Самая популярная музыка? [x]

У меня сложилось такое впечатление ,что именно клубняк самя популярная музыка.Его слушают почти поголовно все от первоклашек до здоровненных 20 летних 7-8 классников.Когда прохожие на ходу слушают музыку то в основном клубняк.Кстати не помню ,чтобы хоть кто то слушал попсу ) могут слушать какой то репп ,но в основном клбняк.Так кто что думает по этому поводу.Это действительно самая популярная музыка на данный момент ?

Комментарии: 148
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Наслаждайтесь. Самая же известная его композиция - Psyche Rock.

1

Не думаю,что клубняк популярен в большей степени,чем рок или рэп,либо попса...

0

Да вот как раз такая ситуация.Люди ходят и слушают в основном клубняк.Вроде пруцца от какой то тектоники.

0

Самая популярная музыка это ПОПулярная музыка.

0

в городе кроме клубняка ничего не слышно. бывает еще гоповатый русский рэп типа центра, но клубняка намного больше.

0

Ну фиг знает, я не слушаю ничего кроме метала во всех его проявлениях, на клубняк ПОПсу и реп мне **ать с высокой колокольни.
Ну а если задуматся о чем то более глобальном, то скорее всего как выразился афтар клубняк более популярен, но опять же не для всех, готам которые на кладбище тусуют на клубняк так же глубока на**ать

0

Угу, готы на клабищах трясут свой готичный хаер под найтвиш лакримозу и визын темплитэйшн.

0

Самая популярная музыка ящитаю это американская попса

0

Самая популярная музыка ящитаю это американская попса

0

Чет я на кладбище один раз ночью был и то не тусовал.

0

Попса - самая популярная музыка на сегодня. ИМХО

0

У меня сложилось такое впечатление ,что именно клубняк самя популярная музыка.Его слушают почти поголовно все от первоклашек до здоровненных 20 летних 7-8 классников.Когда прохожие на ходу слушают музыку то в основном клубняк.

Чувак, я тебя обрадую, ты не клубняк слышал, ты гавно слышал :D . Так называемый (среди гавно-попсеров) клубняк. Большая вероятность, что это был какой-нибудь электро-хауз или пампинг-хауз, которое слушает то же поп-население. Лучше слушаю что-нибудь из ритмичного хардкор-техно, я уже тут где-то расписывал рекомендации по этому поводу и не раз. Путём нехитрых манипуляции, сходу с нашего же ПГ откопал вот что:

4) Клубняк:

Вот, я щитаю, что это нормальный клубняк я расписывал, а не то попсовое гавно, которое толкают стаду, расчитанное на поп-население (оно и выявляеца). Слушай клубняк, ориентрированный на рейв-население. Прослушай :)

Переход по ссылке

И это ещё не все. Можно не только хардкор-техно втыкать. В индастриле тоже есть чёткие темы, тот же Dark Electro, колбасное в принципе. Hocico и FGFC820 послушай.

Из транса подвижное можно слушать что-то в районе Stadium Trance, Arena Trance (или как этот стиль транса называеца). Оттуда мало слышал, да и то андерграунд, который ещё хрен где просто так найдёшь, да и то выпкскающийся только синглами и демо-альбомами. Рекомендую The Generator.


---------------

готам которые на кладбище тусуют на клубняк так же глубока на**ать

Уверен? А Dark Electro?

0

RussianQuaker,я имел в виду тот самый попсовый клубняк )

0

RussianQuaker,я имел в виду тот самый попсовый клубняк )

Да меня, просто как рейвера, раньше бесило, когда это гавно называли клубняк :)))

Дарк электро это не готика

И что ты этим хочешь донести?

0

А в отношении готов это как-то должно сказываться? :)

0

Готы слушают дарквейв, пост-панк, детрок, сюда же стоит отнести и хоррор-панк. Проявляют большой интерес к сайкобилли и хоррор-сёрфу. Ещё также не стоит забывать про всякую экзотику типа дет-кантри и готик-американу и пр

Современный дарк-электро (аггротех, с клубным попсоватым звучанием) слушает херкотня и выродившиеся риветхеды.

