Русский шансон [x]

Последнее время (около полгода) стал нравится шансон (Пятилетка, Дюмин, Шуфутинский,Розенбаум, Круг, Бутырка ). И стало интересно, что все так гонят на шансон. Говорят маршрутчикам и таксистам выключить, многие при моем ответе "русский шансон" на вопрос " Что слушаешь?" осуждающе хмыкают)). Я например не люблю панк, рок и тд. но я не буду если у кого-то на телефоне тихо играет какой-нибудь Slipknot кричать выключите ЭТО. А мну в автобусе кричат "выключи эту хрень" (в основном кричат разнообразные представители субкультур)))

З.Ы. Давно где-то слышал, что какие-то школьники научились мастерить какие-то хитроумные приборчики, которые блокируют "Радио шансон" и активно их используют - что это если не дискриминация по музыкальным пристрастиям ;)))))

Комментарии: 128
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А мну в автобусе кричат "выключи эту хрень" (в основном кричат разнообразные представители субкультур)))

Да 3,14здить этих ниферов ссаных нужно.

0

Не, я сам раньше очень увлекался рэпом, но никогда не одевал цветастые и широкие шмотки (не люблю я это), не использовал заморские слова вроде тру, позерство и тд. Позже понял, что рэп это просто не мое. Просто бывшие одноклассники кстати нефоры отборные))) начали гнать на шансон. Я их нах тогда послал, а теперь заметил, что и правда в обществе негативно относятся к шансону.

0

Русский шансон (еще его называют "блатняком") - музыка для быдла, в которой поется о быдле. Не буду говорить, что сама музыка удивительно убога и совершенно четко гармонирует с непродыхаемой атмосферой автобусной толкучки совкового образца с наглыми бабками, которые готовы рвать и толкать все, что находится в радиусе досягаемости, не говоря уже о маниакальном намерении оседлать нагло сидящего молодого человека, в мгновении ока не уступившего место ее персоне-заслуживающей-уважения, зловонным смрадом выхлопных газов на дороге и тупой рожей водителя-из-ближнего-зарубежья, знающего 3-4 слова по-русски и одно "по-грязнорусски", предназначенное для представителей семейства "зайцевых".

0

Нормуль, иногда можно послушать, хотя я уже не помню, когда последний раз он у меня в плеере крутился, по-моему прошлым летом :)

0

Хм, так и знал, что сейчас найдется герой, который расскажет всю правду про русский шансон))))

2Death King
Буду писать в атмосфере fan club Русский шансон)))
Твой касяк намба уан: Причем тут шансон и бабки. Бабки слушают шансон?))))

Твой касяк намба ту: Водители ближнего зарубежья слушают свою красивую восточную музыку, в которой поется о их солнечной родине многие из них с помощью музыки вспоминают свою любимую богатую на фрукты страну))))) Тем более там сам пишешь водитель знает 3-4 слова, как же тогда он поймет весь колорит арготической лексики (юзай yandex если не понял значение слова) которая довольна часто слышна в песнях.)))

Твой касяк намба сри: Ты пишешь толкучки совкового образца ах да я забыл сейчас в нашей РФ все автобусные остановки ох**ные никто некого не толкает и тд. Вообще я не люблю, когда 12ние гамеры ругают СССР. ты жил в то время? Я нет. Ты видел эти толкучки а? Также я не люблю когда такие же 12ние гамеры говорят про то как хорошо было в СССР. Ну ты меня понял?!

Хм 3 касяка! На нашем районе трубку за 3 забирают))))



По мне так во многих песнях музыка довольна красивая (ты точна слышал всех кого я вначале написал? Или так от балды написал услышав где-нибудь на улице непонятно что?) В русском шансоне тоже не все песни и группы идеальны. Ты наверно металл какой-нибудь слушаешь? И там все группы и песни идеальны?

З.Ы. В последнем касяке я ушел далеко))) Не, ну не***й было про остановки писать Х))))
З.Ы.Ы. У тебя есть бабка??? ))))) а то ты так описал как будто всех бабок ненавидишь))))

0

Ну про бабок "наглыми бабками, которые готовы рвать и толкать все, что находится в радиусе досягаемости, не говоря уже о маниакальном намерении оседлать нагло сидящего молодого человека, в мгновении ока не уступившего место ее персоне-заслуживающей-уважения" он в принципе верно написал. Бабка - вершина эволюции пассажира :))))

Кстати, puzzledgoon, посоветуй мне плиз шансона по такому типу:

Что можно послушать грустного/мрачного из русского шансона? Желательно, чтобы гитара была как можно была тяжелее. Можно даже с риффами как в металле. А если ещё с мрачным хоровым напевом, то ещё лучше. В идеале должно быть примерно как вот это:

Многоточие - Глупо было бы

По ссылке, как ты понял наверное, рэп. Но вот шансон я примерно такой же бы хотел послушать. Заранее спасибо! :)

0

Ты тупой заурядный подросток и не достоин того, чтобы я тебе разжевывал свои глубокомысленные изречения. Ты ничего не понял, поэтому обречен на повторное прочтение и напряженную мозговую деятельность в течение этого неимоверно сложного процесса. Благословляю тебя, сын мой, и желаю познать истинный смысл вышесказанного.
Едит. Нет, не ты... выше пацан.

0

2RussianQuaker
Боюсь, что из всего что я слышал из шансона по твоим критериям ничего не найти. Раньше я слушал рэп и Многоточие одна из любимых групп была. Могу посоветовать треки из того же альбома Dots Family (оттуда как ты наверно догадался и песня "Глупо было бы"). Послушать можно по сходной тематики песню "Во мраке пустоты -SSA (Смена мнений) + Многоточие". Хз мож послушать "Убей барыгу - многоточие" (это из альбома Dots Family просто еще другая версия есть). В песни "Глупо было бы" читает рэп парень по фамилии Руставели. Вот еще одна песня где он читает "Вороньё (Family version) - Окна + Руставели".
З.Ы. А вообще когда-то на сайте "точек" читал, что они позиционируют себя как "новый русский шансон")))
З.Ы.Ы. Вспомнил, гитару слышал в песнях Многоточие - To Face MCz (c примочкой), Многоточие - 2 кулака. Кстати любимый мой трек у них, а по мне так самый лучший "Многоточие - Епт".
З.Ы.Ы.Ы. Все это ты можешь скачать отсюда http://ssl60.narod.ru/MP3/Mnogo.htm

2Death King
О да, конечно таких великих гениев как-ты никто не понимает))))) А ты не заурядный гений, мдаа всё понятно))))
З.Ы. Я тоже недолюбливаю бабок стремящихся раздавить все и вся, но бабок я никогда не ассоциировал с шансоном)))))

0

Если серьезно, то шансон такое же дерьмо как и те бабки, господи прости. Что может в нем привлекать?

