некро, аэсоп рок) музыка прекрасна. И на тексты всем насрать.

Ты не шаришь... тектсы везде важны. Если атмосфера, создаваемая в совокупности вокалом и инструменталом, соответствует текстам песен, то значит исполнители стараюца на славу, а не попса какая-нибудь.

0

Умелый исполнитель может донести идею и без текстов. К тому же, тексты портят музыку, кроме случаев, когда они неконкретны или если слушатель игнорирует их смысл и берет во внимание эмоциональную нагрузку. Наконец, я говорил про преобладание текстов над музыкой, а не полное нивелирование лирики.

0

Однако, рэп ниггеры придумали, и вообще, американский рэп мне больше нравится. I support American RAP!

0

Ах значит рэп это в первую очередь качественный бит?? Тогда тебе точно не рэп нужен... Знаете чё за тупость, "если они придумали значит буду их слушать"??

0

если они придумали значит буду их слушать
Не, я не это имею в виду. Просто я не очень люблю русрэп...

0

Просто поясни за что ты его любишь?? Я против ничего не имею, если ты понимаешь про что там читают... да и ладно бывает же что просто нравится и всё=)

0

Американский в 1000 раз лучше этого псевдо-рэпа из России. Рос. "рэперы" тупо копируют американское вместо того чтобы делать свое.

0

Псевдо-рэп и чем же он псевдо?? Походу квэйкер мы будем стоять за русский рэп!

0

А что нормального в русском рэпе? Псевдо- потому что наполовину состоит из попсы.

0

А что нормального в русском рэпе? Псевдо- потому что наполовину состоит из попсы.

Небось говоришь щас про каких-нить ТимОти и Фактор-2?

0

Исходя из каких фактов половина русского рэпа стала попсой??

0

Мне русрэп больше нравится. ИМХО русский язык больше подходит для рэпа, чем английский. Особенно для какого-нибудь агрессивного, гэнгста рэпа. Ну а самое значительное преимущество нашего рэпа в том, что ты можешь понять смысл песни, ведь это главное.

0

А мне всё таки европейский... :-)

0

А мне всё таки европейский... :-)
кого в европейском рэпе советуешь? Знаю немного french rap и всё пока что.

0

А кого хочешь? У меня куча музыки, и ссылок на ю-туб... Хоть албанский...

0

вопрос изначально дебильный
если ты например ссаный малолетний дебил в обосраных ласинах, то руский реп конечно пёжже, там ведь "смысл ясен"

А если тебе сам стиль нравится то слушать надо тех кто этот стиль собственно и создавал, либо тех кто в нем наиболее приуспел, таковых доху*ща

0

А если тебе сам стиль нравится то слушать надо тех кто этот стиль собственно и создавал, либо тех кто в нем наиболее приуспел, таковых доху*ща

Ну и чё? Вот я например до сумашедствия тащусь по некоторыми исполнителям в стиле death metal. Это ж не значит, что я должен слушать heavy metal, который меня ваще никогда не пёр.

0

Ещё один "умный" ты чё не впёр?? Каждый слушает то что хочет!! То что американцы в этом стиле первооткрыватели не заставит меня слушать именно их рэп... И ваще Syrbatic quix, че за тупость ты несёш, а?? С каких пор понимание смысла стихов стало лишним??

0

С каких пор понимание смысла стихов стало лишним??
Послушаешь русских рэперов дак вообще не захочется понимать смысл.

А если тебе сам стиль нравится то слушать надо тех кто этот стиль собственно и создавал
Американский рэп лучше тем, что Америка - родина рэпа.

0

Послушаешь русских рэперов дак вообще не захочется понимать смысл.

Каких, например?

0

Ты преведи примеры!! И только ненадо поверхностных взглядов, ато я тоже могу руководствоваться MTV и Муз-ТВ.

0

Ну и чё? Вот я например до сумашедствия тащусь по некоторыми исполнителям в стиле death metal. Это ж не значит, что я должен слушать heavy metal, который меня ваще никогда не пёр.

ты пунк рок должон слухать тогда =)

0

МТВ-ишного нам тут "якобы рэпа" не надо, ладно? :) Кстати, а чем в своё время отличались Bad Balance и Bad B.Aliance?

0

Bad B.Aliance
это был союз Децла, Валова(ШеFF) и Лигалайза. А Bad Balance - были за долго до этого, там были Михей и Валов - из известных мне людей. У меня были кассеты тех и тех.
Bad Balance - это russian old-school rap.

0

Вот Гуф вышел на MTV теперь незнаю чё думать... надо молится лишь бы не продался...

0

Вот Гуф вышел на MTV теперь незнаю чё думать... надо молится лишь бы не продался...

Ну дык я где-то ж здесь на ПГ слушал, что иногда он играет РнБ, значит уже... :)

0

Михей кстати зачотные перлы и треки выдавал ранее...

0

Михей жив! Да здравствует русский хип-хоп!

0

Чё за бред, нет у него никакого RnB. Да и вообще чему радоваться если он продастся...

0