Комбихрист, ХИМ и Лакримоза - на ластфм такой набор отнюдь не редкость

0

Готы слушают дарквейв, пост-панк, детрок, сюда же стоит отнести и хоррор-панк. Проявляют большой интерес к сайкобилли и хоррор-сёрфу. Ещё также не стоит забывать про всякую экзотику типа дет-кантри и готик-американу и пр

Дарк-электро они не слушают, потому что это не готика?

Современный дарк-электро (аггротех, с клубным попсоватым звучанием) слушает херкотня и выродившиеся риветхеды.

Т.е. если у меня в плейлисте встречается дарк-электро - значит я херк?

0

Дарк-электро они не слушают, потому что это не готика?

Слушает кто-то. Так и Секс Пистолс могут слушать. Отношения к гот-тусовке ЕБМ не имеет.

Т.е. если у меня в плейлисте встречается дарк-электро - значит я херк?

Нет. Даже если аггротек в плейлисте встречается, ничего страшного. Главное чтоб волка на сумке не было и футболки Лакримозы.

ну еще к нью вейву, кантри, разным видам индастриала.

Я ж говорю, деткантри и готик-американа. К индастриалу внимание, потому что типа ранние индустриальщики из пост-панк сцены вылезли, насколько я знаю. Но это уже не готическая территория. :D Даже не весь пост-панк является готикой. А вот насчёт нью-вейва не понял - вряд ли готы будут слушать Блонди или Ким Вайлд

0

Слушает кто-то. Так и Секс Пистолс могут слушать. Отношения к гот-тусовке ЕБМ не имеет.

Не-не-не... слово "шварц-сцена" тебе что-нибудь говорит? :)

0

Готы слушают дарквейв, пост-панк, детрок, сюда же стоит отнести и хоррор-панк. Проявляют большой интерес к сайкобилли и хоррор-сёрфу. Ещё также не стоит забывать про всякую экзотику типа дет-кантри и готик-американу и пр

это субЪективно. Готы могут слушать деткор,блек/дум/дет/готик метал. Да, кстати странно что ты совсем малость не упомянул про готик метал, там же готика то прямая, а не относительно примрачненная как в готик роке.

0

А чеж тогда эти металлисты составляют большую часть готов?

Гонево это все , готы слушают разнородную музыку. В таком случае готик-рок и хоррор панк - это музыка для панков.

0

это субЪективно. Готы могут слушать деткор,блек/дум/дет/готик метал. Да, кстати странно что ты совсем малость не упомянул про готик метал, там же готика то прямая, а не относительно примрачненная как в готик роке.

Могут. Но это не "их" музыка. Так можно сказать, что и анархопанк может слушать Чака Берри. Но от того Чак Берри частью анархопанка не станет; и это не будет значить, что анархопанки слушают всё что угодно. Я видел на ластфм анархопанков с Эванесенс в чартах, и что? "Их" музыка как оставалось ди-бит/краст/анархограйнд/анархопанк, так и осталась.

Готик-метал готы никогда не слушали. Готы это что-то типа вот такого: http://www.lastfm.ru/music/Specimen/+images/2813990 :D

Вряд ли такие персонажи слушали бы Парадайз Лост или ещё чего. Тем более они своё успешно слушали и имели богатую историю задолго до всяких готик-металов. Парадайз Лосты это всё для металхедов уже.

А чеж тогда эти металлисты составляют большую часть готов?

Не составляют. Готы это готы, металисты это металисты, херки это херки.

Я не знаю. Серф и кантри например вобще никаким боком даже близко к готике не относится.

Это всё изза детрока. Детрок очень много принял ассоциаций с хоррор-фильмами. Сайкобилли тоже - трешевые хорроры 50ых годов, всё такое. Таким образом и возникла связь. Ну а хоррор-сёрф возник на той же почве, что и сайкобилли - ещё одна "страшная" разновидность старого рок-н-ролла.