0

пилять.... Всё о музыке. Просьба вести себя культурно и уважать вкусы остальных участников форума.

0

шансон - примитивная музыка с примитивными словами и не менее примитивной тематикой.. я всегда поражаюсь тупизне текстов и однообразности мотивов... сразу видно, что автор шансона - человек с тремя классами образования, да и теми в коридоре..
имхо Кинг прав - это для людей с наипростейшими интересами и странными представлениями о романтике а-ля "украл, выпил, в тюрьму"..
изначально шансон был блатной музыкой, сочиненной для отсидевших и сидящих теми, кто отсидел или сидит.. разумеется, такой контингент у нормального населения не вызывает ничего, кроме непонимания и отторжения, а больше всего убивает, когда его слушают на полной громкости те, кто никакого отношения к тюрьме и криминалу не имеет - шоферня всякая, торгаши на рынке, просто гопы...
короч шансон - для убогих духом людей, можно понять еще тех, кому тюрьма жизнь сломала (правда по их же воле), но вот все остальные.. фуу..

0

puzzledgoon, пасиб, я послушаю :)

изначально шансон был блатной музыкой, сочиненной для отсидевших и сидящих теми, кто отсидел или сидит..

Неа, не шаришь :) Изначально шансон ваще не был как блатной музыкой, а просто музыка для души (почитай историю), ну а потом уже у него образовался стиль блатной шансон вот и всё. Тем более не весь русский шансон блатной.

0

пилять.... Всё о музыке. Просьба вести себя культурно и уважать вкусы остальных участников форума.
У того товарища отменное чувство юмора...

Квакер, тут речь идет о "русском шансоне" как отдельном жанре. Он ничего не имеет общего с тем шансоном, что ты имеешь ввиду. Да и "шансоном" его нарекли по великорусскому вечно рас3.14здяйскому недоумению. Русский шансон изначально имел блатную тематику.

0

Да не весь блин русский шансон блатной. Ты радио "Шансон" как-нить послушай, там не всё блатное.

0

Ты радио "Шансон" как-нить послушай,
Как нить в маршрутке...

0

Кстати, puzzledgoon, посоветуй мне плиз шансона по такому типу:
Послушай Fallen (Funeral Doom (Clean Vocal))

0

Да не весь блин русский шансон блатной. Ты радио "Шансон" как-нить послушай, там не всё блатное.
Изначально был весь. Какие вливания там нынче - мне насрать.

Ты радио "Шансон" как-нить послушай
Там щас все диджеи на отсидке...

0

Изначально был весь. Какие вливания там нынче - мне насрать.

Ну если ты судишь о каком либо жанре/стиле по изначальным, то ты просто олд-скульщик :) Может быть изначально и был весь блатным. А щас по-крайней мере не весь. А вот ты зачем-то на весь одинаково сказал.

0

2Dairel
Плохо имея представление о жанре, как-таковом - легко судить, что всё остальное кроме того, что тебе интересно полнейшее дерьмо.
2 [Всем товарищам кто считает, что руский шансон полное дерьмо]
Вы сначала хоть один трек послушайте, а потом говорите. Мне к примеру всякий рок, панк и тд. не нравятся, но я ж не говорю примитивная музыка глупые тексты. Ладно вот те исполнители, что вчера на радио шансон играли - Круг, Трофим, Шуфутинский, Лесоповал, вы скажете к примеру у того же Трофима глупые примитивные песни?
2Death King, Dairel
То есть я понял те кто слушают и поют шансон примитивные недалекие люди. А у фанатов такой группы как Slipknot высшее образование и они спокойна прыгают на концертах, когда ссут на них. А на концерте Шуфутинского такого бы не было, потому как хоть у них 3 класса образования, но по понятиям Шафутинскому это бы не прошло)))) Да он бы и сам бы наверно не стал)))

больше всего убивает, когда его слушают на полной громкости те, кто никакого отношения к тюрьме и криминалу не имеет
А тебя к примеру не убивает, когда какие-нибудь веселые пацаны (какие - нить bmxеры или скейтеры) слушают гангста рэп хотя никакого отношения к нему не имеют. Я к примеру тоже не какого отношения к тюрьме не имею (кроме того, что сводный брат сидит) и когда с друзьями выпиваю - люблю, что-нибудь и из блатняка послушать, что в этом такого???

0

Да. Ещё как пример тут многие слушают блек-метал или дес-метал, но это не значит, что все они имеют отношению к распятию христиан или расчленению людей. Так, только некоторые :)

0

Мне к примеру всякий рок, панк и тд. не нравятся, но я ж не говорю примитивная музыка глупые тексты.
Ты не понял сути. Рок, метал не может быть примитивным, учитывая высокое мастерство игры на инструментах как обязательный фактор. Шансон же от попсы далеко не уполз. Это в техническом плане. Тут можно долго говорить об идеологии. Примитивная блатная грязь, творчество недалеких людей, которым не хватило ума избежать такой жизни, какую они воспевают в своих "песнях".

0

Death King

1)Смотря чё за рок. NoiseCore к примеру бесструктурен. Русский рок тоже особых усилий не требует, и т.д. Ну и естественно есть стили, в которых, как ты сказал, требуеца высокое мастерство.

2)Перестань ты гнать на весь русский шансон. Видишь тема названа "Русский шансон". Значит, сабж подразумевает как блатное, так и не блатное. А не только блатное. Шаришь?

Примитивная блатная грязь, творчество недалеких людей, которым не хватило ума избежать такой жизни, какую они воспевают в своих "песнях".

Не все. Миха Круг например блатняк пел, но тем не менее так и не отсидел.

0

Не все. Миха Круг например блатняк пел, но тем не менее так и не отсидел.
Это еще хуже. Проклятый позер. Он по книжке изучал блатной жаргон. Петушара. )

Значит, сабж подразумевает как блатное, так и не блатное. А не только блатное. Шаришь?
Неблатной русский шансон - это не труЪ. Он изначально был блатным, а теперь опопсел окончательно.

0

Аффтар, мне и Slipknot не нравится.. а шансон в его общей массе слышит каждый, нравится это ему или нет - в такси, маршрутках, в придорожных шашлычных.. и то, что я слышу, удручает..

0

Это еще хуже. Проклятый позер. Он по книжке изучал блатной жаргон. Петушара. )

С блек-металлистами ещё хуже дело обстоит. Лишь только некоторые сжигают церкви, режут христиан, срут на могилы. Остальные сраные позёры :)))))

Неблатной русский шансон - это не труЪ. Он изначально был блатным, а теперь опопсел окончательно.

Наоборот. Раз он возратился к тому, с чего ваще начинался шансон как жанр (без блатняка), значит труЪ :)

И ваще: от тюрьмы и от судьбы(?) не зарекайся (с)

0

И ваще: от тюрьмы и от судьбы(?) не зарекайся (с)
От тюрмы и от сумы не зарекайся (с)
А по теме, у Трофима очень не глупые тексты, но я его всегда считал ближе к авторской песне.

0

Наоборот. Раз он возратился к тому, с чего ваще начинался шансон как жанр (без блатняка), значит труЪ :)
Русский шансон - это отдельный жанр и начинался он именно с блатных песен.

С блек-металлистами ещё хуже дело обстоит. Лишь только некоторые сжигают церкви, режут христиан, срут на могилы. Остальные сраные позёры :)))))
Вот и я о том же. Куда мир катится...

0

Русский шансон - это отдельный жанр и начинался он именно с блатных песен.

Мало ли что с чего начиналось. Что ж ты тогда слушаешь блек/дэт/готик/блек-метал и судишь по этим стилям о том, как торчит тебя металл. Почему же не по хэви-металу? Металл изначательно и был хэви :)

0

Металл изначательно и был хэви :)
Iron Maiden себя называли хард-блюз ))

0

Ты путаешь божий дар с яичницей. Всегда можно выудить массу предшествующих вещей. Надо понимать, что на определенном этапе объект может настолько трансформироваться, что между ним и его первоначальной стадией практически не останется общих черт. Такой объект нужно смело рассматривать как новый.

0

Надо понимать, что на определенном этапе объект может настолько трансформироваться, что между ним и его первоначальной стадией практически не останется общих черт.

Трансформация шансона, если я не ошибаюсь и правильно понимаю тебя:

Французкий НЕблатняк -> Русский блатняк -> Русский НЕблатняк

Вот и слушай конечную стадию, пропуская начало и середину. Ты ж ведь металл тоже не слушаешь начало (хэви) и серединный переход (спид, треш и т.д.) :)))))

0

Французкий НЕблатняк -> Русский блатняк -> Русский НЕблатняк
Суть в том, что слово "шансон" для русской блатной музыки было притянуто от 3.14зды, в качестве маркетингового хода, можно называть по-разному.

0

Шансон (фр. chanson — «песня») — французские эстрадные песни конца XIX—XX вв., исполненные в стилистике кабаре. Шансоном также называются французские полифонические песни XV—XVI вв. В самой Франции этот термин в данных значениях не употребляется. (Википедия)
Т.е "русский шансон" - тавтология, как христианский блек.

0

Суть в том, что слово "шансон" для русской блатной музыки было притянуто от 3.14зды, в качестве маркетингового хода, можно называть по-разному.

Я думал, что тебя, как слушающему металл (т.е. рок-музыку), должно в большей степени не нравица не "слово "шансон" для русской блатной музыки было притянуто от 3.14зды, в качестве маркетингового хода", а то, что всякую голимую попсу типа Братья Гримм называют роком, тоже в качестве маркетингого хода :)

Шансон (фр. chanson — «песня») — французские эстрадные песни конца XIX—XX вв., исполненные в стилистике кабаре.

Ааа...!!! Попсятина?! :) Блатняк всё-таки будет менее попсовым :)

Т.е "русский шансон" - тавтология, как христианский блек.

Христи-блек не туфта. Объяснить?

0

а то, что всякую голимую попсу типа Братья Гримм называют роком, тоже в качестве маркетингого хода :)
Это равносильное дерьмо и оскорбление для любителей рока. Равносильное тому, как применение слова "шансон" к грязной вонючей быдлоподобной уголовщине оскорбляет все нежное в душах любителей "музыки для души" французского образца.

0

Gloria Sathans(читать как "О Боже"). Открыли фанклуб такого направления музыки.
Зачем?
Используя метод оценки популярности стилей музыки, о котором писал в другой теме, можно ее приравнять к практическине непопулярной. Из моего класса(бывшего естессно), только один хлопец слушал шансон. Тематика песен убога до ужаса. Зачем про это петь?(некоторые спрсят "А зачем петь про кишки?"))) Песни про неудачников и бездарей, повествующих о своей ужасно плохой жизни. Мне надоело жалобы от бабушек выслушивать, которые тока и ищут свободное ухо, чтобы рассказать о своих проблемах. Хочешь нормально жить, так делай для этого хоть что-то, а не сопли распускай.

0

Христи-блек не туфта. Объяснить?
Понеслась...)) Объясни. Но христианский блек - это как еврей антисемит. (с)

0

Не, христианский блэк имеет место быть. Современное христиантсво такая же туфта, что и сатанизм... они просто находятся на разных полюсах.

0

(некоторые спрсят "А зачем петь про кишки?")))

Кстати, а зачем? Вот ты мне скажи :)

Послушай Fallen (Funeral Doom (Clean Vocal))

Я пока не скачал... Слушай, так если это фьюнерал-дум, то он наверное будет слишком медленным для шансона, не? :)

Понеслась...)) Объясни. Но христианский блек - это как еврей антисемит. (с)

А почему бы и нет? Ничего удивительного... Есть люди, которые относят себя по религиозным убеждениям к христианам-дьяволопоклонникам...

Да, мы ходим в церковь, верим в Христа, носим его распятие, молимся ему о прощении наших грехов и спасении наших душ... Но Дьяволу тоже надо должное отдать. На протяжении всего существования церкви он был, есть и будет лучшим её другом. Ведь благодаря ему церковь и существовала. Не было бы Сатаны - не было бы и церкви, ведь она и существует во Славу Христа, который борится против Сил Зла, против Дьявола. (с)

Современное христиантсво такая же туфта

А как относишься к классическому христианству?

0

2Проффесор
можно ее приравнять к практически не непопулярной
В твоём классе её может никто не слушать, а моем дворе это 90%.
Песни про неудачников и бездарей, повествующих о своей ужасно плохой жизни.
Хз, по мне так один из самых позитивных жанров, за исключение блатняка, но и там много веселых мотивов. Также вообще врядли можно криминалитет приравнять к неудачникам, потому как два самых мощных пресса российского общества это армия и зона. И там и там характер закаляется и если чел вынес и заработал там уважение, то он врядли слабак.