0

Готик-метал готы никогда не слушали.

Враньё. Вспоминаем, откуда пошёл стереотип, что Хим - готика, например.

0

Оттуда же, откуда пошел стереотип, что Ентер Шикари это эмо

0

Ну если я не знаю про Enter Shikari, википедия выдала инфы по минимуму, а ласт.фм вообще умолчивает при запросе об описании этого исполнителя, то всякие говнари / херки / пионеры тем более про такого не знают.

0

Хотя вообще-то судя по кол-во слушателей на ласт.фм - скорее всего да. Но в свою очередь что-то очень удивительно, что ни там ни в википедии ничё про них толком не написано.

0

В википедии всё про них расписано.

http://en.wikipedia.org/wiki/Enter_Shikari
http://en.wikipedia.org/wiki/Enter_Shikari_discography

0

Я сюда заглядывал:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Enter_Shikari

0

Готы это что-то типа вот такого:

я бы сказал, что это глем-панк, так же могу сказать, что оты это что-то типо такого - http://images.yandex.ru/yandsearch?p=10&text=%D0%B3%D0%BE%D1%82%D1%8B%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&spsite
=trinixy.ru&img_url=ru.trinixy.ru%2Fpics3%2F20080311%2Fgoth.gif&rpt=simage

Кто это? Металлисты? А где кожанка и бухло?)) (хоть и не обязательно)

На твоем примере отчетливо виден видоизмененный иррокез и стремный прикид(имхо), что характерно для панков.


Парадайз Лосты это всё для металхедов уже.


Дум для металхедов, а если принять твою версию, то готик метал не знаю для кого.

0

я бы сказал, что это глем-панк

Это чистой воды готика.

Кто это? Металлисты? А где кожанка и бухло?)) (хоть и не обязательно)

Это херки.

На твоем примере отчетливо виден видоизмененный иррокез и стремный прикид(имхо), что характерно для панков.

Корпспейнт и чёрно-белый ирокез - это прикид готов, особенно американских.

Дум для металхедов

Парадайз Лост по совместистельству одни из зачинщиков готик-метала

готик метал не знаю для кого.

Для херок.

0

Та, что справа от нас... ммм... лапочка :)

0

Ну а за политикой не в одну Википедию лазать не надо.

Это херки.

Наконец я поднял опу и посмотрел что сие есть. Могу сказать одно - омг! Обстригли всех под одно - одни то слушают Love metal Хим и Расмус + малоизвестные, а другие могут слушать DarkSeed, Tiamat (что интересно весь), *Осенний дум* и т.п. дум-метал , иногда с весьма жесткими формами. Так каким местом их называть HERk от HIM, если они ни его не слушают, не его жанр?

0

Не понял твой вопрос. Слово "херка" происходит от ХИМовской "heart-ограммы", есть такая версия. А сами херки могут быть кем угодно - главное, чтобы они себя ассоциировали с готикой, обладали псевдо-готическими стереотипами и готами при этом на деле не являлись. В сознании обывателя готы ассоциируются с мрачной готической архитектурой, средневековьем там всяким, церковными пениями. Неудивительно, что всех норовит симфоническую Лакримозу с хоровыми напеваниями наречь готикой.

0

Неудивительно, что всех норовит симфоническую Лакримозу с хоровыми напеваниями наречь готикой.

Конечно, ведь ранняя Лакримоза - это и есть готика :)

0

обладали псевдо-готическими стереотипами

тебе скинуть картинку богатой женщины *готического* времени? Херки на нее гораздо больше похожи. То что происходит - это называется забили бренд.

В сознании обывателя готы ассоциируются с мрачной готической архитектурой, средневековьем там всяким, церковными пениями.


В сознании не обывателя это с тем же самым и ассоциируется. Скинуть картинку готического рыцаря?

0

Причем здесь готические рыцари, Меркава? Давай я тебе скину картинки готов-варваров пятого века. Хочешь?