2Death King
к грязной вонючей быдлоподобной уголовщине оскорбляет все нежное в душах любителей "музыки для души" французского образца.
Тема названа русский шансон, не французский. В России родился такой шансон во франции другой. Тем более, что сейчас в русском шансоне действительно много уходит от блатняка. Меня собствено интересует вопрос: Почему death metal, noise cor, black metal, pop и тд. вообщем-то жанры, которые имеют свою идеологию воспринимаются в обществе в целом нормально. Почему к рус шансону так негативноэ

0

А как относишься к классическому христианству?
Оно имело свое место в этом мире и играло определенную роль. Но как и мировая история, догматы христианства переписывались и переписываются в угоду властной элиты. Вобще я к христианству отношусь негативно. Оно оболванивает людей. В тоже время, там тоже есть положительные моменты. Короче говоря, церкви я бы жечь не стал...

Почему к рус шансону так негативноэ
Потому что к быдлу пока еще принято относиться с презрением, вот и быдло-музыка воспринимается негативно. Когда Россия окончательно станет страной гопников, все изменится. Кстати, с чего ты взял, что общество положительно относится к блэк/дет металу и прочим более менее экстремальным музыкальным жанрам?

0

Почему к рус шансону так негативноэ
Если ты считаешь, что очутиться на зоне это нормально, то к тебе больше вопросов нет. Death Metal - во всю пестрит философской лирикой и в основном ушел от брутальной тематики, в плане сложности композиции и красоты лирики дет легко обойдет шансон. Black Metal лучше не трогать вообще, относись к нему как к религиозной музыке.

И там и там характер закаляется и если чел вынес и заработал там уважение, то он врядли слабак.
Чье уважение? Таких как он, а не людей другого общества. Что в твоем понимании слабак? Если физическая сила, то это просто первобытное общество приматов, а не людей. Если морально, то пусть ента блатота приходит к нам на физтех и попробует выучится там наотлично и не угодить в дурку. Вот тогда неслабак.

Также вообще врядли можно криминалитет приравнять к неудачникам
А к кому его приравнять? Быдло это и только, с*ки, из-за которых по ночам нельзя погулять по улице, посмотреть на звезды и просто подышать свежим воздухом. Объясни мне причину по которой бы кто-то захотел стать криминалом. Я сам отвечу. Потому, что у него что-то не сложилось в своей жизни и он не нашел другого выхода как преступать закон. Разве не неудачник? Какого ты отношения хочешь к такой музыке? ТруЪ блекари убивают христиан по убеждения, а эти из корыстных целей. Их никак оправдать нельзя, просто слой населения, который гниет, а вонь разносится ко всем.

Вот ты мне скажи :)
Я в этом даже некоторую пользу вижу. Прорычали человеку про ужасно брутальное действо и его буйство при этом несколько утихнет, ведь например в песнях Мерлин есть некоторая жалость. В песенке где топором порубили всю семью и мозги на стене остались Маша ведь не смогла объяснить причину своего брутального поступка, но пыталась. Какая-то доля человечности все равно присутствует. Порн и капро грайнд просто обнажает реальную правду человека, абсолютно ничем не прикрываясь. Это наша жизнь. Ведь на самом деле в нашей жизни присутствует не только любовь, но огромное количество агресии. Я не думаю, что когда ты безумно зол, тебе захочется врубить нечто попсовое. Музыка на то и музыка, что должна отображать душевное состояние человека.

0

В твоём классе её может никто не слушать, а моем дворе это 90%.

У вас там чё, одни гопники чтоли? :)

Короче говоря, церкви я бы жечь не стал...

Ну да, понимаю, у бедного студента денег бы на столько бензина не хватило :) ... Кстати, Аццкая Сотона тоже с этой неприятностью столкнулось (судя по их интервью) и поэтому они просто поссали на неё :) ... А про "На церкви ссать ты щас ничего не говорил" :))))) Ну если чё там... помогу... ;)

Тем более, что сейчас в русском шансоне действительно много уходит от блатняка.

Вот именно. Это удел пионеров вследствии их непрошаренности щитать, что шансон=блатняк, в лучшем случае у них русский шансон=блатняк.

Почему death metal, noise cor, black metal, pop и тд. вообщем-то жанры, которые имеют свою идеологию воспринимаются в обществе в целом нормально.

Кстати, с чего ты взял, что общество положительно относится к блэк/дет металу и прочим более менее экстремальным

В обществе про дет и блек ваще мало знают, если говорить о массовом населении. Поэтому собственно никак и не воспринимают, ибо даже представления не имеют, что же это такое. А попсу действительно поубивать почти всех надо, вытесняют своей попсой множество другой кучу интересной музыки.... А в сети кстати всякий блек/дет действительно почти щас самый популярный. Куда не зайдёшь, при случае везде оно в глаза лезет :)

Потому что к быдлу пока еще принято относиться с презрением, вот и быдло-музыка воспринимается негативно.

Потому что кое-кто пионер и думает, что русский шансон=блатняк.

0

Оно оболванивает людей
Согласен. Люди начинают надеятся на силы свыше и совсем перестают действовать сами. Церкви попридумывали люди, а не господь. Я не вижу в них никакой религиозной ценности. Просто строение, на которое отвалили большое кол-во денег, в то время как эти деньги могли бы кому-то жизнь спасти или еще что-нибудь. Из-за церквей вера несколько закоммерцовалась. Многие считают, что если дать церкви денег, то этим можно искупить свои грехи.

0

Люди начинают надеятся на силы свыше и совсем перестают действовать сами.
В этом и вся суть. Буддисты, например, молятся себе, своей высшей сущности, душе другими словами. Христианство - это религия для западного материалистического общества. Она и является чем-то вроде социального института, несет свои определенные функции. Она полезна отчасти, полезна для самых молодых, так скажем. Кто многого не видит и готов слепо следовать.

Потому что кое-кто пионер и думает, что русский шансон=блатняк.
Кто же этот прошаренный пионер? Хочу пожать ему руку.

и поэтому они просто поссали на неё :)
М... я подумаю над этим... какраз недалеко от универа церковь... только что подумают одногрупники...

0

Если ты считаешь, что очутиться на зоне это нормально, то к тебе больше вопросов нет.

Это ненормально. Но я щас не в том смысле имел ввиду, про что ты скорее всего подумал. Настоящий вор - это не тот, кто сидит в тюрьмах, а тот, кто не попадаеца :)

Death Metal - во всю пестрит философской лирикой и в основном ушел от брутальной тематики

Эээ... а как же Brutal Death Metal, тот самый чёткий (потому что самый мясной) стиль дес-метала? Не надо мне отходить тут от брутала, он хорошо башню срывает, а это труЪ! :) Кстати, немного юмора. Есть у меня один друг. В музыке он пионер. Считает, что самый настоящий рок - это хард/хэви (при этом с другими стилями ВАЩЕ не знаком), настоящий клубняк - какая-то гламурная около-попса и т.д. Ну так вот, врубил я ему как-то SlipKnot. Он говорит: "Не... меня больше прут песни со смыслом, а судя по слипкнотовской музыке, они поют про кишки". А на самом деле, если почитать их тексты, то там примерно как раз как ты и говорил по типу "Порн и капро грайнд просто обнажает реальную правду человека, абсолютно ничем не прикрываясь. Это наша жизнь. Ведь на самом деле в нашей жизни присутствует не только любовь, но огромное количество агресии", только у слипов более правдоподобно, а то уж больно сильно фантазируют брутальщики и горграйндеры :) Ну так вот, я ему говорю: "Слипкнот - кишки? Ща тебе настоящие кишки врублю" Врубил брутал-дэт, так он ещё и спросил типа у этого ещё и стилевое название есть :)))))

Black Metal лучше не трогать вообще, относись к нему как к религиозной музыке.

Да-да-да, особенно если ты христианин :)

Быдло это и только, с*ки, из-за которых по ночам нельзя погулять по улице, посмотреть на звезды и просто подышать свежим воздухом.

Во-во-во, +1

Потому, что у него что-то не сложилось в своей жизни и он не нашел другого выхода как преступать закон.

Необязательно. Возьми к примеру хакеров. Многие взламывают банковские счета из-за спортивного хакерского интереса, это ж всё-таки с одной сторны интересно. Вот прикинь, да, как это по проводам из меди можно лишить банк денен? :)

Прорычали человеку про ужасно брутальное действо и его буйство при этом несколько утихнет, ведь например в песнях Мерлин есть некоторая жалость.

Я не читал их тексты, но ты случайно не про песню "Why Did I Kill Them?"?

Порн и капро грайнд просто обнажает реальную правду человека, абсолютно ничем не прикрываясь. Это наша жизнь. Ведь на самом деле в нашей жизни присутствует не только любовь, но огромное количество агресии.

Но слушать слишком часто и при этом вникать, что "наша жизнь не сказка" тоже не надо, иначе заместо реализма будеи иметь пессимизм.

0

Я не читал их тексты, но ты случайно не про песню "Why Did I Kill Them?"?
Да, я про этот хит.

Необязательно. Возьми к примеру хакеров. Многие взламывают банковские счета из-за спортивного хакерского интереса, это ж всё-таки с одной сторны интересно. Вот прикинь, да, как это по проводам из меди можно лишить банк денен?
К хакерам отношусь очень хорошо потому, что чтобы такое провернуть надо хорошо напряч извилины, да и сам занимаюсь низкоуровневым программированием. Я про криминал, у которого напрягать нечего. Про тех кто занимается вымагательством, воровствоми разбоями всякими. Именно эти - неудачники.

Но слушать слишком часто и при этом вникать, что "наша жизнь не сказка" тоже не надо, иначе заместо реализма будеи иметь пессимизм.
Надо иметь голову на плечах и стараться сделать свою жизнь лучше самому, а не скулить(типа блатняк). Если в думе затрагивается тема несложившейся любви, то там естественно ничем не поможешь, как говорится "сердцу не прикажешь", то в блатняке просто абсурдные ситуации, из которых вполне реально найти другой выход.

Эээ... а как же Brutal Death Metal, тот самый чёткий (потому что самый мясной) стиль дес-метала? Не надо мне отходить тут от брутала, он хорошо башню срывает, а это труЪ! :)
Просто товарищ написал именно Death Metal, а не Brutal Death или GoreGrind. Брат частенько врубает Kataklysm, а там лирика как раз философская, но в плане музыки это дет, а не мело дет In Flames(ранние альбомы Kataklysm'a,естессно).

0

А в сети кстати всякий блек/дет действительно почти щас самый популярный.

Да, и это раздражать стало.

0

Да, и это раздражать стало.
Ты меньше по сети шарься, а больше с людьми общайся. Это нам металлюгам трудно на улице себе подобных отыскать, а рэперам и попсарям труда не составит.

0

Да, и это раздражать стало.

В каком-то смысле да. Хочешь например найти, где обсудить толпой какой-нить Dutch Trance, а хрен! :Р

0

2RussianQuaker
У вас там чё, одни гопники чтоли? :)
Просто мой двор находится в маленьком рабочем городке. Да и гопники есть)))
2Death King
Почему к рус шансону так негативноэ
Потому что к быдлу пока еще принято относиться с презрением, вот и быдло-музыка воспринимается негативно.

Да сколько раз можно говорить, что это не музыка виновата, что трубки рвут и деньги забирают)))
2Проффесор
Если ты считаешь, что очутиться на зоне это нормально, то к тебе больше вопросов нет.
Нет, а что в этом аномального, или ты считаешь что только закоренелые урки сидят?? Да я считаю, что это нормально. Я уже писал, что у меня сводный брат сидит, и его закрыли за самооборону. Ну ну думай дальше, что там на зоне одни с*ки твари и отбросы...

black metal
Вот те которые убивают людей неза**й а по каким-то своим сраным убеждения. Вот это правда те кто гниет.....

0

Да сколько раз можно говорить, что это не музыка виновата, что трубки рвут и деньги забирают)))
Равносильно сказать, что фашистская идеология не виновата в том, что убивают цветных. Ведь лисковки никак не могут убить...

0

Да я считаю, что это нормально.
Вопросов нет. Может добровольно еще туда пойдешь? Очутиться там невиновному человеку реально - Спасибо нашему закону -, но для меня это переходит все границы.

Вот те которые убивают людей неза**й а по каким-то своим сраным убеждения. Вот это правда те кто гниет.....
Это выглядит как выгораживание криминала. ТруЪ сатанистов не так уж и много если сравнить их с криминалом. Убийство христиан у них не происходит спонтанно(это не ислам). Просто представь, что твою религию начинають презирать, презирать то, что по дефолту должно быть неприкосновенным. В любом я случае я буду на стороне тех, кто убивает по религиолзным мотивам нежели на стороне тех, кто делает это с корыстной целью.

Да сколько раз можно говорить, что это не музыка виновата, что трубки рвут и деньги забирают)))
Понятно, что не музыка, но зачем петь про это? Зачем в музыке пытаться вызвать жалость к быдлу? Песни просто про неудачников и бездарей.