Что храмы, что рыцари, что варвары к готам как субкультуре отношения не имеют. Про херок ты только подтвердил мои слова своим постом. Люди не шарят, что готика в музыке не имеет связи со средневековьем.

Так что готические храмы всякие это херкотня. А готы это мрачные панки с косметикой :D

0

Ну это ясно. Просто херки связывают себя со средневековьем, как пауэр-металисты с классикой.

0

Причем здесь готические рыцари, Меркава? Давай я тебе скину картинки готов-варваров пятого века. Хочешь?

Ну готы это народность вроде, вест готы, ист готы...но интересны они стали(вроде) только когда там Священная Римская Империя обосновалась - и как раз появилась жутковатая архитектура, инквизиция гайки подзакрутила и т.п. ужасы нравящиеся метал-готам.

что готика в музыке не имеет связи со средневековьем.

Металлическая иногда имеет. Мрачность + *тикание* на каком то струнном приборе.

Ты тоже подтвердил мои слова - забили бренд да и только, при том другие имеют на него больше прав, но история рока сурова как уборщица кабинета Сталина.

Кароче те что на фотках - скорее всего такие.

неа, про то, что я скинул - это из программы с Анфисой Чеховой. Еще пара есть из передачи, где эти чудики общались со священником в студии.

химы, визин темптейшны, тиаматы в ушах,

интересное построение, просо таки нубское.

А вообще советую провести терапию по удалению предрассудка к метал музыке и прочитать раздел HATE на Луркоморье.

0

И что? Мало ли что там тикает. Мрачность много где есть.

Да не так уж в рок музыке то.Рок в основном это драйв и позитив. Как раз все около готики и крутиться.

Нет.


да.

Лав метат, (поп-)готик метал, Дум-дет-блек метал. Ниипацо.

Какого предрассудка?


= и распитие там дешевого шмурдяка или водки, с последнующими рыганиями.

С хера ли? Мало бухих в стельку мужиков в пиджаках вечером шатается?

Моя знакомая *херк* к примеру получила экзамен автоматом по Социологии, философии, культурологии (из всего 2 курса) и истории(ну это к теме). Никакой безвкусной одежды особо не наблюдается - все по стандарту, шарфики и т.п. токо что с уклоном. ХИМ/Расмус/Тиамат 1995-2000 и т.п. не слушает. Шарит в Дум группах + индастриал, именно что не метал, хотя и он тоже по ходу есть. ....... ...... ..... ...... ...... Какое нах бухание и рыгание?

Ну а если именно про металл в целом, так у вас , что повер, что хеви, что треш, что дум-готик/готик, симфо-мелодик че-нить - все бухие пионеры.

"ненависть" статья.


Ну вот ее и прочитай. Либо вы трушники какого-то жанра, я хз че вы так на метал налегаете.

0

размуз позний это не дум и не блек.

я хз про эти группы. Я имел в виду Расмус - лав, ВТ - поп-готик, ну уг. как ты говоришь. Тиамат это Дум-дет/блек. То что он потом натворил никому не понравилось, даже готам судя по форумам в контакте. Просто Эдлунд поздно создал Люсифаер, куда можно было всю эту готичную байду впихнуть. А ранние композиции - Ъ! Разве что не слишком тяжелые.

Вывод: видимо твоя знакомая - не обрыган.


Я думаю таких как минимум половина.

Так мы ж не про музыку говорим, а про слушателей


Я не обрыган и обрыганов не знаю. Знаю гопоря, но он скорее клубничёк - качек с понтами.

и их защита с твоей.

Нормальных людей, которые даже предположим имеют замахи на труЪ металлистов - да.
Так что есть нормальный металлист - смотреть кодекс в другой теме. Что есть норм модерн металлист - тоже самое + дух времени.

Сам знаешь, что я разное слушаю и метал в том числе.


Ниче я не знаю.) АхСх назвал список метал групп которые его прут - 6 штучек вроде, против пол тыщщи, а то и больше панка - не труЪ?
Я то ладно - трушник, зато со своим мнением о музыке и жизни + про норм стили ничего не говорю + кроме мазафакеров и ЭМО v 3.0 тоже ничего не имею против.

Все началось с того, что я написал про нашествие, и про его посетителей

Все началось года два назад - когда на ПГ начался глобальный засер металла, когда пара старажилов ударилось кто-во что.

0

У меня на ласте щас панк-групп заскробблено не более 150. Из семисот. В треш-метале одном штук 20-30 групп. Это не похоже на 6.

Мрачность не от готики, а от блюзовой ветки - все началось с психодела, краутрока, трад-дума 70ых.

Пост-панк и возник, если очень-очень упрощенно говорить, на стыке краутрока и панка.

Меркава, я не знаю насчет тебя, но я лично знавал много говнарей. Достаточно, чтобы появилась неприязнь к русроку и мейнстрим-металу.

Засер метала был лишь реакцией на сакральный статус метала как Музыки Для Избранных. Многие из нас не слушали легкую музыку, т.к. не ъ, помыслить Агилеру в чартах было даже стыдно. Да что там она, иные ставили бойкот даже пост-блековому Бурзуму с его неоклассикой. Такие дела. И такого тысячи в рунете и в мире.

0

Не могу приводить. С мобилы геморрно, давай ты. Заодно ютуб кинь, всем полезно будет. Некоторый краут звучит чисто как эмбиент, почему-то это все равно краутроком зовут.

0

Не ври.

Меркава, готы не имеют отношения к СвРИмп и жили за 600 лет до нее.

0

тебе скинуть картинку богатой женщины *готического* времени? Херки на нее гораздо больше похожи

Кидай сюда. Очень хочется посмотреть :)

-----

Хим - лав-метал
Расмус - дарк поп-рок (???)
Висин Темптайшн - симфо-готик-метал... любимая песня кстати "A Dangerous Mind" :)

-----

Что там насчёт краут-рока? Посоветуйте что-нибудь из самого типичного и мейнстримового.

-----

Кстати, а действительно, почему среди "любителей неформальной музыки" так много говнарей? Даже во взрослом состоянии неадекваты редко, но встречаются.

0

Меркава, готы не имеют отношения к СвРИмп и жили за 600 лет до нее.

От этого темными веками это время называться не перестало. Русские тоже жили примерно 8 веков назад до появления России.

Кидай сюда. Очень хочется посмотреть :)

К сожалению че-то в инете бедно на фотографии - вот почитай тут про описание + посмотри на архитектуру.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0#.D0.96.D0.B8
.D0.B2.D0.BE.D0.BF.D0.B8.D1.81.D1.8C

ну и тут можно, но тут на пендоссленгвидже http://www.exampleessays.com/essay_search/Gothic_Age.html

Херкотня ранний не слушает.

еще как слушает.

Достаточно, чтобы появилась неприязнь к русроку и мейнстрим-металу.

Ну, тогда я все правильно описал. Кино и Iron Maiden от говнорей хуже не стали, а в твоих постах *Hate* . Между прочим говнори еще приходили на концерты Pink Floyd , о чем горевал один из исполнителей.

Мне кажется он не слышал краутрок, он хард роком интересуется.

Краут рок не слышал. В рок музыке слишком много всего, и некоторое слишком глубоко закопано, чтобы его хотя бы можно было найти.

0

Готы в 4 веке жили, славян в подчинении держали, первыми Рим взяли, чуть ли Византию не зохавали, между прочим. Причем здесь какие-то храмы и рыцари?? Это были обычные тупые тафгаи с северных болот с секирой наперевес, и о христианстве представления вообще не имеющих. Расселились они тоже явно не там, где готика берет свои корни - Испания, Сев Африка, Дунай. Да и жили они еще с античности, первыми же Рим брали в 410м.

Очень сомневаюсь, что есть какая-то связь между ними и эпохой. Хотя, я не специалист и ничего не утверждаю.

0

У тебя уникальный папа.

Ты еще скажи что каждый говнарь знает краутрок. Я не встречал еще рокеровЪ, которые бы знали что это.