0

ТруЪ сатанистов не так уж и много если сравнить их с криминалом

Да... среди них большинство сраных позёров, а в блатняке почти все труЪшники. Значит блатняк круче, потому что он труЪшнее :)

Просто представь, что твою религию начинають презирать, презирать то, что по дефолту должно быть неприкосновенным.

Обычно так говорят всякие религиозные фанатики :)

0

Обычно так говорят всякие религиозные фанатики :)
А труЪ сатанисты не религиозные фанатики? ;)

0

А труЪ сатанисты не религиозные фанатики? ;)
Не, они веселые ребята, любят у огня погреться =))

0

Не, они веселые ребята, любят у огня погреться =))
Песни погорланить, с девочками развлечься. Действительно нормальные пацаны ))

0

Death King
равносильно сказать, что фашистская идеология не виновата в том, что убивают цветных. Ведь лисковки никак не могут убить...
То музыка, то идеология ну ты сравнил)) Фашистская идеология - построена была на полном поражении Германии в 1 мировой войне. И идеология это далеко не только листовки.
2Проффесор
Вопросов нет. Может добровольно еще туда пойдешь?
нет добровольно не пойду) А посадка (блин не знаю как по другому сказать)) людей которые нарушают закон - это НОРМАЛЬНО.
в музыке пытаться вызвать жалость к быдлу? Песни просто про неудачников и бездарей.
У авторов мной перечисленых нет песен про вызов жалости.



Убийство сатанистами по убеждениям и убийство парнем ради наживы и то и это криминал с какой стороны не посмотри.

0

Убийство сатанистами по убеждениям и убийство парнем ради наживы и то и это криминал с какой стороны не посмотри.

+1 Да ещё и плюс ко всему убийство ради наживы поприбыльнее будет :)

0

То музыка, то идеология ну ты сравнил))
Я сравнил музыкальную идеологию с идеологией вцелом.

0

А посадка (блин не знаю как по другому сказать)) людей которые нарушают закон - это НОРМАЛЬНО.
Кто ж против. Сажать их надо, конечно. Я говорил, что ненормально там оказываться для меня, а сажать быдло пусть продолжают.

У авторов мной перечисленых нет песен про вызов жалости.
Я не слушал конкретно этих авторов, но то, что пришлось выслушать в автобусе именно такое. Повествование о своей плохой жизни. Как это назвать? Но одно радует, что ты не оспариваешь то, что они неудачники и бездари.

Убийство сатанистами по убеждениям и убийство парнем ради наживы и то и это криминал с какой стороны не посмотри.
Презирание их веры заставляет такое делать, но кто презирает веру криминалитета? Никто ее не презирает. А почему это быдло убивает куда больше людей чем сатанисты?

То музыка, то идеология ну ты сравнил))
Если бы не было идеологии, то не было бы блека. Шансон и блек два направления с четко выраженной идеологией. Но мне больше импонирует именно идеология блека, чем шансона.

puzzledgoon
Если не трудно, то выложи какой-нить текст шансона. Твой любимый если мона))

0

Я говорил, что ненормально там оказываться для меня

Музыку качаешь с инета после 1 января? ;)

А почему это быдло убивает куда больше людей чем сатанисты?

Я ж говорю, труЪшников среди блатарей больше, чем среди блекстеров. Толкай блек в массы, возможно ты изменишь ситуацию :)

0

2Проффесор
Маршал Александр - Белый пепел

В окне зимы, костер так светел,
Что сквозь него мерцают сны.
А снег - всего лишь, - белый пепел
Недолетевший до весны.

И эта огненная вьюга -
Всего лишь старая игра,
Мы в наших снах зажгли друг-друга
Чтоб греться светом от костра.

Припев:
Белый пепел, кружит над землей,
Белый пепел, сгорит на глазах.
Мы зажгли эти сны, в небесах,
Чтоб вернуться на землю, с тобой.

Проигрыш:

Когда любовь, войдет в привычку
Я выйду вечером во двор.
Из коробка, достану спичку
И разожгу зимы костер.

И разлетятся наши цепи,
Пылая в небе до утра,
А снег - всего лишь белый пепел,
Всего лишь пепел от костра.

Припев:
Белый пепел, кружит над землей,
Белый пепел, сгорит на глазах.
Мы зажгли эти сны, в небесах,
Чтоб вернуться на землю, с тобой.

Соло.

Припев:
Белый пепел, кружит над землей,
Белый пепел, сгорит на глазах.
Мы зажгли эти сны, в небесах,
Чтоб вернуться на землю, с тобой.



А тепер если мона твой любимый текст металла))))

Есть еще любимый текст, когда я пьяный если нада могу выложить))))

0

Держи)

Limbonic Art - Dynasty Of Death

I'm launching into the
abysmal universe
Disembodied I enter
the cosmic cataclysm

I discover stairways
to celestial dreamscapes
A dark unknown conjunction within an immoral dimension

Locus Reconditus Occulta Tenebrarum

As all the worlds collide
And the heavenly sky divide
I live only to see the
last star descend
From above as the
mortal journey end
The genesis of the
dynasty of death

Through dark tunnels in levitation
Black cosmic space
in manifestation
I escape the earthly pandemonium
Into a vast nocturnal sanctum
A nemesis for all evil I confess
My soul bleeds by
all the forces I possess
A benediction of unholy
wrath and sorrow

My heart is buried in dark catacombs of horror

Sucked into that hole,
that deep black hole
Not for a thousand years will I manage to crawl
Out of this darkness, this supernatural darkness
All the vibes are insane
In the wilderness of pain

Dungeon of darkness
in violent fire
Transfix the soul with hell's desire
Where myriad's of lives are
laid in ruins
Dormant in the ashes of all terrestrial dreams

The dynasty of death

In the dark caves of oblivion
Bad blood rises from mega therion
From vast stalactite
halls so undivine
Through the misty
corridors of time

As one live one shall die
Ad Noctum

P.S. Перевод нужен?

0

P.S. Перевод нужен?
Ага, а то лень читать на забугорном, приходится напрягаться, выискивая слова в мозговом словаре...