0

Пока прослушал пару ссылок, уже отмечу, что это точно музыка не для всех :)

0

Краутрок ведь ох_енен, поцаны. Как раз собирался перейти на что-нить аутентичное, набросайте пару-тройку групп, которые нужно слушать.

0

Пока прослушал пару ссылок, уже отмечу, что это точно музыка не для всех :)

Кстати да, AxCx был прав, когда говорил что некоторый рок тяжелее некоторого метала - дес-метал на два порядка легче воспринимается чем краут-рок. А мож просто то что слушал, не попало ни в один из моих муз. типажей.

---

И кстати... готы-готы-готы-готы... чё у них у всех названия-то одинаковые, если они с разных эпох и вообще разные тусовки?

0

у нас город маленький и все слушают шансон реп и другую дребедёнь.ток я один умный хожу и слушаю rammstein

0

О-о, Краут-рок есть хорошо. И даже тут моя любименькая авангардная классика повлияла. Штокхаузен, экспериментировавший с электроникой, предвкусил и вдохновил краут-рок. И вот, читая Википедию, узнал, что у него учился музыке один из участников Can. Даже.

0

1) Меланхоличное.
2) Мрак и ужасы.
3) Мясо.

Среди краут-рока есть что-нибудь из того, что хотя бы попадает в один из пунктов?

0

Это достаточно субъективные оценки. Но как по мне, среди того, что я слушал, такого не встречал. Ну разве чуть меланхолики, часто светлой.

0

РК, не попадает. Какое мясо в краутроке? :D

0

Кто-то что-то сказал про краут-рок? О_о А деньги с неба еще не начали падать?

0

Джин, что не так с краутроком? Кстати, рок ли краутрок? Вот Кластер нихрена не рок. *figa*

0

Джин
Жан.

Кстати, рок ли краутрок? Вот Кластер нихрена не рок.
Кластер в большей степени экспериментальный вариант классического эмбиента, который перенял от краут-рока моторик. Тоже самое могу сказать и про Tangerine Dream. Именно краут-рок - это Neu!, ранний Kraan и Can. Собственно, туда же можно включить и первые произведения K(C)luster.

Краут-рок, вообще, делала маленькая группа людей из Германии - кто-то пошел дальше, как перевоплощенный Kraftwerk и Tangerine Dream, кто-то остался со своей любимой музыкой.

0

Правда самый первый Кластер не слышал. Думал у них всегда эмбиент был. Кстати, такой эмбиент меня прет.

0

Жан, я конечно извиняюсь, но... ты носишь лосины?

0

кто-то пошел дальше, как перевоплощенный Kraftwerk
Они не очень-то и ходили дальше, они скорее основывались на экспериментах с электроникой Штокхаузена 60-х годов.

0

Черт побери, я вот ношу лосины, а меня никто об этом не спрашивает.

0

Думал у них всегда эмбиент был.
Всегда и был. Но использовать стандартные приемы краут-рока, равно как и гитары они не брезговали.

Жан, я конечно извиняюсь, но... ты носишь лосины?
Естессна, красные.

Они не очень-то и ходили дальше, они скорее основывались на экспериментах с электроникой Штокхаузена 60-х годов.
Пьера Анри слышали когда-нибудь?

0

Пьера Анри слышали когда-ниубдь?
Нет, не слышал.

0

Jean, черт. Большое спасибо. Вступление люто напомнило Пендерецкого, но далее был разрыв шаблона, что ещё более порадовало.

0

Amon Duul и Ash Ra Tempel норм группы, слушаю иногда.

0

Я думаю, что метал популярнее всего, хотя бы на этом форуме, - ведь все его слушают.

0

Смотря какой метал.
Все разный слушают.

0

Самый металичный метал, наполняющий твою ДУШУ яростью и милосердием.

0

Металичный метал - вполне разумный термин. Ведь есть же всякий электронный метал.

0

Популярная музыка? я что опрос вел...мне лично ваще поф,главное что я слушаю...а остальное неважно:)

0

>Металичный метал - вполне разумный термин. Ведь есть же всякий электронный метал.

Ты меня понял!!! :):):):):):):))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!

0

Ты меня понял!!! :):):):):):):))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!

Я тебя просто отлично понимаю, ты ж кроме Мейденов ничё из метала-то и не слышал :)

0

>Я тебя просто отлично понимаю, ты ж кроме Мейденов ничё из метала-то и не слышал :)

НИСКАЖЫ ВОТ Ищо
Amon Amarth
Apocalyptica
Cannibal Corpse
Disturbed
GodSmack
Ill Nino
Iron Maiden
Korn
Manowar
Megadeth
Metallica
Nightwish

0

oooii3gg, ты слишком металличен для этого форума, опять же.

0

Ну если Korn присутствует в списках любимых метал-групп, то добро пожаловать. Не забудь ещё добавить Линкин Парк и Слипкнот, чтобы вообще всё в поряде было.

0

СтИгМаТа

Черт, всю жизнь я слушал попсовую муть. Мужыки, накидайте названий годных труъмитол-групп.

0

Смотря что попадает для тебя в категорию труъмитола.

0

У нас в Донецке довольно большой процент слушающих клубняк. Я бы сказал, что 50% слушает клубняк, 30% слушает рэп и 20% слушает рок.

0

Клянусь, клуболюбы ловят наших и превращают их в своих. Крутят им слащавый хаус какой-нибудь, пока те подтанцовывать не начнут.

0

В моём городе 100% жителей слушают сакред медивал мьюзик, так как инквизиция, по моему прошению, уже открыла тут свой филиал.

0

Я уверен, что почти в любом пост-советском городе - клубняк самая популярная музыка среди детей и молодежи. Иначе просто быть не может, ибо это наиболее доступная и простая для понимания музыка. Она везде.
Да и чувство стадности никто не отменял.

0

А почему столько радости и возбуждения?

0

я бы не сказала, что клубняк - самая популярная музыка. по крайней мере в своем городе я почти не замечала, что кто-то слушает данную музыку. зато попсу и панк-рок я встречала везде, где только можно.

0

Мне казалось, что альтернативу сейчас чуть ли не каждый второй слушает.. =)

0

Рок, clubs/electro.
Лично я не люблю последний стиль музыки, т.к. в нем даже смысла нету. Только дрыгание руками/ногами, не более.

0

зато попсу и панк-рок я встречала везде, где только можно.

Интересно, под панк-роком ща имеется ввиду Аврил Лавин с КиШом? :)

0

Хитрый КотЭ, то есть ты считаешь электро хаус тупым дрыганьем?

0

самая популярная музыка - та, что чаще всего в мобилах четких поциков хрипит

0

Тoмaт
Не совсем.
Считаю, что смысловой нагрузки в electro нету. Следовательно, эта музыка, In My Humble Opinion, подходит лишь для танцев.

0

От лица рейверов заявляю что электро-хауз скучён для танцев.

0

2arwen
Мне казалось, что альтернативу сейчас чуть ли не каждый второй слушает.. =)
Если верит чартам last.fm, то основа слушает lady gag-у и новомодный бритпоп/брит рок ^^

0

самая популярная музыка - та, что чаще всего в мобилах четких поциков хрипит
Выходит, это рэп. Хотя четкие поцики не голосуют в музыкальных чартах.

0

Если верит чартам last.fm, то основа слушает lady gag-у и новомодный бритпоп/брит рок

Неправда, The Beatles же... (=

0

Треш-метал, спид-метал

Ты видел чтоб подросток, который едет в школу слушал спид-метал на мобильнике?

0

Грайндкор, вот что популярно. Среди "просвещенных" митолоидов.

0

Грайндкор, вот что популярно. Среди "просвещенных" митолоидов.

Грайндкор это Napalm Death?

0

Напалм Дет это для непосвященных, которые, к тому же, слушают поздние работы. Илита слушает горграйнд.