0

Проффесор, поддержи отечественного исполнителя, выложи какой-нить русский текст :)

0

P.S. Перевод нужен?
Нужен конечно, я тут тока половину слов знаю)))

0

Перевод(Переводил сам :))

Я спускаюсь в
Отвратительную вселенную
Лишенный тела я вхожу
В космический катаклизм

Я обнаружил лестницу
к небесным фантастичеким равнинам
Темное неизвестное соединение в пределах безнравственного измерения

Locus Reconditus Occulta Tenebrarum (Латынь. В ней не силен)

Как и все миры сталкиваются
И божесмтвенно разделяются небеса
Я живу только для того, чтобы увидеть
Как последняя звезда спустится
С небес как
конец смертного путеществия
Создание
Династии Смерти

Чрез темные туннели в левитации
В проявлениях черного космического пространства
Я выбрался из сердца обители демонов
На широкую ночную святыню
В возмездие за все зло, что я поддерживал
Моя душа стекает кровью
Всеми силами, что я наделяюсь
Благословление дьявольского
Гнева и муки

Мое сердце похорено в темных катакомбах ужаса

Затянутый в эту дыру
Эту глубочайшую черную дыру
Не тысячи лет буду я еле движим
Из этой тьмы, этого свехприродного мрака
Все вибрации нервны
В пустыне боли

Заточенная тьма
В священном огне
Пронизывает душу с дьявольской страстью
Где мириады жизней похоронены под руинами
Присыпаные пеплом всех земных мечтаний

Династия Смерти

В темных пещерах забвения
Плохая кровь поднимается из Мега Териона
Из Широких наполненых сталактитами
Залов настолько дьявольски,
Через мистические
Корридоры времени

Как один жил, так один и умрет
Ad Noctum (латынь)

З.Ы. Как видите тут нет про оргии, но ребята не ориентируются на такую тематику.

0

Про оргии нету, но бл* мне тексты шансона все-таки как-то ближе))) Хз по мне так если это каждый день слушать можно с ума сойти)))

0

по мне так если это каждый день слушать можно с ума сойти)))
Это не самый жесткий текст. Пока не сошел.

Проффесор, поддержи отечественного исполнителя, выложи какой-нить русский текст :)
Не хочу, конечно, обижать Машу(Merlin), но тексты там туповаты и примитивны.

0

Хз по мне так если это каждый день слушать можно с ума сойти)))
Можно. Но что есть безумие? Отклонение от точки, считающейся нормальным состоянием? Быть может в этой точке еще большее безумие...

0

Быть может в этой точке еще большее безумие...
Быть может в этой точке, в которой все нормальные люди мыслят не может быть безумия??))))
2Проффесор
Выложи самый жесткий текст)

0

Быть может в этой точке, в которой все нормальные люди мыслят не может быть безумия??))))
Может эта всеобщая "нормальность" лишь иллюзия и навязанный обществом стереотип - "мыслить как все" или "не быть белой вороной"... а на самом деле - стадо безумцев...

Вот вариант притчи на эту тему:
В давнее время правил далеким городом Вирани могущественный и мудрый царь. Могущество его повергало в страх и трепет, а мудрость внушала любовь. В самом центре Вирани стоял колодец с прохладной прозрачной водою. Все обитатели города и даже сам царь и придворные вельможи пили из него воду, ибо другого колодца не было.
Однажды ночью, когда все уже спали, в город явилась ведьма и влила семь капель лютого зелья в колодец, и примолвила: "Пусть отныне всякий испивший этой водицы лишится рассудка!"
Утром все горожане, кроме царя и его главного советника, напились той воды и безумие завладело их рассудком -- сбылась ведьмина ворожба. Весь день в переулках и на рыночных площадях люди только и делали, что шептали друг другу на ухо: "Царь обезумел... Наш царь и его советник повредились в уме... Виданое ли дело, чтоб нами правил обезумевший царь! Долой его с трона!"
В тот вечер царь велел наполнить золотой кубок водою из колодца. И когда ему принесли кубок, он отпил большой глоток и дал испить той воды своему советнику. И буйное веселье охватило далекий город Вирани, ибо к царю и его советнику вернулся разум.

0

Русский шансон (еще его называют "блатняком") - музыка для быдла, в которой поется о быдле. Не буду говорить, что сама музыка удивительно убога и совершенно четко гармонирует с непродыхаемой атмосферой автобусной толкучки совкового образца с наглыми бабками
прикольно ты вешаешь ярлыки....какбл разошелся сразу...сколько ассоциаций...
и сразу заметно...что ты так ненавидишь этот совок,эти очереди...что готов уровнять с говном,засрать любую,даже самую безобидную аналогию...и даже напоминание,зачастую не имеющее с недостатками этого явления сходства..

скажу так - под настроение...И есть не быдло,но любители...ты же обобщаешь..

Быть может в этой точке, в которой все нормальные люди мыслят не может быть безумия??))))
все познается в сравнении...Неизвестно,что ты понимаешь под "нормальными людьми"....может быть серую массу,которая живет по стереотипам...Или может быть...личностей,людей...
без уточнения твое суждение остается лишь размазанным пространным высказыванием без смысла..

0

прикольно ты вешаешь ярлыки....какбл разошелся сразу...сколько ассоциаций...
Ассоциации там для красоты картины. Но не в этом суть. Речь идет о быдло-музыке, так называемом "русском шансоне". Ты ушел в другую степь, безуспешно пытаясь раскритиковать мои аналогии. Как будто они имеют значение. Если ты хотел меня уличить в том, что мне не ведомы толкучки совкового образца - ты совершенно облажался. Люди до сих пор живут по принципам того времени, не говоря уже о бабках, которые в силу своего возраста (а это естественная причина) живут прошлым.

0

Ассоциации там для красоты картины.

а мну показалось,что для выражения "накипевшего внутри"...ежели нет,извиняй..)
и еще...ты "понял" диаметрально-противоположное из того,что я хотел донести...

0

Блатняк - это всего лишь рзновидность шансона. Почему у пионеров блатняк=шансон - по той же потому что у пионеров линкин-парк=метал.

0

Линкин парк - ню метал до недавнего времени. Блатняк - это изначальное состояние русского шансона. На заре зарождения русского шансона существовал только блатняк. Он изначален. Это несложно на самом деле, стоит немного поднапрячься.

0

Выложи самый жесткий текст)
Любой горграйндовый текст будет куда жеще, но перевод его написать довольно тяжко без медицинского словаря)
Ща лирику Disgorge(mex) переводить буду

0

Блатняк - это изначальное состояние русского шансона. На заре зарождения русского шансона существовал только блатняк. Он изначален. Это несложно на самом деле, стоит немного поднапрячься.

И что? Почти любая музыка развиваеца с течением времени. Появляюца разновидности и т.д. Тебе же не сказано было в аффтарском посте, что конкретно обсуждаеца изначальный русский шансон аля блатняк. Ты не идёшь со временем в ногу :)

0

Ты не идёшь со временем в ногу :)
Я не обсуждаю всякую попсу.