0

Смотря какие. Симфо-металлисты всякие чё-то не особо котируют грайндкор. Странно же.

0

это видение Киттельсена, тогда ещё не было норвежского блацка и мозг Теодора не был замутнён богохульством )

0

Самая популярная музыка ?
Electro House и русский реп.

0

2Психодолб

Ну первая строка.
Но за ним 4-5 бритпоп групп.

0

Рок, во всех его проявлениях слушают все

0

Не читал про что в теме, но из того что сам наблюдаю: нагрузка в музыке должна быть как можно меньше, т.е. все предельно простое: и музыка, и текст. А в музыке никакой ломаности в ритме, все очень ровненько. Ну еще музыка должна быть обязательно танцевальной, тока это не вальсы, фокстроты(точно не катит, акцент на вторую долю) и менуэты, а что нить эдакое на 4 4-ти, с ровно стучащим тяжелым басом на каждую четвертую.
Если смотреть с этой точки зрения, то у мелодик и симфо металла никаких шансов, несколько слоев оркестра, такое на дискотеке не прокатит. Technical Death в пролете полном, там и размеры не всегда сохраняются, не говоря о ровности риффов. Блюз и джаз тоже не катят, так как там, ритмы никто не ломает(хотя такое налево и направо в квикстепе и фокстроте). Стандартная(включая и латино-американскую программу) танцевальная музыка(бальные танцы) не прокатит, так нужна не абы-какая подготовка.
В итоге остается нечто вроде клубнячка и ровной попсы

0

Проффесор, фокстрот и квикстеп и есть ранние джазовые танцы (регтайм).

Да и всё это в своё время зверски популярным было, вальс вообще изначально народным танцем был. То, что сегодня популярным оказалось что-то строго одно, не значит, что иное безвозвратно ушло в прошлое.

0

Как чувак, лет шесть занимавшийся спортивно-бальными, скажу, что фокстрот аж нифига не джазовый танец, его и относят к стандарту. Вот квикстеп, действительно - подверженный джазовому влиянию фокстрот.

0

как понять относят к стандарту? Фокстрот (тот, который быстрым был) изначально для регтайма ж создавался, а регтайм это непосредственная предтеча диксиленду. Если джаз отсчитывать от диксиленда - то это неджазовый танец. Если от регтайма - то джазовый. Отсчитывают по-разному, но по-моему логичнее считать с регтайма, ибо этот стиль как раз ввёл основные джазовые компоненты.

0

как понять относят к стандарту?
В спортивно-бальных танцах основное разделение происходит на латиноамериканские (куда, собственно, и запихивают всякие ча-ча-ча, самбы, джайвы и квикстепы) и стандартно-европейские (Вальс, фокстрот, танго).

тот, который быстрым был
Фокстрот, сам по себе - медленный танец. Быстрый - квикстеп.

0

Фокстрот, сам по себе - медленный танец. Быстрый - квикстеп.

ага, вот и всё прояснилось. Мы говорим о разных фокстротах. Есть медленный фокстрот, а есть тот, который под быстрые регтаймовые ритмы создан был.

0

Какой ты милый ^_^

который под быстрые регтаймовые ритмы
На ютуб ссылочки не найдётся?

0

AxCx решил попонтоваться знаниями, но у него не получилось.
А то что он решил сменить музыкальный на общество - говорит о многом..........

0

Имажинари Френд, ссылок на видео с самим танцем не встречал, только на регтаймовое музло.

Томат, не тупи.

0

ссылок на видео с самим танцем не встречал

Жаль.

0

Жаль

ну а что ты хотел. Я был удивлён, что обнаружились редчайшие кадры cakewalk'а, и то хорошо.

0

что фокстрот аж нифига не джазовый танец
И че ж акцент на 2 долю?))

Сам тоже занимался и продолжаю, уже больше восьми лет. Приятно видеть родственную душу)))

Фокстрот в бальной программе называется медленным фокстротом, а квикстеп есть просто быстрый фокстрот.

0