0

О, как будто в шансоне абсолютно все исполнители не сидят в андерграунде :)

0

Я не обсуждаю всякую попсу.
Русский шансон - это далеко не попса, и каждый исполнитель в этом жанре НИЧЕМ не похож на "попсовика - затейника". Могу фотки выложить. Дабы подтвердить это.
2Death King
Может слишком придераюсь, но басня кривая. В моем понимании безумец это человек вообще не способный мыслить с КПД (коэффициентом полезного действия). Если жители городка посходили с ума им должно было стать пох на все в том числе и на царя. Короче не убедил.

0

по накурке и под градусом слушать можно, есть что то забавное в русском шансоне:)
тамошние тексты не затуманены бл...твом и гламуром, что уже радует.

0

тексты не затуманены бл...твом и гламуром
Вот это ТОЧНО!!^
Я вот недавно в клуб ходил и утром после "клубной ночи" включил шансон дома. Так это просто бальзам на уши после этой клубной х**ни)

0

Видать ходил не в тот клуб, небось там играло какое-нибудь попсо-гавновое РнБ и электро-хауз?

0

ААААААА!!!!!! КТО ТУТ ШАНСОН АБИЖАЕТ!!!! СКОКА Я ЗАРЕЗАЛ!!! СКОКА ПЕРЕРЕЗАЛ!!!!

0

А мне Федя-Утюг сказал, что ты у парашы сидел. Причем взяли тебя за банальную квартирную кражу, а не за убийство.

0

Ты бы лучше уехал куда-нибудь в Перу. Федя сказал, что чоткие пацаны с тобой поговорить хотят.

0

нет там РнБ не было, и хауз тоже вроде не заметил. А ходил в самый крутой (считается) клуб в городе. Пля я словами не опишу не знаток в этом деле, но всё время что-то вроде бум-бум потом медленно песня какая-нибудь на английском пару секунд и опять бум бум бум - чтото типа того)

0

Ну так это ж клуб. А что в клубах могут играть кроме клубняка. Я люблю шансон, но колбаситься под него я не представляю как.

0

А я кстати летом видел, как дети лет 6-8 колбасились под русский шансон. Там походу был момент какой-то ритмичный :)))))

но всё время что-то вроде бум-бум

Бум-бум-бум - понятие растяжимое :))))) Сколько было примерно этих "бумов" в секунду? Если 3-4, то самое то! :) Поколбасишься так часиков шесть в клубе, потом заряд энергии на целую неделю... а я ваще-то каждый день так заряжаюсь, ну а фигли, в среде электронной музыки - рейвер :)))))

0

Я люблю шансон, но колбаситься под него я не представляю как.

ну ты даёшь, чел) Распускаешь хаера и вперёд) Мельницу...

0

но всё время что-то вроде бум-бум
неее.. у них там брыньк-брыньк

0

Поколбасишься так часиков шесть в клубе, потом заряд энергии на целую неделю...
Ну хз хз я наоборот усталый был пздц как..

0

Кстати, посоветуйте русского шансона с хриплым вокалом. По-моему кто-то был такой :)

0

походу у каждого "правильного" исполнителя хриплый вокал

0

шансоновский гроул =) Понятие сопостовимо с джазовым :D

RussianQuaker, Бутырка (Bytirka)

0

у Жеки есть и хриплый вокал и классные песни - Листопады, Купола и тд

0

Но лучше всего "Владимирский централ" в исполнении Кирилла Немоляева.

0

Хуже шамсона только филя киркоров, ваще альтернативный метал рулит:)

0

Нифига не рулит! Это говно ниферское!!! фтопку!!! даёшь правильную поцановскую музыку!!!

0

Ога. Совсем поциков нормальных не осталось... перетереть за жись не с кем.

0

Кстати, а у шансонщиков есть какой-нить ниферский прикид, идеология, культ, мировозрение, мироощущение, мировосприятие? :)

0

это всё не поцановское....тру поцаны в этом не нуждаются...

0

это всё не поцановское....тру поцаны в этом не нуждаются...

Тогда какая это нахрен субкультура, если в ней нихрена нет. Неинтересно так :)

0

есть есть просто те кто не тру об этом не знают.... хD

0

Неинтересно так :)

это лохам неинтересно! а поцанам ещё как интересно! ну вот вы ниферы йухнёй страдаете, вместо того, чтобы грабить, убивать (а это так брутально), мобилы отрабатывать (только, интересно, чем?), в общем, заниматься общественно-полезными делами...

0

Ниферы по призванию блек-металлисты сжигают церкви, ниферы по призванию брутал-дет-металлисты расчлениют людей и т.д. Тоже занимаюца общественно полезными делами :)

0

А ниферы по имени шансонщики только и переполняют тюрьмы и жрут там защёт государства, соответственно увеличиваюца налоги, соответственно увеличиваюца цены на... шмаль и жигуль, а это не труЪ.

0

шмаль и жигуль, а это не труЪ.

ниправда((

0

Настоящий шансон-нифер, это не тот, кто сидит в тюрьме, а тот, кто хулиганит и не попадаеца.

0

Нет, не скажи. Настоящего шансонщика нет чоткого определения. В этом то весь ништяк шансон культуры)

0

Ну раз нет чёткого определения шансон-ниферов (то бишь разные) бывают, значит сиё музыкальное исскусство имеет кучу стилей и подстилей (соответсвенно, всё разное), а это в свою очередь хорошо, ибо говорит о меломанизированности сих фанатов :)

0

да это вообще круто!! Шансон (тюремный) это тоже одно из направлений, которое тоже имеет право на существование, но почему - то при слове шансон все его вспоминают)

0

Да я вот Новикова иногда слушаю. Вот у него тот шансон, что был в самом начале зарождения жанра(не блатняк). Вообще шансон - это уличные песни во Франции. Кстати, Новиков один из немногих певцов, кто реально сидел на зоне, правда не за уголовку, он был политзаключенным

0

Вот у него тот шансон, что был в самом начале зарождения жанра(не блатняк)

Хм... А как же песня "Шансоньетка"? Всё равно блатняком отдаёт :)

0

Молчать, ниферьё! Шансон рулет и ниипёт!!! Слава поцанам!!! Слава!!!!

0

Хм... А как же песня "Шансоньетка"? Всё равно блатняком отдаёт
Да, блатные песни у него тоже есть

0

Кстати, Новиков один из немногих певцов, кто реально сидел на зоне
Смешно, ты знаешь что 90% певцов реально сидели на зоне?) Если не знаешь почему это так могу объяснить.
Блатняк - подстиль в котором тоже есть классные песни...
Молчать, ниферьё! Шансон рулет и ниипёт!!! Слава поцанам!!! Слава!!!!
улыбнуло хD

0